Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Посоветуйте хорошую модель мультиварки!

  • Посоветуйте модель мультиварки-скороварки со съемной крышкой и функцией йогурт, каши на молоке.

  • Маш, у меня дочь - нифига не готовила. А купили мультю и вуаля...
    Теперь и на пару делает блюда сама, и нам по просьбе готовит, а до этого не заставить было :knix:

  • Меня тоже мучает вопрос с мультиваркой. Но мне, наверное, больше интересно приготовление на пару. Насколько оно в мультиварке хорошее. Просто не хочется плодить эту кухонную технику, чтоб готовить в ней какое-то одно блюдо.
    Опытные пользователи мульть, оцените качество мульти в приготовлении на пару.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А какие там могут быть проблемы? Внизу вода, сверху корзина пароварки ставиться, обычно одинарная, но есть мульти с двухярусными пароварками. Разве в стационарной пароварке другое устройство? Там только ярусов больше. У меня в мульте одна корзина пароварки, мне хватает, но я не фанат готовки на пару. Но на качество не жалуюсь.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • меня смущают объемы приготовленного. У меня проглотиты в семье. Вот и думаю, хватит мне или нет:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Если у Вас объемы большие - тогда Вам нужно пароварку трехярусную покупать, а не мультиварку. У мультиварки приготовление на пару - лишь одна из множества других функций. Ради нее покупать сей девайс точно не стоит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот точно! Я сейчас запала- рыбу на пару готовлю, вкусно и полезно. Но вот возможности мульти- это мне одной на 2 раза. Если мужик в доме- ему просто на раз. Правда, и готовится очень быстро, вполне можно пару загрузок делать. Но только ради готовки на пару мультю брать не стала бы. У меня наиболее востребованные функции- каша, бульон, тушение. Ну, и отложеный старт!

  • Не только ради функции пароварки, хочется и другие функции, чтоб все в комплексе, просто плодить технику кухонную совсем-совсем не хочется:смущ: вот и мучаюсь, стоит оно того или нет

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Согласна с выше написанным - заменить пароварку мультя не сможет - не те объемы. Посмотрите сами в магазина на паровые корзины в мультях и решите - подойдет Вам такой объем или нет. Мульти с двойной паровой корзиной - это Оурсон.

    Сама чаще всего использую пароварку в мульте для блюд 2в1, т.е. внизу чего-нибудь вариться/тушиться, а сверху на пару гарнир - люблю так картошку или капусту готовить, овощное в общем.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Поскольку большинство моделей мультиварок уже получили здесь достаточное количество отзывов, а также в целях борьбы со спамом, тема временно закрыта для обсуждения. Если появятся еще модели для обсуждения - сообщите модератору в личку. Спасибо за внимание. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум