Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Помогите разобраться с борщём

  • В ответ на: я никакого уксуса не добавляю:кислоты достаточно в томатной пасте и квашенной капусте.
    А я все больше со свежими помидорами и капустой. :ухмылка:

  • со свежими я тоже варю, но без свеклы и это получаются щи:бебе: рецепт туд

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Чтобы борщ был насыщенно-красный, то свеклу добавлять в конце варки, довести до кипения и выключить.

    (Ботву варить не надо, она и так свежая, а если клубни потушить с добавлением уксуса, тоже на слабом огне, кстати, то и в бульоне кипятить уже не надо)

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Борщ вкуснее на второй день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))... ВЕЩЩЩЧЬ!!!.............. Самое вкусное воспоминание о бабушкиной кухне (кроме конечно булочек ароматных да пышных) - это борщ, который сутки протомился на печи!))))).......... МММММММ!))..... ЭХ!!!...И чего мы все рвемся в квартирах жить да с плитками))))).....Столько всего утратили с энтим алектричиством!!!!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • а я на кастрюлю с приготовленным борщом надеваю грелку ватную, чтобы медленно остывал. Своеобразная замена томлению в печке.

  • Тоже вариант!)))).... А еще можно в глиняной кастрюльке в духовочке потомить!)))))) ММММММ!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: я никакого уксуса не добавляю
    я тоже без него готовлю. цвет отлично сохраняется!

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • разве так картошка не разварится?

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • :dnknow: Ни разу не разваривалась

Записей на странице:

Перейти в форум