Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Продать душу Дьяволу (часть 2)

  • feniks459 писал:
    В ответ на: Итак - Климент Александрийский, 150 - 216 гг.н.э.
    Интересен его труд - "Строматы".

    http://mystudies.narod.ru/name/c/clemalex/about.htm

    http://aleteia.narod.ru/inquisitio/meyend1/06.html

    Поскольку он был духовным учителем Оригена - православная Церковь не причислила его к лику святых. В католицизме до 16 века был почитаем.
    Интересен и тем, что не считал богатство однозначно - пороком. Сердце лишь не должно принадлежать ему.

  • И, конечно, раз выдалось вечером время - нельзя не упомянуть об Августине Блаженном! Ок.: 354-430гг.н.э.
    В отличие от философских систем 20 в. (напр., системы М. Хайдеггера), утверждающих, что "падшесть" является состоянием, которое выбираем мы сами (а не которое выбрано за нас), А. изображает грех присущим человеческой природе. Он является составной частью нашего существа, а не выбором, который мы вольны сделать. Этот взгляд, получивший более точное выражение в доктрине А. о первородном грехе, занимает центральное место в его доктринах о грехе и спасении, суть которых сводится к тому, что все мы являемся грешниками и нуждаемся в искуплении, что все отпали от славы Божьей. Для А. человечество, пользуясь только своими собственными силами, не могло бы войти в общение с Богом. Ничто из того, что человек мог бы сделать самостоятельно, не было достаточным для того, чтобы вырваться из объятий греха.

    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/5372/%D0%90%D0%92%D0%93%D0%A3%D0%A1%D0%A2%D0%98%D0%9D

    Его теория предопределенности вошла в века.
    А. неоднократно подчеркивает, что средство к спасению находится вне человечества, в Самом Боге. Бог, а не человек, кладет начало процессу спасения.
    Правоту его слов находим в Евангелии: ""Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" Ин.6:44......

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (29.07.11 18:53)

  • Читаюшим Евангелия необходимо понимать, что это часть, толика, Господних изречений!
    Прошу прочитать следующее:

    http://www.edudic.ru/men/297/

    Хорошо, для пытливого ума, ознакомиться с апокрифами и религиозной философией... Хотя бы Бердяева.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (29.07.11 19:18)

  • Я благодарен Liria - за этот источник живого звука... НЕ могу наслушаться!!!!!!
    Колокольный звон - изгоняющий из души - всякое зло и направляющий к добру!!!!!!!!

    Получите несказанное удовольствие:

    http://poiskm.ru/artist/108453-Kolokolniy-zvon

    Колокольный звон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Эх.....Вот тебе и вся любовь.....


    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс, а как песня то к теме про Дьявола, про куплю-продажу Души относится?)))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Доброе утро, Вика!
    Вам песня не понравилась?:)))
    Напрямую относится.... Душа болит.... А дьявол не дремлет:))))
    Смею надеяться - с остальным то же ознакомились?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (30.07.11 08:32)

  • Ну не то, чтобы не понравилась, скорее... мрачновато с утра)))))
    Сегодня день своеобразный, и мрачно переживать его - и правда можно под крыло Дьявола попасть. Лучше уж колокольный звон :миг:
    Вам тоже доброго утра!
    Про труды... Скорее помечаю себе источники, с которыми буду позже знакомиться.
    Всему свой срок - и книге тоже :миг: Ориген однозначно в моем списке фигурирует и молитвослов тоже. :yes.gif:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • К слову о Дьяволе и колокольном звоне. Не помню, по-моему уже здесь рассказывал эту историю, а может и нет. Собственно вот она.

    Года 3-4 назад я работал в конторе, офис был в здании проектного института на Советской, 52 - это как раз напротив Нарымского сквера. Ну и регулярно, в начале 10-го часа и в 17-00 в Вознесенской церквухе начинали звонить колокола. Я особо не обращал внимания, ну звонит и звонит. 17-00, значит через час можно домой собираться. А тут как-то прислушался: Ба! Да звонарь блюзовым квадратом рубит на 12 тактов. Причем складно так, прям стелет ровно, с толком знания дела. Улыбнуло. Ну и с тех пор стал прислушиваться. Потом контора переехала.

    А на какой-то пьянке, я кому-то из знакомых музыкантов рассказал свои впечатления. Оказывается, действительно, в вознесенской церквухе по найму работал специально приглашенный звонарь, хорошо известный в рок-тусовке. Платили исправно-много и, в общем-то работа не бей лежачего - главное не опаздывать. В 9-00 и в 17-00 будь добр появись на колокольне. Репертуар ему особо никто не обозначал и парень импровизировал, как придет в голову. Но однажды приезжал в город какой-то православнейший иерарх, послушал импровизации, подозвал к себе блюзового звонаря. И произнес сакраментальную фразу:

    "Сын мой, импровизация - это от Лукавого..."

    Звонаря потом естессно, уволили...

    Синий экран смерти

  • Суициидал, хотела Вас попросить расказать более подробно про путь Левой руки, сможете?

    А про колокольню.... Как-то опаздывала по делам в тех местах, злилась, надо было уже как 40 минут быть на месте. Когда поняла, что уже в принципе поздно что-то изменить- уже опоздала в любом случае, успокоилась, и тут колокола зазвонили. Аж мороз по коже прошел.
    Все таки есть что-то в этом....

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Подробно - долгая история на самом деле. Это Алистер Кроули придумал. Ну то есть не придумал, а впервые ввел в обращение такую терминологию - Left Hand Path и Right Hand Path.

    Правая рука подразумевает служение, подчинение воли, самоотречение в вере, как правило, антропоморфных богов или их человеческие воплощения через пророков, четкую дихотомию добра и зла. Здесь традиционные религии, в основном, христианство, иудаизм, магометанство.

    Левая рука - основная идея - "Человек подобен богу". Служения и самопожертвования нет, есть сотрудничество равных с равными, самовыражение и единство с Природой. Почемуто традиционно здесь упоминается Сатанизм, что не противоречит истине, однако в ПЛР можно практически все ведические культы отнести, в том числе языческие (родноверие, например), даосов. Кроули кстати считал себя не на шутку воплощением Лао Цзы. Даже Книгу перемен перевел))) Не до конца, правда, стервец))

    Синий экран смерти

  • Хм... В советские времена артисты хора Оперного театра подрабатывали и в Церковном хоре. Зарабатывая там нередко больше, чем на официальной работе.
    Возможно, и сейчас так же работают. А что? Нормально: люди с приличным музыкальным образованием все, разве плохо?

    Всем до свидания.

  • Да я чё? Я - ничё))) ООО РПЦ - независимый хозяйственный субъект. Может принимать на работу частных лиц вне зависимости от их духовной позиции))))

    Синий экран смерти

  • Не, имхо, неправильно, что звонаря все же уволили: по мне пусть лучше работают люди со специальным образованием, чем невесть кто.
    К слову, в театре и в те времена работало не так уж мало людей, истинно верующих.
    Сейчас же... Охлобыстину как батюшке не верю, ощущение, что очередную роль играет. Некоторым актерам, с которыми пересекаться доводилось (не всем, некоторым) -- верю, что для них это серьезно очень всё.
    Никите Михалкову, крестящемуся под телекамерами, -- не верю: ощущение очередной игры из серии "Я перекрестился, ай, да я!"

    Всем до свидания.

  • Да что говорить пока думаем люди на право и налево свои души продают
    http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=36160&stamp=30072011193356&page=3

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Продолжая тему отцов церкви , несправедливо было бы не упомянуть Папия Иерапольского, ок. 60 - 135 гг.н.э.
    Он лично знал представителей первого христианского поколения. Источником его трудов были рассказы старцев - очевидцев земной жизни Христа. Например есть сведения, что он общался с Пресвитером Иоанном - духовным отцом Евангелия от Иоанна и.др.

    Он часто цитирует ряд посланий Апостолов и Евангелия, в частности и Ев. евреев - апокрифическое.
    Венцом его трудов стала работа - "Толкование Господних изречений!" в пяти книгах. Дошедшая до нас в виде незначительных фрагментов в трудах Евсевия и нек.др.

    Интересно отметить, что он являлся сторонником Хиллиазма - учения о Царстве Божием на земле..... Отвеоргнутого католиками, а Православная Церковь - оставляет вопрос открытым, как тысячелетнее царство праведных после воскрешения во плоти, после победы над царством сынпа сатаны на землю.

    От неко мы знаем, что евангелист Марк был спутником апостола Петра.

    http://www.pravoslavieto.com/history/01/Papias.htm

    http://khazarzar.skeptik.net/books/kh/papias.htm


    Известно о нем очень мало.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (30.07.11 17:41)

  • Игорь, это нормально разве?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Продолжая тему отцов церкви , несправедливо было бы
    может отдельную тему про отцов церкви сделать, а не валить все в одну кучу?

    Синий экран смерти

  • видимо у Сатаны нет "защиты от дурака" :хммм: стебанулся чел по свою душу

  • Не побоюсь этого слова - столп православной церкви Ириней Лионский, 130 - 202 гг.н.э.
    Епископ. Близок ученику Апостолов Поликарпу. Умер мучеником.
    Славен в веках благодаря труду - пяти книг "Против Ересей!". Где практически изложил и оформил христианское учение в спорах с течениями гностического толка и их последователями (Валентин, Василид, Маркион). Он отстаивал что Ветхий завет - так же от Бога (ох, еретик и гностик я! - не согласен), а не злого Демиурга, хотя считал кстати, что истинная Апостольская Церковь дает для спасения души - гораздо больше, чем Писание (вот не могу не поддержать!). Именно в Церкви - через Предание хранится живое Благовествование Христово. Именно она, Церковь - столп и утверждение Истины, а не писания (это и ответ Ирине38 сдесь на форуме, на вее вопрос - почему Писание не в чести типо у православных). Доказывал, что не существовало тайного знания для посвященных у Христа (само собой). Именно он указал на Луку - как спутника Павла..... И уже в те годы - за полтораста лет до Никейского собора - отстаивал четыре Евангелия, которые сейчас в списке Нового Завета!
    Где она сейчас = церковь эта?(((((( Видел бы Ириней - что с ней стало.......
    Усечен мечом за исповедание веры в 202г.
    Апостол Евангелист Иоанн Богослов, святитель Поликарп Смирнский и святитель Ириней Лионский - вот три звена в неразрывной цепи благодатного преемства, которое идет от Самого Пастыреначальника Господа Иисуса Христа.



    http://apologia.narod.ru/earlyfat/fath/iriney/iriny.htm

    http://drevo-info.ru/articles/1722.html

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Таня да я знаю что не нормально. Так чел встепнулся вроде пошутил. Иногда надо уму разу учить да и опять эзотерики без куска хлеба не останутся. Если допустим Сатана даст ему что он хотел. Представ те скольких он потом гадалок и целителей обойдет .

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • А этот топик отдать во флудилово ?
    Информация - которую привожу, показывает становление христианства и Церкви Христовой как столпа против действий сатаны в мире. А отцов церкви - как великомучеников, отдавших свою жизнь за Души людей во их спасение. Эти отцы жили и творили в первые два века нашей эры, лично знакомы с некоторыми Апостолами и теми, кто слышал проповедь старцев видевших и слышавших Христа.
    Надеюсь, что хоть кто то из читающих захочет вникнуть глубже в разбираемые вопросы, что позволит ему спасти душу свою в дальнейшем.
    Увидеть Свет, увидеть Правду, узнать цену эзотерической мути и дорогу - куда она ведет.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Хотя мысль ваша - очень неплоха.
    Надо подумать над топиком или рядом топиков посвященных становлению Церкви Христовой и вопросам Евангельского учения. Философско = религиозным вопросам. Вопросам апокрифов и ереси.
    Этим должна бы церковь заниматься.... Но денег тут видимо не взять...:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Таня да я знаю что не нормально. Так чел встепнулся вроде пошутил. Иногда надо уму разу учить да и опять эзотерики без куска хлеба не останутся. Если допустим Сатана даст ему что он хотел. Представ те скольких он потом гадалок и целителей обойдет .
    Чем только закончит -- тот еще вопрос.Мне лично куска хлеба абы как чтоб было -- не нужно.
    Вообще, "Шагреневая кожа" припомнилась тут же, почему-то.

    Всем до свидания.

  • Величайший интерес представляет ученик Апостола Иоанна Богослова - Поликарп Смирнский, ок.85 - 167 гг.н.э.
    При Марке Аврелии существовало одно из самых страшных гонений на христиан. И язычники (оккультисты по нашему)) требовали выдать "отца всех христиан" и "совратителя всей Азии".... Таково было влияние его на умы.
    Долгие годы он сквозь все бури отстоял в Смирне епископство и был примером праведной христианской жизни. Является столпом христианской церкви.
    Принял мученическую кончину и был сожжен заживо в цирке. Напомню, что в те времена церковь не былагосударственной религией и ее последователи подвергались гонению и становились мучениками.
    Его конец он принял героически не отрекшись от Христа перед бесноватым народом на стадионе. Многократно свидетельствуя о себе как Христианине.
    Вера Христова и апостольская, «как некая драгоценность, содержащаяся в прекрасном сосуде (Церкви), всегда обновляется Духом Святым и сохраняет в целости самый сосуд, в котором хранится», — учил святой Ириней, идя по следам малоазийских старцев, главою которых был святой Поликарп.

    http://www.the-pope.ru/papstvo/xronologiya/svyatoi-polikarp-episkop-smirnskii.html

    http://days.pravoslavie.ru/Life/life496.htm

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: видимо у Сатаны нет "защиты от дурака" :хммм: стебанулся чел по свою душу
    Защита от дурака вероятно есть....но наверное не для всех и не по всем поводам она срабатывает...особенно когда рядышком "доброжелатели" находятся .
    Страшный Вы человек Игорь Леонидович ... и с ч/ю у Вас как то очень неочень ....ну и "шуточки" же у Вас ....

    ЗЫ. эх не хотел.... да ладно расскажу ... давно уже было, я тогда ещё.практически подростком был ,ну или сказать так ..юным юношей . Часто .. конечно не каждый раз , но обычно отправляясь куданить мысленно говорил себе --с Богом-- ну приучен так ...
    Так вот в тот раз устав от неудачь и находясь в плохом настроении шагая по осенним лужам .. разозлился и мыслено сказал ---с Чертом---
    Буквально через пять метров ... я практически на ровном месте оступился .. и подвернул себе ногу так сильно и больно что идти дальше практически было невозможно .. и разумеется ни о каком завершении намеченного плана не могло быть и речи ... развернулся и кое как доковылял до остановки и на трамвайчике доехал до дому . Ну и как эта фигня называется?
    Но этот урок я запомнил... запомнил и никогда больше подобного не повторял.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Что вам ответить в данном вопросе.
    Постараюсь ответить.
    То что данного человека тряханет - это и к бабки не ходи.
    Что же касется предупреждений. Что в данном случае на этом топике в разные люди_говорили- Лучше к Сатане, Дьяволу не лезть.Все рано есть желающие познать - что это9 Сатана) на Яву.
    Наш же герой и в том ресурсе получал советы что нельзя кликать Сатану..
    Люди все разные. И игры у них разные. Да согласен все зависит от воспитания и родителей. Но бывает и так я вот не верю сделайте что бы поверил. Словно цирк с билетами.
    Трудно таким людям объяснять и время свое тратить. И уж тем более за бесплатно.
    Если допустим человек желает приобщиться к Сатане - Ну что ж пусть приобщается
    Да и Снг есть один мудруй муж науки просит доказать вриале. Нет значит машейник.
    только не в домек , а что если доказательства получит , то чем он будет платить и как.
    Не я не имею в виду ценности или деньги. Есть многое что ценне- молодость, счастье. успех, в конце концов здоровье. Вот тогда приходиться выступать посредником.
    Многие мне на личку пишут что ищете здесь на форуме. отвечаю анализирую НС-к.
    Скажу даже более кто обращался с просьбой всех отправлял к вашим и говорил ищите специалистов у себя..
    Нет корысть она конечна есть но в чем. - Ответ в данном случаи реклама отзывов реальных людей и реальными никами. Дубликаты уже на многих ресурсах.
    Второй ваш пример и можно сказать пример.
    Сработала проекция бессознательного в темные поля. Черт и привязался.
    Да техник много подобного плана. Естественно лучше их на всеобщее обсуждение не выносить. Ибо идиотов много . Мало того что себя покалечат так людям на вредят.
    Честно сказать я не люблю много писать.
    но думаю я вам дал более менее развернутый ответ

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • :хммм: это типа мне смешно?
    я думаю, котик здесь не причОм. он оператор.. чел видимо искал, а скорее его искали..

    я оч осторожно общаюсь с людьми, которые откровенно напрашиваются на проблемы.
    оч не хочется быть проводником.. человека легко уничтожить: от переломать кости "добрыми друзьями" до всяких колдовских гадостей..
    думаю, вот так, человеческими руками, и вершится зло.. а я все таки воин Шамбалы.. сила света.. но встать между обиженным и обидчиком мне легко

  • В ответ на: ЗЫ. эх не хотел.... да ладно расскажу ... давно уже было
    выхожу из супермаркета. 100 метров до дома. пакетик " женский" такой в руках. подумала , что грех жаловаться, ибо Слава Богу, есть что носить. ровно после этих мыслей, навернулась плашмя на ровном месте, что аж люди сбежались :улыб:значит , с помощником ошиблась :улыб:

  • Несмотря на неоднозначную личность диакона Андрея Кураева, обязан привести здесь его работу: "Религия без Бога. Сатанизм для интеллигенции. О Рерихах и православии."
    В которой можно не столько ознакомиться с критикой православной традиции Теософии и Агни Йоги, сколько воопще понять в чем различие Оккультизма и Христианского учения, понять основы христианской веры. Многа букав. Но оно того стоит. Особенно рекомендуется тем, кто считает себя аццки продвинутым в философско - религиозных вопросах - и поэтому, утверждает, что Добро и Зло - относительны.

    http://azbyka.ru/religii/okkultizm/kuraev_satanizm_dlya_intelligentsii_02-all.shtml#part_36

    Большая просьба, если комментировать, то по существу.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (31.07.11 09:49)

  • Предлагаю ознакомиться ищущим Истину со следующей статьей о рукописях Мертвого Моря. Так называемых - Кумранских Текстах. С указанием библиографии и ссылками.
    Предтечи Христианства. Иоанн Креститель. Учитель Праведности. Дух Света и Дух Тьмы - все это оттуда. Ессеи..... Гносис.... Кожанные и медные свитки... Аскеза....
    Все недавно слышали о находке Евангелии от Иуды - и это оттуда!
    От полутораста лет до Христа! Рекомендую воспользоваться библиографией. Удивительнейшие работы!

    http://slovari.yandex.ru/~книги/Библиологический%20словарь/Кумранские%20тексты/

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Люди.....
    Люди... Человеки.....
    Опомнитесь........
    "Исправте сердца - двоедушные!" "Радость ваша - да обратиться в печаль!"

    Привожу полный текст Евангелия от Иоанна.
    Что сказать.... Господа- прибили гвоздями к дереву........ За проповедь - Любви!

    http://dearfriend.narod.ru/books/in.html


    "Претерпевший же до конца - спасется!"

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Кое что о Евангелистах!

    http://pravkniga.ru/evangelye.html

    Евангелие от Матфея признано вторичным. Был первый Матфей, писавший на древнееврейском языке.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (04.08.11 16:33)

  • Евангелие от Матфея.

    http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html#ch05

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • http://www.pravoslavie.ru/put/47231.htm

    Каждому судить самостоятельно..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Девушкам эзотерического форума посвящается!




    Скажу, а я имею право - вы умницы, красавицы и все у вас будет хорошо!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • От себя, пусть забанят, выложу Душу свою:



    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Девушкам эзотерического форума посвящается!...
    Скажу, а я имею право - вы умницы, красавицы и все у вас будет хорошо!
    Девушки эзотерического форума сердешно благодарят :flowers:
    Если за нас сам Феникс переживает, глядишь, замолвит словечко Тому, и правда всё у нас будет хорошо! :knix:

    P.S.: песня та со смыслом :1:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: От себя, пусть забанят, выложу Душу свою:
    Да Вы у нас романтик, однако? :eek:
    ...."Привет, мы будем счастливы теперь, и нвсегда" (с) - утешает: наконец-то Душа у Феникса стала мечтать :злорадство: Здорово! :appl: Давно пора!

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • здравствуй, Феникс!!! Как жив, здоров? Хорошо что у вас все получилось шестого, если у вас все получилось))))Про духов. Да общаемся мы с духами, и если это плохо, то как объясните сей факт"Иисус видя, что сбегается народ.запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе , выйди из него из него и впредь не входи в него." .от Марка 9:25
    С кем тогда общался Иисус, если не с духами?

    Жду ваших вопросов.

  • А когда на кладбище ходишь и к духам усопших обращаешься - это тоже от Лукавого?

    Синий экран смерти

  • Привет, Тара!
    ВСе получилось!
    А духи..... Так он с ними не общался и не вопрошал их..... Он их только изгонял!:))))))
    Причем видно - все духи от нечистого...:)))
    Отличной недельки вам!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Хоть я и не Тара -- но духи усопших тоже разве?
    Не люблю бывать на кладбище... просто не люблю. Но порой НАДО (родительский день, поминальная дата какая и т.п.) Обычно заранее (за неделю или как получится) прибраться б там надо, у близких людей. Обычно это делают мужчины у нас или женщины без СЧВ. Но от людей видящих, там бывавших (к примеру, за неделю до родительского дня): сидят они там уже все и ждут, когда же их близкие-то навестят, когда о них вспомнят и придут.
    И такое от лукавого, разве?
    Люди при жизни совершенно нормальные, крещенные, отпетые и т.п.

    Всем до свидания.

  • А как же разложение после смерти 7 человеческих тел на составляющие?
    Что на земле остается только астральное и/или эфирное, а сам Дух уходит в Высшие планы???
    Кто на кладбище то ждет, вопрос!

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • А я не знаю, кто там ждет, ходить и спрашивать ведь не будешь. Но свои всегда успокаиваются, после того, как к ним пришли, с ними пообщались. Это как, к чему отнести?
    У священников спрашивала -- говорят, "все верно, это души и ждут".
    Бывает, чья-то отошедшая душа, так или иначе, начинает проявляться в материальном мире. Моей племяшке часто отец ее помогал в ее делах до такой степени, что ее слова: "Берешь телефон, чтоб с отцом посоветоваться и тут же ловишь себя: поздно". Брату ее нет, а в ее случае... любимой дочкой она была у папы своего -- ну вот и откуда эта помощь?

    Всем до свидания.

  • Тань, ну я конечно не сильна в мире мертвых, но моё понимание таково: если ты умер, ты проходишь чистку после жизни, проверяешь наработки, отдыхаешь и т.д. Потом - готовишься к новому воплощению.
    А теперь представьте: тебя кто-то на кладбище поминает / вспоминает. Если учесть, что по энергетике кладбище - не святое место, каково туда Душе из Верхнего мира спускаться? Она не сможет обратно вернуться, вибрации слишком тяжелые. И что выходит? Мы не можем позволить / не даем этой Душе дальше идти и развиваться! Ничего себе вариантик!
    Вы бы так хотели - зависнуть на месте своего погребения на веки вечные????

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: А когда на кладбище ходишь и к духам усопших обращаешься - это тоже от Лукавого?
    Вот , понимаете не хожу на кладбище не обращаюсь я к духам усопших. Помолиться за упокой души- это хорошие дело.Хожу я очень туда редко, и если бываю, то раньше всегда сорганизовала всех молиться за упокой церковной молитвой. А видя лицемерие и формальное отношение близких делать это перестала.
    Насчет духов усопших. Спрашивала об этом , там где я училась.Мне сказали не тревожь душу, не дергай своими причитаниями.
    А вот , Что говорил по этому поводу Иисус " Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему:иди за Мною, предоставь мертвым погребать своих мертвецов"
    От Матфея 8:21-22

    Жду ваших вопросов.

  • Вика, так на кладбище поминать можно лишь в определенные дни. Не каждый же день и не просто так от фонаря.
    Не люблю бывать там, но иногда бывает надо.
    В этом вопросе я как раз склонна верить священникам и следовать их наставлениям.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум