Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Продать душу Дьяволу (часть 2)

  • Даже в определенные дни кладбище остается кладбищем, и энергетика этого места (Плутон) явно не становится светлым и чистым местом, хоть в какой день. По мне как раз лучше служба в храме за упокой (если ошиблась в названии - поправьте).

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • На свой аналогичный вопрос получила такой ответ: "молится за упокой принято в христианстве, т.к. в нем нет реинкарнации, может твоя бабушка уже давно воплотилась бы, а ты ее душу дергаешь."

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вика, я живу в этой стране, рождена здесь (и известные мне предки также). И соблюдаю ее традиции.
    Отыскалась недавно дальняя родственница, которую Судьбой лет 30 назад в Латвию занесло -- так и они с мужем (он также русский) и Православные обычаи все блюдут, но уважают при этом принятое у их тамошних соседей, коренных латышей.

    Всем до свидания.

  • Сорри, ответ был Наталье, хотя имела в виду, действительно, Вику.
    Девочки, надеюсь эту путаницу извините.

    Всем до свидания.

  • а я разве призываю нарушать традиции? :eek: Где об этом сказано?
    Я лишь говорю о том, что на кладбище нас всяко не Души умерших ждут!
    Уважение умершим, память - это одно. Им позитивные эмоции благодарность отправлять, через храмы наши - разве кто против этого????

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вика, по этой логике, на кладбище вообще ходить не надо разве? Навещать могилы близких, делать там предварительно уборку, сажать цветочки? Тетке моей после бабушка (ее мама) снится: "Спасибо, как же я ждала, что кто-либо придет", племяшке ее отец (и иногда еще при этом дельные советы по ее работе дает). Именно после посещений (в другое время редко).

    Всем до свидания.

  • Дань уважения я ни в коей мере не отрицаю, Татьяна, из чего Вы так решили?
    В том числе на кладбище.
    Единственное моё уточнение было в том, что лучше для Души, которая умерла и находится в Горнем мире отправлять с помощью церкви молитвы, которые будут ей помогать своими высокими потоками. На кладбище не принято радоваться, не принято благодарить, мы плачем там, грустим или испытываем тяжелые эмоции. Как Вы думаете, это умершим очень помогает? Притягивая их обратно к этой земле. И Наталья права - а если душа уже воплотилась, Вы ей какие потоки отправляете, причитая на кладбище?
    Я только об этом аспекте с Вами разговариваю, а не о том, что на кладбище не ходить!
    Если Вы пришли на могилку, убрали её, послали умершему хороший поток пожеланий, пока прибирали, садили цветы - так всяко Душе хорошо будет и она потоком энергии Вам ответит - благодарностью, чтоб Вы знали, что Ваша энергия получена.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Традиция совместной трапезы с предками идет из язычества. В особые дни надо было приходить к ним, просить помощи и защиты. Троица просто наложилась на этот языческий обычай.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • нпп
    никого обидеть не хочу, но это какой то бред со всех сторон - частично, заодно нарушение темы. Про загробный Мир отдельную тему создайте, если интерес есть.

  • Вика, мне сколько раз доводилось убеждать других: не плачьте, не храните вещи ушедшего.
    Был случай: клиентка, у которой месяца за 2 до обращения умер муж. И, по тому, что рассказывала, что в доме происходит, возникло четкое: она сама его не отпускает. Спросила: "Плачете часто?" Оказалось, и дня не проходит, чтоб она или сын или оба не поревели. Вдруг рассказывает такой случай: она его вспомнила, заплакала -- и вдруг его любимая чашка раскололась, сама. "Так вот же, -- говорю, -- он знак Вам подал: хватит реветь, займись сыном, земными делами; не мешайте ему ТАМ, у него теперь свои дела, нездешние". Недели через 2 звонит, уже советоваться по поводу бизнеса (был у нее, свой собственный). Поговорили, спросила осторожн: как с тем, что было прежде? Говорит, заказала молебен за упокой, переключилась на дела другие -- и потихоньку отступило, и даже сын (лет 8 на тот период) вдруг плакать перестал, а начал понемногу брать на себя роль мужчины в доме.
    Погрустить, я полагаю, можно, но лишь совсем-совсем недолго.
    Вспоминаю свою сестру: муж у нее на руках умер, в день похорон была зареванная вся, конечно, вообще, с трудом соображала что-то. А после стала возвращаться к обычной жизни (еще дети помогли, маму быстренько в т.ч. в свои дела включать стали). Я-то знаю, как ей было тяжело -- но обычные дела всё переключали на себя. Хотя на кладбище к нему и сейчас ходит, пересиливая себя и наглотавшись валерьянки (лишь бы не зареветь); убирают там обычно всё заранее дети.

    Всем до свидания.

  • Таня, здесь уже само пошло невольно.
    И вырезать в отдельную, наверняка, модераторам сложно уже будет.
    Извини, невольный (хоть и грустный) оффтоп случился.

    Всем до свидания.

  • все еще продаем душу?
    ну, и на чем порешили?
    что на свете стоит таких жертв?

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Почти в тему:

    Мало, наверное, кто не знает о британской группе Led Zeppelin. Тиражи её альбомов - или входят в десятки самых продаваемых. В двадцатки - точно входят. В отличие от прочих британских бойбэндов, с членами этой группы связано множество различных слухов, которые, главным образом, сходятся к одному: "Здесь не без нечистой силы". Начиная с того, что аттитьюд группы во время её расцвета целиком и полностью отвечал концепту Четырех стихий, отраженном в станизме лавеевской интерпретации:

    Роберт Плант, обладатель одного из самых чарующих голосов во Вселенной, поэт, автор большинства текстов, высокий блондин с шикарной шевелюрой. Однозначно, это - Люцифер, олицетворение светопроводящего эфира, Воздуха.

    Джимми Пейдж, виртуозный гитарист, гениальный интерпретатор всех на тот момент существовавших гитарных риффов. Настолько гениальный, что все ныне существующие гитарные риффы считаются изобретением самого Джимми. В группе он, конечно же Сатана, Повелитель Огненной стихии.

    Джон Пол Джонс, бас-гитарист. Немного странноватый, загадочный, почти таинственный, молчаливый, аскетично углубленный внутрь себя. Чем не Левиафан, хранитель Тайны, Водяной Змей?

    Джон Бонэм, барабанщик, по остаточному принципу - Белиал, истенный сын Северных Земель. В образе его, естественно, наличествуют черты викинга, воина Севера. По принятой традиции расстановки музыкальных инструментов на сцене, он почти всегда невидим, потому, как ударная установка находится в глубине сцены, но присутствие его более, чем осязаемо, ибо передает ритм колебаний Земли прямо в диафрагму слушателя.

    Это одна из версий происхождения аттитьюда (позерского концепта) группы. На самом деле, почти все участники, за исключением Джиими Пейджа, ни к сатанизму ни к таинствам Черной магии, никакого отношения не имели. Джимми не на шутку практиковался, был помешан на Кроули настолько, что в конце концов купил поместье сэра Алистера для постоянного там проживания.

    После стремительной успешной музыкальной мировой карьеры и (как водится во всех британских бойбэндах) смерти одного из незаменимых участников, талант Джимми как-то резко иссяк. Ну, то есть он конечно принимал участие в различных проектах с "модными" музыкантами, со своими бывшими соратниками время от времени, но все это его появления на большой публике были или чудовищно-бездарными или, по сравнению, с LZ, просто серыми и невыразительными.

    Доподлинно не известно, проводил ли в бытность свою челном LZ какие-то ритуалы по продаже души Дьяволу или нет, но его музыкально-интерпретационный гений умер вместе с его группой и это как бы факт.

    Синий экран смерти

  • "так всяко Душе хорошо будет и она потоком энергии Вам ответит - благодарностью, чтоб Вы знали, что Ваша энергия получена. "......
    Эх, если бы так все и было....... Энергия.....:)))
    Боюсь оскорбить личные чувства - и ваши и мои собственные - а как же: "Оставьте мертвым погребать своих мертвецов!"......
    Вот и думаю.....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: "так всяко Душе хорошо будет и она потоком энергии Вам ответит - благодарностью, чтоб Вы знали, что Ваша энергия получена. "......
    Эх, если бы так все и было....... Энергия.....:)))
    Боюсь оскорбить личные чувства - и ваши и мои собственные - а как же: "Оставьте мертвым погребать своих мертвецов!"......
    Вот и думаю.....
    Феникс поздравляю вас с вашим професиональным праздником С днем......( не соображаю как пишется) Желаб вам творческих успехов, удачи во всех делах, а также простого человеческого счастья и постичь истину.
    В этой фразе есть тайный смысл. Есть люди , которые среди нас, но их душа уже умерла. Им в жизни все понятно, и уже неитересно. Они уже не развиваются. Вот про таких людей Иисус Христос говорил "Оставьте мертвым погребать своих мертвецов" Хотя вы, наверное со мной не согласитесь.

    Жду ваших вопросов.

  • Сложно тут всё с этими мирами, Феникс!

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вы прямо про меня рассказываете!!!
    Мало чего интересно....... Все укладывается в рамки..... Точно - остановился в развитии....!
    Что делать?:))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • А звезды чего говорят?:)))
    Эх, девченки......

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Я может вопрос хочу задать!
    Я может интересуюсь......
    Вот скажите пожалуйста, добрые люди, о чем язычество? Чему учит людей вера в языческих богов? Что мне от того, что есть бог Ра.... Или Даждьбог, Сварог, Перун, Велес.... А Мара и Марока?.... Это древнейшие боги планеты....
    Вот маги - вы у них просите "энергию"?
    Прочитал тут источник заумных мыслей.... Типо Иудеохристианство - кал, а вот язычество предков - зачет! Ай, маладца!.....
    Ответ - прост - плевали наши предки на своих богов..... Сдали их тепленькими в постельке и им за это - ничего небыло...... Поскольку и богов таких - может и есть, но не обнаружено.... Суиверия всякие....
    Вам не похрену - кто вызывает молнию - разность потенциалов или Перун?:))))
    А правда - проста. Религия - цемент государственности покрепче яичного белка в пирамидах..... Люди за кого дохнуть будуть? За Путина али Медведева?:)))) А моть - Прохорова?:)))
    Али за Перуна?:))) Али за Веды?:)))
    Может, за Юнга Карла? А чего... За Маркса Карла дохли же......
    Расскажите, маги, про язычество - чего я не знаю?... Про веру предков.... Как великая матерь сущего Макош превратилась в Деметру и Кибеллу.... И для особо нервных - в добренькую Исиду...:)))
    Может исцелюся недугов...?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (15.08.11 16:38)

  • Вера ничему не учит. Учат учители.

    Синий экран смерти

  • У христиан - учитель - Христос. В него, слово его и веруем.
    А эти учителя - чьих будуть?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (15.08.11 17:07)

  • В ответ на: У христиан - учитель - Христос
    Бряхня. У христиан учители - посредники, которые передают информацию так, как им заблагорассудится: авторы святых книг и церковники, толкователи таковых. У протестантов учителем себя считает каждый верующий.

    Синий экран смерти

  • Тексты четвероевангелия - Диатесарон, имеют возраст - первый век нашей эры.....
    Много имею говорить об этом, но бестолку для вас....
    Вам то чего - слушайте своих учителей..:)))) Может чего умое по пьяни и ляпнут..:)))
    Про брехню - осторожней....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: А звезды чего говорят?:)))
    Эх, девченки......
    а звезды за святую воду))))))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Тара,нет особо никакого тайного смысла в словах Иисуса:"оставьте мертвым погребать своих мертвецов".Здесь именно речь идет о духовно мертвых,т.е.не возрожденных духовно людях.Конкретно о тех,кто не пошел за Христом(о не христианах).Таковых,к сожалению и сегодня еще великое множество.По вашему,человек,который нашел себя,вернее,то что искал,истину-мертв душою? :eek:

  • В ответ на: Вам то чего - слушайте своих учителей..:
    Да я сопсно сам себе учитель. Себя любимого и слушаю.

    В ответ на: Тексты четвероевангелия - Диатесарон, имеют возраст - первый век нашей эры.....
    Много имею говорить об этом, но бестолку для вас....
    Дело не в возрасте. Я возраст этих документов (даже если они были) не оспариваю. Дело в том, что их написали люди, которые не являлись носителями идей. Потом другие люди неоднократно редактировали и интерпретировали. И при каждой редакции интерпретации идея искажалась. В любом случае между носителем оригинальной информации (ИХ) и потребителем возникает очень длинная цепочка посредников. Непосредственного контакта с носителем идеи нет.

    Языческое мировоззрение является по сути описанием сущности окружающего мира и передается от носителя этого мировоззрения (отца) к потребителю (сыну). Никаких толкователей и промужуточных звеньев, никаких универсальных источников информации (книг). Это мировоззрение неразрывно связано с укладом жизни родовым. Нет уклада - нет мировоззрения.

    В ответ на: Про брехню - осторожней....
    ..а то что? Феникс перекупит портал и забанит навечно?

    Синий экран смерти

  • Вика, святая вода - это хорошо...:))))
    А что можете сказать про веру святоотеческую, языческую.....? Или вы тоже знаток Лютера и Кальвина, как Суицидал?:)))
    А как же Боян-певец? Матерь - Сва?
    Что астрология говорит?:))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Расскажите, маги, про язычество - чего я не знаю?... Про веру предков....
    Феникс, Феникс, великий наш просветитель...
    Вы же были на раскопках и видели древнего человека. И видели его верования.... Для чего все эти Боги? Но ведь как наверху так и внизу. У нас есть четкая иерархия в социальной жизни (президент, министры, воины, простые смертные...), есть она и в тонком мире. Наши верования и поклонения Богам показывает, что мы соглашаемся с этим - невидимым нам Мироустростйством! Мы признаем, что Кто-то более Совершенен и Всемогущ, нежели мы, и нам требуется Его помощь, и решение наших вопросов, не об этом ли Вера? И есть Боги Светлые, которые нам помогают, есть те, кто нам вредят, кто не хочет нашего дальнейшего развития. Да - наверху всё также, как в нашем грубом материальном мире. Дуальность Вселенной никто не отменял, и в этой борьбе рождаются истинные ценности Духа и Творчества, на этом противоборстве возникает Любовь...
    Неужели этого мало для мира в Душе Вашей?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Евангелия написаны непосредственно со слов людей - видевших деяния и слышавших слова Иисуса..... Поименно. Я приводил все документы ранее. И вопрос не в этом, а в том - принимаете или понимаете ли вы эти слова.... Чему вы сродни? Это - понимание Истины.
    "нет уклада - нет мирровозрения!" - это так! А нет веры в закон тяготения - можно шагнуть с высотки?:)))
    Носитель мировоззрения по вашему чьих буит? Откель он взял оное? А потребитель - не посредник ли?:))) Пустое.... 50 тыс. лет людишки мочили друг друга и побеждал победитель.... Какое мировозрение??? Побеждать? Где? Носители не изволят говорить?:))) Где теперь победители?:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Тара,нет особо никакого тайного смысла в словах Иисуса:"оставьте мертвым погребать своих мертвецов".Здесь именно речь идет о духовно мертвых,т.е.не возрожденных духовно людях.Конкретно о тех,кто не пошел за Христом(о не христианах).Таковых,к сожалению и сегодня еще великое множество.По вашему,человек,который нашел себя,вернее,то что искал,истину-мертв душою? :eek:
    Вы удивительны. Получаеться если человек обрел это великое счастье, обрел свою душу, должен остановиться в своем развитие? Душу надо взращивать высокими духовными переживаниями, молитвой. Если оредщий душу, перестанет модлиться его душа умрет от голода

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Вы прямо про меня рассказываете!!!
    Мало чего интересно....... Все укладывается в рамки..... Точно - остановился в развитии....!
    Что делать?:))))
    Надо понять, что без развития вы не станете богатым и здоровым. Неудачи вас будут приследовать.
    А вот если вы с уровня бизнесмена подниметесь до уровня любви к Богу и к людям. То есть на анахатный уровень - Бог вам очент многое даст. На самам деле вы еше нечего не знаете, у вас есть иллюзия что вы что-то знаете

    Жду ваших вопросов.

