Погода: -12°C
  • Срочно!!!!
    SOS и ХЕЛП!!!
    Разбираю тут закрома и обнаружила много варенья и повидла с незапамятных времен, невостребованное...свалила всё в одну 19 литровую бутыль (в которых чистую воду на дом привозят) и теперь думаю
    А ЧТО ДАЛЬШЕ ТО ДЕЛАТЬ? :шок:
    ПА-МА-ГИ=ТЕ!!!!
    ПиСя: дрожжей в пачках не нашла, только сухие :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • оно у вас пропавшее? забродившее что ли?

  • В ответ на: свалила всё в одну 19 литровую бутыль (в которых чистую воду на дом привозят)
    Их же отдавать надо...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • горсть риса и в теплое-темное место
    закупорить, но поглядывать:улыб:
    как забродит-все по обычной схеме:улыб:

  • В ответ на: ПиСя: дрожжей в пачках не нашла, только сухие :dnknow:
    Дрожжи в пачках в Востоке на титова 2 есть и перчатками запаситесь:миг:
    http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-13052549043436.jpg

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • оо, у меня муж недавно сделал точь-в точь тоже самое: слил все мамины варенья позапрошлогодние (сколько раз говорили, ну не едим мы черносмородиновое..), чего -то там намешал, постановил с перчаткой под раковину в ванну. Фуу, такой запах, терпеть не могу домашнюю бодягу. Поставила жесткие условия мужу: или Я! - или это фигня под раковиной!!! - меня выбрал :wub1.gif: :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • позитивненько :biggrin:
    ПиСя: всем спасибо за ответы :heart:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Если не забродило, можно тортик вкусный приготовить.

  • Ну, у Вас промышленные какие-то масштабы. У меня поменьше. Нашла для себя два рецепта. Удобны, вкусны и варенье сразу по полбанки расходуется.
    1. 1 стакан варенья, 1ч.л.соды, 1-2 яйца, 1 ст.молока, 3 ст.муки в форму, выпекать на 200 градусах.
    2. Очень интересный рецепт и вкусный. 1 яйцо, 100гр. сахара, 1 ч.л. соли, 3/4 ст. пюре тыквы (в духовке или пароварке предварительно запечь), 100 гр слив.масла (я маргарин кладу), 3/4 ст.молока, 650 гр.муки, дрожжи 2 ч.л. сухих (я пользуюсь живыми). Постоять тесту 1,5 часа. Тесто разделить на 10-15 частей, раскатать и закатать рулетиками с начинкой-вареньем. Все уложить в форму, еще постоять 20 минут. Выпекать 30 минут при 190 градусах.
    Приятного аппетита! :роза:

  • а я за домашнюю горылку:)
    если дрожжей нет и рис не нашелся, можно горсть изюма кинуть. только не красивый, фосфором пропитанный, а страшненький, сморщенный, натуральный.

Записей на странице:

Перейти в форум