Погода: -12°C
  • Если бы знающий человек был бы во всех тонкостях (о чем вообще суть идет), то можно было и дальше полемику развивать, сообществу понятен смысл нашей с вами реплики, так что можете дальше куражится сколько вашей душе угодно и писать то в чем вы вообще не разбираетесь))) :ха-ха!:
    Желаю вам развития и просветления гуру) :biggrin: :ха-ха!:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (05.03.11 17:09)

  • ну вы то, в силу ваших этнических корней то, конечно, разбираетесь и даже РАЗБИРАЕТЕСЬ. и очень трепетно относитесь к заимствованиям из торы. я упустил этот момент из виду, извиняюсь.

    ребе передавайте привет.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • мы есть то, чем сами хотим быть. лично мне это в жизни помогает.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Забавные размышления о корнях)))
    Мне вот что интересно у вас спросить уважаемый гуру-сан, имеется ли у вас духовный опыт или вы больше по книжкам строите свои рассуждения??? :злорадство: можете не отвечать, ответ очевиден, хотя послухать хочется) :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: лично мне это в жизни помогает
    помогает. может быть конечно. только изначальную ситуацию не меняет

  • В ответ на: ---расскажите пожалуйста что это такое?---
    Попросту говоря формальная процедура чела обращения в иудаизм
    ох не понятно мне всё это - ох не понятно!

    ну если человек действительно считаем верным и истинным учением иудаизм, дак чё его посвящать в него? Он уже сам себя посвятил иудаизму.
    А если человек в душе не иудей, к чему это посвящение??
    Это как на один автомобиль прилепить логотип от другого. Ну и прилепит раввин на мазду бейджик от вольво, разве мазда станет от этого вольво? )))

    А если вся эта процедура не касается сути человека, дак чем она отличается от секты какой или уличной банды?

    - ты из какого квартала
    - из бронкса
    - ну и на тебе в репу!
    ----
    - ты какой веры?
    - ....
    - ну и умри, неверный!

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Иегошуа из Назарета "Иисус" исторический персонаж, зафиксирован в разных источниках, так что можно сказать точно был))):смущ:
    В ответ на: да что вы!!!
    во-первых уже давно найдены свитки где всему, проповедуемому Иисусом учил некто под ником Учитель, но жил примерно за 100 лет до рождения Иисуса
    во-вторых вы на дату выхода первого евангелия посмотрите. Я читал что он 70!!! лет ничего не писал, а потом вроде как решил написать...
    А вот ещё "Сама рукопись на пергаменте относится, по всей вероятности, к VIII—IX вв."
    в-третьих является ли Иисус сыном Бога или он просто человек-Мессия решалось вообще на "Первом Вселенском Соборе в Никее в 325-м году".

    Ну вы сами то посудите, вот лично вы позволили бы себе решать что там было за 300 лет до вас?
    У меня бы наглости не хватило. У верен и у вас бы не хватило. А у тех чуваков хватило!

    Никто ж не спорит с верностью того, чему учил некто, кого сейчас называют именем Иисус.
    Лично у меня только одно его утверждение кардинальную неприязнь вызывает:
    "- только через Меня попадёте в царствие Божие" (ну или как то так)

    Я тут уже задавал вопрос на эту тему типа если Бога человека и дьявола представить в виде шариков и предложить нарисовать между ними любые линии-коммуникации.
    Дак вот если бы вы были дьяволов какие бы линии вы нарисовали?
    Если бы я был дьяволом, я бы нарисовал только 2 линии, от себя к богу и от себя к человеку.
    И продвигал бы идею, что только через меня можно общаться с Богом.

    А теперь посмотрите кто так усиленно всовывает себя между Богом и человеком?

    ---
    я вообще как первый раз услышал фразу, мол "только через меня с Богом общаться можно" - вообще от наглости и цинизма неприкрытого!!!
    а щас смотрю... ничё... пипл хавает...
    __________________________________________________________________________
    п.5 Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности (нецензурных - только при условии замены не менее 50% букв слова значком *

    Предупреждение

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем stich (07.03.11 05:04)

  • В ответ на: --- имеется ли у вас духовный опыт или вы больше по книжкам строите свои рассуждения??? :злорадство: можете не отвечать, ответ очевиден, хотя послухать хочется) :biggrin: ---
    вооот! наконец-то проявилось! наконец то пошли разборки кто духовней и у кого духовность духовнее ))))

    А между тем Дон Хуан как то сказал Кастанеде:
    - а хочешь Бога увидеть?
    - конечно, Дон Хуан, но только я к этому не готов и ...
    - ну тогда пошли со мной на тот мост, не успеешь пересечь его как увидишь Бога
    ...
    на середине моста ессесно Кастанеда увидел и Великое свечение и Образ мужчины и Великую Любовь, что лилась от него. Кастанеда был изначально католиком, поэтому конечно упал на колени от этого потока Любви и начал каяться и рассказывать и...
    ...
    потом Дом Хуан у него спрашивает:
    - а тебя не смущает, что Бог имел пол? Ну типа у него даже борода была ))) Если ты думаешь что Бог мужчина, то как думаешь кто является женщинам?
    - и кто?
    - Ну если женщина католичка, то ей явится Дева Мария конечно!!! ))

    - а ты видел не Бога, а просто шаблон-матрицу, по которой создаются все мужчины на земле.
    А женщины видят шаблон-матрицу Женщины.

    ---
    вот и к вам вопрос, Вектор: а вы то что видели? )))
    я вот, если чё, тоже и вообще "реально крутую ангельшу" видел - она вылечила меня, но даже слова я её не был удостоен. Точнее я почувствовал, что даже слова(ответа) её не достоин. И ангелочков видел, но они были совсем не как та женщина. И других сущностей видел. И даже ел некоторых из них )))

    ===
    это я всё к тому, что многие люди видят разные вещи, но не все начинают после этого называть себя "духовными" и, встав в позу вещателя, начинать учить народ.

    Лично мне кажется, что человек уже внутри должен быть готов быть "вещателем истин".
    его ЧСВ уже должно было сделать всю работу, а толчком к вещанию может быть хоть явление ангела, хоть пара-тройка снов вещих и понесётся по полям по долам очередная религия.

    А люди, с неразложившейся от ЧСВ душой даже если и Бога самого увидят, не станут нести слово божие. Может на крайняк отшельниками станут.

    а то представляете какая несуразность выходит: Бог сотворил всю вселенную, Небо Землю и далее по списку, людей в конце концов, и тут жаба Его заела, что не славят его люди с некоторой планетки на окраине млечного пути и - даром, что Бог - спотыкнулся... ни как не смог без васи пупкина заставить людей молиться Ему и почитать Его. И сказал, чтобы вася пупкин сказал народу что нужно почитать Его. А за это всему роду васей пупкиных благодать от Него будет.
    ну а вася чё... вася и пошел вещать...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: ---Иегошуа из Назарета "Иисус" исторический персонаж, зафиксирован в разных источниках---
    __________________________________________________________________________
    п.5 Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности (нецензурных - только при условии замены не менее 50% букв слова значком *
    Предупреждение
    а вот вам, Вектор, и наглядный пример как тексты правятся в соответствии с текущими рекомендациями текущего начальства ))) А ведь ещё есть и исполнители.
    Сомневаюсь, что Стич настолько безграмотна, что не знает слова "уел". Но ведь она подумала, что я написал совсем другое слово и подкорректировала.

    Представляете сколько таких корректоров, вольных и не вольных отметилось на текстах, которые вы считаете священными?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • вы что имеете в виду под "духовным опытом"? ритуалы и магические практики или инвольтирование вообще и ассимиляцию в среду "верующих"?

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: помогает. может быть конечно. только изначальную ситуацию не меняет
    ситуация зависит от того, куда помещен центр системы координат: если центр координат у меня в голове, то земля и воздух движутся мимо меня в тех направлениях, которые мне нужны. если центр координат где-то в заднице мира, то, конечно, я двигаюсь непонятно куда и непонятно зачем относительно него. этому где-то в конце школьной программы учат, но потом люди об этом решительно и бесповоротно забывают. или упускают из виду.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: конечно, я двигаюсь непонятно куда и непонятно зачем
    думаю, что да. я такую басню читала

  • Если не еврей искрине верит и исполняет всё то что написано в данном учении не только на словах, но и на деле то он достоин обрезания и он истинный Иудей.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Упоминания о Христе: римские историки Корнелий Тацит, Гай Светоний Транквилл, также зафиксирована переписка правителя Вифинии и Понта Плиния Младшего с императором Траяном, Иустин из Тивериады, александрийский иудей Филон,рабби Акиба-бен-Иосиф,раббиЭлиезер-бен-Гирканос, Евсевией Кесарийский, греческий писатель-сатирик Лукиан из Самосаты, Евсевий, Перегрин, на этом остановлюсь хотя можно и дальше перечислять то где написано о Христе, но думаю достаточно, все перечисленные не относятся к хрис-й религии.
    Так то споры будут всегда об этой личности..
    Версий оч. много как было, например есть и другие свитки которые не вошли в новый завет.
    По поводу Никии, собор был организован для того чтобы окончательно установить Символ веры, тем самым истребив внутринии распри в церкви раз и навсегда, потому как были распространены толки ессейского типа, гностических течений.
    Ну а Символ веры думаю вы знаете как звучит у православных хр-н: Верую во единого Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, и т.д.
    У католиков символ тоже есть но он чуть по другому звучит и был позже принят.
    У православных Отец, Сын и Святой дух - это одно целое, пример: тарелка круглая, цвет белый и блестит - три в одном - не делится на три личности..
    Вообще церковь с момента смерти Х-та и до нашего времени претерпела не мало изменений (сейчас не тот вид первоначальной тип церкви, который был когда то, да и ни у кого не получится воссоздать то что было когда то), во всяком случае нам досталось то достояние что сейчас есть (модернизирования церковь).

    Сомнения ваши понятны.. вот например может ли чел зачаться от Духа Свята и женщины??? ) (взято с Символа веры)

    Была когда то одна религия до Х-ва, так там есть очень схожии описания кой чего, потом как нибудь напишу об этом:миг:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • С вами какой то перебор)) Разве я учу кого то? Разборок вовсе нет)) Знать абсолютно всё человек не может, это относится ко всем в том числе и ко мне и ошибаться может всякий) :смущ:
    О писаниях: какими бы они были (священными) или не были (не священными), писания являются мировым историческим и культурным памятником и наследием человечества) , так что к историческому я отношусь с уважением, хоть и подвергаю сомнениям)

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (08.03.11 08:04)

  • В ответ на: вы что имеете в виду под "духовным опытом"?
    Имел ввиду ритуалы, обряды и магические практики в какой нибудь из религий, хотя лан проехали)

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Сомнения ваши понятны.. вот например может ли чел зачаться от Духа Свята и женщины??? ) (взято с Символа веры)
    вот тут вы лукавите, если знаете о чем говорите

  • А вы что предлагаете? кстати с праздником :flowers:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (08.03.11 14:11)

  • Спасибо! люблю это праздник! :D.

    зачатие от святого духа это же символ. впрочем, как и все библии

  • Это не просто Символ веры, а в этот символ верят хр-не и читают его в молитвеннике в утренних молитвах и на службе в Храме, в символе прописано в кого и во что чел верит.

    Кстати по писаниям ( местоположение), вели и ведут археологические раскопки и находят там всякую всячину, делают это для подтверждения или опровержения того что там написано, так что всё не так уж просто):хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (08.03.11 19:40)

  • Куда же пропал виновник stran54 сей темы "Иуда Искариот"??? :eek:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Упоминания о Христе: римские историки Корнелий Тацит, Гай Светоний и т.д.
    это конечно всё круто, но:
    Гай Корне?лий Та?цит родился ок. 56 — умер ок. 117 н. э. т.е. когда он только родился Иисуса уже 26 лет как распяли. Верный источник?
    Гай Свето?ний Транкви?лл родился ок. 75 и умер 160 гг. н. э. Тоже не современник.
    Уже доказано, что Пётр - основа церкви - сам писать то начал только спустя 70 лет после события.
    Ладно... раз уж верите, значит вам чего-то не хватает.

    По другому спрошу, вы же знаете игру в "глухой телефон" когда один чел говорит в ухо другому, а другой третьему и т.д. ( а именно таким образом добралась инфа об Иисусе до вами выше приведённых авторов ). Вы же понимаете как при этом искажается суть?

    ... тут я залез в вики и перечитал заповеди Иисуса ... и впал в ступор. А где он говорил, что только через него можно попасть в царствие Божие? Собсно я то все его заповеди на ура, а эта меня лихорадила. Вы можете сказать где Иисус говорил, что только через него в царствие божие попасть можно? я единственное более-менее похожие нашел:
    "- А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    -и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос."

    Кстати, я нашел одну интересную строку:
    "- Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
    ВООООТТТТ!!! ВОТ ОНО!!!

    ну я как сердцем чуял, что не мог Иисус... вообщем не зря на за него стопочки поднимал! )))

    Не поклоняться себе заставить вас пришел он, а напомнить, что ВЫ ДЕТИ БОГА. И следует вам(нам) пытаться стать по мере сил сыновьями Бога!!!
    а не рабами догматов, слепо убивающими женщин только по тому, что они не тонут в пруду!!

    Может это и на женщин распространяется, но у меня такое чувство, что - нет. Есть реальная маза, что женщины возникают из ещё более крутого "источника" - из того Источника, который и предложил Богу всё необходимое для реализации его Божественный намерений...



    В ответ на: По поводу Никии, собор был организован для того чтобы окончательно установить Символ веры, ...
    Символ веры... понятие то какое уничижительное. Жаль меня там не было. воткнул бы палку в землю и сказал:
    - брателлы!! если не знаете кому поклоняться, поклоняйтесь этой палке! и обязательно храм вокруг ней воздвигните!!!

    но теперь понятно, что не Веру они там "пилили", а бабло и власть.
    Эх... и ещё наших чиновников кто-то обвиняет в распиле бабок. Реальные бабки пилились на "Никии"!!!


    В ответ на: сейчас не тот вид первоначальной тип церкви, который был когда то, да и ни у кого не получится воссоздать то что было когда то
    дык, друг мой, ваше тело и ваш разум создала не церковь. И не церковь создала тела ваших родителей. Даже если бы ваши родители познакомились на необитаемом острове, вы бы всё равно родились! а если бы на этом острове был комп, вы бы всё равно научились на нем работать и вышли бы к нам сеть! ))

    Не вы без церкви не сможете жить, а она без вас просто исчезнет!
    Вы без церкви просто вынуждены будете сам нести ответственность за свои поступки - трудно конечно, но вы полюбасу справитесь.
    А вот церкви без вас придётся заняться поиском других источников дохода.
    ( это не я говорю, это Иисус так священникам в храме говорил, за что собсно они его и распяли ))) )

    ===
    хотя конечно я понимаю священника, который говорит:
    - сын мой, ум твой агрессивен, но пойми - куда деть всех страждущих? ведь они люди и им надо куда-то пойти и выговориться...
    - ох, батюшка, потакая страстям человеческим гробите вы их и приучаете к пороку
    - я не потакаю, а прощаю Именем Бога
    - ох, батюшка, передо мной 4 человека у вас были на исповеди. Сомневаюсь я что по поводу каждого вы с Богом советовались. Сдается мне, что для ускорения процесса вы изволили взять на себя Его права )))
    - идите, сын мой, с миром пока полицию не вызвал я ))
    - вот теперь уверовал в силу вашу, батюшка! ))) - ухожу...
    -

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Имел ввиду ритуалы, обряды и магические практики в какой нибудь из религий, хотя лан проехали)
    отчего ж "проехали"? я тайны не делаю из этого. есть у меня опыт определенный и в малой магии и в большой, ритуальной. одно время даже не на шутку помышлял о примыкании к одной из церквей. предпочел остаться гордым независимым маргиналом, убедившись, что практики реально работают и я могу ими пользоваться не зависимо от того, состою я в церкви или нет.

    примерно так.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Эти люди могли общаться со свидетелями "Христа", с теми кто его видел, не будем же утверждать что что Ленина и Сталина вообще не было или скажем Распутина Гришки, Столыпина, хотя я их в глаза не видел и с ними водку и икру за одним столом не пил и не ел..

    Говоря о религиях, я рассуждаю как об организациях проповедующих свою идею, так что церковь без меня не плохо существует)

    Если бы существование Христа являлось плодом измышления позднейших адептов христианского учения, то противникам есте­ственно было бы обвинить их в явной лжи. Ведь многие из авторов поучений и повествований Талмуда жили в I в. по Р.Х. и, следова­тельно, были современниками Христа и его ближайших учеников.
    Другим методом борьбы с христианством могло быть замал­чивание существования Христа. Однако Талмуд, напротив, его подтверждает, вступая в полемику против христианства и Его Основателя, нередко насмехаясь над Ним. В трактате Талмуда, называемом Санхедрин, говорится: «В канун Пасхи повесили Иисуса из Назарета. В продолжении сорока дней глашатай ходил перед Ним, крича: "Он должен быть бит камнями, потому что занимался КОЛДОВСТВОМ, соблазнял ИЗРАИЛЬ и увлек его на восста­ние; кто имеет сказать что-либо в Его оправдание, пусть придет и свидетельствует". Но не нашлось никого, чтобы Его оправдать, и Его повесили в канун Пасхи»

    Есть ещё любопытное упоминание о Христе в Талмуде, где приводится рассказ Элиезера-бен-Гирканоса, известного раввина, жившего с 90 по 130 гг. по Р.Х., своему современнику, знаменитому вышеупомя­нутому рабби Акибе: «Однажды я гулял по верхней улице Сапории и встретил одного из учеников Иисуса Назарянина, которого звали Иаков из Кефар-Сехании. Он сказал мне: «В вашем законе написано: «Не приноси заработанного блудницей в дом Бога твоего». А можно использовать эти деньги на отхожее место для первосвященника?» Я не знал, что ответить ему. Тогда он сказал мне: «Вот чему учил меня Иисус Назареянин: "Из заработанного блудницей собрала она это и на плату блуднице они это и истратят, из нечистоты пришло и в нечистое место вернется"»

    Вообще этот персонаж "Иегошуа" существовал в истории, если не существовало его, то думаю что развалить организацию христиан в то время было бы возможно..
    Организация как видите не только выжила, но и распространилась из Иудеи на весь мир, выбивая языческие религии и завоевывая всё новые и новые территории в глобальном масштабе ..

    "но теперь понятно, что не Веру они там "пилили", а бабло и власть." - верно, но не просто власть, а власть над разумом и душами людей.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • От чего же деньги не делать на магии, ведь это сейчас модно и прибыльно? :umnik:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

Записей на странице:

Перейти в форум