Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи...

  • Мда, наворочено)

    Ладно, расскажу теорию, а Вы уже смотрите, насколько она соотносится с реальностью.

    Сперва Дева.
    Дева идет после Льва. Лев - Царь Зверей, сияет, излучает, щедрый и согревающий собой и своим теплом других. Один из его недостатков заключается в том, что Лев никогда не признается, что гуляет на последний рубль, или что дела обстоят плохо. Всегда и всем будет говорить, что все замечательно. А дела уже так могут не обстоять. Поэтому когда после шикарной пирушки выходит на сцену Дева, её взору предстоит печальная картина: запасы съедены, деньги потрачены, стулья раздарены, в общем... Нужно затянуть потуже ремень, начать наводить порядок, и ценить те крохи, что остались, чтобы подольше протянуть. (Возможно отсюда и два первоначальных страха Девы: умереть в нищете и от голода).

    Когда мы рассматриваем родовую структуру, значение знака Девы в принципе не меняется. Рождение ребенка-Девы является знаком к ныне живущим о том, что Родовая структура в некотором степени истощена, и ей потребуется время на восстановление. Не всегда, но Дева может также быть с физическим изъяном - сил крови не хватило на полноценное чадо. Поэтому другим потомкам как бы поступает сигнал не рождать детей какое-то время, иначе могут быть и уродства в том числе.

    Дева в своей сути также предполагает гигиену, определенный порядок и режим дня/питания. Это всё как раз для того, чтобы имеющееся как-то сохранить, не растратить последние силы, протянуть на этом "минимуме", пока ситуация не выровняется. Базовые характеристики Девы - это внимание к мелочам, систематизация, раз и навсегда установленный режим дня. Для Девы - это необходимость, чтобы выжить, хотя другим это может казаться мелочным и мнительным.

    Скорпион.
    Я уже писала в другом ветке, что в астрологии есть понятие центра семьи, которую отыгрывает потомок с сильной энергетикой, очень мощной подпиткой из центра Рода. В данном случае мы говорим про Скорпиона и его управителя - Плутона, которые гарантируют Роду сохранность. Скорпион истинное свое существование сможет понять только после рождения детей, только тогда он обретает якорь и смысл, и в этом и заключается сохранность рода - Скорпион заякорит родовую кровь, даст ей продолжение. Более того, в своей сути Скорпион как является гарантом того, что будет рождено минимум 2-ое ребятишек, а чем больше детей, тем больше уверенности, что Род продолжит своё существование. Сам по себе Скорпион доверяет только своей крови, поэтому тяготеет к преумножению своей крови, а также - близкородственным бракам.

    Поскольку такой представитель семьи является ядром Рода, по планете Плутон - очень энергонасыщенный, - поэтому при рождении детей-Скорпионов часто уходят старые родственники. Родовая кровь как бы ему - потомку - освобождает место, ибо Скорпион выживет почти в 95% случаев и даст Роду продолжение, старое поколение как бы может и не "заботится о сохранности", передавая Скорпиончику свой опыт, знания, подстраховывая своей мудростью. Поэтому и уходит. А тот же Скорпион тяготеет к мистике и всему оккультному, тайна существования и жизни в некоторой степени открыты ему более, чем другим знакам.


    Что же касается Вас и Вашего случая, могу предположить только, т.к. в целом надо бы строить дерево, и смотреть, куда развивается Род. Один мощный потомок условно вытягивает энергетику на себя, а другому уже не хватает нормальной подпитки по родовому каналу. Возможно это связано с тем, что Род находится на некоей границе, после которой начнется его ассимиляция. Возможно, если будет найден хороший партнер с сильным геном, будет сделано мощное вливание в Род и кровь выровняется, то Род станет сильным и ветвистым деревом, и ребятишки-Девы перестанут рождаться.

    Замечу также, что Деву и Скорпион разделяет всего один знак - Весы. Весы - это взаимообмен с партнером, диалог и равенство, когда важны оба партнера и звена, это именно диалог двух равных партнеров. Возможно, это является Вам некоей подсказкой для развития) Дева - недополучает, Скорпион слишком мощный. Нужен некий баланс, уравновешивание двух разных позиций (весы). То есть Вам нужен не менее сильный партнер, через взаимодействие с которым Вы сможете встать на позицию равного взаимообмена.

    Как-то так :dnknow:

    Предположу, но Вы - второй ребенок, Ваш брат - старший, да?

  • Да, я второй ребенок, брат страший - рыба... Скажу честно вы меня прям озадачили трактовкой девы)) Я всегда предполагала что дева самый унылый и занудно-скучный знак из всех имеющихся))))) но что настоооолькоооо... Эх, вот угораздило ж так родиться)
    Теперь я понимаю почему меня так привлекают мужчины скорпионы...)
    А вот эта фраза прям в точку: "Возможно отсюда и два первоначальных страха Девы: умереть в нищете и от голода" Это во многом объясняет мою страсть к заныкиванию денег на всякий случай))))

    Вобщем, познавательно, спасибо, Виктория, вы - замечательная)

  • мм... как интересно... *смотрит со своей колокольни* Спасибо!!
    Вик, а если ситуация, когда и с одной стороны скорпионы и с другой, причем поколения скорпионов идут подряд?
    то есть как бы два рода объединились с какой-то целью?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • а вот я считю, что Девы-это превосходный знак. Сначала вы ныкаете на черный день, а потом вас мысль озарит...

    И вооще я работаю с людьми, и сейчас очень успешно трансорфмирую страхи и неудачи в достоинство и победы. Страхи исчезают и появляеться больше возможностей. Если вы всегда поступать так, как сказано на картинке , то вы не умрете в нищите.


    Я вооще в корне не согласна с трактовкой , что какой то знак хороший, а какой то плохой. Каждый человек-это божественная индивидуальночть, но каждая душа находиться на уровне своем. И если на начальном этапе Дева боится и ныкает заначки, то на более высокеом уровне в кладывает уже в дело

    • Юлианна

    Жду ваших вопросов.

  • "Хороший" или "плохой" -- это оценка. Зачастую субъективная.
    Объективно -- нет знаков хороших или плохих, нет планет хороших или плохих, нет аспектов хороших или плохих. Есть наше восприятие. Есть заложенные порой в голову стереотипы ("Марс и Сатурн -- злые планеты", "Трин и секстиль несут благо" и т.д.). Есть, в конце концов, наше умение (или неспособность, или нежелание) так ли иначе распорядиться данным от рождения потенциалом.

    Всем до свидания.

  • Ну немного не верно..) Я ныкаю не на черный день, а на всякий случай, мне просто приятно осозновать, что у меня всегда есть деньги, это дает мне уверенность и осознание, что если я что-то сильно захочу, я всегда могу себе это позволить. А вообще да, полностью согласна, страхи - это зло, надо уметь доверять себе и своей судьбе.

    И мне очень приятно что кто-то считает этот знак превосходным!) Почему то когда читаю про него я - я вижу одно: "унылое говно".. и начинаю искренне недоумевать как такой бриллиант неограненный как я, смог родиться под таким корявым знаком)))) *Вздыхает*

  • В ответ на: Лев - Царь Зверей, сияет, излучает, щедрый и согревающий собой и своим теплом других. Один из его недостатков заключается в том, что Лев никогда не признается, что гуляет на последний рубль, или что дела обстоят плохо. Всегда и всем будет говорить, что все замечательно.
    А мне вот интересно, почему вы считаете это качество Льва недостатком? Ведь он "щедрый и согревающий собой и своим теплом других"

  • кто вам внушил эту глупость, что знак зодиака может быть корявым?
    У меня под руками нет отсание этого знака, но в нем очень много хорошего.
    Конечно, могут быть недостатки, но у вас и достоинтсво очевидно есть. Вам с таким знаком грех жаловаться на судьбу.
    Тут дело не в знаки, любой знак сам по себе прекрасен, а дело в том, что вы себя не любите.
    Отрицая Деву, вы отрицаете божественное в себе, парматму, искру Бога.
    Вы родились , когда Солнце было в Деве.
    У меня вот брат, Дева, прекрасный ученный, достойный мужчина!
    У меня друг дней моих суровых, тоже Дева, талантливый бизнесмэн и несомненно достойный мужчина
    А я Водолей, вот что один мне скажет, что друой, я взрываюсь тут же.
    Но это не они плохие, это именно я на них так реагирую
    Можно сказать в таком случае, что Водолей, это знакл людей у котрых не все дома.

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Можно сказать в таком случае, что Водолей, это знакл людей у котрых не все дома.
    Многими Водолеи именно так и воспринимаются. :rofl:
    Особенности Урана это, понимаете ли: вращается вокруг своей оси "впопятную" и "лежа на боку". :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Отрицая Деву, вы отрицаете божественное в себе, парматму, искру Бога.
    Да отрицать в себе ни один знак не следует! В каждом из нас, так или иначе, все 12 знаков присутствуют.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Многими Водолеи именно так и воспринимаются. :rofl:
    А как воспринимаются Львы с Асцендентом (кажется так)......... в Водолее? ))))))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Восхитетельно)))))

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Восхитетельно)))))
    Потише пожалуйста. Поменьше эмоций.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Особенности Урана это, понимаете ли: вращается вокруг своей оси "впопятную" и "лежа на боку". :ха-ха!:
    ну я в своей жизни встречала много потрясающих Водолеев. Харизматичных, с чуством юморав и прекрасных специалистов в своей деятельности
    Некогда не стоит обращать вмнимание на оценку окружающих. Иначе можно так зачмориться, что мало не покажеться.
    Себя принимать и любить надо в любом случае, тогда и окружающие будут любить

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Некогда не стоит обращать вмнимание на оценку окружающих.
    Так Водолеи и не обращают. :rofl:
    В чем совершенно правы.
    Их нередко "как бы не от мира сего" воспринимают (ну да, Солнце-то в изгнании), но им на это глубоко наплевать. "Что хочу, то и делаю", -- примерно, так.
    Показать скрытый текст
    Юлька, не сбивай с толку. Мне ответ поделикатней сформулировать надо.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • А я ещё немного подожду ответа))) Уважаемая Регина!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Уважаемый Скат!
    У меня нет желания вводить Вас в заблуждение, исходя из выдернутых деталей гороскопа.
    В каких аспектах и с кем Солнце (и в какой дом при этом попадает)? Где (знак, дом) расположен Уран, управитель АСЦ? Общий рисунок карты? И т.д.
    И да, время тоже не резиновое. :dnknow:

    Всем до свидания.

  • Спасибо, хоть за такой ответ)))))) Даже более чем достаточно! )))))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • удалено п. 7

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.04.13 12:08)

  • Понимаете ли, величайшим заблуждением является то, что исходя из отдельных деталей можно составить полное впечатление о человеке.
    М.Б.Левиным в одной из его книг приводится очень яркий пример: на занятиях разбирают гороскоп Лермонтова. И реплики учащихся: дескать, ярко выражен знак Весов, очень уравновешенный человек -- какое там уравновешенный, сплошные выяснения отношений, с дуэлями? Ах, да, Марс в Весах, нет адекватного выхода энергии -- ну и т.д. Но причины-то там совсем в другом, и выдегивая детали, их не увидеть.
    Еще немаловажный момент: от уровня Личности зависит многое. Как человек развивается, в какую сторону.
    У меня есть яркий пример: 2 человека, родившиеся в одном и том же роддоме практически одновременно: гороскопы идентичны, со сдвижкой домов, совсем небольшой, разве что. Одинаковая среда, в которой росли (жили на соседних улицах, ходили в одну и ту же школу), одинаковый социальный статус, обычные рабочие семьи. Но один в 15 лет на зону загремел, другой в мореходку поступил, 12 дом так проигрываться пошел, у каждого; далее тоже шло всё в соответствии с показателями их карт, только по-разному.
    Я к тому, что не всё так в астрологии однозначно, как может на первый взгляд показаться.

    Всем до свидания.

  • Вы знаете, а теперь уже нажимаю на кнопку я, ибо вы охамели и распутились донельзя...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Таня, ну вот как то один астролог сказал, что у меня там вроде как молце с Плутон в чем-то тригоне. Так вот трактовка такая была, что я иду по головам
    Я внутренне с этим не согласна, не про меня это.
    Я к чему? Это ведь один из показателей, другие все равно смягчать ситуацию. Да и не люблю я людям больно делать

    Жду ваших вопросов.

  • Это общие моменты, надеюсь, они помогут Вам разобраться в происходящем))

  • В ответ на: Вик, а если ситуация, когда и с одной стороны скорпионы и с другой, причем поколения скорпионов идут подряд?
    то есть как бы два рода объединились с какой-то целью?
    Даш, не могу сказать однозначно, нужно отсматривать хотя бы три поколения.
    Каждая Родовая Система индивидуальна) а ее изучением по факту занимаются единицы, закономерности еще не вывели)

  • В ответ на: А мне вот интересно, почему вы считаете это качество Льва недостатком? Ведь он "щедрый и согревающий собой и своим теплом других"
    Потому что люди - это не знаки, не сами по себе живут, а с кем-то. Проблема может зайти очень далеко, прежде чем близкие об этом узнают - раз. Не всегда есть возможность ее выправить. То же здоровье, к примеру. Второй аспект - пускание пыли в глаза о том, что всё ок - это не = что дело сделано максимально хорошо :))

Записей на странице:

Перейти в форум