Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Духовный Мир (взгляд со стороны).

  • Феникс, я Вам отправила в личку сообщение. ответьте. пожалуйста!!!

  • Огромное спасибо всем вам за множество разных примеров было забавно и как то весело читать)))
    Но все коментарии сводятся к моей цитате написанной в самом первом посту "много разных дорог ведущих к одной Цели", за исключением одного комента вписанным персонажем NKS (Аллах акбар))...

    И всё же хотелось бы услышать что то другое..
    -Где же Истина - спросил Маузер.
    -Истина рядом.-ответила Скайли.

    Кто например из них прав? (Иудаизм?, Христианство?, Ислам?, Бахаи?, Моизм?, Сикхизм?, Зороастризм?, Буддизм?, Индуизм?, Джайнизм?, Даосизм?, Синтоизм?)?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: ..
    -Где же Истина - спросил Маузер.
    -Истина рядом.-ответила Скайли.

    Кто например из них прав? (Иудаизм?, Христианство?, Ислам?, Бахаи?, Моизм?, Сикхизм?, Зороастризм?, Буддизм?, Индуизм?, Джайнизм?, Даосизм?, Синтоизм?)?
    Парочку лет назад я озвучил здесь на форуме анекдот (восхищаясь его краткости и простоте ).....вам он случайно не поможет прийти к пониманию?
    Анекдот:смущ:
    "Бог един----- провайдеры разные . "(с)

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Wektor,вы хотите получить ответ от людей,не принадлежащих никаким образом к перечисленным учениям или от людей напрямую имеющих отношение к ним?Те,кто не имеет веры в них,тот и не познал ту самую "истину",о которой вы спрашиваете.А те,кто верит,те считают ,сто они правы и они на верном пути,что нашли и познали"истину".Вот я ,например,как христианка,могу лишь(для себя)сравнить основные догмы разных учений,т.е.,что каждое из них говорит,сравнивая их в свете Библии.Я знаю различия в чем различие многих из перечисленных вами с тем,что говорит Бог.Многие наооборот пытаются найти общее и выдать за одно и тоже.Что чаще всего и случается.Но это скорее от незнания того,во что верят.Я скажу,что я знаю Истину,знаю Бога и т.д.Мне возразят,начнут подвергать сомнению.Я скажу:дорог не много-она одна.Вы уже ответили сами:"Время покажет"кто оказался прав... :knix:

  • В ответ на: Бог един----- провайдеры разные . (с)
    Ухахах))) :ха-ха!: Молодца :respect: Интересно других ответов здесь не будет??? :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Я скажу,что я знаю Истину,знаю Бога и т.д.Мне возразят,начнут подвергать сомнению.Я скажу:дорог не много-она одна.
    Так же могут сказать мусульманин, зороастризм и другие, потому что они тоже уверены в этом т.е в том что знают что то, почему же вы уверены что знаете Истину? И дорога одна единственная?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Можете смеяться-я знаю Бога.Я поверила,что Истина-Иисус.Есть у Него один духовный принцип:поверь и увидишь.В миру по другому:увижу-поверю.Вот главная проблема.Он сказал:испытай Меня-я испытала.Все,что Он обещал-Он исполняет.Я не псих.

  • Я верю вам и что вы не псих, но вот не большая "проблемка" другие из учений могут думать примерно также и ещё раз спрошу вас почему?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Топик открыт, прошу высказываться по теме

    Исправлено пользователем TezirA (08.10.11 07:20)

  • В ответ на: другие из учений могут думать примерно также и ещё раз спрошу вас почему?
    Вера, основывается на канонах и догмах. Каноны и догмы - на традиции. Это как бы раз.

    Как бы два: Вера относится к иррациональной (чувственной) части мировосприятия. К разуму она имеет отношение опосредованное.

    Каков ваш вопрос? Какие традиции, на которых возникли каноны и догмы, правильные, а какие - нет?

    Или как конкретно соотносятся рациональное (мысли) и иррациональное (чувства) применительно к выбору конфессии?

    Синий экран смерти

  • Все религии родственны друг другу: Веды - отец. Буддизм - сын, Христианство - внук, а Ислам - правнук. Если между ними возникает непонимание, то это просто семейная неурядица. Родовая собственность , которой они владеют сообща, - одна и та же ( Шри Сатья Саи баба) . :umnik: Вы об этом? А Сами с этим согласны? :nea.gif:

  • :безум: И чего же это общего у ислама,буддизма с христианством?Веды и еще до кучи чего-нибудь,а? :eek: Это вообще уже перебор-такого я еще не слышала!... :шок:

  • "И чего же это общего у ислама,буддизма с христианством?" нУ, ЕСЛИ ПО РЕЛИГИИ, ТО ,КОНЕЧНО. НИЧЕГО. А ЕСЛИ ПО ВЕРЕ , ТО "вСЕ ОТ НЕГО. ЕМУ. И К НЕМУ... лЮБОВЬ И СВЕТ ОСНОВА ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ...

  • В ответ на: Ну пиво и сейчас квасят в подворотнях, и даже поболе, - этим Вы не удивили
    Да, но с бутылкой пива ходить по улице или ездить в автобусе никому в голову не приходило. Не потому что боялись. Потому что это было не принято.

    В ответ на: А серьги с ушей срывали на улицах у неформалов? Меня правда не коснулось, но видел жертвы
    Неферов и сейчас гопота валтузит, только шум стоит. Неферы и сейчас гривы свои прячут, чтоб по темноте 5-го добежать незаметно до подъезда от остановки.

    В ответ на: Я не считаю что "тогда" было лучше, чем сейчас и наоборот, - было по-другому. А у вас это ассоциируется с "золотым" временем, т.к. это была ваша юность.
    Да мне и сейчас ништяк, как тогда было ништяк. Как настоящему индейцу. Я не страдаю от того, что стал "алкашом-философом", а не стал инженером-аэромехаником и занимаюсь тем, что мне нравится. Я принципиально против "синдрома совка".

    Синий экран смерти

  • Ну чтобы вы в это поверили или убедились, в 2-х словах не расскажешь. Тут поможет только собственное участие в изучении данного вопроса. Неторопливого, вдумчивого с анализами и выкладками.
    Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно. :миг:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: ....
    И всё же хотелось бы услышать что то другое..
    .....

    Кто например из них прав? (Иудаизм?, Христианство?, Ислам?, Бахаи?, Моизм?, Сикхизм?, Зороастризм?, Буддизм?, Индуизм?, Джайнизм?, Даосизм?, Синтоизм?)?
    А вам непонятно, или вы коллекционируете примеры???
    По-моему, тема раскрыта, поскольку лежит на поверхности, примеров для различного уровня сознания было приведено более чем...

    Или вы пытаетесь разжечь религиозные распри??? :eek: :хехе:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Если сделали мат (закрыли топ) на шахматной доске, то делайте это окончательно и бесповоротно.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Говоря о какой либо отдельной конфессии, имею ввиду всю её единую сущность, как внешние её атрибуты, так и её внутренние атрибуты (феномены предсказаний, исцелений, чудес и т.п.).

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Коллекционирую ответы. :злорадство:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Разница огромная :agree: Только они их сравнивают по другим параметрам :хммм:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • А я и сравнивала"неторопливо,вдумчиво с анализами и выкладками"основные доктрины христианства с другими религиями и убеждениями различных групп,противостоящих ему(культы,нехристианские религии,светские религии,оккультизм).Вопроса:"где истина?"для меня более не существует. :tease:

  • Очень часто приходится отвечать на вызов людей других религиозных убеждений,когда утверждаю единственность и окончательность христианской веры(не религии!!!).Они пытаются доказать,что христианство СОВМЕСТИМО с другими религиями и культами и что я(мы) не должны подчеркивать уникальность Иисуса Христа,который является единственным путем,идя по которому,человек может узнать истину и Бога живого.Возможно,некоторые из них искренне хотели найти истину.Замечу,что не христианство атаковало культовые предрассудки,а ,скорее,культы пытались всегда атаковать христианство.Оно обороняется,а не нападает.То,с чем мы(я)спорим-это учения разных групп.но не члены этих групп и не их право верить в то,во что они верят.

  • Конечно, из всех направлений, по-любому, выигрывает христианство. Ведь Голгофу ни одена из религий не заменила. Ни шаманы с бубнами, ни индусы с колокольчиками. Именно христианство говорит о спасении и спасителе душ наших... А что касается атрибутики, так а крест, Дух Святой, кровь Завета, Евангелие - разве нам мало?
    п.9. В следующий раз пишите ваши посты нормальным шрифтом.

    Исправлено пользователем Victor-885 (10.10.11 11:16)

  • Определимся со словом Религия

    По совместимости одного учения с другими учениями с вами солидарен, это все ровно что пытаться внедрить в один здоровый и цельный организм человека чужеродные тела (образно).
    Вы вот уверены в учении и это хорошо (огромный плюс), но может также оказаться уверенным исламист и другой адепт принадлежащий к другому культу, ведь предсказания,чудеса, исцеление и прочее для подкрепления веры существуют и в других религиозно - философских учениях ктр направлены на попытку познать истину Бога и они к примеру могут думать о других культах, также т.е. ЕРЕСЬ(вы понимаете о чём я), потому как между ними весит огромная пропасть (различие в учениях "школах" т.п., не буду в глубину колодезя погружаться, ибо много и долго печатать придётся..)

    По поводу же распространения мирного христианства, я с вами не соглашусь, не только была оборона, но и атака и уничтожение:
    других культов, приверженцев ктр придерживались этих культов (а это жизнь людей), науки, литературы и прочего.
    Впрочем же это "мирное" распространение можно отнести и к другим религиозно - философским учениям (иудаизму, исламу, бахаю, зороастризму и прочим), ибо там тоже наблюдалась сия тенденция "нечистоплотность".

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Атака и уничтожение чужды библейскому христианству.Это были атаки религиозных фанатиков,которые на мой взгляд,не имеет отношения к Богу к евангельской вере,ко Христу.Об этой лживой набожности,самоправедности,смирении много написано в Библии.Там и речи нет о почтении и утверждении в сердцах "христиан"Его Слова.А без этого-это религия,одурманивание.Как говорил один известный чел:"Религия -это опиум для народа" :злорадство: .Так что не смешивайте одно с другим!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум