Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Энергетический вампир, как распознать???

  • Зачем погибать? Лучше общий язык находить и взаимопонимание. А философия любая персонифицирована, ибо суть трансцедентное мировоззрение она.

    Синий экран смерти

  • Нееее!!! Я сехда за модернизацию отношений и конструктивизм!!! Но От некоторых аж тошнит!!!
    А с некоторыми ну просто не договориться. Типа "Не по Сеньке шапка" (с). О так вот.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Миролюбка, кстати, не совсем акцептор в энергетическом смысле. Ну, то есть да, вбросы у неё весьма жёсткие. Но по наблюдением за этим проектом складывается мнение, что он не деструктивный для участников, которые в него втягиваются. По сути она вытряхивает из людей целые кучи дерьма. Такая выходит, "духовная клизма".

    Вопрос в том, куда она его девает дальше.

    Синий экран смерти

  • нпп

    Господа, еще одно сообщение не по теме, и я жму на волшебную кнопочку для вызова здешних волшебников.

    Всем до свидания.

  • Дело не в ней, она лишь один из вариантов тролля. Кто-то сам некисло развлекается и весь форум развлекает.
    В теме девчонки весьма действенные рецепты по отсечению вампиров приводят, я об этом.

    Всем до свидания.

  • Почему вы не создаете тематические топы посвященные тем тли иным сторонам эзотерики?
    Не выкладываетн материалы, интересные факты и взгляды?
    Не обсуждаете философские вопросы? Мнения?...

    Кофейня закрыта и есть возможность как дать к размышлению массу вещей... Отстояьь свою точку зрения, обозначить свою позицию...

    Если вы практик - действуйте!
    Я боюсь скоро вообще людей со способностями не останется..
    Новая кровб почти не приходит, а поридя - попадает в гущу склок, интриг и ругани...
    Кто останется?
    И чем вам философия не угодила?))) Не учавствуйте...
    Мое личное мнение - вам нехватает конкретных тематических действий...
    Чего толку споров с кофейными? Что у ниъ лт эзотерики?
    А в стрологии и таро мы не спецы - чего туда лезть...?

    Да гарлдец подлый попадается..
    Но что делать?
    Вы никого не исправите...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • нпп
    люди,давайте жить дружно!
    ну не всегда вампиры злы по природе своей... ну не знают они как жить по-другому, не научил их никто... и я согласна с Сергеем, проще найти с ними общий язык, чем шорохаться от каждого потенциального... приведённый выше пример с ребёнком вообще не указывает на вампиризм. там совсем другие проблемы. ребёнку не хватает тепла. мама, которая привыкла всех обеспечивать и обслуживать, не может дать того же внимания всем своим членам семьи... потому как про себя забыла, что ей тоже надо время и тоже надо восстанавливаться после забот, хлопот, работы и так далее. найдёт она эту золотую серединку и будут и овцы целы и волки сыты... а называть своё чадо вампиром... ну тогда она сама тоже вампир, так как дети есть наше отражение...

  • В ответ на: и я согласна с Сергеем, проще найти с ними общий язык, чем шорохаться от каждого потенциального...
    М? Я такого никогда не говорил. С вампиром нельзя найти общего языка.

    Про общий язык была сентенция в контексте обсуждения взаимоотношений резидентов форума.

    Синий экран смерти

  • ну значит я опять не так вас поняла... :смущ: да и ладно... главное, что не обидела:улыб:про вампиров было немного другое выражение...
    Ну, то есть лучше фокусироваться на злобных троллях и работать над корректным и гармоничным энергобалансом, чем в каждой благожелательной улыбке видеть потенциальную тварь.
    мой "общий язык" было понятием образным:улыб:

  • В ответ на: Ребенок всегда вампирит родителей. У него еще нет ресурсов.
    да откуда вы эти категоричные выводы-то берете???

    Каких ресурсов у ребенка нет? Бог чтоли ему недостаточно "благодати" посылает до получения паспорта???

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • у вас ребенок есть? отследите энергообмен
    тоже отследите на примере других детей и их взаимодействия с родителями

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ты хочешь сказать, поэтому от детей так устать можно? соглашусь! выматывают напрочь, особенно младший

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • конечно от этого
    но и не отдавать нельзя ) дети ж )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Каких ресурсов у ребенка нет? Бог чтоли ему недостаточно "благодати" посылает до получения паспорта???
    Дети самые настоящие энергетические вампиры.
    У новорожденного ребенка вообще никаких ресурсов нет. Потом по мере взросления они формируется, но вампирят дети с разной степенью интенсивности до смерти. От донора, конечно, тоже кое-что зависит, как правило они (родители) очень терпеливые.
    Кстати, вспомните КК, когда маги имеющие детей латали свой кокон, они обрубали именно этот канал. Злыдни лишали своих родных детей дополнительной энергии.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: ---Каких ресурсов у ребенка нет? Бог чтоли ему недостаточно "благодати" посылает до получения паспорта???---
    Дети самые настоящие энергетические вампиры.
    скажите, если вы просто сидите рядом со своим ребенком, то вас начинает одолевать энергетическая слабость?
    А если ваш ребенок умрет, то вы испытаете энергетический подъем?

    В ответ на: вампирят дети с разной степенью интенсивности до смерти.
    может вы это путаете с пробелами в воспитании ( читай - переключении интереса ребенка на разные штуки этого мира, не связанные с вами )?

    В ответ на: Кстати, вспомните КК, когда маги имеющие детей латали свой кокон, они обрубали именно этот канал. Злыдни лишали своих родных детей дополнительной энергии.
    насколько я помню КК, дыры образовывались при рождении ребенка. И это логично. А вот про подпитку там ничего небыло. Про некий "конус" было.

    Вы сами подумайте, че бы ребенку вампирить энергию из части кокона, в котором и так уже ничего нет - логичнее было бы сожрать соседние участки. И так весь кокон...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Сидеть рядом с ребенком можно только тогда, когда он спит, тут можно расслабиться и энергию не тратить. Потом он проснулся и понеслось... Все внимание, все эмоции только ему, а он это воспринимает как должное, даже спасибо не скажет.
    Подрастает деточка, учебу контролируем, досуг контролируем, здоровье-гигиену контролируем - опять же внимание, время, эмоции.
    Вырос зайка, с военкоматом в борьбу неравную вступаем, институт контролируем, по ночам не спим, ждем, когда ж с вечеринки нарисуется.
    Женится ребенок.... тут ещё не знаю, наверное найду себе повод беспокоиться.
    Это и есть потраченная на ребенка энергия: внимание, заботы, решение не своих проблем. И все это совершенно добровольно.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Это и есть потраченная на ребенка энергия: внимание, заботы, решение не своих проблем. И все это совершенно добровольно.
    ... и это не вампиризм. ( тут вообще непонятно кто кем питается )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • :хехе: ЧСВ ушло спать )))

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Дети самые настоящие энергетические вампиры.
    если бы дети были по природе своей вампирами, то их не было бы раньше так много... у многих женщин 2-3 поколения назад было по 10-12 детей и ничего:улыб: как-то не оставались без энергии. тут вопрос совершенно в другом. если родители сами с самого детства "привязывают" ребёнка к себе и навязывают свою значимость, то есть не учат детей решать свои проблемы самостоятельно а перенимают решение этих проблем на себя, то конечно ребёнок по-другому жить то и не умеет. даже на примере такого момента, когда малышей берут спать в свою кровать... кто не брал? да все. а получается что? малыш испугался, приболел... мама его к себе под бок. мамино тепло рядом. проблемы улетучиличь. вывод- при проблемах надо бежать к маме и принимать от неё тепло:улыб: одно дело когда это тепло даётся только столько сколько это необходимо. но не каждую ночь. я знаю много таких мам с которыми спят дети до 7, а то и больше лет... кто из таких вырастет? им будет очень привыкнуть спать одному. так как нужно чьё-то тепло. чья-то энергия, которая успокаивает, с которой хорошо. это только один из примеров, таких много. иными словами родители сами выращивают "вампиров" внушая им с грудного возраста, что без родительской помощи им нельзя жить, а потом они же сами от этого и страдают, что устают и что внимания надо много. я не лично вам Лирия, я в общем. я всегда говорила, что нужно во всём знать меру. некую середину. тогда и детей-вампиров не будет и усталых родителей будет меньше:улыб:

  • В ответ на: Сидеть рядом с ребенком можно только тогда, когда он спит, тут можно расслабиться и энергию не тратить. Потом он проснулся и понеслось... Все внимание, все эмоции только ему, а он это воспринимает как должное, даже спасибо не скажет.
    Подрастает деточка, учебу контролируем, досуг контролируем, здоровье-гигиену контролируем - опять же внимание, время, эмоции.
    Вырос зайка, с военкоматом в борьбу неравную вступаем, институт контролируем, по ночам не спим, ждем, когда ж с вечеринки нарисуется.
    Женится ребенок.... тут ещё не знаю, наверное найду себе повод беспокоиться.
    Это и есть потраченная на ребенка энергия: внимание, заботы, решение не своих проблем. И все это совершенно добровольно.
    Засада какая.... :cray-1:
    Парочку детей до самоокупаемого состояния уже вырастили - поэтому могу сказать что, учебу не контролировали с 3 класаа или раньше, здоровье - минимальный контроль, стоматологов не бояться - что их контролировать...
    Институт - ваще поровну...
    ночами спим - никого для компании не ждем...
    повода для беспокойства не ищем..

    Вопрос редакции - Что я делаю не так?

    Если свои эзотерические знания в практике использовать - то никого "со страшной силой" контролировать не придется - если вы этих "кто" вовремя научили их телами пользоваться.
    Всеми телами, а не просто ноги в 9 мес переставлять в вертикальном положении

  • ну что тут сказать ) выдавать желаемое за действительно - одна из способностей нашего сознания )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Если свои эзотерические знания в практике использовать - то никого "со страшной силой" контролировать не придется
    Если пользоваться эзотерическими знаниями в полной мере, то и детей не должно быть.
    А уж коли мы вляпались в эту историю, то давайте называть вещи своими именами.

    Насекомые освобождаются из личинки, крылышки расправили, полетели, рыбки вылупились из икринки, хвостиком вильнули и поплыли: их Бог наделил достаточным потенциалом для жизни.
    Родился ребенок, без посторонней помощи он погибнет очень быстро. Так за чей счет ребенок живет, на чьей энергии?
    Вампиризм - это неравноценный энергообмен. Родители тратят собственное здоровье, время, деньги, светимость (для любителей мистики), получают взамен что? Возможность любить и офигенное чувство собственной важности.

    Девочки, о воспитании мне разговаривать неинтересно. Эта иллюзия достаточно прозрачная и развеивается с появлением первого ребенка.
    Я сейчас совершенно точно знаю, нет моей заслуги в том что мой ребенок талантлив, к его успехам ни я не отец не имеем отношения. Он таким родился.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Вопрос не о воспитании как о социализации
    А о том, что если у ребенка тела (тонкие) формируются определенным образом и к определенному времени,
    то и нужно его учить взаимодействовать с новым собой в эти периоды, а еще лучше заранее его готовить.

    На примере физического тела - никто не ждет, что ребенок начнет ходить в 4 месяца, но массажист на занятиях имитирует движения ног при ходьбе, закладывая таким образом двигательные стереотипы в мозгу. И в то время когда появляется эта возможность - ходить - навык формируется быстрее и увереннее. Точно так же с падениями - с 3 месяцев учат при резких наклонах вперед выбрасывать руки, и тогда при первых шагах и первых падения меньше ушибов, меньше испуга...

    И что-то подобное, родитель ( в идеале) должен научить делать ребенка во всех планах (астральном, ментальном, каузальном...) - первые шаги и техника безопасности

    А ребенок не вампир. За его появление родители себе такие индульгенции получают - покруче "родильского капитала". Мамки иньские так вообще имеют право забить на свои задачи пока они при детях.
    Так что "за все уплочено" - пусть и не самим ребенком, но в его пользу - так что не надо зажиливать чужую энергию ))

  • В ответ на: За его появление родители себе такие индульгенции получают - покруче "родильского капитала". Мамки иньские так вообще имеют право забить на свои задачи пока они при детях.
    Так что "за все уплочено" - пусть и не самим ребенком, но в его пользу - так что не надо зажиливать чужую энергию ))
    Я ничего про это не знаю. Если не трудно расскажите, пожалуйста.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Да, да....
    И хоть азам процесса - как родителю научить ребенка азам безопасности в трех планах..
    Помимо нашего.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум