Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Рациональная точка зрения

  • Отвечайте на здоровье, кто Вам мешает.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Есть такое дело... :secret: Но об этом можно будет говорить только тогда, когда будет о чОм говорить... :безум: ...а так это пустое сотрясание воздуха и инэта. А самый парадокс в том, что, если фдрук всё это откроется и станет понятным-припонятным, то не найдётся слов, а главное-желания, всё это описАть кому-то....
    Млин, как Гришковец заговорил.... :шок:
    Ведь не нашлось-же у меня слов, штобы тот сон внятно описать...Сказать, что это было полный П.5, это всё равно, што промолчать.... :безум: :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: в чем ясность?
    сначала пишет что ему пофигу, потом что его бесит, где ясность?
    Я тут в яндыксе немного пошуровал...на это раз миня заинтересовали алени . и знаешь што? :eek:
    Оказываеца, рога у аленя не для таво, шоб ими перед самками пресмыкаца, или битца ап другова аленя, или за ельник цепляца, или сушить портки аленевода, или принимать сигналы из космаса от других разумных аленей . Рога у аленя – это кандицианер для мазгов. Кандишн, тк скзть, фо нонсенс. Зимой он ими моск греет, а когда аленя вдруг забрасывает на экватор, то он ими моск остужает, шоб не плавился.

    Вот такая мелочь, которая типа того... занимательная

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я тут про аленей еще немного надыбал. Там же. Так вот. Несмотря на всю хвиласафичскую, эрганамичскую, физиалогичскую, практичскую и эстэтичскую ценность рагоф алени их зачастую сбрасывают. Спрашивается - а нафига?
    Ответ кроется глубако на поверхности - сапиенс аленикус. Аснавной инстинкт, ткскзть. Впервые алень начинает думать.
    Шевелить мозгом, ткскзть. И первая евонная мысль - сбросить рага. Один тип аленей сбрасывает их, пытаму што они его просто занадоели и этот тип становится полным аленем. Второй тип аленей - пытаму што подумал, што самый умный и што не нуждается больше в таком кандишине. Этот тип - продвинутый алень. Оба типа потом апсалютно ничем друк ат друга не отличаются, разве што только мелькнувшими мыслями перед ыгзекуцией. А так - оба эдэнтичны.

    Здесь надо отметить, что после такова кащунства, как сброс рагов, рвецца очень тонкая хвиласафичская связь между рагами и мозгами аленей. Вроде как жил фсю жизнь, берег мозги кандицианером, а тут - впервые мелькнула мысль... и башкой так - рррраз! рага -хресь! И фсё... нирвана . Апсалютная . И этта очень печально.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Бог создал и древних и всех остаьных сущностей с определённой целью
    Ты вообще не в теме, дружище. Всех богов (ахуров) создали люди. Древних никто не создал, они прибыли из иных миров.

    Вот как было на самом деле:

    3 Но, воистину, именно грёзы и видения человеков, вызванные к жизни желаниями их и движимые волею их, заставили ахуров проявиться из ткани пространства в тёмные времена начала рода Адамова.

    4 Человек же сотворён вкупе с иными полезными тварями края сего Древними для удовольствия их, и когда начал грезить человек, возникли чрез сие ахуры.

    5 Учат жрецы, что обладают человеки властию над ахурами чрез искусство чародейское, ибо создал их род человеческий чрез грёзы свои.

    6 Воистину, поныне питают ахуров грёзы наши, и без мыслей человеческих истаяли бы они и воротились бы в небытие, из коего явились.

    7 Посему лишь немощно владычествуют они ныне над миром грёз, не имея более власти нигде.


    Книга Древних, Сура 3.

    Синий экран смерти

  • удалено

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

    Исправлено пользователем Victor-885 (29.12.11 20:44)

  • это нужно еще разобраться кто в какой теме, те миры откуда пришли древние кто создал?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: это нужно еще разобраться кто в какой теме, те миры откуда пришли древние кто создал?
    Считай, добро получено. Разбирайся.

    Синий экран смерти

  • я и так знаю, ваше мнение интересует,вы же речь о них завели, или не знаете?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • удалено

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем Victor-885 (29.12.11 20:45)

  • удалено

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

    Исправлено пользователем Victor-885 (29.12.11 20:46)

  • Браво! Такое мог написать только математик ))))))) Да, кстати, изначально вы опираетесь не на физическую теорию, а на математическую. Но это не принципиально. Хорошо, что привели "сравнение" с "экспериментом". Но немного разверну приводимый вами пример. Например, почему бы не предположить, что слепой и безумный Бог Азатот слеп и безумен не потому, что представляет собой некую сущность, увеличевшую вероятность своего существования до "заметных" значений, а потому что его просто ослепили и свели с ума? И вполне возможно при жизни на Земле. Вот, например, Христа же распяли. Так что вполне можно и ослепить. И масса остальных богов по той же естественной причине могли стать такими, какими их описал Аль-Азиф. По мне, так такое предположение выглядит более понятным, но и ставит сразу вопросы о том, почему их сделали такими. Не уж-то сущность с большей вероятностью своего существования?! ))))))))))

  • а вас не смущают такие вещи как: слепота Бога? что за бог такой что имеет глаза и к тому же не в силах их востановить?))) что это за боги такие немощные и бессильные?))))))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ээээ... а если они такую "форму" имеют для выполнения конкретной цели?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Первое, что приходит в голову - Аль Хазраджи (ну или Аль Хазред), который общался с более высокими сущностями и об том написал Китаб Аль Азиф. Хоть он и страшно боялся это делать, но делал из чистого любопытства и тяги к знаниям. Подчинять своей воле Древних (высших сущностей) по его методике самостоятельно невозможно. Для выпытывания у них знаний или ништяков, он пользовался некими посредниками, фраваши, которыми вполне мог управлять.

    Логично предположить, что фраваши (живые орудия Старших) - существа более низкого порядка, чем Древние, но в какой-то момент оказавшиеся сильнее самих Древних. Они же, Старшие, по космогонии Аль Азиф и подавили Древних, усыпили Ктулху в Р'Льехе, заперли Азатота в его чертогах, отобрали у Йог Сотота (забавно, но он является человеку в виде 13 разноцветных шаров) способность проходить сквозь измерения.
    Да, у них там разборки похоже шли с самого начала. Даже у Блаватской написано, что буквально с первого этапа творения, когда Бина стала производить первые тонко-материальные формы, то оказалось, что они не удовлетворяют стандарту. Тогда Хокма совместно с Брамой создали 4-х Кумаров - мощные силы чистильщиков, задача которых была уничтожать всё, что не удовлетворяет проекту Бытия. Но хитростью эти силы были парализованы - с ними слили осознания, которые подчинялись Бине, поэтому ничего не уничтожалось и производство уродов продолжилось. Что в последствии привело к многочисленным разборкам, войне Богов и много чему ещё.

    В ответ на: Кстати, единственный из Древних является в образе человека без лица - это сам Ньярлатхотепп, ползущий Хаос.
    Да, там встречаются безлицые. Как мне рассказали, это результат когда сливаются вместе мужское и женское осознание - получается новое, гермафродитное. Происходит наложение в них информации и очертания лица стирается. Ведь, когда посмотреть какие осознания слиты с силой - в силе видны лица. Т.е. лицо человека, которое он имел при жизни здесь, "отпечатывается" на его сознание.

  • В ответ на: человеки изначально все равны, только своим поведением и помыслами они становятся или ближе или отдаляются от Бога, другого неравенства нет
    Бог создал и древних и всех остаьных сущностей с определённой целью, и все они выполняют возложенные на них миссии как могут или как хотят сами, но с каждой сущности, в свое время, спросится ответ за все действия и помыслы
    ps.во вчерашней теме че не ответил?
    :agree: :agree: :agree:

  • ну хоть вы это понимаете и то хорошо

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: а вас не смущают такие вещи как: слепота Бога? что за бог такой что имеет глаза и к тому же не в силах их востановить?))) что это за боги такие немощные и бессильные?))))))
    Так а это...а зачем им глаза ? они-ж через нас "смотрят"....а вот в том, что они малость таво, безумны, я уже и не сомневаюсь...почти. И вапще ощущение, что они создав всё ЭТО, распылились и не могут теперь ни вспомнить себя, ни назад в кучу собраца....Да и ни к чему это им? наверное богом быть скушно, а так,-всё-ж веселее! :biggrin: Но устроено всё просто гениально! А гении они ага,-безумны.... :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Третье соображение.

    В ответ на: Однако, если предположить, что для человека уготовано какое-то особое место в мироздании, то получается следующая картина: если брать во внимание математическую статистику и теорию вероятности (не забываем, что основная функция богов - это изменение вероятностных картин), Богу (богам) совершенно незачем создавать человечество.
    Чисто рационально, но слишком абстрактно и упрощенно.

    Резонно предположить, что Вселенная, не важно в скольки измерениях она существует, представляет собой циклически самовоспроизводящуюся систему. В циклах воспроизведения обязательно возникает некая погрешность, которая имеет особенность накапливаться с каждым следующим циклом воспроизведения. Накапливается, пока не станет самостоятельной самовоспроизводящейся системой.

    Таким образом, можно рассматривать человечество не как венец творения создателя (Вселенной), а как статистическую ошибку, ставшую вполне так себе самостоятельной самонастраивающейся и самовоспроизводящейся системой.

    Таким образом богу (богам), древним и прочим сверхъестественны сущностям логичней было бы не холить и лелеять человечество, а избавляться от него всеми известными способами, как с ошибкой собственного непогрешимого гения. В религиозно-иррациональном смысле это не лишено смысла. Боги всегда были суровыми, мстительными и жестокими.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: ну хоть вы это понимаете и то хорошо
    ну там с "... и все они", в остальном можно подискутировать

    Почитал комментарии и понял, что самый нормальный из присутствующих это мокуме )))) Оленьи рога - это пять!!! :biggrin:

  • о чем я и пишу, нет у Бога глаз личных как у людей и не подвержен ОН слепоте, и может абсолютно всё
    а вот те сущности со всеми своими слабостями хотя и сильнее людей и возможностями обладают большими-они не БОГИ

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • так вперед , с чем не согласны?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • сомневаюсь я в таких человеках, закипают вместо того чтоб признать свое заблуждение

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: а вас не смущают такие вещи как: слепота Бога? что за бог такой что имеет глаза и к тому же не в силах их востановить?))) что это за боги такие немощные и бессильные?))))))
    Руслан, тут речь не об абстрактном вашем Боге. А о конкретных инкарнациях сил, которые вполне себе жили на Земле, работали, - в общем, выполняли на них возложенную функцию. Я же специально привел ссылку на Христа. Или вы не верите в Христа?

  • Вообще. слепота понимается здесь не как недостаток, а просто отсутствие ввиду функциональной ненадобности.
    равно как и отсутствие разума в человеческом понимании.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум