Погода: -12°C
  • Все таки, информационное и временное поле нашего континуума имеют волновую природу, как думаете?

  • В ответ на: У меня такое бывает. И наяву тоже бывает - задумаюсь о чем-то и картинка появляется.
    Наяву у меня ни разу не было. Только во сне. Ты, часом, медитациями не увлекаешься?

  • ,,Всё можно аппроксимировать рядами Фурье. И информацию и время и поле. И даже отношения людей. Стал быть всегда возможно преставление в виде волн.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Забавный, кстати, вопрос. А много вы (люди) сновидений помните, когда проснетесь? Ну примерно, хотя бы, в процентном отношении к общему числу сонных ночей (дней).

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Большинство людей забывают свои сны в течении последующего дня. Т.е. к следующему отдыху информация о предыдущем стирается напрочь. Если сразу же, после пробуждения, не зафиксировать это событие в памяти.

  • Так вот, у меня и вопрос: а сколько из просмотренных снов можно вспомнить после пробуждения? Я навскидку могу сказать из наблюдений за собой любимым, что процентов 10, не больше. Что же тогда снится оставшиеся 90% времени? а?

    И да, тут кое-кто пытается строить свое видение будущего по снам, которых можно вспомнить числом, сопоствимым с погрешностью измерений)))) Бгггг))) Это смешно же, друзямои

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

    Исправлено пользователем Ladicius (20.03.11 23:07)

  • В ответ на: И да, тут кое-кто пытается строить свое видение будущего по снам, которых можно вспомнить числом, сопоствимым с погрешностью измерений)))) Бгггг))) Это смешно же, друзямои
    Дык никто не строит планов о будущем по снам (здесь идет анализ сна), а дальше такой сценарий наступает это будущее, ощущения очень знакомое, как будто это уже где то видел и чувствовал, начинаешь задавать вопросы где? + ищешь ответ = находишь ответ в воспоминании во сне (малую часть снов действительно запоминаешь)...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Наш мозг больше похож на приемник, только этот приёмник не так уж просто настроить на частоту - канал, чтобы слушать определенную волну информации...мне кажется что это действие спонтанное, так как это не многократное тренированное действие...а мозг можно тренировать так же как атлет тренирует мышечную массу...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (21.03.11 09:10)

  • В ответ на: а дальше такой сценарий наступает это будущее, ощущения очень знакомое, как будто это уже где то видел и чувствовал, начинаешь задавать вопросы где?
    а, ну то есть опять мы сталкиваемся с ситуацией парадокса предсказания будущего, когда оно "предсказывается задним числом", после наступления события.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: а, ну то есть опять мы сталкиваемся с ситуацией парадокса предсказания будущего, когда оно "предсказывается задним числом", после наступления события.
    Тут такая фишка "предсказанием" даже не знаю можно ли обозвать наверное можно, но через 3-5 лет, те события что видел во сне сбылись, другое дело что не придаешь особого целенаправленного значения тому что видешь во сне, примерно проснулся подумал о сне, запомнил, порассуждал к чему бы это...и на этом всё..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: ,,Всё можно аппроксимировать рядами Фурье. И информацию и время и поле. И даже отношения людей. Стал быть всегда возможно преставление в виде волн.
    ряды Фурье описывают волновые процессы. Но, Ladicius, волновые процессы не возникают просто так. Я брошу камень в озеро, а потом второй и третий. Всё, что появится на поверхности вы сможете описать рядами Фурье, но вы не сможете сказать отчего эти волны там появились - почему я бросил камни.

    Любые волновые процессы описывают лишь степень податливости среды в которую бросили "камень". Но ведь "камень" кто-то должен бросить!

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Так вот, у меня и вопрос: а сколько из просмотренных снов можно вспомнить после пробуждения?
    это слишком абстрактный вопрос. Вы не определили чёткие условия, но для примера я могу вам сказать так, если после пробуждения хочется сказать:
    - бля пипец зайка, щас чё было... да-не.. все живы... щас, я тут ещё по работе запишу кое-что и снова в тот сон....
    - угу... я тебя тоже люблю....
    то, наверное что то происходит во сне.


    я вам, Ladicius, такую хочу предложить идею:
    если человек во сне чему то научился(так ему приснилось), потом проснулся, а потом снова заснул и в этом следующем сне он вспомнил( точнее может даже и не вспомнил, а просто умеет то, чему научился в предыдущем сне), то как это интерпретировать?

    Лично я вот понятие "жизнь" интерпретирую как способность воспринимать и - ГЛАВНОЕ - помнить, о том, что с тобой было ранее, т.е. иметь память и делать из этого выводы.

    Это я к тому, что без "памяти" нет "обучения". А если есть и "память" и "обучение", то чем это не "жизнь"? (это я уже про сны ))) )

    В ответ на: И да, тут кое-кто пытается строить свое видение будущего по снам
    понимаю о ком вы... но, кто устоит против Серен!??? ))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Ladicius, более компактно спрошу :
    состояние, в котором можно воспринимать, обучаться, помнить о прошлом и следовать неким устремлениям можно назвать жизнью?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Тут никто не собирается строить будущее по снам. Это тебе к толкователям сонников разнообразным. Я спросил - у кого бывает так же и кто что по этому поводу думает?
    А сны запоминаются достаточно легко, если сразу же после пробуждения восстановить картинку по крайней мере в общих чертах. Попробуй на досуге - это легко.

  • В ответ на: Любые волновые процессы описывают лишь степень податливости среды в которую бросили "камень". Но ведь "камень" кто-то должен бросить!
    Верно подмечено. Есть теория кривизны пространства и времени. По которой, в определенный момент временных и пространственных координат происходит наслоение "информации" на статичную точку-приемник, которая сама же и является тем "камнем", который запускает процесс. Это было бы вполне разумным объяснением данного эффекта - реалистичных снов из будущего.

  • В ответ на: ---Любые волновые процессы описывают лишь степень податливости среды в которую бросили "камень". Но ведь "камень" кто-то должен бросить!---
    Верно подмечено. Есть теория кривизны пространства и времени. По которой, в определенный момент временных и пространственных координат происходит наслоение "информации" на статичную точку-приемник, которая сама же и является тем "камнем", который запускает процесс. Это было бы вполне разумным объяснением данного эффекта - реалистичных снов из будущего.
    понятно, что замутили непонятно для себя самого )))
    давайте так... я вот щас вам могу предложить тему, которая вас сильно зацепит, но я её не предлагаю... жду покамест искривится пространственно временной континуум...
    но могу и вовсе не предлагать. Как решится судьба вашей теории? Скажите как мне поступить и я поступлю иначе, а может не поступлю....)))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Не совсем так. Это способ описания бесконечными волновыми уравнениями любого процесса, как системы. Даже мотивов бросания камня в лужу: тут мы имеем дело просто со взаимодействием нескольких колебательных подсистем, имеющих определенную иерархию в структуре целостной единой системы. Про целостность и иерархию систем объяснить или не стОит? Это на первом курсе института преподают, по-моему, если память не изменяет.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

    Исправлено пользователем Ladicius (26.03.11 13:20)

  • В ответ на: состояние, в котором можно воспринимать, обучаться, помнить о прошлом и следовать неким устремлениям можно назвать жизнью?
    не понял цели вопроса. сон является естественным физиологическим процессом, таким же, как еда, секс, извиняюсь, испражнения, или инкорпорирование в общество. абсолютно равноправный со всеми остальными процессами, в которых можно воспринимать, обучаться, помнить о прошлом и следовать устремлениям. и что?

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: но некоторые моменты для меня лично остались весьма неясными и прояснить пока сам для себя и собственных сновидений я покамест не в силах: что кроется за повторяющимися раз от раза и год от года сюжетами сновидений? год от года - я имею в виду сны, которые повторяются на протяжении десяти-двадцати-тридцати лет. в год по несколько раз. за такой срок меняются взгляды и мировоззрение, желания и, естественно, отношения к внешнему и внутреннему миру, а эти сюжеты повторяются и повторяются. причем с кармическими делами эти сюжеты никак не связаны. обстановка, как правило, вполне современная, повседневная, в хорошо знакомых местах и с участием вполне знакомых людей.
    У меня такое бывает (особенно было на протяжении всего детства и периода взросления), но не с повторяющимися снами, что один в один, а повторяющейся темой в разных интерпретациях. Периоды тоже разные - от нескольких лет, до более десятка лет. На мой взгляд, это как некое напоминание о чем-то важном, акцентирование внимания как на какой-то нерешенной задаче, или вопросе, что еще не получил ответ, которые находится не на поверхности (на уровне меняемых моделей, шаблонов, сценариев поведения и т.д.), а гораздо глубже... ну, как например, цвет глаз и цвет волос, уже как заложено генетически так и останется заложенным. Думаю, что если в этом смысле провести параллель, то причина где-то скорее ближе к заложенным качествам, чем к приобретенным...

    Мне есть что промурлыкать...

  • НПП
    А кому-нибудь снятся узоры? Кто что думает по этому поводу?
    Картинки не в момент засыпания (как разрядка глазных нервов), а уже состояние сна, но какого-то необычного "сна", т.е. без сюжета и участников, в том числе меня (я лишь только наблюдатель и всё). Именно узоры, просто "перед глазами" - некий абстрактный набор разных ярких цветных элементов, но организованный, структурированный - со всеми признаками определения (привычного для нашего сознания) слова "узор" - цвет, форма, раппорт, ритм и т.д... даже сказала бы, что это "нечто" не столько является узором, сколько более всего ассоциируется с этим понятием.
    Например, как некий 3D узор, движущийся, изменяющийся, трансформирующийся в новые элементы узора, или же в плоскостном изображении (тогда движение влево, вправо, вверх или вниз)...
    Речь не про мотивы с хохломой или гжелью, а нечто неузнаваемое, не идентифицирующееся с чем-либо... только как с определением слова "узор"... без ничего вокруг, просто на темном фоне движение сплошного, но изменяющегося, ряда организованных элементов. У кого какие мысли?
    Любопытно насколько распространено такое (или подобное) явление.

    Мне есть что промурлыкать...

  • А что может означать такой кусок сна: В кадре на весь экран появилась какая-то кастрюля (вид ТОЛЬКО с верху), в ней налито до середины примерно молоко, а на поверхности плавают куски моркови, нарезанные кругляшками? Как на рисунке. Я это дело увидел, секунды 3, потом был следующий кадр - то ли чёрный экран, то ли я проснулся. Не помню.

  • Не думаю, что всё подряд нужно подвергать анализу и расшифровке...:миг:
    Раз сны существуют, вероятно они важны в жизни человека, но все ли они имеют непременно важное значение, так сказать - одинаковую степень "важности значения" и необходимости "расшифровки"?.. Есть просто сны.:yes.gif:

    Одно могу сказать, если действительно, ваше видЕние имеет важный для вас смысл, и вам непременно хочется знать об этом, то все перечисленные символы - хорошие. Перечисляю эти качества: круги (отсутствие углов) (это та фигура, за которую сложнее всего "зацепится" агрессору и оказать негативное воздействие), белый цвет (чистый хороший цвет (содержит в себе все цвета спектра)), оранжевый цвет (красный плюс желтый - смешанный, но чистый хороший цвет), молоко (чистое, белое)... хорошо, словом всё хорошо.:миг:Только единственное - сочетание странное моркови и молока (но это восприятие на уровне обывателя, оно может исказить тот настоящий смысл...). Всегда важен контекст и ощущения сновидца.

    Мне есть что промурлыкать...

  • Спасибо Вам за большой развёрнутый ответ!

  • Из последнего. не пытаюсь узнать "к чему это", просто поделиться хочу, так как ощущения необычные от таких снов. Хотя снами в общепринятом понимании даже не могу назвать, так как они были кратковременными вспышками (картинками), яркими по оставленному впечатлению. Недели 2 назад была кратковременная картинка с людьми (кажется это были люди), но было понимание, что это ДРУГОЙ МИР. Другой не в том смысле, что находился в другом месте, или что отличался от нашего (ну типа как инопланетный-фантастический) , или что это была другая вселенная или даже измерение. Нет, вся сложность в том, что это был такой мир который не имел точек соприкосновения ни с чем нашим - ни мировоззрением, ни терминами, ни веществом, ни чем. Вообще ничем . Собственно, поэтому сложно описать его. Т.е. если в нашем мире даже для описания незнакомого существа (да той же "матрицы" ) можно хоть какие-то термины найти, то для описания того, "увиденного" нельзя найти терминов. Я и "увиденного" взял в кавычки потому что у увиденного есть цвета, размеры и т.е. А у этого "увиденного"... вроде как и нет ничего... я не знаю ЧЕМ я увидел это во сне. Такой вот сон.
    Ни у кого нет, хоть как-то похожих, опытов? :смущ:
    А еще , ну типа сон, мелькнул вчера на границе между сном (часто мелькает в этом месте что-то интересное). Ни о чем не думал, не размышлял, но пришла картинка показывающее пространство, дальше по "сценарию "ставиться так вопрос - что, мол, длина , ширина , высота (и стрелочки возникают как у системы координат) - с этим все понятно, а что У ПРОСТРАНСТВА БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ИЗМЕРЯТЬ? А ПЛОТНОСТЬ? И возникает внутри системы значок ро (последний раз я с ним сталкивался... лет 20 назад) и на фоне осознания, что кроме измерения плотности самого пространства есть еще много чего поизмерять картинка расплывается.

  • :улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

Записей на странице:

Перейти в форум