Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить хорошие вина?

  • Есть два вопроса, это:

    1) Где можно купить хорошие вина? (существенный) :umnik: (ведь скоро на дворе НГ).
    2) Сколько стоит? (не существенный, но любопытно).

  • Давайте сначала определимся, что для вас хорошие вина? Ценовая категория, прежде всего...
    Я очень часто беру вино в септиме, которая в здании, где кофемолка на Красном. очень довольна. там еще часто акции бывают. Типа при покупки 3-х или 2-х бутылок значительная скидка.

  • В ответ на: Я очень часто беру вино в септиме, которая в здании, где кофемолка на Красном. очень довольна.
    Наверное, не так часто берете - они больше месяца как переехали, на Советскую, в том здании, где АльфаБанк.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Хорошие вина для меня это в первую очередь качественное изделие из натурального продукта, предпочтительны сухие сорта вин.
    Ценовая категория приблизительно от 400р до 1500р за 1шт.

    Если не тайна, то вы сколько отдали за одну единицу товара?
    Какое вино приобретали? :umnik:

  • В ответ на: Давайте сначала определимся, что для вас хорошие вина?
    однажды во время реорганизации моей бывшей газеты к нам новый хозяин прислал нового директора и нового главного редактора.
    сидим на первой общей планерке. Типа знакомимся.
    Новый директор, говоря о корпоративе по этому радостному поводу, употребляет слово "концервы"
    а новый главный редактор предлагает тему на 1 полосу (на обложку то ись): "Кубанские вина на розлив", приговаривая: "Ой, мы с подружкой каждую пятницу берем по литру-два. Такие вина прекрасные! Давайте об этом напишем в первом нашем номере!"
    короче, через месяц коллектив сменился на 70% при таких высокоразвитых руководителях:))))

  • чем Вас Ашан не устраивает, цены там ниже септимовских или Лудинг, - септима в крайнем случае и отдел в магазине под строкой. Самый большой выбор вин MEDOC в Ашане, там же арманьяки есть, забыл про ароматный мир Вам сказать - дорого но выбор есть, меньше выбор в Универсаме и Бахетле

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: ...Самый большой выбор вин MEDOC в Ашане...
    Прямо-таки больше, чем, к примеру, в "Кабинете"?
    В Ашане, кстати, процентов, наверное, 70 французских вин - от одного хрен-знает-какого негоцианта (Пьер там какой-то), который лично мне доверия не внушает. Видимо, огромными объемами разливает специально для Ашана.

  • да больше, не всегда но больше! повторю MEDOC! на вкус и цвет надо тренироваться, не факт , что мне понравится именитое вино - почти все что пробовал из обычных сортов вызывает головную боль , а вот сира-гренаш из Ашана - я думаю и 0,75 смогу выпить без последствий и вкус там, как мне нравится
    вина из непопулярных сортов винограда можно найти только в Ашане, там и medoc был ранее мало представлен, честно скажу просил их несколько раз увеличить ассортимент - не знаю, в ответ на мою просьбу или по своему желанию, но они это сделали
    Арманьяк - да простой, но никто не кичится как в некоторых магазинах продавцы , что ему более 9 лет, 5 лет или 25 лет и стоимость посильная.
    Шампанское по цене вне конкуренции в АШАНЕ! - !не газированные вина!, а вот креманы по адекватной цене в магазине под строкой (бутик) или в ресторане Скопин, там и выбор вин хороший..

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: Есть два вопроса, это:

    1) Где можно купить хорошие вина? (существенный) :umnik: (ведь скоро на дворе НГ).
    2) Сколько стоит? (не существенный, но любопытно).

    ...
    Ценовая категория приблизительно от 400р до 1500р за 1шт.
    В пределах 1500 выбор отличных вин ОГРОМЕН.

    Покупать дешевле всего в гипермаркетах (Лента, Ашан, Метро). Но зимой в них выше риск нарваться на перемороженное вино. Помню в Ашане стояло со "скидкой" что-то дорогое (точно уже не помню, то ли Chateau Citran, то ли еще что) с вылезшими наружу от замерзания пробками при цене в несколько тысяч.
    Немного надежнее, но дороже, наверное, в бутиках типа того же "Кабинета".

    На Новый год лучше всего брать шампанское или игристое - оно гораздо универсальнее и легче сочетается с новогодним столом. А то будете оливье с пельменями запивать Медоком и удивляться, что за фигню за 1500 купили...

  • В ответ на: чем Вас Ашан не устраивает
    Хотелось бы кроме Ашана, что нибудь рассмотреть.

  • Шампанское или игристое на НГ для символичности будет стоять на столе, но кроме перечисленных вами с углекислым газом напитков, хотелось бы увидеть другие сорта с производством французских, итальянских и испанских вин в других торговых точках, если конечно там таковые имеются, поэтому собственно организовал этот топ.
    Для мяса и салатов есть определённые сорта вин которые подходят именно к этим блюдам, покупать не просто там какое то вино лишь бы купить, а приобретать то вино которое будет подходить к определенному столу и на котором будут присутствовать эти блюда.

  • Септима "Винный клуб" (Советская 46\2), Лента, Ашан, Окей и Метро (там хорошие скидки бывают на некоторые позиции, чудом попадающие в ассортимент).
    Лудинг - более крепкие напитки.
    Дьюти-фри:улыб:- шампанское, игристые, ликеры и коньяк. Известных брендов, т.к. "изюминки" в dfree не продаются.
    И, всегда, что-то везется из поездок.

    • Понграз. Иристое ЮАР. В прошлом году в Ашане 660 р,

    • Монтепульчано, Иллюминати. Септима. 660 р

    • Кава Вилларнау, игристое, Испания. Метро 607 р., Лента

    • Игристое. Не помню где и почем :)

    • Эта вкусняшка, по акции в Септиме. 600 р.

    Исправлено пользователем Ljaguha (08.12.11 12:03)

  • + "Винотека" в Бийске :live:
    Привезла оттуда, случайно, восхитительнейший Медос 2008 г.
    Но забыла сфотать этикетку:хммм:
    1200 р.

    Вообще, у нас (!) французское вино дешевле 1200 р. редко бывает хорошим.
    Наверняка, оно во Франции не самое дорогое, а обычное столовое, на каждый день.
    Но, транспорт, акцизы, 500% розничной наценки и вот они 1-2 тыр\бутылку.

    Еще, помимо Риохи, стоит попробовать вина региона Рибера дель Дуэро и Наварра.
    600-1100 руб.

    • в Парк-Отеле "Ая" чудом оказался ОН :)

  • Из дьютифри, повторюсь, беру шампанское.
    Потому что, у нас оно стоит бешеных денег.
    Может, кто поедет из Европы после НГ домой, попросите купить бутылочку.
    Оно не заваляется.
    Тут его у меня рука не поднимается покупать за 4 тыр\бутылка, когда во Франкфуре, например оно стоит так:

    • Клико

    • Родерер

    • Перье

  • В ответ на: попросите купить бутылочку.
    Хорошо :agree: Оля спасибо вам за подробную инфу!?! :respect: :роза: :чмок:

    Вот так бы все вставляли детальные коменты!!! :biggrin:

  • Пожалуйста:улыб:
    Мне не жалко:улыб:

  • вынужден немного подкорректировать свои сообщения. На данный момент количество видов вина MEDOC, в Ашане уменьшилось в разы , осталось всего 5-7 сортов..но есть и неплохие
    Там же есть и каштаны )
    ну и под НГ - в ленте купил креман ельзаский - всего 576 рублей

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Сделаю цикл по названным магазинам, если что то приглянётся, то прикуплю, потом отпишусь.

  • А-А-А-А!!! :безум:
    Тыц.
    АЛТАЙСКОЕ! БОЖОЛЕ??? ИЗ ПИНО НУАРА??? :ха-ха!:

    Идиоты...

    Исправлено пользователем Rustymusty (11.12.11 21:53)

  • мы в Септиме берем. там и выбор большой и дисконтные карточки есть. на НГ точно туда пойдем закпаться!

    мне нравится сухое, розовое вино. Может это и не изыск, но такое вкусное!:бебе:

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • Агдам подвальный :rofl: :rofl: :rofl:

  • В ответ на: Агдам подвальный :rofl: :rofl: :rofl:
    что это значит? "агдам"?

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • эт портвейн такой...
    оччень популярный в свое время суррогат :улыб:
    "...В подъезде детский гам, а дворник пьёт "Агдам"..."

    Исправлено пользователем Ljaguha (16.12.11 12:20)

Записей на странице:

Перейти в форум