Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Рациональная точка зрения

  • В ответ на: ага когда не понимаешь, многое кажется бредом
    Ну фсё, давай уже, вещай! :appl: :appl: :appl: Ато сам знает, а с другими не делится.... :not_i: нехорошо это...не по христьянски.... :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я уже вещал, суть вещей в темах на форуме изложена или каждому индивидуальное вещание сделать?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ну это...тут многа букаф разных... :secret: Тогда хоть ссылку дай! Для неофита....:смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ща попробуювот

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я это читал уже.... :secret:
    Кста, с этой темы я тут и появился.... :umnik: ну фсмысле на ЭФ.... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Заценил ?
    ... объем копипаста :ха-ха!:

    Зеленый, пошли в кофейню... расскажешь, зачем приехал в китайскую провинцию....

  • может там что то непонятное написано? ещё что интересует?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Не, всё понятно, ацтал! :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Какой у вас позитив метафизический!:))

    У меня то же есть позитив- бабка сказала сдохну скоро..
    Вот все выясню и расскажу вам- во сне..)

    чуть подождать осталось.. Сказала- я там никому не нужен пока...
    Вот так, тут никому не нужен и там - тоже..!
    Одно слово- Feniks..
    Ладно, будем жить..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ну слава Богу

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ага именно так:"Делай добро из зла, потому что больше не из чего"
    или "стриги газон - через 300 лет получишь результат"
    или "Делай до тех пор, пока не получится"
    что будет леХко никто и не обещал...
    а убицца (или помереть или спицца или еще каким макаром себя угробить) - банальное бегство от решения своей задачи в данном воплощении (не по-мужски), да и бесполезняк - в следующем вернут в ту же точку.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Феникс, я Вам честно скажу - я не во всех вопросах смогла разобраться, не все для меня понятно.

    Мне сложно прорваться сквозь то, что происходит в информационных слоях, т.к. на мой взгляд, есть силы, которые не хотят, чтобы мы вспоминали свою суть, много ложной и уводящей информации, а мнений и теорий еще больше))) и что реально?! А чувствую я еще более непонятное... :безум:

    Например, на кармической астрологии нам говорили такую вещь (врезалось в память): ты рожден под определенным знаком Зодиака - а ты ОБЯЗАН ему соответствовать, т.к. от твоей роли зависят другие судьбы. Выходит, наша жизнь - большая постановка? Если у меня в судьбе проходит полный крах от какого-нибудь Козерога, а этот Козерог вырос добрым и щедрым - то и у меня, выходит, краха в судьбе не случится, и я что-то не пойму, не получу нужного (заслуженного?) опыта, на фоне этого опыта не обращусь к человеку, который мне через помощь должен "отдать" долг по прошлой жизни - и цепочка дальше пошла "сдвигаться".
    Мы - реально получаемся куклами в этой действе?
    Соответственно, чтобы нужного плохого Козерога вместо того доброго - ввести в мою жизнь, дабы то, что суждено, случилось, я предполагаю нужно время и дополнительная цепочка связей по выстраиванию будущего....

    Но я не знаю (может кто из присутствующих подскажет?), была ли астрология вообще в принципе, до Атлантов, у тех же Лемурийцев (допустим, они существовали)? А что, если астрология и была разработана (!) на эпоху закрытия у человека его способностей, его сути, и помещения его в условия выживания? Ведь в натал включены общие законы кармы, а карма соответствует пути рождения, то есть тому, что происходит с нами сейчас, а не с теми полубогами-людьми, которые жили (допустим!) до нас. Если они рождались редко и очень долго жили, с предполагаемой телепатией, другими способностями, я допускаю, что сам закон кармы мог иначе реализовываться, если он вообще был.

    Подхожу к Вашему вопросу...

    В ответ на: А как объяснить случаи, когда у убийцы или насильника - натальная карта и другие выкладки четко указывают на то, чел рожден для насилия. Или убийств или маньяк, и других видов насилия.... Как это понимать? Все духи об этом знают... Его миссия определена..... Он как Атилла - кара Господня???
    Получается руками очередной куклы вершится судьба возмездия грешнику, но и кукла виновна???? И опять несет грех скажем убийства на себе??? Хоть и рождена для этого? И никто ее не может остановить??? А если это "рука" темных, то почему светлые в зародыше не раздавят эту гниду? Не остановят беззаконие?
    Какой смысл последующего наказания и того и друго го, если изначально можно не допустить ни того, ни другого???
    Это то самое положение, которое вообще Светлую Силу ставит под вопрос на Земле, да. И то самое положение, которое в моей душе разразило не один сущностный кризис))))) Я над этим вопросом, честно Вам скажу, бьюсь лет с 15, ищу ответы, но понимания у меня нет, к сожалению. Ваша теория про очищение весьма логична, но мне кажется, суть именно такого процесса не в этом. Просто ощущение, которое я не могу сегодня ничем подкрепить. Приходится делать допущение, что Свет и Добро имеют место быть, но жизнь это правило подтверждает не всегда. И в свете астрологии лично я лишь чуток заглядываю за занавес, предполагая, что даже ее - астрологию как инструмент нам тоже дали с ЦЕЛЬЮ, а вот кто передавала эти знания, кто занимался шифрованием, кодировкой информации в знаки/дома/планеты - это вопрос, и если хоть чуток на него ответить, может быть мы и дальше сможем продвинуться.

    Но я еще раз подчеркну, что это сугубо моя точка зрения, другие астрологи со мной могут в корне не согласиться.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • подробно ответить ума не хватает. но все что пишешь под вопросом упирается в любовь.
    Когда ты ощутишь Любовь - не будешь писать такие посты

  • Э не!
    Больше - ни ни!:))
    Нет развития духа на земле, зато есть развитие мозха!:))
    Кака Любовь? Кто иё видел?
    Ненависти нехватает!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Все было..
    Все уже было..
    Все положения, о чем пишу уже были озвучены и даже оформлены в виде учений 1-2го веков..
    Как можно прийти к тому же через 2тыс.лет..?
    Нет ничего нового под солнцем..
    Даже напиться недают..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Все уже было.. Все положения, о чем пишу уже были озвучены и даже оформлены в виде учений 1-2го веков.. Как можно прийти к тому же через 2тыс.лет..? Нет ничего нового под солнцем..
    почему Вас это удивляет, Феникс?
    Люди рождаются и умирают, живут в мире, полном страстей и трудностей.... Кто-то сразу способен почувствовать и услышать Истину, кто-то даже через 70 лет своей земной жизни её не примет. Все живут и развиваются со своей скоростью. Не сможет ребенок понять идею зрелости и старения, пока ему 9 лет, но если ему уже 49, понимание начнет созревать в его Душе. И если мы в своем понимании приходим к тому, что было сказано задолго до нас, то может быть - хорошо? Это подтверждает еще раз ту Истину, сказанную 2 тысячи лет назад, с другой стороны - еще кто-то на Земле почувствовал ее, увидел, обрел возможность к спасению. Так о чем Ваша грусть Феникс?

    Есть люди с безумной тягой к идеальному, совершенному. Они даже в непринятии мира таким, какой он есть, готовы этот самый мир разнести, лишь бы не было такого уродства. Но это самый простой путь. А принять, увидеть в нем возможности к росту, сделать что-то самому, чтобы хоть какая-то часть этого мира, пусть и крохотная, но хотя бы часть стала чуточку лучше, приблизилась к тому идеалу, который в Душе человека - это требует сил и времени, а зачем? Критиковать и пренебрегать окружающей действительностью ведь проще. Кто из нас задумывается, что если он помещен в какие-то суровые, нелицеприятные условия жизни, то они - чему то тождественны в самом человеке? Кто может честно сказать, что он не способен к созиданию, кто может честно признаться, что не понимает ничего, не хочет творить, и потому ничего не имеет?

    В психологии есть принцип: пока ты отрицаешь своих родителей (например, они пьют всю свою жизнь, с самого детства ребенка) - ты обречен на повторение их судьбы. Изменение судьбы, привычек, склонностей возможно только после принятия своего прошлого, своей родословной, своих корней. Да, родители у тебя алкаши, а ты сам не хочешь такого. Что нужно сделать, чтобы не повторилось? Меньше пить? Избегать сомнительных друзей, получить образование, найти хорошее место работы, чтобы выбраться из этого социального окружения и т.д.

    Мы способны к изменению, когда принимаем то, что есть как данность. Прошлое изменить невозможно, но будущее - в наших руках. Если Вы прочувствуете - именно Душой - эту идею, может быть фатализм и обреченность Вашей судьбы перестанут над Вами довлеть. Есть люди, которым ДАНО право вершить свои события, а не ждать, пока что-то с ними произойдет. Не все готовы к такому "дару". Ведь это ответственность за себя лично, ведь это требует большего навыка\умения ориентироваться в жизни, ведь это невозможно без конкретной системы ценностей. И если не получится что-то - то именно потому, что сам не вытянул ситуацию в нужное русло. Такие люди могут влиять на своё окружение, менять реальность "под себя". Я убеждена, что Вы - из породы таких, но когда в Вас проснется тяга к созиданию, могу только догадываться.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вы неисправимый идиалист, Вика!
    Ив этом ваша ценность и миссия... Мы должны.. Мы можем.. Мы обязаны.. Мы сами решаем...:)) В том то и дело, что ДАНО некоторым..
    Вот вчера Тара " гадала".. Вы читали? Осенью я обижу человека хорошего.. Еще мы друг друга не знаем или дружим но ТАМ решили, что я опять падонкам буду.. Он уже мной обижен.. Я - этого хочу? Он этого хочет? За нас уже решили.. Кому это надо , Вика? А чтоб дальнейший сценарий ими придуманный реализовать..
    У тебя развитие, духовный рост и поиск- а у них сценарий.. И все что мона противопоставить этому - послать их на.й и напиться..
    Вот поэтому все религии запрещают гадания. Пусть людишки думают, что это они сами растут и борятся.. Пока их как баранов тасуют, а результат этого - мировая история.
    Мои родители не алкаши- они цвет советского строя: много работали, воспитали 3 детей и к отцу на 75летие приехало со всей ссср 50 человек..
    Это я - алкаш.. Один друг- акклиптика и тот алкаш:)) Сдохну- только кредитору вспомнят добрым словом:))) Зароют в канаве.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Нет тут никакого развития..
    Иллюзии это людские, что бы как то придать смысл происходящему..
    А про упомянутые мной учения..
    Ознакомьтесь..
    Маркион "Антитезы".. Тоже, что и я утверждается- дуализм, тело- темница души, мир - несовершенное творение низших демиургов (иеговы в частности), примат Высшего Духа (эона Христа) от Бога Светов, аскеза и страдания в мире, Параклет и Плерома, неприятие и полное отрицанние Ветхого иудейского завета, его противоположность Новому и Богу Отцу! Я сам пришел к этому..
    Совершенный Гнозис.. Аристократия Знания. А Будда не переводится- тот, кто знает?:)
    Но не обольщайтесь, впитав в себя половину догматов- церковь оболгала по максимуму и эти идеи и их учителей..
    Валентин писал: "Я говорю для одного из тысячи", а его слова до нас дошли в изложении благодарных церковников как: "Только мы люди, остальные свиньи и псы!"..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Я, может быть, и идеалист. Но я еще думаю о том, что Христос прекрасно видел уровень развития людей, когда давал им Истину, когда пытался заповедями и притчами научить их жить иначе. Почему-то Он - Великий Дух - не махнул на нас рукой, а пришел и учил, дал нам Шанс, Надежду, дал нам Пример. Так негоже нам роптать на свою судьбу, Феникс, когда такие примеры есть у нас! А иначе - он зря, выходит, был распят во имя того, чему Учил.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Смысл Его Учения не в том, что негоже роптать на свою судьбу- в это его превратили такие Апостолы как Павел.
    Христос не роптал - он прямо боролся с судьбой человека- плевал на законы иудейские, вопреки судьбе и карме- исцелял больных и изгонял бесов, выводил на чистую воду продажных книжников и извращенное и погрязшее в пороке священство иудейское, обличал их псевдоучителей- фарисеев и саддукеев, проповедовал против самого мира и его законов, против его Князя, дошел до того, что его объявили Царем- чем навлек гнев римской администрации- это вы Вика, называете покориться судьбе?
    Он- как сосуд Духа Высочайшего Божьего - клал на судьбу .. Но и у него была своя судьба- быть распятым. Велика власть мира и сатаны..
    Это Павел строил церковь мирскую.. Создал священство, положил догмат о божественной природе власти (так понравившийся сильным мира и императорам, позволивший создать государственный культ) Это Павел проповедовал силу, а не кротость и правду.. Павел создал церковь.
    Христос - Сын Божий в Духе!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс!
    Когда я Вам писала, я предполагала, что Вы станете спорить, и не захотите услышать мои слова.
    И в данном случае дело не в кукловодах))))))) Вы сами так привыкли реагировать. И в тоже время Вам нужна противоположная точка зрения, даже если ее ничем не подтвердить, потому что в Душе в Вашей есть сомнения, и Вы этому ищете подтверждения, но отдаться на волю этому Вы еще не в силах. Это Ваша битва.
    И она займет еще много времени. И Вы еще много раз обидете людей и скажете нелицеприятное - потому что сейчас иначе реагировать у Вас не хватает смелости.

    Так вот, что сейчас должны сделать кукловоды, интересно?)))))
    А что сделает Свет, который на Земле тоже представлен?)))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вика! Феникса научит жизнь. Все не изменит и все поймет, но видимо не через нас. Еще пару раз по башке даст и просветление произойдет.... может и не в этой жизни. А что делать...

    Жду ваших вопросов.

  • Тара!
    И вы туда же?!:))
    Кого я обидел апять?! Причем тут светлые?!
    Апять миня по башке?! За что??? Нииззя!
    Мая- кароший и добрый!!
    Мая- нада пагладить и тортиком угостить!:))
    Ну что не предсказание- то по башке! А ещё девушка называется!:)) Доброе слово- и собаке приятно! Тара, скажи таки доброе слово, что бы и Фениксу приятно было- он ведь лучше собаки!?:))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Вы чего в шесть утра не спите? не вчера сказали что у вас там супер интересное мероприятие.
    А про вас.Вам изначально давали аванс- у вас все получалась Вы поднялись до уровня манипуры, но сердце ваше так и не открылось. а посему перезагрузка. .и перезагрузки у вас будет до тех пор пока сердце ваше не откроется

    Жду ваших вопросов.

  • Что такое манипура, Тара?
    Скажу больше - вы говорите то, что я уже сам знаю..
    Вы правы- сердце не только не открылось, но и ещё больше закрылось.
    А слово - перезагрузка я понимаю правильно. Уже с 1.5 года как предупреждён.
    Но надежда умирает последней..
    И есть ещё то, что люди знают как Воля Божья.
    Больше мне ничего не остаётся, но это - не мало!
    Ещё раз хочу сказать вам, что вы - молодец!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум