Погода: -12°C
  • я уже говорила, что мне понятно- почему некоторые традиционалисты относятся неуважительно к Иесусу Христу. ну и иже с ними.
    т.к. религия, как эзотерическая школа, предусматривает несколько уровней посвящения / обучения. христианство рассчитано только на внешний круг (в традиционализме - усеченная пирамида) и поэтому х-во считают сектой, ибо основывается на учении, которое замыкается на Христа, а не на создателя.
    Х. считают колдуном ибо он маг, что неоднократно подтвердил. в традиционализме любая магия - черная. вот..

    в моей культуре Христос - Великий Путник. и достойно.. и понятно..

    мне реально в головУ не приходило стебаться или просто говорить в уничижительной форме про сущностей (духов/плазмоидов если угодно) такого ранга. ранг зависит от мерности проживания. Земля человеков это 3 уровень. вообще, думаю что их, уровней, 144.
    судя по открытым химическим элементам

  • В ответ на: но анализировать нужно свой опыт и окружающий мир.
    т.е. полагаю, что Вы, прежде чем взять в руки ноутбук разворотили его, чтобы посмотреть. схема Вас не должна устроить, судя по написанному..
    есть логика. есть внутренние ощущения. есть информация, которая не важно откуда. все вместе это мои! знания

  • Я не позволяю себе выдавать желаемое за действительное, а фантазии выдавать за знания. Кто-то возможно к себе менее требовательный.
    Кстати, инсайт (в смысле знания полученные внелогическим путём) может быть убеждением, но воспринимать это как достоверную информацию без должной проверки я бы не стала. И информация «НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА» для меня просто недопустима.
    В ответ на: т.е. полагаю, что Вы, прежде чем взять в руки ноутбук разворотили его, чтобы посмотреть. схема Вас не должна устроить, судя по написанному..
    есть логика. есть внутренние ощущения. есть информация, которая не важно откуда. все вместе это мои! знания
    А вот тут Вы правы. Я действительно из таких любознательных, которые выясняют какой там в карбюраторе конденсат. А если инженер в сервис-центре мне скажет, что в моём DVD проигрывателе переломился лазер, то я не знаю, как он будет выкручиваться, но надломленный лазер он мне покажет.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • примерно понятно. н епонятно только, почему я причислен к "традиционалистам"))))))))

    я не отношусь к Х-ту с неуважением. и его величия не отрицаю. "чёрный колдун из Назарета" - это всего лишь определение, данное реальной личности Х-та Алистером Кроули. мне понравилось емкое определение и оно не противоречит тому, что я вижу и знаю.

    черными я считаю все конфессии х-анства, саму церковь, как институт, и, естественно, ключевые фигуры потому, что вся догматика х-анства направлена на порабощение личности, на добровольный отказ от прав и свобод. главный идеолог, стоя у истоков всего движняка, в отличие от всех остальных магов, чье мировоззрение легло в основы религий (скажем, Гаутамы или Лао Цзы), ничего не придумал и колеса не изобрел, кроме этой самой концепции порабощения через чувство вины, которым заткнута лазейка с искуплением.

    чувство вины - это рабское чувство. а по мне - все, что ограничивает свободу выбора - чёрное.

    кратко - так.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Вообще то он придумал новую религию, которая завоевала большую часть суши, а дальнейшие его последователи шлифовали и модернизировали его религию на протяжение веков и сейчас мы наблюдаем и видим их продукт, а ваша точка зрения очень интересна)
    У меня есть вопрос к вам: вы во что верите, если не секрет?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (28.02.11 07:26)

  • Странно слышать о том,что христианство ограничивает свободу выбора? :eek:О каком порабощении личности идет речь и кем?!О добровольном отказе от прав и свобод?! :безум:Ну если ваше мнение навеяно свободным Кроули,то да...Старо,как мир:''Не верьте Богу,Он вас обманывает.Вкусите плод и будете подобны ему,будете свободными''.

  • Ladicius, тож понятно.
    когда встретите действительно черных- оч удивитесь

  • В ответ на: И информация «НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА» для меня просто недопустима.
    о! оч похвально! Вы не выходили из школы проверяя написанное в учебниках опытным путем? ну так же из универа?! все интегралы лично перемерили?!
    ну респект :шок:

  • я давно живу, всякого повидал. и ничему не удивляюсь.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: вы во что верите, если не секрет?
    не секрет: в себя.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Вопрос без подковырок, просто интересно: изложенная вами логика видения христианской религии в "черном" - мне понятна, стало интересно, какие религии для вас "белые"?

    Мне есть что промурлыкать...

  • Скорее светлые, чем прямо вот так вот "белые". Мир - он имеет гораздо больше цветов и их оттенков, а я уже не в том возрасте, чтобы делить все на черное и белое.

    Гаутаму и Лао Цзы я уже упомянул. В кассе светлых, кроме того, и ислам, и иудаизм, и даже шаманизм. И да, конечно же, Советский Научный Атеизм))) Из современных - Лавеизм и Телема, конечно, куда же без них.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Люди порабощают своим учением-религией "идеей" разум человека, а отсюда сами делайте вывод)

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Ясно.:улыб:
    На мой взгляд, принципиальные отличия - менталитета, культуры, мировоззрения, конкретной территории... Запад и Восток. Без истории (причин "почему так сложилось", обстоятельств) возникновения - никуда. Ну и времени (эпохи), конечно. Что не Восток до нашей эры, а нововведения относительно недавнего времени - ...ну да Бог с ними.
    Раз в вашем светлом не всё так бело, то логично, что и в темном понамешано...:миг:

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Люди порабощают своим учением-религией "идеей" разум человека, а отсюда сами делайте вывод)
    Вывод из фрагмента информации - действие довольно-таки опасное. Может ввести в сильное заблуждение.:миг:
    Поработить "идеей" может вообще всё что угодно. Не так ли?
    Религия в списке "всё что угодно" займет ничтожно малое место...
    Сам процесс может носить названия: фетишизм, фанатизм, мания, патологическая зависимость, безумная страсть и т.д. и т.п.

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на:
    В ответ на: вы во что верите, если не секрет?
    не секрет: в себя.
    Вы счастливый человек. :yes.gif:

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на:
    В ответ на: вы во что верите, если не секрет?
    не секрет: в себя.
    Если бы спросил В КОГО вы верите ответ бы точно удовлетворил)
    Так во ЧТО вы верите, если не секрет?) :спок:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Поработить "идеей" может вообще всё что угодно. Не так ли?
    Религия в списке "всё что угодно" займет ничтожно малое место...
    Вы можете сказать большое спасибо СССР, потому что сейчас в наше время занимает ничтожно малое место... (настоящая Рф - это больше светское государство, чем религиозное)
    Вы считаете что религия, начинаем считать от рождества христова и до 20века (возьму не большой период) ЗАНИМАЛА ничтожно малое место...???... я бы так не сказал... :eek:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (01.03.11 07:47)

  • В ответ на: Запад и Восток.
    запад и восток здесь не при чем. одинизм и современное родноверие по моим размышлениям - тоже светлые.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Ladicius, не томите, рассказывайте о вашей цветовой дифференциации религий (или Богов). В чём суть тона? Светлые хорошие, тёмные плохие? Или светлые для других, тёмные для себя? Вы упомянули, что цветовая гамма гораздо шире, так с чем же вы ассоциируете цвет мира, миров, божеств?
    Действительно, очень интересно, почему христианство и ислам под разными цветовыми шатрами. Обе религии требуют веры, поклонения, следование какнонам, обе обещают праведникам рай после смерти.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Если бы спросил В КОГО вы верите ответ бы точно удовлетворил)
    Так во ЧТО вы верите, если не секрет?) :спок:
    я извиняюсь, а какая разница?

    я верю в то, что неочевидная суть (сказка?) существует независимо от того, верит кто-то в неё или нет.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: я верю в то, что неочевидная суть (сказка?) существует независимо от того, верит кто-то в неё или нет.
    Верно подметили что существует, независимо от того какой философ её придумал, просто было любопытно узнать какая (сказка?) ближе (симпатична) вам.......ну да пусть останется тайной......так интриги больше....

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (01.03.11 11:06)

  • Мохаммед толкует о будущей жизни, никак не о жизни после смерти. И о том, что будущее делает сам человек и что его будущее зависит от того, что он делает сейчас. И о том, что люди делятся на тех, кто верит, тех кто не верит и тех, кто размышляет. То есть получается, что ислам не питает людей иллюзиями, так?

    Нет добра и зла. Никто не хороший и никто не плохой. Я более, чем уверен, что вера во спасение и рабство божье помогает тем, кто верит в это. Но ещё более уверен, что лично мне испытывать чувство вины во имя странной иллюзии - более, чем не нужно. От него очень сложно избавиться, а жить с ним - ещё сложней.

    К тому же меня очень напрягают методы: все эти вот крещения в младенчестве, которые не оставляют выбора, унылая патетика ритуалов, сокрытие истории, вообще "сокровенное" знание; меня напрягает сама церковь, которая суть глобальная корпорация...

    Да это долгая история, на самом деле.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • А разве есть выбор у мусульман (детей) делать им обрезание или нет?
    Если например, турки традиционно совершают обрезание мальчикам 8—13 лет, персы — 3—4-летним, мусульмане Малайского архипелага — 10—13-летним, арабы городские — на 5—6 году, деревенские — на 12—14 году. Вообще наиболее достоверным является мнение, что обрезание лучше всего сделать на 7 день после рождения ребенка, что является сунной пророка Мухаммада.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Христианство и Ислам это блюдо преподнесенное на тарелках народу, сварены эти блюда в одном большом сосуде, а название сосуду "Иудаизм", только сварено в разное время, разными Поварами и приправлено разнообразными приправами, каждый из них приготовил хорошее блюдо, которое до сих пор пользуется хорошим спросом среди народов населяющих земной шар.
    В последнем поверьте тоже есть запреты, преступления и наказание, определения что хорошо и что плохо, а также сказано о грехе и нормах поведения.
    Тут только выбор за человеком что ему по душе и что ему нужно......

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (01.03.11 15:02)

Записей на странице:

Перейти в форум