Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Контактный гриль

  • Делали такие же баклажаны, только начинка была - просто тертый сыр, смешанный с зеленью, чесноком, помидорами и майонезом. Единственное не нравится поджаривать баклажаны - много масла потребляют. Поэтому хочу прикупить контактный гриль. Кто пользует - поделитесь мнениями.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Мария (22.08.14 08:11)

  • а я "жарю" баклажаны на керамической сковороде буквально с чайной ложкой масла - она делится на малюсенькие капельки и распределяется по всей поверхности. баклажаны хорошо румянятся и не впитывают излишки масла, потому что их (излишков) просто нет.

  • Контактный гриль вещь необходимая.
    Я их купил уже около 10 шт. в качестве подарков различным родственникам по разным поводам. Недовольных еще не было.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • какой посоветуете брать?:смущ:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • дададада, присоединяюсь к вопросу!:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну и я тоже. Посмотрела - наверно, лучше все же тот, у которого обе стороны обжаривают, т.е. можно зафиксировать обе стороны на столе, есть фиксация расстояния между пластинами.

    Щенки - ищем дом

  • Щенки - ищем дом

  • Самый удобный - чтоб с обеих сторон обжаривал, имел съёмные - ээээ, как их, части, тефлоновые, жарочные поверхности в общем и желобок для слива масла(сока), бывает что с овощей много сока выделяется, не успевает испаряться/выгорать.

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • вот
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/24133336/

    Съемные пластины для удобства чистки
    Регулировка температурных режимов
    Функция регулировки по высоте
    Световой индикатор работы
    Открывается на 180° для удобства жарки
    Плавающие шарнирные соединения: возможность приготовления продуктов различной толщины
    Специальные стоки для сбора жира

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Да, я его тоже смотрела. Но не написаны размеры. В том - на 6 порций.

    Щенки - ищем дом

  • в принципе, не дорогая штука, такого у меня еще не было. Остается выяснить вопрос насколько он необходим))))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • За полгода наиграетесь), у нас так было,) потом по рукам пошел)

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • ННП
    У меня, если не путаю, 940-й (3 года назад других не было). Берите минимум на 2 кВт, но не обольщайтесь про 6 порций. 1 большой стейк или 2 средних стейка за один раз, не более
    Сейчас выбор моделей больше и можно уже смотреть в сторону съемных пластин.
    Smile достаточно неплохая техника по соотношению цена/качество, да и в гриле ломаться особо не чему.
    З.Ы. Мы своим пользуемся активно и регулярно. Правда летом меньше, т.к. летом дача и мангал.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я купила!!! :biggrin:
    Электрогриль Steba FG 70
    Я такая радая, только пока не знаю, что с ним делать, так как после болячки все еще соблюдаю жесткую диету.
    Купила вчера курицу, разобрала на части, себе грудку (варю себе бульон и ем вместе с мяском, пока только этим и питаюсь), а остальное думаю замариновать и отправить в гриль. Пока не могу понять сколько надо времени, что бы приготовилось и температуру.
    Виииить... дай совет....

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Скажите где Вы купили?? Я чет в магазинах не вижу(

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Танюш, на моем гриле (2кВт) стейк средней толщины жарится около 5 минут. Будет medium или около того. well done это уже около 7 минут, а 9 минут это подошва. Достаточно крупные части от индюшачьих грудок (а они толще стейков) жарил около 6 минут - птица быстро жарится. Стейки форели - 3 минуты.
    Грили разные, мощность разная, а главное - разные термостаты, т.е. температура поверхности. Со временем подберешь режимы для своего гриля. Я жарю только на максимальном нагреве и по одному куску.
    З.Ы. Мясо мариную в масле и специях (иногда с небольшим количеством бальзамика), а гриль уже не смазываю.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем Vitamin (05.09.14 19:23)

  • В МЕТРО есть, так же в магазинах для оснащения кафе и ресторанов, в 2гисе адреса найдёте)))

  • Спасиб!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я купила в
    Показать скрытый текст
    Технопоинте, интернет-магазин, я там почти все покупаю :secret:
    Скрыть текст

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Мощность: 1800 Вт.
    С овощами разобралась, надо на среднем готовить, курицу тоже зря поставила на максимум сильно поджарилась, надо чуть слабже.
    А так, да, ты прав, надо приноровиться.
    Вить, дай рецепты маринадов для всего, если не жалко...:смущ: Прям подробно.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Раз сильно поджаривается, значит настройка термостата такая. Это хорошо, что поджаривается - стейк запечатывает.
    Маринады не жалко. Обычно делаю такие:
    1. Для говядины на 2 стейка: 3 ст.л. масла, 1 ч.л. бальзамика, 2 ч.л. приправы для гриля из Метро КК.
    2. Для свинины тоже, что и говядина + можжевельник или розмарин.
    3. Для куры и индейки: майонез+карри+смесь перцев.
    4. Для утиных грудок: 3 ст.л масла + 1 ст.л. кетчупа + соевый соус + мед.
    5. Для рыбы: масло + белый перец. На готовую рыбу вустер+ лимон.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Бальзамик - бальзамический уксус, я его вообще никак :хммм:
    а Масло обычное или только оливковое?

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Если не любишь уксус бальзамический - бери винный или виноградный, лимонный сок. Короче говоря - немного кислоты. Масло разное беру, по настроению: подсолнечное, оливковое, кунжутное или их смесь.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я заказала такой - http://www.ozon.ru/context/detail/id/24133336/ . Уже пришел. Надо получать.

    Щенки - ищем дом

  • Поняла, Вить, попробую с винным уксусом.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

Записей на странице:

Перейти в форум