Погода: -12°C
  • В ответ на: От чего же деньги не делать на магии, ведь это сейчас модно и прибыльно? :umnik:
    делать деньги - пошло. заниматься делом - достойно. мне достаточно моей книжной лавки пока что.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Пошло быть вообще без сента в кармане)

    Если только то дело которое нравиться и по душе, то воистину достойно!?! :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Пошло быть вообще без сента в кармане)

    Если только то дело которое нравиться и по душе, то воистину достойно!?! :biggrin:
    денег, (как и знаний) не хватает никогда. посему об них заботиться вообще нет смысла, как мне думается. и без цента быть в кармане не пошло. укрепляет дух, знаете ли, и будоражит фантазию. через нищету, я считаю, надо пройти каждому, пусть и самому офигевшему мажору.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: укрепляет дух, знаете ли, и будоражит фантазию. через нищету, я считаю, надо пройти каждому, пусть и самому офигевшему мажору.
    Укрепляет и будоражит это да))) Главное чтобы не оставаться в постоянной нищете и не скатиться куда ещё пониже, а то не жилья, не жены, не детей и вообще ни фига не будет, только стакан водки для храбрости, последняя сигарета с исшарканным коробком спичек и наблюдение в свете луны за веревкой с петлей на дереве, как ветер безжалостно теребит и колышит её из стороны в сторону и с мылом в кармане) :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: последняя сигарета с исшарканным коробком спичек и наблюдение в свете луны за веревкой с петлей на дереве, как ветер безжалостно теребит и колышит её из стороны в сторону и с мылом в кармане) :biggrin:
    готично-то как. но через это [пройти рекомендуется] - тоже. :спок: в том смысле, что всегда может быть хуже, чем даже тогда, когда кажется, что дальше хуже уже быть не может. момент когда "в пору в петлю" позволяет здраво оценить действительность, принять решение, сделать выбор, и да, научиться его уважать. за несколько часов (ну или минут). такие моменты стОят всей прожитой ранее жизни, чесслово.

    ..что-то мы слишком отошли от темы. так что у нас там с Иудой?

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: Эти люди могли общаться со свидетелями "Христа", с теми кто его видел, не будем же утверждать что что Ленина и Сталина
    показательный ответ. Ну вот насколько бы вы реально сейчас смогли описать жизнь и мысли Ленина Сталина и Распутина, настолько реально описывали Иисуса и вами приведённые авторы )))

    В ответ на: Если бы существование Христа являлось плодом измышления позднейших адептов христианского учения...
    я не говорю, Иисуса не было! я говорю, что люди слепо поклоняются тому, что о нем писали совсем другие люди. И люди эти были корыстны развратны трусливы и т.д. И эти люди именем Иисуса делают то, что нужно им. Может иногда и от чистого сердца.

    Но, всё равно - апостол Пётр это не Иисус. И Фома не Иисус! Но именно их речам поклоняются люди.

    Кстати, говорят, что Иисус как то поколотил служителей церкви, превративших храмы в торговые дома. Если бы он явился в наше время, наверное у нас бы валидола не хватило чтобы откачать его! (((

    В ответ на: --- но теперь понятно, что не Веру они там "пилили", а бабло и власть.---
    - верно, но не просто власть, а власть над разумом и душами людей.
    фуф! с этими разобрались, перейдём к Торе? )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • funtikof вы бы мне что нового поведали, всё то что вы тут толкуете, давно уже пережевано и выплюнуто, вы внимательно читали всё то что я писал на всех страницах? если нет то почитайте по внимательней, вы иногда такое пишите, что можно долго и сильно ржать как лошадь..ещё почитайте по внимательней и свои реплики на всех страницах)

    И подучите хотя бы православие для себя....знать веру своих пращуров уже большой и огромный плюс человеку)

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: ..что-то мы слишком отошли от темы. так что у нас там с Иудой?
    Начинайте уважаемый, а мы продолжим) :friends:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: funtikof вы иногда такое пишите, что можно долго и сильно ржать как лошадь
    люблю конкретику! приведите плиз фразу, которая вас превратила в ржащую лощадь?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Начинайте уважаемый, а мы продолжим) :friends:
    Да я как бы высказался вроде уже. Незакрытый вопрос остался с обсуждением евангелия от иуды. надо б кстати перечитать его на досуге. толкование Герола вроде взял на себя труд прочесть, а якобы оригинал - увы, нет.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Почитайте себя плизз)) мне если честно не очень то охота нажимать на клаву, ну прямо в "лом"):хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Повесился Иуда или ему помогли, виновен или нет? В каком направлении двигаться?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • но жмете же кнопочки. что вами движет?

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Кстати немного об религии:
    Религию можно смело назвать организацией, потому что есть четкая иерархия (кто что должен делать и когда это делать), своя бухгалтерия (приходы, расходы, зарплата), товары, услуги которые оказывает адептам, типография, транспорт, охрана, рабочий персонал. Это так вроде как для справки..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • "Убить" [на пергаменте] его могли мстительные авторы канонических НЗ. Как Ильф с Петровым Остапа Бендера в финале 12 стульев. На самом деле он мог прожить жизнь долго и, возможно даже, счастливо.

    По сути, он мог просто "одуматься". И ему могло открыться, скажем, будущее: вся эта бойня кровавая, инквизиция, охота на ведьм и прочая мрачная будущность. И он выполнил свой гражданский и гуманистический долг, сдав смутьяна в руки правосудия (заметьте! правосудия!). И дожил свои дни в покое с самим собой где-нибудь в Мером Голане, выращивая апельсины в окружении детей и внуков.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: Религию можно смело назвать организацией, потому что есть четкая иерархия (кто что должен делать и когда это делать), своя бухгалтерия (приходы, расходы, зарплата), товары, услуги которые оказывает адептам, типография, транспорт, охрана, рабочий персонал. Это так вроде как для справки..
    не религию, но церковь. церковь - да, это хозрасчет и самоокупаемость.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Проще прочитать, движет наверное привыкание к вашим никам, да и интересно поглазеть полемику сообщества):хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Почитайте себя плизз)) мне если честно не очень то охота нажимать на клаву, ну прямо в "лом") :D
    именно это я и делал щас, внимательно перечитывал всё что в этой ветке написали вы. Себя перечитать не смог т.к. имхо нет никакой возможности разобраться в умодвижениях моих.

    о вас я уяснил 2 вещи:
    1- вы иудей, разящий трезвым умом все заблуждения человечества кроме заблуждений, записанных в Тору.
    2- вы довольно пренебрежительно относитесь к своим собеседникам ставя себя выше их(нас) и иногда даже не удосуживаете себя ответом.

    в связи с этим возникает 2 вопроса:
    1- что делает любитель Торы на эзотерическом форуме?
    2- как нам - челяди (ну мне в частности) общаться с вами если вы пишите "мне если честно не очень то охота нажимать на клаву, ну прямо в "лом")"
    т.е. у вас хватило сил написать мне, что вам в лом мне писать )))

    собсно вопросы эти риторические. ответ на оба совершенно очевиден. я так понимаю, что он очевиден и вам. что тут ещё сказать? Лично я теперь буду знать, что лично я не самый умный человек во вселенной, Вектор гораздо умнее! и буду пытаться подгадать свои посты под время когда вам не в лом писать ответы

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: По сути, он мог просто "одуматься". И ему могло открыться, скажем, будущее: вся эта бойня кровавая, инквизиция, охота на ведьм и прочая мрачная будущность. И он выполнил свой гражданский и гуманистический долг, сдав смутьяна в руки правосудия (заметьте! правосудия!). И дожил свои дни в покое с самим собой где-нибудь в Мером Голане, выращивая апельсины в окружении детей и внуков.
    Возможно что так бы было, мне вот интересно сам ли повесился или ему помогли?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: . Себя перечитать не смог т.к. имхо нет никакой возможности разобраться в умодвижениях моих.
    Очень жаль)
    В ответ на: 1- вы иудей, разящий трезвым умом все заблуждения человечества кроме заблуждений, записанных в Тору
    2- вы довольно пренебрежительно относитесь к своим собеседникам ставя себя выше их(нас) и иногда даже не удосуживаете себя ответом..
    Откуда вы взяли что вначале в вашем посту я православный, а теперь иудей.
    Я такой же как и все,не сколько не выше

    В ответ на: в связи с этим возникает 2 вопроса:
    1- что делает любитель Торы на эзотерическом форуме?
    2- как нам - челяди (ну мне в частности) общаться с вами если вы пишите "мне если честно не очень то охота нажимать на клаву, ну прямо в "лом")"
    т.е. у вас хватило сил написать мне, что вам в лом мне писать ))).
    Повторяться не хочется, от того и влом, форум интересный, отрываюсь как и вы

    В ответ на: собсно вопросы эти риторические. ответ на оба совершенно очевиден. я так понимаю, что он очевиден и вам. что тут ещё сказать? Лично я теперь буду знать, что лично я не самый умный человек во вселенной, Вектор гораздо умнее!
    Кто сказал что я самый умный во вселеной? У меня знаний тоже мало, так что есть люди и поумней нас всех взятых)

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Возможно что так бы было, мне вот интересно сам ли повесился или ему помогли?
    Результат один и тот же. Какая тогда разница?

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: не религию, но церковь. церковь - да, это хозрасчет и самоокупаемость.
    Церковь разве не религию проповедует "Христову" (новый завет)?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Результат один и тот же. Какая тогда разница?
    Итог тот же, токо интересно в этом покопаться, так то раздули из мухи слона и остался Иуда на веки заклейменный)

    Где то читал правда не помню где, что есть якобы проповедь от Иуды, те кто его проповедовал не считали его предателем, такая вот история...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Церковь разве не религию проповедует "Христову" (новый завет)?
    простая аналогия: религия - товар, церковь - магазин.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: простая аналогия: религия - товар, церковь - магазин.
    Желал бы чтобы так думали служители сего культа и прихожане)
    Только пропитано там намного глубже культом, чем это может показаться) , а аналогия простая:хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

Записей на странице:

Перейти в форум