  • "Наши верования и поклонения Богам показывает, что мы соглашаемся с этим - невидимым нам Мироустростйством! "....
    НЕ соглашаемся, Вика! Не- соглашаемся!
    А - противоборствуем этому навозу.... И творцам навоза этого!...
    О каких богах вы говорите? Кто эти боги? О чем они? Они лишь потворствуют людишкам удовлетворять свои страсти..... Расти, так сказать, над собой!:)))) Позитив!....
    И только один - не побоюсь слова этого - Сын Человеческий, кунул наши мордочки в ..... Наши же дела!
    А - не нравитсо! Мы - не такие! У нас - боги другие!
    Ну... Ну....
    Какие Боги - такие и творения....:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Видите ли, Тара....
    Он - даст! ... Но не в этом мире.....:))))
    В этом - другой дает.......
    Вы не задумывались, почему ни Рокфеллер, ни Морган, ни Ротшильды... Ни прочие чрезвычайно развитые неандерталоиды - не войдут в Царствие Божие?:)))
    И почему в христианстве святые - через одного - нищие и убогие.... Копейки заработать не могут... Баб у них нету... Меринов и бэх?:)))) Счетов в банках? И штанов с тефлоновым покрытием?:)))
    Подумайте, Тара....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (15.08.11 18:17)

  • Вот это Тара опустила, так опустила Феникса)))))
    Дело не в деньгах. Они придут и будут сопутствовать, если все делаешь соразмеренно в этой жизни, без перекосов.
    Фениксу - нет бесконечного развития! Вспомните Александра Македонского! Сколько стран повидал, сколько земель завоевал. И? Умер и что осталсь от его империи? - все развалилось. Потому что помимо завоеваний нужно еще и систему выстраивать, на которой эти завоевания держаться будут: вертикали власти, социальные институты, где-то и вероисповедание своё внедрить как дополнительный рычаг воздействия.
    Развитие тогда уместно, когда понятно - для чего развитие. А если бездумно, просто потому, что надо - так и в дебри забрести можно да потонуть в болотах... Возможно, Ваша остановка на пути как раз и нужна, чтобы сориентироваться по сторонам света, понять свои цели и желания, достижения и то, что еще под силу, осмыслить пройденное? Не бездумно идти куда глаза глядят, а задавать себе вектор развития?
    Может быть не все так печально, как кажется первоначально :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • А где уверенность в том, что они слышали слова ИХ? И где вообще уверенность в том, что это не художественное произведение о похождениях некоего хиппи, переведенное разными людьми?

    В ответ на: Это - понимание Истины.
    Когда истина записана, она перестает быть Истиной.

    В ответ на: А нет веры в закон тяготения - можно шагнуть с высотки?
    Пожалуйста, это право каждого - шагать с высотки или не шагать. Верить или не верить. Вы просили объяснить почему люди считают иудохристианские идеи противоречащими здравому смыслу. Я объяснил.

    В ответ на: Носитель мировоззрения по вашему чьих буит?
    Он есть отец биологический, а не какой-то вымышленный, "небестный" несуществующий. Рубить дрова, разжигать костер, построить дом, делать детей, сажать помидоры, жарить картошку, читать книги, драться и думать меня научил не какой-то там хрестос-воскрес, а мой родной батя.

    Синий экран смерти

  • Я не говорю о персональных Богах, я говорю о том, что у механизма человеческой веры во что-либо есть определенный смысл. Всего лишь. А все остальное (кто кому, кто как) мишура. И Иисус пришел нам еще раз показать, что верить нужно, уважать Общие законы для всех - нужно, указал что не только хлебом единым жив человек, да. А что человечество вписано в гораздо более глобальные процессы, чем знали тогда.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Тара,мы с вами как-то все время друг друга не понимаем что-ли...Я не сказала,что человек нашедший себя(истину)умер душевно-это раз.И два-я не сказала,что он не должен развиваться.Душа без молитвы не умрет.Вы путаете понятия.Есть смерть духовная,есть голод духовный.Чего ,ее ,душу взращивать то?А уж если это самое место в человеке не занято Богом(Духом Божиим),то он уже "мертв".Не я сказала,но Он!

  • В ответ на: Тара,мы с вами как-то все время друг друга не понимаем что-ли...Я не сказала,что человек нашедший себя(истину)умер душевно-это раз.И два-я не сказала,что он не должен развиваться.Душа без молитвы не умрет.Вы путаете понятия.Есть смерть духовная,есть голод духовный.Чего ,ее ,душу взращивать то?А уж если это самое место в человеке не занято Богом(Духом Божиим),то он уже "мертв".Не я сказала,но Он!
    Ирина честное слово. Я не вижу смысла в нашей беседе. Простите велекодушно. Мы с вами никогда не договоримся. Мне кажеться, что вы говорите очевидные глупости. А вам кажеться что я. И не кто не кому нкогда не уступит. Всего наилучщего на пути познания истины

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Тара (15.08.11 18:30)

  • "Они придут и будут сопутствовать, если все делаешь соразмеренно в этой жизни, без перекосов.".....
    Они не придут, Вика, если вы в жизни будете поступать по совести своей! И ВСЕ это знают. Комедь тут играют......
    Жизнь дана не для того, что бы жить без перекосов и все пришло... Неужели вы этого не видите?:)))) Она дана для того, что бы вляпаться в дерьмо по горло и сдохнуть в борьбе за выживание..... Остальное - опасные иллюзии и уверяю, ближайшая современность вам это покажет.
    Все, что делает человек в этой жизни - выживает и отягощает карму. А жизнь эта - пшик.. Туман секундный... Мне всего 42 - а я четко это представляю..... Тут мы не развиваемся или учимся - а страдаем и притом бесцельно...
    Каждый по своему.
    В чем надежда ваша? Ответтьте.. Чего вы познать то ишо желаете?:))))
    Бросьте.....
    Не буду портить вам настроение на ночь....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Видите ли, Тара....
    Он - даст! ... Но не в этом мире.....:))))
    В этом - другой дает.......
    Вы не задумывались, почему ни Рокфеллер, ни Морган, ни Ротшильды... Ни прочие чрезвычайно развитые неандерталоиды - не войдут в Царствие Божие?:)))
    И почему в христианстве святые - через одного - нищие и убогие.... Копейки заработать не могут... Баб у них нету... Меринов и бэх?:)))) Счетов в банках? И штанов с тефлоновым покрытием?:)))
    Подумайте, Тара....
    Сдаеться мне.Что вы еще не настрадались в этой жизни. Но нечего жизнь научит. Еще пару раз бизнес потеряете. И станет как в той песне. " Вдруг как в сказке скрипнула дверь, все мне ясно стало теперь сколько лет я сорил с судьбой,ради этой встречи с тобой" И закричите: "Тааааааааааааараааааааааа.!" .и дай бог если буду в Росии, то к вам конечно прибегу. Как всегда самая красивая, шикарная, обоятельня и сексуальная)))) :чмок:

    Жду ваших вопросов.

  • Феникс, нет у Вас такой функции - испортить мне моё настроение)))
    В чем надежда моя????... Не надежда, хотя... и она тоже....
    Сперва - ответственность перед собой и другими. Ну "нафлудила" я в тех жизнях, ну что сделаешь)))) Пора отдавать долги, царства-королевства ранее мною разбазаренные восстанавливать. То, что излишне потрачено - возвращать обратно... Никто с меня этого не снимет, я приняла эту чашу, её и несу. Кому помогаю, кого пинаю, кому деньги зарабатываю....
    И есть в этом всем надежда - когда будет пройден Путь искупления - встретить Любовь свою Истинную, Настоящую, Ту, о которой память в сердце ношу. Я не знаю, достигну ли к тому времени той высоты, чтобы пережить это упоительное чувство, но путь лежит туда - к ней)))
    А по ходу Пути улучшать себя, становиться лучше хоть немного, чтобы шанс этот был...

    А что касается страданий.... Нет той задачи, к которой мы не готовы, помните? Если это всё с нами происходит, значит нашей Душе это - по какой-то ведомой ей причине - нужно. А если нужно, значит я буду идти, пока не почувствую, что пора остановиться, что Душа пережила ведомые ей события. Вот как-то так))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • "Рубить дрова, разжигать костер, построить дом, делать детей, сажать помидоры, жарить картошку, читать книги, драться и думать меня научил не какой-то там хрестос-воскрес, а мой родной батя.".....

    Уважаю за это. Может потому что бати небыло у меня...... Сам все делал. Жизнь такая..:)))

    Вы не беритесь рассуждать про Христа... Вы не в теме просто, судя по ответам....
    Не жарить картошку он учил.

    Бренности мира сего и Жизни Вечной.
    Вы не чувствуете... Этого.
    До сих пор не могу понять - зачем вы сдесь? В чем - удовольствие?
    В чем - прикол?:)))
    Мне про картошку не надо - я исходил вдвоем и собакой сотни километров тайги пешком....
    И людей разных нюхал.
    Вы что мне доказать хотите?
    Я все знаю про это:)))) И не понимаю этого.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Я - обязательно крикну!:)))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • "А по ходу Пути улучшать себя, становиться лучше хоть немного, чтобы шанс этот был..."...
    Эх, Вика, Вика..... Романтик вы ....:)))
    Но.... НЕ буду вам портить настроение...:))))
    Другое тут надобно.... Для шанса.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • .. романтизм этот тоже ведь не просто так..
    Подумайте: вот буду я видеть все в реальном или негативномп свете и страдать от собственного и людского несовершенства, злиться, причитать, кричать. А дальше что? Что изменится от этого? Кому-то лучше станет из тех, кто мне дорог и близок? Врят ли.
    А когда я верю, что у всего есть смысл - он и находится, открывается, и дальше идти легче: все не напрасно оказывается! Все падает в копилку моего Пути. Чем плохо с этим жить?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вика - я задам только один вопрос: приведите мне пример живого человека, который перед смертью понял что должен, как вы говорите!
    И то, что он понял - разумеется...:)))
    Вот что поняли миллионов под пятьсот людей в прошлом веке, подохших (именно так) в результате войн за власть и бабло?
    И что поняли те, кто подох от болезней и голода - это гораздо больше?
    А что поняли те 3 % которые умерли удовлетворенно в сытости? Я вам про этих скажу - Бля, мы всех уделали!!!! Дети наши - да "имейте" друг друга!
    Вот и вся ваша правда.....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Бренности мира сего и Жизни Вечной.
    Вы не чувствуете... Этого.
    Если раскидывать мозгами каждый день о жизни вечной на настоящую времени не останется. Просреца настоящая жизнь - не будет никакой вечной. А настоящая жизнь простая - жить, любить, трахаться как кролик, размножаться. Дом построить, сына родить и дерево посадить. Ну, может, пару книжек написать, чтоб нескучно было. Чего ещё нужно?

    В ответ на: До сих пор не могу понять - зачем вы сдесь? В чем - удовольствие?
    Может, чтоб нескучно было. А может интересно упражняться в изящном словоблудии. А может мозгами поскрипеть, покуда с Фениксом бодаюсь. А может узнать чего интересного. А может быть проверить кое-какие из догадок своих. Выбирайте любую причину на вкус)))

    В ответ на: Вы что мне доказать хотите?
    Я? Ничего. Вы спросили - я ответил. Не интересно - не читайте.

    Синий экран смерти

  • ОХ Феникс... Откуда Вы знаете кто и как умирал и о чем думал перед смертью?
    К каким выводам приходят старые, неимущие или немощные люди?
    Откуда знаете? Видели, слышали???? Пережили сами?

    Для меня на порядок больший подвиг тех, кто сумел не смотря на все тяготы жизни, не смотря на всю несправедливость с ними случившуюся - не роптать, принять, и остаться доброжелательными и приветливыми к другим. Вот в чем Дух человеский познается! А когда всё в шоколаде - оно и понятно, мало кто роптать будет. А когда нет ничего, каким соловьем запоете? Это ведь тоже проверка!

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Феникс, читали Вы книгу "Хижина дяди Тома"?

  • "А настоящая жизнь простая - жить, любить, трахаться как кролик, размножаться. Дом построить, сына родить и дерево посадить. Ну, может, пару книжек написать, чтоб нескучно было. Чего ещё нужно? ".......
    Еще нужно "себя любить и отрывать свою задницу от дивана"...:))))
    Когда одна моя бывшая жена попросила меня закрыть ее ебаря, который сломал ей нос и ее маме черенком от лопаты скулу - мент сказал, внимательно выслушав - Живут же люди...:)))) Но не напишет заяву... Так и вышло:))) Так и живут....
    С кем имел дело? До сих пор не жалею с кем.

    Что ж....
    Наверно - каждому свое.
    И искренне желаю вам не знать, что значит - "Просреца настоящая жизнь - не будет никакой вечной"....
    А вечная будет независимо ваших желаний.... Но зависимо от ваших деяний....
    Такая вот загогулина выходит:))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум