Погода: -12°C
  • может пообсуждаем сны? мне вот часто море волнующее снится, темное, с шумом прибоя, а в море стоят многоэтажные дома, красиво и мне очень в таких снах уютно, по соннику сон не оч благоприятный, у кого какие мнения?
    да и еще часто снятся войны инопланитян в небе, нашествие инопланитят и странные явления в небе, к чему это...

    Топик закрыл(а) (06.07.13 12:09)

  • Сны - тема интересная. Был такой топик "Сон". Утонул где-то...
    Я, воду во сне, воспринимаю как жизнь. Жизненную силу. Течение жизни. И другие производные этого, относительно уже конкретных деталей сна.
    К чему что-то снится? А если вы просыпаетесь каждое утро, независимо от того что снилось, то уже всё хорошо. :yes.gif:

    Мне есть что промурлыкать...

  • а мне приснился сегодня сон, что я беременна и так хорошо мне...

  • нехороший сон приснился. вроде бы ничего плохого. но проснулась расстроенная.
    во сне все от меня что то скрывали. не что то общее, а каждый свое. например, стоят двое разговаривают -я подхожу -замолкают. или же кто пришел и и делится впечатлениями и событиями, но только не со мной. и даже в машине подвожу человека и спрашиваю что то. а он уклоняется от ответа..
    что все это значит?

  • Скорее всего, это психоэмоциональный отпечаток того, что с вами происходит в жизни, в бодрствовании. В некотором смысле - неудовлетворение (какого-то рода) людьми в общении с ними.

    Мне есть что промурлыкать...

  • будьте добры. объясните мне тоже мой сон пожалуйста.
    вообще редко снятся.
    приснились дети. пять мальчиков. младенцы запеленутые лежат. не мои. но вроде как родственницы какой то моей. мне одного на руки дали. я его неумело взяла. точно знаю что одни чуть ли не сегодня родились а один потарше на день или два.
    к чему такое снится?
    спасибо заранее :роза:

    все будет

  • Извините, что пока не отвечаю, сейчас совсем нет времени. Но позже обязательно отвечу.

    Мне есть что промурлыкать...

  • и мне помогите тоже :улыб:

    приснилась кошка, лысая, бархатная, на ощупь теплая.
    Я вообще кошек люблю, но вот таких никогда не видела и не трогала, а если б увидела, то не уверена, что смогла б ее потрогать. Очень уж для меня это безобразно-противно.

    Сон таков:
    иду по темной улице, никого не трогаю, подскакивает кошка, хватает меня за руки, когтями рвет, зубами кусается. Не больно, крови нет. Я ее с руки сдираю, она за другую цепляется. Скинула. Кошка опять прыгает и хватает-цепляется. Сдираю снова, понимаю, что должно быть больно, что кровь должна быть, но руки чистые, без царапин.
    Проснулась, ощущения противные. Бррр... До сих пор как-то не по себе.

  • Положение рук во сне было неудобное. Руки у вас затекли.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • нет, проснулась на спине, на руки посмотрела - целы :улыб:
    если б затекли, был бы характерный физический дискомфорт.
    А так только внутреннее ощущение какого-то состояния, то ли отвращения, то ли брезгливости.

  • Где-то читала, что кошки снятся к сопернице. Может есть женщина -недоброжелатель?

  • не спорю, может и есть :dnknow:
    ярко выраженной соперницы-недоброжелательницы не могу припомнить.
    а по мелочам... а у кого таковых нет? всегда есть те, кто позавидует и кости перемоет.

  • Saksla, предложу Вам гештальт подход.

    Представьте, что Вы вот эта кошка... Прям можно глаза закрыть и представить себя кошкой именно вот этой. Вы лысая, бархатная и теплая.
    Вы что то делаете на темной улице, и тут идет Saksla...
    Вы видите ее, подбегаете к ней, бросаетесь на нее, начинаете рвать когтями ее руки и кусать ее своими зубами. Saksla снимает Вас с руки, а Вы прыгаете на нее снова...
    Ответьте в этом состоянии на вопрос:
    что Вы хотите от Sakslы (если ответ порвать, разобрать, то зачем Вам это нужно? )
    как только ответили, выходите из этого состояния, становитесь обратно Sakslой и пишите все в подробностях что происходило:
    как Вы чувствовали себя когда Вы были этой кошкой, что вам надо было от девушки, чего хотели, как чувствовали себя когда она первый раз сняла вас с руки, какова была Ваша цель?

    Saksla, я на форуме недавно, несовсем разобралась что здесь и как отслеживать историю сообщений.
    Вы как ответите, чиркните в личку со ссылкой на ответ. :роза:

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • вот даже не могу представить, чтоб я кого-то за руки хватала, будучи даже кошкой (я себя и кошкой-то такой не могу представить) :а\?:
    в моих привычках вообще нет назойливо навязываться.
    Пытаюсь поменяться местами с кошкой...
    уфф.... не получается! :dnknow:

  • В ответ на: будьте добры. объясните мне тоже мой сон пожалуйста.
    вообще редко снятся.
    приснились дети. пять мальчиков. младенцы запеленутые лежат. не мои. но вроде как родственницы какой то моей. мне одного на руки дали. я его неумело взяла. точно знаю что одни чуть ли не сегодня родились а один потарше на день или два.
    к чему такое снится?
    спасибо заранее :роза:
    Надеюсь, актуальность вопроса сохранилась.:улыб:
    Предполагаю, что подтекст, примерно, таков: новорождение - каких-то идей или проектов, или каких-то других трудоемких дел, но достаточно, так сказать, плодотворных. Скорее всего, вы попадете в среду (или уже находитесь в ней), где есть несколько (изначально хороших) идей, недавно "родившихся". Одно из этих дел (идей) вы возьмете в свои руки...
    Отсыл образа к родственным связям, скорее всего, говорит о ближнем круге вашего общения (родные, близкие, друзья) или же о людях родственных вам по духу (или по интересам) и т.д. В их кругу вам дадут (вы обретете) нечто... перспективное.

    Мне есть что промурлыкать...

  • " и мне помогите тоже :улыб:"
    Хорошо. И вам помогаю тоже.:улыб:Получилось большое сообщение...

    Единственное, не совсем поняла, про лысую кошку и нападающую кошку это один сон, или два разных? Относительно этого может быть небольшая корректировка. Отвечу, как поняла, что эти два ваших абзаца относятся к одному сну.

    "приснилась кошка, лысая, бархатная, на ощупь теплая.
    Я вообще кошек люблю, но вот таких никогда не видела и не трогала, а если б увидела, то не уверена, что смогла б ее потрогать. Очень уж для меня это безобразно-противно."

    Сильно веет властью какой-то иллюзии. Т.е., вероятнее всего, у вас есть штамп, по восприятию чего-то конкретного, и вы находитесь под его властью. И даже в контакт не собираетесь входить, сразу исключаете эту возможность, оценивая ситуацию "по штампу". А поэтому лишаете себя возможности узнать, что вещи могут быть совсем не такими, какими они могут оказаться на самом деле, без "титулов", "званий" или "ярлыков".
    Получается, то, что вы думаете о каком-то конкретном объекте в вашей жизни (человек ли это, дело ли какое), является вашей иллюзией. На самом деле суть объекта (отталкивающая вас по формальным или признакам вкусовщины) совсем другая и даже напротив, чем-то приятная вам...
    Это, во-первых.

    Во-вторых.
    "иду по темной улице, никого не трогаю, подскакивает кошка, хватает меня за руки, когтями рвет, зубами кусается. Не больно, крови нет. Я ее с руки сдираю, она за другую цепляется. Скинула. Кошка опять прыгает и хватает-цепляется. Сдираю снова, понимаю, что должно быть больно, что кровь должна быть, но руки чистые, без царапин.
    Проснулась, ощущения противные. Бррр... До сих пор как-то не по себе."

    Лирия верно подметила, что подобные вещи могут возникать вследствие дискомфорта физического тела во время сна. Но если этот физический фактор исключен, то трактовка может быть примерно такая: в основном, символ "кошка" выступает в роли "вражеской стороны", но не всегда воинствующей, а просто "противостоящей стороны". И не всегда именно вражеской. Может зависеть еще от того, был ли когда у вас, или есть, любимый домашний питомец - кот\кошка.

    Так или иначе, идем дальше. Прыгает, кусает, рвет... ну, вероятно, что-то вас атакует, "вражеская сторона", причем это может быть не обязательно человек, этим могут оказаться даже собственные "вражеские" мысли (учитывая наличие "иллюзии" на счет чего-то).

    Отсутствие крови... кровь, как правило, символ присутствия родственных, кровных связей. Если этот символ не присутствует, то в данном случае (конкретно вашего сна), скорее всего, ситуация родственников не касается.

    "иду по темной улице, никого не трогаю" - что вы делаете-то одна да на темной улице.:миг:Расшифровать можно так: в таких обстоятельствах - вы становитесь мишенью. Если желаете чтобы "не трогали" вас (как не трогаете вы), то нужно или не ходить по "темной улице" (в переносном смысле, конечно же), или самой быть нападающей стороной, т.е. не "идти и никого не трогать", а сидеть в засаде, заняв позицию нападающего. Пока не станет "светло".

    А вот теперь в итоге: вопрос у меня напрашивается такой, возможно... сразу оговорюсь, не хочу вас обидеть, так что если ненароком... то извините. Поправите если что. Так вот. Есть подозрение, что вы внешне "негативно" относитесь, например, к штампу "быть стервой", но подсознательно видите в этой роли нечто интересное. Для себя. Примеряя эту роль на себя (мысленно или не мысленно, осознанно, не осознано). Из разряда "признаться самому себе"...
    Но возможно я ошибаюсь... и речь о каком-то другом "шаблоне восприятия". Но о каком-то женском.

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: вот даже не могу представить, чтоб я кого-то за руки хватала, будучи даже кошкой (я себя и кошкой-то такой не могу представить) :а\?:
    в моих привычках вообще нет назойливо навязываться.
    Пытаюсь поменяться местами с кошкой...
    уфф.... не получается! :dnknow:
    Это сложно. я знаю.

    но... не рассматривайте этот аспект как негативный. в итоге он может оказаться очень позитивным. но отталкивая кошку вы это не узнаете.

    по теории гештальта все элементы сна это есть наши различные части. или вы в разных состояниях или вы в разные периоды жизни.
    (форум эзотерический, значит можно говорить еще и про прошлые жизни)
    кошка живая. она не мертвая... значит то что к вам так назойливо пристает - оно тоже живо.
    вопрос только зачем это к вам пристает и аж так, что руки в кровь раздирает...
    это можно узнать только если вы спросите это у кошки.
    а чтоб кошка ответила, нужно стать кошкой...:смущ:

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • Наталиина, Volshebnica девочки, благодарю, что откликнулись :роза:
    я описала один и тот же сон. Описание кошки получилось отдельным почему-то. Наверное, была немного обескуражена присутствием именно такой породы. :улыб:У меня дома жили в разное время "шерстяные" гладкий и пушистый. Обожаю кошек всем сердцем. Сейчас, когда тепло на улице и балкон нараспашку, часто гостит соседский кот-подросток.

    Наталиина, я действительно стою перед выбором: выбор спутника жизни, если можно так назвать. И выбор смены работы: уйти на новое или остаться. Есть плюсы, есть минусы. Пока анализирую, не могу принять решение. Хотя опять же понимаю, что пора, нельзя так долго тянуть с ответом.
    В ответ на: что вы делаете-то одна да на темной улице. :миг:
    В темноте возвращалась домой. Причем мне не было ни тревожно, ни дискомфортно, место было незнакомое, но я знала дорогу. Посидеть-подождать даже и не пришло в голову :улыб:
    В ответ на: А вот теперь в итоге: вопрос у меня напрашивается такой, возможно...
    вы не обидели :улыб:К стервам отношусь, как сказать, ровно? спокойно? терпимо? пока меня не трогают (опять ситуация неагрессии :biggrin:), но если как-то заденет, то сама превращаюсь в таковую. Радости не испытываю, но и "подставить вторую щеку" тоже не смогу.

  • Volshebnica, когда пытаюсь представить себя это лысой кошкой, то пришла мысль мне, Sakslе, что надо было взять ее на руки и погладить. Она же не пыталась "нанести увечья", а возможно, сама от кого-то спасалась, хотела найти у меня защиты. Я же ее скинула :хммм: Больше пока ни до чего не додумалась...

  • В ответ на: Volshebnica, когда пытаюсь представить себя это лысой кошкой, то пришла мысль мне, Sakslе, что надо было взять ее на руки и погладить. Она же не пыталась "нанести увечья", а возможно, сама от кого-то спасалась, хотела найти у меня защиты. Я же ее скинула :хммм: Больше пока ни до чего не додумалась... [/цитат]

    Оооооо это уже огромный плюс :live:
    возьмите тогда ее на руки, погладьте и спросите, чего она хочет?

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • Кто-нибудь, помогите растолковать сон следующего содержания: Какой то праздничный стол на двоих в неком развлекательном заведении, типа ресторана, но там могло бы поместиться человека 4, белая скатерть, что стояло на столе я не помню, мы сидели вдвоём с девушкой, была какая то весёлая обстановка и приглушённый свет, я её обнимал, оказывался лицом в роскошных волосах, мы смотрели куда-то не то на сцену, не то на большой телевизор (во сне на это внимание не акцентировалось), она ела, смеялась над тем, что происходило на сцене\телевизоре, по моим ощущениям мы вели себя там как влюблённая пара. А потом я как бы во сне подумал: Что за дела? Этого не может быть! Мы же не общаемся. И проснулся.
    Дело в том, что в настоящий момент мы с ней никак не пересекаемся и не общаемся, по причине её неподобающего поведения в прошлом году. Это девушка, которую я любил и люблю уже примерно год.

  • Помогите растолковать сон: сниться мне, что я в свадебном платье стою красуюсь перед зеркалом, снимаю его и выхожу к большой толпе людей, немного с ними пообщавшись, возвращаюсь обратно и одеваю платье. Смотрю оно внизу порезано ножницами и грязное, спрашиваю кто сделал, говорят, что моя одноклассница(в школе мы с ней не особо дружны были) и я просыпаюсь...

    К чему бы это? Замуж не собираюсь

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Наталиина, как вы думаете к чему такой сон маме приснился
    Будто тетка моего отца (мамин муж соответственно) дает маме в наследство трех коз. Козы какие-то ну ооочень хорошие, особенной породы, а одна из коз самая лучшая, у нее и молока много и шерсть первоклассная. Но вот, только мама думает куда ей эти козы, что с ними делать, куда молоко девать.

    Про свои сны могу сказать, что если проснувшись я не понимаю к чему сон, то он и ни к чему))) а, если проснулась и первые мысли были "это к тому-то", то так это и есть. конечно, бывают сны, что вот точно знаешь несут они смысловую нагрузку, а понять не могу... а все эти сонники, все это дребедень )

  • Помогите, пожалуйста, разобраться и с моими снами о белом цвете. Сначала приснилось, что я мою голову, а краска с волос смывается и под ней волосы белые (не седые, в жизни я не блондинка) и длинные (у меня короткая стрижка). На следующий день приснился мой попугай, сидящий в клетке, но он был белого цвета, как будто мукой обсыпан, потом он отряхивался и снова становился цветными, так происходило несколько раз.
    Обычно никакого волнения, связанного со снами не испытывала, а эти почему-то не выходят из головы :безум:

  • По ощущениям сон в целом положительный. Есть некоторый потенциал у вас в роду по линии отца, который по наследию передан вашей маме (от старшего женского поколения младшему). Потенциал, скажем - энергетический, но может быть проявлен в чем угодно: в способностях человека, возможностях, предрасположенностях к благополучному ведению каких-то дел и т.д. Это хорошо. Есть связь и она устойчива, есть приятие членов рода. И сами козы - отличное молоко и шерсть - всё хорошие знаки. Здесь присутствуют символы - женского, материнского, семейных дел, поддержки по роду.
    Но второй момент сна таков, что ваша мама, обладая этим "энергетическим богатством женского потенциала" (Рода мужа, соответственно, своим, т.к. вошла в него) понятия не имеет как им распорядится. Скорее всего, она не видит (наверняка, по причине каких-то своих "других взглядов" на жизнь) настоящего предназначения этой силы, поэтому (пока) не может оценить этот дар по достоинству, и соответственно, верно воспользоваться им (энергетическим перераспределением возможностей, коими обладает).
    Есть ощущение, что речь идет о потенциале продолжения рода...
    Хотя может касаться чего-то более конкретного (проявленного в материи, т.е. уже в событиях), каких-то конкретных ситуаций (внутрисемейных).
    P.S. Не забываем, что мысли, думание, взгляды, возможности, желания, уровень планирования, замыслов и прочее - есть эквивалент энергии (о которой тут говорю), жизненной силы... А то, судя по опыту общения тут на ЭФ - не все понимают что за "энергия" такая, поэтому представляют ее каким-то "сказочным образом"...:улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

    Исправлено пользователем Наталиина (24.02.11 12:37)

Записей на странице:

Перейти в форум