Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Танцфорум /

Занятия КЛАССИЧЕСКИМ ТАНЦЕМ (ХОРЕОГРАФИЕЙ)

  • ПРИГЛАШАЕМ на занятия КЛАССИЧЕСКИМ ТАНЦЕМ (ХОРЕОГРАФИЕЙ) !!! :улыб:

    Для качественного ПОВЫШЕНИЯ вашего УРОВНЯ танцевальной подготовки, а также для всех тех, кто хотел бы исправить ОСАНКУ, приобрести ИЗЯЩНУЮ манеру двигаться и держать себя, гибкость тела и многое другое...

    После занятий хореографией даже самые ПРОСТЫЕ танцевальные движения будут выглядеть значительно КРАСИВЕЕ, поскольку она способствует развитию хореографических ДАННЫХ: красивых линий тела, баланса (чувства равновесия), скоординированности, развернутости стоп, растяжки во всех суставах и т.д.
    Развитые хореографические данные позволят ЭФФЕКТНО и ЧИСТО выполнять более широкий и более сложный круг фигур, трюков, позировок и поддержек.
    ===============================================================
    Наши ПРЕИМУЩЕСТВА:

    ---- низкая цена - 100 руб/час
    (в среднем по городу с аналогичным уровнем обучения 200-250 руб/ч)

    ---- опытный профессиональный педагог, окончивший хореографическое училище и имеющий опыт работы: 22 года исполнительского мастерства на сцене НГАТОБ, гастроли по России и за рубежом: Аргентина, Испания, Италия, Египет, Португалия, Мальта, Германия, Монголия, Тайвань. 14 лет педагогической работы в различных учебных заведениях, таких как НГПУ, НОККИиИ, школа искусств, детские дома творчества г.Новосибирска. Член жюри различных региональных и областных смотров и конкурсов в области хореографического искусства.

    ---- небольшие группы: около 8 человек
    ===============================================================
    Классика - это очень качественная подготовка к любому танцу, будь то фламенко, восточные, современные, или любые другие танцы. В любой хорошей школе танца, которая предусматривает выход ее учеников на сцену, обязательны занятия классикой. Это и понятно. В любом учреждении, готовящем специалистов-хореографов, классика есть, и именно благодаря ей хореографы так легко и просто осваивают любой танец, в их исполнении любые даже простые движения смотрятся по-другому, почему?! Благодаря наработке, развитию хореографических данных: растяжки во всех суставах, развернутости стоп, чувства равновесия, вращению на занятиях и многому другому. Классика - это основа, база, без которой невозможно танцевать на хорошем уровне.
    ===============================================================
    МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПОДХОД К ТАНЦУ, выбор за вами :улыб:
    ===============================================================

    РАСПИСАНИЕ:

    ПОНЕДЕЛЬНИК
    20.00-21.00
    СРЕДА
    20.00-21.00

    Школа находится в 10-15 минутах ходьбы от станции метро Карла Маркса.

    Справки по телефону: 8-913-748-01-56 Ирина

  • У меня первым делом встал вопрос: не скучно ли будет такому преподавателю с новичками.
    А группы уже набрали? Какая желательна подготовка? Лучше приходить одной или с партнером ?
    15 мин ходьбы от Маркса в какую сторону ?

  • Да, занятия уже идут..Подготовка у тех, кто у нас занимается разная, девочки стараются быть очень внимательными на занятиях, а педагог старается подстроиться под каждого, проявить максимум внимания, а потому прогресс идет достаточно быстрыми шагами :улыб:

    Самое главное для нас - это ваше желание учиться, внимательное и добросовестное отношение к занятиям, регулярное посещение.

    Нет, думаю, не скучно нашему педагогу с нами, потому как есть огромное желание заниматься, а значит в перспективе не за горами и достойный уровень, более того наш педагог всячески этому способствует:миг:
    Желательно бы конечно, чтобы был хотя бы какой-то опыт танцевальной подготовки, поскольку занятия уже начались, придется втягиваться, но даже если нет никакого опыта, а есть желание, не пугайтесь, все возможно, не так далеко мы успели уйти вперед:миг:

    Партнер на занятии классическим танцем не нужен, это не парный танец. Наверное вы путаете с латино-американскими (бальными) танцами? Это совсем разные вещи.

    Классический танец - это элементы балета.
    Непременные условия классического танца — выворотность ног, большой танцевальный шаг, гибкость, устойчивость, вращение, легкий, высокий прыжок, свободное и пластичное владение руками, четкая координация движений и, наконец, выносливость и сила.
    Приобретается это постоянным тренажем, при тщательном выполнении установленных правил. Урок состоит из упражнений у станка и упражнений на середине зала.

    В сторону СИМОРа.

  • Я правильно поняла, что для совсем новичка лучше обратить внимание на обычный фитнес ?

  • Я - новичок, и я иду в понедельник. Посмотрю, попробую.

  • Дело в том, что фитнес и классический танец - это совершенно разные вещи, их нельзя каким-то образом сравнивать, сопоставлять, и говорить о том, что если у кого-либо нет хореографической подготовки, то следует заняться фитнесом, скорее, чем классическим танцем. И фитнес поможет или подготовит к хореографии. Нет.
    Если вы намерены именно танцевать профессионально, на уровне, то необходимо сразу начинать заниматься классическим танцем. В фитнесе свое, а в классике свое. Они не взаимосвязаны. Они совершенно противоположны.
    Классический танец изначально исходит из профессионализма танцора (поэтому там столько тренировок на развернутость стоп, растяжку во всех суставах, чувство равновесия, на вращение, прыжки и многое другое), фитнес же исходит, как правило, из цели того, кто занимается, сбросить вес или, возможно, научиться танцевать на уровне любителя.
    А у нас занимаются как девчонки, которые раньше танцевали и танцуют сейчас, так и те, кто раньше нигде не занимался. Рост виден у всех:миг:

    Исправлено пользователем tellary (08.05.09 10:44)

  • Спасибо за развернутые ответы!
    У меня с танцами ... напряженка вобщем:улыб:
    А хочется научиться двигаться в танце, в конце концов походка, пластика..

  • Не за что;)

    Приходите к нам на занятие, увидите все собственными глазами и попробуете:миг:

  • Я вижу интерес есть к классическому танцу! А как насчет создания новой группы? Чтоб и места всем хватало, люди не тормозили да и преподавателю легче было?

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • По поводу создания новой группы - все возможно:улыб:Главное, чтобы были желающие заниматься.. только вот на данный момент в данной теме написали только 3 человека, да и опыт показывает, что далеко не все ответственно относятся к занятиям и не все сохраняют интерес надолго.
    Соответственно, если в группе будет небольшое количество занимающихся, это приведет к удорожанию стоимости занятия.
    Поэтому на сегодняшний момент у нас пока только один вариант, приемлемый по цене (100 руб / час), но придется немного подстроиться:улыб:

  • Не могли бы кинуть свои координаты в личку? :)Интересное предложение, только я оооочень давно занималась танцами:смущ:

  • И вообще хореография это великая вещь!!! :respect: и не надо думать, что если вы не знимались никогда,то ничего не получится. С хорошим педагогом можно все! Я занимаюсь месяца два после долгого перерыва результат не только на лицо, но и на другиечасти тела очевиден :ха-ха!: Советую всем :хехе:

  • Я с Вами согласна, но не заниматься никогда и заниматься очень давно это совершенно разные вещи!
    Я честным образом собиралась идти вчера,но внеплановая посадка картошки . . . :шок:

  • В ответ на: Я - новичок, и я иду в понедельник. Посмотрю, попробую.
    А Вы вчера ходили?
    Расскажите, как Вам занятия ?

  • Давно мечтаю заниматься хореографией, с удовольствием бы к вам пошла, но работаю до 20-00, эх, если бы хотя бы с 20-30 занятия начинались

  • Расскажите, пожалуйста, про место тренировок. Я правильно понимаю, что это - обычный зал в обычной школе? Или, все-таки, помещение оборудовано специально для занятий классикой? По-прежнему идет набор в группу для начинающих?

    Memento Vivere

  • Место тренировок - это танцевальный зал с хореографичеким станком и деревянным полом. Все как надо для занятий классикой:миг:
    В группу начинающих на данных момент набор не идет, однако я предлагаю вам присоединиться к группе, которая начала заниматься в феврале. 3 месяца занятий - это не так много, втянуться можно. Более того, поскольку я заинтересована в наборе людей, которые бы серьезно относились к занятиям, как ученик в этой же группе я готова помочь в освоении выученного:миг:

  • В ответ на: С хорошим педагогом можно все! Я занимаюсь месяца два
    а вы где занимаетесь? у кого?

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • Я занимаюсь непосредственно там. куда вас и приглашает эта тема на форуме. то есть в 15 минут хотьбы от ст м. К. Маркса с 20-21 в понедельник и среду. :)Сегодня опять пойдем. А вы уже занимались или хотите попробовать?

    Исправлено пользователем Achi (13.05.09 07:06)

  • Ребят, мы также есть вконтакте:
    www.vkontakte.ru/club429170

  • мне время категорически не подходит:хммм:

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • У меня не получилось присутствовать на занятии. Муж допоздна работал, а я с ребенком сидела. С осени бы точно пошла. А то скоро отпуск. Жаль, что мечта моя натыкается на суровую реальность. Может, те кто хотел бы с осени заниматься, активно будем группу собирать? Но я новичок совсем, правда, лично меня это не пугает. Думаю, уж не выгонят.
    Готова и дома заниматься, главное, чтобы педагог был хороший. К физическим нагрузкам меня спорт приучил.
    Давайте, "в контакте" объединимся, в личку спишимся, чтобы проще было договориться.

  • Я очень хотела бы ходить, но это время мне не подходит :cray-1: С удовольствием поучаствую в организации группы осенью :хехе:

  • я тоже очень хочу позаниматься классикой с осени. Так что нас уже трое:улыб:

    Leave no room for happy endings

  • Для группы нужно 10 человек (желательно, чтобы не "перегорели" и регулярно посещали). Давайте искать! "В контакте" все спишемся!

  • Девочки, я бы тоже хотела присоединиться с осени, но я совсем без опыта в танцах, хотя очень хочу. В общем, если будет группа новичков, прям с нуля, то я с вами. Только давайте здесь собираться, а то меня в Контакте нет :смущ:И есть ли ограничения по возрасту?

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Ограничений по возрасту нет :улыб:НО классический танец достаточно сложен, здесь необходимо качественно трудиться, иначе результата не будет. Ученики должны быть готовы и способны (по здоровью) работать с максимумом отдачи:)

  • Ребят, ЛЕТОМ ЗАНЯТИЯ БУДУТ!!!!
    Поэтому приглашаем всех желающих к нам заниматься классическим танцем!:улыб:

  • расписание не меняется?

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • На данный момент пока не могу сказать, еще все в процессе утверждения:) а вам неудобно в понедельник и среду с 20.00-21.00?

  • увы, совершенно не удобно. дело в том что в это время у меня другие занятия на которые я хожу. уже давно больше года

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • :улыб:Поскольку мы еще утверждаем расписание на лето, то почему бы и не поучаствовать в его составлении?:улыб:
    Напишите, пожалуйста, удобные для вас дни и время:улыб:

  • Спасибо! если только вечернее время то вторник, четверг, суббота, воскресенье. если есть возможность утром заниматься, то понедельник, среда, пятница, суббота :flowers:

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • :улыб:попробуем это учесть, но не могу ничего обещать:хммм:

  • А можно с июля прийти? Я немножко занималась в разных местах, ноги на правую и левую различаю уверенно:улыб:

  • буду ждать, когда огласите новое расписание:)

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • Ребят, у нас сейчас пока перерыв - занятий нет.
    Но они начнутся ориентировочно с 22 (или 29) июня.
    Поэтому как раз с июля мы примерно и начнем заниматься, чуть раньше, подключайтесь:улыб:

  • Здравствуйте!

    Я готова у Вас заниматься! очень хочу! :flowers:
    Скажите, пожалуйста, как форма одежды и, главное, обувь?
    15 мин. от Маркса в какую сторону?
    По времени - мне удобно вечером, пн, вт, чт, пт и т.д. кроме среды:улыб:
    В общем, напишите, пожалуйста, как занятия начнутся!

  • :улыб:обувь - это балетки, их можно приобрести в магазинах, где продается спортивная одежда, остальное достаточно произвольное, главное, не свободного покроя, а наоборот обтягивающее - снизу - лосины, шорты, сверху - футболка, майка.
    В сторону СИМОРа.
    Мы планируем начать в этот понедельник, сегодня-завтра будет точная информация:)

  • а каникул не будет летних???:eek:

    в понедельник начнется группа начинающих или продолжающих?

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • Ирина, отпиши здесь, пожалуйста, когда точная информация по занятиям появится....

  • Ребят, в понедельник занятия не будет, стартуем чуть позже, я всех оповещу, не беспокойтесь:улыб:

  • Внимание! Возобновляем занятия классическим танцем!! :-)

    Когда: 7 июля (вторник)
    Во сколько: с 19.30-21.00
    Оплата 1,5 часового занятия: 130 руб.
    Педагог: Елена Владимировна (артистка балета)

    Справки по телефону: 8-913-748-01-56 Ирина

    Расписание согласовывается, чуть позже будет размещено здесь :-)

  • О_о класс! это новая группа?!

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • Нет, в группе будут девочки с разным уровнем: и те, кто начинал у нас заниматься, и совсем новички.
    В связи с тем, что многие уезжают летом из города, было решено объединить всех в одну группу и сделать более универсальными занятия.
    Тем, кто придет к нам заниматься, будет предложен вариант интенсивной растяжки за лето, хорошо подготовиться к осени: чтобы продвинулась ситуация по шпагатам, с адажио, поработать с выворотностью. Это основной акцент.

  • ВНИМАНИЕ!!
    С 13 июля начинаем заниматься по следующему расписанию.
    Зал находится по адресу: ул.Челюскинцев, 11 (ДКЖ)
    • Начинающая группа
    Педагог: артистка балета (солистка) Мараченкова Елена Владимировна
    Пн. 19.30-21.00
    Чт. 19.30-21.00
    Итого: 12 часов в месяц
    Абонемент: 1 000 руб./месяц
    • Продолжающая группа
    Педагог: заведующая отделением бальной хореографии НОККиИ Печурина Тамара Анатольевна
    Ср. 19.30-21.00
    Пт. 19.30-21.00
    Итого: 12 часов в месяц
    Абонемент: 1 000 руб./месяц
    !!! ВНИМАНИЕ!!!
    Для обеих групп существует возможность бесплатного посещения несвоей группы.
    Таким образом, максимально при желании вы можете заниматься 12 часов + 12 часов = 24 часа в месяц по цене 1 000 руб. в месяц.
    Однако следует помнить, что в каждой группе будет заложен свой соответствующий темп занятий.
    Оплата осуществляется абонементом, в случае, если вы пропустили занятие, то в течение месяца у вас есть возможность вернуть его, отзанимавшись с другой группой.
    Справки по телефону: 8-913-748-01-56 Ирина

  • А набор в группу для начинающих еще идет?

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Да идет, вот например завтра будет занятие в 19.30 в ДКЖ. Приходите.

  • Я в понедельник собираюсь к новичкам )

    И это пройдет...

  • Приходите, у нас очень хороший преподаватель.... :1:

  • Обязательно. в выходные балетки найду и в понедельник приду:улыб:

    И это пройдет...

  • Сегодня не смогу, к сожалению, хотела бы со следующей недели начать. Только танцевальной подготовки у меня практически никакой нет:хммм:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Балетки - это вроде чешек?

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • мягкая балетная обувь (балетки) в отличие от чешек имеет раздельную кожаную подошву (есть балетки, в которых между раздельной подошвой вставлена рабочая резинка), благодаря этому подошва обуви идеально прилегает к ноге танцовщика даже при самой интенсивной работе стопы. В балетках удобнее работать, стопа в них лучше гнется. Поэтому выбор лучше остановить именно на балетках :-)

  • В предыдущем сообщении обратите внимание на прикреплённый файл, там показаны балетки :-)

  • Спасибо, теперь поняла что это такое. Буду искать в выходные

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Я знаю, что балетки есть в продаже в Октябрьском универмаге, ЦУМе, магазине Чемпион :-)

  • Чемпион ближе всего, зайду. Спасибо :роза:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Подскажите, в есть возможность попасть в группу для начинающих, но с сентября? и ДКЖ - это постоянное место занятий (территориально удобно)

    One life. Live it well. (c)

  • Думаю, возможно.:-)
    Нет, ДКЖ - это временное место занятий (на лето).
    Точная информация по поводу расписания, групп, расположения зала на осень будет ближе к осени.

  • Балетки есть в ТЦ "Вереница" - на втором этаже (этот ТЦ между остановками "Зоопарк" и "Дуси Ковальчук".
    Белые и черные за 220 р.

  • Спасибо, :flowers:. Себе вчера купила в "Чемпионе", а вот сестре размера не нашли. Пойдем в "Вереницу" посмотрим.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Вчера были в Веренице. Нито не знае где они там продаются. Поеду в Гришко

    И это пройдет...

  • ilmare, подскажите, пожалуйста, а где именно вы видели балетки в ТЦ "Вереница"? :-)

  • В ТЦ "Вереница" балетки есть на 2 этаже, в той части, которая ближе к зоопарку, есть отдел спорттоваров. Там балеток не видно, о них надо спрашивать.

  • Я именно там и спрашивала. На меня странно посмотрели и сказали что нет такого :dnknow:

    И это пройдет...

  • В Гришко несколько дороговато конечно..но если вас такая цена устраивает...
    По-дешевле можно попробовать в Октябрьском универмаге, ЦУМе, магазине Чемпион.

  • ну Гришко в принципе не может быть дешевым :улыб:на то это и Гришко. Жаль, что у нас в городе мало всего, все хорошее - в Москве.

    One life. Live it well. (c)

  • ничего, будет и на нашей улице праздник :-)
    Все будет, всему свое время :улыб:

  • На левом берегу где-нибудь есть Гришко??? А кто-нибудь пробывал заказывать балетки в интернет-магазинах??? Есть интернет-магазин у фирмы R-class, очень хвалят их балетки, стоимость 220 рублей, только доставка до Новосиба дороговасто.... Вот облизываюсь на них :бебе:

  • есть инет-маг у фламенко.. на сайте магазина. знаете, отличается ли цена, ассортимент?

    One life. Live it well. (c)

  • Лично я купила балетки в обычном спортивном отделе в универмаге

  • соглашусь с выше написанным, очень заинтересовало, но есть возможность с сентября....:смущ:
    Опыта в танцах никакого, но хотелось бы попробовать...

  • На сентябрь к нам уже записываются люди, так что давайте, буду иметь вас в виду. А ближе к осени, информация будет здесь на форуме, но и также можете связаться со мной по телефону: 8-913-748-01-56 (Ирина) и все узнать :-)

  • Гришко продается в ТД Твой на Гоголя и выбор приличный. Гришко это профессиональная обувь поэтому и ценник выше.

    здесь и сейчас

  • да, спасибо большое! Имейте меня ввиду!!!:смущ:

  • А уже есть какое-то примерное расписание на учебный год? Или пока рано спрашивать?
    Со временем-то примерно понятно, а вот по дням...

  • Еще пока не могу ничего сказать:-(
    Это зависит не от меня, а от того, как будут заняты с осени наши педагоги, от того, в какие часы будет свободен зал. Сейчас эта информация еще не доступна для меня...

  • ННП
    Кто из форумчан уже ходит на занятия? Я с понедельника начала, а в раздевалке клич давать не хочется.
    Я с татуировкой из двух котят на лопатке)))

    И это пройдет...

  • Я хожу с прошлого понедельника. Сегодня легко узнать по жуткому загару на лице :cray-1:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: Лично я купила балетки в обычном спортивном отделе в универмаге
    Именно балетные туфли или чешки?
    Отличие колоссальное - чешки вряд ли вам дадут правильное ощущение, мало того хорошие туфли помогают стопе стоять правильных позициях - прижимать в выворотных позициях внешний край стопы и мизинец к полу. Я уже молчу о том, что в тех чешках, которые у нас продают нормально, правильно оттянуть стопу просто невозможно... Поэтому даже самые фиговые китайские балетки - лучше. чем чешки. Хотя ИМХО, для начала лучше покупать обувь "Гришко" - у них очень удобные лекала для обуви и непривычные ощущения от выворотных позиций не будут отягощаться неудобной обувью...

    PS А еще очень классно использовать разбитые пуанты :смущ: ... Правда при правильном опускании ноги в jete они жутко стучат, но зато так классно помогают держать выворотные позиции .. :live:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет времени читать все ответы, скажите, занятия уже идут? Очень хотела бы научиться танцевать! Можно всю информацию по занятиям - когда, где, во сколько и что нужно специального купить (туфли или одежду) на занятия.
    Спасибо!

  • Да, занятия идут, начались 13 июля.

    ВНИМАНИЕ!!!!!

    В ДКЖ мы временно, с 24 августа местоположение изменится, об этом будет сообщено здесь и лично - всем, кто занимается у нас.
    Возможно изменится и расписание немного, однако планируется сохранить прежнее.

    В сентябре мы планируем, что у нас будет свой постоянный зал, более точная информация о нем тоже будет чуть позже. Расписание на сентябрь еще согласуется.

    Планируется, что будет как минимум 2 начинающие группы:
    1) с нуля - для тех, кто придет к нам заниматься с сентября;
    2) те, кто начал заниматься у нас в начинающей группе с 13 июля.

    и будет продолжающая группа сооотвественно.

    обувь - это балетки, их можно приобрести в магазинах, где продается спортивная одежда (например, в Чемпионе, ЦУМе, Октябрьском универмаге), остальное достаточно произвольное, главное, не свободного покроя, а наоборот обтягивающее - снизу - лосины, шорты, сверху - футболка, майка.

  • Ирина, это Наташа (8-913-944-4080). Я пришла с 10.08.2009.А меня с сентября в нулевую иожно перевести? Или сментся руковолитель? В смысле, постоянно там будет не Елена Владимировна преподавать? Мне просто реально надо заново все позиции вспоминать.

  • Привет, Наташа:)
    Да, можно будет, где тебе самой будет удобнее заниматься, в ту группу и запишу тебя.
    По поводу сменится или нет преподаватель - в сентябре Елена будет заменена, поскольку уезжает в отпуск, а потом мы будем подстраиваться под ее расписание в театре и возможности нашего зала, если все получится, то она будет вести занятия в 2х начинающих группах.
    А если нет, то не переживайте, у нас есть замечательные педагоги, настоящие профессионалы своего дела :-)

  • здравствуйте заинтересовало предложение,
    можно еще записаться на занятия для новичков в сентябре? и где будут проходить занятия? и какое расписание ? ну и по цене сколько:смущ:

  • да, можно :-)
    занятия будут проходить в центре города, в районе кинотеатра Маяковского.
    Расписание планируется таковым: будние дни 19.45-21.15 и в выходные.
    По цене - абонемент 1 000 руб за 8 занятий по 1,5 часа.
    Более точная информация будет чуть позже.

  • ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В ДКЖ мы со следующей недели (с 24 августа) мы НЕ занимаемся, а готовимся перейти в зал в центре города, в районе кинотеатра Маяковского.
    О запуске групп и начале занятий, более точный адрес, расписание - все это будет сообщено здесь чуть позже.
    А пока можно начинать записываться в группы!

  • А время занятий только такое(простите за глупый вопрос)? А то я работаю возле Маяковского, но до 18.00, в первом посте была информация, что на Маркса будут занятия...Каким образом записываться, по телефону?

  • да, пока время будет 19.45-21.15 в будние дни.
    Но также мы планируем задействовать выходные дни либо дневное время, либо вечернее :-)

    Да, поначалу мы занимались на Маркса, потом в ДКЖ, а вскоре переходим наш постоянный зал в районе кинотеатра Маяковского. Теперь уже постоянно.

    Всем, кто хотел бы заниматься у нас, можно звонить мне по телефону: 8-913-748-01-56 Ирина, записываться на осень (оставлять инфу о себе: занимались вы раньше или нет классическим танцем - вам подбирается соответствующая группа, оставлять контактный телефон).

  • А с чем связан такой выбор времени - 19-45? ближе к 19 удобнее бы было :yes.gif:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • К сожалению, не мы одни претендуем на занятия в данном зале, есть еще и другие арендаторы, поэтому приходится подстраиваться :dnknow:

  • Мучительно пытаюсь сообразить, смогу ли ходить к Вам на занятия:улыб:Возникли такие вопросы:
    где-то читала, что раньше ( в старом зале) можно было ходить в две группы (т.е. получается 16 занятий в месяц вместо 8) по одном абонементу. Этот бонус в новом зале будет работать? Или можно будет составить комбинированный график (например, если не успел на занятия в свою группу, то посетить занятие другой группы в другой день)? Можно ли опаздывать минут на 15 на репетицию, или с этим строго?

    Leave no room for happy endings

  • Желательно бы конечно во время покупки абонемента указать на предпочтительные дни посещений занятий.
    Мы планируем, что у нас будет 2 начинающие группы: 1 - совсем с нуля, 2 - для тех, кто начал заниматься у нас с 13 июля. Соотвественно, уровень в этих группах будет немного отличаться, но если возможности 100%-но ходить со своей группой нет, то можно комбинировать, 1 раз в одну группу, 2 раз в другую.
    Также у нас будет и продолжающая группа.
    По поводу бонуса, этот вопрос еще рассматривается:-)
    Желательно бы конечно не опаздывать, потому как занятие начнется и вам придется схватывать то, что другие начали делать, если для вас это не проблема, то пожалуйста :-)

  • В этой теме мне бы еще хотелось поговорить о том, что есть классический танец для меня и для вас исходя из собственного же опыта.

    Заниматься классикой я начала с детства. Тогда, как и многие другие, наверное, я не понимала, зачем мне эти совершенно никчемные скучные упражнения (или так называемый экзерсис) у палки, зачем выполнять все эти plie, battement tendu, adajio и прочее, как же все это скучно…где танец?? Не секрет, что всем нам всегда хочется результатов, причем, чем скорее, тем лучше. Очень часто понятие результата приравнивается к выученному танцу, но мне бы хотелось это оспорить. Сам по себе танец не несет в себе результата и достижений, ведь станцевать его можно по-разному…Танец – это набор движений или порядок, комбинация. Другое дело техника – как выполнять каждое конкретное движение в этом комплексе. Именно техника отличает настоящего танцора от лжетанцора. Набор движений (танец) вы всегда освоите, обладая техникой. А вот, по правде говоря, не обладая техникой, очень трудно будет назвать то, что вы освоите, танцем.

    Не обладая хореографической подготовкой, не имея представления о выворотности, чувстве баланса (равновесия), правильном положении корпуса, подтянутости, дотянутости коленок, натянутости стоп и многом другом, люди начинают учить танец, и очень часто наблюдаешь, как танцуют с носками вовнутрь, согнутыми коленками, жутким прогибом, сутулой спиной - печальная картина…и к сожалению, не задумываются о напрасно потраченном времени на подобного рода занятия. По моему мнению, здесь как раз таки случай, когда: либо быть уверенным в том, что ты делаешь, дабы тебя не забросали помидорами, когда ты выйдешь на сцену, либо совсем не браться за танцы. Наверное, в любом деле необходимо терпение, старание, тяжелый кропотливый труд и некоторое время, чтобы добиться определенных результатов. Так вот, в танцах это в наивысшей степени актуально.

    Классический танец учит и закаляет наше тело. Если разобраться, в нем столько упражнений на качество, на технику, и все это необходимо выполнять при постоянной подтянутости, правильном классическом положении корпуса, дотянутости коленок, выворотности, что так или иначе основа (все перечисленное) наработается вместе с тем, что является задачей каждого экзерсиса. В свою очередь каждое упражнение имеет свои задачи: в battement tendu очень важна максимальная дотянутость, выворотность работающей стопы. Соответственно, выполняя регулярно battement tendu вы наработаете красивый подъем, который также будет отличать профессионального танцора от начинающего. Очень важное упражнение в классическом танце – plie. Казалось бы, чего такого мудреного, приседай и все, чего тут такого?...не тут-то было! Plie необходимо выполнять очень жимно, как бы сопротивляясь самому себе, раскрывая максимально колени в стороны, рассчитывая полностью музыку, опускаясь вниз и поднимаясь наверх, и если делать все правильно, то оказывается, это не так то уж и просто. Техника правильного plie является основой в прыжках, без этого никак, а иначе, неправильно приземлившись на ноги после прыжка, можно заработать себе травмы.

    Не стоит забывать, что любая интенсивная физическая деятельность сопряжена с угрозой травматизации. Не надо думать о том, что танцы - это вещь безопасная, это не так, очень многое зависит от инструктора, если инструктор не имеет представление о правильной постановке корпуса, специфике выполнения тех или иных упражнений, страшно представить, сколько можно наработать себе проблем: и с осанкой, и с коленями, и много других.

    Приходя на занятия классического танца, милые девушки и молодые люди, пожалуйста, приготовьтесь к тому, что сначала это - в 1ую очередь труд, а затем уж результаты. Не бывает сразу ничего, даже талант необходимо поддерживать занятиями, зато потом как будет приятно чувство гармонии с вашим же телом:-)

  • Есть какие-нибудь новости о занятиях?

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Ребят, к сожалению происходит небольшая заминка со стартом группы совсем с нуля, необходимо еще немного подождать...Спонтанно возник ряд проблем, думаю, вскоре мы решим их..
    Я буду очень признательна, если вы останетесь с нами и еще немного подождете запуска групп.

    Однако, если вы очень хотите непременно начать заниматься, то начинающая группа (те, кто начал заниматься у нас с середины июля-августа) начнут заниматься с пятницы (11 сентября). Время 19.30-21.00 по вторникам и пятницам. Можно попробовать к ним сходить (для этого нужно связаться со мной - 8-913-748-01-56 Ира), а можно дождаться группы совсем с нуля.

    В любом случае, большое спасибо, ребята, что вы с нами! :-) Надеюсь, все у нас получится вскоре, и мы как можно скорее начнем заниматься :-)

  • Вы сообщите, пожалуйста, хотя бы за пару дней о начале занятий, чтобы можно было планы скорректировать :). Я с вами :улыб:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • конечно я сообщу, спасибо вам, что вы с нами :-)

  • Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, а сейчас занятия по каким дням идут и где?

  • начинающая группа (те, кто начал заниматься у нас с середины июля-августа) занимаются по вторникам и пятницам. Время 19.30-21.00. Местоположение - в районе Плановой.
    Для того чтобы прийти в группу необходимо предварительно связаться со мной - 8-913-748-01-56 Ира

  • Растяжка
    Классика (станок, середина, прыжки)
    Танцевальная импровизация

    Для тех кто знаком с этим видом танца и профессионалов
    Занятия рядом со ст.метро Красный проспект
    Вторник - четверг 10.00 - 12.00

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

    Исправлено пользователем NancyDrew (22.09.09 15:41)

  • Аня, вы ведь уже создали тему, где написали о своих занятиях, зачем писать еще и другой теме про то же самое?? мне непонятно
    А у нас скоро очень хорошие новости, скоро мы начнем занятия классическим танцем в центре города :-)

  • потому что о классике только одна тема на форуме - постановление модераторов. :dnknow:
    не бойтесь вы так конкуренции, тем более что у нас с вами ее нет :миг:

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • А когда примерно планируете начать?
    а то ждём-ждём...... :хммм:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Ответьте пожалуйста. где и когда у вас сейчас идут занятия, чтоб можно было сориентироваться с планами и временем.
    И что нужно чтоб посетить ваше занятие для пробы, я занимаюсь историческими танцами, но мне не хватает хореографической подготовки.

  • Дорогие ребята!
    ВНИМАНИЕ всем тем, кто занимался у нас классическим танцем и планирует заниматься!

    Занятия в начинающей группе (те, кто начал заниматься у нас с июля-августа) сейчас приостановлены, запуск группы с нуля также еще не был осуществлен.

    Мне бы хотелось объяснить ситуацию, чтобы у вас не сложилось впечатление, что я кормлю всех завтраками и даю пустые обещания.

    Занятия не начинаются исключительно по причине оформления аренды. Разрешение заниматься там мы получили давно, но вот юридическая служба арендодателя, которая работает над вопросом оформления аренды, очень медлит с расчетами и составлением договора, чем мешает нашему немедленному началу занятий. Я активно предпринимаю всевозможные попытки их поторопить и, думаю, я добьюсь своего. Из-за них мне приходится отодвигать сроки начала наших занятий.

    Я очень надеюсь на ваше понимание и буду очень признательна, если вы останетесь с нами и дождетесь начала занятий! Заниматься мы непременно начнем, только вот по поводу сроков, я сейчас не могу сказать наверняка :-( перерыв – не по моей вине

    Наш зал будет находиться в центре города.
    Вскоре будет новость об открытом уроке и начале занятий!

  • когда занятия начнутся? или уже нет смысла ждать?:хммм:

  • Ребят, извините пожалуйста, что все так затягивается..я делаю все зависящее от меня.
    На следующей неделе я должна уже точно объявить дату начала занятий и открытого урока.

  • Школа Мускат проводит занятия по классической хореографии. Преподаватель Мараченкова Елена.
    Группа для начинающих.
    Находится школа по адресу Немировича-Данченко 138 (это за торговым центром "Горский")
    Расписание можно узнать по телефону 292-0-292

  • В ответ на: Школа Мускат проводит занятия по классической хореографии. Преподаватель Мараченкова Елена.
    Группа для начинающих.
    Находится школа по адресу Немировича-Данченко 138 (это за торговым центром "Горский")
    Расписание можно узнать по телефону 292-0-292
    А здесь расписание нельзя выложить?

  • Можно!
    понедельник 18-00, суббота 15-00
    Продолжительность занятий 1 час
    Стоимость абонемента на 8 занятий 1500р. Вы можете использовать абонемент за 5 недель (это удобно в случае, если вы уезжаете на время, заболели или просто заниматься вдруг лень стало
    :D)
    ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ БЕСПЛАТНО!

  • У вас разрулилось с арендой? Когда начнутся занятия?

  • к сожалению, еще решаем проблему..Но, думаю, все будет успешно, вскоре я смогу получить радостные известия.
    А если уж не получится с этим залом, то альтернативный вариант существует на данный момент, просто 1й вариант наиболее оптимальный с разных точек зрения: и по местоположению, и по возможностям и др. Поэтому мы так терпеливо ожидаем его..

  • А альтернативный где находится?

  • правый берег, 10 мин ходьбы от метро:-)

  • А почему нельзя заниматься в альтернативном зале пока не будет определенности с основным?

  • потому что отношения с арендодателями требуют долгосрочности - если вступать во взаимоотношения с одним, то терять другой вариант...поскольку на 2 варианта сразу мы сейчас не готовы..

  • Очень хочу начать занятия, интересует именно хореография. Подскажите где лучше? В личку пожалуйста:улыб:

  • Приглашаю вас к нам на занятия классическим танцем. :-)
    Уровень - продолжающая группа.
    В программе занятий очень интенсивная физическая нагрузка, там хватает и растяжки, и работы над выворотностью, и прыжков, и адажио и многого другого.
    Педагог - непременно профессионал своего дела.
    метро студенческая, среда и пятница 19.30-21.00
    Если возникнут вопросы звоните: 8-913-748-01-56 Ира

  • C 30 ноября изменяется расписание занятий классической хореографией в школе "Мускат".
    Новое расписание:
    понедельник 19.30
    суббота 15.00

    Уровень группы - начинающий.
    Первое занятие бесплатно.
    Телефон 292-0-292

  • ВНИМАНИЕ всем желающим!

    Если вы хотите в кратчайшие сроки добиться хороших результатов, выйти на совершенно иной уровень танцевальной подготовки, перспектив в танцевальной деятельности, да и просто не стоять не месте!
    Эта информация ДЛЯ ВАС :-)

    Объявляется набор в интенсив-группу для достижения новичками продвинутого уровня, материал продолжающей группы мы разложим для вас на азы!

    Желательна физическая подготовка - спорт, танцы (какие-либо), пр.
    А если есть ваше огромное желание, то это самое главное!

    Запись по телефону: 8-913-748-01-56 Ира

    Исправлено пользователем tellary (27.11.09 21:42)

  • Я хочу такого. Можно детали?

  • Конечно :-)
    Мы всех приглашаем на специально организованные занятия для новичков и тех, кто занимается непродолжительный период времени. Изначально наша задача подготовить к серьезному уровню (продолжающему).
    Занятия включают детальный разбор техники, а также очень интенсивную физическую нагрузку, там хватает и растяжки, и работы над выворотностью, и прыжков, и адажио и многого другого.
    И по-прежнему мы сохраняем низкие цены для вас :-)
    Расписание еще согласовывается.
    Расположение в непосредственной близости к метро Студенческая (2-3 минуты ходьбы)

    Исправлено пользователем tellary (28.11.09 20:30)

  • В ответ на: И по-прежнему мы сохраняем низкие цены для вас :-)
    Расписание еще согласовывается.
    Расположение в непосредственной близости к метро Студенческая (2-3 минуты ходьбы)
    можно по ценам и расписанию подробнее ?
    хотя бы время (дневное, вечернее) и количество занятий в неделю

  • мне бы тоже хотелось подробностей по ценам, расписанию и времени.

    еще такой вопрос. хотим заниматься вместе с сестрой. обе в детстве занимались танцами, в том числе, классикой, потом бросили (то есть, остаточные знания есть, но подготовка уже близка к нулевой). я сейчас занимаюсь другим видом танцев (полгода интенсивно занимаюсь), она ничем, но хотим в одну группу. нам же в начинающую идти лучше?

    и еще, есть ли в какой-либо школе возможность взять абонемент на раз в неделю, я четыре занятия танцами в неделю не выдержу, по-моему, ничего успевать больше не буду )

  • Tatosha:
    Будет несколько начинающих групп.
    Время будет вечернее (после 18.00) в будние дни. Также есть возможность дневного времени в будние дни, если группа наберется, то и дневное время будет. Будет время в выходные дни.
    Более подробная информация будет чуть позже, как расписание будет составлено и согласовано :-)
    А вообще мне хочется предложить всем желающим составить свою собственную программу посещения занятий, ведь кому-то нужно 1 занятие в неделю, кому-то 2, а кто-то хочет и 4 раза на неделе заниматься. Этого мы сможем добиться потому, что у нас будет организовано несколько начинающих групп с упором на различные составляющие классического танца и различные цели тех, кто придет к нам заниматься.
    Цена планируется на уровне 100 руб. / 1 час (если будет расчет абонементом за месяц)
    Продолжительность занятия 1,5 часа.

    Mezmerize:
    Лучше конечно начинать с начала, а там и посмотрим, если справляться будете, то возможен переход в продолжающую группу, там занятия поинтереснее, и по нагрузке, и по продвижению вперед.
    Что касается 1 раза в неделю и абонемента, все возможно, просто надо согласовать это со мной как начнутся занятия.

  • Мда.. как же быстро меняются условия ))
    А у нас все как всегда по-прежнему: и цена, и уровень требований к качеству занятий, а что же касается уровня педагога, то он только растет: теперь мы работаем с преподавателем высшей квалификационной категории (в прошлом артистка театра оперы и балета).
    Благодаря такому уровню профессионализма педагога и достигается очень интенсивное и быстрое продвижение вперед, достижение более высокого уровня. Просто очень многое зависит от того, насколько грамотно и насколько комплексно педагог продумает структуру занятия. Это уже наш секрет и неотъемлемое преимущество :-) А также очень многое конечно же зависит от вашего трудолюбия и терпения.
    А скоро мы будем отмечать год, как мы организуем и проводим занятия классическим танцем в Новосибирске. По этому поводу, думаю, мы придумаем для нас всех: участников нашей студии, всех тех, кто занимался у нас и занимается, кто придет к нам заниматься, небольшой праздничек ;-) И хотелось бы поблагодарить всех тех, кто поддержал нас в тяжелые моменты, благодаря вам наша мечта есть реальность :-)

  • Мне вот интересно - а почему занятие идет час? Сколько я не пыталась заниматься, классика всегда идет полтора часа - 2 академических часа. Что за час можно сделать?

  • я тоже пыталась как-то заниматься в фитнес студии:))) пожалуй, за это время можно только тапочки одеть, да снять:улыб:да еще и если с инструктором "повезет", так еще и пораньше отпустит)))

  • Чет я не поняла, на сколько мне известно да и написано, это страничка непосредственно Классического танца и занятий в этой студии. Обсуждаем здесь все достаточно активно и по теме так сказать.И причем здесь "левые" представители других организаций??? Конечно, форум дело общественное, но соблюдать хоть малейшую этику следует, потому как я читаю нужную мне информацию.,а тут вылезает "спам" какой-то. Меня как поклонника Классического танца это раздражает. СОЗДАВАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ И ПИШИТЕ ЧТО ХОТИТЕ! НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР,так сказать. А теперь О ПРИЯТНОМ: как уже бывалый "боец классического фронта" могу сказать, что танец это прекрасно и заниматься надо, НО не где бы и как бы, а обязательно тщательно подбирать место занятий. Вот уже год я есть трудолюбивый ученик Классического танца и скажу вам, что результаты не просто превосходят ожидания, а результат прёт!!! И с каждым занятием приобретает все лучшие черты, особенно в отражении:улыб:А ЦЕЛЫЙ ГОД - это уже ПОКАЗАТЕЛЬ !!! УРА, ТОВАРИЩИ!!!! :flowers:

  • что ж, надо думать о творческом отмечании, я думаю :-)) как все же здорово, что мы начали заниматься классикой :-)

  • А подскажите, имеет ли значение возраст и телосложение желающего знаиматься классическим танцем?
    Занималась 10 лет (но это было оч давно). Сейчас с огромным удовольствием бы вспомнила молодость :knix:
    И еще, подскажите, где и в какое время проходят занятия, и сколько стоит это удовольствие:хехе:
    Спасибо:миг:

  • Нет, возраст и телосложение особой роли не играет - к нам приходят совершенно разные девушки
    10 лет - это очень хорошая база, даже если это было давно, как говорится тело никогда не забудет, и восстановить то, что было раньше, очень даже возможно
    Занятия проходят в непосредственной близости с метро студенческая (2-3 минуты ходьбы пешком),
    одно занятие длится 1,5 часа,
    что касается расписания, то мы как раз его сейчас согласуем и набираем группы на разное время.
    Запись по телефону: 8-913-748-01-56 Ира
    Цена: 150 руб. за 1,5 часовое занятие.
    Хотелось бы сказать, что на данный момент уже стартовала 1ая интенсив-группа новичков, расписание у нее в субботу 13.00-14.30 и в воскресение 10.00-11.30, а также девушки из этой группы и все желающие приглашаются в продолжающую группу: среда и пятница 19.30-21.00.
    Также в ближайшее время будут запущены еще начинающие группы.

  • В данной ветке обсуждаем все, что свазано с Классическим танцем. Задаем вопросы специалистам.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Подскажите, а группа новичков так и не начала работу? или я что-то пропустила?

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • на данный момент уже стартовала 1ая интенсив-группа новичков, расписание у нее в субботу 13.00-14.30 и в воскресение 10.00-11.30
    Можно туда спокойно приходить заниматься.

    Также сейчас идет прием заявок от желающих заниматься классикой.

    Мне бы хотелось, чтобы все желающие заниматься классикой, связались со мной по телефону: 8-913-748-01-56 и оставили свои пожелания относительно времени занятий для новичков, таким образом мы укомплектуем группы так, чтобы всем было удобно :-)
    Что же касается тех ребят, которые уже занимались у нас и те, кто записался у меня, в ближайшее время я буду осуществлять обзвон и составлять расписание с вашим участием :улыб:

  • еще раз напоминаю, что эта ветка для обсуждения направления "классический танец", а не для выяснения отношений между конкурирующими фирмами.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Сегодня первый раз сходила на занятия!!! Очень понравилось!!! Правда, мне ещё заниматься и заниматься...:улыб:

  • Очень рада слышать приятные отзывы о наших занятиях, спасибо большое!!! :-)
    Нам всем еще предстоит заниматься и заниматься, ведь путь к совершенству не имеет границ, да и недаром гласит мудрость: ''Наслаждайтесь процессом обучения танцу. Именно процесс, а не его конечный результат, есть сердце и совесть танца.'' :-) Как же это здорово чувствовать свое тело! :superng:

  • Ирина, как с Вами связаться? Хотелось бы узнать расписание на январь и есть ли возможность попасть в группу новичков?

    Мы, женщины, по сути ангелы... Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле!

  • Здравствуйте, Orly.
    Со мной можно связаться по телефону: 8-913-748-01-56, да, такая возможность есть :-)

  • А не планируется ли группа для, так скажем, не очень молодых, но очень сильно желающих новичков?:))
    В далеком детстве я несколько лет занималась танцами. Не классикой, конечно, увы. Но всегда мечтала именно о классической хореографии. Зачем мне это нужно сейчас? Не знаю. Просто хочется и все:)
    Форма нулевая: ни растяжки, ни гибкости. Выворотность правда есть природная, ну была точнее в детстве:)

    Вот если Вы будете набирать группу таких вот "подарков", да еще и в районе студенческая-Маркса, я с Вами:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Простите, что встряла, но я тоже "чайник" в области танцев и хожу уже месяц. 29 лет мне. Пока не выгнали. :ха-ха!: Стараюсь. :улыб:

  • и, кстати, Lalya, прогресс у тебя уже очень заметен, и это не только мое мнение :-) вот что делает с нами желание добиться чего-либо, без этого никуда :-)

  • Поздравляю:)
    Может быть у Вас природные данные как у Анны Павловой:)
    Я-то не просто чайник, я еще не молодой и неподготовленный никаким спортом:))

    Просто в обычной группе юных, стройных и гибких нимф я зарасту комплексами и вообще ничему не научусь:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • tellary мне польстила :o.
    Данных у меня нет (негибкая, невыворотная). Но есть огромное желание. Думаю, нужно отбросить комплексы и приходить. Ни разу не увидела насмешки в глазах преподавательницы, несмотря на то, что иногда и встать-то в нужную позицию не могу. Наооборот, когда смотришь на других девчонок, которые уже на шпагат садятся, думаешь: "я тоже обязательно так смогу".
    После первого занятия я тоже комплексовала, что ничего не могу в сравнении с другими, но потом успокоилась, ведь я для себя стараюсь. Не в труппе большого театра, в конце концов.
    Приходите, пока еще есть возможность, в начальную группу. Мечты должны осуществляться. :улыб:
    Можно просто подойти посмотреть, как мы занимаемся.

    Исправлено пользователем Lalya (15.01.10 13:20)

  • А где Вы территориально занимаетесь? И по каким дням-часам?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • На данный момент у нас существуют группы выходного дня (1я половина дня), а также возможность сочетания буднего дня (вечернего времени) и выходного дня. Более подробную информацию отправляю ЛС.

  • Ну что, вы сходили на классику ? :смущ:

  • В ответ на: Ни разу не увидела насмешки в глазах преподавательницы,
    Преподаватель у нас очень хорошая!!! И вообще занятия у меня вызывают восторг!!!
    А ещё я (как мне кажется) скоро сяду на шпагат!!!!!!!!!!!!!:улыб::o

  • Всем желающим начать занятия классическим танцем есть возможность это сделать в ближайшее время! У нас запускаются новые группы с нуля ! Поэтому все, кто еще не записался, но хочет начать заниматься, записывайтесь 8-913-748-01-56 Ирина

  • Добрый день! Скажите, а возможны ли индивидуальные занятия по классич.танцу? У меня слишком сложно со свободным временем, и я не могу ходить во то время, когда идут занятия в группах.

  • Здравствуйте! :-)
    У нас несколько групп, разные часы и дни, в целом можно подобрать какой-то удобный для себя график...а если совсем ничего не подходит, то вариант индивидуальных занятий возможен.
    8-913-748-01-56, звоните =)

  • 1) Любишь танцевать и хочешь это делать на хорошем уровне? Хочешь в дружный коллектив, участвовать в постановках, выступлениях?

    2) Хочешь приобрести правильную осанку, большую гибкость и растяжку, выносливость и грацию, иметь красивое стройное и здоровое тело?

    3) Хочешь заниматься хореографией с педагогами высокого уровня, которые были успешны на сцене театра оперы и балета, а также имеют большой преподавательский опыт (от 15 лет), учениками которых являются также профессиональные хореографы?

    4) Ищешь недорогие цены?

    Тогда тебе к нам :-) Мы приглашаем на занятия по классическому танцу ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО (выступления) и ЛЮБИТЕЛЬСКОГО («для себя») обучения.

    В самое ближайшее время ИДЕТ ЗАПИСЬ в группу с нуля, успей записаться! 8-913-748-01-56
    Также у нас есть продолжающие группы.

  • А где проходят занятия и во сколько?

  • место проведения занятий и расписание зависит от уровня группы, который вам необходим. Поэтому для более точной информации, чтобы мы подобрали вам группу и расписание, звоните 8-913-748-01-56

  • В начале марта было объявление о наборе новой группы. Скажите, когда начались занятия, сколько человек в группе и можно ли присоединиться к группе или лучше ждать следующего набора. Просто не хочется вливаться в группу, где занятия уже давно идут, хотелось бы начать с нуля.

  • Занятия в новой группе начались 20 марта, в группе - до 10 человек, если у вас есть опыт занятий классикой, то можно, а если надо начинать с нуля, то наверное лучше начать с совсем новой группой...=)

  • Опыта нет, поэтому и хочу с нуля. А когда будет набор в следующую группу?

  • пока точной информации нет, но, как правило, у нас запускаются новые группы каждые 2-3 месяца, если не чаще =) но в принципе, можно и не ждать, есть группа, кудо еще идет добор и куда еще присоединяются.

  • Я буду ждать, когда начнется следующий набор. Скажите, а если я хочу в неделю не 2 раза, а больше ходить, такая возможность есть?

  • Сейчас у тех, кто у нас занимается, есть такая возможность, думаю и в случае нового набора тоже будет =)

  • Подскажите будут ли проходить занятия летом. Июль август

  • Занятия идут сейчас, летом мы планируем заниматься, возможно только будет перерыв в июле месяце :-)

  • Меня как раз только июль и август интересуют, тк в школе в которой я занимаюсь перерыв. Если можно подскажите когда и по какому телефону можно будет точно узнать о занятиях в июле.

  • 8-913-748-01-56 Ирина, ближе к июлю можно и связаться :-)

  • ВНИМАНИЕ!!! Новости по поводу занятий летом! Перерыва не будет, занятия будут идти все лето.
    Желающие начать заниматься с новой группой с нуля записывайтесь уже сейчас по телефону: 8-913-748-01-56 Ирина

  • Можно мне подробности в личку!
    Какие именно танцы? Стоимсоть? Время занятий? Где находитесь? Со своим партнером нужно приходить? ит.д.
    ЖДУ!!
    Заранее спасибо1

  • у нас ведется обучение по направлению "классический танец".
    Классический танец - основа успеха любых танцев, воплощение красоты и правильности движений. Такие танцы учат владеть своим телом.
    Для классического танца характерны традиционные положения рук, ног, тела, головы танцовщика. Без овладения этими позициями и правилами танцор выглядит недостаточно выразительным и даже неуклюжим.
    Посещение балетного класса мы рекомендуем всем, кто хочет научиться танцевать, а также тем, кто стремится приобрести правильную осанку, большую гибкость и растяжку, выносливость и грацию, и хочет иметь красивое стройное и здоровое тело.
    Владение основами классического танца закладывает прочный фундамент, который позволит в дальнейшем освоить любую технику танца. Именно благодаря ей хореографы так легко и просто осваивают любой танец, в их исполнении любые даже простые движения смотрятся по-другому.

    Стоимость устанавливается исходя из ставки 100 руб / 1 час;

    Классический танец - непарный танец, партнер не нужен.

  • Добрый день=) подскажите летние занятия есть? где и во сколько проходят, цена))) какая форма одежды? можно в личку)))

  • Да, летом занятия продолжаются.
    Запускаются новые группы с нуля и продолжают заниматься продолжающие группы.
    Цена по-прежнему устанавливается исходя из ставки 100 руб / 1 час.
    Форма одежды: балетки и обтягивающий верх, низ (трико, лосины, майка, футболка), если есть профессиональная одежда для классического танца - только "за".

  • Вы говорите, что идет набор, а когда начнутся занятия у новой группы?

  • Они начались. 2 новые группы:

    1ая группа: вт и чт 18.30,
    2ая группа ср и пт 19.45

    30 июня и 1 июля были 1ые занятия в этих группах. Еще непоздно присоединиться :-)

  • вам ЛС:улыб:

  • ВНИМАНИЕ всем желающим начать заниматься классическим танцем с сентября, началась активная запись в новые группы. Успей участвовать!
    Запись по телефону: 8-913-748-01-56

  • один мой товарищ просто бредит хореографией, теперь скажу ему что к вам обратился

  • для желающих заниматься по утрам продолжается набор в действующую группу по вторникам и четвергам с 9.30 до 11.00 станция метро Красный проспект

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • А на выходные так и не набрали пока группу?

  • Есть у нас в средней группе (3 месяца занимается) в расписании: 3ий раз в неделю суббота 12.00.
    Продолжающая группа (от полгода и больше) занимается по выходным.

  • ВНИМАНИЕ!!!
    9 октября планируем запуск новой группы, СПЕШИТЕ участвовать!!!
    Запись по телефону: 8-913-748-01-56

  • Начался НОВЫЙ НАБОР в группу классического танца с действующим артистом балета!!! Спешите записаться: 8-913-748-01-56

  • а у вас еще планируется набор новичков?!
    и какова стоимость занятий у вас?!

  • Да, вскоре начнет заниматься новая группа: ориентировочно с середины января-февраля.
    Записаться и уточнить все интересующие вас вопросы можно по телефону: 8-913-748-01-56 Ирина

  • А деток не планируете обучать ?

    Трижды мама !)

  • На настоящий момент детских групп у нас нет, только взрослые. В будущем возможно.

  • ВНИМАНИЕ! всем тем, кому около 40 лет и старше. Для вас у нас есть отдельная группа, она занимается по субботам 17.00. Записаться в нее можно по телефону: 8-913-748-01-56.

  • ВНИМАНИЕ!!!!
    Идет набор в НОВУЮ группу с нуля по классическому танцу.
    Дата запуска группы: ориентировочно середина июня.
    Место проведения занятий: метро красный проспект
    Запись по телефону: 8-913-748-01-56 Ирина

  • Скиньте в личку расписание и стоимость занятий, плиз))

    Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь - откроется новый.

  • 29 июня начала заниматься новая группа с нуля по классическому танцу!

    Проводим НАБОР в еще одну НОВУЮ ГРУППУ , кто не успел участвовать, у вас есть возможность!!!

    А также набор на джаз танец.

    Записывайтесь: 8-913-748-01-56 Ирина

  • стоимость какая?

    One life. Live it well. (c)

  • 145 руб. - урок 1 час 15 мин.;
    170 руб. - урок 1 час 30 мин.

  • позвоните, пожалуйста, по тел. 8 909 534 25 63

  • И так, на новенького, как у вас сейчас обстоит дело с занятиями, т е. с набором новичков на классический танец, когда планируете, стоимость и прочее? :улыб:

    Audaces fortuna juvat!!!

  • Здравствуйте!
    Сейчас активно идет набор в новую группу с нуля - для тех, кто никогда раньше не занимался классическим танцем. Поэтому если вы раньше не были знакомы с этим видом танца, но хотите начать заниматься, спешите записаться! Тел: 8-913-748-01-56 Ирина
    Старт новой группы, ориентировочно, - сентябрь.

    Если вы раньше занимались классикой - для вас группы разных уровней. Возможность подобрать себе подходящую.

    Занимаемся мы на метро красный пропект.

  • Интересно,есть ли в Новосибирске возможность посещать занятия по партерной гимнастике,именуемой также гимнастикой Князева?
    Если кто-нибудь располагает информацией,помогите в поисках,пожалуйста!

    Исправлено пользователем Adragan (21.08.11 00:11)

  • ВНИМАНИЕ!!!
    Начался набор в новую группу с нуля по классическому танцу.
    Место проведения занятий: метро красный проспект.
    Запись по телефону: 8-913-748-01-56 Ирина

    Исправлено пользователем tellary (05.11.11 20:24)

  • Скажите,а где именно на красном проспекте? В зале есть станок?

  • Да, конечно станок есть. ЛС.

  • У меня такая ситуация: есть 5 девочек 5-6 лет. Все они занимаются второй год фигурным катанием. Один раз в неделю есть хореография, но этого не достаточно, а больше давать хореографии у преподавателя нет возможности. Тренер сказал нам заниматься больше хореографией для постановки осанки, рук, ног. Можете вы предложить нам 2 раза в неделю занятия?

  • Открыт НАБОР в НОВУЮ ГРУППУ с нуля (классический танец)!!!
    Занятия проходят на метро Красный проспект.
    Запись по телефону: 8-913-748-01-56 Ирина

  • В студии фламенко ELEGANCIA с сентября начнутся занятия хореографией. Занятия будут 2 раза в неделю, по 1 часу. Оплата разовая (150р.), можно ходить только на эти занятия. м.Студенческая, пр.Маркса, 57. Тел. 8-913-739-71-86, http://vk.com/club37331219, http://flam.ucoz.ru/

  • в студии ...ФА занятия классической хореографией
    по понедельникам и четвергам в 18:00.
    Дополнительная группа - в субботу 13:00
    http://vk.com/horyaga

    • Анна Чепудаева, преподаватель

    • Анна Чепудаева, преподаватель

    Исправлено пользователем студия_ФА (05.11.12 10:06)

  • Первое правило любого танцора - прямая спина, без прогибов.
    Это красиво - без сомнения.
    Это сохраняет наше здоровье.
    Это удобно, так как упрощает многие манёвры - вращения, прыжки, наклоны, повороты.
    Прямая спина - это та ось, которая даёт нам опору и позволяет выполнять самые сложные трюки, не затрачивая много усилий.
    Исправлять круглую спину и торчащие лопатки совсем непросто. Они будут ныть и скулить и требовать прекратить эти безобразия. Но надо потихонечку планомерно возвращать их на положенное им природой место. Потому что это наше здоровье и самочувствие. Это открытость к миру, к восприятию всего прекрасного.

    Так что, приглашаем всех на занятия хореографией! В студии фламенко ELEGANCIA они проходят по четвергам с 20.10 до 21.10 и субботам с 14.40 до 15.40. Стоимость занятия-150р. м.Студенческая, пр.Маркса, 57, оф.202/2,
    тел.8-913-739-71-86

  • СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА “СЕРЕБРЯНЫЕ НИТИ”
    приглашает на занятия классическим танцем
    Мы в контакте
    Запись по телефону: 8-913-748-01-56

    Наши ПРЕИМУЩЕСТВА:
    1)уникальная возможность заниматься с педагогом высокого уровня
    высшая квалификационная категория (20 лет педагогического стажа),
    в прошлом артистка театра оперы и балета (22 года на сцене НГАТОБ);
    2)низкая цена (при пропущенных уроках деньги переносятся);
    3)центр города;
    4)небольшие группы до 10 человек;
    5)5 уровней обучения: от нулевого до продвинутого;
    6)возможность выступлений на различных сценических площадках, показов на отчетных уроках, участия в регулярных фотосессиях школы, творческих встречах и других мероприятиях школы.

  • СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА “СЕРЕБРЯНЫЕ НИТИ”
    сайт студии
    вконтакте

    объявляет НАБОР в НОВУЮ группу с нуля!
    Запись по телефону: 8-913-748-01-56

  • посоветуйте мне выбрать танцевальную школу, я ростом 160, вешу 87кг, очень хочу танцевать джигу. куда мне обратиться?

  • ВНИМАНИЕ! Мы начинаем розыгрыш 2х билетов на показ балета Большого Театра "Спартак", который состоится 8 декабря (вс) в Кронверк Синема Аура в 15:00.

    Все подробности в группе вконтакте:
    www.vk.com/club429170

  • Студия классического танца "СЕРЕБРЯНЫЕ НИТИ"
    ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР В НОВУЮ ГРУППУ С НУЛЯ! группа с осени 2014 г.

    а также приглашает на занятия на разных уровнях: от нулевого до старшего!

    наша группа вконтакте
    наш сайт

    телефон: 8-913-748-01-56

  • Начинаем набор ДЕТЕЙ от 3,5 до 10 лет в группу ЛЕЧЕБНОЙ ХОРЕОГРАФИИ и БАЛЕТНОЙ ГИМНАСТИКИ (Занятия лечебной хореографией — это уникальный метод профилактики заболеваний, укрепление иммунитета ребенка, улучшение осанки и походки).
    Тел. для записи: +7(960)786-5672 - хореограф Руслан Васильевич Калинков,
    +7(962)826-9995 - менеджер Алиция
    Фрунзе, 19 (5 минут пешком от Центрального парка)
    Мы находимся на 2-м этаже, на территории артпространства «TPAVA».
    Принимаем деток как с проблемами по здоровью (сколиоз, лордоз, косолапость и пр.), так и без.
    Наша группа ВКонтакте
    Наша страничка на фейсуке

    Исправлено пользователем Alicja (05.09.15 15:22)

  • Дорогие взрослые! Начинаем набор в группу боди-балета (классической хореографии для здоровья) с нуля. Возраст и вес значение не имеет.
    Тел. для записи: +7(960)786-5672 - хореограф Руслан Васильевич,
    +7(962)826-9995 - Алиция (менеджер)
    Фрунзе, 19 (5 минут пешком от Центрального парка)
    Мы находимся на 2-м этаже, на территории артпространства «TPAVA».

  • Студия классического танца Серебряные нити приглашает на занятия классическим танцем (балетом).

    Открыт набор на сентябрь! Вечернее время!

    Это один из немногих коллективов классического танца в Новосибирске, в котором занимаются взрослые. Но именно здесь сбываются детские мечты, которые в силу каких-то причин не были реализованы в детстве.

    В студии проводятся занятия классическим танцем, отчетные мероприятия: открытые уроки, концерты, коллектив участвует в конкурсах, фестивалях, праздниках. Кроме того, в студии проходят выездные фотосессии, творческие встречи с представителями балетного мира и многое другое.

    Запись по WhatsApp 8 953 865-06-55

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: