Погода: -12°C
  • в общем, боюсь я летать, как и большинство, наверное.
    но летаю частенько, к мужу. вот взяла билеты на 14,08,09
    потом наткнулась на статью, что 14,09,08 разбился такой же самолет боинг.
    сегодня приснился сон, что гуляем мы с мужем по какомй-то полю, и падает самолет, переворачивается как-то кувырком в общем....
    мужу рассказала, он говорит, что ему недавно тоже снилось про падение самолета.....
    балин а. итак трясусь каждый раз и мысли дурацкие лезут, а тут еще сон этот.
    мож кто успокоит хоть ))):хммм:

  • посмотрите, здесь подобное обсуждалось.
    И возможно поймете, что "предупреждение". измените вид транспорта. Не летайте с год.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Не надо трястись. В снах до сознания доносится информация в виде символов, знаков, чтоб истолковать сон, нужно найти с чем ассоциируется у Вас символы, которые были в сновидении. С учетом общности, культурных традиций, символы могут совпадать у большинства членов общности, группы, национальности и т.д. Эти символы называются – архетипы. На основе их анализа, создаются сонники. Что касается Вашего сна:

    ==Поле==
    Если Вам снятся скошенные поля, то полоса удачи в Вашей жизни подходит к концу. Зеленые колосящиеся поля сулят изобилие и благополучие. Свежевспаханное поле символизирует скорое улучшение благосостояния. Сон, в котором Вы видите, как засевают поле, означает, что после упорной борьбы Вы все же добьетесь закономерного успеха.

    ==Самолет==
    Самолет является символом путешествия. Если Вы видите самолет, пролетающий над Вами, то наяву Вам будет трудно избежать опасности. Для невесты подобный сон может означать, что намеченная свадьба не состоится. Лететь на самолете означает, что Вы будете удачливы в бизнесе. Длительный перелет свидетельствует о том, что некое дело потребует от Вас приложения огромных усилий, однако вряд ли Вы получите удовлетворение от результата. Если Вам приснилось, что Вы попадаете в авиакатастрофу, то Вас ожидают неприятности. Сон, в котором Вы сами управляете самолетом, сулит Вам успех у представителей противоположного пола. Рассматривать ландшафт в иллюминатор означает, что Вы не уделяете должного внимания проблемам окружающих, и они отплатят Вам тем же. Если Вам приснилось, что Вы являетесь владельцем самолета, то наяву Вас ожидают крупные финансовые потери, связанные с неудачным размещением капитала.

    Как видите, ничего страшного в Вашем сне нет.

    Назад в будущее...

  • Прочитал про Ваши сны . Не выдержала душа – решил рассказать свою историю .Теперь уже давно несколько лет назад я начал видеть сны про то как падают и разбиваются самолеты причем настолько близко, ярко и отчетливо, что ощущение, что это не сон, а явь в которой я нахожусь непосредственно участником событий .По крайней мере три таких сна я ещё немного помню . Причем в то время уже в дневное время вдруг как то неожиданно стали приходить странные мысли, что я могу и не увидеть будущую весну , хотя раньше подобного как-то не возникало. А на дворе начало осени и ничего не предвещало беды. Пропуская подробности – могу сказать , что я действительно мог тогда до весны не дожить. И связано это было совсем не с самолетами. Теперь-то приходит понимание, что во сне, когда внешние раздражители отключены , слабый пока еще, пока не различимый сигнал подсказывает о запущенном уже механизме того или иного события. ( При этом самым главным индикатором служит возникающее при этом чувство. Если счастья – это хорошо , если несчастья – значительно хуже.) А сонники и толкователи снов – это полная профанация и лабуда. А кто еще может слегка помочь в расшифровке снов –ну может какой-нибудь слишком умный психолог и то не всякий из слишком умных. А падающий самолет из прошлых снов как ни странно всё таки « попытался меня настигнуть» когда в середине прошлого сентября ( сентябрь 2008 г) я ехал на поезде и тот поезд по времени совсем не на много разошелся с тем упавшим на рельсы самолетом (подробности про катастрофу в средствах массовой информации) А может это было простое совпадание не связанное со снами .А советовать я никому ничего не могу и не буду.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Рекомендую летать на метле

  • да уж.....

    я просто надеюсь, что это у меня страх полета сказывается.
    снилось-то один раз всего, да и я не в самолете была, а шла просто и это зрелище наблюдала....ох, лететь скоро ))) надо будет валерианки жахнуть

  • ..я проснулась ото сна с полным осознанием того , что была в гулком месте, кричала, но поймала себя на мысли, что эха совсем нет... а должно было быть обязательно.. Не по себе как-то стало. не предавала снам значения до тех пор, пока они не стали предвещать реальные события. Есть толкование "слышать эхо",а вот ждать его и не слышать - не нашла...

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Если судить по сонникам, эхо – это какие-то последствия наших действий, в Вашем случае действие будет, но без особых последствий, ни хороших, ни плохих.

    Назад в будущее...

  • а может и мне подскажите
    сон:
    я, муж и младший ребенок вместе, идет дождь, холодно, ночь. идем по причалу, забираемся в чужую яхту и муж правит ее по какой-то реке с порогами, на мои попытки отговорить, отмахивается. река изначально быстрая, несутся обломанные деревья, какие-то ветки, вода размывает берега.
    потом мы на этой яхте падаем с обрыва-водопада, по не разбиваемся, а как-бы падая - парим медленно падаем планируя, но чуство такое, что все равно точно разобьемся, т.к. внизу, очень далеко камни, воды уже вообще нет. муж говорит, ладно мы, а вот сын совсем же маленький, не пожил еще. тут во сне я думаю, неужели это на самом деле, хоть бы это был сон! и во сне же просыпаюсь, думаю славо богу, это был только сон! и тут просыпаюсь на самом деле!

    --------------------

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (04.09.09 14:39)

  • Вот толкования символов в Вашем сне:

    Если Вам приснилась лодка, плывущая по чистой глади воды, то Вам уготовано блестящее будущее. Если же лодка в Вашем сне плывет по бурной неспокойной воде, то Вам угрожают несчастливые повороты в судьбе. Сон, в котором Вы наслаждаетесь отдыхом, катаясь на лодке в приятной компании, обещает череду счастливых событий. Однако сон, в котором Вы выпали из лодки, не сулит ничего хорошего.

    Если Вам снится ровная и гладкая поверхность реки, то наяву Вас ожидают удовольствия, а успех превзойдет все самые смелые ожидания. Если же вода в реке грязная и неспокойная, то будьте готовы принять вызов противника. Сон, в котором Вы видите себя отрезанным от суши разливом реки, предупреждает о том, что возможны временные трудности в бизнесе. Если Вам снится, что Вы плывете по глади реки и вдруг видите трупы, то будьте готовы к переменам к худшему. Увидеть во сне пересохшее русло реки - к болезни и неудачам.

    Если во сне Вы радуетесь гармонии и благополучию Вашей семьи, то такой сон предвещает крепкое здоровье и отсутствие трудностей на жизненном пути. Но если Вы видите семейные ссоры, или если Вам снится, что кто-либо из членов Вашей семьи болен, то Вас ожидают мрачные перспективы и разочарования.

    Если Вам приснилось, что Вы стоите на краю обрыва и испытываете страх, то в реальной жизни Вы напуганы некой неординарной ситуацией, в которой от Вас требуется принятие решения. Если же Вы не испытываете страха, то Вы без труда одолеет все невзгоды. Сон, в котором Вы, будучи за рулем, на огромной скорости срываетесь с обрыва в пропасть, означает, что наяву Вы ввязались в сомнительную авантюру и теперь не знаете, как из нее выпутаться.


    Таким образом Вы окажетесь в ситуации, в которую ввяжетесь не по своей воле, она сулит много неприятных моментов и в конечном итоге Вы будете напуганы развитием, но в конечном тоге все кончится хорошо (Вы проснулись и страх прошел), возможно просто все окажется совсем не так, как Вы воспринимали изначально.

    Назад в будущее...

  • Здравствуйте!

    Это предупреждение для Вас.

    Стремительная река с порогами символизирует новый этап Вашей личной жизни, который очень скоро начнется. Этот этап будет сложным и опасным. С потерями жизненных сил, которые символично представлены в виде обломанных деревьев и сучьев. Деревья очищают воздух, насыщают атмосферу кислородом. В некотром роде мы тоже деревья, мы тоже живем между кислородом и углекислым газом и наша кровеносная системы очень походит на ветви дерева..

    Чужая яхта символизирует неверную духовную жизненную опору, мировозрение. Его Вам навяжет (навязывает) Ваш муж. Чужая яхта (и современная) как современный, искаженный образ мышления, приводящий людей к гибели. Муж Ваш либо безверующий человек, либо слишком поверхностный в духовной сфере человек..Отсюда и трагичный финал, смерть, падение в безду, которые ожидает Вашу семью, если Вы сами не возьмете в руки "управление". По сну Вы как бы осознаете пагубность выбора, но не хватает решимости не делать его. Когда настанет время выбора Вы почувствуюте это. Я нисколько не сомневаюсь в Вашей женской интуиции и смелости. Вы обязаны справиться!

    Дождь в начале сна символизирует духовные влияния с небес. Они станут толчком и началом этого нового этапа в Вашей жизни. Это будет какое-то очень заметное событие в жизни не только Вашей семьи (крайне положительный аспект сна.). Это должно как-то коснуться всех. Как дождь проливается для всех без разбора. И в этот момент выбор встанет перед многими. Ночь (тьма) "говорит" о духовной неведанье, слепоте.

    Безнадежным такие предепреждения не посылают. Поразмышляйте над своей жизнью и Ваших взаимоотношениях с Богом.

    Цвет яхты был каким?

    Vincit omnia Veritas

  • Я немного не так трактую данный сон, но общая концепция аналогична. Это сон-предупреждение. Для вашей семьи возможны в будущем какие-то испытания, которые могут привести к ее распаду. Причин для этого может быть много. Но распада не должно произойти. Подчеркиваю:не должно. А вот произойдет или нет, зависит, в первую очередь, от вас. Просто надо быть готовой к таким потрясениям и не принимать каких-либо поспешных решений в порыве эмоций, ведь во сне же вам сказано, что у вас дети, надо подумать о них. Поэтому вам надо сделать все, чтобы ваша семья прошла через эти испытания невредимой. И вам сказано, что это возможно.
    А во-вторых, я советую тот сон сжечь. Причем на несколько раз. Тогда и уготованных испытаний может не произойти. В крайнем случае, отделаетесь мелкими неприятностями и все.

  • В ответ на: Цвет яхты был каким?
    цвет яхты не запомнила. запомнила, что когда уже оторвались от потока и летели по воздуху, то вроде как прояснилось, дождь прошел и внизу были зеленые деревья, камни скал были освещены солнцем, но не по.лностью, были еще тучи и тени внизу.

    экстремист, schams, Виктор
    спасибо за проявленную внимательность и коментарии.
    сегодня ночью заболел сын, простыл в садике в пятницу, всю ночь температура 39. могло быть предупреждение об этом?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (05.09.09 11:35)

  • В ответ на: А во-вторых, я советую тот сон сжечь. Причем на несколько раз. Тогда и уготованных испытаний может не произойти. В крайнем случае, отделаетесь мелкими неприятностями и все.
    сжечь каким образом? записать на бумагу и сжечь, или воображаемо?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Здравствуйте!

    Стоп! Так Вы самое главное не сказали. Самое важное во сне - это его финал.

    Если внизу был свет солнца и зеленели деревья, то толкование сна поворачивается на 180 градусов.
    Я правильно понял, что сон начался в ночи, а при падении с водопада внизу Вы увидели свет солнца и зелень, а дождь утих?

    Сон не о болезин ребенка. Все будет хорошо у него, не переживайте.

    Vincit omnia Veritas

  • сейчас я не помню полностью ли стих дождь, или нет, помнь, что глядя вниз видела зеленые деревья и ярко камни на которые мы падали, они как запомнилось были освещены солнцем. из всего сна сильнее всего запомнила само впечатления того, что неизбежно разобьемся, что падаем, не стремительно, как-бы парим-летим, но было жуткое осознание того, что по законам физики, не имеется реальной возможности избежать падения и непонятно почему еще не упали и не разбились. после этого было желание что бы это был только сон. и я сначала проснулась во сне и испытала от этого облегчение еще находясь во сне, а потом уже проснулась на самом деле. но не выходит сон из головы вот уже эти два дня, какая-то неприятная тяжесть на душе.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Сон очень положительный для Вас лично и всей семьи. Забудьте что я писал выше. Все надо читать наоборот.

    Мне сложно и долго объяснять детально и дам только "выжимку". Сон Ваш сплошь "нашпигован" традиционной символикой, особенностью которой является прямопротивополжные смыслы в зависимости от конкретной ситуации. В такой зеркальности одного и того же символа заключена божественная гармония. Как единство противополжностей. Небес и Земли, Востока и Запада, Мужчины и Женщины.

    Сам сон тоже составляет такое единство и совершенство. Он начинается ночью (духовный сон) под дождем (духовное влияние), а в финале свет солнца (духовное пробуждение) и зелень (жизнь, обновление).

    На данный момент и сон это подтверждает (яхта кажется Вам чужой) Вы видите картину сна как бы в перевернутом виде. Падение вниз на самом деле духовный взлет. И муж Ваш встанет на истинный духовный путь (яхта) в будущем. Но это будет чужим, непривычным для Вашего сознания. Я предполагаю это произосйдет в ближайшие годы, скоро. Вот увидете сами:улыб:Подробное описание вида и цвета яхты помогла бы осознать что это будет за путь (религия). С близким мужчиной Вам повезло:улыб:

    Видеть в финале сна свет солнца или само солнце означает самый-самый счастливый исход. Ваша судьба предопределена уже. Как не трепыхайтесь. И от будущего ждите только Счастье. Здесь уверен на все 100 процентов. Но только будут еще испытания и какие-то духовные потери (спуск по реке) в виде освобождения сознания от внутренних привязанностей, привычных представлений о мире и т.д.

    Камни освещенные светом солнца тоже очень хорошая символика. Камень - это один из символов Божественной Любви. Это не коротко объяснить, но поверьте уж на слово.

    Вот так:улыб:Извините меня за ложное первое толкование. Я "зевнул" и пошел у Вас на поводу. Но Вы сами, детально описав начало и середину сна, финал "заретушировали":улыб:

    Про тяжесть на душе от сна забудьте. Это неправильное понимание. Помните, как у мальчика Кая из "Снежной королевы" осколок волшебного зеркала в глазу (сознании) вызвал зеракальный переворот виденья мира? Так и у Вас сейчас. Сон начинает с ночи, отражающей Ваше духовнле неведанье.

    Vincit omnia Veritas

  • p.s. Вы во сне просыпаетесь (!!!). Вам снится пробуждение. Это гармонично дополняет символизм солнечного света как духовного пробуждения. Полная гармония.

    Vincit omnia Veritas

  • Здравствуйте!

    Для Вас в этих снах ничего плохого не почувствовал. Сейчас мы наблюдаем самолетопад по всему миру и это как предвестник глобального отказа техники. Падают не только старые и изношенные, но и новенькие самолеты. На земле тоже самое происходит. Самое яркое из этого же ряда - это авария на Саяно-Шушенской ГЭС.

    Мы приближаемся к событию, которое должно "перевернуть" цмвилизацию. Перестанет вырабатываться электричество. В одно мгновение. Поменяются "постоянные" физические законы. Разумеется вся техника откажет, а летательные аппараты находящиеся в воздухе встретятся с землей в свободном падении. Технократическая цивилизация уступит место духовной.

    В ответ на: При этом самым главным индикатором служит возникающее при этом чувство. Если счастья – это хорошо , если несчастья – значительно хуже.)
    Чувства отражают субъективный "взгляд" и могут находиться в оппозиции к объективности. Поэтому не всегда плохие чувства после сна могут означать плохо.

    В ответ на: А сонники и толкователи снов – это полная профанация и лабуда.
    Сонники скорее ограничивают. Устанавливают узкие рамки и "задавливают" индивидуальный и интуитивный аспект. Разве возможно предусмотреть все возможные варианты полета души?

    Я почти уверен, что Ваши сны про падения самолетов имеют отношение к надвигающейся Революции. Ворде как Ваше место будет в этот момент на земле.

    Vincit omnia Veritas

  • :flowers:
    очень вам благодарна! прямо камень с души сняли!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • очень понравилось ваше толкование сна:улыб:

    >>> Камень - это один из символов Божественной Любви. Это не коротко объяснить, но поверьте уж на слово.

    Расскажите пожалуйста поподробнее, очень уж интересно :)))

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Спасибо.. Вы знаете, это действительно произошло. Я предпринимала попытку изменить один из важных моментов своей жизни.. И безрезультатно..)() хотя ожидала результат.. хоть какой-то..

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Интересно! А может нам сделать топик, в котором описывается сон - и то, что случилось после.. Ведь бывает, что происходит что-то и ты явно понимаешь, что недавно, во сне, произошло подобное.. как предупреждение. Т.е. давайте не думать, что сон предзнаменует, а описывать результат.. Будет своеобразный сонник..реальный..
    Или подобное начинание уже было на форуме?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Согласно одной из теорий возникновения сновидений, сны – это анализ информации, которая минует сознание, т.е. та, на которую мы сознательно не реагируем, запахи духов, антропология, невербалика, интонации и т.д. Анализ происходит на подсознательном уровне и доводится до сознания в снах в виде образов, символов. С точки зрения эзотерики, во время сна происходит включение в единое информационное поле и считывание оттуда информации о будущих событиях. Если Ваши сны сбываются, значит надо их просто научиться толковать и работать с нехорошими сновидениями.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: :flowers:
    очень вам благодарна! прямо камень с души сняли!
    :улыб:

    Vincit omnia Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум