Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Посоветуйте хорошую модель мультиварки!

  • да .. мультиварки хорошие. у самой редмонд 4500. НО ЧАШИ! :шок: была тефлоновая -через 3 мес. испортилась купила керамику. пока полет тормальный :спок:

  • Думаю, на одного 3л будет достаточно. Я на 3-х готовлю, у меня 5л.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня на 3л, я тоже одна- так даже этого многовато! Есть, вообще-то, и на 1.5л- но это маловато, наверное.
    Я купила "Максвелл" в М-Видео в "Меге", они там по 2690, а я ещё в акцию попала- 700р сэкономила. Пока только осваиваю, но- нравится!
    Кстати, у себя в городке видела такие же мульти по 4300- 4600р- разница просто очень впечатлила!

  • Я в закупках 3 года назад брала Лендлайф (уже получается старого образца). Готовлю в ней гарниры, бульоны и холодец. Все остальное, как мне кажется, на плите вкуснее. А еще за 3 года я ни разу не воспользовалась таймером и другими режимами кроме "Каша" и "Рис", обычно выставляю время вручную. Чашу и резинку меняла один раз.

  • Девочки, выбираю себе подарок на ДР!! Хочу мультиварку, замучилась мониторить интернет. И так и не смогла понять, нужна ли скороварка, или ограничится мультиваркой? Готовить люблю и хочу готовить полезное, естессно много времени проводить на кухне времени нет. Нас двое и любим вкусненько покушать)) Вот нашла "Скарлет 1529", врорде бы хорошие отзывы....но тут все так хвалят "Реймонд"...Че же выбрать-то??

  • В ответ на: Девочки, выбираю себе подарок на ДР!! Хочу мультиварку, замучилась мониторить интернет. И так и не смогла понять, нужна ли скороварка, или ограничится мультиваркой? Готовить люблю и хочу готовить полезное, естессно много времени проводить на кухне времени нет. Нас двое и любим вкусненько покушать)) Вот нашла "Скарлет 1529", врорде бы хорошие отзывы....но тут все так хвалят "Реймонд"...Че же выбрать-то??
    панасоник :спок:

  • +1 к понасонику, но и редмонд хорошие мульти :yes.gif: У меня панас, а у мамы - редмонд - обе довольны :улыб:Мне нравиться, что у панаса есть сенсорные режимы, это оч.удобно, но не критично:улыб:Пользуюсь всеми режимами (ну только варкой на пару редко), систематически готовлю с таймером. Удачной Вам покупки!

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • спасибо! только не поняла, скороварка - это хорошая опция или не критично? Судя по отзывам - время готовки вроде бы меньше получается.

  • По-моему, скороварка - это ОЧЕНЬ хорошая опция. 90% эффективности мультиварки - именно от этой опции.

    У меня мультиварка Редбер - великолепная штука, хотя и малоизвестная.

  • Для меня не критично - я ничего такого не готовлю, где она была бы критична. Да, время она уменьшает, но нужно учесть, что оно тратиться на набор и сброс давления, хотя в итоге, все же меньше чем время приготовления в обычной мульте. Значительно меньше - это на таких вещах как холодец, но мы, например, его не готовим, а может Вы любите:улыб:Вообще, смотрите по своим предпочтениям. Еще оурсон хвалят (он с режимом скороварки, причем его можно подключить в любой момент и нет деления на скороварочные и не скороварочные режимы, ну кроме выпечки :biggrin: ), но он довольно дорогой...

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Имхо: когда не надо контролировать процесс - то его длительность не важна (я когда-то поражался: как это так, стирать в стиралке полтора часа, а не 15 минут на руках?)
    Кроме форс-мажоров не могу представить ситуации, когда нужен именно функционал "скоро-"

  • Когда я выбирала себе мультиварку склонилась к мультиварке-скороварке. В итоге взяла ARC и в принципе довольна. В ней за 70 мин готовится вкуснейший холодец и очень вкусные молочные каши получаются за 30 мин, но супы типа забросил все ингридиенты и забыл на 20 мин мне не нравятся,т.к. овощи становятся ооочнь мягкими,но в принципе не развариваются, вообщем что то не то. Сейчас варю отдельно мясо за 20 мин,открываю крышку и довариваю как обычный суп без давления. Еще плов не нравится как получается,типа каша с мясом. Сейчас жуть как хочу новую мультиварку,слоняюсь к редмонд. А в теме много у кого этот бренд, расскажите вкусные ли в ней получаются супы (развариваюся/неразвариваюся овощи),плов и другие блюда. Неужели в мультиварках редмонд вообще нет недостатков?

  • У меня Редмонд, чаша 3 л. Плов в ней отличный получается, у меня раньше
    каша получалась, а в ней нет. Но я все пропорции по рецепту кладу.
    Варю в ней гарниры, молочные каши не пробовала.
    Для супа у меня маленькая чаша, поэтому я в ней сначала варю мясо
    (говядина, включаю 2 раза по 45 мин, люблю мягкое, долго, но самое главное,
    включил-и забыл!). Потом вылываю в обычную кастрюлю, добавляю воду, кладу овощи и довариваю.
    Все равно удобней, следить не нужно.
    Делала творожную запеканку в ней-не понравилась.
    В общем, нет явных минусов и плюсов.
    У мамы Мулинекс, она вообще не тушит, но это везде в отзывах пишут.

  • Супы в мультиварке не варю. (У меня Редмонд). А вот плов уже не раз делала, мне нравится. Хотя ощущение, что на плите получается вкуснее - присутствует. Но тут уж приходится выбирать - либо плов в мульте, либо спалю очередную кастрюлю. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • у нас мультиварка panasonic sr-tmh18, во всем устраивает. :бебе: рекомендуем

  • Сорри за оффтоп, но почему плов на плите обязательно равно спаленной кастрюле?
    Плов готовлю регулярно, в чугунном тяжелом казане, ни разу не спаливала :umnik:
    Зажариваю зирвак, потом добавляю рис, заливаю воду и отправляю все это дело в духовку, разогретую до 150-180 градусов, где-то на часа полтора. Ничего никогда не пригорает, и очень вкусно и правильно по консистенции получается.:yes.gif:

  • Ну так я про себя же писала, не про Вас.:улыб:Потому что у меня память девичья - как из кухни уйду, так все - забуду напрочь, что на плите что-то есть. Поэтому мультиварка для меня - спасение :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И духовка тоже :yes.gif:
    Спасение в смысле.
    Если там готовить на низкой температуре и при закрытой крышке, то можно забывать, ничего не сгорает (выпечки это не касается, конечно) - проверено личным опытом (я тоже любитель поставить еду готовиться и уйти куда-нибудь, книгой зачитаться например, кино засмотреться, и т.д. и т.п.).

  • Привет всем. Раз уж речь о мультиварках - хочу похвалиться своей. Купила скороварку-мультиварку на 6 литров за 3000. Готовит великолепно! Даже на плите уже ничего не готовим:улыб:Сделали из нее разделочный столик:улыб:Плов - 10-15 мин (зависит от объема) хлеб минут за 40 печется, жалко функции йогуртницы нет, но скорее всего во всех мульти-скороварках эта функция отсутствует. Кашки ставлю на 5 минут :respect: Суп за 12 минут, правда без зажарки. Так что теперь я фанат! :ха-ха!:

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • Если спалю духовку - это будет еще плачевнее. :biggrin:
    А с недавних пор, кстати, пристратилась кексы и бисквиты в СВЧ выпекать. :yes.gif:Их под пропитку можно, отлично пойдут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А у меня Редмонт м-90. Очень нравится. Чаша заявлена на 5 л, но наливаем макс. 3 л. чтоб не сбежало ничего. Сенсорный экран, русифицированное меню, книга рецептов, чаша керамическая с ручками (не обожгешься). Готовить в ней удобно. Варим компоты, супы - вообще не выкипают и на вкус более насыщеннее, чем в кастрюле. Тушеные блюда -прелесть. Плов я обычно готовлю в духовке, но решили испытать мультиварку. Самый подходящий рис - жасминовый (тоненький, длинненький). Круглый разваривается, обработанный паром - твердый. А вот в духовке я из любого риса вкусно приготовлю. Резюмируя, для меня главное удобство в том, что включил и забыл! А с детьми - это самое главное!

  • Нормальные супы получаются в Редмонде, овощи не разваренные, как в обычном супе с плиты:улыб:) Я бы предположила, что дело в давлении, но видела отзывы на Синбо и Оурсен - там никто не жаловался на разваренные овощи. :dnknow: Возможно, это особенность АРС, ну или для владельцев вышеназванных марок это не недостаток:улыб: Про плов в редмонде, к сожалению, ничего не скажу - не варили еще.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • В своём "максвелле" готовлю избирательно. Бульон- на УРА- суп далее предпочитаю варить на плите, добавляя ингридиенты поочерёдно. Каши, особенно овсянка (не геркулес и прочие хлопья) на завтрак с отложенным стартом, а так же и другие каши- без нареканий. Тушила овощи- великолепно! Главное- нет опаски, что пригорит. Плов... Ну, не очень удачно получилось- но тут ещё и выбор риса и пропорций, буду дальше пробовать. Зажарить что- либо пока не удалось, хотя в инструкции рекомендуется обжарка. Пробовала на разных режимах, снимала крышку и клапан- не получилось. Режима скороварки нет- но для меня это не минус. Этот режим разве что для холодца приемлю, и то с оговорками. В остальных случаях- этот режим за счёт повышенного давления повышает температуру кипения (обработки), а это, в свою очередь, ведёт к разрушению витаминов и прочих полезных веществ. Так что- предпочитаю готовить медленно, с режимом отложеного старта.

  • В ответ на: ...поэтому я в ней сначала варю мясо...потом вылываю в обычную кастрюлю, добавляю воду, кладу овощи и довариваю.
    Вот я так же суп варю, но только потому, что овощи мягкие получаютя. Сегодня в очередной раз в этом убедилась: готовила тушеную картошку со свининой-мяско обалденное мягкое,вкусное, картошка в форме кусочков, но мягкая как каша, пожевать не льзя даже, тает во рту((

  • В ответ на: ... хочу похвалиться своей. Купила скороварку-мультиварку на 6 литров за 3000...
    а марка мультиварки какая? у меня мультя с функцией йогурт, но раз попробовала его приготовить и не понравился результат-не любитель кисло молочного, думала понравится, но нет, хотя стоит еще раз попробовать другим рецептом приготовить

Записей на странице:

Перейти в форум