Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Духовный Мир (взгляд со стороны).

  • В ответ на "Аллах акбар..." :bad: НОЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ МАГОМЕДА НА НЕБО ... "В семнадцатой суре Корана сказано, что однажды ночью Магомет был перенесен из храма Мекке в храм Иерусалима, но никаких деталий этого странного путешествия не приведено. В "Мишкату Эль-Масабих" Магомет приводит описание своего восхождения на семь небес в ледяное присутствие сокрытого покрывалами Бога и последующего возвращения на ложе, и все в одну ночь. Магомет был разбужен в ночи ангеклом Джибрилом,который, после того как удалил сердце Пророка, вымыл освободившуюся полость водой Замзам и упрочил сердце верой и наукой. Странное создание по имени Алборак,или молния, был приведен для службы Пророку. Алборак описывается как белое животное,имеющее тело мула,голову женщины и хвост павлина. Согласно некоторым версиям , Пророк просто поскакал на Албораке в Иерусалим, где, сойдя с седла на горе Мориа, ухватил нижний конец золотой лесенки, которая была спущена с неба,и, сопровождаемый Джибрилом, взошел через семь сфер, отделяющих землю от внутреннй поверхности эмпирей. У ворот каждой из сфер стояло по патриарху, которых Магомет приветствовал. У первых ворот небес стоял Адам, у вторых - Иоанн , у третьих - Иосиф, у четвертых - Енох, у пятых - Аарон, у шестых - Моисей , у седьмых = Иисус . и по достижении их Магомет просит Иисуса ХОДАТАЙСТВОВАТЬ ЗА НЕГО перед Богом." (Из книги "Картины Оттоманской империи" Оссона) .

  • ...НЕ буду в глубину колодезя погружаться, ибо много и долго печатать придется..... Хм, Вы нам хотите показать свои знания религии????? А, если уже знаешь ту единственную Истину, дык и о какой религии м.б. речь.... Много воды.

    Исправлено пользователем Ir60ma (10.10.11 15:13)

  • Зачем же вы так о Священнических (духовных) чинах пишите?
    Сообщу вам что РПЦ допускает убийства и войны, есть кстати постановление Синода об этом.
    Раньше например на Руси были монастыри, где были монахи-воины и в случае войны шли убивать врагов(разумеется с разрешения Высшего сана).
    Про ранние века и раскол Единой Церкви на две части (восточную и западную) я и не говорю.
    Вот вам и опиум для народа..и что значит Библия..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Я знаю, что ничего не знаю.(с) Сократ. :хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Вы знаете Истину? :eek:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не знаю чего я там не то написала...Но я имела ввиду,например,те же крестовые походы.Сразу оговорюсь,что для меня РПЦ не авторитет в вопросах веры.У меня есть первоисточник(Библия).Я ничего не имею против,если христианин пойдет воевать,защищать свой дом.У меня есть записанное Слово Бога и мне не надо спрашивать у кого-то разрешения на что-то.Я,если сомневаюсь спрашиваю у Господа совета или прошу помощи.Он не подводит!

  • У одной есть Истина, у другой Библия... :eek:
    Вы даже мысли не допускаете что та Библия которая была изначально, переписана служителями культа под себя не единожды?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нет ,не допускаю.За каждым словом стоит Бог.Я знаю историю христианства еще много чего.Есть в синодальном переводе кое-какие неточности,но сути это не меняет.:хехе:

  • Ню-ню:улыб:
    А вы не в курсе что история, и в т.ч. история религии пишется ретроспективно?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Бог отвечает за Свое Слово,пока не разу не подвел.Что мне до религии?:смущ:

  • :biggrin:
    Ловко вы Библию отрезали от существующих религиозных течений )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ага.:yes.gif:А че мне до этих течений?Я ж не могу разорваться? :rofl:

  • Дак если восточная (Православная) и западная (Католическая) Церковь вам не авторитет, то рассмотрите хотя бы от второй половины 1века до 5века по Рождеству Христову (собственно с 5века начинается само зачатие Великого раскола Вселенской Церкви ктр произойдет спустя пять столетий)
    Единую Церковь объединяющую в то время эти две конфессии в один неделимый организм.

    Так вот в связи с быстрым распространением христианства на различные слои общества и разные сословия (в том числе и воинские) в то время, уже тогда служили в армиях того периода воины - христиане (легионеры, были также и телохранители-христиане) вместе с язычниками, они же участвовали во многих сражениях того периода (т.е. убивали противоборствую сторону, дом ли свой защищали?), а в самом начале 4веке при Константине уже официально в армии стояла переносная военная Церковь-палатка для Богослужений в походе и собственно для воинов-христиан.

    И помимо того как распространялось "мирное" в данном случае христианство, то в общем то многие языческие капища и храмы, оракулы, жрецы культа, гадатели, последователи, священные рощи, языческие обряды и прочее были попросту уничтожены и стёрты с лица земли во многих европейских государствах, а позднее и в разных континентальных странах, ибо все языческие действия и поклонение богам подпадают под запрет по библейскому христианскому учению.

    Вы кстати к какой конфессии или к какому протестантскому движению относитесь, если не секрет?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Я знаю лишь об одной вере.В Новом Завете ей дано определение-вера евангельская.Можно называть как угодно,но библейское христианство(которое описано опять же в Новом Завете),не имеет отношения к Прав.вере.До тех пор(где-то 3 век после Р.Х)новозаветнее христианство не стало религией было все нормально.У нас есть отличия:РПЦ ставит во главу угла придания человеческие.Бог это осуждает и призывает верующих почитать Его слово,а не придания старцев.Отсюда проблемы.Я не знаю как правильно назваться то?Христиане веры евангельской.Да,это называют протестанским движением.

    Исправлено пользователем iri38na (11.10.11 11:05)

  • Название уж точно должно быть. Какое именно протестантское движение? (Мармоны, Баптисты, Адвентисты 7дня, Свидетели Иеговы, Методисты, Пятидесятники, Армия спасения и ряд др.). :umnik:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Поняла .Пятидесятники будет ближе.Вы чет в кучу всех смешали? :ха-ха!:

  • Ириш, Вы либо пятидесятник. либо баптисты...верно? Вектор, Свидетели Иеговы это далеко не веры евангельской... Извините, вмешиваюсь... :agree:

  • Снова не конкретность, ну да .... с ним))))) :biggrin: Токо перечислил часть ПРОТЕСТ. :ухмылка:
    движений ктр расплодились в великое множество (тысячи) :безум: :безум: :безум: просто ужОс)))
    Можете сказать дату основания вашего движения? :хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Victor-885 (11.10.11 14:05)

  • Ни чего всё нормально :agree: Как вы думаете Свидетели Иеговы являются протестантским движением? :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Мне просто не нравятся различные названия,которые не отражают полностью всей сути.Да ,нас как только не называют.Ну скорее Пятидесятники.Хотя,я знаю(не понаслышке),что такое "махровые"пятидесятники.Потому не хочу,чтобы путали.Если о нас говорить как о христианах,принимающих Слово Божье полностью-то да.Я смотрю вы тоже далеки отРПЦ?Верно? :1:

  • Вектор, честно, говоря - надоело уже такое превращение вашего академически-риторического вопроса "Прекрасный вид из окна, не правда ли?" в бешеную игру "найдипитцототличий_и_уконрапупьизверга"

    прямо слышу голос моей учительницы из 4 класса - "смотрят в книгу, а видят - ...." кто что захочет:хммм:
    людей с хроническим незнанием истории, прочитавшим 1.5 книги трудно в чем то убедить. А те, кто больше успел прочитать - они уже высказались...

    а в первом топе вторая картинка - это Ханукия, а символ иудаизма - Менора, она другая

  • Картинки просто ассоциации, не более :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (11.10.11 12:15)

  • Вы случаем не"призрак Феникса"?Иль может тайный его фанат.продолжатель его традиций? :ха-ха!: Сказать дату основание движения конечно можно,только вот надо высчитывать.В Новом Завете,в Деяниях,как раз все и описано как,где,кем основано."Явки,пароли,встречи".Я не поверю в то,что вы не разбираетесь какие конфессии считют христианскими.Вдруг"сомневаетесь":иеговисты не христиане!Изучите их теологию и все станет ясно.:миг:

  • А ШО такое сильное сходство.. :ха-ха!: Мы очень плохо разбираемся в христианских конфессиях :смущ: :хехе:
    Назовите хотя бы основоположников (лидеров) вашего движения. :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Вы так искренне прикалываетесь... :cray-1: Я думала.что очевидно это :dnknow: Христиане от слова "Христос".Кто же еще может быть основоположником?! :eek: Что конкретно вас интересует? :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум