Погода: -12°C
  • а вы какую йогу практикуете?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • джнан-йога. Йога познания

    Жду ваших вопросов.

  • даже не слышала про такую, щас почитаю...

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • она в нашем городе редко встречается. Еще нравиться очень аштанга-йога

    Жду ваших вопросов.

  • почитала - откликается. А где ее ведут у нас? Я про Джнану

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • не знаю :dnknow:

    Жду ваших вопросов.

  • я просто думала, Вы куда-то ходите. Самостоятельно занимаетесь?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • я тренер. Раньше вела группу, сейчас нет. Думаю начать вести группу по мантра-йоге и по джнана-йоге вместе...
    Или же думаю открывать школу по Таро. Там йога будет как обязательный элемент обучение скорее всего

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: А еще есть вот какая..."энергетическая юбочка" При ходьбе представляешь, что ты в некоторой юбке, эта юбка продолжение твоего энер/тела, а края юбочки типа как у медузы, или щупальца или просто полосочки. И вот этими полосочками тренируешься при ходьбе "трогать" пространство, других людей...
    а вот интересно, у вас реально эти щупальца появляются?( энергетические ессено )

    Просто если они появляются реально, то вы по сути каким-то способом фактически умудряетесь менять свойства и конфигурацию своего энергетического тела.

    А если они не появляются, то вы получается просто дурите себе голову.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Почему менять? Щупальца намерения же есть. Выходит из матки у женщины.
    Вот высылай фото, буду тебя захватывать ими и тащить в город Нск, хочу чтоб ты спел в живую

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Я вас услышал. Только писал-то я не только вам одной, а всем форумчанам. Просто спорить со мной начали только вы с Тарой. Ладно, вопрос закрыт. Мир, дружба, жвачка...
    ну как же "Мир, дружба, жвачка"?

    Если человек в медитации просто настраивает свой организм на положительный лад или ещё чтонить такое делает, то что же в этом плохого? Плохо что остальные люди этого не делают.

    А вот если человек с помощью медитаций выходит в астрал, то там совершенно другие законы.
    Гарантировано могу сказать, что я раза 4 был в астрале. Один раз встретился с таким "чудищем"( страшным снаружи и просто "непостижимо другим" по сути ), что - совершенно ответственно заявляю - гитлер по сравнению с ним мне показался бы милым другом и самым любимым человеком!

    "На каждую хитрую гайку найдется свой болт, с крутой резьбой" и вылезать в астрал "обвешанным со всех сторон гайками" просто глупо! Это просто подставляться под удар.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Почему менять? Щупальца намерения же есть. Выходит из матки у женщины.
    дак я не про матку спрашивал и не про середину живота, а про "юбочку". Щупальца по краям некой юбочки меня и насторожили.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Школу по Таро?))) :ха-ха!: Думаешь, народ так и пойдёт? Если и идут, то к именитым тарологам, лучше на "повышение" по конкретным колодам. Нас на вебинарах у профи было 3-4 человека (это даже не с России) и то, мне показалось мало и немного поверхностно. И вообще, для себя сделала вывод, что только практика, практика, практика, интуиция и собственная трактовка на 90%

  • Кстати, оптимальное число людей в такого рода группах -- 4-5. Из собственного опыта. Больше -- тяжеловато в том смысле, что не успеваешь уделить должного внимания каждому. Меньше не всегда оправдывается экономически, к тому же учащиеся порой в дискуссии находят и истину, и неожиданные, заслуживающие внимания, пути, что реальнее, опять же, в ходе обсуждений.
    Насколько знаю, для Аллы это был первый опыт обучения. Но без практики и вправду, любая теория мертва. Так-то хоть зайца на баяне можно играть научить.

    Всем до свидания.

  • Мне не хватило сочетания СА между собой.

  • С работами Галины Бедненко знакома?
    Кое-что по сочетаниям СА есть у нее, в соответствующей образом называющейся книге.
    И очень много всевозможных сочетаний у В.Скляровой.
    Хотя на деле -- да, практика и практика.

    Всем до свидания.

  • Вот Склярову я сейчас и читаю. И опять тренируюсь и тренируюсь.
    Бедненко мне ещё в руки не попадалась, спасибо за наводку.

    Исправлено пользователем Звездная (13.02.13 06:31)

  • Виктор, а что в вашем понятие медитация?
    Мне тут, по секрету сказали, что медитация это трансовое состояние с яркими ведениями. Вы тоже так думаете?
    Если так, то я понимаю, почему вы говорите медитация - это опасно

    Жду ваших вопросов.

  • Юлианна!

    Я могу и не по секрету сказать. В рамках нашего с вами обсуждения имелось ввиду следующее определение медитации как " вхождения в особое религиозно-психическое состояние осознанности..." и как разновидность трансового состояния сознания.

    Может быть у меня возникла какая-то путаница в определениях, так вы меня поправьте. В отличие от меня вы практикуете медитацию уже несколько лет, а я - нет.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Причины, по которой я не практикую медитацию, изложены выше Виктором, а я только повторюсь. Практикующий медитации должен обладать безупречным физическим и психическим здоровьем и четко понимать, что делает.

    Все проходит, и это пройдет.

  • вхождения в особое религиозно-психическое состояние осознанности...
    Вот эта фраза звучит как в песни мальчишника " Секс, наркотики и рокенрол" Эту фразу я слышала от от одного знакомого, который в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал двух девчонок.
    Девчонки были знакомые и заявлять на него не стали, а может обрадовались эту факту. Знакомый был тогда обаятельный гадом, я б наверно то ж в те годы обрадовалась бы данному факту
    Я просто хотела выяснить, что Виктор понимает под понятием медитация? Если тоже что и вы, то просто уберу из лексикона своего слово медитация. Вот и все. Наверное, я сама не понимаю значение этого слова..
    Я просто занимаюсь психологическими упражнениями как в фильме " самая обаятельная и привлекательная" не много более с творческим подходом
    Вообщем то мы все этот фильм смотрели и помним что дела у главной героини пошли воощем то неплохо :biggrin:

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Тара (12.07.13 20:43)

  • "вхождения в особое религиозно-психическое состояние осознанности..." Эта фраза из Википедии.
    Показать скрытый текст
    Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — тип упражнений по тренировке концентрации внимания:1:[2], используемый в оздоровительных целях, для выработки контроля над течением своих мыслей и эмоций[3] или для вхождения в особое религиозно-психическое состояние «памятования»[4] (пали: sati, санскрит: स्मृति, традиционный термин; альтернативный перевод — «осознанности» от англ. mindfulness).
    Скрыть текст


    "Эту фразу я слышала от одного знакомого, который в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал двух девчонок"
    :безум: "О, зона! Ожидает напряженно родниковая..."

    Все проходит, и это пройдет.

  • "Девчонки были знакомые и заявлять на него не стали, а может обрадовались эту факту. Знакомый был тогда обаятельный гадом, я б наверно то ж в те годы обрадовалась бы данному факту"
    Думаю, что бы такое умное сказать, чтобы Вас, Тара, не обидеть.. :umnik:

    Все проходит, и это пройдет.

  • тип упражнений по тренировке концентрации внимания
    ну, где то так...
    Ну еще визуализацию...Ну там представляю, что... В общем что - нибудь хорошие. Например , море.

    Жду ваших вопросов.

  • А че умное? Знакомый был не мастер спорта по каратэ, и даже не качок. В состояние отключки справился с двумя девками? Странно. Чего одну пока насиловал, вторая не убежала?
    Всяко бывает, но бывает и подстава со стороны девушек.
    Тем более, что на него женщины сами вешались. Я тому свидетель. Женщин до сих пор по две, по три одновременно. Хотя уже не настолько обаятелен.
    К каждому случаю надо подходить индивидуально
    Хотя топик то воощем не о нем. И он даже медитацию не практиковал. И не пил больше.

    Жду ваших вопросов.

  • Тара, медитация по определению это измененное состояние сознания. Даже говоря бытовым языком, вы же когда входите в медитацию видите и думаете по-другому, совсем по-другому. Поэтому медитация - это самый настоящий транс. Медитацию используют не только монахи, но и психотерапевты, и психологи, и гипнотизеры. Например, специалисты по НЛП вводят человека в измененное состояние сознания (транс) при ясном его уме и вроде бы свободной воле, но это совсем не так. Чем опасен транс? Здоровому человеку он не навредит. Мы много раз в день сами вводим себя в похожие легкие трансы. Но медитативный транс много глубже и не каждая психика может на это адекватно отреагировать.

    Выше я уже это писал. Когда вы были еще очень маленькой, по телевидению проходили сеансы очень известного классного психотерапевта Анатолия Кашпировского. Это действительно врач с большой буквы. Он тоже, казалось бы, приглашал народ на красивую медитацию без глубокого погружения. Никто не спал и ничего не чувствовал. Просто слушали очень красивую музыку и мягкий голос Кашпировского. Слова были ни о чем. Лично в моем воображении были картины, как я плыву на лодке по тихой речке с заросшими ивами берегами. Ветви склонялись к воде и низкое вечернее солнышко приятно ласкало взор. Вроде бы ничего особенного, но после этих картинок у людей исчезали рубцы и рассасывались другие болячки. Но были и те, кто впадал в тяжелейшее психическое состояние, бился головой об пол или вообще становился неадекватом, причем навсегда. После многочисленных жалоб эти сеансы были запрещены. Поэтому я и говорю, что медитации можно практиковать только будучи абсолютно уверенным, что не навредите вашему пациенту.

  • Можно вопрос. В феврале вы планировали вести группу по мантра йоге. Изменились ли ваши планы?

    Все проходит, и это пройдет.

  • По чистой мантра-йоге пока нет.

    Жду ваших вопросов.

  • значит я не использую медитаций.
    У меня был один псих на занятии. Припадка у него не случилось. Но я и нечего такого и не делала с ним, не каких трансовых состояний. Я их вообще потому что не использую

    Жду ваших вопросов.

  • продолжим диалог.
    Вот наконец то нашла в книги ОШО " Зрелость"определение медитации. Это все таки близко к моему внутреннему знанию
    Показать скрытый текст
    Медитация означает: идти в свое бессмертие, идти в свою вечность, идти в свою божественность. И ребенок – самый квалифицированный человек, потому что он не обременен знанием, не обременен религией, не обременен образованием, не обременен всевозможным мусором. Он невинен.
    Скрыть текст

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: при ясном его уме и вроде бы свободной воле, но это совсем не так. Чем опасен транс?
    Вообще я изучала эриксаниаский транс.
    Я его наводила и мне наодили
    Но вот я б не сказала бы, чтоб ум ясный и воля свободная. Даже по ощущениям)

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Так что такое медитация, успокоение ума, попытка выхода в астрал или что иное?

    — Зачем ты сидишь, словно истукан? Каменных изваяний и так полно в наших храмах! Сидя, словно статуя, ты не достигнешь просветления. Ты успокаиваешь своё тело, но разум при этом не исчезнет, так как именно разумом ты успокаиваешь тело.
    Прошёл год, и Бокудзю пришёл к своему ученику снова. Тот снова сидел почти в состоянии эйфории, с закрытыми глазами.
    Тогда Бокудзю взял кирпич и начал тереть его о камень. Ученик открыл глаза и с удивлением начал наблюдать за Мастером. Бокудзю сосредоточенно тёр кирпич о каменную плиту. Через некоторое время ученик не выдержал и закричал:
    — Зачем вы это делаете?!
    Бокудзю спокойно ответил:
    — Я хочу сделать из этого кирпича зеркало! Если тереть его достаточно долго, то, думаю, он станет зеркалом.
    Ученик засмеялся и сказал:
    — Это невозможно! Кирпич останется кирпичом, сколько его не тереть.
    Учитель сказал:
    — Подумай над тем, что ты сказал, и над тем, что ты делаешь! В течение нескольких лет ты стараешься извлечь медитацию из разума. Тебе не кажется, что это похоже на попытку сотворить зеркало их кирпича?

  • Медитация это практика осознанности на основе концентрации внимания.

    Это какое-то изложение дзен-буддийского коана.

    Вообще, в буддизме два основных способа медитации -
    - подавление возникающих мыслей и образов и концентрация внимания на пустотном основании ума;
    - позволении течь потоку мыслей и образов безпрепятственно, концентрируясь на непривязанности к нему, в конце-концов тоже постигая пустотность ума.

    А коан это, так сказать, мгновенная медитация, хотя поймать это мгновение требуется много усилий.

    Кстати, кун-фу и каратэ это тоже практика медитаций, методика возникла в Шаолиньском монастыре.

  • Вновь о медитации или немного о Наблюдателе.
    Эта заметка о непонимании сути, когда внимание привязывается только к наблюдаемому объекту, а о том, кто наблюдает этот объект забывается.
    И действительно, почему-то адепты эзотерики, психологии, науки, религии, социологии направляют своё, и других то же, внимание, только на объект: предметы, события, психофизиологические состояния и так далее… Субъект — наблюдатель, видящий, знающий, чувствующий остаётся вне поля зрения.

  • В ответ на: Субъект — наблюдатель, видящий, знающий, чувствующий остаётся вне поля зрения.
    "всё потомушто" в начале надо отделить себя как субъект от своего тела и окружения.
    И когда ты этого достигнешь, тебе уже не понадобится заниматься медитациями :girl_witch:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Вопрос здесь не в медитации как таковой, и не в том, отделяется субъект от своего тела и окружения или нет. Суть вопроса в том, что Наблюдающий, видящий, знающий, чувствующий, ВСЕГДА остается вне поля зрения.
    А это фундаментально.

  • В ответ на: А это фундаментально.
    В вашей модели Вселенной возможно.
    Но к реальности это отношения не имеет.

    Теорий в эзотерике можно придумать множество и их придумали и придумывают, но критерий правильности один - видение того, как эти теории (модели) работают на практике.
    Конечно, виденье тоже имеет субъективную составляющую.
    Но здесь по крайней мере маг действует с открытыми, а не завязанными глазами :yes:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Интересно... но все опыты в медитации и других эзотерических практик, такие как: голос бога, видение белого света, нисхождение духа, самадхи… слуховые, визуальные, тактильные галлюцинации… вИдение пространства ума, остановка картины мира… и связанные с ним тактильные особенности в ощущениях тела и прочие глюки-состояния и так далее… Все эти процессы имели одно общее — всегда был ТОТ, кто видит, слышит, ощущает, то есть свидетель, наблюдатель, видящий, Я.
    Найти Видящего! Это очень важно! и является фундаментальным на пути Знания.

Записей на странице:

Перейти в форум