Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 3)

  • В ответ на: "Конфитюрка" подойдет?
    На ЦР она есть. :yes.gif:
    А где? Рынок большой!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Спасибо) По дороге попался хлебный киоск Восходовский - там купила.

  • чуреки на Богаткова за 10 р/шт продают

  • Сейчас попробую описать.
    Если стоять лицом к рынку на ул. Гоголя (т.е. за спиной ТЦ Юпитер будет), то нужно войти в самый крайний вход слева. Это даже не вход в рынок, а в хоз.павильон. Рядом с этим входом еще какая-то крохотная забегаловка расположена, где готовят еду в тандыре. Как заходите, сразу по правую руку большой прилавок со специями, крышками для консервирования и т.д. - вот там я "Конфитюрку" и нашла. Причем я ее не видела, спросила у продавца, она мне показала. Стоимость - 21 руб. :улыб:
    Надеюсь, у меня получилось достаточно внятно описать местоположение :umnik:

  • Вроде понятно, постараюсь зайти, все равно собираюсь на рынок за грузинским лавашом и бруснику-калину посмотреть, спасибо:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ребята! А можно ли у нас в городе купить где-нибудь весовой шоколад?? Не плитку, а прям шоколад!!?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Можно, канеш!!!
    На Центральном рынке, например, в киосках, что со стороны ул. Крылова стоят.
    В магазинах "Конфетки-бараночки"
    Это среднего качества, ну и цена , соответственно - средняя
    А вот высокого качества и по высокой цене можно купить в магазинах:
    "Все для выпечки", "Сеньор Антонио Петти", ну и посмотреть другие магазины, торгующие в розницу кондитерскими ингридиентами.
    Ну и наши СП никто не отменял, там тоже есть.
    А, вспомнила, еще куча интернет-магазинов, если надо будет, то пишите в личку.

    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того...

  • Спасибо, Большое!! )) Синьор Антонио меня территориально утсраивает!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Скажите, а черноплодную рябину кто-нибудь вдиле в продаже?
    Где, если да?

  • Позавчера шла мимо Центрального рынка по ул. Крылова, бабушка стояла продавала 5-литровое ведерко.

  • Спасибо :роза:
    Видимо, тут вопрос удачи - достаточно регулярно на ЦР бываю, а бабушек с черноплодкой отловть не могу :хммм:

  • Народ, кто может бть встречал колбасные изделия Анжерские колбасы в Новосибирске?
    Очень хвалили родственники из Кемеровской области, а я тут не могу их найти даже в супермаркетах.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Подскажите где можно купить механическую мясорубку российского производства?

  • Магазин "Надежда"напротив Холидея на Красном и перекрёстке с Кропоткина,в отделе посуды.

  • В хозяйственном павильоне Центрального рынка

  • Спасибо.

  • А где купить печенье Савоярди?

  • Где купить форфоровый СИНИЙ кувшин?

  • Метро, Быстроном (на Островского всегда есть несколько видов - обычные, с какао, круглые)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Решил я своей жене десерт (понравился один рецепт Джеймса Оливера),у него в рецепте есть Ванильная Паста кто-либо видел её у нас в городе?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Пасту не видела у нас, но это обычная ваниль (семена). Можно купить стручок и вытащить самостоятельно. В крайнем случае сойдет и ванилин, хотя я могу различить, где ваниль, а где ванилин, по вкусу.

  • Ну вообшето не совсем: Ванильная паста - это концентрированная вкусовая паста, в состав которой входит натуральные стручки ванили сорта Бурбон, натуральный ванильный экстракт и идентичные натуральным ароматические вещества.

    Хорошо, где у нас продаються натуральные стручки ванили (не Ванелин!)?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Имхо, по сути в виде пасты ваниль делают для удобства хранения и применения. Идентичные натуральным ароматические вещества настораживают.
    Продают почти в любом крупном магазине, даже в Рыбном дне брала, в Мегасе, в лавке специй "Анис" видела.

    Исправлено пользователем nskstrannik (27.09.13 12:47)

  • И еще одно, этот же повар в своей же передачи использовал, рыбный соус (он внешним видом напомнил соевый, тёмная жидкость), это что за штука такая?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну ванильная паста - это как лимонный сок из бутылки.
    Стручки ванили уж точно ничуть не хуже будут. Да и найти их всяко легче. Продаются они много где - в крупных супермаркетах (даже в Марии-Ре видела). В лавке специй Анис (ТЦ Калина).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум