Погода: -12°C
  • может есть у кого мысли по поводу чем живут в раю БОГ,ИИСУС ХРИСТОС понятно что помогают людям вершат судьбы,но как у них проходит день чем занимаются? не могут ведь они постоянно о нас грешных молится.

  • забавные мысли у вас)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ыыыы!!!! он и сюда уже добрался!!!! я фсё думал-когда?! :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • мысль материальна.Лучше выскажи свои соображения,.Апостолы святые просто праведники,все в раю и что? чем живут!!? про религии сказано много ,но этот аспект почему-то умалчивается,нет конкретики.

  • ..Бог - творец вымышленный персонаж..

    ..ОН живет в фантазиях людей и может заниматся в них чем угодно , все зависит от Вашей фантазии :secret:

    ..А по поводу того куда ''попадает'' душа после смерти....
    ..туда же, куда попадает до рождения, а еще точнее до зачатия.. :secret: :улыб:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • http://tv-soyuz.ru/programms/lectures/lektsii-osipova/at20956 если по вашему Бога нет,значит и вы одноразовый пожили и всё,тогда зачем всё это. Бог-есть и никуда не деться от истины(если только в ад),в этом мире видна рука творца,окажись Земля на метр ближе к Солнцу жизни бы не было.Всё создано ну не может всё возникнуть из хаоса,сколько животных,растений,разнообразных видов всё закономерно.Глупо отрицать Создателя.Послушайте лекцию лучше.

  • ..А Вы мою лекцию послушайте.. :agree:

    ..Мир не был создан, он изначален и существует ВЕЧНО как единственно возможная реальность и без всякой причины..

    ..Просто это не тот случай, когда нужно искать причину, потому что причина существования мира в его существовании, в нём самом.. :heart:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • ..А если Вы любите искать во всем причину, тогда ответьте на вопрос - Что является причиной Бога, кто создал БОГА?

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Не всё дано понять,но жизнь видел без прикрас и православная религия самая обоснованная из всех,что есть.Если углубиться изучить то встанет всё на свои места.Бог-есть любовь.Всё что с нами происходит лучшее для нас(нашей души) на данный момент.Вы уже скептически настроены сложившееся мировоззрение,я не богослов переубеждать вас не буду,лекции профессора Осипова,что-то можно почерпнуть,Святитель Игнатий Брянчанинов http://days.pravoslavie.ru/Life/life4628.htm Человек страстный грешный(православие спасает душу человека освобождает от власти греха,ваш ролик пустышка без корней ни о чем)

  • Вообще странный мне кажется, вопрос. Время-то там по-другому течет.

    дачный монастырь.

  • В ответ на: Не всё дано понять,но жизнь видел без прикрас и православная религия самая обоснованная из всех,что есть.
    Простите, уважаемый, вы христианин?
    Поясню. Однажды я имел беседу с одним набожным и религиозным человеком, я спросил его, является ли он христианином, на что тот гордо ответил: НЕТ!!!, я- православный.
    Еще анекдот в строчку. Однажды один верующий умер и попал в рай. У ворот его встречает апостол Петр и делает ему ознакомительную экскурсию по раю: Вот здесь мы славим Господа, здесь общаемся, здесь наслаждаемся. Вдруг этот новоиспеченный видит забор и сквозь решетку каких-то людей и задает вопрос- а это кто? Петр делает испуганные глаза: тс-с-с, это православные, они думают , что они здесь одни.
    Православие лишь одна из деноминаций в мировом христианстве и по численности далеко не в первых рядах.
    Спасает человека от греха не православие, а Иисус Христос.
    21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
    (Матф.1:21)
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    (1Кор.15:3)
    30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?
    31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
    (Деян.16:30,31)
    В раю находятся люди принявшие Иисуса своим Господом сердцем, а не номинально верующие(что есть Бог), подтвердившие свою веру благочестивыми поступками. Чем они занимаются на небесах? Общением! В духе Святом. Для настоящего христианина нет большего наслаждения чем такого рода общение. И если будучи на земле приходится преодолевать немало барьеров для полноценного общения в духе, то там этому ничего не препятствует. И еще есть возможность лицезреть Творца мира, отца нашего духа.

  • кто первым в рай вошёл? разбойник. Можно всю жизнь в церковь ходить причащаться,молиться соблюдать все законы,какой рукой свечку ставить.Вспомните книжники и фарисеи кем были законниками.(а внутри суть мерзости).Не-вижу разницы православный,христианин а в итоге папуас с новой гвинеи войдет первым в рай по образу жизни и стремлению своему.Православие единственная избранная религия призывающая бороться со страстями грехом,только в последнее время становимся как на западе превращаться в социальную службу здесь и сейчас на земле.

  • ДУМАЮ, рай это место для человеков. Иисус живет несколько выше. сказано же пастух наш. это его работа.. а отдыха там нет

  • Гм, сначала нужно определиться, что такое рай, бог и посмертное существование, в первую очередь.
    Для поклоняющегося какому-нибудь культу, подобное описывается исключительно в рамках догматов его культа, которые с логической точки зрения практически непроверяемы, вот в чем вопрос.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: кто первым в рай вошёл? разбойник. Можно всю жизнь в церковь ходить причащаться,молиться соблюдать все законы,какой рукой свечку ставить.Вспомните книжники и фарисеи кем были законниками.(а внутри суть мерзости).Не-вижу разницы православный,христианин а в итоге папуас с новой гвинеи войдет первым в рай по образу жизни и стремлению своему.Православие единственная избранная религия призывающая бороться со страстями грехом,только в последнее время становимся как на западе превращаться в социальную службу здесь и сейчас на земле.
    Вы не в силах справиться с грехом, только Мюнхаузен смог вытащить сам себя из болота. Традиционное православие призывает всех повторить этот трюк.Грех побежден Иисусом на кресте. Покаяние человека открывает путь к сверхъестественному воздействию Бога на умерший дух человека, воскрешая его.

    5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
    6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    (1Иоан.1:5-9)

    Скажите, вы моетесь?, сколько раз в неделю, или может быть каждый час?. Согласитесь, что чем чаще человек моется, тем он чище. А если вообще не мыться, то что будет?
    Из вышеприведенной цитаты видно, что грех смывается только кровью(наказание за грех-смерть), Иисус пролил кровь для того чтоб уверовавший человек мог очиститься.
    Причем заметьте, что Иоанн пишет об очищении как о возобновляющемся действии, как и мы запачкавшись принимаем ванну.

    25 ......................, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
    (Еф.5:25-27)

    Христос омывает и очищает!!

    39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
    40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
    41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
    42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
    43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
    (Лук.23:39-43)

    Здесь очень простая схема, покаяние, очищение=>рай. Не я это придумал, это слово Божие.
    Сотни и сотни миллионов человек испытали действенность слова писаний, а нам наш гордый менталитет не дает признать крах собственных усилий и принять благодать от Господа.

    Я понимаю ваши возражения, но вы путаете покаяние и признание. Мало признать грех, в нем нужно еще раскаяться. Помимо очищения Бог также дает силу противостоять греху(от природы в человеке нет этой силы, её источник в вере в силу Голгофского креста). И если человек после прощения греха осознанно грешит этим же грехом, то для него уже нет прощения!

  • В ответ на: Гм, сначала нужно определиться, что такое рай, бог и посмертное существование, в первую очередь.
    Для поклоняющегося какому-нибудь культу, подобное описывается исключительно в рамках догматов его культа, которые с логической точки зрения практически непроверяемы, вот в чем вопрос.
    Бог - это Творец нашей вселенной со всем содержимым.
    Посмертное существование(в человеческом понимании термина "смерть")- существование человека без физического тела.
    Рай, как и ад- места ожидания суда Божия.
    с логической точки зрения практически непроверяемы - извините, не совсем разумею.

  • В ответ на: извините, не совсем разумею.
    Все просто: ваши тезисы, о том, что человеку может гарантировать посмертное существование раввин, распятый 2000 лет, (если человек будет хорошо себя вести) назад основываются на интерпретации записей учеников этого раввина в ходе вселенских соборов.

    Более того, для верующего мусульманина или иудея (основывающихся на интерпретациях других источников), определения Бога, Посмертного существования (и тем более, Воздаяния), будут совершенно иными. Ну, взять, например ислам: в суре Аль-Бакара (кажется), есть два хадиса. Один: "Горе тем, кто не внемлили словам Исы и Марьям" (мусульман тоже почитают Христа как пророка, но отрицают его божественное происхождение и смерть на кресте), и другой "Ближе к тем, которые уверовали - христиане". В то же время, в Сахих-аль-Бухари передаются слова Мухаммада: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!»


    Разнообразие этих определений проистекает оттого, что они непроверяемы экспериментально, с помощью существующих органов чувств, и не находят подтверждения в материальном мире.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Проходил мимо и залюбовался вашими цитатами из нового завета. Да.
    И не совсем понял некоторые нюансы.
    Ну, например:
    - в ваших комментариях, Бог - есть, а в приведённых цитатах - нет.
    Как так?:смущ:

    А вот здесь:
    -наверное, всё таки рай и ад - это результат суда, а не место его ожидания.:миг:

    И это тоже:
    - и, когда это - правоверная_ортодоксальная_христианская_церковь, стала православной, а религия - православием?:миг:
    :agree:

  • Посмертное существование наступит для вас независимо, от того что вы делали или не делали, для того чтобы понять о существовании бессмертной души даже не требуется вера в Бога. Я пришел к этому путем логических умозаключений еще будучи неверующим. Принятие распятого и воскресшего Бога явилось закономерным завершением этих размышлений. С тех пор я имею немалый опыт хождения в вере, но это мой опыт, для вас это спорно и непроверяемо. Есть опыт сотен и сотен христиан, которым они зачастую делятся открыто,это называется свидетельство, интернет наводнен такими вещами, наберите в гугле или яндексе "неоспоримые свидетельства". Но для вас это тоже будет просто стечением обстоятельств или просто "брехней".
    Когда вам дают напиток и говорят, что он очень вкусный, вы можете определить истинность говорящего только попробовав на вкус.
    " Хорошее посмертное существование" определяют кстати опять же не хорошие поступки, а личные взаимоотношения с Творцом.
    21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:21-23)

    ОТ так вот, и здесь блат
    Знаете почему Иисус по воскресении не остался на Земле, а вознесся на небеса(ушел в другое измерение, или духовный мир) Вот его собственные слова:

    5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
    6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    (Иоан.16:5-7)

    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    (Иоан.16:13,14)

    Иисус будучи на земле был ограничен местом и временем, дух же этих ограничений не имеет. Одно из завоеваний Голгофы-это открытая дверь к общению с Богом и общение это осуществляется сейчас именно посредством духа Святого. Молиться Иисусу могут одновременно миллионы и все они будут услышаны.

    6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
    7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
    9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
    (1Иоан.5:6-11)

    Я так же скажу, живой знает что он жив, мертвый же не знает, что он мертв!
    Иисус Христос воскрес!, и Он ныне жив и больше не умирал и не умрет!, в отличие от того же Муххамеда, который умер и любой желающий может посетить его могилу. Могила же Иисуса пуста!

    1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
    3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
    4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
    5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
    (2Кор.5:1-5)

    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    (Рим.8:9)

    Зачем столько цитат? Это про проверяемость экспериментально.
    Любой уверовавший в Иисуса Христа(не в святых, не в мощи, не в иконы, не в иные языки или еще что) получает от Господа дар-его духа, именно этот дар является залогом его успешного посмертного существования. Получите духа Святого и вопрос проверяемости для вас отпадет.

  • дискуссия переходит в разряд скепсиса,на самом деле всё очень просто,сама жизнь открывает возможности познать Бога (внутри вас есть царствие Божие)выкладываю последний козырь http://tv-soyuz.ru/programms/lectures/ct42 Кстати евреи так и не приняли Иисуса Христа,они ждут до сих пор своего миссию

  • В ответ на: Гм, сначала нужно определиться, что такое рай, бог и посмертное существование, в первую очередь.
    Для поклоняющегося какому-нибудь культу, подобное описывается исключительно в рамках догматов его культа, которые с логической точки зрения практически непроверяемы, вот в чем вопрос.
    Бог-есть любвь,Рай-награда скорее норма бытия. Поклоняющихся культу,какой культ вы что,есть закон истинный соблюдайте(10 заповедей хотя бы). Вы же не прыгаете с 10 этажа разобьётесь.То же самое к примеру праздное слово в осуждение кого-нибудь ,наносите тем самым себе вред,душе.В итоге после смерти кто вы есть будет так,как в Дориан Грей.

  • сколько людей щас в раю? и он только для людей?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • про животных сказано что у них есть душа,но смертная. любите ваших зверушек они потом уйдут в небытие

  • я не про животных спрашивал, кроме людей на земле других созданий разумных нет во вселенной?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • пространство между небом и землею, вся видимая нами лазуревая бездна воздухов, поднебесная, служит жилищем для падших ангелов, низвергнутых с неба...’’ Св. Григорий Двоеслов (+604) пишет в своих Беседах на Евангелие: "Надобно основательно размышлять о том, сколько страшен будет для нас час смертный, какой тогда ужас души, какое воспоминание всех зол, какое забвение протекшего счастия, какой страх и какое опасение Судии. Тогда злые духи в отходящей душе отыскивают дела ее; тогда они представляют на вид те грехи, к которым расположили ее, чтоб свою сообщницу увлечь на мучения. http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad06.htm мытарства погуглите интересно. Вселенная безжизненная холодный космос,жизнь в нас и наших делах,к чему стремимся то и обретём.

Записей на странице:

Перейти в форум