Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

"Битвы экстрасенсов" на ТВ

  • вопросы риторические, желания вступать в дискуссию нет

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Имей мужество признать, что экстрасенсы лажаются на каждом шагу, и вообще они шарлатаны.

  • В ответ на: как аварийка, освещение и уж тем более канистра внутри влияет на способность "увидеть" человека?
    В канистре может быть какая-нибудь биологически активная жидкость, которая фонит сильнее, чем человек. Будет тянуть туда, где «сигнал» сильнее. Повесьте у себя в кабине фонарь мощностью ватт 200-300, обмотайте кабину елочными гирляндами, которые будут мигать со всех сторон. Будет это мешать вам вести машину?

    В ответ на: Там дофига смешного.
    Дофина смешного в игре Керлинг, а еще смешнее, когда под строительство керглинг-центров деньги выделяют или собираются :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Повторю еще раз, Чикатило был хорошим семьянином, отличным, ответственным работником, весь совершенно положительный. А ошибка в занятости президента Исландии могла быть вызвана тем, что он известная личность, и политтехнологи попытались ему придать образ «своего парня из народа», а не заучки. Что и считал экстрасенс. Это примерно тоже, что пытаться что-то сказать об актере, по кадру из фильма, где он играет определенную роль. Кароче, эксперимент не корректен, к тому же порядочность президентов весьма условна.

  • Имей мужество признать, что ученые ничего не изобрели нового, и просто прожирают государственные деньги.

  • От просмотра фильма я получила немалую пользу. Начиная с того, что за три серии переутюжила гору белья и было нескучно, а так просто вряд ли досмотрела бы до конца... Так же посетили меня некоторые мысли, которыми сейчас и поделюсь.
    Когда великие идеологи великой страны поняли, что эзотерический поток перекрыть не получится, как это было во времена коммунистической цензуры, они решили его возглавить. С тех веселых 90-х мы наблюдаем комплекс мероприятий направленных на контроль потребления всего эзотерического.
    На мой взгляд Чумак и Кашпировский это были тесты-провокации для зондирования ситуации. Результаты обработали, скорректировали дальнейший план. Дальше были разрешены всевозможные школы, гадательные салоны и целительные центры. Соответствующие репортажи, передачи и даже отдельные ТВ каналы формировали образ "настоящего экстрасенса". "Настоящий экстрасенс" должен видеть через стену, сквозь время и расстояние, прогноз на будущее должен делать с точностью до градуса и миллиметра, исцелять любую болезнь в течении нескольких минут, читать мысли у любого и всякого, внедряться в сознание и управлять чужими желаниями, и т. д. и т. п.... короче Золотая Рыбка вместе со стариком Хоттабычем заплакали и сдали лицензии....
    Диего - есть наиярчайший пример оболваненного СМИ обывателя...
    План талантливейший и эффективный! Всего лишь 20 лет и общество приобретает иммунитет к эзотерической информации. Экстрасенсы неотвечающие вышеперечисленным требованиям автоматически считаются мошенниками. Эзотерические темы в приличном обществе считаются дурным тоном: упоминать Фрейда в светской беседе вполне пристойно, а Гурджиева в суе уже не упомянуть(((.
    Прекрасная работа, Господа Идеологи! Охота на ведьм удалась на славу! И мы красиво входим в стадию фееричных костров!

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Улыбнуло )

    Приведи пример "реальной" эзотерической "информации" )

  • Жизнь, судьба или карма.

  • В ответ на: Имей мужество признать, что экстрасенсы лажаются на каждом шагу, и вообще они шарлатаны.
    дигушка, ты упорствуешь как грузчик в супермаркете...
    периодически лажаются ВСЕ люди ВСЕХ профессий.
    Шарлатанов, например, больше всего в управлении государством.
    Половина в науке и т.д.
    Те, кто участвует в шоу - не экстрасенсы, либо экстрасенсы, играющие по правилам шоу... Только и всего :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • это всё надо писать не мне, а автору фильма.
    Его контакты есть в конце третьей части. Имя известно. С трёх частей не то, что фото, а пару-тройку тысяч стоп-кадров с ним можно набрать.
    Наберётся же, поди, по России хотя бы несколько десятков "практиков" с уязвлённым данным фильмом самолюбием, способных "на бесконтактнофингальную шутку"? На этом форуме-то, по видимому, нет... Но просто написать с критическими замечаниями - вполне могут желающие.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ундина, перелогинься! ))
    А то продолжается шарманка, будто сенсы существуют, ну и что, что их никто не видел, подумаешь, какая мелочь ))

  • Та писал кто-то вроде, не отвечает Соболев. Основная масса пипла схавала содержимое, и все довольны.

  • "Основная масса пипла схавала" "Битву экстрасенсов", тогда уж.
    Есть же наверняка и доступные способы публичной дискуссии - соцсети, сетевые издания, комментирование материалов... - кому надо.
    В следующей серии ответит "в массе", возможно - слабо представляю, чтобы 25 часов в сутки сочинял персональные ответы. Если формат фильма предполагает вообще дискуссию.
    Либо желающие могут попробовать доказать ему свои способности. Если найдутся таковые.

    Дядечка же вместе с некоторыми другими помимо "найди человека в авто" ещё и "убийством в багажнике" повеселил. Ну и "дайте подсказку" всё перекрывает. "Любительница педофилов" там где-то ещё участвовала-нет, не помню...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Выложив ссылку на разоблачение шоу "Битва экстрасенсов" я хотела показать, что экстрасенсы к передаче не имеют никакого отношения. Судя по некоторым крайне некорректным заданиям редакторы уже и не заморачиваются на достоверности и даже не консультируются у тех кто что-то может.
    Вирджиния, Лава, вы ссылаясь на "документальный", а правильнее сказать заказной фильм какую идею хотели донести?
    Фильм якобы о мошенниках работающих под видом экстрасенсов, аналогичные фильмы можно снять и про врачей и про риэлторов, полицию, про кого угодно криминала хватает везде, но по сути автор линчует и "разоблачает", поливает грязью тех, кто реально имеет такое способности. Зато какое деликатное резюме ведущего в конце фильма, мол, настоящие экстрасенсы может и существуют, но ему они не встретились. А с чего бы они встретились, если искал он их среди мошенников? Если бы даже и встретились... показать надо то, за что заплачено.
    Господа местные троли, ваш скептицизм вас подводит? Слабо проанализировать заказной фильм?
    Добрый день! И в мыслях не было доносить никакие идеи . Предложила познакомиться с фильмом на дискутируемую тему. Фильм считаю полезным. Много наивных людей попадают в эти маркетинговые сети, и остаются и без денег ,и без помощи. Нужно всетаки включать немного голову.Саму передачу смотрела и буду смотресь как развлекательноую.Мне интересны людские типажи,сценарии ,и различные жизненные ситуации. Телевизор вообще не смотрю. "Битву экстрасенсов" смотрю выборчно ,по интернету. Так я иногда и ужастики смотрю. Исключительно для развлечения.

    Есть только два пути прожить свою жизнь. Первый – будто чудеса не существуют. Другой – будто кругом одни чудеса.

    Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: А то продолжается шарманка, будто сенсы существуют, ну и что, что их никто не видел, подумаешь, какая мелочь ))
    таки и настоящие ученые существуют, если ты не ученый - это не значит, что их нет:улыб:
    сенсы по определению существуют - ибо это просто повышенные возможности восприятия по отношению к среднему челу. Насколько повышенные и у кого - другой вопрос. Вот у тебя пониженные, раз меня с Ундиной попутал...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Насколько мне известно, некоторые практики написали Боре Соболеву, что его фильм обычная чернуха, аргументировав свое мнение. Где это было сделано, в соцсетях или лично, мне неведомо. Но ответа не последовало, это знаю. Бегать за ним по Интернету можно, только смысла в этом нет. Кто попал в сюжеты, пусть сам отдувается. Я обратил внимание лишь на допущенные ляпы в проверках во второй части. Всю ее не смотрел, лишь кусок. Не нравится мне, когда журналист не только группирует факты, нарезает материалы так, чтоб склонить телезрителей к нужным ему выводам. Но и насаждает свое видение ситуации в головах смотрящих: этот столяр, бухал, все друзья померли от пьянки, забросил бутылку за верстак и рванут на Битву; у этой шесть ходок, воровские/зоновские выражения на выступлениях; этот у себя в Азербайджане перебивался с лаваша на воду. А то, что передачи ТНТ про экстрасенсов шоу, для многих уже давно не секрет. Не работают так практики, слишком зрелищно, эмоционально. В жизни все гораздо скучнее. Поэтому Леденев и попросил подсказку: хотите хорошую съемку, скажите где, и все будет красиво. И сыграл красиво, а не ходил вокруг машин с непроницаемым лицом час.

  • Вы считаете Леденева настоящим?
    В БЭ ему была придумана душещипательная легенда о Сереже. Который был офицером и паралллельно другом Леденева. И умер,насколько я помню, внезапно. На испытаниях Леденев все время обращался к этому Сереже с просьбой о помощи
    Уголовное прошлое Бантеевой,равно как и ее госпитализации в психиатрический стационар и употребление ПАВ, не секрет. Она сама об этом охотно рассказывает в интервью и разных передачках.
    А вы не заметили, что вообще многие участники БЭ имели проблемы с законом, а также разного рода зависимости? Про то, что многие являются актерами и играли роли второго плана в кино даже не говорю. И умерло неестественной смертью уже порядком народу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ай, да Соколов! Ай, да молодец!
    На фоне шарлатанов ученых экстрасенсы-шарлатаны просто младенцы-сосунки.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Интересно, кем ангажирован этот парень?
    Для полного комплекта осталось разгромить РПЦ.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • А у него еще и про цыган фильм есть

    Est in media verum...(Истина посредине...)
    ТАРО.

  • В ответ на: Вы считаете Леденева настоящим?
    Обычно на кастинг БЭ не идут люди совсем уж далекие от эзотерики. Кто-то чем-то занимался, кто-то приемы вел. Поэтому вопрос надо ставить иначе: так ли хорош Леденев или распиаренная посредственность? А вот на этот вопрос я ответить не могу, так как с Леденевым не сталкивался.

    В ответ на: А вы не заметили, что вообще многие участники БЭ имели проблемы с законом
    Речь не об этом, а о том, с каким сарказмом, какими фразами это подается.

    В ответ на: И умерло неестественной смертью уже порядком народу
    Ну не так уж чтоб и порядком, если брать общее количество участников 19 Битв. В 2009 трое или четверо, с середины 2017 по конец 2018 еще трое.

  • В ответ на: Интересно, кем ангажирован этот парень?
    Для полного комплекта осталось разгромить РПЦ.
    Пока про РПЦ ничего нет - она единственный претендент:улыб:
    Среди любого профессионального сообщества можно сделать выборку, которая сравняет с грязью деятельность этого сообщества.

    Что касается шоу, зная, что это просто шоу, лично меня оно полностью устраивает, поскольку задает очень высокую планку для экстрасенсов, которые делают первые шаги, и не знают, что это шоу. Это заставляет их развиваться...
    Но последние "битвы" показывают слишком нереальные результаты, а отрыв от реальности вреден.
    До этого показывали "результаты", которые теоретически сенсы (не за 10 минут конечно и не в таких условиях), но могли достигнуть и достигали, хотя бы через раз. А эти разговоры с духами, когда по первому щелчку приходят нужные родственники и рассказывают нужную инфу - это голимый бред.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Но последние "битвы" показывают слишком нереальные результаты, а отрыв от реальности вреден.
    До этого показывали "результаты", которые теоретически сенсы (не за 10 минут конечно и не в таких условиях), но могли достигнуть и достигали, хотя бы через раз.
    Так ты их еще и смотришь, оказывается? ))
    И что такое реальность и нереальность в мире экстрасенсов? Это же не наука, где можно выделить главный фактор, оценить погрешности, — а возможности изотермиков, как здесь кенгуру говорит, легко блокируются даже темной бумагой, пищевой фольгой и хаотичными проводками. Хотя, казалось бы, какое отношение к электрической проводимости имеют изотермические энергии )))

  • Почитай про эксперименты Коекиной Ольги. Вот тебе возможность отличить сенса от не_сенса.

  • Зачем читать, если я уже предложил, - черные конверты с картами внутри, завернутыми в фольгу. Если кто-то верно определяет все карты, значит непосредственно видит (чувствует их), т.е. это и есть сенс. Кто не видит и не чует - шарлатан. Куда уж проще.

  • Читают, Диего, для того, чтоб получить информацию по интересующему вопросу. Что наисследовали до тебя. В научной работе это называется литобрзор. Помогает не изобретать велосипед, провести корректные эксперименты.

Записей на странице:

Перейти в форум