Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Посоветуйте хорошую модель мультиварки!

  • Резиной точно не воняет!!!Каши не пригорают,наоборот в ней очень удобно варить кашки,нажал кнопку "молочная каша-33 минуты" и вкуснейшая кашка готова,и на таймере и без.Гречка отменно получается,так же бурый рис!Вот на счет выпечки не подскажу,мы 4503 покупали на дачу,дома 4502 в ней и пеку,без нареканий!Плитой не пользуюсь,как выше писали только блины.4502 помощнее 4503,если есть сомнения берите первую :live:

  • Меня устраивает моя Скарлет 1529, она как скороварка ,пароварка, выпечка , крышка съемная . Суп готовлю за 1 час, мясо как на холодец распадается.Есть режим детской выпечки, рисовая каша разваривается. Мне это больше нравится , чем мультиварка , которая по 2,5 часа готовит мясо. Рис за 12 минут готов

  • Они обнавили модель и исправили косяки. ТО, что сейчас продается - это исправленная модель. Только чашу смотрите при покупке - когда маме в подарок покупала - была царапанная. Принесли из другой мультиварки.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • У меня полярис 0517 - я довольна.
    Но. Советовать буду Br*and - в них есть нагревательный элемент в крышке, что немаловажно для выпечки))

  • Купила редмонд 4503. Посмотрим что будет)

  • Поздравляю с покупкой!Пусть мультиварка служит надежно и долго! :live:

  • Спасибо! ) Опробовали уже) Вроде не пахнет) Завтра будем кашку варить пробовать

  • Ну вот!В кашах главное пропорции выдержать.

  • А какой минимальный объем можно приготовить в пятилитровой чаше? Для варки каши, например, брать литр молока или можно поменьше? Вообще, пятилитровая мультиварка - это на большую семью рассчитано?

  • Я варю и на пол литра молока, меньше не пробовала. Про большую семью не знаю, пять литров в чаше получается под завязку, max количество жидкости можно налить 3 литра.

  • Я варю кашу на 1-1,5 стакана молока (жидкости) в 5-л чаше, никаких трудностей при этом не испытываю))

  • тоже самое
    что только уже не готовил
    вот единственно думаю сейчас - может под хлеб взять хлебопечку отдельно
    или продолжать в 4502 хлеб печь

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Купила редмонд 4503. Посмотрим что будет)
    ...
    Опробовали уже) Вроде не пахнет) Завтра будем кашку варить пробовать
    Ну и как каши? Есть нюансы? На круглый рис молока сколько льёте? 5 к 1?

    Сегодня только пришла мне такая. Блин, больше месяца назад оплатил, "Интернет-магазин представительства REDMOND в России" "№;%: его так...
    Надеюсь, каши, пловы и супы из неё сгладят неприятное впечатление от магазинного сервиса.

  • зачем 5 к 1?
    там все в граммах и милилитрах ) отмерил ) насыпал ) отмерил ) налил )
    бинго )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • мы стаканами мерили) Там к мультиварке прилагался. Варили веснушку. Там пшенка гречка и рис. все в одном) Взяли каждой по одному стакану. Начитались что надо молоко вроде как с водой разовдить. Короче наворили на 4!!! литра!! Два дня ели)))) Вкусно) ничего не пригорело, не сбежало

  • Ну вот и я, наконец-то, купила себе мультиварку в Сибвезе.

    Пока что очень нравится, сделала в ней говядину с черносливом, обалденно получилось, судя по запаху:улыб:сын еще точнее скажет, когда продегустирует:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • поздравляю с приобретением!!! редмонд хорошая мультиварка :live: один недостаток - цена у неё растет чуть ли не с каждым днём все выше и выше :not_i: я свою покупала за 3200 в эксперте больше года назад, по идее модель уже устаревшая и дожна подешеветь, а она подорожала на 800 руб.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Спасибо:улыб:Да я на цену не жалуюсь - мне карту в СИбвез подарили на 1500, плюс еще скидку на мультиварку сделали, так чо мне она обошлась всего в 2500:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Люди!
    Не хочу заводить новую тему, поэтому спрошу тут. От новой мультиварки идет пластиковый запах. Это плохая модель или такое случается? Попробовала раза три вскипятить воду - все равно есть, хотя и не очень сильный, но еду готовить нельзя :dnknow: Даже если пластмассовую решетку для варки на пару вынуть, откуда-то попахивает... А пластика особого при этом внутри нету. И сыпать в воду соду или еще что-то как-то боязно - там покрытие ведь.

  • От запаха пластика поможет избавиться этот рецепт:1 целый лимон разрезать пополам или на четвертинки, налить в чашу 1 литр воды, опустить туда лимон, установить режим варка на пару. можно 2 цикла, но можно и один. После вылить воду и все! Попробуйте.

  • А у Вас какая мультиварка?:улыб:Как сейчас обстоят дела, запах прошел?

  • "Полярис" у меня, из простеньких. Запах прошел после не-помню-скольки-суток моих напряженных стараний, но китайщина она и есть китайщина.

    Я несколько дней пыталась сделать йогурт или хоть кефир, сначала по прилагаемому рецепту (книжка была в коробке), потом исходя из собственных соображений (перебирала настройки) - и пока сделала перерыв, так как уже не могу впихивать в себя такое количество ТВОРОГА :biggrin: В общем, терморегуляторы там не то, что сбиты, а в принципе можно считать, что их нет. Кажется, если ей нужно поддерживать температу, она сначала кипятит, а после закипания ждет, пока все остынет. "Йогурт" в итоге превращается... Кстати, вкусный творог и в любых объемах :biggrin:

    Выпечка тоже странная, хотя с ней я надеюсь разобраться и добиться положительных результатов. У таймера шаг не такой, как обещалось в описании к модели. Пароварка, варка и тушение нормально работают.

    Это отзыв потомкам и просто всем интересующимся, на будущее, раз уж в топике все пишут. Чтобы морально готовились, если решатся повторить:улыб: Я буду пользоваться дальше, поглядим, как себя покажет.

  • У меня тоже "Поларис" (0517) - пластиком не пахло никогда, йогурт-выпечка-рис-на пару и т.д. и т.п все на 5! Мультя оправдывает себя на 100%. Может Вам какая-то "серая" попалась?:улыб:

    Твори свое счастье

  • Спасибо большое, для меня очень полезно, буду учитывать это при выборе мульти:улыб:

  • Посоветуйте, пожалуйста. На одного человека лучше брать мультиварку с чашей 3 литра или на 5 тоже сойдет, просто я не люблю разогретую пищу, поэтому готовить на несколько дней сразу не хочу, а выбор мультиварок на 3 литра мал.

Записей на странице:

Перейти в форум