Погода: -12°C
  • Здравствуйте! Может кто знает, есть ли в Новосибе курсы астрологии, где научат классической астрологии и т.п. Заранее благодарна.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Я сама лично с астрологическими школами не соприкасалась, но как-то однажды случайно наткнулась на информацию об одной такой школе... хотела сама поинтересоваться, что у них там такое и прочее, но так до этого и не дошла.
    Информацию об этом вам просто передаю, без рекомендаций, потому что не знаю, что там и как там. Но может быть вам окажется полезным... вот тут

    Мне есть что промурлыкать...

  • Спасибо большое! Сейчас почитаю, что там такое :роза:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Поинтересовалась, могу рассказать, что узнала.

    Рассказывайте в личных сообщениях, интересующимся.
    отредактировано по п.3

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

    Исправлено пользователем TezirA (05.05.09 10:11)

  • В ответ на: Поинтересовалась... учишься 2 года, потом выдают Сертификат...3000 руб. в месяц.
    Не дороговат ли будет сертификат? Да и бред это все. Если бы астрологи умели видеть будущее, то они бы были самыми богатыми людьми на Земле. Поэтому судите не по словам, а по делам, а точнее, по результатам.
    Сейчас издано и продается просто огромное количество разных книг по астрологии. Если понимание и желание есть, то всю эту науку без особого труда можете освоить сами. Надо только захотеть.

  • В ответ на: Поинтересовалась, могу рассказать, что узнала.
    Если все-таки свой выбор остановите на этом и точно поймете, что оно вам нужно, то до следующего октября у вас есть время морально подготовиться, подковаться в знаниях, и, собственно, проверить силу своего намерения временем...:миг:

    Мне есть что промурлыкать...

  • Позвольте не согласиться. Я, конечно, в сегодняшней своей жизни, тоже несколько далека от инструментов познания этой науки, но вот так вот походя... не стала бы "отрезать" что это бред (подразумевая, видимо, что всякие там космические тела в своем космосе случайны и никакого отношения ни к нам, ни к нашим жизням не имеют, и никакого воздействия на нас не оказывают(?)...).
    Даже с моими знаниями об астрологии (сразу честно признаюсь, что "чуть выше табуретки" общих знаний и представлений в этом вопросе, относительно профессионализма )) ) можно даже логически поразмышлять, увидеть и предположить - о силе воздействия разных космических тел на нас... например, самое первое что приходит на ум и очевидное очевидней некуда - воздействие на нас Солнца и Луны (причем даже на откровенно физическом уровне(!), не говоря уже о других - о таких тонких... чего уже ученые не признают...). Почему вы так уверены в том, что кроме них ни одно другое тело, из того же таинственного бездонного вакуумного пространства, хоть и не так явно (для нашего материального восприятия), не может еще хоть как-нибудь влиять на нас (вместе с нашей планетой)?

    А то что около этой науки может крутиться много шарлатанов, и еще неизвестно какие знания такие "учителя" могут передать своим "ученикам", то такие шарлатаны могут крутиться вообще вокруг любой другой науки... )) Почему от этого сама наука-то становится бредом?
    И почему если бы, по-вашему мнению, существовал истинный астролог - он непременно был бы - богатым, т.е. это богатство являлось бы, видимо, доказательством его истинного знания в его истинной науке?.. :безум:

    Мне есть что промурлыкать...

  • А может посоветуете какие-то книги?

    Жду ваших вопросов.

  • Подобная информация выдается по запросу пользователя, запроса пользователя не было – п.3. «Реклама» - тема удаляется, нажал кнопку.

    Назад в будущее...

  • а Запрос куда, поясните, не знаю.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • А я и не уверял никого, что планеты не оказывают на нас никакого влияния. Одно только полнолуние чего стоит! Но ведь это чисто физический смысл. А если взглянуть с позиций астрологии, то звезды, хотя и стоят в одном положении для всех нас, но влияют лишь на отдельных людей. Почему? У них что, свой отдельный IP-адрес? Да, наслышан о датах рождения. Но если прилетит метеорит 2 километра в диаметре, то звезды сплюснутся для всех нас, независимо от даты рождения.
    В свое время я начинал изучение астрологии на курсах. Московские спецы читали. Намерения у меня были самые серьезные, но, вот, не поверил я им. И гороскоп мне делали мудреный, только по нему абсолютно ничего не совпало. Поэтому я продолжаю утверждать, что сценарий своей жизни человек может писать сам. А для этого астрология не требуется.
    Лишь в одном я соглашаюсь с астрологией, это влияние знаков Зодиака на характер человека. Что такое Козерог и что такое Близнец, надеюсь, никому объяснять не надо. Здесь влияние бесспорно.

  • Я думаю вам реально смогут помочь по адресу ул. Красноводская 36 :ха-ха!:

  • В ответ на: Почему от этого сама наука-то становится бредом?
    Что то я не припомню науки под названием астрология.

    Астрология (от др.-греч. ἄστρον, астрон, звезда, и от др.-греч. λογία, логия, учение о) — оккультное учение, согласно которому по расположению небесных тел, в основном планет, возможно предсказывать будущее отдельных людей и целых народов, исход предпринимаемых действий и происходящих событий.

    ОККУЛЬТНОЕ УЧЕНИЕ т.е. байки для слаборазвитых из разряда богов и т.п.

  • В ответ на: Поэтому я продолжаю утверждать, что сценарий своей жизни человек может писать сам. А для этого астрология не требуется.
    Я тоже так считаю. Да здесь одно другому-то и не мешает. Так понимаю астрологический прогноз - не приговор, а всего лишь рекомендация - относительно чего-то... А очень многое, в том числе, зависит и от кармической и генетической наследственности, и само собой - от личных наработок... так что сама по себе астрология, отдельно взятая от всего, не панацея... это и так понятно. Но думаю, что как определенная область знаний - имеет место и значение.

    Мне есть что промурлыкать...

  • nusja, если Вам хочется просто узнать основы, научиться понимать язык астрологии, достаточно найти хороший толковый учебник. И методично, не перескакивая с пятого на десятое, проштудировать его, попутно выполняя некоторые задания, отвечая на контрольные вопросы (а в толковом учебнике это всегда имеется).
    Если же хочется стать профессионалом -- придется учиться. Долго, кропотливо; не стоит надеяться, что закончив любую астрошколу (хоть местную, хоть столичную, хоть заграничную), Вы сможете ответить на все-все вопросы (и свои, и людей, которые решат к Вам обратиться): учиться придется всю жизнь. Проверять теорию, проводить исследования, спотыкаться на ошибках и сложностях -- набирать опыт.
    Большой минус местной астрошколы в том, что по ходу обучения очень мало времени и внимания уделяется практике, до многого выпускникам приходится (знаю это от них самих) доходить самостоятельно, либо поступая в какую-либо из столичных школ, где с этим как раз дела обстоят получше. Хотя все, с кем доводилось общаться, отмечают: "Учиться было интересно".

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Что то я не припомню науки под названием астрология.
    Слово "наука" использовано исключительно как следствие - из поста Виктора, если точнее, то из этой цитаты - "...Если понимание и желание есть, то всю эту науку без особого труда можете освоить сами..." . Не более :yes.gif:
    Можете еще раз перечитать посты и уловить эту несложную логическую мысль:миг:

    Мне есть что промурлыкать...

  • Вам там уже помогли? Адресок-то хорошо знаете?))

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Меня всегда привлекали такие науки как астрология, нумерология. Интересно и все. Нумерологию изучала по 2 книгам, по астрологии не нашелся еще интересный и понятный мне учебник, может не активно искала. Просто в голове возникла мысль, может есть какие-то курсы, вот и написала. А вообще я мечусь в выборе профессиональной деятельности. Не удовлетворяет меня ныне моя стезя бухгалтера, чувствую не мое, хочется работать с интересом.)))

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Попробуйте найти книгу Александра Колесникова "Самоучитель астрологии с помощью компьютера и без него". Она есть, в частности, на Озоне, возможно, в обычных книжных тоже можно отыскать (переизданий было несколько). Можно также заглянуть на Галактику: найдете его же уроки астрологии, которые и легли в основу книги.
    Из изданного совсем недавно, буквально в этом году, внимания заслуживает трехтомник Маркуса Йеле "Креативная астрология" (в 1 томе основы, во 2-м предсказалка, в 3-м синастрии). Выпустило питерское издательство "Весь", есть и в интернет-магазинах, и в обычных тоже.
    Из изданий довольно давних -- 6-томник Марион Марч и Джоан Мак-Эверс "Лучший способ выучить астрологию". На бумаге -- раритет ныне, в электронке по сети свободно гуляет ( здесь , в частности).

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А вообще я мечусь в выборе профессиональной деятельности. Не удовлетворяет меня ныне моя стезя бухгалтера, чувствую не мое, хочется работать с интересом.)))
    Возможно, что действительно не Ваше.
    Предрасположенность к тем или иным видам профессиональной деятельности вполне читаема в натальной карте. Опять же, чтобы увидеть там "свое", самостоятельно, нужно научиться понимать язык астрологии, хотя бы самые основы. А, коль есть интерес, почему бы не попробовать?:улыб:Знания лишними не бывают.

    Всем до свидания.

  • А вот скажите, уважаемые астрологи и стремящиеся ими стать, почему астрология до сих пор в научном мире и в обществе не признана? Она же дает отличные и достовернейшие результаты!
    Может пора в школе основы астрологии вводить? А то как-то несерьезно... Математика, физика, химия есть, а астрологии - нет. Непорядок!

  • Спросите у Министра образования. Неинтересно, проходите мимо ))) Что ж вы все лезите, скептики...

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Спасибо Вам большое за информацию! Обязательно воспользуюсь, потому что мне действительно это интересно!

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • В ответ на: Спросите у Министра образования. Неинтересно, проходите мимо ))) Что ж вы все лезите, скептики...
    Интересно, поэтому и лезу. А Вы можете более конкретно на вопрос ответить? Хотя бы на первую часть?
    Или для Вас человек, имеющий взгляды, отличные от Ваших, Кровный Враг На Всю Оставшуюся Жизнь?

  • потому же, почему в школе не преподают сопромат

    Будущее, это прошлое которого не было

Записей на странице:

Перейти в форум