Погода: -12°C
  • а я люблю слушать аудио медитацию " Я -Вселенная"

    Жду ваших вопросов.

  • медитацию в студию!))))

    дачный монастырь.

  • боюсь нарушить авторская право, да и она написана специально для меня. 5000 тысяч платила...
    Да вообще не жалею не сил, ни энергии ради своего развития. 200 евро в месяц - это еще не придел.

    Жду ваших вопросов.

  • Вот мне тут чуство любви загрузили....
    Так интересно.. Во первых сегодня все утро меня мучают приступы радости)))), во вторых глаза не успела открыть, а уже наряжаться побежала для себя любимой. Удивительное состояние.
    А еще у меня скайп был. И я уже сама стала к этому подходить но мне подарили чувство, чувство проводника. То есть когда ты понимаешь что Бог целить предсказывает, а ты просто помощник общение человека с Богом...
    Удивительно.
    Хочется любить, творить, радоваться!!!

    Жду ваших вопросов.

  • счастливая:хехе:

    дачный монастырь.

  • В ответ на: Замечательная медитация на ночь. Засыпаю очень хорошо под нее. Рекомендую всем, кто страдает бессонницей...


    Показать скрытый текст
    ВРЕМЯ. Лучше всего ее проводить утром сразу же после пробуждения и непосредственно перед тем, как заснуть. Более того, было бы очень хорошо засыпать во время ее выполнения, так обеспечится ее более глубокое благотворное воздействие, потому что в этом случае воздействие останется в подсознании и будет продолжаться еще несколько часов.
    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 20 минут.
    ЦЕЛЬ уравновесить ИНЬ и ЯН энергии в нашем организме.
    МЕДИТАЦИЯ Глаза закрыты, тело в горизонтальном положении. На энергичный вдох золотой свет входит в вас через голову. Он наполняет тело творческой созидательной энергией. Это мужская энергия ЯН. На выдох темная волна (черный дым, черная вода, темная ночь) медленно движется от кончиков пальцев ваших ног вверх и медленно выходит из вашей головы. Это женская энергия ИНЬ. И снова энергичный вдох, наполняющий вас золотым светом и медленный выдох от кончиков пальцев ног вверх к голове, через которую медленно выходит черный дым ( темная вода, пр.).
    Я обещаю вам, что как только вам удастся выполнять чередование ИНЬ-ЯН без усилий, автоматически, вы почувствуете необыкновенную легкость и гармонию вашего духа и тела, потому что уравновешивание пассивного женского начала ИНЬ и мужского активного начала ЯН оказывает на организм целебное воздействие.
    Скрыть текст


    Та же медитация в изложении оранжевой книги Ошо.

    Показать скрытый текст
    МЕДИТАЦИЯ “ЗОЛОТОЙ СВЕТ”
    Это простой способ преобразования вашей энергии и на¬правления ее к высшему. Упражнение нужно делать по меньшей мере два раза в день.
    Лучшее время— рано утром, как раз перед тем, как встать с постели. В тот момент, когда вы почувствуете, что бодрствуете, что проснулись, делайте ей 20 минут. Делайте ее именно в этот момент, так как когда вы просыпаетесь, вы очень тонки, чувствительны. Когда вы выходите из сна, вы очень свежи и воздействие будет глубоким. Когда вы только что проснулись, вы меньше в уме, чем когда бы то ни было, так что метод может проникнуть через трещины до самой сокровенной сердцевины. Рано утром, когда вы просыпае¬тесь и когда просыпается вся земля, существует огромная приливная волна энергии пробуждения по всему миру— используйте этот прилив, не упустите этой возможности.
    Все древние религии использовали для молитвы раннее утро, когда встает солнце, так как восход солнца — это вос¬ход всех энергий бытия. В этот момент вы можете просто прокатиться на волне поднимающейся энергии, это будет легче, чем в другое время. Вечером это будет труднее, энергии спадают, тогда вам придется бороться с течением. Утром вы будете двигаться по течению.
    Просто лежите, как вы обычно лежите в своей постели, на спине. Держите глаза закрытыми. Когда вы вдыхаете, представьте себе золотой свет, входящий через вашу голову в тело, как будто солнце встало совсем рядом с вашей голо¬вой. Вы просто пусты, и золотой свет наполняет вашу голову и идет вглубь, вглубь до пальцев ног. Когда вы вдыхаете, представляйте это. Этот золотой свет поможет, он очистит все ваше тело и наполнит его созидательностью. Это — муж¬ская энергия.
    А когда вы выдыхаете, представьте другое: темнота вхо¬дит в пальцы ног, великая темная река вливается в ваши ступни, поднимается и выходит из головы. Дышите медлен¬но и глубоко, чтобы это представить. Это — женская энергия. Она вас размягчит, сделает восприимчивыми, она вас успокоит и даст вам отдых. Делайте это очень медленно и так как вы выходите из сна, у вас будет очень глубокое и медленное дыхание, потому что тело отдохнуло, оно расслаблено.
    Другое наилучшее время— когда вы ложитесь спать, ночью. Ложитесь в постель и на несколько минут расслабьтесь. Когда вы начинаете чувствовать, что вы на грани меж¬ду сном и бодрствованием, как раз посередине, начинайте упражнение опять. Делайте его 20 минут. Если вы заснете, делая его, это — самое лучшее, так как действие будет оста¬ваться в подсознании и будет продолжать работать.
    Если вы практикуете этот простой метод в течение 3 ме¬сяцев, вы будете удивлены — нет нужды в подавлении, началось преображение.
    Скрыть текст
    похоже очень на технику "Дыхание Шивы".

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.12.12 13:32)

  • я думаю, на самом деле неважно как она называется...я знаю ее так, кто-то под другим названием...важно то, как человек меняется с ее помощью...
    Где-то, кстати, читала у Ошо, что невозможно добраться до пункта назначения всего на одном транспорте, так, мол, и с медитациями, наступает время когда медитация перестает давать тот эффект, который был раньше и тогда надо искать другую медитацию, которая позволит тебе двигаться дальше...
    вот, как-то так...

    дачный монастырь.

  • В ответ на: ... которая позволит тебе двигаться дальше...
    А куда? К сожалению, занимаясь медитациями многие даже не определили для себя нужного пункта назначения. Они просто бредут по другому миру, не ведая, что и там тоже бывают Сирены. А для некоторых сиренами скорой помощи заканчиваются полеты во сне и наяву. :улыб:

  • да, вы правы) надо жить и всего бояться) :live:
    а лучше залезть под одеялко и не высовывать носа - ведь вокруг такой опасный и страшный мир!:yes.gif:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Благодарите Бога, что этот страшный мир не постучался в ваши двери. А я лично видел тех, кто благодаря медитациям и психотехникам продвинулись ... на больничные койки. Лавалагуна может подробнее об этом рассказать. К сожалению, путь эзотерики не для всех открыт.

  • я вам сочувствую) у меня другие примеры)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Мне не надо сочувствовать, у меня все в порядке. Просто не зовите с собой других людей в мир, о котором вы сами мало что знаете. Вы не Бог и не можете знать, что может произойти с тем человеком, которого вы уговорили заняться медитацией. Это в первую очередь ответственность за человека, которую вы вряд ли захотите нести.

  • кого-то уговариваю?)
    делюсь своим опытом.
    а вы пейте успокоительное и таблетки от паранойи :tease:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Олечка, если вы не хотите понимать, что вы делаете, то вынужден ограничить ваше присутствие на форуме. А за паранойю вам бан 3 недели. П.7 и 8 правил. Наслаждайтесь отдыхом, займитесь на досуге медитациями.

  • Виктор, и вам здоровья.
    Так значение слова "паранойя", это вроде бы другое, отличное от общепринятого восприятие мира. Нет?
    Может быть "олечка" не так уж и неправа, и все здесь отметившиеся эзотеоретики и практики то же, ну хоть чуть-чуть, к этому причастны?
    :agree:

  • Предлагаете всех отметившихся забанить?

  • Ход, конечно, сильный. Да. Только, наверно, запоздалый.
    Похоже и тут случился форум "самобанщиков".
    И так уже никто, ничего не пишет... беда, однако.

    А по-поводу "медитаторов", так-то да, шляются куда попало, цепляют разное. Так хорошо ещё если смогли идентифицировать подключение, как деструктивное, а то и нет... и млеют оттого, что "хорошо" всё "розово-нарядно". Б-р-р-р.
    Нет понимания, что протокол и этикет важны не только за столом, но и в походах по мирам потусторонним. Есть правила простые... но, кто б из них их знал?
    :agree:

  • Привет, вот что пишет YOGAJOURNAL.RU
    Медитация - это способ лучше понять самого себя, работу своего мышления, развить способность внимательности. С помощью медитации мы изучаем себя изнутри, поскольку являемся единственными свидетелями того, что происходит в нашем сознании. В этом важное отличие медитации от науки, где ключевую роль играет возможность повторяемости и стороннего наблюдения изучаемых процессов

    Жду ваших вопросов.

  • Я понимаю о чем Вы говорите. Про себя лично могу сказать, что я делаю медитации для двух целей - очиститься и самосовершенствоваться, что в принципе (на мой взгляд) одно и то же. И опять же повторюсь я никому ничего не доказываю, и не призываю делать то же что и я. Это личный выбор каждого и личная ответственность. И именно поэтому я очень опасаюсь кому бы то ни было что-то навязывать. Я же вижу, что есть люди, которые УЖЕ и без всяких там медитаций созрели для больничной койки...
    Видимо пора уже подпись ставить "никому ничего не доказываю":хммм:

    дачный монастырь.

  • Ирина, я с тобой согласна, что люди те кто дошел до психушке до шел туда отчего угодно, а не от медитаций...
    Вот наркоманами становятся от наркотиков. И это 100 %, а в психушки попадают не от многих факторов. В основном от жизни
    PS странно , что такая тема, где можно поговорит О Боге , о любви, гармонии и свете, которые дает медитация. Мы не можем разрешить собеседнику другую точку зрение. Ира, не к тебе лично обращение, а ко всем

    Жду ваших вопросов.

  • знаешь, я понимаю о чем он говорит...Есть люди, которым противопоказаны какие-либо медитации. И знаешь почему? Потому что медитация - это почти всегда увеличение энергии. А если у человека нет основы, базы, то штормить его начинает не-по детски. К примеру, есть некая брешь в тонком теле (какой-то комплекс, страх там, или еще чего...)так вот увеличивая энергию, человек тем самым увеличивает энергию, которая тратится на этот страх/комплекс и соответственно получает на выходе усиление проблемы...есть такое...

    дачный монастырь.

  • Да, Ирина, если человек изначально психически больной, то да. Ему надо нервы лечить. Так одними медитациями это не вылечишь включились патологическая физиология. Бывает такое что у человек уже больной, а тут еще медитации. А медитация -это же обострение. Излечение происходит через обострение, а с расшатанной психикой -это тяжело
    Иногда после медитаций такие состояния вылезают не хорошие, приходиться их прорабатывать, Но ха то потом Бог дарит потоки творчества любви и благодати

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: ...и соответственно получает на выходе усиление проблемы...есть такое...
    Мудрые слова! Есть такое понятие - пограничное состояние сознания. Говоря эзотерическим языком, есть граница между реальным миром и тонким. И каждый из нас стоит на разном отдалении от этой границы. Во время медитации нас как бы раскачивает и мы переходим эту границу, попадая в другое измерение. Да, мы получаем эффект, мы видим картинки, мы даже можем действовать в том мире. Те, кто стоит далеко от этой самой границы, ничего не видят и ничего не могут добиться, кроме головной боли. Самые талантливые идут рядом с границей. У них все получается с полпинка, но они же и самые внушаемые.
    Но труднее всех приходится тем, кто идет по самой границе. У них и без всякой медитации сознание сваливается то в одну сторону, то в другую. И из-за этого они то дома живут, то в психушке. Вот тем, кто идет рядом с границей и по самой границе, проводить медитации противопоказано. Они могут уйти на "ту сторону" и никогда уже больше не вернуться.
    Именно поэтому я против того, чтобы кто-то из вас рекламировал тут медитативные практики.

    И еще. Даже те, кто безопасно может практиковать медитации подвергаются определенному воздействию. Вам кажется, что вы нашли гармонию, вам стало легко, вы увидели смысл жизни. Я рад за вас, но не все медитации ведут к этому. Посмотрите на кришнаитов. Благодаря медитациям они постоянно живут в измененном состоянии сознания. Но самое страшное в том, что обратного пути у них уже нет. Да, они счастливы, да, их лица светятся улыбками, но это не те люди, которые когда-то появились на свет, которых любили их мамы, которых когда-то водили в школу. Эти люди превратились в зомби. И на большее, чем танцевать в оранжевых штанах и собирать пожертвования, они уже больше не пригодны. Их жизнь в этом мире закончена. Поэтому надо очень осторожно подходить к медитативным техникам, особенно если не знаешь смысл текста медитации. Такие техники могут увести в другой мир кого угодно.

  • это все понятно... но как нам общаться тогда на эту тему? Я прекрасно понимаю, но тогда надо закрыть этот топик и все.

    дачный монастырь.

  • Закрывать нет смысла. Общайтесь на здоровье. Не рекламируйте просто и не призывайте других идти по вашему пути. Каждый пусть сам выбирает себе дорогу и сам отвечает за свой выбор. Понимаете, сам пусть выбирает, без вашей помощи. Тогда ваша совесть будет чиста.

  • ,Ну господя. Миллионы людей ругаются с родителями и без всяких медитаций.. Главное что они что угольный кодекс, в отличие от зеков в тюрьмах.

    Жду ваших вопросов.

  • Пожалуйста, еще раз и попонятнее. При чем тут ругаться с родителями и угольный кодекс?

  • по правде сказать, я не считаю, что хваля какую-то технику, я пятнаю свою совесть. На мой взгляд, любое действие в жизни человека находится в ЕГО зоне ответственности. Возьмите рекламу пива...по Вашей логике в российском алкоголизме виноваты рекламщики, а по моей логике сам человек!
    Я это к чему? Я Вас услышала, поняла и сделала выводы. Хотелось бы, чтоб и Вы были также бдительны и в других топиках...

    дачный монастырь.

  • Мне жаль, что вы не услышали меня, хотя я и много уже написал. Я говорил совсем не об этом. Хвалите свою технику сколько хотите. Просто не предлагайте другим решать их проблемы при помощи медитаций. Во-первых, не все проблемы решаются при помощи медитаций, а во-вторых, не всем показаны медитации, о чем, собственно, я и говорил выше. А если вам медитации помогают жить, то практикуйте эти техники и дальше, кто же против-то.

  • приходилось в психушке видеть людей с так называемыми индуцированными психозами- после прочтения эзотерической литературы. Несколько человек- после посещения различных "обществ", именуемых сектами. Одна девушка попала в отделение после недельного высиживания в интернете- почти без сна и еды. Допускаю, что и после медитаций вполне такое возможно, мне лично не встречалось. Ну а сама я во время медитаций, как правило, засыпала :biggrin: Может, защитная реакция мозга срабатывала? :umnik:Кстати, и холотропное дыхание у меня, кроме головокружения, ничего не вызвало :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Виктор, у меня есть и уши и глаза, и я все-все услышала. И то, что медитации не для всех полезны я и без Вашего наставничества знаю. Единственный раз предложила вариант для хорошего сна, ладно, я не просто услышала, но и поняла почему Вы против этого. Я услышала, поняла и сделала выводы.
    А Вы меня услышали?

    дачный монастырь.

  • Я вас услышал. Только писал-то я не только вам одной, а всем форумчанам. Просто спорить со мной начали только вы с Тарой. Ладно, вопрос закрыт. Мир, дружба, жвачка...

  • В ответ на: . Ну а сама я во время медитаций, как правило, засыпала :biggrin: Может, защитная реакция мозга срабатывала?
    ну если медитации в шавасане проходили, то это нормально что человек расслабился и заснул. Самое главное здесь расслабление. А слова для того чтоб человек не думал о жаренной картошке, о людях которые вам неприятны или чтоб не было на вас психических и любых а так.

    Ну представь лежишь в себе, расслабляешься а в это время, кто-то думает, вот у на нехорошая жвачку мне 25 лет назад не отдала

    Жду ваших вопросов.

  • думаю, есть личное ощущение- нужна медитация или нет.

    никаким своим развитием специально не занимаюсь. все само "вспоминается и делается". например, та медитация с которой начался сыр-бор, сама наступает. нигде про нее специально не читала. видимо это жизнь духа, его бытовые привычки :dnknow:

  • я так понимаю, некоторые имеют неверное представление о медитации. Думают, что это улет в какие-то иные миры, состояние транса и т.д.
    А медитация напротив. способствует большей осознанности, очищению от негативных эмоций. Может, отсюда такое предосудительное отношение :umnik:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • я бы ответила так"я так понимаю, некоторые имеют неверное представление о медитации. это улет в какие-то иные миры, состояние транса и т.д...":улыб:

  • осознанная медитация это будто бы верно, но несколько не правильно :dedmoroz:

  • В ответ на: я так понимаю, некоторые имеют неверное представление о медитации...
    К сведению, "некоторые" имеют эзотерического стажа более 30 лет, прошел обучение в нескольких эзотерических школах, имею медицинское образование и большой стаж целительской работы. Поверьте, я имею очень хорошее представление о медитации, тем более, что сам регулярно их практикую. Но реальные случаи, когда с семинара слушателей увозили в психушку, заставляют меня писать предупреждения здесь. Я не против того, чтобы человек сам решал, заниматься ему медитацией или нет. Кому-то это может быть на пользу, а кому-то во вред, так как любая медитация есть транс разной глубины и не все люди могут на него адекватно реагировать.

    Очень давно по телевидению проводились оздоровительные сеансы Анатолия Кашпировского. Может быть вы слышали отголоски этой темы. Это высококвалифицированный врач-психотерапевт. Там тоже ничего особенного не было. Слушаешь красивую музыку и голос Кашпировского. Удивительно красивые картины проплывали перед глазами. Даже в транс не входишь. Просто мечтаешь, а рубцы почему-то рассасывались. У моей жены за 3 сеанса исчезли довольно большие рубцы. Но так было не у всех. Куча народа после этих сеансов попала в больницу и эту лавочку на ТВ прикрыли. А ведь тоже безобидные на первый взгляд были медитации.

  • Точно - неверное представление. Дураки, какие-то. :tantrum:
    А у Вас, да и у нас :help.gif: , наши эмоции (негативные), да что там... любые эмоции, ходят рядом с нами. Да! Прям тут же в этом, в физическом мире. Да! Мы об них запинаемся и метлой их - метлой на помойку, в урну - негативные А, которые почище, то в сервант на место видное. Конечно!!!
    И осознанность свою мы убольшаем в физическом мире, например, расширив этот орган, за счёт поедания продуктов из соседних супермаркетов. Да!? :eek:

    Вот об этом тут и пишут: об отсутствии грамотности, понимания и правильного применения этих методик. :бебебе:
    :agree:

  • я ничего не поняла из Вашего поста :nea.gif:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Прошу простить... был непоследователен... :dnknow:
    В ответ на: я так понимаю, некоторые имеют неверное представление о медитации. Думают, что это улет в какие-то иные миры, состояние транса и т.д.
    А медитация напротив. способствует большей осознанности, очищению от негативных эмоций. Может, отсюда такое предосудительное отношение :umnik:
    Вот, мир физический, в котором я и вы живёте.
    Скажите мне, в каком уголке этого физического мира живут: осознание, эмоции и мысли. В каком месте этого физического мира Вы их (эмоции) очищаете, осознание делаете бОльшим? Где Вы их сможете подержать в руках и щёткой их почистить, а может и расширить, потянув за край один. Сможете ткнуть своим пальчиком в это место на карте географической этой планеты? Нет? А почему?
    Есть два (минимум) варианта ответа.
    1. Они живут на другой звезде, планете: Луна, Венера, Марс.. Антарес... Альбаган иль где-то там ещё.
    2. Они живут в другом мире, отличном от физического, ином мире по отношению к тому в котором расположен ваш организм.
    3. ...
    Выбирайте понравившийся Вам ответ.

    Но тем не менее, медитация - это некие Ваши работы в ином мире со своими энергоструктурами, которые в последствии проявятся в Вашем мире физическом. А, так как эта связка:"медитация - иной мир"; в Вашем мировосприятии отсутствует, то нет и понимания как это работает, и в какие миры во время медитации Вы попадаете... да, и это ещё полбеды, выйти их этих миров целостным, адекватным, без подключений Вы не можете, потому-как не умеете, ну, не учил Вас этому никто... вот это беда. :cray-1:
    :agree:

  • какой ужас)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • продолжаем разговор...
    Одна из любимых и очень простых медитаций.
    Смотрю на звездное небо и пою гаянтри мантру.
    Действие от этой медитации мгновенное. Очищает сердце и наполняет любовью и благодатью

    Жду ваших вопросов.

  • Вот люблю медитацию: на огонь свечи под песнопения монаха Романа.
    И очищение сердца и очищение аджны чакры

    Жду ваших вопросов.

  • Виктор! .... Чёж я за дурак-то такой???????????????

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.02.13 19:55)

  • Прямо и не знаю... Видимо, забываешь иногда назначение форума. Здесь каждый в пределах правил имеет право высказывать свое мнение. Но в пределах правил.

  • у меня очень большие изменения в жизни стали происходить после практики Динамических медитаций Ошо вкупе с Кундалини.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Динамическая медитация по Ошо?
    Просто я много просто так трансуюсь, очень хорошо вскрываются внутренние блоки

    Жду ваших вопросов.

  • да, Ошо, и Кундалини тоже мне Ошовская очень нравится.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • я последнее время прусь по Сахадж медитации..
    Вооще кайф в медитации в йогических асанах получаю: концентрация, расслабление и позитив. После этого уходит беспокойство, куча мыслей, которые носятся в голове. Вообще я во многом благодарно йоге и медитациям, я стала такой какая сейчас я есть и мне я сама очень нравлюсь)))

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Тара (09.02.13 19:34)

Записей на странице:

Перейти в форум