Погода: -12°C
  • А я сегодня попробовала их сварить в целлофановом мешочке. Капнула чуток раст. масла, посолила его, распределила по пакетику, вылила яйцо, завязала пакетик и в кипящую воду. Один мешочек несколько раз во время варки побултыхала, получился в итоге практически правильный шарик с желтком внутри. А второй не трогала, получилась прям ромашка с желтой серединкой. И большой плюс: когда их варишь просто в воде, они мокрые получаются, надо ждать пока вода стечет. А тут сразу на булочку. В общем, варка в пакетиках мне понравилась:улыб:

  • Клевые вышли))):бебе:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • А мне тут попался рецепт - яйца Орсини, попробую сделать обязательно. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Расскажете же потом? А то такого даже гугль не знает

  • Опечаталась, прошу прощения. :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дык, первый раз получились :tease:

  • Сделала по вашим рекомендациям... :agree:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

    Исправлено пользователем Мария (10.04.15 11:48)

  • Супер! :respect:

  • Спасибо :knix:


    Очень всем прошу, давайте постараемся избегать односложных сообщений, они засоряют тему и читать неудобно, особенно тем, кто с телефона на форум ходит. :knix:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

    Исправлено пользователем Мария (10.04.15 11:49)

  • Случайно наткнулась, как оригинально сделать яйцо для бутерброда :улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Это вариация яиц Орсини.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • что то подобное я видела в передаче с Юлией Высоцкой..только она там сразу белки выкладывала в форму, делала углубления - в них желтки и запекала, если мне не изменяет память..но желтки все равно получаются как пропеченные немного..а тут внутри сырые...прикольно...но я лично, в любом случае, столько возиться с яйцами не стану. Замуж я уже вышла - выпендриваться не перед кем)))
    Но я вот тут такие штуки увидела (см видео) Посмотришь, вроде бы и удобная вещь. Детям с утра завтраки готовить...У кого есть? Кто нить пробовал?
    Интересно, можно ли это сделать в обычном контейнере с крышкой, подходящем для микроволновки?
    А то жаба давит специально покупать)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Нет, нельзя! Нижняя часть из металла, экранирующего микроволны; они проходят только сквозь крышку. Если жаба - сходите на Али, я что-то подобное видел.

  • Покупал подобное. В икее или еще где то - там на 2 яйца по одному отделения. Вполне так неплохая штучка по быстрому пару яичек приготовить ...
    Разбил яйца, подсолил, чайная ложка воды и в микроволновку .. вроде 30 секунд и еще 20. Если сразу поставить на 50 ... мыть много потом.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • я покупала пластиковый контейнер на 3 яйца (каждое отдельно). Быстро надоел, отмывается плохо)
    Думаю, что в любом можно - главный принцип, чтобы закрывался, и воду добавить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум