Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

"Кошки - молчаливые эзотерики или просто домашние животные"

  • прошу высказываться по данному вопросу.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • кто ответит на вопрос : ни с того ни с сего наш кот аглицких кровей, начинает ходить в туалет не в отведённом для этих целей местах. стрессов у него нет. все его любим, холим и лелеем. только в такие моменты у нас в семье начинают портиться отношения. раньше когда мы обращались к "бабушкам" пакости прекращались после "лечения" как будто и не было, так продолжается почти на протяжении всей нашей жизни. была одна кошка вначале нашей совместной жизни, но после месяца мучений мы вынуждены были с ней расстаться. сейчас кот британец (кострированный), и у него переодически бывают такие "заскоки". ходит по маленькому в туалете в 50-ти сантиметрах от лотков. 2-а лотка всегда чистые.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • на Ваш вопрос ответить не смогу, а по теме:
    моя кошка начинает болеть (ее рвет несколько дней подряд, кормим как обычно и до и после, на продукты списать это нельзя), когда я не могу принять ситуацию какую-то, или справиться с чем-то, она берет на себя негатив, и пока я не проработаю ситуацию - у нее улучшение не наступает.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • ну вот, наконец-то ответ близок к тому вопросу который был поставлен. спасибо за ответ. а вы не замечали в какие моменты ваша кошка меняется. дневник не ведёте, что вы делаете и что происходит с кошкой?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • кстати у нас тоже бывает что кота рвёт, но вот этот момент я упустил.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Скат, спасибо Вам за тему.
    Эзотерики.
    У меня есть несколько случаев, с моими котами и не только.
    Но рассказать смогу позже: некогда пока, в отличие от многих, у нас выходных не бывает.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: а вы не замечали в какие моменты ваша кошка меняется. дневник не ведёте, что вы делаете и что происходит с кошкой?
    Дневник по кошке не веду)))
    Просто замечала: бывает еще не произошло событие, я еще не вовлечена в него, а у нее началось, я смотрю на это и понимаю, идет ситуация, которую мне сложно будет принять, согласится с ней, кошка переняла на себя часть негатива, облегчает ситуацию. Бывает наоборот, я узнала что-то, что не готова принять, не согласна с задачей какой-то проработки, идет отторжение, через полдня - кошку начинает рвать и будет до тех пор, пока я внутренне не соглашусь работать с ситуацией (максимально 6 дней было). Через полдня кошка успокаивается.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • ну вот - прорвало, ))) похоже что тема будет интересной. Неужели я в десятку попал?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • похоже что мои интуитивные догатки имеют право на существование в реальной жизни. и как мне подсказывает интуиция или, что-то другое. людям имеющим отношение к эзотерики необходимо внимательнее наблюдать за своими кошками, вести дневники не только по поведению своих любимцев, но и вести архив событий в своей "земной" жизни, также наблюдая за луной, анализировать все полученные факты.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Одна из теорий гласит, что Космос взаимодействует с нами в первую очередь через ближайшее окружение, потом уже включает события "на периферии". К ближайшему окружению как раз и относятся домашние питомцы + те люди, с которыми мы живем.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Есть определенная система, правда я не всю знаю.
    Например, желудок перерабатывает не только пищу, но и информацию. Отсюда вытекатет, если не можешь что-то переварить - от этого организм избавляется.
    С выделительной системой тоже самое. Что-то или сложно отпустить, или ревность, какой-то сбой в отношениях, и т.д.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Скажу как практик.
    В нашем роду всегда были и есть кошки. Для нас она проводник и помощник. Кто сомневается могу дать адреса риальных людей. К примеру веду приворот клиентки и говор ей запоминайте сны надо для работы. Многим сниться мой рабочий кот. Когда сам сильно болею кот не отходит. если человек пришел не с добром кот к нему не подойдет . либо покусает.
    Да что говорить. взять для примера Египет и их жрецов. Там очень хорошо сказано за кошек.
    Для обывателя типа жрецы были дебилы да зря боготворили кошек.
    У нас ранее в Березовке жил дет колдун Его еще звали князь Мещерский. Но он только лечил.
    Зайдешь к нему бывало словно в сказке полати и везде кошки всех мастей.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Спасибо вам за тему.
    Только бы не зафлудили. Да и везде на каждом уважающем форуме есть раздел типа кошки наши друзья братья меньшии.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Был случай лет9 ть назад. В общем по работе поехал В Тайшет. Доехал, работу сделал и поехал домой. Трасса идет через тайгу. В общем на гравийки я с трассы велетел чудо остался жив. . Приехал домой рассказал жене. Жена типа дома все на ушах стояли птички , рыбки. а кот ходит воет из угла в угол арет. Глаза дикие. Попугаи , канарейки трендычат.Рыбки словно под скипидаром туда , сюда. Жена так и сказало - в то момент - -что то с Игорем случилось. Я спросил в каком часу. Жена назвала час я в это время вылетел с трассы. Я потом анализировал что да как и почему. Пришел к выводу что мне не надо было лезти в то дело. Всевышний и покарал немного..

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • В ответ на: Когда сам сильно болею кот не отходит.
    Меня однажды кот (в ту пору еще котенок 3,5 месяцев) реально с того света вытащил. Когда температура ползет выше 40 и дома, кроме меня и его, никого. Я мысленно (насколько в подобном состоянии возможно) прощаться начала уже со всеми, увидела много кого из своих родственников, кого уж нет давно на этом свете. Бабушка моя выталкивать начала и кричать: "Рано тебе сюда" (остальным пофиг) и, неожиданно, незнакомая совсем мне девушка; мелькнуло: "родственница" -- а она вдруг назвалась, оказалось, когдатошняя подруга моего бывшего; я никогда знакома не была с ней, но кое-что, легко проверяемое, она мне назвала. Дальше не помню, очнулась от того, что котенок мне лицо вылизывает (ни до, ни после такого не бывало); температура вдруг сама вниз потихоньку поползла.
    Когда сказала бывшему про эту его девушку -- не поверил сначала; передала информацию, которой она поделилась (и о которой я сама не знала) -- побледнел и испугался, после всё выпытывал: "А что она тебе еще сказала?" Даже не знала, что и думать о такой его реакции...
    Но реально все же вытащил котенок (те толкали, он тащил и всю ночь от меня не отходил).
    Ну вот и могу ли после этого от своих котов избавиться (один из которых давно уже взрослый тот самый). Да даже если б по жизни кошек не любила...
    С другим другая совсем история: больше на реинкарнацию тянущая.

    Всем до свидания.

  • В язычестве есть тхеники ( будем это слово так назвать , так для многих будет понятно избегая слова ритуал) - вхождение образ животных.. Техники оборончества утеряны. Сам ритуал знаю как проводить. Пробы вал астрал да но в физику тела нет. По крайне мере бабушка ритуал передала. что бы знал что есть. Но вот в свинью или жабу перевоплощать не дола. Хотя как говорят по слухам предков прадед владел. Но бабушка пыталась род отмалить. Всю жизнь посвятила белой магии.
    Знаю лично родовую ведьму в 13 колене. Свое время учился у ней. Когда спросил за метла и бортничество. Она так же сказала мне это не передали

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Ты прям опасный человек тогда, со свиньей или жабой и ведьмами в 13 колене. Я так ведь и бояться начну. )))

    Кстати, Кот в сапогах, где людоед легко пперевоплощался в кого угодно, -- из той же серии?

    Всем до свидания.

  • Ну вот уважаемые форумчане! Если вначале мне рекомендовали обратиться к ветеринару, то теперь участники обсуждения данной темы сами начинают припоминать незамеченные и "интересные моменты" связанные с кошками в плане необычного поведения и каких либо эзотерических способностей. Ждём ваших историй!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Скат, я Вам, несмотря ни на что, по-прежнему рекомендую сносить кота в хорошую ветклинику: для Вашего же собственного спокойствия. Несмотря на всё рассказанное (в т.ч. мной).

    Всем до свидания.

  • В ветлечебницу сносить живность не помешает.
    Еще раз повторюсь - домашние животные, особенно кошачие являются лакмусовой бумажкой благополучия в доме. Они перетаскивают негатив с хозяев на себя. При убирании негатива с хозяев - живность выздоравливает.

  • Скат.
    Присоединяюсь вызовите ветврача.
    У меня лично у кота свой ветврач уже годами и если что то я вызываю вначале ветврача.
    Вы не поверите но у него кота даже карточка личная есть. На карточке написано Кот Георгий
    В самой карточки все его болячки. Нет серьезно не вру..

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • ВСЁ! уговорили, сводим нашего "абармота" к специалистам. о результатах мед.осмотра, доложу в этой же теме. Но меня терзают смутные сомнения что он чем-то болен. или моя интуиция меня подводит((?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Фото КОТИКА и имя КОТИКА в студию. Посмотрю.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • я на работе, котик дома. ((

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Сейчас кстате пришла мысль типа- Кто не любит животных ха вот идиоты с животными как с людьми.
    Зная скептизм некоторых расскажу один случай из своей жизни. В общем у нас в городе на набережной есть теплоход кафе. И после трудового дня решили сходить в это кафе. пришли заказали что хотели я лице зрею следующую картину. Сидит мужчина за столикам один и есть. Рядом крутиться собачка клянчит. Он ее подкармливает со своей тарелки. тут подходит официант и делает ему замечание не кормите дворовый бездомных собак типа не приучайте их здесь харчеваться. На что это мужчина заказывает у этого официанта двойную порцию шашлыка. проходит время официант приносит шашлык. Мужчина ему говорит. Бывает люди хуже зверей. А звери вернее и преданней людей а сейчас будьте добры поставьте это шашлык на пол пусть собачка поест. Как в последствии я узнал этот мужик был из крутых и лично знал Хозяина кофе. говорят что этот официант за этот инцидент был уволин. Но этот случай врезался в память. И всегда когда есть подобный случай я эту ситуацию случае рассказываю.
    Люди любите животных.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

Записей на странице:

Перейти в форум