Погода: -12°C
  • вопрос имеет косвенное отношение к кулинарной тематике:
    на семейный праздник приглашается друг семьи с женой. Стол как грится, ломится, усе наготовлено, настряпано. А жена друга за весь праздник пьет минералку и брезгливо накладывает чайную ложку винегрета в блюдце, старательно размазывая его в течение всего праздника и так и не сьев. На все предложения "положить того-сего" отвечает, ой, "спасибо, не хочу". Будет ли Вам как хозяйке стола неприятно? или не заморачиваться. Я собственно выбрала второй вариант, а вот гложет немного "ну че к чему"...

    **есть еще такая передача, "званый ужин" (не смотрю, но мама оч. подробно пересказывает :biggrin: ), там частенько среди гостей попадается ярый вегетарианец, который постоянно нудит за застольем, "ой мне тут вообще есть нечего конечно.. ну это я точно не ем... и пр.". И демонстративно сидит и глядит укоряющем голодным взором на остальных едящих :безум:

    вопрос, обидно ли Вам, когда Вашу еду кто-то не ест (религиозные причины опустим)?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А может она на диете?

  • Скажу честно, мне несколько неприятно, когда за столом мне есть нечего и при этом настойчиво предлагают то, что я не хочу не буду. Особенно это неприятно, когда случается в гостях у людей, которые в курсе моих гастрономических пристрастий и ограничений. Мне не обидно, у тех, кого я приглашаю впервые я всегда заранее интересуюсь. Мало ли, может аллергия, может диета, может убеждения. ИМХО все причины заслуживают уважения и внимания.

    Жизнь удалась!

  • Я не заморачиваюсь, если с таким сталкиваюсь.
    Вопрос еды он ведь такой, очень деликатный и специфичный, если ты какую-то еду не любишь, то запихать ее в себя насильно из соображений политкорректности практически невозможно.
    Есть вещи, которые я сама не стану есть ни при каком раскладе. Я, конечно, никому об этом не заявляю, не стону демонстративно, что "это я не ем" и т.д. - тихо-мирно, не привлекая к себе внимания, накладываю/наливаю себе то, что мне нравится, и все.
    С гостями в моем доме я веду себя так - моя задача стол накрыть, а уж что каждый сам себе в тарелку положит, его личное дело. Никогда никого не уговариваю - положите себе вот то и вот это, а давайте я Вам вот этого положу и т.д. Еды полно, все люди взрослые и не инвалиды, кто что хочет, тот сам себе того и положит.
    Единственное, о чем я забочусь, чтобы на праздничном столе был максимально широкий выбор блюд, чтобы любой мог себе что-то по вкусу найти, если что-то конкретное не ест. Ну скажем, я не ем салаты с майонезом, не люблю, поэтому когда сама готовлю, всегда делаю салаты с разными заправками, чтобы каждый мог выбрать то, что его устроит, ну и т.д.
    Вегетарианцев в нашем окружении к счастью нет, так что по поводу горячих блюд заморачиваться не приходиться, а с салатами/закусками устроить разнообразие не так и сложно. :улыб:
    Но должна сказать, что особо капризных гостей, так чтобы вообще ничего не ели, мне до сих пор не встречалось. :улыб:

  • забей, может у нее диета/язва/гастрит/только_что_из_реторана_где_обожралась_если_еще_что-то_съест_будет большой_бабах_с_забрызгиванием_не_переваренной_едой_окружающих/сама_она_язва/т.д. Ваша тема на первой странице, название заинтересовало.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Особенно это неприятно, когда случается в гостях у людей, которые в курсе моих гастрономических пристрастий и ограничений
    Если вы выбрали себе веганство - не ***те мозг окружающим, это не их проблема, а исключительно ваша. Ищите друзей веганцев, или приносите еду с собой для нормальных друзей.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Поддерживаю, я сама много чего не ем, но в гостях этим никогда не напрягаю хозяйку, мои проблемы, стройнее буду)) но реально бесит, когда начинают предлагать, а может то, а может это, я- то понимаю, что люди стараются, но при этом ставят меня и себя в неудобное положение, когда получают отказ, а потом наверно после ухода думают, вот стерва)

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Это старинная русская традиция показывания "достатка в доме"...
    Как говорится, съешь или умри! :nom:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "у тех, кого я приглашаю впервые я всегда заранее интересуюсь"

    - нуу, я не настолько отчаянная домохозяйка, чтобы приглашая гостей выспрашивать, у кого какие предпочтения в еде, а может чего кто не ест, а есть среди них религиозные и не идет ли счас пост, не сидит ли кто на диете, и нет ли у кого острых и хронических заболеваний, и т.д. и пр. Я поступаю проще: просто готовлю большой выбор салатов и закусок, на любой вкус- с майонезом и без и зову в гости

    * если я сижу на диете (ой, не разу же не сидела, ну, так, смоделирую ситуацию) - в гостях я позволю себе нарушить правила диеты, не обжираясь, но попробую всего понемногу:бебе:, увеличив на след. день физ. нагрузки только и всего. Но гордо жевать принесенную с собой лепешку из отрубей например, точно не буду. В конце концов, на большие торжества не каждый день попадаешь :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ну на диете она, ну и фиг с ней!! очень не люблю, когда настойчиво что-то предлагают съесть. Если я хочу - я ем, если нет - то и не впихивайте это в меня!!

  • В ответ на: но реально бесит, когда начинают предлагать, а может то, а может это
    Меня тоже это бесит :agree:
    Я борюсь с этим так: то, что мне нравится, накладываю в тарелку так, чтобы была видимость большого количества, поэтому, с одной стороны, тарелка полная, так что предлагать что-то вроде как незачем, с другой, если все-таки начинают, то есть замечательная отмазка - спасибо, у меня тарелка полная, попозже. Практика показывает, что "попозже" забывают снова то же самое предлагать, потом начинаются танцы-развлечения-горячее-десерт, уже не до того. :улыб:

  • "настойчиво что-то предлагают съесть"

    -настойчиво я не предлагаю поесть даже 2хх летнему ребенку. Не хочет, не надо) Они у меня оба худенькие от этого наверно, надо понастойчивее все-таки быть :biggrin: Не, речь-то шла о том, что когда раскладываешь к примеру основное блюдо, спрашиваешь: тебе положить?

    *а вот у родителей мужа оригинальная привичка ОЧЕНЬ настойчиво предлагать поесть например селедку, когда ты только что согласился поесть и поел картошки-блинов-салата-котлет-пирог-конфет-соленых огурцов-сала копченого (и все это зараз). И вот если после всего этого ты не захотел есть эту самую селедку, сидят с обиженным видом, и еще спросят: и че, даже супу не поедите, свеженький))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В том и разница:улыб:А я буду. Только не потому что гордо, а потому что свой организм и свои потребности я уважаю. А торжество не должно в обязательном порядке подразумевать вредное/ненужное/невкусное питание. Зачем, собственно? Если физически комфортнее персональный огурец кушать?
    Ну и я вовсе не отчаянная домохозяка, просто у меня есть(а может уже и нет, не экспериментирую) две пищевых аллергии и я вегетарианка. А раз я хочу чтоб мои предпочтения и ограничения в еде уважали, я по определению обязана уважать чужие.

    Жизнь удалась!

  • Веганство я себе не выбирала во-первых. Не грубите мне, во-вторых. Я за взаимное уважение и вполне вправе испытывать как позитивные так и негативные эмоции в части реакции на окружающую действительность. Вам вот, судя по высказываниям, веганы не нравятся. Тоже эмоция:улыб:Негативная.

    Жизнь удалась!

  • у меня среди друзей не так уж и мало тех, у кого пищевая аллергия или что-то с кишечником. им фактически нельзя есть фрукты, овощи, соленое. жареное и т.д. сплошная преснятина, гречка и отварное мясо. из овощей и фруктов буквально по чуточке, но ни в коем случае не свежене, не с майонезами-сметанами и пр.

    На торжествах им от этого всего настолько тяжко, ведь не будешь же говорить, что "я не могу это все есть и пить, дайте мне воды и все". Тем более, что если это было бы в семье или среди близких людей, тогда там все знают, а среди в общем-то чужих людей как?


    Я сама не люблю салаты, острое, с соусами и пр. Не приучили меня в детстве есть такую пищу, мама боялась этих как раз пищевых аллергий, поэтому никогда толком не подсыпала мне в кашу сахара, ну и далее по списку. Не кормила меня этими сумасшедшими салатами. Нет, ну я их могу съесть, но очень выборочно. И если что-то такое мне понравится, то я с удовольствием съем. Обычно салаты заканчиваются дл меня Цезарем. И уж если я захотела овощей и мыса, я отварю себе кусочек курицы, порежу тех же там огурцов-помидоров и успокоюсь на этом. Без перемешивания и усложнений.

    Поэтому в гостях часто ну очень некомфортно, потому что эти заставления ни к чему не ведут. Хотя мне всегда приятно, что хозяйка внимательно встретила гостей, формально такие ужины я уважаю и ценю, но из-за индивидуальных особенностей не ем, что теперь?

    С уважением, НГ

  • Не совсем так. Однажды столкнулся с реакцией НА веганцев, когда среди недолго знакомых людей в путешествии, заявил, что не буду есть мясо. Результат округлившиеся глаза и реакция как на заболевшего. Долго пытался выяснить, но вместо этого узнал, что веганство - это и впрямь не то религия, не то болезнь для некоторых. Во-первых, начинают нудеть окружающим про вред мяса. Во-вторых, начинают считать себя выше других, потому что они "не едят живых сусчеств". Речь, опять же, идёт только о некоторых, но они приносят дурную славу всему движению "неприсоединения". Если речь о веганской идеологии, то она также как и другие идеологии, делает из людей фанатиков...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Если как хозяйка дома-то я вас прекрасно понимаю, переживаешь вдруг не понравилось, или не вкусно или брезгуют. А вот как гостья-я очень многого не ем, и мне в гостях есть приходится только оливье(((, так как я не ем сыр, морепродукты, кукурузу и т.д., но я стараюсь не концентрировать на этом внимание людей, если предложат, я просто говорю, а можно мне вот этого-так вкусно и ем одно. А что делать, не охота людей обижать. Ну а старые друзья знают, что я чеканутая и просто готовят побольше оливье и не пристают с вопросами и предложениями. Так что не расстраивайтесь, всякое бывает!!!

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • Краткий лингвистический ликбез: есть вегетарианцы (не едят рыбу, мясо, птицу, морских гадов), есть веганы (вегетарианцы, которые не едят молочку и мед). Слова веганцы не существует.
    Краткий социологический ликбез: дураки и зануды встречаются среди людей, независимо от режима питания и убеждений. Правда зануды веганы чаще занудничают на тему негативных сторон употребления мяса, нежели о нюансах приготовления стейка. Кроме того, предпочтения в питании или убеждения не делают человека автоматически частью движения. Как факт наличия мощного автомобиля не делает человека автоматически ни автогонщиком, ни опасным водителем.
    Что же касается застолий, повторюсь: если я нахожу для себя съедобной за столом только минералку, то я не вижу ни единой разумной причины есть/пить что-либо кроме этой минералки. Обижаться на такое мое поведение тоже считаю излишним. И причины таких моих предпочтений не должны иметь для окружающих никакого значения. Достаточно того, что я просто НЕ ХОЧУ. Если поинтересуются о причинах, объясню, мне не жалко, но есть вот этот кусочек "очень вкусной курочки" просто из уважения не буду.

    Жизнь удалась!

  • да тут проблема вовсе не кулинарная... просто в целом вообще мало кто умеет друг о друге думать, заботиться и делать приятное другому, а не себе, вот и все. На примере еды просто все это очень ярко проявляется.
    ИМХО - место топику на ПФ :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Слова веганцы не существует.
    Вообще-то существует. Веганцы - жители Веги.
    И про зануд вы правильно отметили, прям как с себя рисовали... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вот как всегда согласна:миг:Помимо приятного другому важен момент предоставления этому другому свободы выбора. Очень это в застольях ярко проявляется:улыб:

    Жизнь удалась!

  • нет, ну вот как-то неправильно. НЕ надо переживать за это все, ну даже если и человеку не понравилось, ну и что! в данном топе речь о человеке не столь близком, поэтому вообще не понимаю, как можно задумываться об этом.

    для меня совсем другой разговор, если что-то не хорошо для своих. но я бы не сказала, что об этом думаю долго. просто следующий раз готовлюсь к встрече гостей немного иначе, в ключе того, что им хочется.

    может и я не душевная в этом вопросе, наверное. но зато всем спокойно: я никого не заставляю, меня никто не трогает, а даже наоборот за разговорами, картами, танцами и пр. все хорошо проводят время не зависимо от застольных дел

    С уважением, НГ

  • Почему вас так это заботит? Ну не хочет человек чего-то кушать, ну и бог с ним. Я не ем лук, вообще никакой, салаты с майонезом тоже не жалую, овощные всякие рагу тем более, алкоголь практически не употребляю. Что же, теперь у гости не ходить, потому что хозяйка обидится? Я сразу вежливо объясняю, если в первый раз - я это не ем и точка. Я как-то становлюсь хуже как человек от этого? Нет.. И это не означает, что я плохо к кому-то отношусь или кто-то плохо готовит, вот просто не ем и все. И честно неприятно, когда всем столом начинают уговаривать - съешь то, выпей се.

    Думаю что не стоит портить себе настроение такими глупостями:улыб:И приставать к людям, у которых другие вкусовые пристрастия:улыб:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • в поддержку идеи "не парьтесь" :
    недавно была я в Финляндии в гостях. и перед тем как туда идти меня предупредили - у финов вообще не принято обращать внимание кто как ест. то есть, если ты придешь и даже к вилке не притронешься, никто не задаст ни одного вопроса и не обидится. встречающееся у нас "стесняюсь кушать" им чуждо. Хозяева накрыли на стол. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь
    Я пока не такая, я всегда переживаю - вдруг не вкусно, вдруг не угодила...Но сейчас пытаюсь настроить себя на европейский стиль : захотят - поедят

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • не заморачивайтесь.
    я никогда не заморачиваюсь, не хочет, нам больше достанется, пусть сидит слюни глотает))) :biggrin: У меня бывали такие моменты, вот правда, чихать хотела...
    вообще считаю, что это неуважение)) тада лучше вообще не приходить в гости))))

    Без комментариев

  • "тада лучше вообще не приходить в гости)))) "

    - да я просто тоже к ней в гости приду и ничего есть не буду :злорадство: , женская месть - страшное дело :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вы считаете правильней, чтобы человек пришел в гости и давился невкусной ему едой? :eek:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • :eek: а что еда правда была невкусная?
    приходи тогда со своей едой, и не хрен так явно к хозяйке неуважение проявлять)) или не ходи тогда))

    Без комментариев

  • В ответ на: "тада лучше вообще не приходить в гости)))) "

    - да я просто тоже к ней в гости приду и ничего есть не буду :злорадство: , женская месть - страшное дело :biggrin:
    в этом случае лучше прийти и все съесть и даже "спасибо" не сказать, вот это будет месть. я бы так и сделала :biggrin:

    Без комментариев

  • А причем неуважение-то, если человек просто какую-то еду есть не может?
    Если я запихну в себя мидии или салат с крабовыми палочками и майонезом и тут же помчусь обниматься с «белым другом», т.к. мой организм такое в принципе не воспринимает – будет лучше, я большое уважение к хозяевам проявлю? :umnik:
    Я считаю, неуважение – демонстративно и громко стонать «я такое не ем», «мне тут выбрать нечего» и т.д. А если человек тихо-мирно, не привлекая к себе внимания, просто ест то, что хочет, или не ест, но опять же в нормальном режиме, то неуважение как раз приставать к нему, чтобы он съел – что-нибудь вообще или что-то конкретное.

  • Я и не знала, что оказывается практикую финский подход при приеме гостей :biggrin:

  • При чем здесь вкусная и невкусная еда у хозяйки? Вы не путаете яблоки и груши? Еда может быть вообще прекрасной, но если я не ем что-то, значит мне это невкусно. Как мое личное невкусно отражает кулинарные способности хозяйки? Никак.

    Т.е. если позовут в гости, сразу отказаться. Знаетет, я салаты майонезные не ем, к вам не пойду, у вас как раз такие. Что за глупости???

    Можно тогда сказать, что пичканье гостя всякой едой, которую он есть не хочет, это неуважение к вкусовым предпочтениям этого самого гостя и к нему самому.
    Имхо.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Узнаю себя в подруге ТС. Словно про меня написано. Я, как раз, являюсь таким человеком, который в гостях мало что кушает. Не горжусь этим, напротив, мне это в жизни создает очень много проблем. Хочу избавиться от такого пунктика, но не могу. Причем, пытаюсь что-то пробовать, чего не люблю, чего раньше не ела, что не привлекает и т д. Так возникает иногда аж рвотный рефлекс. Зато если вижу что-то, что нравится - ем от души ))) Совет ТС - не обижайтесь на таких, как я. Самое лучшее - ничего не навязывать и даже не предлагать. Если я ничего не ем - это не значит, что Вы плохая хозяюшка, это - мои тараканы. Парадокс - у меня в гостях люди едят все. То ли все вежливые, то ли таких, как я (ненормальных) - очень мало, то ли я готовлю нейтральные блюда, которые большинству по душе.
    У кого есть опыт, подскажите, как избавиться от этого. Пробовать еду готова, то есть не говорю категорическое "нет!", когда вижу что-то, что не люблю, но как избавиться от отвращения и рвотных позывов? Или уже бесполезно бороться и кушать то, что люблю...

  • предлагаю мстить более изощренно - прийти и ВСЁ съесть!
    и попросить добавки

    а если серьезно, то причины могут быть разные, индивидуальные предпочтения (не ем лук, а у вас он всюду), аллергия, диета по здоровью (язва какая-нить), диета для похудения...но, честно, перебирая причины, мне в голову не пришло, что кто-то может специально не есть, чтобы обидеть хозяйку.
    А раз вас не собирались обидеть, то и не обижайтесь! :улыб:

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • ну знаете ли при наличии 4 человек за столом (я так поняла что две пары было) не заметить и не обратить на себя внимания тем фактом что ни фига не ешь и к тому же пьешь одну минералку, ну просто нереально этого не заметить)))
    Я обычно максимум могу спросить 2 раза у человека угоститься чем-нить, если мне отказали, нах его, внимания больше не обращаю, и в принципе больше ничего не предлагаю....

    Без комментариев

  • Вернее не сказать :agree:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • ну фиг с едой....и пьете тоже только одну воду?)))))))))))))))

    Без комментариев

  • Алкоголь практически не употребляю... Могу бокал шампанского или вина выпить за вечер, максимум два.

    Вот такая я сложная, да:улыб:Но это вовсе не демонстрация неуважения к хозяйке!

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • И я тоже пью только воду. Мало того, что я к алкоголю равнодушна (я могу попробовать незнакомое хорошее вино в объеме столовой ложки), в компании, жаждущие обидеться или напоить вообще приезжаю за рулем, так я еще и не пью черный чай (да и зеленый редко), кофе, газировки, магазинные соки. Как правило получается, что пью либо то что принесла с собой, либо просто воду, либо (если вдруг повезло) воду с лимоном.
    Наверное мне не стоит ходить в гости:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Наверное мне не стоит ходить в гости:улыб:
    наверное :rofl: :biggrin: :biggrin:

    Без комментариев

  • Я вообще никому ничего никогда не предлагаю. Я стол накрыла – а дальше уже хозяин-барин, хочешь – ешь, хочешь – любуйся. И никогда не замечаю, ест/пьет что-нибудь человек, или нет, даже при условии, что за столом крайне мало народу, даже пусть 4 человека.
    Негостеприимный, может быть, подход, но существенно облегчает жизнь, и мне, и гостям (надеюсь). :biggrin:
    И к тому же, ну что делать человеку, даже если за столом народу мало и видно, что он ест или не ест, если он еду какую-то физически не воспринимает? Мало народу или много, но если у тебя от какой-то пищи рвотные позывы – тут уж пофиг, как воспримут отказ. :dnknow:
    И с напитками тоже не все так просто.
    Женщина м.б. беременна, понятно, что ничего алкогольного, газировок по типу кока-колы и т.д., покупных соков-кваса она пить не будет – возможность, что посторонний человек обидится, не стоит риска для будущего ребенка. Не объявлять же ей о такой интимной в общем-то вещи незнакомым людям. Или язва у нее, обострение гастрита, да мало ли что. Ну пьет себе минералку потихоньку, ну и пусть пьет.
    В общем, как ни крути, выход один – не заморачиваться хозяевам, да и все. ИМХО.

  • На первый : тоже скажу, что очень напрягает ходить в гости именно из-за хозяев, которые пытаются всем, что есть на столе накормить и напоить. Тоже не пью алкоголь, мало что ем из общепринятых застольных блюд.
    Когда к нам приходят гости, мне вообще всё равно, кто, что и сколько ест. Но всякие салаты-винегреты не готовлю. :biggrin: Если салат, то максимум греческий. Горячее - мясо, рыба + овощи на гриле. :nom:

  • Зато я, хотя ничего почти не ем в гостях, готовлю очень много :biggrin: Именно того, чего не ем сама:улыб:Другие-то едят, и любят, и им вкусно!:yes.gif:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Я для себя эту и многие другие проблемы решила один раз и навсегда: просто перестала устраивать традиционные русские засторлья с накрыванием поляны. Безусловно, гости к нам приходят, но а каждом случае озвучиваю формат: это может быть пиво с закусками, пицца с вином, попить чайку и т.д.
    Если гости пришли неожиданно, значит достаю то, что есть на этот момент в холодильнике.

    Очень спокойно отношусь, если кто-то чего-то не ест. главное, чтобы при этом он или она не делали жутко недовольное лицо и не тянули с обиженным видом "Я это не еммммммммммммммммммммммммм".

  • я не люблю лук. Если блюдо его содержит, не буду есть. Вот так вот буду сидеть с размазанным винигретом. Возможно женщина тоже что-то не любила.

  • В ответ на: вопрос, обидно ли Вам, когда Вашу еду кто-то не ест (религиозные причины опустим)?
    Алфёрова как-то рассказывала, почему с Абдуловым развелись. И в рассказе был ещё и такой пункт: он начал бизнесом заниматься и часто приглашал партнёров домой по старой советской привычке. Алфёрова с репетиции прибежит, по дороге - в магазин и на рынок, всего-всего наготовит. А вечером с партнёрами придут эдакие фифы и вот так же в тарелке ковыряются.

    но это лирика.

    проза давно усвоена: если у тебя диета, предупреди хозяина, что будешь только рис и кефир. Если болен - неси с собой манную кашу на воде в термосе. А если бзик, приноси всё своё с собой.

    а то в гостях наблюдала однажды такую же сцену. гостья старательно выковыривала из фаршированного кабачка лук. эта процедура больше походила на вивисекцию.
    потом плакала (натурально - слезами) о том, что минералка только с газом. ей побежали покупать без газа. Потом сок оказался всего лишь апельсиновым, а она с мартини пьет только грейпфрутовый. Побежали и его покупать.

    я сидела за этим маразмом наблюдала. потом к торту хозяйка (гадина эдакая) подала чёрный чай, а не зеленый с жасмином. Опять слёзы.
    тут моё терпение лопнула. я просто ушла.

    веселенький день рождения получился......

  • Однажды со мной случилась ситуация.
    На др мужа одна из 4-х пар оказалась "на посту" (шел Великий пост). Я узнала уже за столом, когда они кроме свежих овощей из закусок ничем не угощались, алкоголь не пили. Из горячего согласились только на гарнир. Чай пили с пресным печеньем.
    Я честно говоря, никогда за ними не замечала религиозных наклонностей.
    Все присутствующие восхищались их силой воли и я в том числе.
    Зато нам больше досталось)

    Когда мне в гостях предлагают попробовать, то что я не ем/не хочу/не люблю, вежливо отвечаю: спасибо, я это уже попробовала, очень вкусно, и надо оставить место для торта)

  • В ответ на: У кого есть опыт, подскажите, как избавиться от этого.
    зачем избавляться? это же хорошая природная защита от потолщения

  • В ответ на: а то в гостях наблюдала однажды такую же сцену. гостья старательно выковыривала из фаршированного кабачка лук. эта процедура больше походила на вивисекцию.
    потом плакала (натурально - слезами) о том, что минералка только с газом. ей побежали покупать без газа. Потом сок оказался всего лишь апельсиновым, а она с мартини пьет только грейпфрутовый. Побежали и его покупать.

    я сидела за этим маразмом наблюдала. потом к торту хозяйка (гадина эдакая) подала чёрный чай, а не зеленый с жасмином. Опять слёзы.
    тут моё терпение лопнула. я просто ушла.
    Вот это уже не только неуважение к хозяйке, это неуважение ко всей компании :безум:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • меня больше удивило то, что только я на эти истерики смотрела со скепсисом. остальные как будто с нереализованым комплексом вины: тут же подскакивали и начинали наперебой предлагать решение проблемы. даже мужчины.

    а хозяйка-именинница вышла из-за стола и пошла на кухню варить рис, потому что картофель на гарнир эта гостья тоже отказалась есть.

    фрукты тоже унесли вместе с вазой и перемыли по второму разу с детским мылом и жесткой мочалкой.

    а я эдакая злюка-мегера:) не бегала и не причитала.
    разве что стало жаль хозяйку и я заварила зеленый чай для тех, кто черный не пьет.
    но тоже попала под раздел:) оказалось, что слишком крепко заварила.

    в общем, праздник весёленький вышел.

  • Вообще мне бы,может,и неприятно немного было,но сейчас я ее понимаю-может и нее и правда жесткий токсикоз или гастрит и ей не хотелось всем об этом рассказывать.
    В моем случае приходили подруги на мой фирменный супчик из морепродуктов и сливок.съели почти всю кастрюльку,но повытаскивали весь лук,тк обе его не едят(я не знала).Я,конечно,не обиделась-все-таки это очень индивидуально-пищевые пристрастия и антипатии

  • Мне очень интересно, где таких берут... Ну не нравится - не ешь. Проблемы никакой. А делать так, чтоб вокруг тебя все плясали странно как-то. В чем проблема? В том что барышня останется голодной? У нас что в гости за едой ходят?

    Жизнь удалась!

  • такие барышни голодными не остаются, не переживайте:) они пускают в ход тяжелую артиллерию - слёзы. и мужики тут же начинают прыгать вокруг:)

    и в самом деле - в гостях дело не в еде. Но именно от этого дня рождения остались только "съедобные" воспоминания.

  • В ответ на: но повытаскивали весь лук,тк обе его не едят(я не знала).Я,конечно,не обиделась-все-таки это очень индивидуально-пищевые пристрастия и антипатии
    я тоже не раз с этим сталкивалась. У последнего мужа ребёнок тоже с луком не дружил, а так как жил с нами, то я нашла выход. перед готовкой лук измельчала в блендере в пюре. В итоге и вкус у блюда есть, и никого луковые колечки/кубики не смущают. ибо их просто нет:).

  • вкус то луковый, видать ребенок не настолько лук не любил

  • Вы знаете, я всю жизнь отказывалась под любыми предлогами от пшенной каши. А мама почему-то считала, что сей прекрасный продукт необходим как минимум в некоторых видах супов. Аллергия пошла с проявлением на дыхательные пути. То есть я чуть не задохнулась. Также встречался мне случай, когда человек не ел свинину и объяснял это тем, что мясо нечистое, выращивается как-попало и тыды, а тыпы. И только когда после действительно вкусных котлеток из "говядины" парень 4 часа не слазил, пардон, с горшка, выяснилась истинная причина. Осторожнее с перемалыванием. Порой это заканчивается плачевно.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: вкус то луковый, видать ребенок не настолько лук не любил
    а разве те, кто лук выковыривают, не любят именно вкус?
    мне казалось, что дело в этих прозрачных сопливых колечках, которые многим тяжело в рот отправлять - страдает тонкая ранимая психика:)

  • именно вкус, тошнит Зеленый лук ем, но тоже любви не испытываю, зато обожаю чеснок

  • Вы правы далеко не во всех случаях. Бывает, что люди не любят именно лук. В любых видах. Хотя версия про прозрачные сопливые колечки тоже имеет место быть.

    Жизнь удалась!

  • хм... надо же! у нас проблема с ребёнком решилась именно так - исчезли опознаваемые части лука и всё наладилось.

    а как же тогда суп без лука? Плов без лука? Рыбка тушеная или даже уха? Это же преснятина!
    принципиально без лука я разве что фунчозу делаю. да и то потому, что он там особо не нужен - чеснок и джусай весь букет обеспечат

  • Решается проблема просто: лук кидается целиком во время готовки, потом вынимается.
    Очень многие так готовят.

  • Я Вас сейчас очень удивлю, я лук практически нигде и никогда при готовке последнее время не добавляю. И никакая не преснятина. Очень вкусно и мне, и окружающим. Хотя да, ни привычный плов, ни, тем более, рыбку и даже уху я не готовлю. А вот всяческие супы от отсутствия лука в моем случае не страдают. Исключение составляют блюда, где лук является основой, но я такие и не ем.
    ЗЫ в гостях лук не выковыриваю, но стараюсь по возможности избегать.
    ЗЗЫ я собственно хотела сказать о том, что отказ от продукта запросто может означать физиологическую непереносимость. В этом случае прятать продукт разными способами может быть опасно в том числе для жизни.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Решается проблема просто: лук кидается целиком во время готовки, потом вынимается.
    Очень многие так готовят.
    я так делала, когда варила чистый бульон-консоме. туда же и морковку целиком кидала и вынимала потом.
    но видите - тут многие уже говорят, что дело не во внешнем виде, оказывается...

  • Вот и я лук не ем, и овощи вареные тоже не люблю. Мне не нравится их вид, не нравится каково это на вкус именно после термической обработки. Свежее с удовольствием! Вид лука крайне неприятен, но не вкус. Себе готовлю так же, на мелкой терке или в блендере, или целиком в супе)

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • а я что-то полюбила в последний год суп-пюре. особенно хорош с шампиньонами и сыром. прям лепота.
    для гостя как-то и борщ так размолотила (был после протезирования и жевать еще не умел)
    Но сама бы это есть точно не стала:)

  • Суп-пюре вкусноооо :nom:
    и лука не видать))))

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • помню, как в детстве мама пыталась заставить есть суп с луком, меня тошнило, все выплевывала

  • А еще есть неприязнь запаха продукта. Например как готовящаяся печень или варено\жаренные грибы.
    А вот капусту вареную я ненавидела примерно как и вареный лук. И тут поставила для начала цель, хоть ненмого начать капусту есть (свежую и особенно соленую люблю), и за границей попробовала офигенно вкусное блюдо из брокколи и цветной капусты. Не знаю как приготовлено,но оказалось вкусно (подобного вида в икее, но там не съедобно). и постепенно пытаюсь научиться готовить капусту маленькими порциями, и употреблять.

    без подписи

  • А к петрушке племяша вообще забавно приучили. Я предложила выращивать на подоконнике, самому, типа для котов. Ну и ему пробовать, что выросло в итоге. Теперь по чуть чуть ест:улыб: . А вот укроп меня фиг обманешь, не буду есть. тоже изначально запах . ненавижу посыпушки в любом блюде этой зеленой ... еще и в салаты все кому не лень добавляют.

    без подписи

  • "Я Вас сейчас очень удивлю, я лук практически нигде и никогда при готовке последнее время не добавляю. И никакая не преснятина"

    -я действительно удивлена, учитывая что мясо в суп Вы тож не кладете, а теперь и лук "мимо" (а поди и не солите??). И правда окружающие хвалят? :eek: Может они просто Вас ОЧЕНЬ любят?))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • подсолить по вкусу всегда можно, хуже - пересолить

  • Мясо не кладу, соль предпочитаю ставить на столе. Хотя нет, в соусы немного морской добавляю. С другой стороны и общепринятые блюда я не готовлю. Окружающие меня люди действительно очень меня любят, однако хвалят вовсе не поэтому:улыб:Открою тайну: есть масса продуктов, которые уже вырастают солеными, есть масса интереснейших приправ, есть масса продуктов, которые дарят гамму интереснейших вкусов, которые не знакомы любителям рыбы с луком да наваристого борща:улыб:Еще есть огромное количество десертов, есть пряные соусы, есть совершенно божественные коктейли. Кулинария шире, чем думают многие.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: есть масса продуктов, которые уже вырастают солеными
    расскажите, интересно же!

  • Я бы не переживала.
    Во-первых, у человека могут быть свои личные причины не есть что-либо (диета, пост, медицинские показатели, нелюбовь к какому-то блюду, просто не хочется есть...),
    во-вторых, на всех не угодишь.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • помидоры, сельдерей, морская капуста.

    Жизнь удалась!

  • Можете поделиться некоторыми рецептами? :смущ:

  • Собственно супчик гаспаччо. Рецептов в интернете масса. Я делаю так: 1кг помидоров, 1 средний огурец, 1 перец не зеленый. Половинку перчика и огурца меленько режем, все остальное в блендер со следующими приправами: чеснок, бальзамик, свежемолотый перец. При подаче в тарелку нарезанные овощи, столовую ложку ароматного оливкового масла (можно и с добавками типа базилика), можно туда же бросить сухарики (по-умному крутоны).
    Овощи тушеные: бросаем в сковородку помидоры, сельдерей, а сверху любые любимые овощи (кабачки, капусты всеразличные, болгарский перец и так далее). Тушить не перемешивая (так красивее), перемешать перед подачей. При подаче, опять же, ароматное масло. В сковородку можно добавить прованских трав, или базилика.
    Супчик летний острый: кокосовое молоко или сливки для основы. В суп кидаем сельдерей, помидоры, капусту, морковку, любые разноцветные овощи, перчик чили, куркуму (а то и приправку гарам масала, но у меня не было). Варить до мягкости овощей, настоять хотя бы час.
    Дранники: дранники надо делать по-правильному, без яиц и, тем более, муки. Они получаются пушистые с очень картофельным вкусом. Соус делается так: сметану перетираем с чесноком и черным перцем (можно чутка и подсолить, но мне и без соли вкусно), в сметану добавляем мелко порубленные укроп и петрушку.
    Все вышеперечисленное можно чуточку присолить, хотя по факту соли там достаточно.

    Жизнь удалась!

  • Прочитал. Ничего не понял. Сразу вспомнился анекдот - А зачем вы салат варите?..
    :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ Вам и заглавному посту: ну не нравится, не ешь :улыб:Я вобще против традиционных рецептов. Мне они всегда казались отвратительно скучными.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Супчик летний острый: кокосовое молоко или сливки для основы. В суп кидаем сельдерей, помидоры, капусту, морковку, любые разноцветные овощи, перчик чили, куркуму (а то и приправку гарам масала, но у меня не было). Варить до мягкости овощей, настоять хотя бы час.
    Я правильно поняла, что в молоке варятся овощи до мягкости, а потом настаиваются? Вы в блендере их потом не перетираете?

  • правильно. Не перетираю. Можно наверное, но мне и без блендера вкусно. Он за счет чили такой острый и очень тайский получается:улыб:
    Для пущей вкусности овощи можно предварительно обжарить на небольшом количестве растительного масла.

    Жизнь удалась!

  • мм... я из этого только помидоры ем, но мне они солеными совершенно не кажутся. разве только те, что из банки:улыб:

  • Так и не ешьте:улыб:Вам, в общем-то, никто и не предлагает. Ну а то что соли в помидорах не чувствуете, так то с рецепторами вкусовыми проблема. Приучены наверное к нездоровой пище:улыб:

    Жизнь удалась!

  • то есть это был весь список "массы" продуктов?
    спасибо.

  • В ответ на: то что соли в помидорах не чувствуете, так то с рецепторами вкусовыми проблема. Приучены наверное к нездоровой пище:улыб:
    мадам, вы бы поосторожнее с диагнозами. А то и в гостях такое ляпнете, будет неудобно.

    нам на ngs Коляныча хватает с хвалебной одой некой "здоровой" (по его мнению) пище.

  • Наверняка не весь:улыб:Это из серии думать лень.
    Помимо натуральных продуктов, богатых солью, в кулинарии используется огромное количество продуктов, произведенных человеком, которые уже имеют в составе соль. Так например сыры (греческий салат солить, на мой взгляд, странно), соленья, хлеб, некоторые кисломолочные напитки, большинство соусов (в частности соевый). Капусты морской, опять же, есть масса видов, не только ламинария. Кабачки цуккини, кстати, имеют свой весьма яркий вкус, не требующий усилителей. Раскрывается при запекании или приготовлении на пару.

    Жизнь удалась!

  • Ну Вы уж простите, что Вам хватало хватало, а тут Змейка еще к Колянычу присоединилась, да диспозицию на нгс попортила:улыб:

    Жизнь удалась!

  • а что вы думаете про сыроедение? там вот как раз все рецепторы до единого раскроются.....термообработка тоже как бы "от лукавого"....просто если ударятся в эту тему, то до конца ИМХО....

    Keep calm and makeup on

  • Я думаю, что сыроедение это очень хорошо. Более того, у меня перед глазами пример сыроеда. Сыроедит дядька год. 2 года назад мы с ним виделись впервые. Так вот, с тех пор он помолодел, у него выросли волосы (лысина была, видно что лысина заростает), у него стала ровнее кожа. Вобще если б я не знала о его питании и образе жизни, я б решила, что парень поселился у косметологов и трихологов и уходит домой только спать:улыб:
    Я же к сыроедению пока что не готова. Но на примере вижу, насколько это хорошо сказывается на здоровье:улыб:
    ЗЫ цветную капусту предпочитаю сырой:улыб:

    Жизнь удалась!

  • а у меня наоборот пример - была девочка адекват - стала сыроедкой и засосала ее какая-то как секта - она теперь не красится, взгляд овцы какой-то стал и вообще меня удалила из вконтакте друзей - видать, как "неверную".... я опасаюсь сыроедов и вообще всех, кто впадает в крайности...люди ставящие много запретов себе по жизни они с какими-то внутренними проблемами, неврозами...ИМХО
    кстати говорю про запреты не совсем голословно, я слежу за весом - считаю калории, и положа руку на сердце могу сказать - это не гуд для психики....тяжко жить в постоянном запрете - это можно-это нельзя-это уже чересчур.... :безум: контроль тотальный в какой-либо области это - нездоровье - опять же ИМХО

    Keep calm and makeup on

  • Ну Вы же понимаете, что на девочку не яблоки и пророщенная пшеница сами по себе так повлияли:миг:Скорее у девочки есть потребность в идентификации с малой социальной группой, противопоставленной общепринятым нормам (отсутствие самодостаточности, по-другому) и вот она такую группу нашла. С тем же успехом она могла удариться в христианство, хождение босиком или коллекционирование жуков:улыб:

    Жизнь удалась!

  • ну да, она подвержена влиянию чужому это точно:yes.gif:но честно я мало встречала сыроедов, но ни одного адекватного - в моем понимании....у всех глаза прозрачно-святые и блаженство на лице :безум: в моей голове они помещенны в папку - сектанты)))) извините, если кого обидела

    Keep calm and makeup on

  • Ну, наверное, можно по-разному прийти к одному и тому же результату.
    Можно путем запретов (и психологически в подсознании тяготиться этими запретами, что видимо и происходит с девочкой), а можно ведь и другими путями - путем осознания, например, когда человек примиряется с таким образом жизни и он становится для него комфортным. Тогда не будет запретов и вести себя человек будет совершенно по-другому.
    Так что дело не в сыроедении, а в девочке.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • мне просто их искренне жаль. тут с ограничениями не по еде даже, а по ее количеству иногда тяжко в социуме - типа ДР и все такое...а этим же по сути нельзя почти никакой стандартной пищи... :безум:
    ппц еще улыбает изготовление молока из миндаля и т.п....ну если вы все такие деловые и отвергаете всю пищу, не вписывающиеся в ваши теория, нафига аналоги создаете...сегодня мы будем готовить - молоко из миндаля, ролы из кабачков и т.д. а вот и соевые тефтельки....ну и ешьте тогда просто миндаль, просто сою...к чему эта игра, вот тут не совсем понятно...это типа тоска по обычной жизни или что? когда смотрю на такие вот извращения - думаю реально цель у людей - затрахать себе мозг :безум:

    Keep calm and makeup on

  • Ну а что значит неадекватный? Про сыроедение не скажу - 2 недели в Тайланде не в счет, а вот при отказе от мяса/птицы/рыбы со временем действительно кое-что меняется в голове, само. Ну элементарно если раньше я бы предпочла чтоб залетевшую в квартиру осу убили, то теперь я предпочту чтоб её выгнали, про закалывание баранов слушать неприятно (раньше было все равно), заботиться об экологии начала в рамках "пока мне не лениво", ну и прочие мелочи, которые наверняка многим кажутся странными. А что плохого в блаженстве на лице? Ну вот хорошо человеку, гармонично, радостно и не болеет он. Что плохого-то?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: мне просто их искренне жаль. тут с ограничениями не по еде даже, а по ее количеству иногда тяжко в социуме - типа ДР и все такое...а этим же по сути нельзя почти никакой стандартной пищи.
    Обычно на любом ДР в наличии есть фрукты, нарезка из помидоров-огурцов и минералка. Плюс никто не запретит принести что-то с собой. Я к родителям на всякие застолья регулярно со своим приезжаю. Никто пока не обиделся, только рецепты просят.
    В ответ на: ппц еще улыбает изготовление молока из миндаля и т.п....ну если вы все такие деловые и отвергаете всю пищу, не вписывающиеся в ваши теория, нафига аналоги создаете...сегодня мы будем готовить - молоко из миндаля, ролы из кабачков и т.д. а вот и соевые тефтельки....ну и ешьте тогда просто миндаль, просто сою...к чему эта игра, вот тут не совсем понятно...это типа тоска по обычной жизни или что? когда смотрю на такие вот извращения - думаю реально цель у людей - затрахать себе мозг :безум:
    А не улыбает изготовление котлет из мяса и супа из овощей? Ну и ешьте просто мясо и просто овощи, нафига извращаться? Или вот почему не улыбает изготовление торта из масла, яиц и муки? Ну свари манку с яйцами и засыпь сахаром. Чего извращаться?:улыб:
    На самом деле некоторым людям интересна кулинария (сам процесс творения пищи). С чего бы от этого процесса отказываться?
    ЗЫ миндальное молоко крайне полезный продукт, к тому же это очень удобная основа для смуззи. У меня и МЧ, который ни разу даже не вегетарианец оное употребляет с куда бОльшим удовольствием, нежели коровье.

    Жизнь удалась!

  • ну как правило еще нездоровый блеск в глазах))) я передать свое виденье адекватности конечно не смогу словами...но как бы быть всегда на позитиве - это неестественно,...они выглядят неестественно, если словом одним описать. как и все фанатики своего дела. как люди с перекосом явным в одну сторону.

    Keep calm and makeup on

  • Ну все, я неадекват. Всегда на позитиве. Последние лет 5:улыб:Ничего плохого, думается мне, в этом нет. Периодическое нытье и страдания это гораздо хуже.
    Фанатики и дураки встречаются везде, независимо от режима питания. У меня куда бОльшие сомнения в адекватности вызывают люди, которые каждый пикник пытаются меня убедить, что шашлык мне необходим и что без мяса я непременно помру. Пока отвечаю вежливо, но иногда завожу пластинку про невинно убиенного поросенка дабы отстали.

    Жизнь удалась!

  • у меня от всей этой игры остается ощущение - что они просто левой рукой достают правое ухо. причем не потому, что им так удобно, а ради самого процесса, причем желательно на публике. ну зачем им неприменно тефтельки, но из того, что в принципе под это не приспособленно и именно молоко из орехов? ну почему там не сделать напиток миндальный - нет будут максимально добиваться сходства и вкуса и вида с нормальным молоком, что в каждом магазине . но это не такое молок, а золотое...сделают и лицо - такое двольное - вот типа мы сделали почти как настоящее молоко, но из миндаля...ну е-мое - ну иди спустись вниз и купи за 30 руб молока. нет надо повые....я. вот примерно такое у меня к ним отношение. это в моем виденье способ противопоставить себя обществу. "а мы не такие как все...."

    Keep calm and makeup on

  • А что еще легко и быстро приготовится из соевого фарша и будет удобно с употреблению? Блины?:улыб:Что касается миндального молока, то скорее его так назвали за визуальное сходство с коровьим, а не стремились получить именно похожее. Боюсь, что учитывая цвет и состав миндаля, сделать из него (только из него) напиток, принципиально отличающийся по виду от коровьего не выйдет:улыб:Миндаль он, знаете ли, белый и жирный. Нравится лично Вам это или нет:улыб:Вкус не имеет с коровьим ничего общего, равно как и запах. Сходство есть с миндалем, что вполне закономерно.
    Про "на публике" еще больше улыбнуло:улыб:Я обычно это дома делаю. Хотя если получается какая-то вкусняшка, ей вполне закономерно хочется угостить друзей и близких. И не так важно, каков состав вкусняшки. Зачем в этом тайный смысл видеть? Вы же, если пирог испечете вкусный и подруга в гости заглянет, пирог предложите? А рецептом, если спросит поделитесь? А приятно если похвалят будет? Так почему у людей с отличным от Вашего рационом должно быть как-то иначе?

    Жизнь удалась!

  • Ну не знаю, я ем далеко не все продукты. Понятное дело, что я ем больше, чем сыроеды, но все-равно не все из того, что едят большинство людей (не ем грибы, кабачки-баклажаны, печень, суши и еще много всего). Но никаких проблем в связи с этими самоограничениями не испытываю, и те, к кому я в гости хожу, тоже - это мои личные проблемы и никого кроме меня не касаются, я просто выбираю из того, что есть на столе то, что подходит под мои вкусовые пристрастия. Если это будет какое-то одно блюдо, ну что ж, значит буду есть только одно :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • я просто процесс изготовления миндального молока видела в одной программе одним сыроедом и он добавлял всякую хрень туда еще, чтобы было как "молоко" :безум: да мне так то пофиг по большоум счету, каждый сходит с ума по своему....

    Keep calm and makeup on

  • Ааааа, я-то телек не смотрю:улыб:А в жизни подобного бреда не встречала. Хотя лично мне с чисто кулинарной точки зрения интересно создать сметану или сыр из орехов. Просто сам процесс любопытен. Не потому что мне нехватает сыра или сметаны (я вполне употребляю и первое, и второе), просто ради интересного процесса.

    Жизнь удалась!

  • да я и сама с заморочками...я не ем рыбы - но не из принципов, а не могу и все - организм не принимает...про сыроедов опус - не знаю почему вышел...честно это мои мысли на их счет...я просто знаю, что такое ограничения в еде, но у них на мой взгляд крышу то вообще должно рвать (что часто и происходит :biggrin: извиняюсь)))))

    Keep calm and makeup on

  • вас я читала еще в марафоне стройности - кстати все хотела спросить. но негде было, почему перестали там писать? как у вас вес?

    Keep calm and makeup on

  • Писать в марафоне перестала потому что не вижу смысла. Вес держится 57-58, не ограничиваю, но и не злоупотребляю, на тренировки бегаю (но уже не 5 в неделю, времени жалко, мотосезон у меня):улыб:

    Жизнь удалась!

  • :agree:

    Keep calm and makeup on

  • Я повторюсь, весь вопрос в том, как в голове эти ограничения уложены.
    К примеру я не ем грибы - но я себя и не органичиваю при этом, я их просто не ем. У меня в голове даже мысли не возникает о том - вкусно это или невкусно, мой мозг просто игнорирует информацию о том, что грибы - это еда. И крышу у меня от того, что я их не ем не может рвать по определению. Поскольку никакого внутреннего конфликта (я хочу, а мне нельзя) при этом не возникает.
    По идее, если у сыроеда вся эта концепция сыроедения уложена верно и внутреннего противоречия не возникает, то и "крышу рвать" у него не должно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • задумалась об этом после одного фото вконтакте той самой девушки - фото из самолета - "вот что мне можно из всего предложенного" - фото 2 кусочков огурца из самолетской еды :безум: вот тут я и подумал - как им тяжко жить. все-таки мир устроен для людей со стандартными вкусами по большей части. а с вами соглашусь :agree:

    Keep calm and makeup on

  • Девушка, похоже, плохо умеет читать и говорить. Можно же позвонить в авиакомпанию и заказать практически любой вид еды. У Аэрофлота видов 20 наверное на выбор. И, как правило, это бесплатно. Если же такой вариант не подходит, то уж сыроедам проще простого, полкило фруктов в ручную кладь и вперед. Хотя если ей нравится создавать самой себе проблемы там, где их и быть-то не может, то рацион тут не при чем:улыб:В практически любом общепите даже сыроеду (не говоря о веганах и вегетарианцах) есть из чего выбрать. Кроме того всегда можно озадачить повора и получить что-то вкусное, чего нет в меню.

    Жизнь удалась!

  • рыбу не едите, значит не ту рыбу пробовали, понятно, что какой-нибудь минтай невкусный, есть виды рыб очень вкусные, но и цена у них соответствующая

  • Минтай-то почему невкусный? У него свой особенный и достаточно интересный вкус. Если это не на десятки раз перемороженная склизская масса, конечно.

  • я наоборот минтай могу есть - он белый, я не перевариваю именно дорогие-красные сорта рыб и икру любую. как раз потому, что именно максимально рыбный вкус у них. белая рыба не такая ароматная по-рыбьи...еще угорь могу есть в суши...а всякие семги-лососи :bad: для меня

    Keep calm and makeup on

  • Возвращаясь к теме топа: если на горячее в гостях предложат красную рыбу, что делать будете?:улыб:

    Жизнь удалась!

  • я буду есть, но небольшой кусок или откажусь - зависит от настроение и у кого я в гостях. я не ем принципиально только соленый и копченый вариант, так что случай не совсем показательный. помню была ситуация я была с МЧ в гостях у его бабушки, она давай меня пичкать своими печенюшками, МЧ зная мои закидоны диетные, сказал, что я по болезни не могу есть сладости))) она отстала)

    Keep calm and makeup on

  • :biggrin: сестра по разуму!
    тоже только минтай могу есть - потому что рыбой не воняет.

  • меня только печалит, что в рыбе же фосфор и еще что-то, чего в других нет продуктах...вот как с этим быть? но ее есть не могу:хммм:но с другой стороны живу же как-то всю жизнь так...вы как из этого положения выходите7 или не паритесь сильно?

    Keep calm and makeup on

  • я не парюсь. микроэлементы, витамины и вот эти ценные полиненасыщенные жирные кислоты можно из аптечных препаратов получать.
    а еще я с некоторых пор стала доверять своему организму. если бы мне нужно было то, что есть только в красной рыбе, то я бы ее хотела.

  • еще я не могу трогать рыбы свежую, а тем более ее разделывать. пару раз при купании рыбы меня касались - брррррррррррр. и мимо лотков вских с рыбой хожу отвернувшись. витамины - рыбий жир пила как-то, потом забросила. надо возобновить может, который в капсулах :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Вы знаете, я когда перестала есть рыбу, меня через какое-то время прям потянуло на льняное масло. Я знала его вкус, но мне оно всегда казалось гадким, а по осени я его начала чуть не по 30 грамм за день в разных видах съедать. Самое фееричное было макать в него хлеб и так есть. Видимо что-то, что есть в рыбе есть и в этом масле. Сейчас столько его не ем, но иногда с удовольствием. Безо всякого аптечного жира:улыб:Живу вот как-то

    Жизнь удалась!

  • мама в ханты-мансийске жила - рыбное место, как там рыбу готовили - пальчики оближешь, да и сейчас там уже такой рыбы нет в таком количестве, сами коптили, у рыбаков покупали. А щуку рыбаки вообще за рыбу не считали, бесплатно отдавали - за копылу стыдились деньги брать. Я как-то в кафешке возле одной реки ела свежайшую рыбу, так она таяла во рту. Из дорогих рыб ела осетра - тоже таял во рту, ну уж больно он дорогой

  • В ответ на: рыбу не едите, значит не ту рыбу пробовали, понятно, что какой-нибудь минтай невкусный, есть виды рыб очень вкусные, но и цена у них соответствующая
    А Вам есть разница, почему PoNy рыбу не ест? Почему сразу начинаются поучения - не ту пробовали, не так готовили?
    Ну не ест человек - и флажок, в конце концов "на вкус и цвет - товарищей нет". Мне кажется это бестактно интересоваться причинами, тем более в такой категоричной и поучительной форме.
    P/S/ про виды рыб и соответствие с ценой, я вот между осетром и минтаем лучше минтай выберу, осетровых в принципе не люблю (ни осетра, ни стрелядь). Так что далеко не всегда для конкретного человека дороже - значит вкуснее.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ага:улыб:Вот это к вопросу об отказе от предложенного за столом ассортимента "ну попробуй! Вот у меня это невероятно вкусно!", а ведь нет никакого энтузиазма объяснять, почему тебе даже невероятно вкусный барашек/помидор/рис неинтересен как еда.

    Жизнь удалась!

  • да вот интересно может, почему не ест. Рыба разнообразная , можно найти на любой вкус. При том, что рыба полезна. Человека, возможно, в садике минтаем накормили неудачно. Я с садика манную кашу не люблю, а как-то на турбазе была манная каша очень вкусно приготовлена, съела ее с удовольствием

  • Ну а версия, что не нравится и не полезна Вас не устраивает? А почему? Только потому, что Вы лично рыбу едите и Вам она полезна и вкусна? Люди разные, предпочтения разные и далеко не все то, что Вы считаете вкусным и нужным для себя должно входить в рацион других людей. Все уже взрослые и в состоянии сами разобраться в кулинарных предпочтениях:улыб:

    Жизнь удалась!

  • с детства так, на икру вообще рвотный рефлекс. если ем, то не жуя, чтобы она не лопалась :help.gif: короче не ем. попытки были в разном возрасте, с годами стало вот например суши есть, в детстве это было бы нереально.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: на икру вообще рвотный рефлекс
    у меня тоже так было долгое время :agree:
    потом я начала ее есть обильно заливая лимонным соком, так вкус почти не чувствовался :biggrin:
    а сейчас нормально отношусь
    вкусовые пристрастия могут меняться со временем - что-то начинаешь есть, что-то, наоборот, перестаешь

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну дык рыба в принципе полезна. А пони видать неудачно накормили рыбой. Я вообще всеядна и неприхотлива

  • похоже, употребление рыбы как-то неудачно на мозге сказывается...

  • Рыба накапливает в себе ядовитые вещества, содержащиеся в воде. Так что полезность её под огромным вопросом, если только она не была выловлена в верховьях горных рек. Более того, у очень многих людей рыба может вызывать аллергические реакции. А отвращение это один из индикаторов возможной аллергии. Только и всего. И если к продукту есть отвращение, не стоит его пробовать, приучать себя его есть, заставлять, прятать вкус и совершать прочие сомнительные действия.

    Жизнь удалась!

  • согласна - не нужно насиловать организм. считаю все сигналы организма - главным индикатором. как психические сигналы, так и физические. природу не обманешь!

    Keep calm and makeup on

  • а вы мой мозг видели? чтобы такие выводы делать, уверяю, не у каждого такой есть. Пиво и водка например никому в детстве не понравятся, однако некоторые во взрослом состоянии их употребляют с удовольствием

  • Обмануть природу можно, но не нужно. Мне жутко не нравится идея о том, что надо есть все. Совдеповская какая-то идея. Очень унылая. Ну зачем кушать то, что не нравится? Радость в чем?

    Жизнь удалась!

  • То есть Вы признаете, что те продукты, которые не нравятся в детстве аналогичны пиву и водке? То есть по сути являются наркотическими веществами?:улыб:

    Жизнь удалась!

  • о ну на организм надеяться, тогда точно будете вредное есть

  • ну мы вроде дружим с организмом, он плохо мне не посоветует :friends: 27 лет вместе))))))душа в душу

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Мне жутко не нравится идея о том, что надо есть все
    вот прям ППКС :agree:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • так вы сначала разберитесь в чем причина

  • причина не любви к рыбе? как? не хочу и не буду, как в названии топа)

    Keep calm and makeup on

  • причина не любви к рыбе? как разобраться в этом? не хочу и не буду, как в названии топа) еще кстати холодец не ем)))и окрошку

    Keep calm and makeup on

  • вам раз пять одно и то же в разных формулировках разные люди написали, что человек минтай как раз и может есть, а "благородные" сорта - нет. а вы все о чем-то своем - в детсаду, мол, неудачно минтаем вас накормили, потому у вас лосось вызывает отвращение. блестящая логика, из-за нее-то и напрашивается вывод.
    В ответ на: так вы сначала разберитесь в чем причина
    вам-то какое дело до этого?
    :шок:

    Исправлено пользователем elvalia (07.06.12 14:29)

  • ну дык вы то что хамите, не про вас же разговор, не с вами общаются. Всегда есть причина, в топике как раз и спрашивают в чем причина отказа от еды. Не нравится вкус, так вкус рыбы многогранен и то, что внешне выглядит неаппетитно, может быть очень вкусно, если ели средиземноморскую кухню

  • Зачем стремиться изучить многогранный вкус некоего продукта, если нет желанья этого делать? Ну вот просто, не хочется. Без скрытых причин. Ну вот не хочу я покупать себе зеркальный фотоаппарат. Бесцельно не хочу. И рыбу точно также не хочу.

    Жизнь удалась!

  • ну так одному вкусно одно, а второму другое
    PoNy невкусно рыба, а Вам вкусно. В чем-то другом наоборот.
    Или Вы у нас любите прям все-все без исключения?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Не нравится вкус, так вкус рыбы многогранен
    все понятно, можете не продолжать...
    мои выводы подтвердились, теперь буду не просто не любить, а стараться избегать рыбных блюд.

  • если для вас затраты на зеркалку будут невелики, когда цена будет как на фотомыльницу, то купите не парясь.

  • :rofl: все может быть кстати.... :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • вот какая вы упертая, я спорщица и упертая, но вы ппц. аву удачную подобрали)))

    Keep calm and makeup on

  • Зачем мне её покупать, если я НЕ ХОЧУ ПОКУПАТЬ ЗЕРКАЛКУ?
    upd. Я поняла! Вам очень скучно на работе и Вы заняты унылым троллингом. Иного разумного объяснения Вашим постам я просто не нахожу:улыб:

    Жизнь удалась!

  • тут уже цель просто переспорить :secret: уже правда абсурд в ход пошел...

    Keep calm and makeup on

  • у меня профессия такая , где детализация - залог успеха

  • тогда детализируйте мне совет ваш пожалуйста. вы посоветовали попытаться покопаться в причинах моей нелюбви к рыбе - как это сделать?

    Keep calm and makeup on

  • Я Вам по секрету скажу, это можно сделать через психоанализ. У меня подруга по учебе тренинг проходила, где принесли самую отвратительную еду и разбирали психологические причины нелюбви. Ну как её тошнило от оливок, так и тошнит, в общем-то. Выяснилось, что иногда банан это просто банан (то есть иногда когда не нравится вкус действительно ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ ВКУС). И таких в группе была примерно треть. Остальные две трети были жертвой родителей и воспитателей.

    Жизнь удалась!

  • ну да я поняла откуда ветер дует...я сама люблю психоанализы всякие...вот и думаю, как найти причину то? кроме гипноза...с другой стороны у всех же есть нелюбимые продукты - у всех травмы что ли?

    Keep calm and makeup on

  • А я даже и не собираюсь искать никаких причин - смысла практического в этом не вижу :dnknow:
    Вкусы могут меняться со временем, а в отношении некоторых продуктов они так и останутся неизменными
    Мне не мешает жить моя нелюбовь к некоторым продуктам, я живу в гармонии со своим организмом и не пихаю в него то, от чего он упорно отказывается. Захочет - сам попросит, тогда и начну есть (прецеденты были, когда я на ровном месте начинала есть то, от чего раньше чуть ли не тошнило).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • не мне причины интересны, не чтобы рыбу начать есть или из-за беспокойство, что я ее не ем. а просто я люблю копаться во всяких психоаналистических вещах :umnik: сам процесс нравится. порожает, что некоторые психологические травмы могут сформировать какую-то привычку...но эта уже не тема топа)))извиняюсь за офф.

    Keep calm and makeup on

  • Необязательно. Есть пищевые привычки (к примеру мало кому из русских людей по умолчанию нравится ядреное оливковое масло, мне окружающие просто не понимают, когда я оное просто с булки ем, зато итальянцы и греки льют его везде), есть защита организма (отказывалась я от пшенки отказывалась, а как пришлось, выяснилось, что аллергия), есть психологические травмы (в детском саде, к примеру, любили впихивать еду), есть неприятные воспоминания на соматическом уровне (если когда-то отравился продуктом, может отбить желанье на всю жизнь), есть убеждения (так мы не едим собак потому как они для нас домашние животные, а китайцы запросто, зато мы едим коров, а индиец лучше съест собаку, чем корову), есть вариант, что просто не нравится. Конечно просто это не вполне просто, наверняка есть причина, к примеру, организму что-то из содержимого продукта категорически не надо.

    Жизнь удалась!

  • Ну да, это все, конечно интересно...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • просто не бояться пробовать, вдруг что-нибудь понравится

  • а смысл?

    Жизнь удалась!

  • получить новые ощущения

  • Зачем? Ну вот, к примеру, Вы бейсджампинг уже на себе опробовали? А 250км/ч за рулем? А с парашютом прыгнули? А какашки пробовали(говорят японцы из них "мясо" делать научились) А почему до сих пор нет? А как же новые ощущения?

    Жизнь удалась!

  • это от степени вашей авантюрности зависит, жизнь длинная, возможно что-нибудь успею попробовать из этого списка.

  • Я так и не поняла, какой смысл пробовать то, что пробовать нет никакого желанья?

    Жизнь удалась!

  • просто не предоставилась такая возможность. Машина у меня до такой скорости не разгонится и негде, а так с радостью бы прокатилась. Говорят, мозг не успевает обрабатывать картинку на такой скорости. И с парашютом бы прыгнула, если была бы возможность

  • У Вас нет возможности прыгнуть с парашютом? Финансовой Вы имеете ввиду? 250 негде? А северный обход?:улыб:

    Жизнь удалась!

  • не нет возможности, а не подвертывалась такая возможность. Да и на большой скорости по прямой ездить неинтересно. Если гонять, то гоночной машине

  • недавно смотрела какую то передачу (название не помню, что то о здоровье), рассказывали про семью сыроедов (молодые папа, мама и ребенок лет 7). Много лет сыроедствуют уже, ребенок ниразу!!!!! в жизни ничго не ел, кроме продуктов, которые едят эти самые сыроеды. К 7 годам у него начались проблемы со здоровьем, очень низкий гемоглобин, стали выпадать и чернеть зубы, сам бледненький, синяки под глазами. Так и хотелось наподдавать этим "правильным" родителям @истюлин и накормить ребенка :not_i:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Как хорошо, что у меня нет телевизора и я не вижу всего этого бреда:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Ну, скажем так, Вам просто не интересно это пробовать. Точно также как мне неинтересна зеркалка и рыба:улыб:

    Жизнь удалась!

  • сейчас неинтересно, завтра будет интересно. Многие вещи происходят спонтанно. Сегодня я дома, а завтра я беру отпуск, пакую вещи и уезжаю. Я никогда не знаю, где и когда у меня будет отпуск. Например, на отдыхе будут прыгать с парашютом, долго думать не буду. Также и с машиной. Обычную машину я вожу, а гонять на ней запрещенно.

