Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

"Кошки - молчаливые эзотерики или просто домашние животные"

  • прошу высказываться по данному вопросу.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • кто ответит на вопрос : ни с того ни с сего наш кот аглицких кровей, начинает ходить в туалет не в отведённом для этих целей местах. стрессов у него нет. все его любим, холим и лелеем. только в такие моменты у нас в семье начинают портиться отношения. раньше когда мы обращались к "бабушкам" пакости прекращались после "лечения" как будто и не было, так продолжается почти на протяжении всей нашей жизни. была одна кошка вначале нашей совместной жизни, но после месяца мучений мы вынуждены были с ней расстаться. сейчас кот британец (кострированный), и у него переодически бывают такие "заскоки". ходит по маленькому в туалете в 50-ти сантиметрах от лотков. 2-а лотка всегда чистые.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • на Ваш вопрос ответить не смогу, а по теме:
    моя кошка начинает болеть (ее рвет несколько дней подряд, кормим как обычно и до и после, на продукты списать это нельзя), когда я не могу принять ситуацию какую-то, или справиться с чем-то, она берет на себя негатив, и пока я не проработаю ситуацию - у нее улучшение не наступает.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • ну вот, наконец-то ответ близок к тому вопросу который был поставлен. спасибо за ответ. а вы не замечали в какие моменты ваша кошка меняется. дневник не ведёте, что вы делаете и что происходит с кошкой?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • кстати у нас тоже бывает что кота рвёт, но вот этот момент я упустил.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Скат, спасибо Вам за тему.
    Эзотерики.
    У меня есть несколько случаев, с моими котами и не только.
    Но рассказать смогу позже: некогда пока, в отличие от многих, у нас выходных не бывает.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: а вы не замечали в какие моменты ваша кошка меняется. дневник не ведёте, что вы делаете и что происходит с кошкой?
    Дневник по кошке не веду)))
    Просто замечала: бывает еще не произошло событие, я еще не вовлечена в него, а у нее началось, я смотрю на это и понимаю, идет ситуация, которую мне сложно будет принять, согласится с ней, кошка переняла на себя часть негатива, облегчает ситуацию. Бывает наоборот, я узнала что-то, что не готова принять, не согласна с задачей какой-то проработки, идет отторжение, через полдня - кошку начинает рвать и будет до тех пор, пока я внутренне не соглашусь работать с ситуацией (максимально 6 дней было). Через полдня кошка успокаивается.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • ну вот - прорвало, ))) похоже что тема будет интересной. Неужели я в десятку попал?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • похоже что мои интуитивные догатки имеют право на существование в реальной жизни. и как мне подсказывает интуиция или, что-то другое. людям имеющим отношение к эзотерики необходимо внимательнее наблюдать за своими кошками, вести дневники не только по поведению своих любимцев, но и вести архив событий в своей "земной" жизни, также наблюдая за луной, анализировать все полученные факты.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Одна из теорий гласит, что Космос взаимодействует с нами в первую очередь через ближайшее окружение, потом уже включает события "на периферии". К ближайшему окружению как раз и относятся домашние питомцы + те люди, с которыми мы живем.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Есть определенная система, правда я не всю знаю.
    Например, желудок перерабатывает не только пищу, но и информацию. Отсюда вытекатет, если не можешь что-то переварить - от этого организм избавляется.
    С выделительной системой тоже самое. Что-то или сложно отпустить, или ревность, какой-то сбой в отношениях, и т.д.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Скажу как практик.
    В нашем роду всегда были и есть кошки. Для нас она проводник и помощник. Кто сомневается могу дать адреса риальных людей. К примеру веду приворот клиентки и говор ей запоминайте сны надо для работы. Многим сниться мой рабочий кот. Когда сам сильно болею кот не отходит. если человек пришел не с добром кот к нему не подойдет . либо покусает.
    Да что говорить. взять для примера Египет и их жрецов. Там очень хорошо сказано за кошек.
    Для обывателя типа жрецы были дебилы да зря боготворили кошек.
    У нас ранее в Березовке жил дет колдун Его еще звали князь Мещерский. Но он только лечил.
    Зайдешь к нему бывало словно в сказке полати и везде кошки всех мастей.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Спасибо вам за тему.
    Только бы не зафлудили. Да и везде на каждом уважающем форуме есть раздел типа кошки наши друзья братья меньшии.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Был случай лет9 ть назад. В общем по работе поехал В Тайшет. Доехал, работу сделал и поехал домой. Трасса идет через тайгу. В общем на гравийки я с трассы велетел чудо остался жив. . Приехал домой рассказал жене. Жена типа дома все на ушах стояли птички , рыбки. а кот ходит воет из угла в угол арет. Глаза дикие. Попугаи , канарейки трендычат.Рыбки словно под скипидаром туда , сюда. Жена так и сказало - в то момент - -что то с Игорем случилось. Я спросил в каком часу. Жена назвала час я в это время вылетел с трассы. Я потом анализировал что да как и почему. Пришел к выводу что мне не надо было лезти в то дело. Всевышний и покарал немного..

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • В ответ на: Когда сам сильно болею кот не отходит.
    Меня однажды кот (в ту пору еще котенок 3,5 месяцев) реально с того света вытащил. Когда температура ползет выше 40 и дома, кроме меня и его, никого. Я мысленно (насколько в подобном состоянии возможно) прощаться начала уже со всеми, увидела много кого из своих родственников, кого уж нет давно на этом свете. Бабушка моя выталкивать начала и кричать: "Рано тебе сюда" (остальным пофиг) и, неожиданно, незнакомая совсем мне девушка; мелькнуло: "родственница" -- а она вдруг назвалась, оказалось, когдатошняя подруга моего бывшего; я никогда знакома не была с ней, но кое-что, легко проверяемое, она мне назвала. Дальше не помню, очнулась от того, что котенок мне лицо вылизывает (ни до, ни после такого не бывало); температура вдруг сама вниз потихоньку поползла.
    Когда сказала бывшему про эту его девушку -- не поверил сначала; передала информацию, которой она поделилась (и о которой я сама не знала) -- побледнел и испугался, после всё выпытывал: "А что она тебе еще сказала?" Даже не знала, что и думать о такой его реакции...
    Но реально все же вытащил котенок (те толкали, он тащил и всю ночь от меня не отходил).
    Ну вот и могу ли после этого от своих котов избавиться (один из которых давно уже взрослый тот самый). Да даже если б по жизни кошек не любила...
    С другим другая совсем история: больше на реинкарнацию тянущая.

    Всем до свидания.

  • В язычестве есть тхеники ( будем это слово так назвать , так для многих будет понятно избегая слова ритуал) - вхождение образ животных.. Техники оборончества утеряны. Сам ритуал знаю как проводить. Пробы вал астрал да но в физику тела нет. По крайне мере бабушка ритуал передала. что бы знал что есть. Но вот в свинью или жабу перевоплощать не дола. Хотя как говорят по слухам предков прадед владел. Но бабушка пыталась род отмалить. Всю жизнь посвятила белой магии.
    Знаю лично родовую ведьму в 13 колене. Свое время учился у ней. Когда спросил за метла и бортничество. Она так же сказала мне это не передали

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Ты прям опасный человек тогда, со свиньей или жабой и ведьмами в 13 колене. Я так ведь и бояться начну. )))

    Кстати, Кот в сапогах, где людоед легко пперевоплощался в кого угодно, -- из той же серии?

    Всем до свидания.

  • Ну вот уважаемые форумчане! Если вначале мне рекомендовали обратиться к ветеринару, то теперь участники обсуждения данной темы сами начинают припоминать незамеченные и "интересные моменты" связанные с кошками в плане необычного поведения и каких либо эзотерических способностей. Ждём ваших историй!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Скат, я Вам, несмотря ни на что, по-прежнему рекомендую сносить кота в хорошую ветклинику: для Вашего же собственного спокойствия. Несмотря на всё рассказанное (в т.ч. мной).

    Всем до свидания.

  • В ветлечебницу сносить живность не помешает.
    Еще раз повторюсь - домашние животные, особенно кошачие являются лакмусовой бумажкой благополучия в доме. Они перетаскивают негатив с хозяев на себя. При убирании негатива с хозяев - живность выздоравливает.

  • Скат.
    Присоединяюсь вызовите ветврача.
    У меня лично у кота свой ветврач уже годами и если что то я вызываю вначале ветврача.
    Вы не поверите но у него кота даже карточка личная есть. На карточке написано Кот Георгий
    В самой карточки все его болячки. Нет серьезно не вру..

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • ВСЁ! уговорили, сводим нашего "абармота" к специалистам. о результатах мед.осмотра, доложу в этой же теме. Но меня терзают смутные сомнения что он чем-то болен. или моя интуиция меня подводит((?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Фото КОТИКА и имя КОТИКА в студию. Посмотрю.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • я на работе, котик дома. ((

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Сейчас кстате пришла мысль типа- Кто не любит животных ха вот идиоты с животными как с людьми.
    Зная скептизм некоторых расскажу один случай из своей жизни. В общем у нас в городе на набережной есть теплоход кафе. И после трудового дня решили сходить в это кафе. пришли заказали что хотели я лице зрею следующую картину. Сидит мужчина за столикам один и есть. Рядом крутиться собачка клянчит. Он ее подкармливает со своей тарелки. тут подходит официант и делает ему замечание не кормите дворовый бездомных собак типа не приучайте их здесь харчеваться. На что это мужчина заказывает у этого официанта двойную порцию шашлыка. проходит время официант приносит шашлык. Мужчина ему говорит. Бывает люди хуже зверей. А звери вернее и преданней людей а сейчас будьте добры поставьте это шашлык на пол пусть собачка поест. Как в последствии я узнал этот мужик был из крутых и лично знал Хозяина кофе. говорят что этот официант за этот инцидент был уволин. Но этот случай врезался в память. И всегда когда есть подобный случай я эту ситуацию случае рассказываю.
    Люди любите животных.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • не знаю, хорошо это или плохо, но имени как такового у кота нет, зовём его просто КОТ. а история такая, когда мы его взяли месячного то как мы думали взяли девочку (хозяйка не доглядела) и назвали кошечку лиза (Елизавета), а когда он подрос а вместе с ним подросло и "всё остальное" мы поняли, что "попали" и на имя, и на то что будет метить. я был против того чтобы лишать кота достоинства, но жена проявив ораторские таланты меня убедила, что в силу определённых причин, мы не можем себе позволить что-бы он "метил территорию". вобщем кот поменял пол, а мы были в растерянности как его теперь называть, сначала звали лизун, созвучно но нам сие не понравилось. а потом стали звать просто КОТ. так он у нас и живёт под таким именем. кликнешь его : - "КООТ"
    он повернётся и мурлыкнет! )) вот такая история с нашим котом.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Скат, по аналогии с Лизой -- Лис не подходит?

    Всем до свидания.

  • ну мне кажется в конце концов ему это имя идёт. он у нас такой важный? на Лиса не тянет. а вы попробуйте с выражением сказать КООТ!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Да, это тоже верно.
    Только не тащите в абы какую клинику. В Академе лучше не надо. Васхнил или клиника при НИИТО (на Фрунзе). Там и доктора грамотные, и оборудование всё нужное есть. (на ДЖ, возможно, еще какую из приличных подскажут.)

    Всем до свидания.

  • мерси! поищем.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • У меня тоже кот(о, оно, в смысле кастрированный).
    Лечит. Хотя долго не верила в смысл котов - собак люблю, и всегда собаки были, а кот этот прибился волею судьбы с третьего гостения - хозы его разошлись, уехали из города, а кот так у нас и остался.
    Так вот - лечит. Приходит и ложится на больное место или рядом. Помогает.
    А еще сущностей видит - прямо следит неотступно, провожает взглядом пустоту - и я понимаю, опять прутся, кто-то шарится, пора чистку или защиту делать...
    Энергетика у него еще та - собаку взглядом отодвигает )) Хотя , кто его видит - говорят, что он няшка... милый...
    А туалетными делами своими нас вроде - т-т-т - не воспитывает...
    Только сегодня думала - как это здорово, что у меня и кошка, и собака... (прямо детские мечты )

  • Маш, на аватарке он и есть? Ваш кот, в смысле?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: не знаю, хорошо это или плохо, но имени как такового у кота нет, зовём его просто КОТ. а история такая, когда мы его взяли месячного то как мы думали взяли девочку (хозяйка не доглядела) и назвали кошечку лиза (Елизавета), а когда он подрос а вместе с ним подросло и "всё остальное" мы поняли, что "попали" и на имя, и на то что будет метить. я был против того чтобы лишать кота достоинства, но жена проявив ораторские таланты меня убедила, что в силу определённых причин, мы не можем себе позволить что-бы он "метил территорию". вобщем кот поменял пол, а мы были в растерянности как его теперь называть, сначала звали лизун, созвучно но нам сие не понравилось. а потом стали звать просто КОТ. так он у нас и живёт под таким именем. кликнешь его : - "КООТ"
    он повернётся и мурлыкнет! )) вот такая история с нашим котом.
    У нас случилась такая же история,кошка Сашка выросла в кота,звали сначала Шурик,а потом постепенно кот стал Котя.

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (31.07.11 18:36)

  • Ага, он. Так всегда старательно спит)) прямо очень ответственно )) и очень хочется присоединиться - особенно в понедельник в 6 утра )))

  • Рыжики моя давняя слабость.

    Всем до свидания.

  • Скат хочу дать совет. У всех должно быть имя. Вы когда сказали лизунчик у меня в голове мелькнуло ЕЛИЗАРИЙ.
    Может подойдет

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Игорь, а как с моим быть? Рыжик он и есть Рыжик. Причем, у предыдущих, помимо этого (все рыжие!) еще какие-то имена были. Этот же просто Рыжик или Рыжий.

    Всем до свидания.

  • Рыжик так это имя. Но ведь не КОТ. Ну типа как сказать. К примеру я человек, вы человек Вас зовут ТАНЯ меня Игорь
    К примеру собака и ее зовут собак - лично я думаю это не уважение к собаке.
    Не помню фильм точно только там есть такая фраза - ЭЙ человек.
    Я убежден что кошки говорят и очень умны. Говорят они по своему иногда мысленно.
    Да это все можно понять как бред сумасшедшего. Да пусть кто как хочет тот и понимает.
    Лично я считаю кошки это личность и сними надо общаться с уважением. В народе еще говорят - Кто дама хозяин. Ответ кошка..Кот

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Честно говоря, как-то пафосно))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Ха! Да попробуй с ними не пообщайся с уважением!
    И в новый дом кого по традиции первым запускают, издревле?

    Всем до свидания.

  • Скат. Да имя может быть любое. какое вы считаете сами. К примеру когда я взял своего кота.- котенком. Думал как назвать. И назвал его Георгий. Все знакомые говорили странно Георгий как человек. Имя человеческое. Но время все расставило на свои места. Сейчас бывает знакомые спрашивают как ваш кот Георгий поживает. Клиенты бывают годами не появляться. А когда приходят говорят а где ваш котик.
    В общем кот у меня личность не ординарная.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Скат, а чего пафосного? Вы же ведь в реале зоветесь как-то? И супруга Ваша тоже? Не обходитесь банальным "Мужчина, Женщина"? Или даже, в обращении друг к другу "Муж, Жена"?
    Так и кот -- он хоть и Кот, даже если отзывается, но имя-то какое-либо надо? Придумайте с супругой уж чего-нибудь, чтоб было его именем, нареките.

    Всем до свидания.

  • собственно подумать, есть над чем. просто привыкли мы его звать КОТ, ну а раз отзывается, значит не против.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Игорь, а ему сколько сейчас?
    Эх, не успею я сегодня ничего рассказать: глаза слипаются, а работы еще немерено.
    У меня и с Баськой интересная история случилась, с самого начала.

    Всем до свидания.

  • Нелюбителям кошек всегда рекомендую почитать Лобсанга Рампу. Не припомню сейчас сходу названия книги, но повествование идет от лица кошки, которая жила у него. И столько там не только любви, но и эзотеричности.
    К слову, многие известные (не то что мне, с громкими именами) астрологи -- кошатники те еще.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Не припомню сейчас сходу названия книги, но повествование идет от лица кошки, которая жила у него.
    "Жизнь с ламой" книжка называется.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • тогДа получается, что все кто держит кошачьих (исключение деревенские жители, где без кошек никак), сами того не подозревая выбирают себе это животное, которое наделено какими-то "эзотерическими" способностями, а соответственно эти люди и сами обладают чем-то!? кто, что думает на эту тему?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Скат а ему куда деваться КОТИКУ. И человек скотина - этакая тоже откликается на имя человек.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Да-да-да, верно, ее и подразумевала. Я, помнится, как вцепилась и прочла буквально на одном дыхании.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: тогДа получается, что все кто держит кошачьих (исключение деревенские жители, где без кошек никак), сами того не подозревая выбирают себе это животное, которое наделено какими-то "эзотерическими" способностями, а соответственно эти люди и сами обладают чем-то!?
    Животное порой само приходит к хозяину, выбирает его.
    Тот самый - зачастую - случай не просто домашнего питомца))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Есть такое. :respect:

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • а я разве спорю?!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: а я разве спорю?!
    Я это к тому, что человек может и не догадываться о своих способностях - годами, а животное будет выполнять свою "эзотерическую" функцию, просто находясь все это время рядом со своим хозяином.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • вашими устами, глаголит истина!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Лично меня умеляет. Что кошкам во всем мире есть скульптуры,памятники от благодарных людей.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Мне жаль, что Вика аватарку с кошками сменила: имхо, отчасти она была и про нее.

    Всем до свидания.

  • Не могу не поделиться. Начали говорить о котах -- и невольный синхрон от одной моей приятельницы, вычитанный сегодня в ее ЖЖ (дама не кошатница по жизни, у нее всегда собаки, но... в ней самой умение точно почувствовать, что кому из ближних нужно, присутствует: сама дама эзотерик очень сильный).

    Кошачье

    31 июля, 12:29

    Навещала я на днях одного знакомого котика, и не могу не поделиться впечатлением))

    Ну, значит, кот этот живет у моей подруги, а подруга в отъезде. А нам, оставшимся в городе Москве, выделены ключи от дома, некоторые инструкции и график посещений этого грациозного и приятного на ощупь красавца))
    Все у котика есть - и еда, и воды, хоть залейся, и игрушечки, и уютное гнездо, и запасные удобные места для валяний, сидений и наблюдений, и большой лоток с наполнителем. Нет только общения.
    Остался кот в доме совсем один.
    А тут как раз моя очередь его навещать.
    Открываю, значит, дверь. Вхожу. Здороваюсь.
    Кот обрадовался, замяучил, о ноги потерся. Обошли мы по-быстрому с ревизией все подконтрольные места. Все в порядке, только корм в мисочках кончился.
    - Ну как ты тут? - спрашиваю я котика.
    И тут котик стал рассказывать. А некоторые моменты даже изображать для пущей убедительности.
    Самым душещипательным было, когда он страдальчески ложился на коврик у двери, вытягивал все лапы, вздыхал, а потом быстро поднимал голову, чтобы убедиться в том, что мне все хорошо видно, и опять страдальчески вытягивался на коврике.

    Потом мы с ним посидели, пообщались, конечно.
    Он еще потерся о ноги, нашептал мне что-то в ухо. Один раз кусанул за руку (но совсем не больно) - видимо я плохо знаю правила общения с котиками))

    Не, но как он рассказывал!!!
    И главно-дело, все ж понятно!

    Всем до свидания.

  • К слову, появление у меня в доме нынешнего Рыжика именно эта дама предрекла (а, может, подсобила, с нее станется).
    У меня тогда мой прежний любимец, больше 10 лет в доме проживший, умер (болел сильно перед этим, я от него не отходила и даже, на тот момент еще не бывший, мне после сказал: "Возьми другого, тебе так легче будет".
    Ищу везде объявления по котятам, именно чтоб рыжий, куда ни позвоню -- или уже отдали, или трубу не берут, заколдованный круг просто. Я начинаю тихо сходить с ума, ибо поняла сразу, что без кошки в доме уже не смогу.
    А тут часа в 2 ночи вдруг звонок по городскому, незнакомый (на тот момент, ибо наше с ней общение только письменно или по аське и шло прежде) женский голос: "Я тебя не разбудила?" Нет: чего будить, если дома на тот момент одна и в прямом смысле слова реву, не зная, как проблему котиности в доме решить. Поговорили с ней о разных вещах, ее слова: "Мне почему-то так и подумалось, что не спишь и что с тобой сейчас обязательно надо поговорить". И вдруг по коту: "Ты не переживай, на днях он к тебе приедет сам, вот тот котенок рыже-белый, которого ты мне показывала". Честно говоря, в этом не убедила (просто легче после того ночного разговора стало, уснула). А следующим вечером мне вдруг девушка, хозяйка мамы котенка, звонит: "Вы не передумали? Если я привезу вам, возьмете его?" Да возьму, конечно! Срочно побежала в блжайший супермаркет детского мясного пюре, молочка детского же да хоть какой-то тазик купить (ветаптеки уже закрыты были все). И ведь приехал!
    Знакомую свою эту потом расспрашивала: "Признавайся, откуда ты узнала, что так случится и как вообще поняла, что я не сплю еще в это время?" -- "Почувствовала просто, а в разговоре с тобой вдруг четко увидела: котенок этот у тебя будет и очень скоро". Как оказалось, она как раз на фотографию котенка этого у себя в компе смотрела, а дальше... эзотерики поймут. И из Москвы по поленилась позвонить и битый час меня еще и убеждать, что так и будет.
    О том, как пару месяцев спустя именно этот кошак меня буквально с того света вытащил, уже писала.

    Всем до свидания.

  • БОльше историй, мистических про кошек!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Скат, ну если я скажу, что у меня стойкое ощущение, что мой Барсик -- реинкарнация прежнего Рыжика? Это мистика или как?
    Можно списать на совпадения, но откуда тогда привычки те же самые?
    Совершенно другой: другой окрас, глаза -- но взгляд!
    Когда возникло это ощущение, у меня как раз вскоре клиентка была, врач-психиатр. И, когда закончили общение по делу, а просто пили чай, я ей прямо задала вопрос: что думает она, а то вдруг мне срочно к ней в пациенты записываться надо. И так же прямо сказала: "не бойтесь меня обидеть, если чушь и мне пора к Вам на прием, так и говорите". Ответ дамы был: "Не чушь, такое случается и вправду, считай я иначе, зачем бы вообще к вам приехала через весь город?"
    И ведь с Барсенышем такие ощущения не только у меня: родственники (кто с тем Рыжкой близко общались и теперь порой с Баськой, знакомые -- тоже многое замечали, сами говорили).
    Вот и думаешь порой: неужто спустя 4 года, в другом обличье, но тоже котином, он так ко мне вернулся? Из всех прежних котов тот Рыжик был у меня самым любимым. Теперь ловлю себя на том, что, хоть нынешнего Рыжика люблю, Баську все же больше.

    Всем до свидания.

  • А я заметила, что кошки очень любят спать на чакрах. Я когда кундалини йогой занималась, мой кот, после занятий всегда ложился на то место, которое прорабатывалось на занятии.... ещё заметила, что по разному ведут себя кошки, в зависимости от физического и эмоционального состояния хозяина, мой кот, когда я долго думала над каким нибудь решением, просто рядом садился , смотрел на меня в и немного раскачивался..., как маятничек, главное было его не трогать, а то потом долго не придет... если настроение у меня замечательное, все получается, я счастлива и довольна, то кот по дому просто как бешеный кругами носился. причем довольно долго, а после такого бешенства с разбегу на спину мне прыгал , чтобы об ухо потереться...вообще любимое место для сна у него было моя голова...мужу не нравилось очень)))) что у меня кот как тюрбан на голове калачиком спит, потому, что ему периодически хвост на лицо падал)))) ещё кошки как собаки, чувствуют приближение хозяина, мои бежали к двери и ждали, когда я только к дому подходила....все знали, если коты бегут к дверям, значит я иду домой))).

    Sol lucet omnibus.

  • Мне тоже такая мысль в голову уже не раз приходила, я думала (порой даже была уверена), что мой Элвис это воплощение моей кошки Изабелки, ...очень уж некоторые моменты были знакомые...и выражение глаз...Кошка изабелка была такая же странная. Мы когда на первом этаже жили, она летом по двору гуляла, чего только не приносила мне к ногам...незабываемо было, как она утром яичницу в зубах притащила мне к дивану...я думала, что с ума схожу...а после обеда соседка рассказывала чудо, что пожарила яичницу, оставила в тарелке на столе, сама умываться пошла, вернулась- а яичницы нет, как-будто и не жарила...:улыб:это моя кысонька у неё яичницу сперла))), она и цыпленка ( не птенца какой-нибудь птички, а именно желтого цыпленка)...один раз живого притащила, где взяла его в городе в панельном доме, для меня так и осталось загадкой:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • интересно, а как животные чувствуют приближение хозяев, вот бы узнать "механизм" их чувств. и как кот_георгий, я имею ввиду кота мага николаева, прочувствовал несчастье с хояином, да собственно и другая живность реагировала на тот случай когда он слетел с дороги. получается, что многие животные "чувствуют", а из этого вытекает, что хоть они и животные не умеющие говорить да и с интеллектом в том виде в каком мы его понимаем у них послабже чем у человека, а способности чувствовать у них выше! у меня давно в голове бродит мысль, что человечество пошло не по тому пути развития, оно движется всё дальше от законов природы желая получить всё больше материальных благ. по всей видимости всё-же "оно" (человечество) дойдёт до "киборгизации" самого себя, что-бы быть быстрее, умнее, и защищённее от воздействий болезней и загрязнённой окружающей среды.

    что-то я уже полез в другую тему, приношу свои извинения. не будем уходить от "намеченного курса"

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • мне кажется. что у животного с хозяином возникает определенного образа связь, если эта связь очень сильная, то оба могут почувствовать, когда что-то происходит... у меня когда погибла Изабелка, я не знала об этом, но домой бежала с нехорошим чувством, сердце прямо трепыхалось...

    Sol lucet omnibus.

  • Я с моей кошкой встретилась случайно, на местной барахолке у бабушки купила, а потом под курткой в трамвае везла домой, она обнимала меня за шею лапами, было это 6 лет тому назад, и сейчас она так же делает. Вот ситуация произошла у меня любимая кошка заболела, двое суток не ела, ни пила ничего, я переживала сильно, была в подавленном состоянии, плакала, но её лекарствами поить продолжила, сходила с ней к ветврачу, сказали, что у неё холецистит, узи сделали - 2ое котят в животике живые, кошка в монитор с удивлением смотрела когда котят показывали :), но кошка очень слабая, может не родить, поставили капельницу, 3 разных антибиотика, и выписали лекарства. На 3ий день кошка сама стала воду пить, а когда я её на руки взяла и присела на 30 - 40 мин с неё у меня голова закружилась от чего то...а кошка ушла на свое место. Вот уже 4ый день её болезни, она ест сама, пьет воду и молоко, по дому передвигается, гуляет во дворе...вообщем ожила!... :knix: Вопрос только в том: Я забрала её болезнь или что то по-действовало? (кошка сидит на моих коленях и смотрит в монитор!!!)

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

    Исправлено пользователем tigry (01.08.11 12:10)

  • Ваша любимица сама не справлялась и немного взяла энергии.
    Взаимозачёт связь кошек с хозяином есть однозначно.Это мое мнение.
    Жаль что не многие люди могут понять любовь и преданность животных. Та что наши питомцы преданней людей и вернее это доказана примерами животных в истории

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Мои тоже знают, когда я вот-вот приду. Причем, все без исключения, которые у меня когда-либо жили: я иду от остановки (это минуты 2), до этого мирно спавший кот вдруг просыпается и в прихожую: я захожу -- меня встречают.
    Да и сейчас встречают, нынешние.

    Всем до свидания.

  • Когда у сестры тяжело заболел муж, их кот (когда тот был дома, не в больнице) стал норовить полежать рядом или даже спал чуть не в обнимку. Притом, прежде у зятя с котом отношения были никакие -- ну, живет и живет в доме.
    Потом, когда зятя в последний раз увезли в больницу (сестра с ним), дома остались дети: племяшку срочно из другого города вызвали, племяш за ней в аэропорт ездил -- в итоге ночевать к родителям и приехали. По их словам, кот метался, мяукал, места себе не находил.
    А после, когда зять умер, договорились на несколько дней с соседкой, чтобы кот пожил пока у нее. В день похорон с утра опять метался и не знал, куда сунуться. И вот когда уже прошли все прощания, отпевание, все поехали на кладбище, соседка дверь открыла и: "Иди, Тишка, теперь домой". Он на пороге у нее остановился и ТАК посмотрел, в глазах вопрос буквально читался: "А что мне теперь там делать?"

    Всем до свидания.

  • Добрый день!

    Вашему коту не нравиться горшки! (они видимо с решетками...так вот, котики любят копать, а решетка мешает и цепляет когти и поэтому он идет рядом на кафель и с превеликим удовольствием это делает! :ха-ха!:

    Наполнитель для кош. туалетов и ноу проблем )

  • а можно жеж не только про кошек сказать? я в детстве в гостях у бабушки в другом городе отобрала у мальчишек маленького вороненка со сломанными крыльями, он жил на балконе все лето, стал совсем ручной, крылья зажили, мы не стали его выгонять, он свободно летал куда хотел, вечером прилетал на ночевку на балкон. Было такое чувство, что с ним можно разговаривать как с человеком, да я в принципе по -детски и разговаривала с ним постоянно. Потом когда, мы уехали, он через какое то время улетел, но каждый год летом прилетал когда мы приезжали, жил на соседнем дереве , через пару лет прилетал с подругой,иногда заходил в дом. Когда смотрела на него, казалось, что у него есть мысли, а он понимает мои...например помню сижу думаю, надо попить сходить, он идет на кухню и долбит клювом по раковине, подумаешь - надо вороненку покушать положить, он топает к своей тарелке и начинает еду просить, поругаешься с бабушкой, он топает клювом по руке тихонько тычется...один раз деда больно по руке клюнул, когда дед решил, что ворон ребенку неподходящее животное и домой его не пускать, а я плакала из-за этого...Если приезжала к бабушке, а он не прилетал долго, выходила на балкон, звала его, в результате через 2-3 дня он появлялся..в общем впечатление осталось с детских лет, что вороны шибко умные и непростые создания, и никакого негатива от их присутствия нет. Хотя в основном, люди ворон не шибко любят, приписывая им свойства беду "накаркать"...

    Sol lucet omnibus.

  • Хороши я поучительная история. Спасибо.
    :respect:
    Птицы наши меньшие братья. Лично я работаю на Орлиных.Проводил параллель если в начале дороги встречу Орла или Сокола. Все будет хорошо. В июне ездил на Хакасские курганы. Так всю трассу сопровождали что туда, что обратно в плоть до Кырска.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • спасибо за совет, он превосходно ходит на решётку, но вот перестаёт ходить на лоток и у нас в семье "тёрки" всякие начинаются. вы даёте советы с биологической точки зрения, а я вопрос задавал с эзотерической. читайте внимательнее тему. а то снесут вас за флуд. мне администраторы такое красивое обьяснение дали за мои темы. сходите почитайте. думаю что теперь мои не соответствующие топы будут удалять по чёрному. время покажет.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Ваша любимица сама не справлялась и немного взяла энергии.
    Взаимозачёт связь кошек с хозяином есть однозначно.Это мое мнение.
    Жаль что не многие люди могут понять любовь и преданность животных. Та что наши питомцы преданней людей и вернее это доказана примерами животных в истории
    Я, почему то, именно так и подумала, когда голова закружилась. Пусть будет так, ей в пользу, а от меня не убудет.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Не жалейте она вам старицей еще не раз отдаст.
    Дело в чем я не люблю долго писать да пишу с ошибками.
    Но кое что расскажу за своего КОТА.
    Если я болею кот рядом. Иду домой кот у двери, пришел гость мерзавец- кот к нему неподойдет не закакие ковришки. Куплю что новое в дом обизательно подойдет понюхает а то и может на вещи полежать если это связанно сматериалом. Не любит есть из грязной тарелки. Не свежее есть не будет. Бывает я куплю колбасу дам коту кот ее не ест я могу ее поесть но она эта колбаса дерьмо.
    Может смотреть телевизор уставиться и смотрит. Но вот что конкретно ему нравиться в телеке понять не могу. Знаю что смотрит не все. Любит спать в моем кабинете рабочем когда занимаюсь грязью я думаю чистит.Не любит долго быть один дома. Когда на долго уезжаю скучает приезжаю не отходит. Но потом обязательно отомстит. допустим уехал на две недели. Значит две недели будет дуться и не подходит..Есть еще такое мысленно зову кота идет.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • я тоже всегда смотрю, если по дороге птица вверху парит легко и высоко и в попутном направлении, значит все будет отлично... :-y. Всегда говорю спасибо им.:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • один раз в жизни видела как сильно кошка скучает по людям. Давно, уезжали в санаторий на 7 дней, моего любимца оставляли дома совсем одного с запасом еды и воды, когда вернулись, он сидел голодный и жалкий. я дала ему кусочек колбаски, он чуть не сдурел от счастья, но когда увидел, что я ухожу, он тут же бросил эту колбасу, с воплем побежал за мной, и прямо по голым ногам, по мне как по дереву забрался на руки и так при этом плакал, что я сама заплакала...он хоть и был голодный, но общество людей показалось ему дороже еды:yes.gif:

    Sol lucet omnibus.

  • У меня младший скучает очень сильно, причем, по мне как раз, старший же весьма самодостаточный кот.
    А младший прямо плачет. И, если видит, что ухожу, такими при этом глазенками смотрит: "А ты придешь ведь?" Месячное отсутствие зимой дало, похоже, о себе знать: раньше спокойнее к уходам относился (притом, что ежедневно кто-либо из родственникам заходил к ним, кормил, убирал, играл -- но потом снова ведь одни оставались).
    И лекарь он у меня, конечно: рука болит порой невероятно, распухает, что не знаешь, на какую уже стенку лезть. Малой придет, рядышком уляжется, еще и лапками обнимет руку, башечку на нее пристроит. Через некоторое время становится реально легче.

    Всем до свидания.

  • Кстати, о кошках-лекарях.
    Мне предыдущий Рыжик реально спину лечил. Проблема очень давняя, компьютером усугубленная. Обычно приходил и на спину ложился и так засыпал. Не получалось на спину -- ложился рядом, вдоль позвоночника чтобы вытянуться. Тоже помогало.
    А у знакомой кошь вообще массажистка. Та приползает измочаленная с работы, порой лишь лечь плашмя только и может. Кошка тут как тут. "Марго, массаж!" -- делает, основательно ей мнет плечи, воротниковую зону, когда надо, то поясницу (всегда сама ищет, что у хозяйки сегодня более проблемно).

    Всем до свидания.

  • Все таки удивительные они животные - кошки... О своих любимцах можно рассказывать и рассказывать, и каждый раз удивляться какие они прекрасные и любимые! :agree:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • У меня тоже Рыжик. Только в моём доме коты живут очень долго. Предыдущий помер в возрасте 17 лет, а этому сейчас 15. Я никогда не носила их к ветеринару, даже когда первый разбился упав с третьего этажа на железную решётку. Сама поила его из пипетки и проталкивала мясной фарш пальцем в горло. Болел он долго ,но после прожил ещё 10 лет. А этот сволочь. Строит из себя царя, жрёт в три горла и мелко пакастит временами.Не замечаю,чтобы он меня лечил, но бывает ,что орёт в коридоре дурниной. Может кошку хочет ,а может видит кого...

  • Интересно, почему кошку во сне видеть, считается дурным знаком?

    Sol lucet omnibus.

  • Я думаю не всегда дурным знаком ведь он кошки так же как и мы наделены разумом. Сколько кошка все перенесет за день.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Больше тревожным, а не дурным. Если исходить из архетипичных образов, характерных для европейского склада восприятия, то Кошка (Бастет) - проводник между мирами, отец Бастет - Солнце, а мать - Луна. А она - как раз между ними и несет в себе наследственные признаки обоих. Обычно связь с потусторонними мирами воспринимается как нечто тревожное, настораживающее. Это не предвестие беды, но должно настораживать, чтобы быть готовым к неким неожиданностям.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (02.08.11 18:03)

  • просто обсуждали эту тему недавно с подругами, они меня убеждали, что если во сне приходит собака, неважно какая, злая или добрая, это нормально, а вот кошки это уж обязательно к проблемам...:улыб:Хотя каких я собак во сне видела ...так это жуть просто...и хорошего от этого столько же...
    з.ы. :eek: Вы очень качественно и гармонично излагаете свои мысли...прямо по академически :respect:

    Sol lucet omnibus.

  • Хехе)) Собака - это Анубис, как раз таки проводник в загробный мир. Не обязательно это символ смерти, это может быть и связь с кем-то из умерших, либо осмысление отношения к действительности через память ушедших предков, либо отношение к смерти, как части жизни, все всегда по-разному. И очень зависит от самой мизансцены сна, сочетания с другими образами.

    Мне часто снятся мои ныне покойные собаки, у меня 14 лет прожили в общей сложности две собаки... Кризис среднего возраста, знаете ли)))

    Синий экран смерти

  • а мне пару раз снились огромные черные собаки с пеной изо рта, в глазах просто лютая ненависть, и во сне я знала, если поймают, убьют...иногда одна, но чаще 3-4 таких собачищи окружают меня...чаще я убегала, залазила куда то наверх, в последний раз у меня в руке оказался здровенный нож, больше похожий на копье, я остановилась и сказала им: подойдете-убью! и они отступили...больше пока не приходят :спок:

    Sol lucet omnibus.

  • Добавлю свое мнение насчет собак в данном случае. Может стоит посмотреть на межличностные отношения с мужчинами.
    Насчет БАСТ Анибус согласен :respect:

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • да с мужчинами вроде в порядке:улыб:с мужем живем вполне комфортно :-y... по поводу других как то ровное отношение:хехе:

    Sol lucet omnibus.

  • Я имел в виду на то время когда были сны.
    Если все ок.
    Тогда я думаю стоит рассмотреть текст SUICIDAL
    Там большая доля истинны и он хорошо это описал.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

    Исправлено пользователем Кот_Георгий (02.08.11 19:05)

  • К слову сказать, собака - это не обязательно образ Анубис, а кошка - Бастет. Это могут быть собственно и просто животные - собака и кошка)))) Есть такая поговорка:

    "Если черная кошка перешла вам дорогу, это значит, что у животного есть дела на противоположной стороне улицы")))

    Синий экран смерти

  • так они не так давно были...на протяжении последних двух-трех лет и буквально этой зимой периодически :а\?:..главное что сейчас со снами вроде более-менее...:миг:

    Sol lucet omnibus.

  • Я не это имел в виду. Вы очень за входы и поля сказали.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Вот это высказывание я имел в виду.
    Не обязательно это символ смерти, это может быть и связь с кем-то из умерших, либо осмысление отношения к действительности через память

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Да я знаю, что вы не это имели в виду, я написал в одно время с вами и обращения к Plaisir не видел. Тут речь на самом деле не о толковании сна, его лучше делать по горячим следам, в привязке к событиям текущего момента. Постфактум, по прошествии времени, картинку составить сложновато, нужно принимать во внимание события предыдущего дня, важность тех или иных персон и так далее

    Синий экран смерти

  • Что заметил - кошки отлично чувствуют настроение, когда на душе по-настоящему грустно, мой кот всегда подойдет ко мне, прижмется, сочувствует.

  • Мои, в этом случае, просто рядом ложатся и мурчат.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Больше тревожным, а не дурным. Если исходить из архетипичных образов, характерных для европейского склада восприятия, то Кошка (Бастет) - проводник между мирами, отец Бастет - Солнце, а мать - Луна. А она - как раз между ними и несет в себе наследственные признаки обоих. Обычно связь с потусторонними мирами воспринимается как нечто тревожное, настораживающее. Это не предвестие беды, но должно настораживать, чтобы быть готовым к неким неожиданностям.
    Кстати да, проверяла, когда начинала работать со снами. В Соннике Миллера написано что приснилась кошка - это враг. А как таковых врагов у меня в жизни и не было. А вот неприятности в тот день, когда кошка снились - бывали. Со временем научилась уже сон воспринимать как подсказку: снится кошка, будь готов ко всему, волю в кулак - и противостоять ситуации :миг:Неприятности бывают, но больше эмоционального плана, по факту событий - не глобальное, и не то, что могло бы сильно повлиять на жизнь. Мелочевка неприятного свойства больше.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вика, я понимаю, вначале. Но сейчас -- забей уже на сонник Миллера, свой собственный (для личного пользования или трактовки некоторых знаков) составить пользительнее будет.

    Всем до свидания.

  • Так давно уже, собственно, составлен)))))))
    я ж пишу - когда начинала разбираться :миг:тогда и пробовала по соннику :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Но сейчас -- забей уже на сонник Миллера, свой собственный (для личного пользования или трактовки некоторых знаков) составить пользительнее будет.

    :respect: Как принято писать +100питсот

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • про сны с кошками..
    мнемои во сне, похоже, часто помогают..
    один сон:
    в старом доме (где в детстве жила) держу на руках одного из своих котиков - белого здоровяка, тут вдруг через окно приходит чужой черный кот, мой, обычно самый спокойный из всех, кинулся с рук в драку и просто выгнал чужака.. я - Бонечка, зачем ты, нельзя так, он в гости пришел, его покормить надо.. а он - просто обратно на меня залез и в глаза смотрит...
    не знаю, что было бы, но все прошло ровно...
    и это не единственный подобный сон)

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • а я своего котика в интеренете нашла.
    как увидела фотку, сразу влюбилась.
    подруги сказали "бери и не думай", видно по выражению мордочки, что вылитый ты :улыб:
    когда он попривык ко мне, стал спать в обнимку, как человек..
    придет, вытянется рядом и мурчит всю ночь :улыб:
    а когда в голове дурные мысли, то он начинает лапками волосы перебирать и такое ощущение, что всю "дурь" из головы когтями вытягивает....
    на утро реально легче становится и настроение улучшается:улыб:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • ааа
    вот еще вспомнила
    когда уходила от родителей к парню жить, там остался кот...
    через полгода он заболел очень сильно и вылечить его невозможно было...
    пришлось усыпить :cray-1:
    и после этого животные у них вообще не приживаются...
    собаки убегают, кошечки гадят :хммм:
    даже черепаха сбежала
    вот как такое объяснить?
    а мой Гарик живет у меня припеваючи, как сыр в масле катается

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • В ответ на: а я своего котика в интеренете нашла.
    как увидела фотку, сразу влюбилась.
    У меня то же самое было со старшим. Фотографию увидела -- и всё. И видно было, что хулиган тот еще (у хозяйки потом этот момент уточнила специально), тем не менее, ощущение "мой это котенок" (почему еще переживала, что дело отодвинулось).
    Младший -- уже просто без разницы: пол, окрас, захотелось подобрашку приютить какого-нибудь маленького, о чем и написала на ДЖ. Чуть не в тот же вечер с девушками, как раз котенка подобравшими и обогревшими, уже и пообщались, сказала, что "точно беру". Не пожалела ни разу: подвальный по рождению, оказался настолько умненьким и очень-очень благодарным; на руки запрыгивал и таким взглядом в глаза смотрел, буквально словно говоря: "Ну ты же меня не бросишь? Я ведь домой к себе попал?" (Ощущения, что это мой прежний Рыжик ко мне в его обличье вернулся, чуть позже возникли, когда внимательней понаблюдала за ребенком.)

    Всем до свидания.

  • мне еще подружки сказали, глядя на фотку из инетрнета, что у него такой же шкодливый взгляд как у меня :злорадство:
    и сейчас таааакой кабанчик вырос, маменькин сыночек :wub1.gif:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Видели б Вы моего кабанчика. )))
    И тоже все говорят, что на меня похож.

    Всем до свидания.

  • а еще иногда мне кажется что он все понимает
    у него глазища большие (он британец, для их порода характерно)...
    и в зависимости от ситуации у него меняется выражение физономии...
    даже улыбаться умеет
    а когда видет бывшего (который мне подарил котика) у него тааааакая рабость на мордашке :biggrin:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • А мой кот 'залез 'мне на руки каким то волшебным образом на базаре и когда я его назад в коробку хотела посадить начал мне руки вылизывать "скотинка хитрая ",а я ведь только полюбоваться хотела....

    я читаю жизнь..

  • :friends: Вот как Вы нашли друг друга!!!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Ага!Продали мне эту полуперсидскую кошечку за 500 руб.,а оказался кот и персы там вообще мимо даже не проходили,ободрал все обои,шерсть кругом,пол пробковый весь поцарапал,первые полгода я мечтала что бы сбежал......Муж вообще кошачье племя не любит,а кот выбрал его себе хозяином ,муж в дверь звонит -кот бежит сбивая нас с ног ,умел бы замок открывать открыл,и орет так как будто говорит "ты где так долго был? "Стоит мужу прилечь,кот уже сверху на пузе и все мур да мур .Приручил мужа :-y.Меня кот побаивается, как начну ругать он на спину ложится и лапы кверху,смешно...уже и не сержусь.Самое главное ссориться мы меньше стали.Обои решили дорогие больше не покупать,чтобы шерсти не было стрижем 2 в год.Так вот к чему я всё это,мне кажется кот сам решил придти в нашу семью и сделал всё ,чтобы мы его полюбили и ведь мы и правда уже без этой зверюшки себя не представляем.

    я читаю жизнь..

  • Умный , хороший кот.. И пройдоха хитрый всю семью расположил к себе. А еще говорят.Кто в доме хозяин.Так он и есть ваш любимый кот семьи. А порода не порода оно бывает и среди породистых попадаются кадры хоть стой хоть падай. И не знаешь потом что сделать с этим созданием.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Они же, как правило, и хозяева. :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • Бог создал человека, чтобы обслуживать Кота...:смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • :ха-ха!:
    У папы моего своя кошка, так он с работы приходит только на диван сядет отдохнуть - она тут как тут, руки лижет, в глаза заглядывает, в подмышку носом лезет...:миг:а если папа прилег, готова на голову залезть, только разреши, папа её катает на спине, так она себя королевишной чувствует, ляжет как воротник. :ха-ха!: И живет она у нас 13 лет, бессмертная камышовая старушка, и помирать не собирается...:улыб:еще мою малышку, 6и лет, гоняет по дому...

    Вот так всю жизнь: мы выбираем, нас выбирают!:смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Вкратце своими словами про кошек и собак и их жизненное кредо из какой то притчи: :D:
    Лежит собака смотрит на хозяина и думает: Хозяин такой большой, у него есть дом, он кормит и поит меня,ласкает и заботиться о моей жизни- наверное он Бог...
    Лежит кошка, смотрит на хозяина и думает: Хозяин такой большой, я живу в его доме, он кормит и поит меня,ласкает и делает все, чтобы моя жизнь была прекрасна- наверное Я Бог...:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • Ещё напишу....Лет 15 назад принесли мне котенка,предложили я согласилась т.к.хотела чтобы у дочери зверушка была,а попугая нашего как раз на днях соседская кошка слопала.Котенок девочка трехцветная,лохматая ну красавица просто.Сонька.Меня коты как-то не очень вообще любили,а эта ну вся моя.Мне казалось ,что понимала она меня моментально.Проблемы или настроение в ноль она придет рядом ляжет,лапы на колени положит,в глаза заглянет.Дочку начну сильно ругать,подойдет мявкнет и за ногу укусит меня.Как-то играла я с ней,замучала уже её ,и вот поймала зажала Соньку и.....очнулась минут через 10,она меня просто "вырубила ".Когда надо уснуть позову,она придет и минут через 15 я точно уже сплю.Погибла моя кошка на даче,собака загрызла(ну вот....плачу )После этого решила что больше ни за что ни каких котов.Прошло 7 лет.Нынешнего Котю я люблю,но Соню мою он затмить не может.И еще такое совпадение,"безкошачий "период в нашей семье самый конфликтный,такое чувство что кошка негатив убирает из семьи.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Животное порой само приходит к хозяину, выбирает его.
    Тот самый - зачастую - случай не просто домашнего питомца))
    Несколько месяцев назад начала отважно вести самораскопки себя))), где такие раскопки там и эзотерика.... многое что накопала... много еще искать и осознавать,

    а три месяца назад ко мне к офису на мое парковочное место пришел бооольшой белый кот, сел на парковке и сидит смотрит огромными голубыми глазами. Пока в руки не взяла с места своего отходить не желал. Потом конечно накормила, что съедобного было и он убежал. Кошек у меня давно не было, да и особо желания не было честно сказать, а тут мысль промелькнула.. если вдруг вернется мой мохнатый друг я его заберу)))

    Собираюсь домой в восемь, а он около дверей тут как тут))), вообщем его в охапку и к ветеренару.. колтуны обстригать и проверяться. Теперь вот живет со мной.

    С именем тоже забавно получилось)) назвала Марком, не знаю уж почему так захотелось.. проходит несколько дней и мне мой кот во сне приснился и попросил называть его Мишей))) так что уже два месяца он Миша, медвеженок.
    Воспитан просто до неприличия, очень меня чувствует, настроение, состояние чисто физическое.

    Вообще с белым цветом у меня последнее время почему то многое связано, Мишка, лошодей белых встречаю, машины, сны, картинки.. из последнего белый лотос.. правда я даже сначало не сообразила что это огромный цветок лотос, дошло позже, и много другого... вообщем Миша открывает мне белое.. зачем только пока не разобралась

    Со мной сила:миг:

  • Марина, а между тем, сейчас как раз год Белого Кота: к Вам талисман года пришел.:улыб:
    Приятно снова видеть Вас с нами. :роза:

    Всем до свидания.

  • Спасибо! не скажу, что самый лучший год в моей жизни) колбасит из стороны в сторону, талисман ли Мишка не знаю` а вот по поведению ну оч необычен)

    Со мной сила:миг:

  • Марин, у меня тоже год тяжелым получается. Но вот о появлении в доме Баськи-беляшика не пожалела ни разу. Как знать, как знать: может, они нас, тем самым, от чего еще более напряжного оберегают.

    Всем до свидания.

  • Это да) не известно как могло быть) а Мишутка настоящий член семьи, теперь только со мной. На неделю уезжала в другой город, Мишу оставила у сестры, у него прямо слезы были как у ребенка, думала обиделся, а приехала забирать он ко мне с разбегу на руки и ластиться:миг:

    Со мной сила:миг:

  • Мои (у меня двое, беляшик сознательно брался вторым котом) месяц без меня зимой сидели. Насчет слез не могу сказать -- было, нет. Но когда домой смогла вернуться, оба с меня не слазили: придут, арестуют с двух сторон и хоть что тут с ними делай. С тех пор ощущение, что боятся, как бы снова их надолго не покинула: по пятам так и ходят.

    Всем до свидания.

  • У меня такой вопрос, к эзотерики, вряд ли можно его отнести: Как Вы, хозяева и хозяюшки котов и кошечек, относитесь к кастрации и стерилизации? Мне, когда кошка заболела, в ветлечебнице сказали, что лучше стерилизовать, если котят больше не хотите, да и проживет дольше. Мне страшно мести любимое животное "под нож", она ведь обидется может...Да и вообще, хоть я и хозяйка ей, я не могу решать, что ей лучше!!!
    Хочу узнать Ваши мнения на этот вопрос!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Мы котейку кастрировали почитав кучу форумов на эту тему.

    я читаю жизнь..

  • Как Мишку забрала себе, все вокруг начиная от ветеринара в голос надо кастрировать, а то метить будет. Было даже собралась везти, а потом передумала, так что Мишутка полноценный мужчина) ведет себя прилично, вообщем он оправдал мое доверие)

    Со мной сила:миг:

  • Ну и как он себя вел после этого?
    Моя вот за выбритое пузо и 2х часовую капельницу очень зло на меня смотрела, не подходила, не отзывалась, когда её звала! А что будет после стерилизации боюсь представить :безум:
    Да на форумах много чего пишут, не всегда это правильно...

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

    Исправлено пользователем tigry (06.08.11 19:54)

  • У меня все мои коты были кастрированы еще до года. Только Барсик вот подзадержался (ему год несколько дней назад исполнился).
    Я сторонница стерилизации. Ибо:
    1. что делать с котятами/щенятами? Вот тема как раз о том, что с большинством из них в итоге происходит.
    2. животинка не метит все углы и не просится на улицу (последнее в наше время небезопасно).
    3. наконец, вопрос здоровья своего подопечного; не смогла сходу найти вполне конкретную тему об этом на Домашних Животных, но, в принципе, на соответствующих форумах здесь уже столько об этом говорено-переговорено.

    Всем до свидания.

  • Читала про Вашего котика - удивительная история!
    Да, есть такое, многие говорят,что метить будет и что запах специфический в квартире будет...я считаю, что все что дано пусть будет! :улыб:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Он на нас даже не сердился,это мне было "не по себе",когда кот от наркоза отходил.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Читала про Вашего котика - удивительная история!
    Да, есть такое, многие говорят,что метить будет и что запах специфический в квартире будет...я считаю, что все что дано пусть будет! :улыб:
    Полноценную половую жизнь Вы вряд ли сможете обеспечить питомцу,а воздержание плохо сказывается на здоровье и характере.

    я читаю жизнь..

  • Вы знаете он такой чистюля просто вахх) в наличии два горшка, только так) очень щипетилен в чистоте меха и вообще всего) если вдруг не углядела чего, то он разговаривает)) уже понимаю, вообщем волшебный кот точно:миг:

    Со мной сила:миг:

  • Полагаю с этим сложностей тоже нет)) Миша красавчик уже две заявки поступило от сосеедей, он вокруг себя комфортную среду формирует однозначно)))

    Со мной сила:миг:

  • выкладывайте уже фото Вашего кота-волшебника
    пусть и на эзотерическом комфортную среду форумчане почувствуют)

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • По теме топика.
    1 июля был день солнечного затмения ( у нас его видно не было), был т.н. коридор между затмениями - в такое время обычно советуют преосмысливать свои ценности, отпускать прошлое и т.п. Накануне как раз читала сайты про магию -как узнать, чье именно воздействие - вбить гвоздь в порог, чтоб наведший явился, яйцо в воду и т.д. Короче, помедитировала на тему - пусть все ненужное уйдет...Утром поехала в в Сосновку,благо была в отпуске, позагорать. Только от станции отошла - навстречу черный молодой кот ( по той же информации - маги, ведьмы могут черной кошкой/собакой оборачиваться),вот думаю - к чему бы это? Дальше иду , через бывшую Речкуновку, там нежилые корпуса и вдруг вижу на дорожке сидит кот- пушистый, серый. Да,уже совсем интересно стало.Думаю, ну теперь до кучи осталось рыжего или белого увидеть и будет полный комплект. Дохожу почти до пляжа, и вижу - идет! Рыжий!
    До этого сколько раз там была - ни одного кота не встречала. Ваши комменты, пожалста!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • а белый то кот в конце концов объявился? :улыб:

    Из рационального: кошек на улице просто по наблюдениям стало больше. Скорее просто потому, что во время кризиса 08 года, народ стал предпочитать "компактное" домашнее животное. А это животное, как известно, ходит, где ему вздумается и гуляет само по себе.

    Из почти иррационального: "Он так долго думал о куске колбасы, что вокруг него начали собираться собаки" (с) Ну то есть есть коты явились как бы в виде материализованного желания увидеть свой фамильяр. А кошка ж - фамильяр, так?

    Синий экран смерти

  • нуууу.... мне трудно будет прокомментировать увиденное вами. Лучше пререадресовать этот вопрос к астрологам, владельцам кошек. я так думаю что это несомненно какой-то знак, а вот какой и что он значит уже вам нужно будет внимательно следить за событиями происходящими в вашей жизни.
    с уважением скат!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Та самая тема, которую вчера не смогла отыскать. Любишь кошку? Стерилизуй ее!
    Автора знаю лично и знаю, что она в жизни и мухи не обидит. Солидарна с ней на все 100: у меня было несколько котов, некоторые из них метили и орали (почуяв где кошку поблизости) только так. Подруга со своей старушкой (17 лет кисенции) жуть как намаялась -- причем, кошь в доме все обожают, но в этом возрасте ее лучше уже не трогать, раньше думать надо было.
    Решать, конечно, каждому самостоятельно. Но здесь ведь и здоровья животинки дело касается.

    Всем до свидания.

  • Котов было всего 3 последовательности, периодичностьмежду появлениями - 5 минут.
    1. Черный
    2. Серый
    3. Рыжий
    Мысль была: или белый или рыжий. Кто из них фамильяр? Он как-то сам выбрался.
    Я подумала, что рыжий лучше - сильнее ( огненный, солнечный, и типа окончание хорошее по нарастающей)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ну вот я и астролог и владелица кошек - они всю жизнь меня сопровождают, хбз - как трактовать? Интересно, что это всена день затмения выпало.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Эх, в пятницу взяли котенка тайской породы...друзья говорят на мужа похож....я все же пока к кошкам тяжело(((, но как то реально расслабляет присутствие кошки в доме:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • Расслабляет -- это точно.
    Ни в коем разе не против собак, но собака дисциплинирует, собака -- это Сатурн по управлению. Кошка же -- Луна.

    Всем до свидания.

  • Наташ, задумалась над твоим постом. Кошки -- в данном случае явный знак. Может, позже придет отгадка, какой.

    Всем до свидания.

  • Оказывается, сегодня Всемирный день кошек :)...Надо бы своим волшебным мурыськам оказать сегодня отдельные знаки внимания:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • Выкладываю фоты Мишки, правда двухмесячной давности, качество не оч на телефон ибо :смущ:

    • Это вторая неделя после стрижки)) с племянником спит

    • Это тот же период, сейчас он намного мохнатее))

    Со мной сила:миг:

  • Марина, не буду 100 раз в форуме постить одни и те же фотографии. Самое свежее от моего Барсика вот здесь

    Всем до свидания.

  • Лапа такая, сурьезный!

    Я своего как начинаю тискать, тоже на меня так посмотрит голубыми серьезными глазами, типа ну хватит уже, ластиться только тогда когда сам приходит)) и тогда от него не отвяжешься))) и мордашка из взрослой в детскую превращается, выложу на днях фоты уже с мехом))) правда еще не такой мохнатый как нашелся, но всек равно уже не лыс как на этих фотах))

    Со мной сила:миг:

  • а вот моя Муся!

    • моя

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Марина, позже отыщу, каким малышом-подобрашкой ко мне этот вполне уже сурьезный и совсем домашний котомэн приехал: здесь же, на форуме был мною взят, малявочка. И ссыль дам: и у тети Юли в диспетчерской, и уже у меня дома.
    А какой у нас ффост! Сам не очень пушистый (ПДШ), но ффостище фору многим даст.

    Всем до свидания.

  • tigry, а как характер?
    С виду, такое милое создание. :улыб:

    Всем до свидания.

  • Характер систематизации не поддается! :миг:Они и ласковая, и с полувзгляда понимает, и скучает, когда я уезжала в командировки на недели она спала на моей кровати и заглядывала где я, и ищет, и когда плохо и грустно приходит. Но, иногда, такая вредина, не отзывается, её ловишь в ограде, а она уберает. Если племянники маленькие её достают, за усы таскают, может лапой махнуть, когти показать! Ей говоришь: прячься Катя едет в гости, она сразу к себе уходит, или ко мне на кровать...
    Можно сказать что добродушная, но с характером! :смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Тогда с праздником!!! ВСЕХ Хозяев и Хозяюшек котов и кошечек!!! :flowers:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • настроение улучшилось? :улыб:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Оказывается, сегодня Всемирный день кошек :)...Надо бы своим волшебным мурыськам оказать сегодня отдельные знаки внимания:улыб:
    Не знала даже. :а\?:
    Мои спят весь день сегодня, так что знаки внимания будут позже. :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Мой Барсеныш котенком. И он же, там же. Девчонки молодцы, оперативно операцию "Барс" провернули (когда я на белого пушистика в соседнем посте запала). А тот пушистик (красивущая ныне девуля) тоже у одной нашей же форумчанки живет.

    Всем до свидания.

  • Просьба к уважаемым модераторам: пожалуйста, не сносите этот топик.
    Все верно, есть здесь раздел ДЖ -- но в этой теме можно и о качествах своего пушистого друга поговорить, о том, позитиве, что он несет, о том, что отводит. И о некоторых вещах, что будут совершенно неуместны в ДЖ.

    Всем до свидания.

  • милаааашки какие у Вас :wub1.gif:

    Sol lucet omnibus.

  • Прям как снежинка!!! Красавчики!!! :friends:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • К слову, а замечали ли вы, что многие из кошек равнодушны к зеркалам? Мои некоторые, такое ощущение, что и отражения своего там в упор не видели. (ССо зрением при этом было всё в полном порядке.)

    Всем до свидания.

  • В ответ на: настроение улучшилось? :улыб:
    Да как Вам сказать - день на день не похож! С утра грустила, днем была задумчива, а сейчас улыбаюсь...:смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Так это один и тот же. В сентябре, Юлей сфотанный, и совсем недавно, уже мной.:улыб:
    Второго здесь по форуму искать долго слишком: взяла его не здесь.

    Всем до свидания.

  • Моя в зеркала смотрится, когда я её на руках держу, рассматривает там чего то! Не равнодушна к просмотру телепередач с ярками картинками, когда я в соц.сети выхожу она устраиваетсяу меня на коленях, лапы на стол и мордашкой в монитор...как будто понимает что там я делаю!
    Видела как щенок реагирует на большое зеркало - с разбегу как ткнется...и сидит потом головой мотает! :безум:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • У меня Барсик -- первый из моих (и многих знакомых) кошаков, который в зеркало как раз смотрится. Но он у меня тот еще заяц: косой, в смысле.
    А уж телевизор -- это любят все, кого знаю, особенно сесть так, чтоб загородить собой экран и попытаться чего-то лапой, лапой.:улыб:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: У меня Барсик -- первый из моих (и многих знакомых) кошаков, который в зеркало как раз смотрится. Но он у меня тот еще заяц: косой, в смысле.
    А уж телевизор -- это любят все, кого знаю, особенно сесть так, чтоб загородить собой экран и попытаться чего-то лапой, лапой.:улыб:
    Это кошка сигнализирует вам , что передачу вам эту вредно смотреть для здоровья. Кошкиони вообще более сущностные. Их сложно обмануть и им легче живеться?

    Жду ваших вопросов.

  • Тара, да я вообще зомбоящик не смотрю. В минуты редких включений -- кошаки тут как тут. Выключаю и занимаюсь дальше своими делами (а они путь "телевизор за окном" посмотрят):улыб:

    Всем до свидания.

  • Так вот кошки ваши и охраняют вас от негативной информации, котрая поступает из телика. Особенно вредно его смотреть во время еды)))) Наверное ваши любимцы на себя отвественость беут во время еды вас развлекать, чтоб не скучно было.. " Здоровый дух, в здоровои теле"

    Жду ваших вопросов.

  • Тара, да они за много что на себя ответственность берут, вообще.
    Думается, не просто так Рыжик всячески показывал неприязнь к бывшему: сейчас мои кошаки ладят со всеми, вне зависимости моих с кем-то отношений. Да и прошлый Рыжик заболел сразу же, с появлением этого бывшего; неожиданно и для кошек тяжело, словно что-то на себя и перетянул.
    Притом, что все мои коты очень добрые по сути -- но что-то ведь чувствуют, и очень быстро.
    Не надо, ни в коем разе, с ними по принципу "Тварь бессловесная", мне всегда невольно упоминавшаяся "Жизнь с ламой" Л.Рампы вспоминается.

    Всем до свидания.

  • Кошки лучше людей чуствует энегетику людей)))) А иногда пришел человек в гости, обычный такой, а кошки сразу на руки к нему усаживаются. Интресно наблюдать за проявдением кошек, они ведь ложь и обман чуствуют. Плохие намерения...

    Жду ваших вопросов.

  • Действительно, кошки очень тонко такие вещи чувствуют. Котенок, которого несколько дней назад взяли домой, видимо чувствует, что мне пока эмоционально тяжело с ним много общаться, сам почти не лезет ко мне, зато муж уже не знает куда от него деваться))) он просто не отстает от него и даже спать ему не дает))). Я вообще таких беспокойных котят ни разу не видела, он совсем не может сидеть один, бегает как собак за мужем и постоянно пищит, на ручках ему надо быть все время...так и лежит целый день у него между монитором и клавиатурой, или в кресле за спиной спит...Он очень хорошо понял, кто его давно хотел в дом:улыб:

    Sol lucet omnibus.

    Исправлено пользователем Plaisir (09.08.11 06:30)

  • Ну, так и согласитесь с мужем: пусть кот будет не Ваш, а его.
    Самое главное, с самим котенком постарайтесь подружиться: пусть не за Вами бегает, не у Вас на ручках сидит -- главное, чтоб понял: тут его никто не обидит и будут ему всякому рады.

    Всем до свидания.

  • мы так и решили :-y... я ругаюсь только, когда он ему еду на диван носит, чтобы тот кусочек мяска скушал, не отходя так сказать от своего главного занятия-спать)))

    Sol lucet omnibus.

  • Plaisir, а Ваш муж в эзотерику "не лезет"? Занимается обычными земными вопросами?))))))))) Почему спрашиваю - Вы стали активно для себя познавать тонкие уровни реальности, зачастую это сопрежено с чисткой себя (первоначально), и одновременно - притягивание тяжелых слоев на себя, на свою энергетику - пока не очистились. Есть вероятность, что мужу невольно приличная порция этого переходит от Вас (по синастрии с ним), поэтому котенок в первую очередь к мужу и тянется, и муж мог так активно котенка хотеть, что чувствовал- ему нужно как-то очищаться. Кошки же забирают негатив с ауры человека.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • он в эзотерику не лезет,но кое-какие вещи спрашивает, объясняю как могу... он в принципе спокойно, но с интересом относится к эзотерике...иногда что говорю делает, иногда нет...
    только что звонил :), спрашивал, что ж это такое происходит...про порцию от меня тоже спрашивал...это говорит наверное от твоего колдовства все сыплется...но вроде понял, что проблемы, это в принципе хорошо, значит будет результат, прогресс какой то в дальнейшем...надо просто работать, разбираться с этим....а дальше нас ждет прекрасное светлое будущее:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • Хорошо, если у него по синастрии с Вами есть отработка такая - негатива пары. А может и нет, и на него сыпаться так и будет, как знаете, в "слабую точку", там, где защиты нет. Котенок в данном случае может послужить хорошим катализатором ситуации: если со временем перестанет так активно возле мужа крутиться - вероятно совместная энергетика пары прочистилась, и наоборот, если постоянно будет рядом, то ситуация не меняется.
    Соответственно мужу амулет или защиту какую-то надо, помимо любимого котенка :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • ок. Спасибо. Буду смотреть:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • Да и не надо забывать, что у вашего мужа своя судьба. И неприятности его не обязательно связаны с вами. Тут надо подробнее делать диагностику ситуации. А если котенок мужа, вот и прекрасно, кошки берут на себя карму плохую человека.
    Вообщем я хочу сказать не вените себя в неприятностях мужа, тут надо разбираться. Может ему например коллега по работе позавидовал, или бывшая девушка беситься, что он на ней не женился..... Да всяко бывает. А может просто черная полоса в жизни , которая так или иначе должна случиться. И что самое , радостное, она пройдет. И все будет хорошо.

    Жду ваших вопросов.

  • Да я честно говоря, не виню только себя в неприятностях :спок: только стараюсь найти возможность немного урегулировать события, с точки зрения совместных переживаний:хехе:В какой то мере некоторые трудности способствуют ещй большему пониманию друг друга и сплочению семейных отношений...хотя все в меру конечно:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • Мне вреча коша всю ладонь облизала левой руки... :безум: Было щикотно...:смущ:Мама моя увидила это и говорит: "это признательность за заботу...".

    Это впервые за все то время, что мы вместе с кошей! :улыб:Удивительно!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • С моими такое постоянно, как выражается знакомая: "это они тебе так ручки целуют".

    Офф: tigry, мне явно нравится Ваша подпись. )))))

    Всем до свидания.

  • А со мной такое впервые!!! Поэтому я удивилась! :смущ:Вас они так благодарят...
    :agree:
    Светлана...

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Ещё такое наблюдение: моя коша все что не доела пытается спрятать, то есть стоит и загребает свою миску, когтями об деревянный пол...7 лет не могу её отучить от этой привычки, а она у неё с рождения, видимо... :secret:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Когда у сестры появился нынешний кот, заметили то же самое: недоел и загребает. Решили: не нравится котейке (тогда еще котенку) что-то. Позже выяснилось: прячет.
    Смешные они, с одной стороны: пока как следует чей-то характер не узнаешь, порой и не понимаешь, и в чем-то веселишься.
    Но, стоит узнать получше... уже и смысл определенный в действиях появляется, и всё логично и последовательно.
    Просто у кошек своя, нам неподвластная, логика. По выражению одной знакомой (понаблюдавшей за своим котом внимательней), "они инопланетяне, точно".

    Всем до свидания.

  • :biggrin: точно инопланетяне!!!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • кошки все таки удивительные создания, абсолютно все разные, как люди...и наверное каждая кошатинка со своими странностями:yes.gif:никого, мне кажется, они не оставляют равнодушными...

    Sol lucet omnibus.

  • Так ведь есть люди, которые от собак балдеют!!! :смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • есть:yes.gif:но кошачьи ,мне кажется, все равно держат пальму первенства...хоть домашние хоть в дикой природе)))

    Sol lucet omnibus.

  • к тому же, я думаю, если человек любит собак, значит он любит животных в принципе, и мурзиков тоже не обижает :хехе:

    Sol lucet omnibus.

  • Я Вам больше скажу: фанатеющие от кошек, собак также никогда не обидят.

    Всем до свидания.

  • согласна :yes.gif: :agree:

    Sol lucet omnibus.

  • :agree: балдю от черного лабрадора своей подруги...:смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • сейчас прочитала название топа, кошки-молчаливые эзотерики...вспомнила, как мои кошки разговаривали,...ничего себе молчаливые :eek: по поводу и без повода мау-мау, :улыб:а уж нынешний мелкий котомальчик ,так вообще вынос мозга своими разговорами может сделать...вчера полчасика занят был своими мелкими детскими шалостями, так молчал...как надоело, начал опять по пятам болтаться и мавкать:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • Молчаливые - в плане того, что они не говорят, что чистят Вашу энергетику, перетаскивают на себя негативные программы хозяев))) Сделали, а Вы и не заметили, и всё хорошо, и все довольны :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • есть интересная книга про стайны русских суеверий (там как-раз про кошек описано)

    и про так называемое ОБОРОТНИЧЕСТВО
    п.3
    (правда, насколько приведенные в книге высшей черной магии ритуалы работают, сказать не могу, не пробовал! Хотя на многих форумах пишут что действительно работает)
    Но на мой взгляд действенность ритуалов в значительной степени зависит от опыта и умения мага, ведь новичкам такие проделки не посилам))) поэтому однозначного ответа дать не могу, но книги тем не менее, достаточно интересные и содержательные) :спок:

    Исправлено пользователем TezirA (12.08.11 16:16)

  • вы тут высшую черную магию продвигаете? :шок:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • ой, а можно, я своей похвалюсь?

    наша лечит или не лечит, не могу сказать определенно, но то, что когда я болею - с меня не слезает; если встаю, то хвостом по квартире ходит, ждет, когда лягу, чтоб опять на меня взгромоздиться. И так до явного облегчения болезни. Причем, ведет себя так только со мной. Ни на мужа, ни на сына, верней на их болезни, не реагирует.
    Как-то ночью проснулась от того, что кыска у меня на голове улеглась, не рядом, а прям сверху на лицо. Прогнала. Она вернулась. Выставила из комнаты, закрыла дверь. Утром проснулась с жуткой головной болью...
    Может, совпадение...
    Еще слышала, что больной орган более горячий, кошки видят/чувствуют это и инстинктивно "идут погреться".

  • не прогоняйте больше свою кошку. пусть она делает, то что умеет.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • так она спать мешала :хехе:
    и дышать было невозможно)

    мне интересно почему у нее поведение такое только относительно меня.
    почему когда ребенок болеет, она его так не охраняет?

  • на ваш вопрос трудно ответить. никто из людей не говорит по кошачьи. И только некоторые из людей, могут только догадываться или интуитивно чувствовать.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • наверное, причина в том, что я - "злостная кошатница" :biggrin:
    люблю кошек, кошки были всегда, с самого детства.

    ну, и как следствие - общий уход за кошкой на мне - кормежка, горшок.
    Ребенок с ней только играет. Муж может корма насыпать.

    мое мнение, что наша красотуля думает, если я загнусь - некому будет ее ни покормить, ни в туалет сходить))))

  • причина в том, что заголовок этой темы возник не просто так ...

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Кошки, социализируясь в прайде, состоящем из разных видов (другие кошки + люди + собаки, например) выделяют как правило 2-х персон: вожака прайда (либо сами становятся вожаками или доминирующими самками) и "слабого охотника".

    Со "слабым охотником" кошка возится, как с собственным котенком - кормит, ухаживает, заботится, подкладывается для согревания и проч.

    Детей кошки воспринимают как детей (котят) - учат их охотиться (играя), изредка подкармливают, если замечают, что дети некормлены. Но не более.

    Вожак в прайде (если это не сама кошка) - персона неприкасаемая. Ему лучше либо не попадаться на глаза вообще, либо поддерживать только в исключительных случаях.

    Так что не обольщайтесь причиной на счет "кошатницы" и всего такого. Вы просто, по мнению кошки - "самый слабый охотник". Если она в один прекрасный момент принесет вам в кровать (или в тапок) крысу с отгрызенной головой - то вы - безнадежно слабый охотник.

    Синий экран смерти

  • Вот Вы уважаемый опять... сводите "необьяснимое", к обьяснению с научной точки зрения. Я в приватной беседе уже позадавал Кристал несколько вопросов, посмотрим что она ответит, и если захочет то пусть свои ответы выложит на всеобщее обозрение.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • да я не против. пятиколесные телеги выглядят футуристично и необычно, чего там говорить.

    Синий экран смерти

  • Приятно вести беседу с понятливым собеседником:улыб::agree:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Фсё. Теперь я точно знаю, что я слабый охотник: все игрушки котиные вечно у себя в постели нахожу. Вот только отчего ж они так страдают, когда меня нет, что даже не жрамши (при полных мисках корма) сидеть могут?

    Всем до свидания.

  • эх, получается, что я совсем никакой, очень плохонький охотник.... :cray-1: :cray-1: :cray-1: кошки постоянно мне что-то таскают:yes.gif:

    Sol lucet omnibus.

  • все претензии к Суицидалу, я такого не говорил :not_i:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Да! и ещё ... не может быть человек лучшим во всём, может вы как "трофей" лучше, чем как охотник. Нужно же быть кому-то "трофеем" :бебебе:!?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: даже не жрамши (при полных мисках корма) сидеть могут?
    ваша версия какая?

    Синий экран смерти

  • В ответ на:
    В ответ на: даже не жрамши (при полных мисках корма) сидеть могут?
    ваша версия какая?
    этот вопрос, ко мне?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • :biggrin: неожиданное для меня объяснение.
    Всегда считала, что Кошки - одиночные животные. В прайдах живут только львы, и поддерживают свою иерархию.
    Домашние же кошки используют своих хозяев исключительно для личных нужд. Кто-то более теплый - об того греется, кто-то более мягкосердечный - у того можно выпросить лакомый кусок. Если есть подвижные - то используют в играх.
    Кстати, наша кыса по утрам будит сыну так - сядет у него на подушке и щекотит усами лицо, трогает лапой нос и пристально вглядывается в глаза. Если сын спит (или притворяется???), то переходит к тяжелой артиллерии - залезает под одеяло и кусает за ноги. Ну а че? Поела, в туалет сходила, надо играть, а игрушка дрыхнет. Непорядок!

    А если кот пысает в тапки - то кем он считает хозяина тапок?

    Исправлено пользователем Крuстaл (13.08.11 20:06)

  • В ответ на: Вот Вы уважаемый опять... сводите "необьяснимое", к обьяснению с научной точки зрения. Я в приватной беседе уже позадавал Кристал несколько вопросов, посмотрим что она ответит, и если захочет то пусть свои ответы выложит на всеобщее обозрение.
    обязательно выложу, когда для меня станет ясно (ну или хотя бы приблизительно ясно) поведение кошки.
    дело в том, что не ищу, да и не искала никогда, скрытых мотивов в поведении своих питомцев. принимала их такими, какие они есть...
    а тут прям задумалась...

  • В ответ на: Кошки - одиночные животные. В прайдах живут только львы, и поддерживают свою иерархию.
    Привет. Это фатальная ошибка. Кошка домашняя средней пушистости живет кагбе в доме, в семье. Семья для неё - это стая (прайд). Она сама выстраивает вокруг себя понятную ей иерархию этой стаи, причем не зависимо от того, как вы выстроили её внутри вашей стаи. Если бы кошка была одиночным животным, то она бы не жила в вашей семье, а жила бы в гордом одиночестве на улице. Или где там ей заблагорассудится, но - в одиночестве.

    В ответ на: А если кот пысает в тапки - то кем он считает хозяина тапок?
    Соперником. Это метка территории. Загадкой остается только понимание котами значимости обуви для её владельца. Думаю, что они считают её неким важным атрибутом для пометки местности, поскольку обувь, как и кошачьи метки, имеет индивидуальный запах. Возможно - сильный и, с точки зрения котов, предназначенный как раз для пометки местности (следы). И они четко определяют, что именно эта обувь принадлежит конкретному человеку. Очень часто, кстати, коты приносят и раскладывают по туфлям, тапкам и ботинкам убиенную живность (белок, птиц, мышей и крыс).

    Синий экран смерти

  • В ответ на: ...А если кот пысает в тапки - то кем он считает хозяина тапок?...
    :respect: я посмеялась!!! Тоже интересно знать!!!
    У подруги британец может сходить на коврик и завернуть все это дело трубочкой...если его обидели или горшок не помыли...:смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Привет :knix:
    насчет фатальной ошибки.
    Зоологи все-таки категорично заявляют, что прайд - это исключительное сообщество в семействе кошачьих, присуще только львам.
    я на Анимал Плэнет смотрела много передач. каналу этому доверяю.
    Но домашняя кошка, находясь в социуме, конечно же будет искать и найдет (!!!) свое место))) место любимицы, иначе уходят любыми путями из дома. У них нет собачьей преданности.

    Насчет соперничества.
    У нас был кот, который прундил во всю стоящую в коридоре обувь, не заморачиваясь гендерной принадлежностью хозяев оной. Скажите, как я, 8ми-летняя девочка, могла быть ему соперницей? :dnknow:
    по предыдущему Вашему посту, я должна была быть расценена как "котенок", меня должны были "играть, кормить, греть", а тут прям состязание "кто главнее".

    и к слову.
    у подруги большая семья: она, ее мама и папа, бабушка и дедушка, ее сын. В семье живет кошка. Кушает, играет, спит. У кыски никогда не было позывов полежать и кого-то полечить. Т.е. если есть в семье болеющий, кошке все равно, ее распорядок жизни не меняется. Она кто по вашей классификации?
    и еще. в течении короткого времени (месяц-два) может меняться кошкинская классификация членов "прайда"?

    после беседы в привате со skat08 частично выложу нашу переписку.

  • кошки чистоплотны :миг:
    поэтому в грязь не пойдут, рядышком присядут.
    ну, если коврик сворачивается, то почему бы это дело и не прикрыть по-надежней, чтоб наверняка)))

  • В ответ на: А если кот пысает в тапки - то кем он считает хозяина тапок?
    А вот он метит или полноценно пысает? И если полноценно справляет малую нужду, то надо задуматься по поводу совместимости коти и хозяина тапок. Кошки очень тонко чувствуют настроение и биологические ритмы человека, а также "негатив" идущий извне.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • метил, скорее всего.
    Причем, это прям напасть какая-то была. Кто ни приходил в гости - всем ссыкнет.


    Показать скрытый текст
    Негатив? от всех? не думаю... Мама, папа, трое детей. Не помню, чтоб у нас был негатив какой...
    Нечаянно оставленная обувь, и можно было выбрасывать... Уууу, сколько он нам попортил обуви
    Скрыть текст

    увидела, что если пысал полноценно - чувствовал негатив,
    нет. просто метил, т.к. в башмаках мокро не было

    Исправлено пользователем Крuстaл (13.08.11 21:24)

  • В ответ на: Зоологи все-таки категорично заявляют
    Ну, британские ученые тоже много чего доказали. Но это не основание доверять тому, что именем британских ученых творится в мире.

    В ответ на: У нас был кот, который прундил во всю стоящую в коридоре обувь, не заморачиваясь гендерной принадлежностью хозяев оной. Скажите, как я, 8ми-летняя девочка, могла быть ему соперницей?
    Во-первых, не употребляйте слова, смысл которого до конца не понятен. Гендер - это социальный пол. Между биологическим и социальным полом не всегда стоит знак равенства. Во-вторых, 8-летний ребенок - вполне по мнению кошек состоявшийся член стаи. Говоря о детях, я имел в виду детей возрастом до 3-х лет. С определенного возраста ребенка, отношение котов к ним меняется от полного безразличия до очевидного соперничества. В третьих, я уже написал, что значение обуви для котов, по моему мнению, не по мнению несуществующих зоологов - это способ метки территории. Если кот метит всю обувь, то совершенно очевидно, что он желает вынести свои метки наружу и таким образом заявить о себе миру. Могли бы и сами домыслить. Нетрудно же?

    В ответ на: у подруги большая семья: она, ее мама и папа, бабушка и дедушка, ее сын. В семье живет кошка. Кушает, играет, спит. У кыски никогда не было позывов полежать и кого-то полечить. Т.е. если есть в семье болеющий, кошке все равно, ее распорядок жизни не меняется. Она кто по вашей классификации?
    Это значит что кошка не выделяет в данном прайде "слабого охотника". Либо воспринимает себя таковым.

    В ответ на: в течении короткого времени (месяц-два) может меняться кошкинская классификация членов "прайда"?
    Ваше мировоззрение может поменяться в течение 15 минут, если вы получите доказательство чего-нибудь неочевидного для вас прямо сейчас. Ка думаете, кошка имеет право на левел-ап в развитии своего мировоззрения?

    Синий экран смерти

  • В ответ на: кошки чистоплотны :миг:поэтому в грязь не пойдут, рядышком присядут.
    ну, если коврик сворачивается, то почему бы это дело и не прикрыть по-надежней, чтоб наверняка)))
    насчёт чистоплотности! наш аглицкий абармот:улыб:сразу начинает мыться, после того как его просто погладишь. да так тщательно моется, что аж противно :улыб:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: да так тщательно моется, что аж противно :улыб:
    всю прическу пАлАмАлИ!!! :злорадство:

    :biggrin:


  • всю прическу пАлАмАлИ!!! :злорадство:

    :biggrin:
    так он мерзавец этакий и лапы моет, хотя к ним никто не прикасался. пальцы растопырит и вылизывает всё досконально.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • про заявку миру.
    поняла, приняла. :live:
    не додумалась, хотя, да, было не трудно)

    про гендерность, сумничала :смущ:, признаюсь))
    про соперничества 8ми-летнего ребенка и кошки - в чем соперничество? В главенстве? Из-за места под солнцем? В чем?


    В ответ на: Ваше мировоззрение может поменяться в течение 15 минут, если вы получите доказательство чего-нибудь неочевидного для вас прямо сейчас. Ка думаете, кошка имеет право на левел-ап в развитии своего мировоззрения?
    мое мировоззрение поменяется исключительно после некоторых умственных заключений.
    кошки живут инстинктами.
    если будет сильный порыв ветра, то я зажмурюсь, чтоб пыть не попала, а не вытаращу их. Инстинкт.

    про поведение моей кошки я писала в привате Скату:
    В ответ на: Заводчица сразу предупредила, что котенок не ручной, жил единственным ребенком среди шести взрослых кошек.
    ...
    при малейшей попытке взять на руки (котенок) - вырывался со страшной силой.
    ...
    я сильно заболела с температурой под 40, тогда кошка и пришла первый раз меня лечить, просто с меня не слазила. Я на кухню чай попить, она за мной, на коленки залазит и сидит. Я в туалет - рвется за мной, под дверью сидит. На диван лягу - ходит-ходит по мне пока не устроится, обычно это были грудь или живот. Перед компом сяду - опять на колени. И это при ее нелюбви к рукам!! И так дня четыре, пока температура до 37 не упала. Тогда приходила только, когда я в постели лежала. Если же я вставала, то за мной уже не бегала.
    и сейчас, в данный момент спокойно спит, а не лезет мне на колени. Попытаюсь взять на руки - начнет вырываться. Посажу на колени - расценит как посягательство на свободу.
    Она решила сменить мировоззрение?

  • а лапы...лапы для порядкУ. И хвост. Чтоб всё выглядело достойно))

    а кстати, почему они моются всякий раз, как их погладишь-потискаешь?
    от запаха человеческих рук избавляются?

  • В ответ на: кошки живут инстинктами.
    вы - тоже. если вы жмуритесь - реализуется инстинкт самосохранения. чатитесь в форуме - реализуется инстинкт социализации (стадный, да). почем у кошки вы отнимаете инстинкт социализации? и возможности производить умозаключения. они не такие, как ваши, но они есть.

    В ответ на: В главенстве? Из-за места под солнцем? В чем?
    в положение в иерархии стаи, например. если кот по его понятиям устранит таким образом соперников и докажет всем что он тут ечли не вожак, то самый главный, то ему будут доставиться самые лучшие самки (наилучшим способом реализуется инстинкт размножения) и лучшая еда (инстинкт выживания).

    Синий экран смерти

  • В ответ на: от запаха человеческих рук избавляются?
    скорее успокаиваются. у кошек особым образом организована иннервация. про вибрисы слышали небось, если смотрите научно-популярные каналы? так вот вибрисы у кошек не только на морде (усы), они по всему телу. своего рода осязательный орган. поглаживания для кошки сродни обычному тактильному контакту, дающему приятные ощущения. однако, прекращение этого контакта может вызывать неприятные ощущения. языком кошки приглаживают вибрисы в их исходное положение.

    Синий экран смерти

  • ага) т.е. ссыкая всей семье поголовно и даже приходящим гостям в тапки, он надеялся получить самую жирную самку.
    а додуматься, что такое его поведение ведет к наказанию, социализации не хватило) ладно. проехали.


    а что насчет изменения мировоззрения на противоположное при моей болезни, а потом возвращения обратно к исходной позиции?
    еще из привата:
    В ответ на: Я мельком стала замечать, что утром, если просыпаюсь с кошкой вокруг головы, то голова тяжелая и как бы "подумывает" болеть-не болеть. Для меня это нормальная ситуация, я уже говорила, что метеозависимая. Но срастить моменты не сразу смогла. Ну тяжелая голова, заболит - выпью таблетку, не заболит - забуду про то, что есть голова.
    Раньше, до появления кошки голова не "раздумывала", а болела широко и со смаком
    совпадение? самовнушение?

  • В ответ на: совпадение? самовнушение?
    я не говорил о том, что у кошек нет способности чувствовать изменения здоровья (энергетических состояний). я говорил о том, почему именно вас кот выбрал как объект заботы.

    В ответ на: а додуматься, что такое его поведение ведет к наказанию, социализации не хватило
    если у котов есть способность мышления, то это не значит, что это мышление логическое и подобное человеческому. связи между двумя событиями, отделенными значительным промежутком времени они установить не могут. потому тот, кто пытался наказать кота за то, что по его, кота, мнению, он сделал в далеком прошлом - очень сильно заблуждается в том, что его наказание будет воспринято котом как наказание, а не как акт несправедливого насилия.

    Синий экран смерти

  • т.е. на время болезни я становлюсь "слабым звеном", меня опекают и греют (зачем? температура и так высокая, меня бы охладить!), и как только я выхожу из состояния нестояния - перестаю быть "плохим охотником".
    по мне так это и есть забота и лечение кошками.
    а вы мне про прайд и четкую классификацию в нем. ничего подобного. никаких ролевых разграничений.

    если снять кота с тапка в процессе - это далекое прошлое? по-моему, это называется - пакостить.
    одни коты прекрасно понимают, а некоторым жизни не хватит...


    и еще. когда кто-то болеет и близкий любимый человек его обнимает - становится легче. не пробовали?
    это энергетика любящего.

  • В ответ на:
    В ответ на: даже не жрамши (при полных мисках корма) сидеть могут?
    ваша версия какая?
    Моя версия весьма банальна: скучают они без меня.

    Всем до свидания.

  • Скучают - это точно. Я когда возвращаюсь, моя Зося очень долго "высказывается" по поводу долгого отсутствия, по интонации - реально жалуется. Но миска с кормом у нее почти пустая.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ну вот и представь, что мне мои зимой после месяца вынужденного отсутствия устроили: оба так погладиться и лезут, говорят чего-то в голос, потом вообще с 2 сторон меня облепили и долго-долго не отпускали (как проверочку устраивали: а насовсем ли? не уйду ли тут же снова?).
    Раньше настолько никого из своих котов не бросала. Да и на сей раз, без меня: их каждый день приходили покормить, погладить, поиграть -- но все равно для них "не то" что-то было.
    Когда-то вычитала: если хозяин уходит даже просто на работу или вообще куда на пару часов, кошкой воспринимается: "Ушел". И она не знает, вернется ли. Может, еще потому все мои рыжики минуты за 2 до моего прихода всегда просыпались и в прихожую бежали: чувствовали, что я иду (все они у меня были именно моими).

    Всем до свидания.

  • Да у меня тоже под дверью сидит,когда открываю- слышит шаги издалека.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • У меня начиналось с того, что кот спокойно спит, вдруг минуты за 2 до прихода просыпается и бежит в прихожу. Как раз примерно, когда я на остановке выходила и к дому шла, всё и случалось.
    Барсик тот пофигист: спит себе и спит, может уже постфактум выбежать -- а рыжики всегда все поступаали и поступают в соответствии с одним сценарием. У меня, по крайней мере.

    Всем до свидания.

  • у меня котенки, которые раньше были, маму-кошку сосали до 6 месяцев, пока она их лупить не стала...так они будучи уже такими взрослыми, стали мне к пальцам и мочкам ушей присасываться:улыб:прошло это у них наверное ближе к 8 месяцам...сейчас мелкий котенок тоже норовит подмышкой присосаться:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • В ответ на: Да! и ещё ... не может быть человек лучшим во всём, может вы как "трофей" лучше, чем как охотник. Нужно же быть кому-то "трофеем" :бебебе:!?
    Интересненько....:улыб: оказывается, я у себя же дома- всего лишь трофей :ха-ха!: главное мужу не говорить :ха-ха!:

    Sol lucet omnibus.

  • В ответ на: у меня котенки, которые раньше были, маму-кошку сосали до 6 месяцев, пока она их лупить не стала...так они будучи уже такими взрослыми, стали мне к пальцам и мочкам ушей присасываться:улыб:прошло это у них наверное ближе к 8 месяцам...сейчас мелкий котенок тоже норовит подмышкой присосаться:улыб:
    А у меня Рыжик до сих пор обожает: прийти, улечься рядышком и халат мой начать сосать. Еще так похрюкивая при этом. Это уж коняге почти 5 лет, но как взяла его от мамы котенком, так и повадился

    Всем до свидания.

  • мне кажется, когда они так делают, у них состояние полного блаженства)))

    Sol lucet omnibus.

  • Ага, такое же впечатление.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Моя версия весьма банальна: скучают они без меня.
    скорее испытывают беспокойство, когда обнаруживают отсутствие члена стаи: непорядок, кто-то не на месте. можно назвать это "скучают". особенно самцам свойственно "пасти" свою стаю.

    Синий экран смерти

  • но их же двое! Два и пасут, что ли?
    А буквально человеческие слезы кошака, когда я на стенку от боли лезла? Это что? Рядышком уселся, прижался, не отпускает, вдруг обнаружила, что морда вся мокрая, посмотрела, а он плачет, так, как уже готова была плакать я...

    Всем до свидания.

  • то есть Вы ничего необычного в кошках не усматриваете?:смущ: это просто самые обыкновенные животные для Вас, да? :dnknow:

    Sol lucet omnibus.

  • Я писал уже выше здесь в теме (или в той, из которой эта тема вылупилась), что у людей, заводящих кошек, как правило, две проблемы:

    1. Очеловечивание компаньона (приписывание ему человеческого мышления и мировосприятия).
    2. Собственническое отношение (владелец Я, ага, Хозяин!).

    То есть в голове у человека постоянный диссонанс идет, в плоскостях отношения к животному: То ли он владелец, а животное - игрушка. То ли он - родственник. Так и синусирует в двумерном плоском мире, в метаниях от одного восприятия к другому. То, что кот - это кот и он видит жизнь в своем кошачьем мировосприятии почти никто даже близко не рассматривает. На уровень кошачьего мировоззрения опуститься для "человека" - либо тяжко, за неимением информации, либо - "в падлу", ибо человек, ошибочно, считает себя вершиной интеллектуальной пирамиды природы.

    Я не настаиваю на своей точке зрения, когда пытаюсь рассматривать кошачьи повадки с позиции нахождения его в дикой природной среде, а не в "цивилизованном обществе". Тем более, что это не написано в книжках и этого не показывают по каналу Дисковери. Это не "британские ученые" придумали. Я до этого своим умом дошел, когда работал с кошками и собаками (груминг, тренинг, ветпрактика). Эти знания и опыт плюс интуиция лично мне позволяют находить общий язык с любой кошкой и любой собакой.

    А здесь, я так понимаю,большая чать юзеров форума не в состоянии найти общий язык со своими домашними питомцами.

    На счет необычности - я не согласен с тем, что ТОЛЬКО кошки такие необычные. У собак не меньше этой самой необычности. Я думаю, что в любом смоделированном межвидовом контакте есть необычность, потому как в дикой природе такой контакт врядли может иметь место вообще. Но эта "необычность" - продукт нашего личного воображения, потому как иногда при таком контакте происходят весьма неочевидные вещи, которые не поддаются никакому рациональному объяснению. С точки зрения нашего мировоззрения, конечно. А с точки зрения собаки или кошки - это вполне так себе закономерные и рациональные события.

    Как-то так.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: А буквально человеческие слезы кошака, когда я на стенку от боли лезла? Это что?
    Вы никогда у кошки котят не отнимали с целью утопить? Тогда бы увидели и кошачье отчаяние.

    Я не отнимаю у кошек способности переживать. Я против того, чтобы им приписывались переживания человека.

    Синий экран смерти

  • Не отнимала. Знаю, что не смогла бы (тем более, утопить).

    Всем до свидания.

  • Вот Зося, растерзала птичку.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты хоть сетки натяни, а то зимой еще не то устроить может. И к твоим же ногам притащить в итоге.

    Всем до свидания.

  • Это как раз было зимой, когда она только ко мне попала, она каждый день таскала мочалки для посуды и их терзала - видимо привыкла охотиться. А сейчас она уже не убегает - у нее детки.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • а мне сегодня маленькая полуторомесячная кошечка не давала спать. В шесть утра зачем-то начала меня кусать за нос и лезть к лицу.Видимо звуки Урана ее допекли....

    Жду ваших вопросов.

  • Ваша?

    Всем до свидания.

  • нет, не моя))), родительская. Они уехали на соленые озера)). У меня почетная миссия кормить собаку, и маленькую кошечку, Багиру. Она очень колдунская, полностью черная. Вот только поа не каких эзо-наклоностей я не наблюдаю. Наверно, можно списать на маленький возраст. Она просто пока доашние животное, которое играет когда я сплю с моими пальцами, ног , рук, с моими волосами... ну и вообще че найдет пригодное к игре

    Жду ваших вопросов.

  • расстроил меня сегодня котозоидик мелкий :(, вроде уже приспособился ходит в горшочек, а вечером приехали, под дверями лужа....а зааааапах :eek:

    Sol lucet omnibus.

  • а я тут причём? :). последнее время ни с кем не вздорили?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • вы не причем:улыб:я просто нажимаю "на первый":миг:

    Sol lucet omnibus.

  • В ответ на: последнее время ни с кем не вздорили?
    нет, не вздорили, у меня работа предполагает железную стрессоустойчивость, нельзя ругаться, а то если начать может случиться истерия:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • да, котэ наш оказался весьма странным...выпросил у меня сегодня половинку сливы и чавкал ею полчаса...а до этого ещё дыню ел, а за кусочек зефира вообще на все согласен:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • В ответ на: да, котэ наш оказался весьма странным...выпросил у меня сегодня половинку сливы и чавкал ею полчаса...а до этого ещё дыню ел, а за кусочек зефира вообще на все согласен:улыб:
    занимательно! наша первая кошка кукурузу консервированную ела м морковь варёную, с превеликим удовольствием. но думаю это к эзотерике не относится.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Кошки любят сахарозу. И декстрозу тоже. Вы же любите шоколад за его вкус? Почему кошкам поедание сладенького должно быть чуждо?

    Синий экран смерти

  • они ещё и варёную морковь любят :улыб:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • вареная морковь сладкая. плов, шурпу иль там лагман когда варил?

    Синий экран смерти

  • принцип понял. а почему сейчас мой британский АБАРМОТ сладкого не просит?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • потому что время

    В ответ на: бухать! валяться! домой не появляться!
    если серьезно - ну не просит, значит не хочет. делов-то.

    Синий экран смерти

  • Да собственно...! простое логическое обьяснение.:хехе:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Уже третью неделю работаю, ухожу рано, прихожу поздно. Так котишка моя под ноги бросается, когда я прихожу, а стоит только присесть на стул, на диван, она тут как тут... :wub1.gif:

    А еще она иногда выпрашивает сливочн.ирис и жует его...:смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

    Исправлено пользователем tigry (03.09.11 05:14)

  • нам сказали, что низзя кошкам давать сладкое, а то заболеют почки...теперь он испытывает нашю волю своим попрошайничеством, а мы мучаемся, давать или не давать :безум: А вообще я думаю, что котенька просто частично копирует повадки мужа, поскольку тот большой любитель сладостей и этот под человека подстраивается, может же быть такое? :улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • В ответ на: мы мучаемся, давать или не давать
    Не давать! Любой ветврач или просто опытный кошатник Вам именно это скажет.
    А вот копировать -- да запросто!

    Всем до свидания.

  • котэ спалился :biggrin: :appl: гав гав :appl:

  • Ну вот...! На Рен ТВ завтра 21.01.2013 в 22-00 передача "Животные - эзотерики"
    Посмотрим о чём расскажут )))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: У меня тоже кот(о, оно, в смысле кастрированный).
    Лечит.
    Так вот - лечит. Приходит и ложится на больное место или рядом. Помогает.
    А еще сущностей видит - прямо следит неотступно, провожает взглядом пустоту - и я понимаю, опять прутся, кто-то шарится, пора чистку или защиту делать...
    Энергетика у него еще та - собаку взглядом отодвигает )) Хотя , кто его видит - говорят, что он няшка... милый...
    А туалетными делами своими нас вроде - т-т-т - не воспитывает...
    Только сегодня думала - как это здорово, что у меня и кошка, и собака... (прямо детские мечты )
    В анонсе завтрашней программы говорится о том, Что кошка, никода не пойдёт к здоровому человеку. Наш кот, ко мне почти не приходит, а приходит к жене и садится на живот и вытянув лапы на грудь преданно смотрит в глаза и урчит. Об этом моменте я тоже упомяну в "Параное Ската" )))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Интересно..Мой кот тоже ходит только к маме,а она не всегда хорошо себя чувствует. Он всегда рядом с ней. Спит рядом, лечит. Он абсолютно черный. Такое ощущение,что он не кот,а другое существо,т.к. в глазах наполненность. Он понимает все и делает по-своему.

  • ))). Всё о чём я пишу и эта тема непосредственно, это личный опыт и ничего более. Каждый волен сам .... Задумываться или нет над тем, что написано? Критиковать мои посты или же принимать их к сведению. А скажите пожалуйста, Вы давно вдвоём с мамой?.... Без папы?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Всю тему не читала (только первые несколько страниц). По сабжу: из трех моих кошек только одну можно записать в "лечебные". Так что всё, как у людей - есть кошки-эзотерики, а есть просто кошки:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (23.01.13 09:49)

  • Также как и у людей. есть с сильной энергетикой и есть со слабой. как вы думаете полезет та которая со слабой. Я так думаю, что та которая У Вас "лечебная" она и "бал дома правит" (с) Не правда ли? )))))))))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Вовсе нет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ннп
    сейчас у меня их четверо, так что возможности общаться с ними и наблюдать - хоть отбавляй)
    не замечала, чтобы они шли только к нездоровым людям, они вообще выбрали себе любимчиков сами, а малышка Фиска так вообще редко идет на руки, зато вот обожала собаку до забвения души и ластилась только к нему.. единственное различие - когда они приходят именно "лечить", они и смотрят по особому и ложатся иначе...
    замечают и знают они, мне кажется, точно больше нашего
    последний вздох моей собаки они все как один почувствовали и в тот же миг все сели и вытянулись столбиками и смотрели куда-то вбок и чуть выше его физического тела, переводили глаза с того места и на меня, а до этого момента лежали поодаль...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Ситуация такая: мама живет с папой,а я отдельно от них. Этого кота я принесла в дом вместо себя,чтобы они сильно не скучали по мне,т.к. я живу далеко от них.Это первый кот,который прижился у них. Когда вместе жили ни одна кошка и кот не жили долго с нами, сбегали. А этот живет 4 года и ничего. Стал своим

  • Значит мне померещилось. Показалось что вы вдвоём с мамой. извините чтио ответил поздно.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Ну вот...! На Рен ТВ завтра 21.01.2013 в 22-00 передача "Животные - эзотерики"
    Посмотрим о чём расскажут )))
    21.01.13 не удалось посмотреть эту передачу, но сегодня утром она повторялась и сётки посмотрел. Фся передача интересная. но особливо про кошкаф мне понравилось.... Тема заведена 31.07.11 прошло 1.5 года и вот подтверждение моих слов. Но ссц . ка. не интересная тема, никто ничё толком сказать не может и ваще обсуждать не хочет. Я не говорю, что я прям такой Супер Вумный эзотерик, просто удивляюсь, что не хотит народ обчацца на заведённую тему. То-ли своих наблюдений и опыта похоже ни у кого нету, то ли в книгах про это не пишут???Здесь ведь большинство САКРАЛЬНЫЕ знания по книжкам, да монастырям получают.
    НУ так тада,какого ражна мы из себя "продвинутых" корчим??? Держим на форуме людей ваще никаким боком не имеющих отношения к эзотерике???
    Несколько экспрессивно.... Зато откровенно и без лицемерства.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Предыдущий пост относится не ко всем. К кому не относится, сами поймут.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Я на вас удивляюсь :dnknow:
    Кто что хотел сказать - высказались уже. Че обсуждать-то? Я может че-то не понимаю?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • да вот Вас лично я никак не причислял к тем "кому не интересно"

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Ну так не у всех есть домашние животные.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • зато здесь много эзотерикоф. )) Кстати, имеющих кошек!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (26.01.13 19:58)

  • Ну и что? Ну считает человек так или иначе, и что? Спорить и отстаивать с пеной у рта свою точку зрения? Зачем? Я не понимаю :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да в другом воппрос-та!!! Как Вы не поймёте!???!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: 21.01.13 не удалось посмотреть эту передачу, но сегодня утром она повторялась и сётки посмотрел. Фся передача интересная. но особливо про кошкаф мне понравилось.... Тема заведена 31.07.11 прошло 1.5 года и вот подтверждение моих слов. Но ссц . ка. не интересная тема, никто ничё толком сказать не может и ваще обсуждать не хочет. Я не говорю, что я прям такой Супер Вумный эзотерик, просто удивляюсь, что не хотит народ обчацца на заведённую тему. То-ли своих наблюдений и опыта похоже ни у кого нету, то ли в книгах про это не пишут???Здесь ведь большинство САКРАЛЬНЫЕ знания по книжкам, да монастырям получают.
    НУ так тада,какого ражна мы из себя "продвинутых" корчим??? Держим на форуме людей ваще никаким боком не имеющих отношения к эзотерике???
    Несколько экспрессивно.... Зато откровенно и без лицемерства.
    Особенно там где кошка ложиться на больной "желудок" женщине .... там где 3-я чакра!!! )))))
    Какое совпадение "булавой" у меня, в том же месте. Но это уже из темы "Интересно....! как это обьяснить?" пост #1934591048 07.11.12 22:30 ..................
    "....Так неужели же это результат того, что я то моюсь каждый день, то раз-два в неделю, то мяса ем слишком много или много овощей. Как мой рацион или моё чистое или не совсем тело, может влиять на отношения с близкими мне людьми, успехи в делах, неприятные, болевые ощущения в 3-ей чакре, 4-ой. неважное самочувствие жены... простите но ещё и понос у кота. И это всё странным образом сложилось в одну кучу на примерно одном отрезке времени. Не много ли совпадений и случайностей?
    Конечно я рад что Вы уже не первый человек говорит мне об отсутствии каких либо воздействий со стороны, но и рассказать абсолютно о всех "знаках" я не могу. Я пытаюсь анализировать события, но ... к сожалению не могу найти обьяснения. некоторым моментам. Таким например как... после посещения целительницы года 2-3 назад. буквально на следуйщий день (не вру Ей богу) появился "гонец" от имени одного человечка и попросил телефон другого человека, который мы написали на бумажке и отдали. Когда сказали об этом целителю он опечалился и сказал. что нельзя было этого делать. Затем после ещё нескольких посещений целителя, этот человек обьявился сам (как только появился в городе). В процессе лечения целитель нам сказал. что у этого человека который нам делает плохо, будут болеть ноги и он не сможет ходить. В конце концов это подтвердилось когда я случайно пообщался с нашим общим знакомым, который мне и поведал, что у того человека сильные шипицы на стопах и он не может ходить, и дошло до того, что шипицы вырезали. Вот такая история уважаемые коллеги.
    Кстати в тот раз у меня так болела 3-я чакра. что хоть на стинку лезь. Причём это происходило ТОЛЬКО в тёмное время суток когда я уже ложился в постель, часов после 12-00 ночи.
    Представьте себе такое ощущение:
    Ваша 3-я чакра - резиновый тенисный шарик ( от настольного тенниса) И вот в него засовывают что-то типа булавы большего размера, раза в 1.5-2а и начинают эту булаву ворочить в разных осях. Представили...? Ну как приятное ощущение?
    Так вот! Как это ощущение связано с чистотой моего тела (т.е состоянием РН- кислотности) или большим содержанием белковой или растительной пищи?
    Это совсем маленькая толика из всех "знаков" которые я смог заметить и о которых могу написать . А сколько ещё не заметил...? И о скольких ещё никто не узнает. ))
    Я же не из праздного интереса создал эту тему и некоторые другие, в которых задавал несколько завуалированные вопросы. Вот такая история, коллеги эзотерики)))
    ------------------------------------------------------------------------------------
    А мне говорят ЖКТ (желудочно кишечный тракт. моющие средства и т.д.)

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Подниму-ка темку чуть повыше, может то, какие подсказки для себя найдёт. )))))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • темку не читала всю. Дайана Стайн например пишет, что кошки обладают рейки. Отсюда лечебные свойства прикладывания кошек к человеческому телу :biggrin:
    Определенно, эзотерики:yes.gif:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Прикладывание кошек к телу многих людей приравниваю к жестокому обращению с животными. Совсем народ скотинку маленькую не жалеет.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Кошки сами прикладываются, Так что это кошки-мазохистки :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Нет, не мазохистки, а самоубийцы, к сожалению.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • обоснуйте)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Сами потом болеют, многие- неизлечимо.
    А особенно жалко животных, которые живут с инвалидами. Просто убивают меня истории про то, как ищут щеночка или котенка в подарок ребеночку сильно больному.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • не слышала таких историй. Если в случае кошек работает рейки - то это для них безопасно, т.к. при передаче рейки проводник не страдает.
    А если более глобально - это выбор кошек....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да, зачастую зря они людей любят, люди этим нагло пользуются.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • вы так не любите людей?)
    и вообще - любовь не бывает зря. Это всегда созидание. И не надо ждать благодарности в ответ на нее.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Благодарю за эту тему. Нашел объяснение почему же мои любимцы справляют нужду там где я сплю. Точнее, хотя бы понял почему сердце ноет, когда я в гневе их наказываю так как поступаю против сердца не понимая знаков что они хотят мне донести.
    История такова - была у меня кошка, которая меня сама нашла. Мы с девушкой шли по дороге и слышим приятный но встревоженный голос котенка. Позвали ее что бы погладить и пошли дальше. Она за нами, вот загадал я тогда, дойдет до моста за нами (около полу километра пути) заберу домой. Она дошла чуть ли не до самого дома:хехе:. Вот у нее то и родились котята которые сейчас ищут своих будущих хозяев (если кто желает отдам в хорошие руки). Вот они то, а точнее одна из них, рисуют знаки на моей постели :rofl: . А вот что это значит мне только предстоит выяснить.
    На счет того что кошки лечат - действительно верно, но они и сами лечиться в этот момент, забирая излишки застойной энергии (я так думаю). Не всегда конечно, но в некоторых случаях.
    Буквально сегодня одной очень активной кошке (хулиганке) было плохо - сухой нос, сонная и вялая в отличие от обычного. При чем заболела она видимо из за того что вчера вечером очень сильно по невежеству своему наказал ее. В общем я прилег, их семейство было недалеко в этой же комнате. Я мысленно послал кошке любовь. Потом взял ее (она не убегала в страхе как обычно:) положил себе на грудь. Она перешла на живот, который у меня как раз побаливал, и уснула мурча. Живот особо не прошел ну может чуть чуть, но кошка выздоровела буквально за пол часа и стала вновь бегать кусаться и хулиганить. В полусне я увидел - что у меня в данной чакре был застой энергии из за не отпущенного прошлого кошка взяла себе лишнюю энергию подпитавшись ей и я избавился от лишнего давно ненужного.

    ...В каждом из нас живет герой
    Он верит в тебя, даже если ты слаб
    Он не сокрушим и ты с ним не один
    Пламя вечно храня, ведет за собой
    В сердце твоем спрятан этот герой!...

  • В ответ на: Благодарю за эту тему. Нашел объяснение почему же мои любимцы справляют нужду там где я сплю. Точнее, хотя бы понял почему сердце ноет, когда я в гневе их наказываю так как поступаю против сердца не понимая знаков что они хотят мне донести.
    Вы ещё не всё поняли.........!? А боли в солнечном сплетении (3-ей чакре) были?
    У Вас, похоже повреждения аж по самую 4-ю чакру. Сердце у Вас болело.... не потому, что Вы, наказывали кошек.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: в солнечном сплетении (3-ей чакре)
    Четвертая она в солнечном, дядь Игорь. Хоть снизу хоть сверху считай. :миг:

    The Witchfinder General

  • а третья снизу то тогда где, дядь Сереж?

    Жду ваших вопросов.

  • В солнечном сплетении нет. А вот район живота и сердце (в особых случаях да).
    Дополню рассказ, что сегодня этого котенка (девочку) сбила машина. Она осталась жива, но ей до крови нос и рот ударило и на левую лапу прихрамывает. Сейчас лежит, очень надеюсь, что выздоровит в скором времени. Честно сказать я вообще не пойму что это то значит. Ваши мнения друзья?

    ...В каждом из нас живет герой
    Он верит в тебя, даже если ты слаб
    Он не сокрушим и ты с ним не один
    Пламя вечно храня, ведет за собой
    В сердце твоем спрятан этот герой!...

  • 1-я в области копчика
    2-я ниже пупка на 2-а пальца
    3-я в солнечном сплетении
    4-я в области сердца
    5-я горло
    6-я лоб (чуть выше бровей)
    7-я макушка (где родничок)

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Наше мнение - руки в ноги и с кошкой срочно к ветеринару!!
    и только после осмотра врача и лечения можете позволить себе заняться размышлениями

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Наше мнение - руки в ноги и с кошкой срочно к ветеринару!!
    и только после осмотра врача и лечения можете позволить себе заняться размышлениями
    А с ситуацией, когда кошка пакостит на постель к кому?????????? А когда пакостит у входных дверей с определённого момента и с завидной регулярностью??? При этом, в семье начинается непонимание и ругань.
    ЭХ, БЛИН....... "эзотерики" !!!!!!!!!! (( Вот Вы, Даша, не сможете понять и проанализировать эту ситуацию, по одной простой причине............
    И прошу заметить не я поднял эту тему.)) Человек задумался и провёл "паралели". И хотя ещё не всё понял, но он уже будет задумываться над событиями в своей жизни.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • да озвучьте уже эту свою причину, мне ж жутко любопытно, говорите прямо, не надо стесняться ))

    еще раз для оголтелых "эзотериков" и тех, кто не допонимает и не желает видеть дальше собственного пафоса повторяю - первым - спасение жизни и здоровья любого живого (и тем более полностью зависимого от вас!!!!) существа, и только после - все размышления над событиями в своей и чужой жизни!!

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Вы всё в одну корзину складываете. Я ни чего не имею против обращения к ветеринару. ))
    Обвиняете, Бог весть в чём. Я говорю про следствия, анализируя которые, можно приблизиться к причинам. И всего лишь!!! Нам нет смысла спорить. А пафоса......Тут не у меня, а у многих других через край. Надеюсь, Вы, сами знаете о ком я говорю. ))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • "Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!"

    (с) Из мудростей интернета
    Показать скрытый текст
    Некоторые кагбэ "эзо" во всём на свете склонны чего-то там искать. Ну, когда коту делать нечего... так и тут.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • В ответ на: "Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!"

    (с) Из мудростей интернета
    Показать скрытый текст
    Некоторые кагбэ "эзо" во всём на свете склонны чего-то там искать. Ну, когда коту делать нечего... так и тут.
    Скрыть текст
    Народные приметы, гораздо старее, Ваших "премудростей" из интернета.
    И если Вам нечего сказать по теме на Эзотеримческом форуме. Это не означает, что "ЭТО" не существует.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Не стоит, право, искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно когда её там нет.

    Но мы внимательно слушаем Вас. И внимаем.
    Показать скрытый текст
    Хозяевам некоторым, видимо, невдомёк: если кошка начинает пакостить, в первую очередь необходимо показать её доктору: нередко это симптом начинающейся серьёзной болячки, у кошки. А если попадает под транспорт, то, может, её без присмотра зачем-то выпустили?
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • В ответ на: 3-я в солнечном сплетении
    А где это?

    Показать скрытый текст
    Кагбе классика была всегда в таком порядке:

    Муладхара - анус
    Свадхистана - гениталий
    Манипуро - пуп
    Анахата - серце
    Вишудха - щитовидка
    Аджна - третий глаз
    Сахасрара - родничок

    Хотя, вас ёгов фик поймешь - сами между собой договорицо не можете.
    Скрыть текст

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (10.06.13 18:19)

  • В ответ на: А где это?

    Показать скрытый текст
    Кагбе классика была всегда в таком порядке:

    Муладхара - анус
    Свадхистана - гениталий
    Манипуро - пуп
    Анахата - серце
    Вишудха - щитовидка
    Аджна - третий глаз
    Сахасрара - родничок

    Хотя, вас ёгов фик поймешь - сами между собой договорицо не можете.
    Скрыть текст
    http://virtual-guru.ru/chto-takoe-chakry/ Вроде здесь........... как я говорил

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Тихо надеюсь, что котенок в больничке побывал...?
    На их бы месте не на постель вашу, а на голову "узоры нарисовать".

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • недавно узнала, что кошки отгоняют раковые сущности... и сильно затосковала по своей пропавшей кошке, отслужившей мне 12 лет...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Из каких источников узнали?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • кажется у Торсунова, или еще, возможно, что у Рами Блекта... точно не вспомню, но скорее у Торсунова .

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • домашние животные отводят от нас негатив!

    Жду ваших вопросов.

  • да, точно вспомнила, что у Торсунова.

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • собаки в доме по ведам это неблагоприятно, а кошки почему-то могут быть... И лично я ощущаю от них какую-то магию и таинственность... а собаки простые и еще конечно преданные...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Котенок в порядке. Выздоравливает, уже стал есть. Вон сопит сзади на стуле.
    В ответ на: На их бы месте не на постель вашу, а на голову "узоры нарисовать".
    За такие слова в разговоре при встрече можно и в голову получить. Будьте аккуратнее подбирая фразы в общение с теми кого не знаете.
    Проанализировав все нашел причины: в комнате где я сплю энергетически очень грязно, сегодня уже другой котенок еще раз подтвердил это:) В этой комнате я плохо высыпаюсь и часто не могу уснуть. Частенько ощущаю во сне чье то присутствие и неприятный контакт. Иногда просыпаюсь от чувства тревоги. Перейдя в другую комнату, хоть и на неудобный диван - спокойно засыпаю.
    Котенка сбили потому: У меня скопился осадок негатива. Обычно я его реализую в спорте, но так вышло, что давненько не ходил на тренировку. Так же в это время, я активно занимался открытием сердца, так как долгое время был закрыт. А как известно - при открытии чего либо, сперва нужно избавиться от того, что этому открытию мешает - мусора так сказать, он у меня выходил в форме гнева. Вот "Кареглазка" и приняла на себя удар.
    Из всего следует вывод: Нужно быть осторожнее с нашими мыслями эмоциями и действиями. Если нет баланса и гармонии между мыслями чувствами и телом, если сердце поет или шепчет об одном, голова думает о другом, а руки делают третье, то это сказывается не только на вас\нас самих, но и на ваших\наших близких, в первую очередь на тех, с кем мы живем. Значит следует обратить на это внимание и работать над собою.
    Всё и все вокруг - связанны невидимыми нитями. Чтобы чувствовать эту связь - необходимо раскрыть сердце. Я только в начале этого и не знаю как для остальных, а для меня это тяжкий труд...

    ...В каждом из нас живет герой
    Он верит в тебя, даже если ты слаб
    Он не сокрушим и ты с ним не один
    Пламя вечно храня, ведет за собой
    В сердце твоем спрятан этот герой!...

  • что можно сказать про мою историю??
    Где-то полгодика назад завели котеночка. Милая черная кошка была. Первая попавшаяся из газетного объявления. Кошка чудная была. Она очень любила сидеть у меня на плече или на голове (с первых дней прям начала), когда я ложилась спать - она тоже ложилась мне на предплечье если я на боку лежала, но я ее не то чтобы любила - я просто ко всем животным немного брезглливо отношусь, ну потом она начала (через пару мес) гадить на кроватку ребенку - ох и получала же она от меня - но спать со мной не переставала несмотря на все, что я ей делала. Потом резко перестала.
    Потом я поняла, что мы поторопились с решением завести кошку - т.к. уборка за ней, кормежка, порванные обои и погрызанные книги - все это было на мне - муж просто приходил и сюсюкался с ней (да так мил но, он с детьми даже так нежно не разговаривал как с этой кошкой). Ну я все больше и больше стала надеятся от нее избавится - не надо негатива - просто когда твоя жизнь преврашается в сплошную готовку и уборку то дти два мешка игрушек разбросают, то муж всю кухню кофе забрызгает при варке, то кошка нагадит и по всей квартире разнесет - а убирать-то все мне,
    В начале мая киса пошла на балкон вечером, утром ее уже не было дома - я пошла поискать ее на улице - нашла в 30 метрах от балкона, кишками наружу... как она до туда добежала..... Ну моя цель конечно была достингнута, но я не думала, что ценой жизни кошки... 4 этаж, внизу земля - мягкая т.к только только сошел снег..... ()и я не в новосибирске у нас тут все чисто под окнами)

    вот это просто совпадение??
    И в это же время арендаторы выселили наш салон с хорошего места:хммм:
    а еще до этого, почти каждый раз, как я делала "чистки" салона - у нас в аквариуме, который там стоит - сдыхала или выпрыгивала рыбка:хммм:

  • Конкуренты! Сапсем люди с ума посходили. Ради нарезанных бумажек чО творят!!!
    Вам так же нужно "чиститься" .........ищите целителя, но как уже говорил без "фанатизма".
    Меня успокаивает только одно. Каждый кто идёт на сделку с подобными "силами" "подписывая контракт", его даже не читали!!!!!!!!!! И какие "обязательства" их и их потомков ожидают, просто не представляют. Это уже проверено. )) Работает однозначно. Если Вам делают плохо на деньги.....? Деньги у них будут.... НО "заказчикам" предстоит страдать морально, духовно, по здоровью. Ну а смерть кошки, достаточно серьёзный показатель. Кошка на себя негатив взяла. Мужайтесь. И если хватит сил боритесь. Помните, что многие Ваши мысли "не ВАШИ"!!!
    В ваших мозгах "вирус" (с).
    Отсюда и скандалы на пустом месте.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Вы верно говорите о необходимости при _любых_своих действиях думать об окружении :agree:
    Прошу еще учесть - при очищении себя, не забывайте заботиться и о том, чтобы нейтрализовать или уничтожить то, что счищаете с себя, ведь никто не хочет жить на свалке ни своего ни чужого негатива
    Кстати, и поведение кошек ваших могло быть вызвано именно этими "сбросами", ведь если не мы сами, то кто-то другой вынужден их перерабатывать, но все же _обязаны_ именно мы сами, а "метили" они вас именно как источник, как вы сами выразились, мусора...)))
    У вас все получится, удачи вам! :flowers:
    Показать скрытый текст
    слава богу, что кошечка поправилась!!!
    Чмокните ее от меня в носик и все будет хорошо!!))
    Скрыть текст

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Благодарю за совет, учту. Вот только как очистить пространство от скопившегося негатива, пока не знаю. Но знаю как перерабатывать тот негатив, который еще выходит. К примеру - как находит состояние, когда сейчас вот вот кому нибудь набью лицо или разорву на части, я сажусь на велик и еду в лес или просто устраиваю пробежку, ну или если времени мало дома работаю с грушей. Во время физ нагрузок, голова очищается от негативных мыслей, а именно через них и идет весь негатив. Ведь сердце, как я уже убедился может только любить, хотя и любовь, как музыка - переливается разными нотами.
    Если я источник "мусора" то почему они именно место моего сна помечают)? Неужели во сне негатива выходит больше? Я так не думаю, ведь сны вполне у меня мирные, да и мысли во снах чище, нежели здесь. Но возможно негатив в ту комнату принесен из вне. Дело в том, что мебель у меня в спальне старинная, а бывшая хозяйка была не совсем обычным человеком. Она, если не ошибаюсь, занималась какими то ритуалами, еще лечила людей и делала массажи. Дела та хорошие, но вот в глазах у нее было нечто "ведьмовское", от ее взгляда пробирало и было не по себе. От кровати я избавился по совету подруги, да и сон был соответствующий - буд то я какую то старую бабку энергией подкармливаю. А она руководит какой то сектой, которая основана на лжи.
    Но возможно от всей мебели в спальне стоит избавиться и купить новую, но я люблю старинную мебель поэ тому и купил ее когда то. Если у кого есть мнения на этот счет, с удовольствием послушаю.
    Показать скрытый текст
    "Прикосновение" - обязательно:) Сегодня она даже ночью со мною спала и мурчала:)
    Скрыть текст

    ...В каждом из нас живет герой
    Он верит в тебя, даже если ты слаб
    Он не сокрушим и ты с ним не один
    Пламя вечно храня, ведет за собой
    В сердце твоем спрятан этот герой!...

  • "кандебобера" - Мое мнение.
    Вы держите очень сильный негатив внутри. В первую очередь он сидит в голове, и потом проявляется во внешнюю среду - на ваших близких людей и жеваных, а так же на ваше пространство.
    Вам необходимо очиститься. Я так понял - ваш муж не понимает вашего труда и не помогает вам по дому или просто не ценит то что вы делаете, это сильно вас цепляет изнутри. Почему бы вам не поговорить с ним об этом. Набраться силами и в спокойном тоне обсудить вашу общую проблему (ведь в семье не бывает проблем личных - все проблемы общие). Да и кто сказал, что уборка стирка и готовка это женское дело:улыб:? Но помните, если вы попробуете через негатив ему это высказать, то он вас не поймет, а будет просто скандал. Ведь сердце открывается только сердцу.
    Так же я считаю что и проблемы на работе связаны с вашим негативом. Простой пример от меня - когда я зол, и темны мои мысли - ко мне клиенты совсем не идут или получаются проблемы на работе, да еще что нибудь ломается (я ремонтирую компьютеры) или придет кто то с негативом внутри и на пустом месте затеет скандал. А когда я чист, говорю от сердца и позитивно настроен, ко мне и люди идут такие и все удается. Подобное притягивает подобное - простая магия жизни.
    А котенок пытался показать вам негатив и снять его но видимо не справился.
    P.S. К с тате я сам это понял совсем недавно, не вычитал из книжек, а конкретно работая над собою пришел к этому сам. Чего и вам желаю:)

    ...В каждом из нас живет герой
    Он верит в тебя, даже если ты слаб
    Он не сокрушим и ты с ним не один
    Пламя вечно храня, ведет за собой
    В сердце твоем спрятан этот герой!...

  • Вы правильно все сказали. Негатив в себе, привлекает негатив вовне...Проверено

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Благодарю за совет, учту. Вот только как очистить пространство от скопившегося негатива, пока не знаю. Но знаю как перерабатывать тот негатив, который еще выходит.
    попробуйте помыть полы с солью...И при этом включить мантры...
    Хорошо петь самому гаянтри мантру, когда будете мыть пол..
    Это из простейшего.
    Если для вас Индия не приемлема, то можно молитвы читать. Главное здесь всем сердцем молится, вызывая себе эмоции, а не просто механично читать( мантры тоже эмоциями надо петь).
    А сначала покатайтесь на велосипеде в лесу :knix:

    Жду ваших вопросов.

  • Понимаете, дело в том, что животные как "свое" место определят именно место сна, там больше всего энергетики любого существа (на вашей кровати - вашей, там где спит ребенок - ребенка, где больше всего животное - его), да и люди так же, только не осознают..вот подумайте - где вы именно ВЫ полностью? И именно во сне, ведь там мы, можно так выразиться, более целостны, чем только при бодрствовании...ну большинство из нас точно )
    Так что на месте нашего сна информации о нас чуть ли не больше всего
    Насчет старинной мебели мое личное мнение не брать, либо, если уж случилось, снимать/перезаписыаать информацию, но это выбор каждого, что делать, ну или наличие твердой воли, но это редкость, я такое всего пару раз в жизни встречала..
    В общем, с мебелью нужно немного поработать, сильно ужасного там нет, но и полезного тоже ...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Благодарю Тара. С пением проблем не будет, я немного музыкант и певец, часто сочиняю на ходу и пою от сердца:) А вот полы с солью помыть попробую. Тем более я сплю на полу:)
    Перед этим я так понял самому нужно очиститься...
    Я сегодня уезжаю на 10 дней на отдых. Кошек кормить будет брат. Мне вот интересно как они изменяться в мое отсутствие, ведь не будет близкого контакта со мною. Когда приеду напишу об этом:)

    ...В каждом из нас живет герой
    Он верит в тебя, даже если ты слаб
    Он не сокрушим и ты с ним не один
    Пламя вечно храня, ведет за собой
    В сердце твоем спрятан этот герой!...

  • В ответ на: попробуйте помыть полы с солью...И при этом включить мантры...
    ...
    Это из простейшего.
    Если для вас Индия не приемлема, то можно молитвы читать. Главное здесь всем сердцем молится, вызывая себе эмоции, а не просто механично читать( мантры тоже эмоциями надо петь).
    Кстати, да))
    Хороший и простой способ перезаписи информации:улыб:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • главное пойте в этот момент О Боге. Открывайтесь свое сердце Творцу...
    И еще возьмите на вооружение следующие, когда моете пол, представьте, что вы очищаете квартиру не для себя, а для людей. Чтоб каждый человек смог очистится, посетив вашу квартиру.
    И помните самое главное: очищаете не вы, а Творец через вас

    Жду ваших вопросов.

  • Понял, так что в первую очередь причина все же во мне. Да действительно во сне на много больше граней себя самого я наблюдаю. В этой реальности не все они "явно" проявлены. Да и действительно сами кошки выбирают определенные места для сна, хоть их и несколько в разных комнатах, но они предпочитают спать в одних и тех же местах хотя и не всегда.
    Мебель значит попробую перезаписать своей информацией.
    Благодарю за разьяснение:миг:

    ...В каждом из нас живет герой
    Он верит в тебя, даже если ты слаб
    Он не сокрушим и ты с ним не один
    Пламя вечно храня, ведет за собой
    В сердце твоем спрятан этот герой!...

  • Хорошо. Правда на счет творца и бога мои взгляды немного отличаются от ваших. Но суть у наших мнений одна, а это главное:)
    В ответ на: И еще возьмите на вооружение следующие, когда моете пол, представьте, что вы очищаете квартиру не для себя, а для людей. Чтоб каждый человек смог очистится, посетив вашу квартиру.
    Никогда так не делал, но мне нравится эта идея, обязательно попробую. Благодарю вас за нее:улыб:

    ...В каждом из нас живет герой
    Он верит в тебя, даже если ты слаб
    Он не сокрушим и ты с ним не один
    Пламя вечно храня, ведет за собой
    В сердце твоем спрятан этот герой!...

  • существует комический закон, если ты чего то хочешь достичь, пожелай это 1000 людям и тогда ты это получишь.

    Жду ваших вопросов.

  • У меня такое сильное чувство, что Вас зовут на букву "К".

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Интересно почему посты стали удалять? И скат в бане оказался? Мы затронули запрещенные темы:)?

    ...В каждом из нас живет герой
    Он верит в тебя, даже если ты слаб
    Он не сокрушим и ты с ним не один
    Пламя вечно храня, ведет за собой
    В сердце твоем спрятан этот герой!...

  • Скат просто пошел помыться. А темы трогать можно, только говорить о них нельзя.

  • Мне вот про кошек тоже всегда интересно было. У меня такая история, когда я была очень маленькая родители завели кошку-не то чтобы специально завели, то ли кто-то отдал то ли что, то есть не покупали.Порода чистокровная ангорская.У этой кошки родились котята(но не от чистокровного кота), но котята получились беленькие, у некоторых только были пятнышки.У одного котенка пятен не было сразу и она больше всех была похожа на ангору)Этого котенка забрали родственники. Потом наша кошка погибла-сорвалась с балкона(10 этаж).Некоторое время у нас не было кошки,но как-то мы пошли в гости к родственникам , которым отдали котенка и увидели что над этой молоденькой беленькой кошечкой издевается вторая кошка. которая уже давно жила у родственников(она вот была черная, но не полностью, где то у неё пятнышко было светлое). Так вот эта кошка нападала на беленькую, в основном старалась выцарапать глаза. Родственники сказали, что им жалко животное и раз у нас кошки теперь нет, предложили забрать белую. Мы забрали,это кошка до сих пор у нас живет, ей 18лет. Старенькая,болеет иногда, но в принципе не жалуется). Так вот,в начале прошлой зимы мы поехали с бабушкой на дачу и там нашлась кошка. Как нам рассказал председатель, еще в ноябре была целая стайка кошек, которых оставили и они вместе бродили по обществу.К тому моменту, когда мы приехали, в живых осталась только эта.Естественно это была чисто белая ангорская кошка.Мы кошку повезли в город, чтобы найти хозяев, отдать в добрые руки, не оставлять же животное умирать.Ну и естественно кошка у нас осталась))) Вот теперь уже 2 белые кошки живут у нас. Приятно, что со старой кошкой они совсем не ругаются, все у них мирно)

    Вот такая история. Ангорские белые кошки сами собой появляются в жизни)Вот мне интересно узнать у эзотериков. что они думают по этому поводу)Про появление кошек, ну и может цвет что-то говорит.

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • есть одна эзотерическая причина - искупление. обычно дается ведьминому роду, либо грешному смертым грехом (убийство/аборт). это когда кошка сама приходит к хозяину, ну или берете животное, обреченное на погибель

  • хм.. интересно
    у меня все пришлые или рожденные от пришлых :umnik:
    а вообще, к нам все животные бегут, на даче ежик поселился, птицы гнезда вьют... даже на улице бывает пес просто подбежит носом ткнуться
    надо подумать, спасибо)

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Вот знаете, никого не убивала. И абортов не случалось.
    Тем не менее, в моей жизни было 2 кота, фактически обреченными оказавшихся.
    Оба подвальные подобрашки. И оба (по словам ветврачей) нежильцы, просто удивительно, как один 1,5 года прожил и другой несколько меньше.
    Касаемо второго мне не одним человеком (в том числе и из числа здешних форумчан) прямо сказано было: сделали на меня, даже назвали, кто именно (то есть описали человека в т.ч. внешне), кошак на себя взял.

    Всем до свидания.

  • значит надо выяснить, был ли грех у рода? :улыб:
    вообще, животные бегут и просто к добрым людям. в любом случае приемышей надо любить

  • у меня 3 кошки. самая маленькая зацепилась за шубу и зашла в квартиру.

  • Да я их всех люблю.
    Не только своих.
    Но о том, что животные берут порой на себя негатив, который намеренно был сделан хозяевам, слышать доводилось не единожды.

    Всем до свидания.

  • Какая умница) еще и прокатилась)

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Тань, так и есть, увы...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Ужс...нет, правда, для меня так странно слышать, что кто может намеренно негатив наводить...как это вообще? ладно подумать плохо, ну пожелать в сердцах...но намеренно негатив наводить,это вообще как? я слово порча слышала, но никогда не понимала как это вообще может действовать.

    Ну а про кошечек.А что-нибудь кто-нибудь про цвет скажет? у нас был еще один случай с серой кошкой, также с дачи зимой спасали,но на неё тут же нашелся хозяин.На эту белую мы 2 или даже 3 месяца объявления давали везде,но так никто её и не забрал.

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • Тут не порча, тут посерьезнее кое-чего сделано было. Случившаяся почти за год до того травма из той же серии (и из того же источника).
    Да ладно, огребает уже дамочка по полной. Не понимает, правда, из-за чего. Ну да ее это проблемы.

    Всем до свидания.

  • Ну скажите как это впринципе можно сделать?хоть что-то серьезное хоть нет.КАков механизм?

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • У моего деда чёрные не приживались никогда. Притом, что кошатником тем еще был.
    Уже после его смерти тётка (которая после этого жила в том же доме) чёрного котёнка подобрала, не смогла пройти мимо малыша под дождём на остановке. И 2 лет не прожил, с печенью какие-то проблемы (на Васхнил его лечить возили, как заболел).
    Сейчас у тётки и чёрный есть, но живёт она в другом месте. А вот именно в том доме такое было...

    Всем до свидания.

  • Вы знаете, я не спец в таких вот действах. Т.е. насчёт общего механизма в курсе, но влазить глубоко (тем более, практиковать подобные вещи) не хочу.
    Мне некоторые здесь, на форуме, вываливали, в открытую: мол, никакой ты не астролог, коль ситуации с травмой не увидела. Но чел не в теме многого. Да и не в курсе просто. Однобокое видение -- тоже видение.
    Коллеги (и астрологи, не из последних на пространстве СНГ, и энергеты, также сильные), когда ситуацию просматривали, прямо озвучили: "Ты в курсе, что умереть должна была, травма тем шансом, чтобы выжить, оказалась?" Да, в курсе. И много заранее в курсе была, потому и старалась сделать как можно больше перед всем этим. Как в курсе того, что мне в итоге дали ещё мягкий вариант. Видимо, не выполнена ещё моя миссия.
    Но это к теме кошек никакого отношения уже не имеет.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: кошак на себя взял.
    Таня, но я как то писала, что вооще кошки многое на себя берут. Это громоотвод.
    У меня вообще растение оставила моя подруга оставила. Я ей звоню " Че, Насть дела совсем плохо у тебя?" . " Она, а ты откуда , знаешь?" " Так цветочек твой вянет"
    А потом встречаемся , она счастливая довольная говорит " ну как там мой цветочек.". " Цветет и пахнет"
    "Вот и я , цвету и пахну"

    Жду ваших вопросов.

  • Ну расскажите мне механизм. Я тут как раз статью нашла про цвета кошек и тут упоминается про шерсть кошек в некой "любовной рассорке". Шерсть то тут при чем, как она влияет, и я не только про шерсть, а вообще про ритуальность.Ну и вообще как все это работает не пойму.

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • Юль, у меня тогда же и с цветами засада та ещё пошла.
    Там много-много чего было.
    Зато такие интересные вещи после выясняться вдруг начали, сами. Ну просто происходить вдруг с теми "доброжелателями".
    Ладно, фиг с ними с всеми. Прорвёмся.
    Вот только обижать меня незаслуженно теперь никому не рекомендую. Чревато.
    Кстати, коты мои меня на днях в очередной раз лечили. Кузя даже на голову пришёл, никогда за ним подобного не водилось.

    Всем до свидания.

  • Рассказывать не буду. Уж извините.
    Не считаю это ни нужным, ни тем более полезным.

    Всем до свидания.

  • Ну ладно.Может мне кто-нить расскажет в чем соль, а то в интернете все описания ритуалов каких то, а это мне кажется бредом. Или ты силой мысли можешь человека в могилу свести или оживить, или не можешь и тут уже никакие травы и сжигания шерсти рыжего кота и черного пса не помогут.Мне как то так кажется.

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • Так эзотерические знания потому так и называются. Прямой перевод с древнегреческого: тайные, скрытые, доступные лишь посвящённым. Что в открытом доступе и публично обсуждается -- скорее, эКзотерика.
    Есть вещи очевидные, которые просто знать не мешало бы, т.наз. популярная эзотерика, или бытовая магия. А ритуалы -- извините!
    Мне вот не хочется совсем быть в числе посвящённых, да много во что. В том, что знаю (чему училась) сполна бы разобраться. Да и то, ряд секретов публично обсуждать не стану, только в узком кругу коллег и единомышленников разве что.
    Ладно. Пока мы тут говорили, Юпитер уже знак сменил. И Меркурий через час в ретро окончательно развернётся.

    Всем до свидания.

  • Ой, я вспомнила еще одну историю про кошек)Они жили в моем временном пристанище,это были трехцветная кошка и черный кот.Ну с котом мы друг друга не взлюбили как то.А вот зато с кошечкой подружились.У меня остались яркие впечатления от её родов, потому что рожать она пришла ко мне под одеяло(я спала на боку,согнув ноги, соответственно между ногами и телом образовалось уютное местечко для кошки=)).Я проснулась когда почувствовала что сплю на мокром, к тому моменту 1 котенок уже был рожден=))Это было так волнительно и чудесно=))

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • Вообще когда это случилось, я подумала а не беременна ли я, вдруг кошка мне на это указывает=))Просто я не слышала чтоб кошки к человеку шли рожать.Ну в итоге оказалось, что не беременна, кошка просто пришла=)

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

    Исправлено пользователем Никулишна (26.06.13 17:22)

  • А вот у меня кошки почему то долго не жили. Не больше 3-5 лет. Потом или уходили куда нибудь сами(причем неожиданно пропадали),либо отдавали кому нибудь. А с собаками все нормально.Живут(тьфу-тьфу.._

  • Мне было лет 5, когда кошка Матильда пришла ко мне под одеяло рожать...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • А что-нибудь кто-нибудь про цвет скажет?
    тоже интересно .
    мои все разные - черная похожа на йоркскую шоколадную, серая - перс, рыжая -чаузи.
    "доктора" все три отменные. все чистюли. может цвет и не имеет значение

  • мой кот точно эзотерик. Он во мне пробуждает чувство благоговейной любви. Я свою анахату прямо физически ощущаю

    Жду ваших вопросов.

  • Приветствую всех! А вот такое кто-нить прокомментирует.... У приятелей кошка, сиамская (тайская?) Были у них в гостях. Кошка на расстоянии около 1,5-2 метров от меня. Лежит мордочкой на лапках. Достаточно спокойна. Я смотрю на неё. Все так же ровно. Протягиваю руки (пальцы) в направлении к ней. Она тут же скалится, как маленький тигр и ТРЯСЕТСЯ мелким бесом. Вся! И голова, и тело, и лапы. Убираю руки. Она снова спокойно ложится мордой на лапы. Все обратили на это внимание. Подумали случайность. Я снова потыталась протянуть руки в ее сторону. Реакция та же. И так каждый раз. Вот, что это было. Нелюбовь с первого взгляда?! Виделись с ней (кошкой) до этого два раза. Вполне себе нормально. Правда и экспериментов таких я не проводила. Приехали домой, поискала в Инете. Ничего не нашла. Да и забыла. А тут прочитала вашу тему. Решила спросить. Как-то можно это объяснить?

  • Ничего эзотерического в этом нет. Кошке не нравится, что к ней лезут незнакомые. Она вас предупредила всего лишь :dnknow: Если бы вы не вняли предостережению, впилась бы зубами и когтями, ну или бы полоснула когтями. А то, что вы виделись с ней уже, это ниочем.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У меня моя кошка Багира всегда царапается если вдруг я не вовремя хочу ее погладить.
    А кот, Гай Сильвер, орет , когда его на руки берешь.
    Ну вот такие они кошки. Всегда хозяев стоят, а уж гостей так тем более. Радуйтесь, что домой впустила. У меня у подруги одного товарища два раза видела, а на третий раз устроила им равнение "смирно"
    Расцарапала всех. Джинсы хозяйке порвала. Так что не эксперементируйте больше с кошечкой.Сиамские они такие.

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Приветствую всех! А вот такое кто-нить прокомментирует.... У приятелей кошка, сиамская (тайская?) Были у них в гостях. Кошка на расстоянии около 1,5-2 метров от меня. Лежит мордочкой на лапках. Достаточно спокойна. Я смотрю на неё. Все так же ровно. Протягиваю руки (пальцы) в направлении к ней. Она тут же скалится, как маленький тигр и ТРЯСЕТСЯ мелким бесом. Вся! И голова, и тело, и лапы. Убираю руки. Она снова спокойно ложится мордой на лапы. Все обратили на это внимание. Подумали случайность. Я снова потыталась протянуть руки в ее сторону. Реакция та же. И так каждый раз. Вот, что это было. Нелюбовь с первого взгляда?! Виделись с ней (кошкой) до этого два раза. Вполне себе нормально. Правда и экспериментов таких я не проводила. Приехали домой, поискала в Инете. Ничего не нашла. Да и забыла. А тут прочитала вашу тему. Решила спросить. Как-то можно это объяснить?
    То что вы обратили внимание на сей момент, уже о чём-то говорит.
    Знакомые же не говорили, что она на всех и всегда, или периодически так реагирует.
    Советую "ПРИСМОТРЕТЬСЯ" к себе ...
    Поясняю... Обращайте внимание на события происходящие вокруг Вас и с Вами.
    Могут происходить след. вещи: "потери" вещей, денег (снижение дохода) , исчезновение взаимопонимания с близкими (скадалы, ругань на пустом месте). Ваша нервозность, неудовлетворённость (в первую очередь). Совершенно необоснованное плохое самочувствие, лень, "разбитость". Вобщем много чего может быть... Но как правило неординарные вещи "бросаются в глаза".
    Может быть, Вы, прочитав это и вспомнив какие-то необычные моменты из своего недалёкого прошлого уже, и сможете найти какие-то "зацепки".
    Попробуйте ещё раз посетить своих знакомых, только в этот раз предложите кошке её самое любимое лакомство, от которого она никогда не отказывалась. Или например специальные "колбаски" для кошек... Они их очень АбАжают. Посмотрите какой будет результат!? После того как покормите кошку попытайтесь повторить те движения, которые Вы, проделывали предыдущий раз и с тем же внутренним состоянием.
    Будет интересно услышать обратную связь.
    Всего доброго!
    И да!!! Подпись внимательно читаем. ))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Похоже, НИКОГДА не сталкивались близко с тайскими (их у наш ошибочно называют сиамскими) кошками. Столкнулись бы, вряд ли такое говорили.
    Кошки иных пород ведут себя по-другому. Но у тайцев есть собственная специфика.
    Пообщайтесь с ними больше, ближе, поймете, в чем там "соль".
    Кстати, далеко не все из кошачьих признают "лакомства". Тоже пообщались бы с ними побольше и поближе, могли бы убедиться.

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем Victor-885 (13.07.13 09:35)

  • Благодарю, за очередное, авторитетное мнение.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Благодарить будете, когда лучше с породой ознакомитесь. До того -- право, не стоит.
    Узнаете лучше кошек (заодно и породу путать перестанете), тогда и поговорим

    Всем до свидания.

  • Про черных кошек интересно: приносили домой только таких,но они все сбегали,долго не жили. Потом стали брать собак,но все как-то не так. Позже решила опять котика взять и выбрала черного британца, потом он стал шоколадным,а сейчас опять весь черный.Так вот уехала я из дома отчего, котика вместо себя оставила родителям. Он стал безумно любимым, маму лечит,своенравный свой характер показывает, иногда кажется,что он не кот,а какое-то более разумное существо. Сколько живу в Новосибирске, столько он живет с ними. Даже у сестры аллергии на него нет,а на других котов и кошек есть. Я его волшебным называю. Он меня сам выбрал-подошел и лизнул в щечку,а его братья были пассивными котятами,вот этого и взяла.

  • Я уже рассказывала историю свою про белых кошек, их было раньше 2...теперь пришел кот, такой же чисто белый, ангорский с разными глазами. Удивительное зрелище видеть их втроем сидящими на даче на крыльце))

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • сфотографируйте) Мы тож хотим посмотреть)

    Жду ваших вопросов.

  • А как Вы думаете, это что-то значит?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • ну да, я думаю что-то да значит.Но насколько я знаю белые кошки целители, а значит есть что лечить, и это не хорошо.Хотя хочется верить, что они идут просто потому что мы их любим))

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • конечно это нехорошо, что есть, что лечить, Но ведь это и хорошо, что есть кому !!!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Никулишна, почему вы думаете, что белые кошки-целители?
    по таким признакам можно и людей распределять)) с зелёными глазами -хорошие, с карими-злые)))
    это неверно. цвет шерсти не влияет на кошачью способность исцелять. там другая причина должна быть, почему именно белые к вам приходят))

  • Так везде пишут, что белые- целители=) вот я и транслирую.Какая еще может быть причина, на ваш взгляд?)

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • Поддержу natalka2013, ошибочно думать, что белые - обязательно целители.
    Может быть, вы, считая их целителями, готовы их приютить, потому и идут к вам белые :миг:
    Вообще, причин может быть множество.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Никулишна, на заборах тоже много что пишут))) вы всему безоговорочно верите?))

    Sawfish, у вас мысль интересная. Вполне возможно, что Никулишна сама считает, что дома у неё проблемы, и что ей нужны природные помощники-целители... Вот и притягивает она таких кошаков, которых она сама считает помощниками)) нравились бы ей рыжие, то рыжие бы приходили)) Ну а если бы окрас не играл роли, то кошки были бы разноцветные)) там главное желание иметь таких помощников))

    Никулишна, в нашей жизни происходит всё исключительно по нашему на то желанию)) Хочется вам так, вот они к вам и приходят)) Самое главное тут надо понять почему вы их притягиваете... Но это уже если вы сами захотите. Желаю удачи и всего наилучшего!

  • Стоит только правильно задать вопрос в поисковике...)))
    И вот Инфа......
    "Лечение с помощью кошек называется Фелинотерапией.


    Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место.

    Надо сказать, что кошки разные болезни лечат по разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Наблюдения показали, что кошки:

    * чёрного окраса «берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше, чем другие окрасы;
    * кремовые тонизируют энергетику хозяина;
    * рыжие больше всех отдают положительную энергию;
    * серо-голубые успокаивают, нейтрализуют;
    * белые считаются лечебными по всем перечисленным показателям


    В Англии белых кошек продают в специализированных аптеках, где специалисты - анималотерапевты продают этих кошек, как аспирин или другие препараты.

    По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли учёных. Было установлено, что:

    1. Если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта.

    Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксации.

    Кожа человека напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом. Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг, появляется чувство расслабления и спокойствия.Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть - это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор.

    2. Мурчание способствует обновлению клеток, заживлению переломов и прочих повреждений костной ткани, увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей.

    Физики установили, что звук "мур-мур" издается в частотном диапазоне от 25 до 150 Гц. Медицина эти частоты использует для заживления повреждений костной ткани.

    К этому выводу пришли учёные Северной Каролины, которые исследовали кошачьи звуки. Учёные предположили, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком. Выяснилось, что воздействие звуков в этом диапазоне увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей. Насколько? Профессор Клинто Рубин обнаружил, что воздействие звуком в диапазоне 20-50 герц увеличивает рост и укрепляет кости на 20 процентов.

    При этом само животное практически не расходует энергию на испускание целебного звука. Более того, звуковые колебания служат чем-то вроде тренажера-массажера для кошачьего тела. Дело в том, что кошачий образ жизни предполагает сон в течение большей части суток, но при этом мышцы животных ничуть не ослабевают. Зоологи предполагают, что функцию фитнеса для любителей поспать играет как раз мурчание.

    Послушать мурлыканье и прочитать теории о том, каким образом животные воспроизводят этот чудный звук можно здесь -www.murlyki.ru/interesting/purring.html

    3. Владельцы котов и кошек живут дольше

    В Берлинском институте геронтологии группой учёных было проведено исследование влияния кошек на продолжительность жизни их владельцев. Выводы, полученные в результате исследования более 3000 владельцев кошек, показали, что люди, у которых на протяжении жизни была кошка, живут в среднем на 10, 3 года дольше, чем "бескошатники".

    По мнению геронтологов, кошки - настоящий эликсир молодости для их владельцев.

    4. Кошки нормализуют кровяное давление и снижают риск инфаркта

    У владельцев животных показатели кровяного давления лучше, ниже содержание холестерина в крови - одного из факторов риска инфаркта.

    Известен ряд случаев, когда кошки предотвращали сердечный приступ или помогали при гипертоническом кризе, спасая хозяина от инсульта. Они не отходили от своего хозяина по нескольку часов, ничего не пили и не ели, старательно урчали и успокаивались только тогда, когда больному становилось лучше.

    Однако на этом таланты этих замечательных животных не заканчиваются

    Многолетние наблюдения врачей показали, что:

    1) биовоздействие кошек сильнее, чем котов. Кошки "лучше" лечат заболевания нервной системы, внутренних органов. Коты прекрасные целители остеохондроза, радикулита, артроза;

    2) разные породы имеют свою область в целительстве. Например:

    длинношерстные кошки (персидская, ангорская, сибирская, рэгдоллы, бирманские и др.) – невропатологи, помогают при бессоннице, раздражении и депрессии;

    короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые и др.) "специализируются" на сердечно-сосудистых заболеваниях;

    кошки короткошерстных и бесшерстных пород (сиамские, ориентальные, сфинксы и др.) врачуют болезни печени, почек, гастрит, колит.

    Хотелось бы отметить, что, насильно удерживая кошку рядом с собой, лечебного эффекта не получить. Между владельцем и кошкой должен быть тесный контакт доверия. А если при этом кошка ещё заурчит и покажет, что ей с вами быть нравится, эффект возрастает в несколько раз.

    И конечно же, какого окраса, породы или возраста не были бы усатики-полосатики, истинное удовольствие и заряд радости можно получить даже при одном взгляде на них.

    Любите ваших кошек, и они вернут вам Вашу любовь сторицей!

    отсюда
    http://kot-de-azur.l...com/342462.html

    Ну надо же!!??? А вдруг это всё правда? ))) А я оказался опять прав создав тему? ))))
    Можно ещё поискать...))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • НПП
    по теме.
    Ричи тут после того как я прошла сеанс расстановок, пришел, прижался, а голову свою вложил в мою руку да и еще в в ладонь дышал.
    Теперь часто мы дружно сидим в обнимку за компом, все после сеанса.
    Раньше так не ложился некогда. Вообще любит чуть чуть расстояние соблюдать
    Мой целитель сказал на это :" Ричи знает что по чем"
    К моей подруге пришла как то гадалка, она мастер по шугарингу, кот убежал от них в другую комнату :eek:
    А ко мне Дымка идет на руки запросто
    Вот такая эзотерика

    Жду ваших вопросов.

  • Вообще в жизни у меня произошли определенные соблюдения Я про наблюдала, что когда индивидульно семейные расстановки, то Багира стала приходить ко мне, чтоб я ее гладила
    До этого 3 года с рождения не любила когда я ее гладила, всегда кусалась :спок:
    Так что кошки молчаливые экстрасенсы.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Полностью согласна, как и собаки :yes.gif:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Как и лошади, как и коровы, как и гуси, как и вороны, как и ...........

  • Совершенно верно :улыб:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Я наверно не совсем в тему, но эта более, менее подходящая. :смущ:

    Начну маленько из далека, постараюсь коротенько:

    Когда была маленькая у бабушки в деревне жила бабулька, которая лечила, врачевала, народ ее не любил, но тем не менее бегал к ней и был у нее здоровый черный кот и вот как то пьяная молодежь убила этого кота и сожгла, подробностей я не знаю, да и не к чему, было их трое, бабулька сильно плакала по котику, потом слегла и в тот же год умерла, а парней забрали в армию, причем в разные части, один сгорел в вертолете, второй сгорел заживо уже после армии в автомобиле (авария, вытащить не смогли), третий дожил до зрелого возраста, даже имел семью, но сгорел вместе с домом - страшная история, помню тогда мама говорила: кошку обидеть - три года жить в болезни и беде, а убить так и все семь лет :хммм:

    Вспомнилась эта история мне потому что у знакомой собаки порвали кота, который был на самовыгуле, не кастрированный, причем за неделю до этого ему собаки оторвали хвост, но вняла этому и мои беседы ей по барабану, следом завели кошку, которая не пришлась ко двору и отправили в деревню, так вот сначала у мужа сломалась машина, хорошо так сломалась - капитально, следом у нее заболели глаза, причем все опухли, что еле открывает, а в субботу у сына случилась беда по мужской части, вообщем его в субботу прооперировали и врачи прогнозирую бесплодие (ребенку 14 лет).

    Все это произошло за короткий срок еще и месяца не прошло со смерти кота и вот вспомнилась мне история с детства, знакомой конечно ничего не говорю, пока сижу и наблюдаю, что еще у них случиться, но мне интересно это все совпадения или все-таки есть взаимосвязь?

    Может у кого были подобные случаи и действительно ли обидеть кошку - три года в беде и болезни провести? :umnik:

  • Кошки самые невероятные животные из живущих рядом с человеком. У меня куча наблюдений их яркой неординарности в понимании мира и умениях. Из обыденных - несколько раз лечили и меня и родных.
    Два кота моего родственника пытались спасти его от болезни - у него был рак печени. Лежали на его боку попеременно в последний месяц его жизни. И ушли вслед за ним - один в тот же день, второй на следующий. Молодые сильные коты, любили очень дядьку. Моя кошка как-то день пролежала на моей голове, я переработала и получила неприятности - всплеск давления, сильнейшая головная боль. Кошка-подросток, которая в обычное времыя по стенам носится, не уходила пока не сняла ее, только поесть бегала разок-другой.
    В посмертии, часто сразу после ухода ненадолго возвращаются в свой дом, топоток слышно и прочие ощущения. Но это и собаки делают.
    Энергию распада любят, может не любят, но реагируют на нее. К нам соседка-бабушка с нижнего этажа любила заходить. Тяжелая в общении, холодная какая-то, всегда норовила потрогать за руки. Кошка просто как на валерьяну на нее реагировала, каталась на спине под стулом, на котором бабка сидела. Хотя бабка терпеть кошек не могла.

  • 1 мая - окончание второго лунного дня. Растущая луна...
    2-а месяца (с начала марта) кот не укладывался на грудь. )))
    Сегодня первый раз припёрся. )) До марта, 5 месяцев..!!! Ночи без него не обходилось.
    Говорят кошки питаются отрицательной энергией. Странно, но я её не чувствую. Как никогда внутри спокойствие... Я бы даже сказал гармония. Даже "рыба пила" со своей желчью не вызвала ни капельки отрицательных эмоций. Или он её негатив снимал? )))))))))
    Марионетки зубастые... :ха-ха!: :ха-ха!: Наверное ещё доигрывает полнолуние с 2-мя затмениями?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Ричи некогда ко мне придет если я психую, только когда я нахожусь в хорошем спокойном состоянии))

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Кошки - Истинные Анархисты))

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Для Натальи - xieling..
    Эт про кошкино поведение.
    А я то всё надеялся, что на Эзотерическом я. Ан нет! :dnknow:
    Никто не удосужился высказать точку зрения о том, что кошка может реагировать на негивные энергии. Предположим на сглаз, или на "нервное состояние" мамы, которое передаётся её "ребенке" (с) И возможно доча таким образом интуитивно хочет привлечь внимание мамы. Про диагностику поля/ауры уж и не говорю. Никто не предложил. :хммм: Может обратитесь с вопросом к Тарологам? :umnik:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Зато некоторые особо мудрые тётки, всё переиначив, вывернув наизнанку фразу венисы
    В ответ на: вениса
    activist
    Сообщений: 279

    12.01.16 18:12 Ответ на сообщение Re: НОВОГОДНЯЯ КОФЕЙНЯ (до 14 января) пользователя xieling

    Кошку МОЖНО отдать, выкинуть, усыпить.
    незаметив ключевого слова "МОЖНО" и заменив его почему-то на "НУЖНО"/"РЕКОМЕНДУЮ" по каким-то своим хотелкам, и выставляя свой аспектированный 6-й дом (как одна из его трактовок...: - домашние питомцы) за свои личные достижения и безграничную любовь к братьям нашим меньшим. Устроила "новичку" выволочку за его жестокосердность. Эээхххх........ !!! Я рыдаль :cray-1:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (06.02.16 21:06)

  • В ответ на: Никто не удосужился высказать точку зрения о том, что кошка может реагировать на негивные энергии. Предположим на сглаз, или...
    Ага, можно кучу "эзотерического" придумать на простом гормональном сдвиге кошки. Не она первая (я про кошку), и не она последняя (к сожалению), которая так начинает вести себя при условии, что ей, фертильной кошке, не дают размножаться.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ТАК сказали, что стерилизация проблему вроде как не решит?
    Показать скрытый текст
    ну можно и женщин выкидывать и успыплять за то что психуют
    Скрыть текст

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: ну можно и женщин выкидывать и успыплять за то что психуют
    Тыжмаяумница!!! :flowers: Прям порадовала старика. :rofl: В кои то веки...?!? )) :миг:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Возвращаемся к теме топика.

  • С удовольствием! :agree:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • А тарологи ауру диагностируют? :dnknow:
    Да я и сама про все это передумали, а толку-то....

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Можете просто задать вопрос. Что и почему происходит?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Кому задать?
    Кошачий язык я не понимаю :хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Создайте тему с обращением к Тарологам со своим вопросом, чтобы не "бегать" по всем темам Тарологов с одним и тем же вопросом. Желающие помочь, я уверен найдутся. :миг:Получив ответы в одной теме, можно будет составить общую картинку из отдельных пазликов. Мне так кажется. :dnknow: А вообще.... Я бы "порекомендовал" вам, поумывать ребёнку святой водичкой с соответствующими "словами". СЛМ. Говорят помогает. Попробуете может. Может и результатами поделитесь если захотите?! ))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Неее! Ну вот как это называется?!? :tantrum:
    Стоит только открыть рот и озвучить мысль. Информация сама проявляется. И что характерно, всё по Натальной карте. Чётко по аспектированному 3-му дому в Близнецах. :dnknow: Кстати! Обители Меркурия опять же! :umnik: Ну вот что мне с собой делать? :umnik:
    Наталья, посмотрите данный фильм. По телеканалу "Наука 2.0" сегодня попался.

    Думаю, что провести параллели между запахами - собаками и кошками - энергиями, для вас, не составит труда?! :agree:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (08.02.16 01:07)

Записей на странице:

Перейти в форум