Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 4)

  • Keep calm and makeup on

  • Она!
    Спасибо :friends:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Вот я дремучий.
    "панкейк" это что?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • помесь блинов с оладьями. Но модно!

  • Это такой блинооладь. :biggrin: Т.е. толстый, как оладь и большой в диаметре, как блин.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Лет десять назад (это к вопросу о "модности") в очень многих американских фильмах, где присутствовали сцены с общепитом, герою подавали стопку толстых блинчиков, которую он поливал кленовым сиропом, резал ножом и ел. Это и были панкейки. Их никак не обозначишь - они ни на блины, ни на оладьи не похожи. А по канону еще и на кукурузной муке пекутся.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • У меня потребность возникла не из-за моды
    Просто мои мужчины уже закормлены блинами. На носу масленница, вот и решила их побаловать вроде и блинами, но не ими )))

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Но на вкус-то и не блин, и не оладь ))))

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Да я так, человеку объяснить русским по белому. :biggrin: Честно говоря не знаю как они на вкус, не ела ни когда. :смущ:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Честно говоря не знаю как они на вкус, не ела ни когда.
    С тех пор, как у меня мушш научился их делать, мы вообще перестали есть оладьи и блины. Пеку их один раз в год на Масленицу, все остальное время едим панкейки. Мне их сухой вкус нравится гораздо больше, плюс за счет пористости и пышности они хорошо впитывают сиропы. Кленовый сироп, конечно, мы уже не покупаем - за 900 рублей 300 мл это перебор, а вот сиропчики те же Риобовские идут на ура.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Блины и оладьи тоже не пеку. А сиропчики для меня вообще зло. Вот если б есть и не толстеть. :umnik:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • в кафе "Эклер" есть обалденные панкейки с кленовым сиропом, я слышала много о них, но сама пока так и не попробовала. но как-нибудь, когда-нибудь - обязательно.

    Keep calm and makeup on

  • Аааааа! Это подстава подстав! :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • зато в заведении есть удобней тем, что там порции не гигантские, а если дома печь - количество съеденного ничем не ограничено. поэтому уж лучше в кафе разок. я прямо наметила себе эту цель, но пока не время.

    Keep calm and makeup on

  • А продают у нас курицу беговую по запчастям где-нибудь? (не бройлер, а суповую)

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • Где купить несоленые фисташки?

  • Так для панкейков совершенно необязательно иметь отдельную сковороду - вы же сто лет на ней по одному оладушку печь будете. Я пеку на обычной блинной сразу по несколько штук - сколько теста нальете, такой и диаметр будет)

  • Спасибо, что подсказали. Но я панкейки печь не собираюсь, поэтому сковороды меня мало интересуют.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Сорри, мой ответ для Cosa_in_se :смущ:

  • Может кто видел в продаже специю черный тмин/калинджи/чернушка. Интересуют розничные сети, желательно заводской фасовки (я из очень брезгливых), в крайнем случае можно на разновес где-то в рознице, не СП. Буду благодарна за информацию.

    Keep calm and makeup on

  • Посмотрите в "Компасе здоровья",не,посмотрела уже там нет( Вроде в "Калине" был раньше отдел со специями,может там?Еще в Джаганнате может быть

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (15.03.17 14:36)

  • спасибо

    Keep calm and makeup on

  • Подскажите, плиз, где в Новосибирске можно купить тахину. Очень нужно.

  • Если имеете в виду кунжутную пасту, то ее очень просто сделать самому.
    Кунжутное семя надо прокалить на сковородке, только осторожно, чтоб семя практически не поменяло цвет, максимум - стало чуть более золотистым.
    Снять семя со сковороды, хорошенько остудить. Пересыпать в блендер/кофемолку и хорошенько размолоть. Добавить чуть кунжутного масла, чтобы добиться необходимой консистенции пасты.
    Допустимая замена кунжутному маслу - арахисовое или подсолнечное дезодорированные.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • в Нск тахини не знаю где есть, но есть кунжутный урбеч, я поняла одно и тоже это. он продается в переходе под часовней в отделе полезных продуктов питания, там полно всего такого.

    Keep calm and makeup on

  • Ну, если кроме масла в урбече больше никаких добавок нет (очень часто сразу при производстве добавляют сахар или мед), то да, кунжутный урбеч это и есть тхина (тахини).

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В магазинчике Kosher market при синагоге на Щетинкина, 68

  • В ответ на: в Нск тахини не знаю где есть, но есть кунжутный урбеч, я поняла одно и тоже это.
    Ага, тоже искала тахини для хумуса, в прошлый раз покупали в маленьком магазинчике в Академе, сейчас лень было ехать, зашли в магазин "Компас здоровья", там много этого самого урбеча, из белого кунжута, из черного, еще куча сортов. Состав вроде ок, но мне дорогой показался, все же в Академ поедем - там купим.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Примерно месяц назад видела тахини в Мегасе в Сан-сити. Она там стояла как-то очень неудобно, на самой высокой полке в каком-то неочевидном отделе :umnik: Я очень случайно ее заметила. Зайду на днях, проверю, есть еще или нет. Но вообще, раз там была, в других Мегасах тоже может быть, только надо спрашивать, я думаю, п.ч. тоже могли запихать куда-нибудь так, что не найдешь.

  • Где купить вяленые бананы? Именно вяленые, а не сушеные. Раньше во всех овощных киосках упаковки продавали, сейчас нигде не могу найти.
    И арахис в стручках?

  • Бананы в переходе на пл.Ленина продаются в киоске с сухофруктами.
    И, кажется, в Быстрономе видела.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • vida, спасибо! Вяленые бананы действительно есть в Быстрономе, хоть и называются сушеными :улыб:

  • Где купить рисовую муку? Раньше брала в Горожанке, сейчас с наличием проблема. В МетроСС, Ленте нет...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В Быстрономе не смотрели?
    Там последний раз брала. Она у них не на полках с мукой, а на полках рядом с крупами была.

  • Нет, в Быстрономе не смотрела. Спасибо, посмотрю. :agree:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В Метро нет?Была там из белого риса,из черного риса,из бурого риса и еще много из чего,исчезло что ли? Фирма "Гарнец",можно еще в "Компас здоровья" поискать

    Загадочная...

  • Очень классную рисовую муку брала в магазине здорового питания на советской. В подвальчике отдел.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • На Северной смотрела, ржаная, гречневая, еще какие-то, рисовую не нашла. Может стоят в другом месте? :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: На Северной смотрела, ржаная, гречневая, еще какие-то, рисовую не нашла. Может стоят в другом месте? :dnknow:
    Только что там была,стоит мука "Кудесница"рисовая,в ряду с мукой:yes.gif:

    Загадочная...

  • я не спец....но на всякий случай интересуюсь - измелчив рис в кофемолке рисовую муку получить нельзя? просьба не ржать и не стебаться...я откуда знаю технологию приготовления муки :dnknow: просто если бы мне была нужна рисовая мука зачем то - я бы рис бахнула в кофемолку...и даже не задумалась насколько это по фен шую...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • //я не спец....но на всякий случай интересуюсь - измелчив рис в кофемолке рисовую муку получить нельзя?
    можно, почему нет.
    Что такое мука? - грубо говоря - это мелкий помол зерна.
    Просто в кофемолке - это достаточно трудоемко.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Наверное можно, по крайней мере встречала у фуд-блогеров, что так делают. Но я кофемолку только по прямому назначению использую, а рисовую муку добавляю только в сырники, поэтому хватает на долго. Мне проще купить.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Спасибо, посмотрю еще раз тогда, может я просто слепенькая. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • у меня две кофемолки, в одной я только кофе, а вторую использую для измельчения специй:смущ:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Кто-нибудь встречал КУКУРУЗНЫЕ отруби/клетчатку?

    Твори свое счастье

  • Где в Новосибирске можно купить формы для шоколада (классические плитки)?

  • А где у нас можно купить пиво Вельвет. В кегах, бутылках или на разлив.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

    Исправлено пользователем PSP (06.07.17 20:37)

  • Где миндальное молоко есть в Заельцовском и Калининском? Метро КК не вариант.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В Мегасе в РП смотрели?
    Я в других Мегасах его бывает вижу, значит, и там должно быть.

  • В Ленте есть, в отделе, где йогурты питьевые.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум