Погода: -12°C
  • или медиумы, общение с душами и все такое ...

    если ребенок с рождения или с детства это видит слышит, тут все более менее понятно
    так же известны случаи когда такие способности человек получал после клинической смерти во вполне взрослом возросте.

    мне кажется это очень страшно, может кто знает как люди справляются с собственным страхом [в таких ситуациях]?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • "слышит" не совсем верно. реальные "голоса оттуда" не для слабонервных, точно..
    про видеть не знаю. для меня это "мыслить картинками".
    не скажу , что совсем не страшно. с "другими" я бы точно общаться не стала. и не только из-за страха.
    а с приятными, друзьями и пр, почему не пообщаться?

    Воин Шамбалы

  • Доброго вечера :улыб:что такое другие?, что такое друзья?,
    есть ли какие-то признаки по которым можно отличить глюки (например у наркоманов), от не глюков?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • еще, вот например, моя кошка боится когда систему промывают, и пылесоса:улыб:
    но в этом же нет ничего страшного, ни то ни другое не несет для нее опасности ....

    но тут ведь все ни так, да?

    Испытывает ли кошка реальную физическую боль от звукой которые ее пугают?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В таких вещах просто противопоказано испытывать страх! :eek: ))
    Опасаться чего-то - может быть, переживать, волноваться, но не испытывать именно страх (панику, истерику).
    Можно уловить чужие чувства и чувствовать их как собственные и тот же страх, но четко знать, что это не твоя эмоция... или чувствовать нагоняемый на тебя страх кем-то целенаправленно... ну, тут, нужно просто держать себя в руках и максимально сохранять спокойствие, спокойствие, спокойствие...
    Обычно боятся те, у кого нет в таких делах собственного опыта, но, наслушавшись других, их фантазия моментально начинает рисовать страшные картинки (немалую долю играет здесь красочно проиллюстрированное в кино или какие-то общепринятые шаблоны о том, как это "выглядит")... но на самом деле - эта часть жизни - не страшнее чем сама жизнь, я так думаю:миг:

    Вообще, у всех это очень сильно по-разному - видеть, слышать, у всех это оооооочень по-разному и, соответственно, разная степень чувствительности и силы, возможностей и прочего...

    Но если человек испытывает страх и хочет научиться управлять этой эмоцией (вообще своими эмоциями), как вариант, предложила бы научиться "отделять" этот страх, "отделять" от своего эмоционального фона, к которому примешался страх. Это словно "разобрать себя по косточкам"... или как пример образа - когда играет целый оркестр - научиться как бы вычленять партию скрипки, флейты, контрабаса, ударных, и т.д., научиться слушая это в целом слышать партию каждого инструмента в отдельности (каждую нотку). Вот примерно так и со своими эмоциями, чувствами... Примешивается страх - разделяем все "партии" - чувствуем, например, что партия "скрипки" (пусть будет - спокойное состояние) нам гораздо комфортнее, чем партия, например, "барабанов" (пусть будет - тот самый страх) и просто берем и убираем эту ненужную нам партию, оставляем только приятное и комфортное в "оркестре" чувств и эмоций... увольняем барабанщика:улыб:не хочет увольняться - рвем ему барабан и даем пинка...:улыб:))) в общем, находим способ в таком раскладе, так или иначе, избавляемся от страха:улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • С кошками - совсем другая история:улыб: "...ни то ни другое не несет для нее опасности..." - но она ведь об это не знает:миг:Например, животных для съемок фильмов или каких-то шумных представлений "в доску" задрессировывают, чтобы не пугались всего этого шипящего, грохочущего...

    У родственников живет кошка альбинос, она полностью глухая, вообще. Можно у нее за спиной прямо со всей силы хлопать в ладоши, но она никак не отреагирует. Но мышек и, причем, птичек исправно ловит, ее такая особенность ей совсем не мешает:улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • Как сказала мисс Гермиона Грейнджер в фильме «Гарри Поттер и тайная комната»: «Гарри, даже в магическом мире не приветствуется слышание голосов» - не поручусь за точность, но смысл верен. Под «яснослышанием» понимают не «слышание» голосов (это шизофрения), а диалог вопрос-ответ – задал вопрос, в виде шальной мысли пришел ответ, а не раздался громовой голос с небес, который продиктовал ответ на заданный вопрос. Ясновидение – ответ на вопрос приходит в виде картинки или типа куска фильма, воспоминаний.

    Специалист по невозможному:)

  • Гермиона - молодец! ))

  • В ответ на: что такое другие?, что такое друзья?,
    есть ли какие-то признаки по которым можно отличить глюки (например у наркоманов), от не глюков?
    друзья это реальные люди . за общением мне не нужно ехать в таллин или тулун. не надо набирать межгород. можно мысленно (это слово больше подходит) пообщаться.
    другие - адепты других учений. здесь страхом я называю свое нежелание идти на контакт.
    общение с "тонким миром" проходит , скажем так :D, на компенсационной основе. если своим я охотно отдаю, то чужим нет желания

    Воин Шамбалы

  • что есть шизофрения?
    имхо, просто сдвиг.
    голос " с небес" (из другой реальности и пр.) доходит искаженным. просто среди людей такое не называют приятным

    Воин Шамбалы

  • В ответ на: молодец
    да ладно. тонкий мир далек от совершенства. если это кого то пугает ... :ха-ха!:

    Воин Шамбалы

  • А как вы думаете почему видеть картинки- образы нормально, а слышать голос - нет? Ведь не обязательно прям как тут пишкт - спросил получил ответ. Как пример Пифии отвечали на вопросы людей - в смысле что они же даже и не на вопрос отвечали .... просто вербально воспроиводили некоторую информацию (как к ним приходила информация мне читать не доводилось) но все же ....

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Ничего не могу сказать про шизофрению, а пересказывать какие-либо гипотезы на эту тему неинтересно, можете сами поискать статьи на эту тему, если доведется поработать с шизофрениками – отпишусь. Единственное – экстрасенс может прервать контакт по своему желанию и создать контакт, а шизофреник – нет, их ломает голос, они принимают свои глюки за часть этой реальности и уйти от этого не могут.

    Специалист по невозможному:)

  • я думаю, в большинстве случаев это элементарное незнание - как послать подальше. часть вариантов - подселение. это опять же человек сам типа лоханулся (пьянство, блуд и пр), т.е. из- за слабости.
    детей до истерик доводить нельзя

    Воин Шамбалы

  • Давайте уйдем от эзотерики и обратимся к психологии. Юнг, который ввел архетипы, много времени уделял сновидениям и был уверен, что в сновидениях наше подсознание говорит с нами. Касательно архетипов Юнг утверждал, что данная информация находится в бессознательном. В обычном состоянии наше подсознание молчит, так как информация из подсознания блокируется сознанием. А информация из бессознательного блокируется на подсознательном и сознательном уровне. Возможно у шизофреников такой блок отсутствует.
    Другой момент, о котором сейчас стали говорить ученые – частота мозга (частота внутренних органов), согласно их утверждениям частота работы мозга составляет 8-12 Гц. Если частота мозга находится на нижней границе, чтоб раскачать мозг, ввести его в рабочий режим, человек вынужден больше двигаться, если частота работы близка к верхнему приделу, то человек вынужден ограничивать свои движения, чтоб понизить частоту или удержать её в рабочем диапазоне. Возможно причина серьезных психических расстройств именно и кроется в превышении рабочей частоты мозга. В пользу этой гипотезы говорит то, что у шизофреников обычно тормозят нервную систему разными медицинскими препаратами.
    А экстрасенсы работают все-таки не собственным подсознанием, они разными способами получают информацию и трансформируют в доступные своему пониманию образы. Сродни архетипам Юнга, если говорить о картинках, т.е. экстрасенсы используют подсознание и бессознательное как инструмент для декодирования информации, а не как самостоятельный источник картинок.

    Специалист по невозможному:)

  • В ответ на: ...почему видеть картинки- образы нормально, а слышать голос - нет? .... просто вербально воспроиводили некоторую информацию (как к ним приходила информация мне читать не доводилось) но все же ....
    Согласна с Экстремистом - "Под «яснослышанием» понимают не «слышание» голосов (это шизофрения), а диалог вопрос-ответ..." Шизофрения это шизофрения, яснослышание это яснослышание, это совсем разные вещи.
    Когда отвечала на ваш первый пост, уже сразу подразумевала, что речь не о шизофрении.
    Единственное, что добавила бы от себя к ответу Экстремиста - яснослышание может быть не только в форме диалога "вопрос-ответ", считывание информации может быть и без вопроса, порой может приходить "ответ" раньше, чем задаешь "вопрос", также форма образов может быть не только "слышать, видеть", можно чувствовать запахи, вибрации, можно просто без каких-либо символов просто в доли секунды что-то понимать без "слов", без "мыслей"...
    ...но голоса, которые хочешь не хочешь - практически буквально слышишь, которым вынужден подчиняться, это из другой оперы... из очень грустной оперы, потому что проявления и последствия ее всё-таки несут негативный характер.

    Мне есть что промурлыкать...

  • Наталиина, мне все-таки хочется прояснить этот момент. Где же все такие та грань и различия между
    В ответ на: приходить "ответ" раньше, чем задаешь "вопрос", также форма образов может быть не только "слышать, видеть", можно чувствовать запахи, вибрации
    и
    В ответ на: ...но голоса, которые хочешь не хочешь - практически буквально слышишь, которым вынужден подчиняться, это из другой оперы... из очень грустной оперы, потому что проявления и последствия ее всё-таки несут негативный характер.
    давайте попробуем разобраться с последним
    попробую расчленить максимально что имеем
    В ответ на: хочешь не хочешь
    ну вот как тут определить вроде не спрашивал а тебе "ответили" - это раз. Стало больно тоесть не хочешь - все прекратилось. То есть не хочешь не надо. Это два.
    В ответ на: которым вынужден подчиняться
    + Никак не могла понять причем тут стереотип "голос свыше". В общем если убрать все ярлыки, то какое-то зерно есть.
    В ответ на: из очень грустной оперы, потому что проявления и последствия ее всё-таки несут негативный характер.
    шизофрения - это буйные люди, которые живут в смирительных рубашках? что-то я такое слышала. А подробнее как ими становятся?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: ...почему видеть картинки- образы нормально, а слышать голос - нет? .... считывание информации может быть и без вопроса, порой может приходить "ответ" раньше, чем задаешь "вопрос"...
    На самом деле, вопрос задается много раньше, чем он формируется в сознании, поэтому и ответ получаем раньше, чем успеем подобрать нужные буквы. И часто происходит это в виде "озарений". Мы лишь успеваем удивиться, что вот так просто нашелся ответ, как бы сам собою.
    Интересно, кто-нибудь из нас сталкивался с явлением автоматического письма или похожего явления чтения текстов? Вот, например, Елена Петровна Блаватская не одну книгу таким способом написала в свое время. Кто и что может сказать по этому поводу?

  • "Наталиина, мне все-таки хочется прояснить этот момент. Где же все такие та грань и различия между... " Такую грань, наверное, только умом логически не определить, чтобы действительно понять, наверное, это нужно еще хотя бы частично почувствовать... да и потом, думаю, не у всех это одинаково :dnknow:

    Постараюсь описать своими словами. Эта грань очевидна (для самого человека) как грань между сном и бодрствованием - например, когда спите, во сне можно знать, что это сон, но можно подумать, что ты в реальности (т.е. как бы перепутать), но, проснувшись, на самом деле, точно понимаете, что только что спали, т.е. состояние бодрствования уже точно не спутаете со сном. Вот примерно так же определяешь для себя грань, что "это" совершенно точно "это", а "то" совершенно точно "то". Как-то так :dnknow:

    Ответ приходит раньше вопроса – мммм... это больше из разряда "предчувствие", это же не буквально так "ответ" с комментарием "дзынь! а вот и ответ!":миг:это просто некая "информация" (виде ощущений или знаний), в это время занимаешься своими делами, можешь думать о чем угодно, а эта информация идет словно фоном еле уловимым фоном, ее можно заметить, можно не заметить, можно проигнорировать, можно перестать ее чувствовать (это примерно как ручку у радиоприемника крутить - громче, тише, захотел - выключил)... А, условно, через какое-то время формируется какая-то ситуация и сразу же вспоминаешь ту предшествующую "информацию" и понимаешь, что это и есть "ответ" (вот и получается, что этот ответ пришел раньше, чем произошла сама ситуация (с "вопросом")).

    О шизофрении я немного наслышана (истории из жизни)... знала лично людей, но в состоянии болезни этих людей уже не общалась с ними, знала – здоровыми... честно говоря, совсем не хочу об этом говорить (конкретно описывая). Могу сказать из субъективного, что не знаю насколько шизофрения связана с гениальностью (что, например, в кино иногда показывают), а вот в жизни я наслышана о противоположном... страдают люди всё-таки не сильно "интеллектуалы". Но могу ошибаться. Или бывают исключения. Но это моё субъективное мнение. Не знаю, что об этом скажут врачи. Но думаю, что не сильно умственно развитые люди составляют больший процент риска подверженных таким психическим заболеваниям.

    Вот что еще могу сказать, по своему мнению, это вот та "ручка радиоприемника", которую здоровый человек может крутить сам и выбирать каналы, целенаправленно прослушивать и негативное и позитивное (по собственному желанию), то при шизофрении человек лишен возможности самостоятельно делать выбор. Так скажем, что у него всегда включен, грубо говоря, один навязчивый канал (как правило что-то плохое и очень негативное) и громкость - на всю катушку! Он не может ни выключить, ни сделать тише (словно что-то сломано) и от этого постепенно сходит с ума, постепенно начинает переставать отдавать отчет своим действиям, а потом и вовсе перестает быть адекватным. Но вспышки "нормального" ума еще могут быть, но "ненормальное" уже вытесняет "нормальное" и т.д. Вот такая кошмарная картинка.

    "шизофрения - это буйные люди, которые живут в смирительных рубашках?" Совсем не обязательно. Про то, что вы пишите - это форма уже прогрессирующей болезни. Но не обязательно болезнь станет активно проявляться. Не знаю от чего это зависит. От предрасположенности (наследственной) наверное (генетической наследственности), и плюс к этому - кучи других обстоятельств, например, очень сильные психические потрясения... :not_i:

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на:
    В ответ на: молодец
    да ладно. тонкий мир далек от совершенства. если это кого то пугает ... :ха-ха!:
    и что?


    конкретно, есть что сказать?

  • В ответ на: На самом деле, вопрос задается много раньше, чем он формируется в сознании, поэтому и ответ получаем раньше, чем успеем подобрать нужные буквы. И часто происходит это в виде "озарений". Мы лишь успеваем удивиться, что вот так просто нашелся ответ, как бы сам собою
    Ну, ситуации разные бывают:миг:а в целом - согласна.


    В ответ на: Интересно, кто-нибудь из нас сталкивался с явлением автоматического письма или похожего явления чтения текстов? ... Кто и что может сказать по этому поводу?
    Ничего не могу сказать. С прямой диктовкой не сталкивалась... и с людьми, кто пишет... честно говоря, не знаю как к этому относиться, поэтому - нейтральна. Воздерживаюсь от комментария о таких "писателях". :а\?:

    Мне есть что промурлыкать...

  • НПП

    Так вот, робяты, у каждого более или менее сильного экстрасенса рано или поздно шел сбой по части психики, вызвано это тем, что привычная картина мира, которую с детства нам вдалбливали, начинала стремительно меняться – в этом-то и кроется главная проблема экстрасенсов в пане психики - тот комфортный мирок, который именуются сейчас земной цивилизацией, начинал разваливаться, а на его место выходили другие моменты и ценности, причем все это подкреплялось только совпадениями «совпадениями». В тот момент я думал, что у меня тихонько начинает съезжать крыша, собирался обратиться к хорошему психиатру, чтоб прописали сильно действующие препараты… Благо – рядом оказались люди, кто прошел этот этап, они сказали просто: «Если дурак признал себя дураком, он наполовину мудрец – ни одни псих не считает себя ненормальным и не идет к специалисту, псих, как раз считает себя нормальным, а остальных – не совсем здоровыми…» - это немного помогло, по крайней мере, воздержаться от визита к коновалу и приема психотропных препаратов. Месяца через три психика начала потихоньку адаптироваться к новым реалиям и через полгода картина мира радикально поменялась. Видимо, именно поэтому и ценятся «потомственные» экстрасенсы, колдуны, целители и т.д., у них с детства картина мира отличается от картины мира обычных людей и им проще преодолевать различные блоки и запреты.

    Но бывают и такие, кто чересчур много возомнил о себе, они воспринимают свои глюки как реальность и, например - общаются телепатически со мной, хотя телепатия требует очень долгих тренировок в группе и ей обладают единицы (я к их числу не отношусь, знания только теоретические, поэтому телепатически со мной общаться бесполезно – глух как валенок и если и слышу зов, только на грани засыпания, причем подбрасывает тут же и контакт возобновить не удается), тем не менее, убедить в том, что реального контакта не было – напрасная трата времени… человек подыскивает аргументы своему «сдвигу по фазе»: «Если не ты, то кто надел твою ментальную проекцию и всерьез тобой интересовался…».

    Посему учитесь свои глюки отличать от реального положения вещей, а как это сделать, только Ваш опыт Вам подскажет.

    Специалист по невозможному:)

  • нпп... ну ну.:улыб:

    а про чьи то там глюки, не нужно беспокоится. А те, кто чересчур много беспокоится о том, что не в их компетениции, только свое личное время разбазаривают.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: молодец
    да ладно. тонкий мир далек от совершенства. если это кого то пугает ... :ха-ха!:
    и что?


    конкретно, есть что сказать?
    забавная Вы тётя. в этом топе Вы пишите "не ходите дети в Африку гулять!"
    интересоваться тонким миром нужно. нужно учиться с ним общаться. лучше конечно подстраховаться через Учителя

    Воин Шамбалы

  • Некоторые может быть и не беспокоились относительно чужих глюков, если бы эти самые некоторые, которые сейчас беспокоятся, многократно не становились активными участниками глюков, снов и т.д. , при всем при этом когда подобное пересказывается, не знаешь как быть, вроде бы и подтверждать нежелательно, но в то же время сбивать не хочется, чтоб человек веру в себя не потерял.

    Специалист по невозможному:)

Записей на странице:

Перейти в форум