Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Есть Просветлённые в своём Отечестве!

  • http://institut-guru.ru/publ/2-1-0-7
    Собственно по теме. Есть, кто не только интересуется, но и делает.

  • В ответ на: Есть, кто не только интересуется, но и делает.
    Это важе утверждение - реклама? Как вызов всем!
    Или это вопрос был?
    Тогда ответ: Есть...Они есть.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • А вот может кто назвать конкретные имена просветлённых?
    А то учиться хочу

  • В начале своего Пути надо просто научиться "азам", чтобы не отрывать драгоценного времени у "просветленных". А там, глядишь, и "просветленные" окажутся уже не столь светлыми, как казалось с первого взгляда. То есть, иными словами, не следует вверять свою душу и свой Путь в случайные руки. Сусанины и по сей день не перевелись. Есть известные проверенные школы, вот там и учитесь, а дальше видно будет. Может быть, вам вообще никто не потребуется. Если вы окажетесь достойным учеником, то у вас обязательно появится Учитель, при этом он сам вас найдет, поверьте.

  • Посмотри здесь http://www.wake-up-now.ru/load/3-1-0-17
    Правда сейчас он на Алтае, но связаться можно с ним по телефону

  • да опять вы тоже самое...
    чему учат-то они? именно эти "просветленные" (эпитет-то какой интересный, ибо человек ушедший от "темной" и развивающийся в стороны именно светлой энергии и в с своем учении использует именно эти виды энергий может быть "просветленный").
    Человек любой уже станет пробужденным-просветленным.
    уже смущает факт того, как они себя эти люди оформляют...смутно смутно.Но цель в-принципе верна.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Упаси вас Бог от этих Ашрамов!!! Горький опыт подобных деревень-поселений с такими "просветленными лидерами" уже есть. Что-то подобное устроил Виссарион в своем "Городе Солнца". Ездит по стране, вербует себе рекрутов, которых поселяет в землянках. Обирает их по полной программе и зомбирует. И живут эти рабы-зомби в этой деревне и на него работают бесплатно.
    Не буду уверять именно про Сергея Рубцова, но риск оказаться в такой же ситуации очень велик.

  • Вы правы. уж было я хотел про писателя "Последнего завета" написать в прошлом своей изречении... но уж не об том это.
    Кстати, не смотрели про "горящих" из их же фильмеца "Вести из земли обетованной".

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: А вот может кто назвать конкретные имена просветлённых?
    А то учиться хочу
    Чему учиться то хотите? :улыб:

  • Если выищите просветленных, то они рядом с вами, только не ищите их в сверх крутых центрах там из вас сделают донорами чьихто сущностей. Просветленные они всегда рядом с вами и они простые с виду, как вы.

  • В ответ на: Просветленные они всегда рядом с вами и они простые с виду, как вы.
    Да нет, батенька, они даже с виду другие. Хотя это кто как смотрит...

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Просветление ничего не дает человеку, так сказать никаких бонусов и преимуществ. Просто человек становится тем, кем он изначально является. Внешне это ничем не выделяет его от других, разве что немного более спокойней относятся к происходящему.
    Ну это моё мнение.

  • Интересная тема. Жаль что не работает изначальная ссылка, но в инете про Сергея инфа есть. Нашел. И как я понял из этого, то просветление это возвращение к первоисточнику сути человека, так сказать "понимание" того, кем мы являемся изначально. И как сказано, нет в этом никаких преимуществ и бонусов.
    Получается так.

  • По сути так и есть. Преимуществ перед кем-то никаких, но бонусы для себя явные. За счет видения своей бесконечности человек возвращается к решению своей духовной задачи, а материальное теряет свои важностные очертания. Человек начинает делать то, за чем пришел, двигается к своей эволюции, а не пятится назад.

    Проводник через зону нейтральности

  • << просветление это возвращение к первоисточнику сути человека, так сказать "понимание" того, кем мы являемся изначально. >>

    Всё бы ничего, но почему так невыносимо сложно?
    Почему человеку, чтобы опять стать самим собой, нужно ехать за тридевять земель, к каким-то дефицитным гуру, - тогда как у него и так в себе всё есть.

    И даже не в том вопрос, почему, а - по какой причине и с какой целью изначально присутствующие в себе люди вдруг сходят со своего пути и начинают заниматься хз чем. Это ведь пандемия просто на земле.

  • В этом и есть главный вопрос, что (или кто) включает в нас эту программу. Почему, если кто-то (ищущий) хочет понять и найти ответ, нужно прилагать большие усилия, порой тратя всю жизнь.

  • В ответ на: порой тратя всю жизнь.
    Ладно бы жизнь.... кучу воплощений

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Всё бы ничего, но почему так невыносимо сложно?
    Почему человеку, чтобы опять стать самим собой, нужно ехать за тридевять земель, к каким-то дефицитным гуру, - тогда как у него и так в себе всё есть.
    Когда становишься просветленным - как не странно, кажется что совсем и не сложно, мало того - даже весело и приятно.

    Зачем ехать то? Достаточно просто захотеть и позволить себе.

    Изначально присутствуют не люди - в теле есть дух тела и есть воплощенный Дух. Людью ты становишься уже после рождения и забываешь кем был. Те, кто пришел не через рождение - не забывают, они приходят с целью.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Просветление ничего не дает человеку, так сказать никаких бонусов и преимуществ.
    Как это не дает, очень даже дает...

    Творец Рая на Земле.

  • Показать скрытый текст
    Те, кто пришел не через рождение - не забывают, они приходят с целью.
    Скрыть текст

    Я может что-то пропустил или генная инженерия дошла до уровня клонирования человека?

  • Вы думаете, что то, что может выглядеть как человек, приходит только через рождение, а уходит только через смерть?

    Творец Рая на Земле.

  • << В этом и есть главный вопрос, что (или кто) включает в нас эту программу. Почему, если кто-то (ищущий) хочет понять и найти ответ, нужно прилагать большие усилия, порой тратя всю жизнь. >>

    Я не про таких. Эти искатели, они ищут от желания найти.
    Я про остальных, которые ищут вынужденно, потому что когда - нету, то не живётся.

    Скажем, я трачу большую часть своего времени, на мой взгляд, впустую. На ненужное, неважное. Но так было не всегда. В своё время, когда я активно пытался понять, как мне жить дальше и что делать, я разговаривал с многими людьми старшего поколения. И я видел, что многие так и не находят своего места, живут под девизом "надо ведь что-то делать". Понимаете, я тогда увидел, что мир взрослых это мир, в определённом смылсле, дегенератов. Даже самый посредственный школьник наголову выше взрослого обывателя по уровню здравомыслия и, скажем так, одухотворённости. Взрослый мир - это мир банального выживания, работа за еду, цепляние за своё место в попытках удержаться, банальное обслуживание инстинкта размножения и т.д. Эти инстинкты напрочь затмевают разум у людей старше 25-30 лет. Рубеж проходит через замужество. Дети появились - всё, пиши пропало. Нет человека. Люди сильно мельчают, становясь взрослыми. Некоторые вообще начинают напоминать зомби - они ведут себя так, будто всё, что они думали в юности, что было для них важным, к чему они подготавливали себя стремиться, - когда им указываешь, они даже иногда не понимают, про что им говоришь. Будто всё это происходило не с ними, не в них.

    Я не знаю. Как ещё можно настолько убить себя, как не через предательство себя же?

  • Это напрямую к просветлению не относится. Это другая тема, поиск смысла. Человек не может радикально что либо менять в своей жизни, для этого нужна внутренняя сила. Эта сила есть у детей и подростков в какой то мере изначально и расходуется на социум, учёба (когда не интересно, но надо) работа, семья и т.п. Но внутренняя движущая сила может появляться и накапливаться благодаря двум штучкам в нашей психофизике, это интерес и воля. Если есть интерес или/и воля, то совершаются действия, иначе мы просто живём "обычной" жизнью.

  • В ответ на: Это напрямую к просветлению не относится. Это другая тема, поиск смысла.
    Еще как относится. Поиск смысла начинается там, где человек уже далеко ушел от себя - потерял смысл своего существования. Поиск смысла забивает нервную систему, утяжеляет тонкие энергии. Потому что смысл ищут там, где его нет. Чем дальше от себя, тем меньше смысла, тем сильнее желание его найти, а шансы = 0.

    Сила магии как раз и дается человеку, что бы менять (творить!) свою жизнь. Потому что, когда сила магии просыпается, менять уже ни чего не хочется... а вот творить - ДА!!!

    Творец Рая на Земле.

  • Потеря смысла своего существования не приведет ни к поиску смысла жизни, ни к чему другому.
    и что такое "тонкие энергии"? Как можно их посмотреть-потрогать?

  • Тонкие энергии - энергии не видимые обычным зрением обычного человека.

    Я могу посмотреть, почувствовать. Я вижу как наполнено пространство, которое людям кажется пустотой.
    Как Вы их можете потрогать я не знаю.
    Я их просто вижу сейчас.... раньше только чувствовала.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Почему человеку, чтобы опять стать самим собой, нужно ехать за тридевять земель, к каким-то дефицитным гуру, - тогда как у него и так в себе всё есть.
    Рамана Махарши: Ты и есть – само Бытие.

  • Ездят те, кто не верит, но сильно хочет обрести веру. Тех, кто поверил, вся эта езда только отвлекает.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Опять же, получается без гуру нельзя.

    Сури: — Им (ищущим) необходимо искать самостоятельно, и только гуру может им помочь.
    Благодаря гуру, являющимся Истинным «Я», они смогут пробудиться, но без гуру пробудиться не сможет никто.

    Премананда: — Хотите ли вы сказать, что гуру необходим?

    Сури: — Конечно.

  • Читайте внимательнее. Гуру - это истинное "Я" человека.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • это у вас так получается, но совсем не обязательно :dnknow:
    опять же, как вы понимаете взаимодействие и личность гуру и что вы от него ждете.

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • вот, кстати, да

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: это у вас так получается, но совсем не обязательно
    Слова дона Хуана весьма меня обеспокоили, однако ощущение было довольно странным: я был встревожен, но не напуган. Слепой страх, который охватывал меня раньше, теперь уже не возникал, что бы ни происходило. Я спросил:
    - Что же делать?
    - Ты очень легко все забываешь, – сказал он. Мы не по своей воле становимся на путь знания – нас на него загоняют и постоянно пришпоривают. На этом пути нам постоянно приходится с чем-то бороться, чего-то избегать, быть к чему-то готовыми. И это что-то всегда непостижимо, всегда мощнее нас, всегда нас превосходит. Поэтому нужно готовиться к борьбе. Иного выхода нет.

  • В ответ на: получается без гуру нельзя
    Если бы это было правдой, то у нас бы ни одного отрытия в мире не совершалось. Без гуру можно и нужно.

  • вы выбрали себе кумира, приняли его идеи и следуете его путем - причем тут все остальные? :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Это вообще о другом, при чём здесь кумир?

  • В ответ на: Мы не по своей воле становимся на путь знания – нас на него загоняют и постоянно пришпоривают.
    Что касается моего отношения к Кастанеде - у меня полное отторжение и ощущение инвольта от всего творчества этого автора. Никому не рекомендую его. Цитата, которую выделил выше, выглядит очень сильно приземленной и написанной человеком, не знающим о тонком строении человека и о том, что мы здесь, на этой планете - в грубых телесных оболочках с задачами, которые пытаемся вспомнить и осознать. Если жизнь посредством каких либо инструментов (люди, события, знаки) подводит вас к чему либо - прислушайтесь и примите это как часть себя, но не делайте противопоставления как в цитате выше. Все, всё - тело Творца, все едино.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Что касаемо Кастанеды, это сложная тема, требующая более детального рассмотрения и отдельной темы для обсуждения. Здесь же речь о том, как встать на путь просветления и нужен ли гуру.

  • Говорите своими словами. Пусть вас цитируют, а не вы цитируете кого либо. Цитирование - подражательство. В подражании зачастую не разглядеть самого человека и непонятно, слепое ли это копирование фаната или осознанное понимание всей глубины фразы последователя. Я уже сказал, Кастанеда мне не интересен, он мне не авторитет. Но вот ваше личное мнение с удовольствием услышу. Про гуру, вам, вроде, ответили. Ваш гуру и покажет вам путь просветления.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В этом самом просветлении есть тонкая грань. Нужно сохранять адекватность. А то многие "просветленные" на деле просто сильно в себя поверили и в связи с этим теряют рассудок.

  • Все мои попытки найти ответ на вопрос,есть ли Просветленные в своем Отечестве", не увенчались успехом.
    Пробуждение… Сложная Тема … Но на деле, всё оказывается ещё сложнее… Потому что не существует возможности выразить, что есть Пробуждение, так как нет уже и самих пробужденных.

  • Нет для толпы, потому что афишируются как сабж единицы.

    Это ученые, великие музыканты и художники. Целители.
    Я уж не знаю как дела на сегодня обстоят в так называемом "мировом правительстве",у неомассонов. Думаю, там тож есть свои кадры по сабжу. в Ватикане однозначно есть. Дальше можно не продолжать, идея понятна.

    Среди обывателей люди довольствуются бытовой магией и сами не хотят идти дальше. Страшно ибо

  • Лень. Самый коварный тормозящий механизм. Гораздо более действенный и при этом минимально затратный.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня 2 часа в сутки выделено на развитие. В ущерб культуре, иностранным языкам и пр. , лично я могу посвящать медитации. Уж не знаю насколько это эффективно получится :))
    Сейчас моя медитация это только "здесь и сейчас". Эмпатию, интуицию, инсайт, яснознание и пр. никто не отменял. Но это не тот уровень, не уровень христознания.
    Если правильно понимать то, что нам доступно со слов И.Х, то нужно отречься от этого мира. Стать к нему нейтральным, перестать "любить" , в нашем понимании, перестать чувствовать боль, т.е. перейти на уровень бесчувственного разума..

  • выйти за пределы диапазона восприятия свойственныого людям - за коллективное поле созданное человечеством
    причем в любую сторону ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Зачем отрекаться от этого мира? Да и не получится это.

  • В ответ на: Все мои попытки найти ответ на вопрос,есть ли Просветленные в своем Отечестве", не увенчались успехом.
    Что вы называете "своим отечеством"? В нашем городе среди местных жителей есть такие и с гастролями заглядывают соотечественники и иностранцы. Для чего вы их ищете, что от них хотите получить?
    В ответ на: Пробуждение… Сложная Тема … Но на деле, всё оказывается ещё сложнее…
    Ага. А тут уже про пробуждение. Конечно сложная тема, я бы сказала сложнее, чем просветление.
    В ответ на: Потому что не существует возможности выразить, что есть Пробуждение, так как нет уже и самих пробужденных.
    В этой фразе присутствует чужое влияние. Саламата наслушались? Это его присказка, как попытка уйти от неудобных вопросов. Я глубоко убеждена, если человек в чем-то действительно разбирается, то он обязательно найдет слова или другие средства для объяснения.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Пробуждение и Просветление, суть одно, просто обозначают по-разному. А про "своё отечество" назвал не я, просто это было в названии темы. Для чего ищу?.. нет, просто хотелось узнать, насколько люди понимают эту тему.

  • А как эту тему понимаете Вы лично?

    Проводник через зону нейтральности

  • ОК. Пусть пробуждение и просветление будут синонимы. Вас не смущает, что слова такие разные по смыслу обозначают одно и тоже?
    Вы конечно слышали про иллюзию Майя, как вы думаете, что скрывает от нас эта иллюзия райские наслаждения или адские муки? Майя и Просветление каким-нибудь образом коррелируют?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

Записей на странице:

Перейти в форум