Погода: -12°C
  • Уважаемые эзотерики, приветствую вас!
    В данной теме хотелось бы обсудить один довольно загадочный аспект реальности – Трансерфинг. На мой взгляд, это на данный момент наиболее совершенная система мироописания с точки зрения эзотерики. По крайней мере, из тех, что мне приходилось встречать. Если вы знакомы с этой системой, пожалуйста, напишите, что вы о ней думаете. Для тех, кто не знает о Трансерфинге, смотреть здесь "Трансерфинг Реальности"

  • Да, действительно, Трансерфинг, наиболее эффективное и современное учение. Книги написаны простым языком и легки для понимания, людьми любого уровня. Его стоит рекомендовать всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону и желающих понять действие основных законов системы устройства мира. Трансерфинг, посути- тотже сталкинг. Тоесть продуманая контролируемая жизнь, причины и следствия. Вообще Зеландом, введено слишком много новых понятий, в этом посути небыло никакого смысла, ведь система одна и понятия означают одно и тоже, мало ли, что они понимаются иногда поразному. Вся инфа, есть и в других книгах порой и в лучшем виде.

  • Не читал раньше на эту тему ничего. Не знаю о чем пишут там, но в свое время я ЧТО-ТО понял (впоследствии это как-то улеглось как успокаивается водная гладь после кругов на воде) и все стало происходить так как я хочу, не без действий, конечно. Но вот факты. Я пошел на одни ускоренные курсы (по сути нужны были только корочки) которые обычно длятся пол-года, а там надо было учиться месяца два, кажется. Недели через три меня вызывает руководитель всей этой конторы (я думаю, блин в чем я провинился-то), он мне и говорит что, женщина, которая в самом начале оформляла мои документы подошла к нему и попросила! чтобы мне ! оформили документы до окончания учебного процесса. Вопрос - ей это на кой было? Оформила и все, иди учись, я после этого ее больше не видел. Еще случай (подробности описывать не буду - долго очень), как после подсобных работ на отделке через 3-4 месяца я работал прорабом. Еще были случаи, но они более мелкие. Но как факт начало происходить нечто необычное. Вот подумываю неплохо вернуться к такому образу жизни. А то видел тут мотоцикл "Honda" с динамиками по бокам..........:улыб:

  • Вам :respect:

    для Mod:
    //в свое время я ЧТО-ТО понял и все стало происходить так как я хочу//
    Почитайте, подумайте и обьясните, что же Вы всетаки поняли.

  • Да фиг его знает. Взгляд на мир какой-то другой становится. Может это просто какая-то установка...

  • Посмотрела их сайт. В принципе, после беглого ознакомления не возникло отторжения, вот только терминология своя, чтобы въехать, о чём речь, надо проводить аналогии с уже известными вещами, только под другими названиями. Было бы интересно познакомиться с этой теорией поподробнее. Наведалась вчера в Дом Книги, так там тоненькая книжка (одна часть) стоит 150 руб, а толстая книга с полной версией - 850 руб. Наверное у меня пока не достаточна мотивация для покупки за такие бабки. :not_i:
    А вот форум у них очень интересный.

  • А вот здесь не так уж и дорого. Уверен можно найти еще дешевле.

  • Спасибо, действительно по божески. Посмотрю ещё на Чекалде как-нибудь в воскресенье. Там тоже можно заказать мужикам, привозят как миленькие и по деньгам нормально.

  • Набираешь в яндексе название "Транссерфинг реальности" и находишь бесплатно, только в электронном виде. Я так нашел, жаль ссылку не помню.
    Почитал, ничего так интересные вещи пишет, правда все своими словами, но вполне читабельно. И еще все чо я прочитал уже читал(слышал) ранее, не знаю что там во второй половине, может чего поновее будет. А так пока идет практическая психология, но тем не менее освежить память это полезно. Ну и вообще все сводиться как всегда к очистке сознания, т.е. исчезновению ментального шума. Как в песне "Арии" - Наш разум источник зла....

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • На озоне я купил за 300 с копейками полную книгу
    вместе с курьерской доставкой вышло 551р.

  • А чем вы занимаетесь и сколько зарабатываете? Предполагаю обсуждать трансерфинг имеет смысл, когда вы уже на пути к своей целе, ну или хотя бы знаете чего хотите, начинаете слышать шелест утренних звезд.
    А так, обсуждать как чтиво, на мой взгляд, не имеет особого смысла. Как на книги у всех будет свое мнение. А ПКМ просто и не обсуждают :dnknow:

  • Вроде действительно работает, надо просто расслабиться и занять позицию наблюдателя...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Нашел пару книг в электронном варианте web-страница еще

  • Доброго времени суток всем!
    Есть вопрос: Вы уверены, что книга написанная контактёром (трансерфинг) окажется для Вас полезной??? С уважением!

  • вот ссылка трансерфинга

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • ...это на данный момент наиболее совершенная система мироописания с точки зрения эзотерики...

    Это мощнейший байян, правда в новой компиляции. Как минимум лет 8-10 назад все это называлось искусством аффирмаций, понятие "маятника" - в чистом виде понятие "эгрегора" и т.д.

  • А с чего Вы взяли, что Зеланд - контактер? И с кем же он контактирует?

    для BABAH !!!:
    Да кто бы спорил:миг:99% информации уже было проявлено задолго до Зеланда. Просто лично мне очень нравится то, как он это все оформил в систему. С одной стороны достаточно полно раскрыта тема, с другой все довольно понятно написано, хотя и немного нудновато местами.

  • Не контактер, а проводник.

  • Понятие маятник гораздо лучше усваивается для людей не икушенных, сразу понятно чем больше мы злимся тем сильнее он раскачивается...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Ну если уж говорить за маятник, то его модель нагляднее в двух аспектах - он имеет резонансную частоту, и то, что его можно раскачивать в обе стороны - и позитивом, и негативом, а не только, когда "злимся".

    Но мне ближе понятие эгрегора, как тонкой сущности.

  • Скажу когда прочту ее :улыб:

  • По моему далеко не ново!Даже я бы сказал совсем не современное учение как выразился один из 1х респондентов! Еще одно за 150 рублей- ты управляеш метафизическими вещами-действительно что мучится там книжки настоящих философов почитывать -150 рябзиков и метафизика у тебя в кармане-твори нехочу.......грустно господа-товарищи!

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

    Исправлено пользователем Gadz (06.05.07 21:14)

  • В ответ на: А с чего Вы взяли, что Зеланд - контактер? И с кем же он контактирует?
    Вообще то он сам об этом писал..не помню уже в какой книге.
    мол ТСР передан ему неким Смотрителем (вроде так).
    Что касаемо эгрегор = маятник... да такие же мысли были и у меня. И то что многое взято из других учений тоже.
    Однако тср не вызывает чувства вторичности, даже наоборот - воспринимается порой как нечто новое, свежее. К тому же могу сказать - работает. Пусть пока и в мелочах, но все же.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А в настоящее время кто-нибудь читает эту книгу? :а\?:

  • Судя по тому, что в Топ-Книге Трансёрфингу на полках выделяется всё больше и больше места - читают.

    И ты, Брут...

  • А вы читаете? :а\?:
    Мне лично ЭТО нравится. :yes.gif:
    Просто хотелось бы услышать мнения и комментарии людей. :спок:

  • Я в данный момент ЭТО слушаю :yes.gif:мне нравится

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Я первые две книги читала. Щас тоже аудиовариант больше нравится. :улыб:
    А вы слушаете целенаправленно, чтобы слушать или в свободное время, занимаясь своими делами? :а\?:
    Там же нужно осмысливать, а не слушать как радио... Мне кажется тАк. :yes.gif:

  • Слушаю целенаправленно:) Поэтому это продолжается уже давненько. Согласна с вами, как только начинаешь заниматься своими делами- внимание отвлекается и суть ускользает. Потому нужно выделять время и внимательно слушать. Как только начинаю отвлекаться, сразу выключаю. К тому же, мне требуется некоторое время на осмысление услышанного, на то, чтобы пытаться воплощать в жизнь. А вы сразу большими блоками слушаете?

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Я также слушаю блоками и целенаправленно. :yes.gif:Я и книгу когда читала, иногда получалось, что приходилось возвращаться к прочитанному и перечитывать заново. :dnknow:
    Что читание, что слушание должно быть осознанным. :yes.gif:
    А вы в чём применяете прочитанное? :а\?:

  • применять нужно всегда и везде, только тогда будет легкость в достижении целей

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Не совсем верно... ТР энергетические упражнения основаны на прогоне обратного круга в человеке, а обратный круг, как утверждают классики, применяется для воздействия на себя любимого. Тоесть будут реализоваться те цели, которые направлены на изменения внутри человека, а не во внешнем мире.

    И ты, Брут...

  • вот и получается: "Познаешь себя, познаешь весь мир"

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Купил сегодня "Мастер-Ключ" Энела. Говорят мол первоисточник того, что в ТР написано. Зеланд дома лежит кстати... "Посланник" кажется. Так и не осилил.

  • Первоисточник гораздо, гораздо древнее... Как минимум 4500 лет в нынешнем состоянии... а так если прикинуть предыдущие инкарнации, то ваще о-го-го...

    И ты, Брут...

  • Ну если настолько копнуть, то да :миг:Всё гораааздо древнее. Имеется в виду из современных авторов :улыб:

  • Я тоже хочу такую книгу!?! :yes.gif:
    Где купили? Скока стоит? :а\?:

  • А из современных авторов, все одно и тоже пишут, токмо каждый больше или меньше пыли пускает, да стиль удобоваримости у всех разный... мне лично Зеланд более удобным показался

    И ты, Брут...

  • Ты вспоминай, вспоминай, раз можешь вспомнить.

    Назад в будущее...

  • Купил в "Книгомире", который с правой стороны "Аркады", что на площади Ленина. Именно это издание - 280р. Продавщица говорит берут, сегодня я уже вторую купил :улыб:Почитаю, посмотрю - чей стиль мне понятнее будет, Зеланда или Энела :улыб:

  • Скачать и купить книги из серии можно здесь Трансерфинг реальности. Теория и практика.

  • Спасибо.
    Скачивала уже.
    Но в данный момент удобнее книги слушать в аудио формате, т.к. особо нет время сидеть и читать... :dnknow:

  • А где качнуть в аудиоформате?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А то мне 1.5 косаря за 1-5 ступени на диске религия не позволяет отвалить... :1:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я через инэт нашла.
    Некоторые ступени в сети скачала.

  • Я тож нашел.
    Только тариф безлимитный ток со следующего месяца будет...:хммм:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ой! Не переживайте - это ж недолго ждать осталось. :yes.gif:
    Или появилось неопреодолимое желание послушать? :миг:

  • У меня читать плохо получается.
    Но наверное пока так придется.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А вы какую часть уже читаете? :а\?:

  • Пока первую.

    В отличие от некоторых вещей, гневно обо....ных мной на этом форуме, книга вызывает ощущение 300%% правильности. :yes.gif:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум