Погода: -12°C
  • Справедливо ли это?
    Претворяя промысел Божий, впасть во всеобщею ненависть...

  • У Герола в "Последней тайне Иуды" на эту тему страниц 200 соплей размазано.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Вы знаете, я знаю. Просто хотел не ведующему народу попробовать разъяснить, сколько можно слушать, как человека в грязи катают.

  • я рад, что вы знаете. но если уж разъяснять, то лучше прямо разъяснять, а не задавать риторических вопросов))

    И кстати, при чем здесь человек? Иуда - это архетип предателя, так же как Сатана - архетип Врага рода человеческого. Его нельзя изменить, это коллективное подсознательное, существующее вне времени, места и этноса. Как сказка, которая существует независимо от того, веришь в неё или нет.

    И потом, какая разница - предначертано было или нет. Я имею в виду историческую реальность Нового Завета, если допустить вероятность таковой. Человек сделал свой выбор, не важно в силу каких причин. Он знал на что шел, не зависимо от того, понравится это кому-то или нет. Это его выбор. А люди судят о человеке по делам его.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • - "20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками;
    21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
    22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
    23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
    24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться."
    Евангелие от Матфея

    А чего вы так его как бы защищаете? Не потому ли, что каждый из нас ежечасно подобен ему? Я имею ввиду исповедание (а правильнее неисповедание) веры ХРИСТОВОЙ.

  • В ответ на: Вы знаете, я знаю. Просто хотел не ведующему народу попробовать разъяснить, сколько можно слушать, как человека в грязи катают.
    Я вся во внимании. Уселась в удобное кресло с ведром попкорна в ожидании разъяснений. :eek:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • у Андреева апостолы не лучше Иуды : никто не пошел в защиту Учителя , спасая свою жизнь.
    Иуда своим поступком типа провоцировал учеников Иесуса- защите. вы ж его так любите...

    как написано, что шоу рассчитано на психологический ээфект, типа пиар ход.
    все заложники ситуации.. так надо было , чтобы люди обратили внимание на свою душу.

    шахиды сейчас подражать пытаются, внедряя идею ислам -мировая религия

  • В ответ на: Человек сделал свой выбор, не важно в силу каких причин. Он знал на что шел, не зависимо от того, понравится это кому-то или нет. Это его выбор. А люди судят о человеке по делам его.
    не было у иуды права выбора. его судьба давно до выбора была предрешена

  • В ответ на: не было у иуды права выбора. его судьба давно до выбора была предрешена
    по такой догматичной логике - ни у кого нет права выбора и человец суть протоплазма лишенная воли и чувств, из которой лепится "по образу и подобию". хе хе))))

    ну чушь же.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Господа и дамы, а вы уверены на 100%, что новый завет написан правдиво на 100%? Порой исторические данные, превозносят так как выгодно кому либо, прошу прощения если задел чувства верующих людей.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (13.02.11 09:39)

  • Лично я уверен на 100% что исторические данные изменены и так изменены сто Вы может быть сами не предстовляете весь масштаб изменений и фальсификаций. А мировая история --это фальсификация .Ну любят правители переписывать историю по своей корысти. В христианской религии использоваль старый проверенный способ . Не в силах победить ---возглавь . и после постепенно меняй белое на черное . правдивое на ложное .доброе на недоброе .бескорыстное на корыстное . любовь на ненависть.... Но недаром всё тайное когда нибудь становиться явным . И недаром нынечная эпоха длившаяся последние тысячелетия заканчивается ..... по календарю Майя символом -покровителем которой является -------лжец . эта эпоха заканчивается .и совсем скоро . лично у меня картинка уже сложилась..... мучительно разгребая ворох противоречий и несоответствий картинка (в которой конечно происутствуют белые пятна неизвестности )более менее прояснилась . и кстати вот недавно я с потрясением узнал что в мире оказывается есть люди которые нынечную официальную версию христианства и прошедших событий считают фальсификацией (это конечно не великий секрет что в мире существует много разновидностей христианской религии и каждое считает именно свою версию истинной .) но вся и их картинка оказалась потрясающе похожа на мою но значительно ярче подробнее детальнее и красочнее. Вдруг оказалось что многие мои догадки на самом деле пусть не широко , но известны пусть и узкому кругу лиц и вовсе не являются великим секретом.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Эпоха дальше будет длиться и как предрекали что в 2012 году "типа" будет конец явный бред (нет ни где точной даты конца света), как и одна из версий календаря Майя.
    Поверьте есть тайны, которые будут за семью печатями, их будут хранить и охранять от народных масс....
    Вообще очень прискорбно наблюдать за фанами христ. сект, ибо ослеплены лжецами...... :спок:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Историческая реальность заветов не столь уж и важна. Тем более, что первоисточника никто из нас не видел. Это, опять повторюсь, сказка, которая существует не зависимо от того, верит кто-то в неё или нет.

    Почему-то вспомнилась серия Саус Парка про мормонов))) "А зачем ему врать? Дом-дом-дом-дом-дом".

    Если для тех, кто верит это работает - какая разница на самом деле, были ли в реальности персонажи или нет. Они (верующие) считают события Заветов реальными, а стихи книг воспринимают либо буквально, либо имеют возможность над ними поразмыслить, всё зависит от коэффициента интеллекта. Как, собственно, в любом случае прецедента представления сокровенного знания.

    "Некрономикон", например, написан Лавкрафтом (есть такая версия), то есть является плодом его воображения, однако её магия совершенно реальна. Да хоть к Толкиену инвольтируйся на самом деле.

    Кстати, замечено в ходе наблюдений за людским: среди рьяно верующих Х-ан (да и мусульман тоже) читателей литературных первоисточников гораздо меньше, чем среди, скажем, атеистов. Им это и не нужно. Для них и так все ясно.

    :спок:

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: одна из версий календаря Майя.
    А кто-нибудь видел этот календарь, кроме как в телепередаче?

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: Кстати, замечено в ходе наблюдений за людским: среди рьяно верующих Х-ан (да и мусульман тоже) читателей литературных первоисточников гораздо меньше, чем среди, скажем, атеистов. Им это и не нужно. Для них и так все ясно.

    :спок:
    В этом нет ничего противоречивого .хочу напомнить одну фразу.
    --БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ --- какая кстати эта чудненькая фраза . какое интересное многогранное утверждение . С учетом того что слово блажен ( блаж) имеет несколько значений и смыслов .
    Кстати про себя могу сказать что я не причисляю себя к религии-секте атеистов . А в том что атеизм --это именно религия ,у меня нет ни малейших сомнений .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Этот памятник можно увидеть в Тортугеро, если конечно специально полететь и поглазеть на это "чудо") камень))) Ведь из за этой кучки камня на которой выбиты иероглифы, прозвучала одна из версий о конце якобы света в 2012г., другая версия "Но исследователи убеждены, что таблица не заканчивается 2012 годом. Так, один из глифов можно расшифровать как “4772 год“.

    Есть у нас работник мармон, вообще бесполезно его в чем либо убеждать(пробовал), так как слепо и тупо верит в придуманные догмы Смита, а ведь в начале Смит практиковал многоженство и мн.др.......да и прикончили Смита в перестрелке с охранниками тюряги, успел правда Смит укакошить 2 человек, прежде чем получил пулю в лоб, а вот парадокс мармоны верят в святость и непорочность Смита......и при этом несут деньги в кассу "храма"......это ж как засрать адепту мозг надо чтобы поверил в сказку... :спок:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: --БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ --- какая кстати эта чудненькая фраза . какое интересное многогранное утверждение . С учетом того что слово блажен ( блаж) имеет несколько значений и смыслов .
    Кстати про себя могу сказать что я не причисляю себя к религии-секте атеистов . А в том что атеизм --это именно религия ,у меня нет ни малейших сомнений .
    "О, как завидуем мы, сомневающиеся вам, имеющим твердую веру! (с) Фрейд

    Атеизм, ага, религия. Согласный. Сейчас, правда, это так, разброд и шатание большей частью. Он был самой настоящей мощнейшей конфессией, например, в СССР с теоретической базой, первоисточниками, системой ритуалов и ритуальных капищам))).

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: Кстати про себя могу сказать что я не причисляю себя к религии-секте атеистов . А в том что атеизм --это именно религия ,у меня нет ни малейших сомнений .
    К атеизму я тоже не принадлежу, предпочитаю мыслить объективно. :смущ:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Ну опять же, из неосязаемого. Это только версия, причем что на самом деле написано и что имеется в виду под "светом", которому конец - не понятно. Носителей языка, на котором послание написано - уже нет.

    >4772 год

    очень похоже на число, с которого начинает исчисление так называемая "сквозная григорианская дата", только СГД начинается до новой эры))))))

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • По Майя, в том то и дело что одни домыслы и предположения, ведь поведать то нам не кому))
    кирдык майяосам так сказать)

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: в том что атеизм --это именно религия ,у меня нет ни малейших сомнений .
    В ответ на: Атеизм, ага, религия. Согласный. Сейчас, правда, это так, разброд и шатание большей частью. Он был самой настоящей мощнейшей конфессией, например, в СССР с теоретической базой, первоисточниками, системой ритуалов и ритуальных капищам))).
    Не могу с вами согласиться. Вы сравниваете косвенные признаки и "не замечаете" основные. Уважающая себя религия имеет божество - это как минимум. Религиозные эманации верующих формируют защиту в виде эгрегора. ЧТо-то подобное имеет атеизм? И близко не наблюдается.
    Ladicius, какие вы ритуалы имеете ввиду? В атеизме имеют место посвящения, инициации или какие другие таинства? Что за ритуальное капище, я так понимаю святое для атеиста место должно быть?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • так христиане и не отрицают, что общей массе известна легенда о Христе. реальные события несколько по другому трактуются. от этого роль Христа как Бога не меняется.
    чего обсуждать то, что не интересно, тем более негативно? христиане что ли совсем сюда не ходят?

  • атеизм это действительно религия материалистов, со всей сопутствующей атрибутикой и философией. имеет право быть для определенных людей

  • В ответ на: Не могу с вами согласиться. Вы сравниваете косвенные признаки и "не замечаете" основные. Уважающая себя религия имеет божество - это как минимум.


    А как быть с якобы всемогуществом человека покорителя всего и вся .Человеком возомнившим себя всесильнее и всемогущее Бога ?. А как быть с божеством всемогущей науки? Науки несущей СВЕТ знаний .Как быть с Люцифером -светоносным ... как быть с Великим архитектором вселенной ?. Ведь недаром ИМЕННО САМЫЙ ПРОДВИНУТЫЙ и первейший ангел бросил вызов Богу . Увы Атеизм это как ни странно и необычно звучит ---является именно религий ,но не самостоятельной ,а разновидностью другой действительно общемировой религии . Подсказать какой? или хватит ума самой догадаться .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Это Вы на что такое намекаете? :eek:
    Вот удивятся, наверное, атеисты, когда узнаю какую мировую религию они исповедуют. :dnknow:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

Записей на странице:

Перейти в форум