  • Но при этом здесь Вы пытаетесь убедить присутствующих, что пробовать надо обязательно сегодня, а не когда-нибудь потом.
    Если человек не хочет что-то есть - оставьте его в покое. Захочет когда-нибудь в будущем, попробует и возможно ему понравится, а возможно и нет. Заставлять его делать это сейчас, когда желания нет - бессмысленное занятие. Именно это тут Вам пытаются объяснить.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • но это не означает, что можно говорить, я это не люблю, за исключением случаев патологической неперносимости

  • Ну вот и Пони не хочет пробовать рыбу. Не исключено что завтра захочет. А сегодня не хочет:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Сегодня, здесь и сейчас я это не люблю. Это факт. И будет фактом до тех пор, пока не появится желание попробовать.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А как Вы относитесь к том, что человек не любит гамбургеры, к примеру? Или водку? Вот я не люблю водку - мне не нравится запах, мне не нравится вкус, мне не нравится состояние опьянения. Мне стоит таки пробовать разную водку и я в результате её полюблю?

    Жизнь удалась!

  • ну дык когда пробовать, так можно всю жизнь прожить и ничего не попробовать.

  • Пожалуй далеко не все в жизни стоит пробовать. Помимо рыбы есть масса интересного как на кухне, так и в жизни.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: какой-нибудь минтай невкусный
    отвечу цитатой из студенческого анекдота: "вы просто не умеете их готовить"
    минтай самый простой и многообразный в приготовлении. из него разве что уха плоха, а всё остальное очень вкусное получается.
    некоторые гости тоже так ели-ели, а потом, узнав, что это минтай, начинали запоздало кукситься. и рассказывать, как они "только сёмгу предпочитают. и желательно норвежскую, а никакую другую". НЕ стала им рассказывать, что норвежцы не ловят её в море, а выращивают на спецфабриках с гормонами, антибиотиками и красителями:)))

  • "Я с садика манную кашу не люблю, а как-то на турбазе была манная каша очень вкусно приготовлена, съела ее с удовольствием "

    -знакомо, я всегда терпеть не могла плавленый сыр (в золотинках такой кирпичиками). От одного запаха воротило. А потом как-то на базе отдыха отвезли нас на корабле в лес за брусникой на весь день, и только вечером выдали сухой паек - хлеб и этот сыр (база отдыха от завода - поэтому сервис такой, ага :biggrin: ). И таак понравился, такая голодная была, с тех пор вполне могу его есть:бебе:)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • дубль :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (08.06.12 18:56)

  • "НЕ стала им рассказывать, что норвежцы не ловят её в море, а выращивают на спецфабриках с гормонами, антибиотиками и красителями:)))"

    -че правда??? :eek: Я как раз из тех, кто громче всех кричит что ест только камбалу и семгу:хммм:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ага, семга, которая в магазинах выращивается искусственно и никаких рыбных полезностей в ней нет, она не то овес, не то пшеницу лопает, а не то что положено морским рыбам.

    Жизнь удалась!

  • нет, каша просто была вкусно приготовлена в отличие от садиковской, на турбазе на пляже тусовались. Там же были вкуснейшие баклажаны. Больше я таких не ела нигде. Видать повар хороший

  • минтай всегда минтаем останется против остальной рыбы

  • Расскажу такой случай -
    В армии (2000год) поваром служил в Красноярске, так вот поехали однажды на учения так скажем на природу, далеко от цивилизации. готовили там на полевой кухне. Были там, на учениях студенты с военной кафедры одного из институтов, и первые пару дней вообще на кухню даже не заходили, день на третий пришли (видать свои домашние запасы кончились)смотрят а на завтрак ячка или горошница и началось, типа Фуууууууу, не хочу не буду, мама забери меня от сюда буду все есть. Но ничего, потом так стали лопать, тем более еще и с тушенкой. а еда у нас и вправду суперская была.

    И анекдот:

    Хозяин кормит кота гречкой. В первый день кот съел, на второй
    деньподходит к чашке:
    - Фи, гречка...
    Уходит. На следующий:
    - Фи, опять гречка...
    Уходит. На четвертый день подходит:
    - О! Гречка!!!

  • А я вчера удивилась...Еду в автобусе, напротив женщина с маленькой девочкой (лет 5). И девочка говорит: "мама а давай манную кашку сварим сейчас дома, пожалуйста-пожалуйста" :улыб:Я думала, что дети не особо любят каши, а тут прям сама просит

  • В детстве очень сильно любила именно манную кашу. Потому как её выдавали с вареньем или свежими ягодами:улыб:Любимый завтрак был.

    Жизнь удалась!

  • меня научили манную кашу холодной есть- варится густой и в холодильник до утра - типа пудинга получается, прям ножом режешь кусочками и фруктами украшаешь (я люблю вишневым вареньем полить). А вообще остерегаюсь манки - мне кажется она оч. калорийная, да и как-бы не сильно полезная. В общем самое то, для тех у кого недобор веса - на ночь лопать)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: мне кажется она оч. калорийная
    Это довольно распространенное заблуждение. На самом деле по калорийности манка мало чем отличается от других круп. В сухой крупе манки 326 ккал/100г. Для сравнения: гречка - 329, овсянка - 345, рис - 330, пшенка - 334.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А вы уже слышали о новом сайте - http://zipurl.me/takzdorovo "Здоровая Россия" удивляет нас новой диетой, там представлен довольно таки неплохой способ похудеть.Сама сомневалась, но увидев результат убедилась что стоит попробывать. Девочки не теряйте времени, удачи!

  • У меня муж такой. Не хочу, не буду овощи типа кабачков, цветной капусты, печень, зелень, говядину, индейку, рыбу и проч.
    Причем к плите подходит или пельмени сварить, или когда я уже встать не могу, чтоб приготовить что-либо. То есть надо подстраиваться как-то под него... В итоге первые полгода совместной жизни ели макароны, картошку и курицу, заедая булочками и печеньем. У меня был низкий гемоглобин, началась анемия, проблемы с иммунитетом.

    Потом нашла выход - мясное готовлю общее (и пусть нос воротит, но есть же что-то надо, только печень не готовлю), а на гарнир - ему макароны, рис, картошку, а себе - овощи на пару, зелень и т.п.
    Сейчас не могу есть соленую еду, отекаю сильно, бросаю капельку совсем, муж терпеливо досаливает. В общем, я, наверно, изверг, но двух жил готовить на двоих разное у меня нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вкусовые привычки со временем меняются. Я практически не солю еду уже давным-давно. Как-то не было у меня энтузиазма узнать, что такое отеки. О чем любимого-ненаглядного еще до начала совместной жизни предупредила. Первые полгода он досаливал всегда, еще полгода он досаливал когда я не забыла солонку на стол поставить, сейчас он практически ничего не досаливает и на пару со мной ворчит в ресторанах, что еду ему пересолили:улыб:

    Жизнь удалась!

  • 4 месяца уже как досаливает и бешено ищет солонку, если ее нет, очень возмущается.

    Отеки во время беременности не только от соли, увы, возникают. В данный момент важнее не вкусовые предпочтения, а мое здоровье и здоровье ребенка. А дальше еще ГВ...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Поздравляю со счастливым грядущим событием:улыб:
    Не от соли, но соль однозначно усугубляет. 4 месяца не так уж и много. Несколько раз забудет впопыхах, да и отвыкать начнут. Я вобще заметила, что есть категория мужчин, которые просто из принципа против любых вариаций на тему здорового питания.
    У подружки муж с удовольствием пил зеленые смуззи, пока не узнал их состав. Как-то раз зашел на кухню, увидел, что он под шумок с утра, оказывается, съедает пучок петрушки, так все "фу гадость! Это я не буду!" А пока на кухню не заходил было прелесть как вкусно:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Ну, он не настолько против здоровую пищу (может и паровые рыбку-котлетку съесть), сколько любит соленое и с черным перцем (от которого у меня теперь изжога).

    Кстати, про петрушку вспомнила... Тут обнаглела и салат с дачной зеленью сделала, так вся петрушка была начисто выбрана из тарелки :хехе:Хорошо, еще укроп, шпинат и листовые салаты нормально...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати перчить вкуснее уже в тарелке, свежемолотым перцем, а не той пылью, которую смеют называть "молотый черный перец", так что проблемы вобще нет:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Я думала, что дети не особо любят каши, а тут прям сама просит
    Бедная девочка еще не слышала о шаблонах.
    Напоминает анекдот. Попал мужик на дороге под тройку коней, лежит, молится и вспоминает - есть такое поверье, что лошадь никогда на живого человека не наступит.
    И думает - интересно, а сама лошадь об этом слышала?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я, кстати, мужа-таки к кашам приучила. Правда, благодаря мультиварке. С утра теперь ест кашу, раньше было не заставишь, съел 3 пряника и на работу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я тоже на каши подсел. Одна беда - утром есть неохота, в обед еда скорее со скуки и от рабочего неразнообразия, а вечером уже и готовить неохота. :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • короче в итоге, на каши подсели, но мысленно :rofl:

    Keep calm and makeup on

  • Я сама все пересаливаю, без солонки есть не сажусь:смущ: Никаких отеков.... может это временно, потом появятся(

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум