Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Блюда из картофеля! обсуждения/комментарии

  • в этом топике пишем всё, что душе угодно о конкурсе/конкурсантах и т.д....

    Маша (Абракадабра) !
    спасибо за первый шаг ))) :роза:
    зови мусорку

  • очень аппетитные дранички получились, аж слюнки потекли:улыб: :live: а картошку отжимаете?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Спасибо))) Не отжимаю...мука связывает жидкость :knix:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Не за что :friends: :flowers: Вроде ссылку дала в мусорке...но не отдельной темой...ждемссс :knix:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Маша, а если их делать в духовке - консистенция позволит?
    :respect: тебе

    Исправлено пользователем kluchka (30.03.15 19:56)

  • Да...можно...они не расползаются :flowers:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • :respect: Я бы про овощечистку никогда не додумалась :biggrin:
    Много масла ушло? Не разбрызгивалось ли - какой глубины лучше брать тару для жарки? Можно ли жарить в кастрюле с антипригарным покрытием?

  • Масла ушла почти бутылка, но у меня сковорода диаметром 26 см, если брать меньший диаметр, думаю масла уйдет меньше, в процессе жарки подливать масла не пришлось :хехе:
    Думаю в кастрюле с антипригарным покрытием можно жарить :улыб:
    Помню из детства, да и до сих пор живая жестяная банка из под селедки, мама в ней жарила хворост, творожные шарики типа пончики :бебе: очень удобно, нагревается мигом, места мало занимает :yes.gif:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • В ответ на: Не за что :friends: :flowers: Вроде ссылку дала в мусорке...но не отдельной темой...ждемссс :knix:
    Я отметилась... :biggrin:

    Я ваше горе и буду жить у вас....:)

  • Не давно встретила рецепт, жареный картофель с овощами. Попробовать времени нет, но по отзывам очень вкусно. В составе были: картофель, морковь и томат, все запекалось в рукаве. Автор называет блюдо "жареный картофель", но гости сайта все же считают, что запеченый) Блюдо какой страны неизвестно :dnknow:
    Морковь в какой момент закладываете? Все вместе с картофелем или позже? Предварительно обжариваете ее или нет? :umnik:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Первой на сковородку идёт морковка. Когда морковка начинает поджариваться добавляю лук. Потом я овощи на тарелочку перекладываю. Картошку на разогретую уже сковородку. Посыпаю грибным бульоном. Когда картошка доходит до готовности добавляю морковку, лук и чеснок. И крышечкой накрываю. Люблю жареную картошку с салом и соленьями. И летними салатиками овощными.

    Я ваше горе и буду жить у вас....:)

  • а еще в утятнице ( у кого есть) удобно жарить...в куплю/продам подобную кто то продавал недавно...я в ней и хворост и пирожки во фритюре делаю, масла уходит примерно 300 мл, кладу по 2 пирожка сразу. Не понятно мне до сих пор почему она утятница ибо целая утка в нее даже самая дохлая целиком не войдет :злорадство:

    • у меня типа такой времен СССР еще

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • я сегодня хотела поучаствовать уже и даже мужа сгоняла в быстроном для недостающим, но мне тут, по соседски, подогнали 10 кг свежевыловленного судака...только закончила его чистить/разделывать. Чувствую себя героем с израненными руками, похожими на нождачку (несмотря на то, что, наученная горьким опытом, чистила в резиновых перчатках). Но часть своего замысла я уже приготовила, остальное сделаю завтра :umnik:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А что дает замачивание в воде?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Красивые какие получились! :respect:

  • Вопрос не мне, но отвечу:). При замачивании уходит лишний крахмал и ломтики при жарке не прилипают и получаются красивого ровного цвета.

  • Anyrochka
    Чипсы супер!!! :бебе: Кропотливая работа :respect:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • :agree: Молодессс :biggrin:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Оооо...судак:бебе:колючие плавники..да...я всегда после него изранена...и перчатки не помогают:yes.gif:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Все верно, при помощи замачивания вымываем лишний крахмал :friends:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Думаю для всех загадка утятница)) На центральном рынке есть отдел с чугунной посудой ( не знаю как сегодня, но он там был), посуда разномастная и сковородки всех размеров и кастрюльки казаны,поразили утятницы, были совсем манюхарочки и откровенно большие на большую дружную семью, так впечатление, что теленок поместится :безум:
    Мне в утятнице очень нравятся борщи и солянка :бебе:
    конечно не русская печь, но супы получаются томлеными :nom:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Пускаю слюни и тихо Вам завидую...:улыб:

  • Выглядит весьма соблазнительно, и рассказ очень занимательный получился :respect:
    Про контрастную ванну я вроде бы поняла :biggrin: , но ты уточни, пожалуйста - это когда ты его из холодной воды в кипяток опускаешь? :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наташа, рецепт шикарный. :respect: Я возьму на вооружение, после Пасхи, обязательно.

    Показать скрытый текст
    уже список целый написала, чего буду готовить после Пасхи. Первым стоит лимонный тарт по Лазерсону. :biggrin:
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо :knix: а почему только после пасхи? он и без мяса хорош :улыб: Мясо это я добавила уже сама на свое усмотрение как зверский мясоед:смущ:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • картофель натерла, промыла и заливаю холодной водой, что бы картофель не темнел пока вода закипает. Затем откидываешь на сито и под холодную воду что бы процесс "разложения" приостановился))) Я потом еще споласкиваю кипяченой водой.
    Показать скрытый текст
    Ну не могу я сырую. У меня зять был, светлая ему память, так он кофе мог водой из под крана разбавлять, что бы не горячий был. Я когда это видела - у меня процесс парализации начинался :biggrin:
    Скрыть текст

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Красиво и необычно!

    И вопрос модераторам: тут две темы заведено с отзывами, куда писать и что делать? Ничего не понимаю!!!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ну с мяском-то вкуснее же:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • блин...забыла про сахар написать...1 чайную ложки без горки сахара надо еще в специи, когда салат собираешь:смущ:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Отзывы туда, где отзывы. :biggrin: Здесь - рецепты и вопросы по ним. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Красиво! :respect:

  • Не понимаю, и тут и там об одном и том же:улыб:Может, тогда в одном топике рецепты только, в другом- обсуждения? А то запутаемся и потеряется, что где?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я добавила. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хорошо, попозже этим займусь. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо:улыб: :роза:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Маша, красивые. :respect: Люблю драники, у меня их рецептов 5 разных точно есть )))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо, я старалась:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Спасибо:) Так все рецепты удобно смотреть, прямо красота! Теперь главное не запутаться, кому отзыв пишешь:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • я в драники еще ложку сметаны кладу, что бы картофель не темнел. У меня дома любят с фаршем внутри, только это кажется не драники называется, а как то по другому.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • я иногда просто фарш смешиваю с тертым картофелем и морковью, т.е. равномерно, а не внутрь. А еще запаренный геркулес в драниках дает вкус мяса почему-то:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ооо...надо будет попробовать с геркулесом :biggrin: :live: и полезно и сытно и, главное, экономно!

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ага, только его не надо варить - просто залить кипятком на полчаса. На стакан кипятка пол-стакана геркулеса.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • поняла:хехе: прям сейчас пойду проверю :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • это называется "колдуны", о-о-очень вкусно :бебе:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • ага..наверное так))) а если делать большой драник на всю сковородку то "медвежья лапа" )))

    Маша, я геркулес запарила, муку надо добавлять в картофель?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Смотри по обстоятельствам. Если будет жидковато - добавь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • добавила чуть чуть, все равно получилось очень жидкое, хотя как только сделала было норм...откинула на сито - стоит стекает...из чего у нас картошка не понятно, столько воды с нее :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • добавь еще. Видимо да, картошка такая. Я сначала картошку отжимаю тертую, потом уже к ней добавляю все остальное.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, сколько будет по этому блюду срок? Чето не вижу.. У меня есть супер рецепт, но сейчас нет духовки, чтобы приготовить и отснять. И из старого ни одной фотки :cray-1:

  • До конца недели. Не переживайте, если не успеете - в "Готовим и хвастаемся" всегда можно выложить любой рецепт. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну это дааа, но не тоооо)) буду думать)

  • Во Osenia хитрая - всего два снимка, а "как много в этом слове"... :ухмылка:

  • Спасибо за похвалу :friends: Но я так...просто мимо проходила :biggrin: Никакой оригинальности :biggrin:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • А можно еще один рецепт?:смущ: Там так просто и вкусноооо:смущ:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Маш, в "Готовим и хвастаемся" - можно. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :agree: :flowers:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • обожаю тарталетки с грибами, только делаю с курицей и грибами, по аналогии с жульеном, но в "корзиночках" из картофеля, только я тру на бернере на спецвставке, которая совсем тонкую соломку дает, тогда мне кажется вкус картофеля более яркий, ну и в картофель добавляю лук на терке (совсем чуток, т.к. лук сока много дает)....сын не есть грибы ни в каком виде, хотя собирает с удовольствием, поэтому готовлю крайне редко

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • то есть корзиночки не из пюре, а наподобие драников получаются?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • замоталась - забыла написать про драники с геркулесом. Что то необычное с привкусом в них, однозначно, есть))) Часть сделала на гриле. Мне не понравились. Возможно тем, кто до умопомрачения следит за фигурой - им есть разница в масле там или без масла, а мою фигуру уже ничем не испортишь поэтому я лучше вкусно пожру, чем пресно клюну. Жареные в масле всяко разно вкуснее.
    Но мух попробовал кусочек и есть не стал, на мой немой вопрос
    -"а ф чем, собственно, дело?" :злорадство:
    последовал реальный ответ
    -"зай, ну ты же знаешь, я рыбные котлеты не емм" :dnknow:
    :biggrin:
    Так что кому что в этих драниках померещилось))) а нам с мелкой было вкусно, мы со сметаной все и съели :nom:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ага, на подобии, только я корзиночки из картофеля в духовке запекаю, вытаскиваю,потом начинка и в духовку обратно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну тут уж на вкус и цвет:улыб:мне лично они нравятся.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • подскажите, пожалуйста, по Вашему рецепту (ньокки), пишите:
    (Можно добавить желток и пармезан, я этого не делала). А если добавлять, в каком количестве? 1 желток хватит? и граммов 100 тертого пармезана?
    ИМХО: мне кажется, что будет очень уместно мускатного ореха добавить (планирую вместо чили) :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Я думаю, что да, но надо пробовать. В изначальном рецепте не было конкретики. Еще я думаю, что к ньокки необходим соус. И да, мускатный орех я бы рекомендовала как обязательный к тесту из картофеля. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо!
    рецепт понравился, буду пробовать :agree:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • нп
    Мясо по-французки я тоже люблю, но лук размещаю на дно под мясом или между мясом и картофелем. Когда лук соприкасется с мясом, он отдает ему свой аромат, а когда поверх картошки, то он просто горит и все.

  • По ньоккам безотносительно флешмоба: у меня на 5 средних картофелин было 1 яйцо и граммов 50-70 тертого пармезана. Вкусно. Если бы был просто желток - было бы лучше (меньше муки бы потребовалось)

    Жизнь удалась!

  • Спасибо, буду пробовать и по этим пропорциям :agree:
    Кстати, делала сырный соус к ньокки (рецепт из и-нета выудила), сыр - в горячем молоке не растворился :ухмылка:
    Теперь буду ваять грибной со сметанкой маложирной и зеленью.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • А я сдуру купила готовые ньокки molisana. Эта безвкусная ерунда испортила весь ужин.

  • Я вот думаю к ньоккам бешамель попробовать, с мускатным орехом.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за пропорцию, буду пробовать. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сделала ньокки с .... морепродуктами в сливочном соусе - хотелось пасты с таким соусом, но макаронов дома не было, зато картошки полно. Оказалось вкусно до умопомрачения.

    Жизнь удалась!

  • ой, все )))) :respect: отличная идея!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, буду знать. :agree:
    Всё смотрела на готовые в магазине.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Мне, кажется, отлично будет.
    Тоже попробую:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • На самом деле тут подойдут все те же варианты соусов, которые идут к пасте.
    Шпинатный (либо шпинат можно добавить в сами ньокки, а соус сделать сливочный с сыром)
    болоньез (ну и что, что обычно это спагетти?)
    Куриное филе в сливках
    Овощи в любых комбинациях
    Можно даже, слегка поиграв со специями в ньокках, сделать их сладкими в киселе или клубнично-сметанном соусе. Я одну партию так использовала. Было очень :knix:
    Это ж итальянская традиционная еда - развлекайся как хочешь

    Жизнь удалась!

    Исправлено пользователем Мария (10.04.15 16:33)

Записей на странице:

Перейти в форум