Погода: -12°C
  • Сидели мы с Раквом, отмечали наступающие Восьмое марта и начался у нас спор о музыке, о её влиянии на человека, вибрациях, рассмотрели разные музыкальные инструменты, вспомнили Блаво – который мызыкотерапией занимается… и обратил внимание, что последние несколько лет начал появляться интерес к живой симфонической музыке, хотя раньше такого не было. Как у Вас с этим, Дамы и Господа? Что слушаем, что нравится? Изменились ли предпочтения за последние годы?

    Назад в будущее...

  • я музыку не очень люблю, только когда напьюсь.
    пыталась разную слушать - мешает думать.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • думаю, интерес к симфониям связан с количеством инструментов при исполнении. "картинка" более полная. ощущения глубже.
    еще профессионализм не последнее дело.

    я большая поклонница шансона. и тюремного тоже.
    только эта музыка однозначно разрушительная. я не умею слушать извне

    Воин Шамбалы

  • "Душа - это возможность музыки" (с)

  • эт конечно не совсем музыка, но мне упражения с пропевкой чакр очень нравятся :смущ:

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Последнее время завораживает кельтская гитара, очень симпатичен морриконе, поль маруа идр) у infected mushroom есть пара вещей которые я могу слушать нескоькоо раз на день... такие космические штуки avratz И elevation...
    а еще очень нравится когда на флейте кто то играет......

  • Мне нравится музыка с ломаным ритмом в которой преобладают низкие частоты и ударные. А ещё последнее время мне на варгане брынчу. Понравилось. Думаю освоить.

    Вообще музыка которую я обычно слушаю поднимает у меня тонус. То бишь ощущается прилив сил, становлюсь этаким живчиком.

    К музыке со словами отношусь отрицательно. Чем меньше слов в композиции, тем лучше.:yes.gif:

    No brain - no pain !

  • Переключаю каналы инет-радио: гоапси, dnb, евродэнс, транс, хаус, чилаут, рэп/

    Сейчас вот дали ссылку на Радио Ваня. Отборная русская попса:улыб:

  • Дайте ссылочку на это радио )))

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Музыка сильнейшее влияние оказывает....даже на воду. Я не могу тяжелый рок слушать...прям до головной боли. :bad: А так .. любую музыку воспринимаю....Но вот когда грузины поют...даже плачу.:смущ:

    А кто меня не любит, тот просто мне завидует

  • оооооооооооооооооо у меня новости)))))))))) Вчера смотрела како ето китайское кино за кунг фу... и там музыка. китайская.. какой то такой инстурмент.. не знаю.. но в него дуют - это факт) и на флейту похож вроде как.. так вот.. меня. накрыло :tease: аж не могу)))))))))) она.. такая... изящная.. такая.. ... такая................................ (сделав колонки погромче, она откинулась в кресле и закрыла глаза... перед мысленым взором цвело не знакомое дерево и летали птички.. )

  • А поточнее про ЭТУ музыку можете сказать?
    Тоже хочу послушать )))

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Я люблю народное пение (сама им занималась, может поэтому и цепляет). А вообще, нравятся низкие голоса и мужские и женские. Люблю Хворостовского, очень, прям мурашки по телу. Если чисто про музыку, то предпочтение отдаю опять же народному оркестру, а не симфоническому. (ну народница я, аккордеонистка, отсюда и страсть.). Хотя, не говорю, что симфоническая музыка плоха, нет, есть просто гениальные вещи. Но меня больше цепляет русская народная музыка в различных обработках..

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Без музыки вообще жить не могу! Из "странной" ( так мои подруги именуют меня и мои пристрастия) обожаю Ван Гелиса, барабаны шамана и горловое пение в современной обработке, ансамбль "Намасте" - волшебные исцеляющие мантры ( одно время слушала по несколько раз в день), из китайской - Бамбуковая флейта на диске "Принцесса Юки". И простую популярную музыку, конечно слушаю, особенно когда готовлю или мою посуду ( в основном радио). Еще нравится классика в современной обработке. Недавно плаваю в бассейне и включили из балета "Щелкунчик" в обработке - классно!:улыб:

  • вы случайно по гороскопу не рыбы? Для это знака характерно - музыка как элемент упорядочивания.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Точно! :бебе:

  • Очень люблю музыку с мантрами :улыб:Дева Премал, например. В последнее время подсела на Элсинию - потрясающие мантропения!

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • недавно ехала с работы домой и в плеере заиграл вальс Е.Доги из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь".. закрыла глаза и увидела музыку.. и почувствовала, практически испытав оргазм :смущ:
    а из предпочтений - последние несколько лет нравится музыка в стиле Safri Duo - ритмичная, энергичная и БЕЗ СЛОВ.
    а для расслабухи - энигматика всяческая и звуки природы типа прибоя или шума дождя))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Кстати. Тоже люблю слушать группу ENIGMA и ENYA. Правда у последней не все. А вот первую полностью с первого по последний альбомы без исключения.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Люблю музыку.
    Вот, случайно наткнулась в сети. Решила поделиться находкой. Весьма необычное образное решение...
    Может быть кто знает чье это творение (в частности, о самой музыке речь)? Поискала, не нашла.
    P.S. Инструмент для эзотерической сороконожки. ))

    Мне есть что промурлыкать...

    Исправлено пользователем Наталиина (13.02.10 19:55)

  • люблю очень этно!

    кто занимается телесно ориентированной терапией, напишите пожалуйста в ЛС))

  • Последнее время собираю композиции в стиле нью-эйдж.
    "Энигма" там тоже присутсвует.:смущ:

    Я тут!

  • Кто ищет, тот найдет.:улыб:
    Если кому-то будет интересно - всё-таки нашла что это такое. :злорадство:
    Тут есть и другие примеры. Стиль называется Animusic... Пожалуй, только вот эта композиция понравилась больше всего... а графика везде интересная.

    Мне есть что промурлыкать...

Записей на странице:

Перейти в форум