Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Контактный гриль

  • я, прежде чем его использовать, сняла пластины, помыла, высушила их и потом просто включила пустой гриль что бы он прогорел весь - там же смазка...он немного подымил, повонял, а потом норм...после приготовления я его выключаю из розетки и оставляю открытым для остывания - тогда не дымит, первый раз ставила закрытым - тоже чадил, видать остатки сока с продуктов догорали.
    А меня смущает в нем световой индикатор - совсем не поняла его предназначения или он у меня не работает...втыкаешь гриль в сеть - он как загорается синим так и не меняется никак, хоть убавляй огонь, хоть прибавляй...такое ощущение, что просто для красоты сделан. (ну или у меня косячит). В инструкции про него ничего не написано.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я тоже перед использованием его помыла , прокалила. Пробовали запекать картошку без масла , вышло отлично, уже ничего не горело, не дымило. Потом говядину опять, но уже маринованную в масле, тоже хорошо. Когда сняли мясо , был сок на нижней пластине , а немного постоял пока остывал , сок превратился в черную корку. Просто его надо оставлять открытым после готовки, а я его закрыла. И думаю будет все нормально. Так же ведь и сковородку оставь на горячей плите сок и масло будут догорать. Ну я очень рада все равно , главное , быстро и вкусно!
    А индикатор у меня так же горит синим без изменения , когда включен в сеть .

  • я в каком то ролике видела, что повар не сам гриль маслом смазывает, а просто кусочки мяса или овощей и после приготовления бумажным полотенцем его сразу протирает. Надо попробовать так.
    Так что будем радоваться нашим приобретениям, тем более цена приятная. Хотя муж у меня ворчит, что поиграюсь опять с месяц и будет стоять в кладовке колом, как соковыжималка, йогуртница, два аэрогриля и кофеварка с кофемолкой :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да, да ... Я тоже думаю надо пробовать сразу вытирать. Надеюсь буду пользоваться. Половина того , что Вы перечислили , у меня тоже под кухонным уголком загорает. :миг:

  • делала на днях лепешки с сыром и луком - получились вкуснее чем на сковороде. Фоток нет, к сожалению, ради эксперимента сделала две небольших - сразу их растащили и схомячили. Оставалось тесто от мант (мука+вода+соль+растительное масло)...раскатала пласт - на него порезанный полукольцами сырой репчатый лук, присолить, поперчить, сверху плавленный сыр на терке - завернуть как плацинды, смазать с двух сторон растительным маслом и в гриль...я время не засекала...ну примерно минуты 3-4 на макс и затем повернуть (чтобы получились в клеточку) еще минуты 3. Вкусные! :nom:
    Сегодня делала свиные ребрышки (мариновала просто в горчице и смеси прованских травок). Сначала расстроилась. Они под воздействием температуры скукожились и стали толще и в серединке как буд то бы недоделанные, а сетка на них уже вроде прям поджаристая (7 минут на макс и еще 10 минут, перевернув для клеточки, немного убавив) На вид получились как толстый, сверху жареный, но в целом какой то подозрительный кусок мяса. ...достала и положила в двойную фольгу что бы "дозрели" была уверена, что получилась жесть какая то и я всё испортила...:хммм: Не сказать, что мясо "таяло во рту", но было достаточно мягкое и сочное. Всё прожарилось.
    Всем понравилось.:хехе:
    Будем экспериментировать и дальше :umnik:
    Хлеб пластиками в гриле, кстати, вкуснее и красивее чем в тостере...Интересно, а вафли в нем реально делать?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем tanusik (18.11.14 06:56)

  • В ответ на: Я, кстати, купила распылитель для масла, так как иногда надо чуть-чуть поверхность смазать, очень удобно.
    Скажите, а где покупали? Так как теперь я тоже счастливый обладатель контактного гриля, назрела необходимость в распылителе

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ленусь, ты только сначала отзывы почитай, а то может проще каждый кусочек кисточкой смазывать.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Наташа, поздно! Сегодня роехали с мужем в Метро затариваться, там и купили рапылитель. Дома опробовала - распыляет хорошо, меня все устраивает! :yes.gif:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В интернете заказывала, но не его семью уже сломала :зло:
    А вы почем брали? :secret:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В Метро стоит 269 рублей, в Уютерре - чуть дороже. Фирма-производитель - Факельман

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Кто нибудь жарил язык на гриле, как вы думаете , надо обязательно его варить , или маринования достаточно? И креветки интересуют , как получаться?

  • Лучше отварить язык. Он долго готовится, если не варить. Креветки можно сырые.

  • Подскажите, у кого-нибудь есть такой гриль? Гриль Smile KG 943.
    Он нормальный? Пойдет для пробы?))

  • Купил в субботу.
    Такая прелесть оказалась, рыбу очень удобно жарить.
    Вообщем выходные эскперементировал с мясом, рыбой, овощами.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Добрый день !!! А можно подробнее как жарили , мариновали или нет , в чём мариновали ??? Буду благодарна , а то контактный гриль используется как тостер :хммм:

    Жду подруг на чай . ПРОТИРАЮ РЮМКИ .

  • а я вообще наигралась и стоит уже третий месяц)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А я на нем - все практически делаю. Вчера вот что-то типа драников - плюс, что нежирные.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: а я вообще наигралась и стоит уже третий месяц)))
    слушай, дай мне, я тоже хоть поиграюсь, а то заглядываюсь уже на него несколько месяцев и все решить не могу, надо мне оно или нет))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да я его как то в уголок поставила и забыла про него - мультю активно эксплуатирую, много готовлю на пару. Мне го мыть лень)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (30.03.15 11:16)

  • бери конечно, определишься хоть))) Мне его лениво доставать с уголка в который я его определила, а потом мыть и обратно ставить:смущ: так и получилось - поставила его в уголок, на него новую терку и благополучно про него забываю)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Добрый день !!! А можно подробнее как жарили , мариновали или нет , в чём мариновали ??? Буду благодарна , а то контактный гриль используется как тостер :хммм:
    мясо мариновал в специях приправыч для гриля
    2 часа в маринаде - на мой згляд не очень острое и недосоленое
    куски были примерно 5*5 см и толщиной см 3
    по 3 минуты под 220 градусов потом повернул на бок - прижал и на 10 мин при 100 гр
    стейки лосося охлажденные - натер солью + прованские травы+черный перец+оливковое масло - на 15 мин в чащке полежать
    3 минуты под 220 гр и потом 10 мин на 100 гр
    овощи - 20 мин под 100 гр и после 2 минуты под 220 гр
    ничем не мариновал ни посыпал.
    удобно - что нагревательные пластины съемные и их можно мыть в посудомойке

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Спасибо огромное !!! Видимо очень вкусно , в выходные обязательно попробую :улыб:

    Жду подруг на чай . ПРОТИРАЮ РЮМКИ .

  • попробовала сегодня драники в гриле сделать - не понравилось. Сухие, пеклись долго и отлипали как то невесело. :not_i: На сковороде я бы за это время в два раза больше драников нажарила, да и вкуснее бы они получились. И сковородку мыть проще и легче :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А у меня драники хорошо получаются! И сырники, и гренки, и рыба, и куриная грудка (не говоря уж о жареном адыгейском сыре). У меня стоит по рукой, не убрала далеко, вот и делаю что-нибудь почти каждый день.
    В дальний уголок отправились соковыжималка и тостер :а\?:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • а у тебя какой гриль?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум