Погода: -12°C
  • Так, не нашла по поисковику - но это может на работе, у меня форум глючит здесь. Задались целью купить плиту новую, стеклокерамику, в пределах 35 тысяч. Обошли: Мир, М-видео, Эльдорадо, Техносилу, Сибвез. Везде какой-то кошмар, на мой взгляд, продается: переключатели с заусенцами, ящик для посуды, выдвигающийся со скрипом, практически полное отсутствие сенсорных панелей. И это несмотря на то, что все модели стоили больше 30 тысяч. Нереально купить что-то приличное за эту сумму? Или плюнуть на внешнюю красоту? Потому что встроенная техника совсем другая по качеству, но она и дороже выходит тысяч на 15 минимум. Короче, у кого какие плиты и кто что посоветует?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Стеклокерамика мрак полный :безум: Замучаетесь ее мыть...Еще и не всякая посуда к ней подходит. Вот сковороду чугунную вы уже на нее не поставите. Кароч, уже 10 раз пожалели, что купили ее :bad:

    А кто меня не любит, тот просто мне завидует

  • с мытьем, да, проблематично, но зато смотрится она гораздо красивее, чем обычная плита

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Вообще проблем никаких. Моется нормально.
    Картошку только жарить первое время было очень не привычно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Тоже не заметила особых проблем. Чугунной посудой никогда не пользовалась, поэтому не страдаю:улыб:
    Топикстартеру помочь особо не могу, т.к. покупала встроенные варочную панель и духовой шкаф. Отдельными плитами не интересовалась :dnknow:

  • А почему чугунную нельзя?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • у нас встроеная плита Аристон уже лет так 8, но нержавейка, а не стеклокерамика. Стеклокерамику побоялись брать из-за ухода и невозможности использовать разную посуду.
    Аристоном очень довольны, канфорки прекрасно работают, оч. быстро нагреваются. В уходе тоже проблем нет.
    А вместо духовки у нас микроволновка с миллионом вугкций (гриль, пароварка, конвекция)

  • У нас горенье, но с обычными конфорками, продавцы как-то нелестно отзывались да и у соседки керамическая панель треснула (кастрюльку выронила, а это с каждым может случиться).
    Есть таймеры разные, духовка с конвекцией и какой-то там стенкой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот я как раз из-за красоты хотела купить стеклокерамику, и духовку хочу хорошую - гриль чтобы был, вертел, чтобы несколько противней было. У меня простая самая плита, типа ЗВИ (не помню даже), работает, но несмотря на то, что ей лет 5 всего, все конфорки гнутые какие-то, так что пожарить те же блины - проблема века, потому как криво нагрев идет. С духовкой тоже проблема появилась: низ горит - верх сырой.

    А с нормальными плитами нет проблем у конфорок? Их со временем не перекашивает?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Картошку только жарить первое время было очень не привычно.
    А это почему?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • У горенья нашего вроде ничего не перекосило, хотя ей как раз 5 лет уже. Только иногда таймер сходит с колес и пикает (раз в год), хотя установщики плиты "пророчили", что он через полгода окончательно накроется.
    Духовка вообще пестня, но вертела нет, как-то без надобности.

    До этого тоже ЗВИ была, конфорки трескались, потом их меняли и по новой. В духовке термостат не работал вообще, со временем обычная температура была около 300 градусов (проверяли пром.термометром) и не менялась. О выпечке пришлось забыть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас встройка, но обычная варочная панель Whirpool. Покрытие из нержавейки - мыть вообще легко. Конфорки разогреваются моментально.
    От стеклокерамики пришлось отказаться из-за посуды опять же..да и готовлю не только я..крепкие мужские руки не всегда аккуратно ставят кастрюли на плиту :зло:

  • В ответ на:
    В ответ на: Картошку только жарить первое время было очень не привычно.
    А это почему?
    Скоровода вертится и убегает :biggrin: Тоже с этим столкнулась.

  • Попробуйте посетить Рембыттехнику, по осени у них был неплохой выбор. Или на сайт их зайдите, он поддерживается, цены и наличие в магазинах актуальны.
    У меня раньше была ЗВИ с чугунными конфорками, сейчас взяла ЗВИ 516 со стеклокерамикой. Прошлая с 2000 года и до сих пор пашет, проблем не было (кроме замены сгоревших конфорок, но там я сама виновата, перегрела без нагрузки), поэтому рискнула стеклокерамику тоже ЗВИ брать. Кстати, у этого завода тоже есть свой сайт с отзывами (возможно, активно модерируемый):улыб:

  • Совсем нет! Сковорода стоит на месте!

    А не привычно ее жарить из-за регулятора температуры (или как там называется). Вообщем, у нас когда комфорка накаляется, то она автоматически выключается ненадолго, потом сама включается - и так во время всей готовки. И вот из-за этого никак не могли научиться жарить до корочки. Но сейчас уже привыкли, даже не знаю как, но картошка получается нормальная )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да? А мне приходится постоянно ее за хвост держать, чтоб не вертелась:улыб:

  • У нас Аристон, встроенная варочная панель, стеклокерамика. Около десяти лет. Сначала боялась лишний раз капнуть, применяла специальные моющие средства и т.д. Сейчас мою всем, что жир растворяет, плюс малярный скребок. В первый год треснула одно канфорка, даже не заметила когда, но работает до сих пор. В этом году сгорела другая. Пока не заменила, когда искала, не было в продаже. Конечно, надо следить, чтобы соль и сахар не попадали на поверхность, остальное на автомате, привыкла. Легко можно передвинуть кастрюлю, легко отмывется, понятно, какая конфорка горячая, какая холодная...Двое соседей поменяли свои плиты на секлокерамику. Меня устраивает.

  • у нас газовая и я счастлива !

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • По соотношению цена-качество "Hansa". Комплектующие немецкие, сбора в Польше = цена ниже. Духовка мульти 12 - гриль, вертел, конвекция, очистка.... Панель лучше зависимую брать. На независимой: представьте, что у вас что-то на плиту убежало, надо комфорку убавить быстро и вы тыкаете пальцем в кипяток.... С зависимой таких проблем нет. Много моделей идет с утапливаемыми ручками - просто удобно и для защиты от детей - неоценимо. Панель у меня - "зодиак" - красиво и если царапины и будут со временем - их видно меньше по сравнению с гладкой черной поверхностью.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: По соотношению цена-качество "Hansa".
    Вот мы как раз зашли по совету здесь на сайт Рембыттехники - и остановились на Хансе. В выходные поедем смотреть. Всем спасибо! И все-таки меня не переубедили насчет стеклокерамики - будем ее брать:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Кроме "РБТ" технику Hansа возит "Проспект", что на Толмачевской 19.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • +1 к "горенье" - широкая (60 см) 4-конфорочная печка, вертела нет, но есть гриль и конвекция. есть телескопические выдвигающиеся направляющие для противней. удобно мыть - снимаются боковые решетки, куда в пазы противни вставляются. пятый год - полет нормальный, не жалею, что купили ее.

    п.5

  • И я посоветую стеклокерамику :respect:. У нас Горенье, встроенная, независимая. Дизайн замечательный( какой то Ora Ito). управление сенсорное, как на плите, так и на духовке, по поводу трудностей с отмывкой нет, во 1-х сейчас очень много средств, во 2-х если есть привычка после каждого раза мыть плиту, то вообще проблем не будет. Если человек не умеет поддерживать чистоту, то хоть какая плита будет! Посуду ставлю всю, чугунная сковорода для блинов замечательно нагревается и печет! брали еще осенью в DOMO плиту и в Мвидео духовку, вышло около 60тр.

  • Нет проблем со стеклокерамикой уже лет 5 - и мыть куда приятнее чем фигурные кругляшки обычных! Кухонный амвеевский лок и нет проблем! Чугунная посуда постоянно в ходу.
    Рассказываю про нашу ЭВИ (ЗВИ) - цена/качество отличное, Ханса гораздо тормознее!

  • У нас с вами, наверно, одна модель - тоже съемные телескопические направляющие:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум