Погода: -12°C
  • Вы скорее всего собираетесь сделать какое-то дело/поступок/принять решение, но в последний момент всё срывается. сами думаете, что само действие (не срыв) к лучшему, но на самом деле вам без него намного легче и спокойнее. этот сон может быть как анализом настоящего так и предвещением скорого будущего. Скорее всего вам не надо никуда"лететь". то есть не надо тех действий, которые вы планируете или планировали. считайте этот сон небольшим монологом вашей интуиции...:улыб:

  • Впервые напишу в этом разделе- самому интересно...
    Вчера приснился нехарактерный сон.
    Дремучий лес, вековые сосны и я с народом вроде как живем там..
    Но вот прошел слух, что стая злющих волков близко..
    Ну, все давай укрепляться и избушки усиливать. затариваться..
    А Избушки вме в кронах сосен и на стволах..
    Выяснилось так же, что зверюги эти по деревьям лазят и отлично съедают их обитателей..
    Я выглядывал тз окошка - зверюги весело у подножия дерева суетятся и на меня посматривают с неподдельным интересом..))
    Короче - осталмя я один
    Т тут давай теща снится,собака.. И как не прогонял ее - про волков досмотреть, не уходила...))

    Вот и думаю- о чем сон этот..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Есть два сна, приснились на выходных:

    1. Антураж сна помню смутно, но суть в том что я сижу за столом, со мной еще два человека (вроде их знаю, точно не помню), они играют в карты и меня настойчиво приобщают. В жизни я в карты не играю (вообще не люблю азартные игры). Начинаю возражать, но тем не менее, делаю раздачу карт. Беру в руки свои карты и у меня оказывается количество больше 6 (не как положено по игре), целый веер, а там одни черные масти и вроде трефы. Тут включается мой мозг и я во сне начинаю активно анализировать ситуацию ( сравнивать кол-во карт у участников, сопротивляться игре) и просыпаюсь.

    2. если опустить подробности, то мне приходит уведомление о посылке. Я иду на почту ее получать, и мне выносят картошку в сетчатом мешке+немного свеклы и морковки. :улыб: при этом говорят что мне нужен помощник чтобы донести посылку))). Но я говорю, что сама справлюсь и вроде мешок делю на две части.
    Местность была моей юности, я там давно не живу, все события этого сна развивались там. До посылки, в этом сне, мне снилась тетя, которая набирала себе картошку у нашей умершей бабули (тетиной мамы) на балконе.

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Сергей, скажи пожалуйста свое толкование сна (я предположила конечно, но нужно твое видение)

    знакомому мужчине (40лет) снится, что где-то в горах Алтая, на улице, к нему подходит его давняя любовница (давно покойная, причем внешность другая у нее) и говорит, что дескать недолго осталось тебе, года через 3-4 ко мне сюда (на тот свет типа) придешь.

    Он похоже подумал, что это предвидение будущего у него, а я вот так не думаю. Что скажешь?

  • Алтай - место получение Откровения
    Покойная любовница - аркан Луны в Таро
    Сочетание 3 и 4 - аспекты Марса и Мерка - Намерения, мыслеформы
    Призыв "на тот свет" - оценка бренности настоящего, необходимости перехода к новому состоянию мировоззрения

    Да, это предвидение будущего в ожидании перехода в новый кармический цикл "после 40". Кризис среднего возраста. Скорее типично для дядьки подсраку, чем казуистика.

    Синий экран смерти

  • Спасибо! я приблизительно так ему и истолковала. Это радует.)

  • Интересный код.

    Следуя моим рассуждениям, можно предположить следующее: Сам лес, обитающие в нем люди и волки могли бы отображать мироощущение вообще.

    Деревья в даосском смысле подобны людям. У Лао Цзы есть замечательное, почти без изменения смысла и нужной интонацией донесено Кайдановским в "Сталкере": Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит. В данном случае деревья могли бы быть неким пониманием основ людской природы.

    Домики, средоточие Эго как раз таки располагаются на деревьях. И некий лесной народ, предположительно эльфы, которые могли бы отражать суть "хумана-духовного", в них пытается укрыться от Волков. Код волка мы тут общими силами пытались разгадать выше: это проявление звериной натуры самого человека, антихуман. С одной стороны. С другой стороны, волк - это тотем Анубиса, сатурнианской гармонии границ (в том числе и ограничений) и установленного порядка-закона.

    В мизансцене сновидения волки-антихуманы не только загоняют эльфов-хуманов в эго-домики, но и уничтожают их полностью. И только деревья стоят и ничего им не делается.

    Забавно сочетание образов волков и тёщи. Она вполне бы могла являть собой соответствие обратному аркану Немезиды-Справедливости: буква закона, но не его дух. Папюс, например, обратную Справедливость независимо от меня склонен связывать с Анубисом и Сатурном.

    Я бы квинтэссенцию этого кода сформулировал как: "Обретение и осознание основы бытия через установленный порядок"

    Синий экран смерти

  • Второй сюжет на мой взгляд - ничего особенного. Нечто из области социально-ролевых, типично "девочковых" ощущений. Ну и сбора плодов от надлежащего исполнения этих ролей.

    А вот первый код - довольно интересный на мой взгляд. Хотя бы тем, что над ним можно порассуждать и поскрипеть мозгами.

    Сама по себе игра в карты, проявление азарта - это, должно быть, нечто из области аддикций, патологических влечений, нарушений гармоничной эмоциональной целостности. Интерес вызывает вопрос: в какой именно области эмоций происходит вытеснение реальной реализации инстинктивных мотиваций иллюзорными? Подборка условно "медицинских" обзоров по теме игровых патологий однозначных ответов на этот вопрос не дала.

    Подступиться к коду карточной игры с другой стороны, образно-мифологической, также не получилось. Явных соответствий карточной игры с архетипичными, культурными и субкультурными кодами сходу обнаружить не удалось. Нет никаких, угадываемых явно, мифологических персонажей, сверхсущностей или событий, указывавших бы на происхождение или покровительство карточной игре. Беда прям.

    Единственно, что можно сказать о сути карточной игры: это игра в прямом своем смысле - образная имитация реальных событий.

    С одной стороны, такая имитация - это манипуляции со знаковыми системами. Каждая карта сама по себе, и их сочетания - это знаки, имеющие свои планы выражения, значения и представления. Использование знаковой системы для игры - явная прерогатива Лукавого, отсюда - негативное отношение к азартным играм со стороны духовной и светской морали.

    С другой стороны, можно посмотреть, какие именно события реала имитирует карточная игра. На ум приходят всего четыре типа игр. Типа "Дурак" - игра "военная". Масти - войска, номиналы - "мощность удара". Типа "Преферанс" - игра рациональная, экономическая, связанная с накоплениями, движением средств и подсчетами. Типа "Блэкджек" - расчет и использование вероятностей события (судьба, да). И четвертый тип - "Покер" - рациональное использование ресурса и, одновременно, с расчетом вероятностей.

    Эмоциональная образность игр первого и третьего типов ближе к мотивациям инстинктами выживания, а второго и четвертого - модулями инстинктов социализации.

    Суммируя все вышеизложенное, можно выдвинуть тезисы о том, что карточная игра во сне могла бы отображать:

    1. Частичное вымещение ощущения реального мира игровым, иллюзорным. Либо, наоборот, сознательное превращение реального мира (или одного процесса) в игру. Либо - вовлечение в игру, как способ познания реала (как котенок за бантиком бегает - на самом деле он учится охотиться).
    2. Эти иллюзии (превращения, вовлеченность) могут касаться деятельности, мотивированной социальной реализацией и выживанием одновременно.
    3. В эмоциональной сфере подсознания происходит некая манипуляция устойчивой знаковой системой.

    В ответ на: одни черные масти и вроде трефы.
    Трефы принадлежат стихии огня, кардинального начала.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (15.02.13 13:03)

  • :eek: Сергей, Вы превзошли себя!:улыб: Еще раз перечитаю, не сразу усвоила. Но что-то в этом есть определенно. Что Вы подразумевали под кардинальным началом? Это астрология? Там есть понятие кардинального креста.

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Кардинальный крест - это первая группа знаков, начинающаяся с Овна. Кардинальное начало - это перемены, меняющие коренным образом порядок вещей. Стихия огня и первоэлемент огня - конец одного состояния и начало другого.

    Синий экран смерти

  • можно я напишу мою версию? здесь может быть у мужчины была старая проблема ( и это не бывшая любовница, а скорее непонимание, выяснение отношений) и она скоро опять появится. это не обязательно будет через 3-4 года, срок я не могу сказать. а то, что в горах - значит, что ситуация будет вроде хорошей, положительной, а потом вдруг объявится его старая проблема... если же она звала его в горы, то это может иметь совсем другое значение...

  • помогите растолковать сон!!!!!!!!!!
    Мне приснился аквариум, там лежала огромная рыба карась с мальками, но они тоже очень большие, и кто-то говорит, что всех нужно убить , а самца (карася) одного оставить! А я смотрю, а вода мутная и мало ее, аж еле до плавников достает, еще подумала , как им там тесно....

  • И снился мне сон...
    Группа людей поставлена к стенке в помещении, для расстрела (вдоль длинной стены; напротив - вроде как мужики в папахах, но это могло быть навеяно эпизодом из сериала про Чапаева). Я стою с сыном маленьким, прижал его к себе, обнимаю и успокаиваю относительно грядущей жизни. Мы не боимся особо, ни он, ни я. О двух вещах думаю - ожидаю момента Перехода, и лишь бы нас одновременно застрелили. Не застреливают. Командующий потом (там смутно словами передаётся) вроде как говорит, а что ты тут делаешь (а я уже сижу вроде за столом там же, но у короткой стены), тебе, мол, по календарю пора уже сажать (как бы культуры сельскохозяйственные. Я без гнева и без страха отвечаю: так ты меня от стенки отведи, а я уж придумаю, чем мне заняться.
    Интересно...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • очень интересный сон... если не описывая всё по деталям, то можно предположить такой пересказ вашего сновидения:
    Множество людей обречены на гибель, вы пытаетесь спасти и сохранить свою идею, какой то план на будущее. но самой гибели не оказывается, вернее события просиходят не так, как думалось. И вы осознаёте, что если вас отпустят от места гибели, то можно будет жить вполне нормально...
    иными словами вы живёте не теми мыслями о будущем. если их отпустите, то увидите возможный выход из какой-то почти тупиковой ситуации.
    вот примерно так:улыб:

  • Хм, посмотрим, спасибо большое и сердечное.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • желаю удачи!:улыб:

  • Помогите сон растолковать, пожалуйста. 2,5 года назад погибла моя родная сестра, после смерти она мне снилась только 2 раза, до 40 дней и потом ни разу, а тут сегодня опять. Снилось мне следующее: нахожусь я в каком-то ларьке (в таком, в каких раньше пиво, сигареты продавали, у нас мама раньше такой ларек держала, может именно поэтому там ее увидела) и тут через окошечко на улице вижу сестра моя стоит и что-то купить хочет, странно то, что одета она была так, как лет за 5 до гибели или даже больше и выглядела также, и самое главное, что когда мы с ней взглядами встретились я сначала отпрянула, но не от испуга, а как будто от того, что мне нельзя было ей на глаза показываться, а она в этот момент смотрит на меня и не узнает, что-то говорит, понимаю, что что-то просит ей продать, но голоса ее не слышу, просто смотрю на нее и удивляюсь тому, как они узнали в чем она ходила раньше (а "они" это для меня во сне были те, кто фильмы снимают, как будто мы с ней в сцене фильма участвуем), и вот она продолжает что-то на витрине рассматривать, а я уже почему-то с сигаретой стою и вижу, что у меня уже пол сигареты осталось и я думаю, что надо ей дать покурить (она курила при жизни и я уже больше 10 лет курю) и вот протягиваю я ей эти пол сигареты через окошечко, а она руку мою отталкивает, ни чего не говоря при этом, потому что опять же голоса ее не слышу, но я как будто понимаю ее мысли: мол "не нужна мне твоя сигарета". И уходит, так ничего и не купив. И тут же снится, что я уже у себя дома, смотрю кино вроде бы про нее, но на экране ее нет, какие то другие люди, смотрю и плачу, и тут заходит моя мама и говорит (и у нее тоже в глазах слезы) "ну, что пойдем посмотрим на нее (имеет ввиду мою сестру)", а я ей говорю, что уже видела ее, и мама улыбаясь сквозь слезы говорит: "ну и ладно и хорошо, потом легче будет".
    К чему такое может сниться? Сны я вообще вижу очень редко, вернее конечно они мне снятся, но я их не запоминаю, а из тех, которые вот такие же четкие как этот, сбываются ВСЕ! А этот сон понять не могу к чему. Помогите разобраться, пожалуйста.

  • сон тяжёлый, сложный, попробую немного подтолкнуть ход ваших мыслей, а там может сами поймёте что и к чему...
    разбирать видели ли вы свою сестру в действительности или только её образ ассоциировался с чем-то я не буду. попробую пока без этого... очень похоже, что вам грозит какая-то ситуация, очень похожая на уже бывшую. как-будто повторение пройденного. вроде бы закончится всё должно боле-менее нормально.

  • Привет Серёга! Приснился странный сон сегодня.
    Я как бы нахожусь в огороде своего бывшего дома, копаюсь в земле и вдруг нахожу какую-то прозрачную ёмкость с резиновой грушей на одном конце и носиком на другом. В этой ёмкости видна какая-то серебристая жидкость... меня как бы разбирает интерес и я выдавливаю последовательно капли 4 этой жидкости на землю. Если память не изменяет то выдавил их очень аккуратно и они легли в одну ровную линию. жидкость слегка вибрирует и до меня дохобит, что это ртуть. Понимая что я проявил излишнее любопытство и подверг опасности заражения пространство я аккуратно собрал эту ртуть вместе с землёй (каждую капельку поотдельности) в какую-то коробочку и понёс выбрасывать подальше.
    Больше ничего не помню .... Вот тут я в полной растерянности и своей версии нет. ((

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Сегодня сон приснился, помогите растолковать пожалуйста.))) Приснилось, что я собираюсь, одеваюсь, надо куда-то мне ехать по-делам в общем было) и в квартире окна в пол и из окна видно крышу соседнего дома (хотя ни разу не была в такой квартире, а во сне, как будто дома была)... вижу, что выходят на крышу две дамочки, то ли пикник решили устроить, то ли позагорать... и девчушка с ними маленькая совсем... в общем пока они там расстилали плед, девчушка (годика 1,5) побежала так и я в общем зажмурилась от страха, глаза открыла, а она уже внизу лежит... народ собирается... и так мне стало не по-себе, от такой безысходности... что помочь ни чем не смогла... но вроде бы не убилась, потом мне тётичка какая то давай на кукле показывать, какие травмы получила, и маманя там лепетала, что не виноватая она... в общем проснулась и прям таки не оч приятненько, от того состояния безысходности...

  • а ещё суп снился с гречкой и мойвой))) ни разу такого не видела даже и не слышала))

  • попробую я растолковать... сразу скажу, что у вас очень богатая фантазия:улыб:
    в общем и целом я не вижу каких-то тут особенных значений... много чего "дорисовано" вашим подсознанием/фантазией... в общем, смысл такой: скорее всего будете в дороге и станете свидетелем того, как кто-то халатно относится к своему существованию, к своему будущему. это может вас "задеть"(эмоционально), но ничего личного не должно быть. то есть если и будет такая ситуация, то не с вами или с вашими близкими...
    примерно так...:улыб:
    и значения супа я не знаю :улыб:может просто плод ваших эмоций

  • Спасибо) фантазия у меня и правда богатая))

  • Сон не очень хороший в строгом смысле отношения главного героя сна к магии. Алхимически ртуть имеет гармонии Меркурия. В некоторых языках само название металла произносится созвучно имени небесного светила: Mercury, например, в английском. Забавное совпадение с числом капель жидкого серебра - 4 - число, также имеющее гармонию Меркурия. Собственно, здесь, как и везде, меркурианский меркурий отображает способности в построении ментальных моделей (формулировка желаний и их представление).

    В сновидении главный герой чувствует определенную угрозу и и испытывает явное беспокойство проявленной ментальной моделью, спеша её растворить в субстанции физических форм и основ (земля, как почва, вполне может отображать сиюминутные материальные формы - саму стихию земли).

    То есть здесь отображается некое желание, выходящее за пределы привычных представлений о добре или зле. Желание жестко сублимируется, исходя из некоего доказательства из текущих представлений мироустройства: Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (04.03.13 01:25)

  • Здесь, возможно, вы имеете дело с расслоением самовосприятия, характерного для шизоидной личности. Отраженное во сне, очень похоже на предложенную Эриком Берном, и вполне так себе жизнеспособную, модель сосуществования эго-состояний Родителя, Ребенка и Взрослого.

    Если предположить, что в сновидении все его герои являются проекциями самого зрителя на грани его эмоционального состояния, то можно сквозь эти грани увидеть буквально следующее:

    Есть дом, отображающий границы комфортного самовосприятия. Внутри этого дома находится Наблюдатель, доминантная проекция вашей личности. Наблюдатель - пассивен, в сюжете он никакого участия не принимает.

    Вне этого дома, вне зоны эмоционального комфорта явно проецируются ещё три субличности. Одна из них проецируется совершенно чётко, и это - Ребенок. По Берну, эго-состояние Ребёнка - это выражение по-детски непосредственного идеализма, непоседливого, и не обремененного условностями творчества.

    Дамочки, числом 2, вполне возможно, обе являются проекцией эго-состояния Родитель: критика, забота, опыт. Опыт как в приобретенном, жизненном смысле, так и опыт перенимаемый, в том числе и от предков. Деление одной проекции на две, может статься, как нивелированием "мощности" этого состояния (половина - ровно в два раза слабее целого), так и проявлением Лунной гармонии этого образа: сублимированности или непроявленности, или слабой или неявной проявленности его.

    В этом случае Наблюдатель-из-зоны-комфорта, скорее всего, является эго-состоянием Взрослого: некое тактическое звено транзактной троицы, настроенное на получение опыта и принятие решений. Судя по тому, что Взрослый является доминантным и заключенным в рамки удобства и комфорта, он настроен на пассивное получение опыта.

    Такова диспозиция и рекогносцировка. Теперь - сама сцена. Действие происходит на высоте. Сновидениям свойственно воздвигать зрелище на высоту, когда в действительности вся интегрированная личность ощущает подъем: духовный, в авторитете, "по деньгам" - не важно, потому что это в принципе - один и тот же подъем. В любом случае этот подъем будет связан с тревогой падения с набранной высоты. По сюжету, первым с этой высоты бабахается Ребенок по недосмотру Родителя, получая многочисленные травмы.

    Теперь раскручиваем сюжет назад, нанизывая на него все три эго-состояния. Вырисовывается такая картина:

    Непосредственное творческое начало принесено в жертву нынешнему пассивному эмоциональному комфорту и виноват в этом некий прошлый опыт, который не был очевидным на моменты принятия решений, либо был недостаточен для изменения нынешней ситуации к лучшему.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (04.03.13 02:27)

Записей на странице:

Перейти в форум