Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Музыка... Та музыка, какая нужно..

  • C'mon, spread da jam:



    Отвал башки... Великий шаман!

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (16.08.11 02:40)

  • Ритуалы, говорите? Ну-ну....
    Огнь и Жупел!

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (16.08.11 03:15)

  • :respect:
    Хорошая тема)))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • мне тоже понравилось
    по настоящему все :respect:

  • :flowers:

  • Не, несовсем. В моем случае страдания, депрессии и склонности к суициду, как таковому, особо не при чем. Автобиографичность - она в том смысле, был период особо экзальтированных отношений с разборками вплоть до поножовщины. Особенно когда empty bottle of vodka... Ну и пуля в голове, в общем-та тоже автобиографична.

    Синий экран смерти

  • И я добавлю.....







    Эх.... А что поделать?:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (19.08.11 21:34)

  • Воровайки - адцкий трэш. Второй номер был с батла их с Лесоповалом. У Лесоповала, кстати, посыл на порядок серьезней. Если уж треш, то пусть будет настоящий треш:



    почти чта панк-рок.

    Синий экран смерти

  • Уберите мой мультик
    он тут вообще не в тему :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Главная песня о том же от Главного Поджигателя Церквей

    Синий экран смерти

  • в тему в тему. пусть будет. очень хороший клип

    Синий экран смерти

  • В ночное. С жигучем, чипсами и сальсой.



    Ураганные финны Поют про то, о чем мы, их старшие братия, петь просто не успеваем, потому что бухие.

    Синий экран смерти

  • Хумппа! = это национальный финский танец, по сути нечто сродни польке. В переводе на русский "хумппа" означает "оп-па!".



    Квинтет (или секстет, кто б из считал) горячих финских парней под названием Elakelaiset (Пенсионеры) откровенно издевается над нетленной классикой поб и рог музыки, используя контрафактные риффы, ритмы и мелодии, и обпевает их финскими песнями в стиле этой самой "хумппа!". Юезбожное глумление и издевательсво. Незаменимо под пиво или (Алла куша) водочку.

    кто опознает оригинальную пестню - молодец, может рассчитывать на пирожок. Если кому-то что-то в ходе конкурса это скажет, то песня называется Humppa Tai Kuole - Хумппа или Смерть!

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (19.08.11 23:01)

  • Ещё немного финской хумппы, чуть более чем эпичной. На экране ансамбль песни и пляски на шведском (почему-то) языке Finntroll. Это горячие финские парни положили основу жизни своей на воспевание похождений короля троллей, Рифа Вадера, истории его восхождения на трон, славных побед над христианами и прочих эпохальных событий.



    Видео 2004 года. Парня за клавишами по кличке Trollhorn по пачпорту зовут Генри Урпонпойкаа Сорвали. Лично я б забухал с чуваком с такой фамилией только из-а фамилии.

    Синий экран смерти

  • В 2003-м году группа Финтролль потеряла гитариста. Юный Сомниум просто безо всяких причин сбросился с моста. Тогда они пели довольно печальные песни:

    Синий экран смерти

  • Ну и ещё одна красивая песня Finntroll периода Visor Om Slutet



    примерный перевод:

    Темные глубины

    В звуках ветра - звуки смерти
    Смотрят звезды злые с небес
    Холодное эхо бродит промеж деревьев
    Когти древнего леса царапают небо
    Из темной глубины
    Из темной глубины


    Черный клинок сжат в его руке
    Темная тень из самых черных подземелий
    Длинные уши и острые рога
    Из под шлема сияют два горящих угля

    Тьма подымается к небесным чертогам
    Похотливая сталь обращает ветер в лед
    Мертвеют и муж и жена
    Справедливость снисходит и царствует тишина

    Широка и темна глубина...

    Синий экран смерти

  • Вообще Nightwish ни старого ни новго образца не люблю. Но этот клип почему-то очень теплый и душевный. Может потому что песню написал ирландец-хоббит по имени Гарри.

    Синий экран смерти

  • п.4

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем TezirA (21.08.11 00:40)

  • нпп, большое желание поудалять последние ролики начиная с вороваек Феникса.

  • вообще все? финское вроде почти что в тему. с роккой, ога, погорячился.

    Синий экран смерти

  • Странные свойства имеет музыка черных. С одной стороны, как бы понятно, что природная склонность уроженцев Африки - это чувство ритма, полиритмический танец жизни, которому подчинены мысли, чувства и любые движения тела. Полиритмия, конечно, не исключительная особенность черной расы. Полиритмичны, скажем, народы русского севера, кельты, скандинавы, тюркские народы. Полиритмия отсутствует напрочь, скажем, у японцев и немцев. Но у черных эта полиритмия какая-то особая. Первобытная, изначальная, дикая и иногда просто животная.

    В одном из фильмов септимы Мартина Скорцезе о блюзе есть замечательная фраза. Что-то типа "Чёрный в Америке находится в одном ударе сердца от Африки". Забавно, да? В одном ударе сердца. Сегодня мне под руку попался довольно интересный образчик реэкспортного варианта афроамериканской культуры из.. Ганы, некогда бывшей португальской колонией. Проект называется The Psychedelic Aliens. Песни его записывались в 70-х годах, но изданы в удобоваримом стеклашечно-кругляшно-лазерном виде только в прошлом году. Классифицируется эта музыка, как "гаражный рок", но я усмотрел в нем обычный черный ритм-н-блюз, пропущенный сквозь призму мировоззрения тех, кто в одном ударе сердца от тех мест, где столкнулись и смешались в гиганстком водовороте все мировые музыкальные традиции.

    Кайфуем:

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (20.08.11 22:20)

  • Тут пару раз возникали терочки за протестантизм. Посмотрим же, как повлияла протестантская традиция на поп-культуру. Протестанты-пуритане, как мы знаем из истории, были жестко гонимы с Туманного. И по какой-то странной причине аккумулировались в Новом Туманном, на восточном побережье Нового Света. А поскольку проповедь в протестантизме - привилегия каждого верующего, то проповедовали оне и среди последних из могикан, и среди пленных урожЕнцев Африканского континента. Обращенные в пуританство африканцы начали следовать пуританской традиции, наследуя при этом и культурные особенности протестантизма. И одна из них - пуританский гимн (гимн США, кстати, Star Spangled Banner - как раз таки исполнен в лучших традициях этого самого пуританского духовного песнопения). Насыщенный чувством черного свинга (грувом) пуританский гимн стал госпелом. А интерпретация госпела, обращенная к Преисподней - блюзом. Почувствуйте разницу.

    Скип Джеймс, записавший одним из первых в истории человечества блюзовые номера. Самый известный (благодаря стараниям Cream и Deep Purple) госпел. Спето впервые в 1931 году (видео - 1966):



    И один из первых блюзов странствующих от Дельты до Чикаго блюзмэнов:



    Гармонии и подача неизменны. Госпел - богово, Блюз - сатанеево. Суббота вечер - блюз, восресенье утро - госпел. Улавливаете разницу?

    Синий экран смерти

  • Посвящается Фунтикову.. История этой песни чуть более, чем известна всем сегодня. Даг Ингл, певец группы Iron Butterfly был настолько обдолбан спидами и бухлом, что выйдя на репе к микрофону не смог выговорить In A Garden Of Eden (В райском саду, ога), а мычание его напоминало туторки-матуторки и звучало почти по испански как In A Gadda Da Vida.

    Синий экран смерти

  • Vanilla Fudge (Вафля Ванильная) - группа, возглавившая авантгард идущих по пути кислотной писходелики, не употребив ни грамма кислоты, амфетаминов и прочих рас-ширяющих сознание веществ.

    "Я зависаю на тебе, детка" - один из главных хитов "Вафель", который перепели позже и Род Стюарт и Ким Вайлд и прочие британские бездельники и бездельницы. Не говоря уже о низкопробных подделок под "Вафель" типа Deep Purple... Не посвещается Фунтикову, коль скоро кроено и шито на трезвую голову. И магия реальна, а не существующая в психотропной реальности.

    Синий экран смерти

  • п.4 - с такими подробностями милости прошу на СФ Так и вот. Легенда гласит, что какое то время мужем её был Сам Майлс Дэвис. Причем он от неё ушел, сославшись на то, что был недостаточно крут для Бетти. А вот и сама Бетти Дэвис, которая предпочла остаться под мужниной фамилией до сего дня:

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем TezirA (21.08.11 00:39)

  • Сеогдня прям какая-то "чёрная ночь". Хотя, тучи развеялись и сквозь ватную серую продрись показались необъятные глубины космоса и притягательные звезды. Коль скоро мы затронули тему единственной жены Майлза Дэвиса, то недурно бы посудачить и об нем самом. И особо - сразу в двух контекстах. Первый: о чем думает человек, знающий, сколько ему отмеряно на его остаток жизни. Второй контекст: как человек может чувствовать то место, где он находится в данный момент.

    Вот что бы сделали вы, если бы знали, что завтра умрете? А Майлз пригласил пару молодых продюсеров-битмейкеров и замутил с ними невероятный, доселе невиданный джем, по сути отдав хип-хопу палку эстафеты всего того, что он сделал в джазе. Чел прожил последнюю неделю жизни так, чтобы никому даже не приходило в голову чувство сожалений об его смерти, ага?

    Странное дело, но хип-хоп плюс би-боп (ду-боп, как его окрестил сам Майлз Дэвис, самый известный черный расист) - это музыка неразрывно связанная с городом-пистецом по имени Нью Йорк. Если ты слышал Doo Bop, то ты знаешь Нью Йорк. Изумительнео свойство музыки - передавать то, что видел исполнитель и сочинитель ея при помощи семи нот, которые он так и не научился записывать, а хранил все эти мелодии от Concierto Di Aranjues до Bitches Brew в голове. Если ты понял Doo Bop - ты понял Нью Йорк. Ты там не заблудишься, потому как улицы его тебе знакомы. Ты слышал звучание каждой из них.... Удивительная магия. Один человек. Один хорнет. Одни черные очки типа "коп". И Огромный безумный город.



    белая танцовщица в клипе - явный намек на Жозефин Греко, французскую слепую танцовщицу, с которой у Майлза в Париже был сумасшедший роман. Они сходились и расходились. И только перед расставанием Жозефин узнала, что Майлз - черный.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (21.08.11 01:10)

  • Песня. рекомендую для тех, кому жить плохо и белый свет не мил, поможет внести ноты оптимизма ...:улыб:

  • замечательно. "гопичный ЁБМ". жаль, что текста маловато.

    Синий экран смерти

  • рекомендую ознакомится со всем творчеством Эдуарда, очень позитивно, человек с душой творит.
    не то что всякие разные низменные эротоманы, не будем показывать пальцем. :tease:

  • Бывшим женам посвящается.



    Ключевая фраза Loving you was like loving the dead..

    Синий экран смерти

  • В ответ на: всякие разные низменные эротоманы, не будем показывать пальцем
    чойта? я - возвышенный.

    Синий экран смерти

  • Последнее видео на сегодня. Нетленный мегабоевик на тему пришельцев и ментального здоровья контактеров:



    DJ Thundra желает всем удачного воскресного пробуждения и хорошего дня.

    Синий экран смерти

  • Музыка, та без которой нельзя!

    Исправлено пользователем TezirA (21.08.11 18:42)



  • Последний куплет...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (21.08.11 19:23)

  • "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Блин......
    Для мальчиков тоже.......



    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Про шу простить Суицидала.... Не формат...



    Вертинского сам слушаю..... Не выкладываю..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Вертинского сам слушаю..... Не выкладываю..
    Отчего ж неформат? И за что просить прощения? У меня была идея попеть Вертинского даже, как-то давно, с одним знакомым приятелем с синтезатором по всяким злачным местам. Несколько раз нехило даже порепетировали.

    Синий экран смерти

  • что ж за мужики такие пошли, мерзости одни слушают... :шок:

    Вот что надо слушать хотя бы, доброе..

  • Хехе. Реальный плейлист выкладывать не рискну, во избежании... во-первых - там названия, которые никому ничего не скажут, а во-вторых - вот это точно не формат. :umnik:

    Синий экран смерти

  • "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Дайте Фениксу фонарь, чтоб не ходил в темноте в одиночестве :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • настроение вот такое. дункельхайт..



    почему-то версия Reverend Bizzarre даже больше оригинальной цепляет.

    Синий экран смерти



  • то же в другом стиле

  • Когда ехали с Алтая, поставили диск местного парня - музыка с элементами звуков шаманского бубна, свирели (или как она верно называется, не знаю) , ведущим женским голосом + несколько мужских. То ли мы еще были в "зоне творения" горного Алтая, или моё полусонное состояние сыграло свою роль, а может в музыке и правда есть элементы призывания духов, но в какой-то момент под ритмы 1 из песен диска началось почти что действо, в котором казалось вот-вот и мы правда призовем какой-то дух. Голоса песни будто раскачивали это состояние, еще мгновение - и ты выкрикнешь те самые неведомые слова и призовешь кого-то.... Было на самом деле не по себе от такого резонанса с чужыми образами, голоса невольно сознание помещали в центр и словно заставляли повиноваться этому ритму, быть сопричастным тому, что не знаешь на самом деле...

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Угу. Именно за это такие штуки и любимы.

    Синий экран смерти

  • Данная версия весьма облегченная я бы сказала))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Тут концертик будет в Трубе в следующую тяпницу. Весьма харизматические девитсы, называющие себя Pep-See с имиджем вечных ПТУшниц. Если есть желание - незаметно присоединяйтесь. Клипец на пробу, старенький, правда: Вовочка

    В меню - сельдереевка, малосольные огурчики и жареная картоха с соленой грудинкой

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Тут концертик будет в Трубе в следующую тяпницу.

Записей на странице:

Перейти в форум