Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Овощерезка. Отзывы. Нужная штука или нет?

  • Я ножиком безотходно все режу, в том числе и лук. :dnknow:

    Дорезать остатки, конечно, можно. Но уже будет не тот размер, что от терки, а иногда это имеет значение.

    Возможно, этот девайс весьма актуален, если резать/строгать необходимо в промышленных масштабах - новый год, день рождения, свадьба... Но уж одну луковицу и 1 морковку нет проблем порезать и так. ИМХО, разумеется, никому не навязываю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я, кстати, морковь чаще режу, чем тру...терку мыть дольше да и вообще я этот процесс не очень уважаю - для меня он травмоопасен)))) Но вот с этой теркой бернер он так капусту крошит красиво и луковые колечки (которые у меня никогда не получаются) - так и хочется накромсать тазик овощного салата ших-ших!!! за 5 минут :а\?:
    А сын у меня чипсы любит, только в магазинных то одна отрава, а я картошку тоненько резать умею, но очень уж меня этот процесс напрягает.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • К сожалению не нашла. Поудаляла все сообщения.

  • Как я и думала - подделка китайская. :yes.gif:Но если оно тебе надо - за темную пористую шоколадку оно твое, только самовывези из Академа :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Договорились, Маша, я заберу что бы хотя бы осознать насколь оно мне необходимо:смущ: Спасибо :роза: Только вот надо определиться, когда случится оказия в академ :biggrin: А работаешь ты в той же стороне?:смущ:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • боюсь что китайская подделка не даст осознания нужен Бёрнер или нет

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ага. Но это лучше уже в личке обсудить. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лет пять назад в ЦУМе был фирменный отдел Бернер. Была акция- сдаешь старую терку, берешь со скидкой бернер. Брала в базовой комплектации - терка +насадки+держалка. До сих пор пользуюсь, научиласть тереть без держалки.
    Вы же есть на дружественном сайте? Тогда Вам сюда:

    Исправлено пользователем koraolive (22.01.15 21:34)

  • Спасибо :роза:

    Показать скрытый текст
    меня туда пока не пустили :хммм:
    Скрыть текст

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А скажите пожалуйста, эта волшебная штука нашинкует морковь как на корейский салат, не могу нигде купить такую, чтоб хорошая была?

  • Ну насадка для корейской морковки есть, но длина получаемой морковной соломки ограничена размером держателя, максимум 4-5 см. Может делаю как-то не так...

  • Я себе на пробу такую взяла. Неожиданно оказалась очень приличная терка за смешные деньги.

  • вот, кстати, да...у меня такая же, только я ее покупала в посудоцентре в районе 60 рублей, там три насадки: тоненькая соломка, обычные бруски (как в магазинных салатах) и совсем широкие ломтики (я в плов тру), трется без держателя (но руки все равно надо беречь, особенно на самой широкой насадке). Если морковь держать параллельно терке, то длинные штуки получаются. Но она именно трёт, а не шинкует и не режет то есть надо усилия прилагать.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Такая есть, но не понравилась, соломка тонковата, но за ссылку спасибо, тут смотрю есть другие разновидности, поизучаю.

  • Нет, у нее нет насадок. Она шинкует, не трет, но тоненькими брусочками.

  • у меня вот такая...в гиганте они тоже были...шинкует или трет уж не знаю как правильно, соломка цельная получается, но надо прилагать усилие, не так как на бернере в ролике прям жих-жих и готово))
    Интересно нарезание моркови сеточкой? Как так делают?

    • как сделать такую?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • в бёрнере есть такая насадка, один раз трешь ровно, второй поворачиваешь овощ на 90 градусов и т.д. и получается сетка

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • на видео по данной технологии получаются кубики :umnik: а тут колечки в дырочку...это сначала на колечки нарезать а потом уже на бернере?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • вот терка для таких кружков с дырками http://borner.ru/products/29/ т.е. это не забовая комплектация, а доопции.
    (если дома найду, то могу дать попользоваться и попробовать)
    мне ещё очень нравится дополнительная вставка для классики http://borner.ru/products/3/

    могу и саму терку дать попробовать, только плододержатель отдала маме, т.к. уже привыкла и без плододержателя тереть

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • о...так дешевле всего, наверное, выйдет у них на сайте и заказать? 3404 получается базовый набор с двумя вставками...Интересно, какие условия доставки...не нашла информации на самом сайте.
    ЗЫ: нашла про доставку...я так поняла она уже входит в стоимость товара.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (23.01.15 17:27)

  • ну не знаю, я сайт смотрю как образец товара, а брала всякие "фишки" дополнительные в метро. у меня есть точилка для моркови и прочих овощей (типа розочки крутить) и есть спирали делать. ванночка (или как там она) куда овощи трутся мне вообще не понравилась, на обычную досточку куда привычнее и удобнее.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Показать скрытый текст
    а в метро дешевле или дороже?
    Скрыть текст

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я такой теркой за 15 минут шинкую 2 удачно порезанных кочана. Квасить капусту намного быстрее.
    Ну и лук на шашлык на ней же.
    Но правда один раз палец порезала так, что ездили зашивать. Но я видела что на алиэкспрессе покупают металлические перчатки, правда я потеряла ссылку. Если кто найдет такие перчи, скиньте сюда пожалуйста.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • а это, кстати, идея...попавшие в терку пальцы - тоже моя больная тема...а в простых рабочих прорезинненных перчатках, интересно, эффективно будет?

    • типа этих

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ножи очень острые даже на подделке. Могут и резину порезать, я думаю. Т.е. пользоваться только держателем, он предохраняет руки от порезов, а остатки дотирать на обычной терке. Итого вместо одной мыть две. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум