Погода: -12°C
  • думаю тема возникла, потому что появились проблемы.

    у коллеги дочка. не разговаривает. замучили лечением. врачи не ставят аутизм. она воспринимает окружение. говорит несколько слов. т.е. с речевым аппаратом все нормально. не разговаривает и все. внешне очень красивая девочка. взгляд осмысленный. вот и индиго..

    на дебилов не похожи такие дети, но не общаются с людьми.. если родители достанут, то для них нет преград: устраняют как раздражитель..

    детей надо учить исходя из способностей. парят мозг всем одинаково. в чем нет смысла, кроме стресса у ребенка и учителя ничем не заканчивается. ладно если родители адекваные, а то включают "систему наказания".
    за что? за то, что сами такого сродили?

  • Я в детстве очень мало говорила, потому что чуствовала, знала что правильно больше молчать, чтобы не "замусорили". Благодаря этому помню себя до рождения, помню прошлые жизни, помню Творца. Мама не понимала меня, но не мешала.
    Пусть родители попробуют доверится интуиции ребенка, успокоятся. Тогда ей будет намного легче. И еще как можно чаще на природе ей надо бывать.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Я не понимаю многих таких шаблонов в психиатрии: раз молчит, значит больна. Не понятно мне такое. Вот очень много среди "нормальных" людей шизиков, даже опасных для общества и ничего... живут себе и здравствуют среди народа. А к детям-индиго со способностями понимать и видеть больше чем просто формы относятся как к дуракам и делают из них изгоев в некоторой степени. Родители прежде всего. Разговаривала с практикующим психологом, соавтором книги Синельникова. Так он сказал, что в процессе работы убедился, что работать с детьми нет смысла, пока родители не изменят своего отношения.

  • Я никогда молчуньей не была, хотя и зря. Но я тоже уммею видеть прошлые жизни и прочие вещи. Стараюсь гармонировать в своей жизни материальную и нематериальную сторону жизни. Иначе крыша съехать может, а такая перспектива не радует. Мама меня всегда во всем поддерживает, остальные родственники относятся ко мне как к девушке со странностями :). Я привыкла и мне даже смешно такое. Кажется, что совместить свои способности с нормальной банальной человеческой жизнью с ее земными радостями и горестями нереально, но это не так. Практика показала, что просто сверхспособности притупляются на период нормального восприятия. Это требовало очень серьезной работы над контролем собственного сознания. Зато теперь даже пьяная я все помню:улыб:

  • """Согласно другим предсказаниям, мы должны были перейти в более высокое измерение или разрушить себя к 11 августа 1999 года, но, по-видимому, этого также не произошло. Может быть, мы уже перешли в четвертое измерение и просто не знаем об этом? Вполне вероятно.
    Это такая огромная, поистине необъятная тема. Возможно, лучший способ понять, откуда появится требуемый высокий уровень сознания - совершить такое изменение. И, скорее всего, Новые Дети Земли, авангард сознания, находятся здесь именно по этой причине. Большинство наших детей сегодня - это высоко духовные существа, которые пришли на Землю, чтобы помочь нам совершить переход в новый мир. Новые Дети могут инициировать переход с помощью экстраординарных средств. Возможно, в настоящий момент мы являемся свидетелями этого чуда. Со своего высочайшего вселенского уровня понимания дети способны в следующем мире воссоздать наш мир таким образом, чтобы не потерять ни единой души — мне кажется, именно в этом их предназначение. Тогда нам придется перефразировать слова Иисуса в «Многие званы и все избраны». Я думаю, он был бы преисполнен радости. Самой прекрасной мечтой во Вселенной всегда было стремление помочь совершить переход каждой заблудшей душе, но раньше это было невозможно.
    Как дети могут спасти планету? Чистая невинность и любовь ребенка в высшем мире являются источником гармоничного творения. Если Новые Дети действительно такие, а кажется, что так оно и есть, то возможно все что угодно. По-видимому, Бог только что осенил нас Своею благодатью. """"

    Цитата из книги Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна цветка жизни", ч2.

  • В ответ на: соавтором книги Синельникова. Так он сказал, что в процессе работы убедился, что работать с детьми нет смысла, пока родители не изменят своего отношения.
    с какой болью родителям нужно дойти до такого понимания? наш мир - мир стереотипов.

    видела передачу, где мальчишку из глухой деревни возили на море к дельфинам. он начинал говорить, потом замыкался снова.. из мегаполиса проще ребенка в другую страну увезти- стволовыми клетками укалывать, увы

  • А мозги людям для чего даны? Чтобы деньги считать? Понимание, принятие и любовь к ребенку - это не подгон его к стереотипам. Мы же не овцы, а все-таки мыслящие существа. Нам дан разум, душа не для того, чтобы быть марионетками в чьих-то замыслах. А чтобы самим делать выбор. Именно сделать выбор - самое трудное, потому как лень. Проще снять с себя ответственность, переложить на других дядей и тетей, а потом ныть о том, что как все плохо и какой ребенок плохой.
    ____________________________________
    Это не моя фигура не подходит вашим идеалам... Это ваши идеалы не подходят моей фигуре...

  • В ответ на: А мозги людям для чего даны? Чтобы деньги считать?
    очень точно. лучше не скажешь..
    у нас человек обслуживает цивилизацию, а не цивилизация человека.

    мало кто помнит (это есть во многих религиях):
    """""""""""""""
    =КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК - СВОЙ БОГ - ВНУТРИ СЕБЯ\\ ЧАСТЬ ЧИСТОГО ДУХА\\, В СВОЁМ СОБСТВЕННОМ,
    ЛИЧНОМ, И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ БЕЗЛИЧНОМ АВАЛОКИТЕШВАРА.= \\7 ПРИНЦИП-вечно жизненный принцип,
    кот. во всём-в каждом атоме МАТЕРИИ\\.\стр.472.\

    \=ПИСЬМА МАХАТМ= 1880год.-1886. МАХАТМА КУТ ХУМИ\.
    """"""""""""""""""

  • Эх, а "темные" православные люди опять отстали, не заводятся у них "индиго" и все тут!
    Кстати, любопытно - миллионы "новоодухотворенных", невероятное многообразие умозрений, а общая черта одна - активная нелюбовь к Православию. И чем это оно так насолило светочам духовного обновления?

    Осторожно, злой кот!

  • Православие лично у меня вызывает стойкий рвотный рефлекс - т.к. тупо до предела.
    Да, человеку дается ощущение, что он нужен кому-то или чему-то, но плата за это слишком высока.

    Но подождите меня осуждать за столь резкую оценку ПЦ. Стремление к реализации индивидуума вызывает у меня на порядки большее отторжение.
    Поясняю - есть некий социум, образуемый совокупностью проявлений субъектов, его составляющих. Если субъекты не соотносят свои действия друг с другом, то нет и общества.

    Те явления, что наблюдаем мы сейчас - а я имею в виду "индиго" и иже с ними - просто прослойка самовыражаться субъектов, имеющая в основании существующее общество.

    Да, я заявляю, что "индиго" не жизнеспособны без вливания сил и средств извне.

    О как.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Те явления, что наблюдаем мы сейчас - а я имею в виду "индиго" и иже с ними - просто прослойка самовыражаться субъектов, имеющая в основании существующее общество.
    Брр... на Православие у вас "рвотный рефлекс", на "самовыражение индивида" - еще бОльшее отторжение... в общем, не понял мыли, не буду больше флудить. Разберитесь уж сами со своим бесом:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • А чего сказать-то хотел?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • индиго нужно быть. все остальное - догадки и размышления. не дано- не пытайтесь понять.

    Хорошо нам, красивым!

  • В ответ на: индиго нужно быть. все остальное - догадки и размышления. не дано- не пытайтесь понять.
    представитель в эфире что ли? :спок:

  • можно сказать и так. не понимаю агрессии.

    Хорошо нам, красивым!

  • Щас всех поставлю к стен... ой, на место!
    Вобщем болтовни много вокруг этого индиго.
    Главная болтовня: это детки со сверхспособностями!
    Аткрою вам важную тайну (тссссс.., никаму):
    Индиго = нацисты (фашисты) = коммунисты.
    Смысл: Самолюбование, самовосхваление,
    страшная шумиха, все другие у них атстой полный.
    Не спорю: есть от рождения более способные дети,
    есть условия развития, помощь родителей, талант воспитателей и может получиться, что ребенок в чем-то сильно превосходит окружение.
    В конце концов, в результате может вырасти и Гений! Но это все давно известно, пардон!
    А идея выделенной нации (были такие фашисты-нацисты), подобна идее выделенного класса (были такие коммунисты-рабочий класс), подобна идее рассизьма (арийская расса) и увы... иногда возникающим новым идеям индиго (ребенок сверхчеловек).
    Причем, внимательно наблюдающий заметит, что
    все они и их хвалильщики (нацисты, коммунисты, индиго) только несли словесный понос, а так ничего и не достигли (кроме большого вреда).
    Ведь есть же множество понятий, характеризующих развитие и способности ребенка, так нетс, подавай им новое загадочное и глупое одновременно словечко - мы индиго, супер пупер и не чита всем другим деткам...
    Чо то я расписался тута,...
    може я тоже индиго?... :eek:

  • интересны мотивы к написанию подобного. сталкивались с прявлениями? обретались среди индиго? вследствие чего такие выводы? или просто словоблудие?

    Хорошо нам, красивым!

  • Индиго приносят с собой и демонстрируют высокие способности к уяснению структуры мироздания и места в нем человека, чувство великого сострадания ко всему живому, огромный объем памяти, включающий знания о прошлых жизненных накоплениях, а также ощущениях, предшествующих рождению. С самого раннего возраста они проявляют способность к философствованию и формулируют ответы на вопросы из разряда вечных: о смысле жизни, строении мироздания, своей роли на Земле...... к чему Ваша агрессия??????????

    Хорошо нам, красивым!

  • Ой, здорово :). Спасибо, что заглянули на беседу. И я отнюдь не настроена агрессивно на людей индиго :). Цель моего вопроса - увидеть отношение обычных людей к людям с особенностями :). В принципе за несколько лет прогрессивного насыщения информацией и открытиями, к сожалению, мало что изменилось в этом. А жаль. Хотелось бы больше понимания. :agree:

  • В ответ на: интересны мотивы
    имхо , узкий "галактический" :ухмылка: кругозор.
    гипотеза самозарождающейся жизни проросла в подсознании

  • Мне кажется, что индиго - индиге должен быть - друг, товарищ и брат. А вы всё спорите. Лучше давайте обнимемся и хором поцелуемся - Христосе воскресе друзья!

  • Анекдот в тему:
    Чукча приходит к издателю, мол опубликуйте мою рукопись уже…
    Издатель читает и опупевает… Чукча, а ты хоть книги читаешь?..
    Ответ: А зачем чукча читать книга? Чукча она писателя, чукча не читателя!...

    В общем так, надо немного читать книжки, а потом что-то уж писать.
    На тему сверхчеловека уже писали много, и многие пытались им стать:
    1. Иисус Христос – при жизни большинство людей над ним потешались,
    считали его придурком, но он вместе с его учениками создал великое учение,
    благодаря которому может мы и живы – еще не утонули в грехе и не скушали
    друг друга. Иисус Христос был канонизирован и признан людьми
    сверхчеловеком (божественное происхождение) только после
    мучительной смерти, и это очень важно!!!
    Нельзя признавать сверхчеловеком того, кто еще ничего не сделал,
    даже если он уже научился говорить, что он пуп Земли…
    2. Описана идея сверхчеловека и у великого философа
    Фридриха Ницше, почитайте, кто не «чукча», полезно…
    3. Раскольников в «Преступлении и наказании»
    Достоевского Ф.М. = убита старушка.
    4. Гитлер – «Майн Кампф» - нацизм – фашизьм –
    Арийская расса превыше всех = гибель миллионов.
    5. Коммунизм – рабочий, пролетарий превыше всего,
    идея сверхчеловека – рабочего, остальные гнилые
    интеллигенты… = миллионы загубленных жизней, страна идиотов на 70 лет…

    Выводим формулу – не создай себе кумира,
    по делам его и судите его (воздастся ему)…
    Вывод: Индиго = Нацизм + Коммунизм.
    Агрессии нисколько у меня нет, но люблю
    наблюдать жизнь и делать логические выводы…
    Индиго может много болтать о том, что он может что-то сказать,
    но при этом так ничего и не сказать….
    Индиго, это пирамида типа финансовой пирамиды, только построенной
    на невежестве, тупости, блефе и великой вселенской болтовне, фикция
    для интеллектуальных невежд (впрочем, как и финансовая пирамида)…

    Из практики. Есть у меня знакомый детский психолог, так он говорит:
    Приходят мамашки у которых дите страдает слабоумием, комплексами, не
    может общаться с детьми, возбудимое и нервное…
    Она нанимает ему кучу нянек, репетиторов…
    Дитя запомнит (поверхностное знание) слово Вселенная, и при разговоре
    взрослых где то пукнет в момент важного разговора. Мамашка тут же
    начинает говорить – мое дитя – Индиго, от этого у него и все проблемы…
    А этот индиго в пятом классе не знает таблицу умножения, но уже
    себя считает великим индиго…
    А потом вырастает такое дерьмо на палочке…
    Почитайте еще про Шарикова и Швондера (Булгаков – «Собачье сердце»),
    они тоже типа индиго, с вселенскими идеями и столь же чудовищно тупы,
    и сплошь недоучки и болтуны. :улыб:

  • Вот это путное предложение :). Давайте объединяться и дружить индигами :). Воистину воскресе! С Праздником всех Пасхи!

  • А кто вообще говорил, что индиго - это какая-то организаия людей со сверхспособностями? Я понимаю такая организация создается в Феодосии господином Бронниковым :)) по специальной методике... больше таких случаев организационных направлений не слыхала...

  • Отвечаю для не читающих уже мной написанное
    выше - разжевываю (читайте больше, господа):
    Нацизм это не организация, а учение, хотя могут и организоваться и были случаи...
    Коммунизм - тоже учение, хотя могут быть
    и организации (компартия, СССР) проповедующие и т.д....
    Идеи Чучхе - это тоже учение, хоть и можно
    создать организацию, и есть пример (Северная Корея)...
    Индиго - это еще даже и не учение и не идея сверхчеловека, это модное словоблудие, но
    как и пирамиду если найти много "чучхе", то может организоваться и организация...
    Собственно, когда то и фашизм, и коммунизм, и чучхизм был уделом отдельных фанатиков, но они так много говорили про сверхчеловека (нациста, который превосходит другие рассы, коммуниста, который превосходит беспартийных, пролетария, который превосходит интеллигента и т.д.), что тупым Швондерам и Шариковым это сильно понравилось (а Вам понравится вдруг без усилий стать сверхчеловеком и выше других презренных?), что они объединились и "наломали дров".... :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум