Погода: -12°C
  • Предлагаю вариант: врач хотел жениться на этой женщине и таким подлым образом избавился от соперника.
    (издеваюсь)
    Никита, а как бы вы поступили на месте мужа? Как бы вы поступили на месте врача?
    А я на месте женщины обратилась бы к другому врачу.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Потому что понял, что она ему изменяла, все же просто...

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Он любил её, ухаживал, но когда женщина пошла на поправку не смог простить измены..

  • А ты любишь вишню?

    — Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да?
    — А ты любишь вишню?
    — Да.
    — А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
    — Ну да.
    — Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!

  • В ответ на: Он любил... и не смог простить измены..
    Любовь?

    Тут ещё врач, важную роль съиграл..

    Для Лирии, как поступил бы на месте Мужа, если бы Любил - не ушёл от неё, и искал причину измены. На месте Врача - сложный вопрос, тут два варианта, видеть-понимать и не сказать, просто начав лечение.. Тут много вариантов. Однозначно, что поступал бы так - как подсказывает сердце.
    И женщина тоже могла не знать, что врач так поступит..

    Что такое измена? Болтать по телефону и говорить друг-другу комплименты - измена? Гулять по паркам-скверам, держась за ручку и смотреть друг другу в глаза с искрами - измена? Изредка встречаться, целуясь на задних рядах кинотеатра - измена? Секс - измена?
    Где грань?

    ИМХО

  • В ответ на: А я на месте женщины обратилась бы к другому врачу.
    :live:
    Наша медицина соперничает с прогнозом погоды по точности диагностики.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Что такое измена? Болтать по телефону и говорить друг-другу комплименты - измена? Гулять по паркам-скверам, держась за ручку и смотреть друг другу в глаза с искрами - измена? Изредка встречаться, целуясь на задних рядах кинотеатра - измена? Секс - измена?
    Где грань?
    Даже не секрет, что эта грань у всех разная, но в большинстве случаев, для женщин секс - не особо измена, ее больше тревожит, если ее партнер влюбится в кого-то, т.е. именно чувства к другой - для нее измена.
    У мужчин же, наоборот, чувства к другому - просто удар по самолюбию, еще как-то пережить можно, а вот секс - это конкретная измена. Именно физическая. Это уже не просто удар, а супер-удар... его переживать мужчине сложнее, чем влюбленность жены в кого-то другого...
    Так что, грань зависит от самого человека и его чувств, но чаще у мужчин и у женщин они разные - эмоциональная и физические измены.

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • На мой взгляд, если мужчина целуется, обнимается, а тем более занимается сексом с другой, то это уже измена..

  • Продаются котята

    Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление: «Продаются котята». Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек, и через считанные минуты в магазин вошёл мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
    - От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.
    Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелёк и стал пересчитывать мелочь.
    - У меня только 2 рубля сейчас, - грустно сказал он.
    - Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них? - с надеждой попросил он продавца.
    Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
    Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
    - Скажите, а что с этим котенком? - спросил мальчик.
    Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки, и это на всю жизнь, - так сказал ветеринар, - поэтому котёнок и хромает.
    Тогда мальчик почему-то очень заволновался:
    - Вот его-то я и хотел бы приобрести.
    - Да ты что, мальчик, смеёшься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, - сказал продавец.
    Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
    - Нет, я не хочу брать его даром, - напряженным голосом произнес ребенок.
    - Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, - твердо добавил он.
    Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
    - Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.
    При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут поражённый продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается метал-лическими обручами.
    Ребенок взглянул на продавца.
    - Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котёнку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчик.
    Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слёзы переполнили его глаза.
    Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
    - Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты, - сказал продавец.

    В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок. Ведь тот, кто идёт К вам, в то время как весь мир уходит ОТ вас, и есть - Настоящий друг.

  • В ответ на: На мой взгляд, если мужчина целуется, обнимается, а тем более занимается сексом с другой, то это уже измена..
    :biggrin:

    Всё в кучу.. :biggrin:

    А если только за ручку взял?:миг:

    ИМХО

  • В тему.

    Мудрая притча о измене

    У одного мудрого бея была молодая и красивая
    жена. Однажды, когда он вернулся домой раньше
    обычного, к нему подошел слуга и сказал, что его
    жена ведет себя подозрительно.

    У нее есть
    огромный сундук, который может вместить
    человека. Когда слуга попросил открыть его,
    женщина отказала.


    Бей вместе со слугой поспешили в комнату жены
    и увидел, что она чем–то обеспокоена и сидит
    возле сундука.


    - Не покажешь ли мне, что в этом сундуке? –
    спросил бей.

    - Это все из-за подозрений слуги? Вы мне не верите?

    - Открой сундук, тогда все прояснится.

    - Он заперт.

    - Открой его.

    - Прогоните слугу, и я отдам вам ключ.


    Бей прогнал слугу. Женщина протянула ему ключ
    и смущенная удалилась.


    Долго размышлял Бей. Затем позвал четырех
    садовников. Вместе они отнесли сундук в
    отдаленную часть сада и закопали его, не
    открывая.

    И с тех пор об этом ни слова.

    Источник

    Думаю, что после того, как Бей вернулся из сада - то он продолжал жить с молодой и красивой Женой дальше..

    ИМХО

  • Вот не знаю есть такая притча или нет, честно все не читала:смущ:


    Когда Бог создал человека, то спросил его, кем он хочет быть.

    Человек был ещё молодым и неопытным и потому от такого вопроса несколько растерялся и сказал: «Я не знаю».

    Тогда Бог взял человека за руку и повёл к морю. Подведя его к берегу, Бог показал ему на раковины, лежащие на дне морском, и сказал:

    — Если хочешь, ты можешь выбрать себе жизнь раковины - будешь находиться на самом дне, среди миллионов таких же, как и ты, и едой твоей будет только то, что занесёт тебе течение. День твой сегодняшний будет похож на вчерашний, и вся жизнь твоя пройдёт без риска и потрясений. Ни победы, ни поражения не будут волновать тебя. Всё время ты будешь лежать на дне, лишь открывая и закрывая створки. И так с утра до вечера: открывать, закрывать, открывать, закрывать.

    Показав человеку жизнь раковины, Бог повёл человека в горы. И там, высоко в горах, указал ему на гнездо орла.

    — Но если хочешь, ты можешь выбрать себе эту жизнь. Ты сможешь парить так высоко, как захочешь, сможешь жить так, как захочешь, сможешь достигать самых высоких вершин, и на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же, как и ты. Ты сам будешь определять, куда и как тебе лететь, и ценой всему этому будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так. Ты будешь каждый день отправляться на поиски пищи и добывать её потом и кровью. Ты можешь выбрать и эту жизнь, если захочешь.

    И с тех пор появились на свете люди, которые выбрали для себя жизнь раковины, и лишь немногие, которые выбрали для себя жизнь орла.

  • В ответ на: Когда Бог создал человека, то спросил его, кем он хочет быть.

    И с тех пор появились на свете люди, которые выбрали для себя жизнь раковины, и лишь немногие, которые выбрали для себя жизнь орла.
    Очень хорошая притча, сразу не вспомнилась такая..
    И сразу вопрос возник..

    Кто те люди, которые живут как раковины, и кто те - которые живут как Орлы?

    ИМХО

  • Раковины-это те люди которые изо дня в день живут однообразно, скучно, без ярких эмоцих и их это устраивает. Те люди, у которых нет амбиций пробиваться куда то в жизни и получать наслождение от каждой прожитой минуты.

    А орлы - это некая противоположность.

    В общем как-то так, может я и не совсем правильно смогла выразить свои мысли

  • Ну если только за ручку.. :миг:Да и объятия с поцелуями разные бывают.. Можно по-дружески обнять и поцеловать в щёчку.. Понятно, что здесь речь о измене не идёт.. Мне кажется, что если между людьми искренние чувства, "тема" измены между ними будет закрыта. Ведь сам факт измены - боль для второй половинки, которая ведёт к разрушению отношений или семьи..

  • Любовь и разлука

    У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.
    Разлука говорит Любви: Спорим, я их разлучу?!". Любовь говорит: "Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить".
    Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра.
    Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черёд".
    Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже".
    Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.
    Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже".
    Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришёл уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь, и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.
    "Я загляну позже" - сказала Разлука.
    Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие.
    "Я приду позже"- сказала Разлука и вышла.
    Прошло ещё время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя: "Ну вот, похоже моё время пришло". Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.
    "Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу".
    И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки.
    А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии.

  • Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
    — Простите, уважаемый...
    — Петр я
    — А что за этими воротами?
    — Рай.
    — А с собакой можно?
    — Конечно!
    — А там, раньше, что за врата?
    — В Ад. ДО РАЯ ДОХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ БРОСАЕТ ДРУЗЕЙ...

  • Про людей-раковин, тоже пришли такие же мысли. Но вот с орлами.. Пример орла?

    ИМХО

  • Яма и нить
    Суфийская притча

    Одного великого суфия спросили о положении и роли некоторых его предшественников.

    Он сказал:

    — Чтобы построить маленькое здание, сперва придётся вырыть большую яму. Чтобы соткать большой ковёр, начать следует с одной нити. Когда вы увидите здание или ковёр, вы получите ответ на ваш вопрос. Но когда вы спрашиваете о яме в земле или о нити в руках, ответом вам может быть только эта притча.

    Источник

    ИМХО

  • Морской дельфин.
    Спасибо.
    Честно сказать тронуло за котика с больной лапкой.. А мальчик благородный.
    Я думаю это и в реальной жизни происходило. Представляю какое взаимопонимание было между мальчиком и этим котом.
    Кот был самый счастливый из котов.. Мальчик самый счастливый гордясь и ценя своего верного друга.кота.
    :agree: :live: :respect: :respect: :respect:

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Зачастую в жизни так и происходит - помощь оказывает тот, кто сам в ней нуждается.

  • Жёлуди, а не тыква

    Один мужик поехал в лес за дровами. Утомившись от трудов, он лёг отдохнуть под большим дубом и, снизу смотря на ветви дуба и видя на нём множество крупных желудей, подумал: "было бы лучше, если бы на дубе росли тыквы". С этой мыслью закрыл он глаза, и вдруг упал один жёлудь и больно ударил его по губам. Тогда мужик и говорит: "Я ошибся, Бог умнее меня, и хорошо устроил, что на дубе жёлуди, а не тыквы".

  • Морской дельфин.
    Моему коту Георгию 12 лет. Приехал как-то в деревню к ведьме, а у неё то ли 5, то ли 6 кошек и мой маленький Георгий.
    А она с кошками поступала так: ты сегодня уже ел, - дай другим кошкам поесть. Увидал я своего котика: маленький, худой, Большие кошки ему покушать не дают, - сами все съедают. И давай я у ведьмы котика клянчить: отдай, говорю, денег дам. Ей этого котика железногорцы подарили.
    В общем, мой кот живет так, как не каждый человек живет и врач у него свой есть. А сколько раз меня мой кот спасал и сочувствовал, - уже не счесть.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.10.11 18:59)

  • Хвост собаки
    Индийская притча

    — Можно ли выпрямить хвост у собаки? — спросил однажды на совете Райя. — Если да, отсюда следует, что можно путём особых упражнений выправить человеческий нрав.

    — Можно, — хором откликнулись придворные учёные. Но как ни старались они выпрямить собачий хвост, на какие только хитрости ни пускались — это им так и не удалось.

    Тенали Раман долгое время морил своего пса голодом и довёл его до такого состояния, что бедняга даже не мог поднять хвост. Тогда-то наконец его висящий хвост и выпрямился.

    Раман показал своего пса императору и так объяснил ему свой способ выпрямления хвоста:

    — О государь! Сытая собака радостно вертит хвостом. Чтобы выпрямить её хвост, надо не давать ей еды или просто убить. Только таким путём можно изменить и людской нрав.

    Источник

    • Хвост собаки

    ИМХО

  • В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал учителя только об одном: что будет после смерти.

    Учитель только смеялся и ничего не отвечал.

    После ученики спросили, почему он все время уклонялся от ответа.

    — Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна еще одна жизнь, которая длилась бы вечно, — ответил Учитель.

    — А все-таки, есть жизнь после смерти или нет? — упорствовал один из учеников.

    — Есть ли жизнь до смерти, вот в чем вопрос, — загадочно заметил Учитель.

Записей на странице:

Перейти в форум