Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи...

  • Если это была Индийская астрология или Ведическая -- там многое-многое вообще по-другому. В Ведической карту, например, не в виде круга строят, а прямоугольник такой. Индийская использует совершенно другие техники (и они вроде как работают и очень прекрасно). Вчера мне девушка письмо прислала вообще с кашей в голове: про Столпы Судьбы и прочая, но при этом ей нужны были ответы астролога (до сих пор ничего не написала, ибо смесь мягкого с кислым мне понять крайне сложно). Да, всё вместе это дает определенное представление о картине Мироздания. Но совсем уж путать... надо ли? Я, например, анатомию человека математическими формулами никак не опишу! Так же и здесь.

    Всем до свидания.

  • Тара, а какие у тебя были оценки в аттестате по основным дисциплинам?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Граждане, товарищи, друзья!
    Торжественно всем сообщаю.
    Меркурий, планета в ведении которой любые коммуникации, бумаги, транспорт, торговля, мыслительные способности, обучение (коллеги добавят, чего забыла) сегодня уже фактически стационарен (т.е. скорость движения минимальна и стремится к нулю), с тем чтобы завтра (в 7:13 Гринвичского времени, то бишь 14:13 местного) начать свое ретроградное движение. И так будет аж до 14 декабря.
    Любые важные дела, имеющие отношение к Меркурианской сфере лучше б в эти дни не начинать. Подписываемые бумаги проверять на сто рядов, деньги внимательно считать, не отходя от кассы. Ну, и прочая, прочая...

    ("Шуточки" стационарного Меркурия испытала на себе сегодня, прямо с утра. Включаю комп: аська, скайп работают нормально, даже сообщения проходят и получаются. Но страницы не грузятся, просто сброс соединения и всё. Чищу куки, перезагружаю -- та же ерунда; пытаюсь зайти на сайт своей сети, не грузится тоже, зато сайт сети-конкурента открылся сразу и как миленький. Вознамерилась в техподдержку уж звонить, как вдруг всё заработало.)

    Всем до свидания.

  • а выборы замутили получается специально на ретро..?

  • Таня, не просто на ретро. Еще и в аккурат между затмениями. За-ши-бись, короче.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: а выборы замутили получается специально на ретро..?
    балиин... а я сначала не понял про какой меркурий и подумал, что типа просто сам меркурий остановился )))))
    - ну, думаю, началось!!! (((

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Помимо приходящегося в аккурат на эти дни Солнцеворота (о котором уже упомянула в Кофейне), еще можно отметить следующее.
    Солнце завтра, 22 декабря в 12:30 по нск времени переходит в знак Козерога.
    В ночь на 25 декабря (1:25 нск) очередное Новолуние (с позитивными такими мыслями отмечаем Рождество по Грегорианскому стилю).
    Ну и Меркурий, который неделю назад вышел из ретро-движения, постепенно увеличивает скорость, придавая динамику всем тем делам и сферам жизни, которые в его ведении.

    Всем до свидания.

  • о.Александр Мень:
    "Астрология допустима, если она не притязает быть эрзац-религией, как это часто у нас бывает... Астрология как псевдорелигия, конечно, является просто вредной... Астрология возможна как наука. Тогда она говорит о том, что на нас влияет космос, материально и, возможно, духовно. Но она может стать и суеверием... Когда человек считает, что астрология его связала по рукам и ногам, что он уже детерминирован, что никуда не денешься, что выбора нет, вот тут начинается суеверие - это начинается рабство. Не исключено, что кроме влияния наследственности, кроме влияний различных физических на человека влияет и Космос. Но это вовсе не значит, что человек раб... мы уже ни за что не отвечаем... оказываемся просто марионетками в руках различных сил, в том числе и созвездий".

    Всем до свидания.

  • Тоже хочу добавить:

    "... Зиббора Добинс рассказывала об астрологии:
    "То, что происходит в небе, имеет отношение к тому, что происходти здесь, на земле. Не предопределяет, а просто имеет отношение, это как некоторое дополнение к вашим наблюдениям на вашем пути. "

    "Правильно ли я понял, что если для моего знака эта неделя неблагоприятна, то я могу переназначить себе знак Зодиака на тот, для которого прогноз более благоприятен?"

    "Ох, близнец, близнец... - ласково ответила Зиппора - ты сё понял правильно. Человеческая жизнь, это возможность освоить все 12 знаков Зодиака на своем личном опыте, узнать и постичь 13-й и ... освободиться от зависимости, владея знаками Зодиака, как пальцами своей руки".

    Окончательно осмелев, я задал свой коронный вопрос:
    "Скажи, Зиппа, почему астрологи дурачат себя и людей, производя прогнозы по одной дате рождения? Что можно извлечь из точки? Почему не считают по двум датам - рождения и смерти? Ведь 2 точки порождают 3-ю, а 3 точки - это треугольник, основа позитивной науки, не оставляющей места для хиропрактики, для спекуляций на невежестве."

    "Ты - настоящий близнец - с удовлетворением ответила Зиппора - мы считаем по 2 датам и получаем прогноз будующих жизней (инкарнаций), но рабское сознание огромного числа людей не готово воспринимать это, оно слишком привыкло обманывать себя, люди еще слишком хотят умирать. Но тот, кто действительно
    ХОЧЕТ БЫТЬ СВОБОДНЫМ, ТОТ МОЖЕТ ИМ БЫТЬ."

    В.А.Абрамов. Да. Путь встречи с УчИтелями.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Наташа, мне лет 20 с гаком назад (сам о.А.Мень жив еще был) его это высказывание попалось. Только-только в ту пору астрологией всерьез интересоваться начала и самиздатовские книги скупать.
    Смысл врезался, дословно не запомнила. И не знала, где искать (что о.Меня попадалось -- там не нашла, в одной из его бесед или интервью сие было просто когда-то).
    Сегодня один из френдов в соцсетях процитировал. Расцеловать готова его за это.
    Коллега, которую считаю во многом учительницей и с которой связь держу, живет в Иваново. Где губернатором сын о.А.Меня. Сам Михаил Александрович напрямую к астрологам не обращается, не положено вроде ему, а вот члены его команды только так.

    Всем до свидания.

  • Замечательная статья астролога Валентины Виттрок-Бак на тему соединения Хирона с Нептуном.
    Здесь

    Всем до свидания.

  • Приводила ссылки в Кофейне.
    Но, чтобы не утонуло в форуме окончательно, продублирую здесь.

    Конференция Василисы Володиной. Включающая в т.ч. и краткий ликбез на тему, как все же работают астрологи, сколько времени для рассмотрения карты нужно, как следует ставить вопросы и какие именно данные необходимы.
    А то вот многие полагают, что нам раз плюнуть что-то сделать.
    Можно почитать распечатку, но лучше послушать.

    Всем до свидания.

  • Запись программы "Час истины" об истории астрологии с участием астрологов Романа Броля (творческий псевдоним Денис Куталёв) и Алексея Пензенского.
    Побольше бы таких программ, с участием умных и очень адекватных специалистов, прекрасно знающих свой предмет.

    Всем до свидания.

  • Я уточняю: правильно и понял.....
    В какой-то день, в какой-то час, солнце пересекает воображаемую границу между двумя воображаемыми рисунками.
    И в этот момент наступает полный пипец.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Это лишь гипотеза.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Это лишь гипотеза.
    Гипотеза чего?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ДядьВася, тема не для флуда.
    Тем не менее, твои слова:
    В ответ на: Я уточняю: правильно и понял.....
    В какой-то день, в какой-то час, солнце пересекает воображаемую границу между двумя воображаемыми рисунками.
    И в этот момент наступает полный пипец.
    Отвечаю.
    Имеется гипотеза (и Алексей с Романом ее ясно озвучили), что в момент Сотворения Мира все планеты находились точно в 0 гр.Овна. И точно также, гипотетически: когда все планеты окажутся точно в последнем градусе Рыб (все, одновременно), тогда и наступит конец света.
    Подтвердить или опровергнуть это невозможно. Но, даже если оно и верно, в последнем градусе Рыб сразу ВСЕ планеты окажутся еще очень и очень нескоро, миллиончика так через 2, а то и больше лет.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Имеется гипотеза (и Алексей с Романом ее ясно озвучили), что в момент Сотворения Мира все планеты находились ТОЧНО в 0 гр.Овна.
    Вон оно как!!!
    Только уточните, про какое "сотворение" вы говорите.
    Потому как если говорить про Вселенную, то согласно современным научным данным Вселенная появилась около 13,75 ± 0,11 млрд лет назад
    Возраст Солнца – около пяти миллиардов лет.
    Возраст Земли - около 4,5 миллиардов лет...
    Чуть постарше - Марс
    Т.е. планеты - не "родились" одновременно.
    Да и фраза "находились ТОЧНО в 0 гр.Овна" .... Откуда наблюдали то? :миг:
    В ответ на: тема не для флуда.
    Ну кто из нас флудит?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Да и фраза "находились ТОЧНО в 0 гр.Овна" .... Откуда наблюдали то? :миг:
    Это я вопрос задал, чтоб вы немного призадумались. А чего это вдруг, видимые с Земли рисунки - самое главное. :nea.gif:
    Если смотреть с Мицара, или Алькора - может тоже очень интересный рисунок из планет получается.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • не я говорю.
    говорят коллеги и лишь как о ГИПОТЕЗЕ (которая уж сомневаюсь, что именно ими выдвинута и в которую сами они вполне могут и не верить, я ж не знаю).
    смотрите и слушайте внимательней. А что непонятно -- велком: у каждого из них есть сайт, координаты для связи там указаны.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Это я вопрос задал, чтоб вы немного призадумались. А чего это вдруг, видимые с Земли рисунки - самое главное. :nea.gif:
    Если смотреть с Мицара, или Алькора - может тоже очень интересный рисунок из планет получается.
    Вы совершенно правы. И там будет другая астрология.
    Другие планеты, другие зодиакальные (или как уж там они будут называться) знаки и т.д. К слову, и физические законы там вполне от здешних отличаться могут.
    Я же живу на Земле. И, извините, фантазировать на темы "а вот как там где-то" желанием совершенно не горю.

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.01.12 19:19)

  • В ответ на: И там будет другая астрология.
    Вот как интересно. Звёзды - те же, а действуют по-другому. Потому что рисунок другой. :улыб:
    Получается, что не звёзды действуют, а воображаемый рисунки из звёзд.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • дядьВась, тебя основам астрологии поучить? )) Дк не занимаюсь я этим сейчас: 2 астрошколы в городе, лучше туда.
    Вот, понимаешь, лениво мне тратить время на доказывания.
    Когда того же Ньютона спросили, верит ли он в астрологию, ответил: "Я не верю, я ее знаю". Мне, конечно, до него еще очень далеко: так, пока учусь и учусь лишь.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: тебя основам астрологии поучить?
    Вот, понимаешь, лениво мне тратить время на доказывания.
    Во-первых,"Иногда Ньютону приписывают интерес к астрологии. Если он и был, то быстро сменился разочарованием" Взято из Википедии
    Во-вторых, основы астрономии можно изложить прсто: Это - предсказания по воображаемым рисункам (созвездиям).
    В-третьих, ничего не доказываю. А просто высказываю своё мнение.

    А теперь, случай из жизни.
    Пришли к моей жене подружки - музыканты. Я им показываю дверь и говорю "Склеена на фугу" Музыканты сразу сказали :"На фугу склеить - невозможно" Пришлось объяснять: что имел ввиду под "фугой".
    К чему это я.
    БЕССМЫСЛЕННО СПОРИТЬ О ЧЁМ-ТО, ЕСЛИ В СЛОВА ВКЛАДЫВАЮТСЯ РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ДядьВась, флуд в Кофейне. Точка.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум