Погода: -12°C
  • Обещался Экстемист зайти на огонёк, Маша -eto, остальные не знаю, время есть может подтянутся:улыб:

  • Какой зеленый чай? Я еще свою дозу кофеина не получила (кошак умница, снова хоть поспать дал). Зеленый чай будет, но потом.

    Всем до свидания.

  • Вика, зиму, наверное, больше всех ругаю я. Ибо хочу в лето, и чтоб по полгода было лето у нас, а не зима. (*хнык* ))))

    Всем до свидания.

  • ха-ха, обратите внимание.
    Наши доблестные правители решили нас не возвращать в естественное время и отменили осенний перевод стрелок. Но ПО форума это сделало. )))

    Всем до свидания.

  • Таня погода на самом деле очень даже не плохая:улыб:В такую погоду я бы с удовольствием поехал куда нибудь в лес разжег костер поставил глинтвейн вариться, сел бы на пенек и медитировал, а если бы со мной были бы еще мои друзья было бы вообще здорово:улыб: Или в баню бы сходил...на природе. Кстати это все можно совмещать:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • У тебя есть баня на природе?
    Тогда что тебе мешает?

    Всем до свидания.

  • Я подумаю.
    А сбор во сколько?

  • Не, я все же поняла причину своего состояния. Не с погодой связано, а именно с переводом времени (точнее, его отсутствием).
    Когда затеяли только перевод стрелок "лето-зима", весной появлялось четкое ощущение: у меня час украли. Учитывая, что и так не в своем часовом поясе жили, 1,5 часа разница с Солнечным временем превращалась в 2,5 в период действия летнего.
    Потом, когда приблизили время к естественному (май 1993), зимой стало возникать более или менее совпадение, с биоритмами. (С переводом на летнее каждый раз пропадало и вот это "час украли" было, перестраивалась долго и тяжело.)
    Но вот решили время навсегда оставить летним (тут только "непереводимая игра слов на местном диалекте"(с) и может быть). И у меня снова четкое ощущение украденного часа. Ложусь чёрти во сколько (притом, что по нормальному времени это было б вполне себе), утром норовлю отоспаться. И нифига не успеваю.
    Вот сейчас 12 -- а у меня четкое "еще только 11". То же самое: час ночи, вчера -- звоню подруге в Москву, с ДРом лично чтоб поздравить (благо, там еще почти детское время было и никого не разбудила); но мне ведь даже не стукнуло нигде, что "не 12, а уже час".
    Короче, нет приличных слов.
    Украина, кстати, отменив сначала также перевод стрелок, потом одумалась и вернула всё обратно. Только наши "впереди планеты всей".

    Всем до свидания.

  • Работаю я сегодня:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Работаю я сегодня:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: ха-ха, обратите внимание.
    Наши доблестные правители решили нас не возвращать в естественное время и отменили осенний перевод стрелок. Но ПО форума это сделало. )))
    Всем здравствуйте .. А ведь точно.... только сейчас включил компьютер залез сначала сюда ... и узнал что мы должны были БЫ перевести сегодня стрелки на зимнее время...а у меня компьютер перевелся на час назад повидимому . а я то посмотрел на время на экране монитора .. и ёщё удивился .... что то время маловасто и не рановасто ли я проснулся :biggrin: прочитал ...глянул на часы и понял чейто тут не тооооооо время то разное .... :biggrin: А который час сейчас на самом то деле?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Понятно.
    Баню переносишь на другой раз.:улыб:

    Всем до свидания.

  • Уже полпервого, считай.
    Обедать скоро пора. По летнему если.

    Всем до свидания.

  • По мне так хорошо что не передвинули:улыб:Темнеть позже будет. А то зимой почитай в пол пятого уже темно:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Это по тебе. А что с внутренними часами делать прикажешь?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Это по тебе. А что с внутренними часами делать прикажешь?
    Да ничего не делать с внутренними часами... они сами перестраиваются их переводить не надо.
    ЗЫ а я вот к примеру сова ... и мне переход на зимнее время никогда не нравился ... так зимой проснешься .... а на улице уже вечер ... :cray-1:
    И нормальное время было раньше... то что было (по лету на максимуме солнце заходит в 23-10ч а всходит в 5-30ч .)и перевод мне никогда не нравился ... А зимой экономия электроэнергии была ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ а для простых людей наоборот был повышенный перерасход электроэнергии в вечернее время когда народ :злорадство: с работы домой приходил. Зато всё делалось всегда :злорадство: "во имя народа и для блага народа."

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ну да, в чем-то и так.
    Помнится, еще в школе, с пляжа летом на последней электричке (в 22 с копейками шла с Обского) любили возвращаться. И перед этим еще подобсохнуть успевали.
    Но ощущение украденного часа, лично у меня, уже тогда вечно возникало.
    Зато после смены часового пояса, наоборот: ура, целый час подарили! и столько можно успеть!
    К слову, город раньше вообще в 2-х поясах жил: Левобережье +3 от Москвы, Правобережье +4. Отец любил рассказывать, как они студентами частенько так из пояса в пояс путешествовали, делая недоуменные рожи перед комендантшей общаги ("а мы что, да сеанс вот как закончился, мы домой и пошли, пешком через Коммунальный мост, неужели так долго шли?"). Ближе к 60-м только это дело устранили, переведя весь город и всю область в единый пояс.

    Всем до свидания.

  • Про украденный час...
    Где-то читала, что раньше планета жила по 25 часовым суткам.
    Вот реально этого часа всегда не хватает!
    И типа ученые как-то умудрились вычислить, что малыши до рождения в утробе матери тоже живут по 25 часовым суткам.
    Куда целый час дели! :зло:

  • Город Октябрьский в Башкирии до сих пор так живет:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • ммм... здорово...
    ...такая любовь в этом... :роза:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Про украденный час...
    Где-то читала, что раньше планета жила по 25 часовым суткам.
    Вот реально этого часа всегда не хватает!
    И типа ученые как-то умудрились вычислить, что малыши до рождения в утробе матери тоже живут по 25 часовым суткам.
    Куда целый час дели! :зло:
    Планета жила и вращалась не всегда одинаково ... не только по 24 часа в сутки и не только по 25 часов но и по другому .
    Неоднократно проводили эксперименты с полной изоляцией людей от внешней среды ... так вот люди в таких условиях переходили на 25 часовой график.
    ВООБЩЕМ...БЛИН .. :зло: .КУДА ЦЕЛЫЙ ЧАС ДЕЛИИИИИ!!! :зло: ОТДАЙТЕ ОБРАТНОООООО!!!! :зло: .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Продолжение темы "Настроение Осень"
    Вот примерно так . и вот так (Блин сколько фигни в инете ..а раритеы именно те которыё нужны не сыскать.)
    Нет ну нифига, как же всё таки меня колбасит то нынче и всё не отпускает ... на Ласковый Май потянуло .... добром чувствую это не закончится ...
    Ау :appl: астрологи ... что нынче по астрологии за время ?... чё за фигня твориться по звёздам. ?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Я буду в 18-00 остальные как придут , буду ждать :bday:

  • Ой! :хехе:спасибо огромное за розочьку :хехе:.... только к сожалению чёй то может не совсем так .... Чегой то мой Баланс добра и зла (см. подпись) чейто нынче всё больше смещается в сторону отнюдь вовсе не добра ... и мне это не нравится .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (30.10.11 12:17)

  • не за что))
    я заметила, бывает.. может, это нужно просто пережить?
    в тех строках много горечи от любви... ну это я так увидела)) )
    Грусть, боль... зачем-то они нужны... зачем - у меня нет ответа, увы ((

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

Записей на странице:

Перейти в форум