Погода: -12°C
  • Много тут говорилось о разного рода предназначениях в жизни, о воле Господа и Дьявола, о том Пути, который мы сами вольны избирать.
    Но вот как-то не все точки расставлены в этих вопросах. И каждый из нас высказывает "свою правду". Но почему-то у всех нас эти правды разные. У Феникса - своя, у Руслана - своя, а у меня и вовсе другая. Никакие наши споры не привели нас к единому мнению.
    Феникс, например, считает, что людьми, которые живут своим умом, управляют некие "кукловоды", которые в итоге приводят нас совсем не туда, куда мы всю жизнь шли. К сожалению, всю нашу жизнь мы заняты лишь процессом ходьбы. Мы не обращаем своего внимания на то, куда же мы идем и надо ли нам это.
    Без личных обид, вот лично мне, совсем не надо туда, куда идет Феникс. Да и Фениксу, видимо, не надо, чтобы я приперся туда же, куда идет он. То же самое можно сказать о любом из нас. И при этом каждый считает себя хорошим человеком, а уж о поступках и говорить нечего - все буквально святые. Правда, я себя святым не считаю, хотя и отношу себя к добрым и порядочным людям.
    Так вот, о сути моего пространного поста. Почему все мы, идя каждый своей дорогой, думаем, что только наш путь истинно верен, что только мы достойны Господней милости и внимания? А может все не так? Может просто у каждого из нас есть отдельный кукловод, который и играет роль в жизненном спектакле?
    Знаю, что мое мнение не является единственно верным, поэтому и хотел бы услышать мнение форумчан.
    Только о красных ленточках и смотрении Духа давайте не будем говорить. Не верю я в это.

  • Поскольку ник Феникс звучит в посте чаще всего, внесу некоторую ясность.
    Феникс довольно жестко отстаивает свою точку зрения. Она продиктована его жизнью, его пониманием мира и проделанной работой. Иногда на грани фола, но я далек от проповеди. Далек от навязывания Истины. Не являюсь пророком и верующим. Думаю, видно измение моих собственных взглядов. Но. Вызывает раздражение, когда люди несведующие- беруться изрекать свысока Истину.. Критиковать вещи, в которых - ни кукареку.. Причем самостоятельно - ничего не говоря. Критика - проще. Я ВСЕГДА привожу источники, ссылки, авторов! Причем- не википедию:)) Что бы люди- ЗНАЛИ! Иногда древнейшие и неожиданные даже для меня. Я общаюсь с Практиками и на своем опыте- учусь.
    Я не писал, что добрый. Что порядочный. Пусть люди за меня скажут. Но это- так.
    Кукловоды - наверно хранители Судьбы, о которой говорю. Для меня- очевидны. Мы вольны в рамках Судьбы в своих желаниях. И это - не только моя Истина. Судьба - не от Бога и у каждого своя. Бог - ждет возвращения Духа.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Добавлю, что именно так: действия Их приводят не туда к чему ты стремишься, вытаптывают все то, что для меня важно и имеет ценность. Это значит, что можно таки делать по своему- но это будет развалено и с "наказанием" и корркктировкой Судьбы. Но о чем речь? Может я ем мясо младенцев? Люблю зоофилию? Сжигаю деревни? Нет. Глядя в историю - такому нет преград.. Как и любым проявлениям самости и эгоизма людей. Любое дерьмо- приветствуется в мире. Говоря о себе- я знаю, что имею ввиду. Благодаря Сенсам высокого уровня - знаю не только следствия, но и причины. И скажу- главное, каждому делать то, что ему положено Ими.. Бежать в Их колее.. А не поступать по Совести. Чувствовать Их Судьбу.. Иначе - будет хуже. Они - не от Бога. И не Божью волю делают. В нашем мире- мешанина. И мир по сути- их план, игра. А люди - попавшие в Их руки - куклы.
    Но! Мы не им принадлежим. Дух в нас - Богу. Дух- и есть Мы настоящие.
    Последнее - вывод не по сенсам, а по Гнозису.
    Сенсы- проводники. К Богу не ближе нас.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Некто обратился к самураю со словами:

    — На стене гробницы Святого высечено стихотворение:

    Даже если человек не читает молитв,

    Но в сердце своем шествует по пути искренности,

    Боги никогда не отвернутся от него.

    — Что такое этот Путь искренности?

    На что самурай сказал ему:

    — Ты, кажется любишь поэзию. Что ж, отвечу тебе стихом:

    Поскольку все в этом мире —

    Всего лишь кукольное представление,

    Путь искренности — это смерть!

    Говорят также, что следовать по Пути искренности означает жить каждый день так, словно ты уже умер.

    Ну и че там будет? Будут ли скандалы?
    Может там замесы? За развал расклады?
    Или там не будет нихера вообще?
    Ковыряли обезьяны на друг друге вшей.

  • Ну вот, внесу свою лепту в эту тему. Лет до 25 я реально была занята процессом хотьбы, не обращая внимания на то, куда иду и нужно ли мне это. Однако частенько заходила в церковь и обращаясь к иконе говорила: когда-нибудь я приду к тебе насовсем. И это помогало мне пережить тяжёлые моменты жизни. А их было достаточно. Потом стала замечать: как сделаешь что-то неправильно-получаешь щелчёк по носу. Ну как-то старалась жить не нарушая его законы, правда не всегда получалось. А кто из нас без греха-броьсте в меня камень. И вот в свете событий последних двух лет хочу поделиться своими сомнениями. Я очень старалась , я много просила, а там, в голове вертелась мысль: неправильно ничего у тебя не получится. Так и вышло. Я как всегда оказалась права. Иногда я ненавижу себя за то, что слишком часто окаываюсь права. В итоге я перестала ходить в церковь. Не тянет почему-то. Не знаю, возможно когда то я вернусь, но не сейчас. И нет веры, и новомодные движения тоже не впечатляют, ибо большая их часть направлена на облапошивание, зомбирование и выкачивание из людей денег. Маленькое лирическое отступление: Когда к нам в дверь стучались люди в чёрном, "свидетели Иговы" бывший муж обычно выслушав их отвечал "денег нет" и захлопывал перед их носами дверь. Меня это очень забавляло. Вот как то так.

  • Простите за орфографию, не успела отредактировать. Мне стыдно.

  • Священник Таннэн любил повторять: «Среди людей так мало просветленных, потому что священники учат только о „не уме“. Между тем „не ум“ — это ум чистый и безыскусный» .

    Ну и че там будет? Будут ли скандалы?
    Может там замесы? За развал расклады?
    Или там не будет нихера вообще?
    Ковыряли обезьяны на друг друге вшей.

  • Мягкий кукловод (близкие, работа) манипулирует спокойно, за ниточки подёргивая медленно и плавно. Суровый кукловод (вроде Бога Феникса и Руслана) натирает куклам множество мозолей, на ступнях и на ладонях – показать, кто главный.
    Но все люди кукловоды-наблюдатели в своем сне. Помимо того, что они наблюдают за собой в роли куклы и окружающим миром во сне, они отдают приказы своим наблюдающим я:"сейчас он(а) сделает такое-то деяние"

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Виктор привет рад тебе!
    Прочитал высказывания всех и пой мал себя на мысле что вы все правы. Особенно мне понравилась фраза типа у Феникса свой путь у тебя свой. Это даже удивительно учитывая прошлые вы поды уважаемого Феникса Да и ответ феникса достойный уважение.

    Вывод саму суть мы все разные но каждый думает об обном только пути у всех разные на форуме такое редко бывает Прям хочется сказать друзья эзотерики мы все на правильном пути.
    Да и осознание того какие промеж нас небыли не понимания а суть та вопроса одна.

    Удачи всем в эзотерикам и не быть кукловодами

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • В ответ на: Суровый кукловод (вроде Бога Феникса и Руслана) натирает куклам множество мозолей, на ступнях и на ладонях – показать, кто главный.
    Где я это утверждал?
    не нужно придумывать...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ..Все топикстартеры кукловоды.. :secret:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • "Бог Феникса" не является кукловодом по определению - Он не творец мира. Силы Его действуют через Дух - Монаду, заключенную в Душе. Она - Суть Творение Божие - заключена в телах как в темнице. И заключена не по воле Божьей для якобы "развития", а по воле Архитектора мира, Творца и его, скажем, Архонтов именно для удержания ее в мире. Дух Божий - своими действиями открывает, инициирует Познание пути освобождения- Спасения. Путь - освобождение от Судьбы и Сил творца.. Возвращение к Неизреченному и Непознаваемому Отцу.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс если судьба занесет В Красноярск приглашаю в гости.Накормим умоем и спать у ложем до пообщаемся думаю вы интересный собеседник.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • ..Дух Божий - это и есть изначальный Единый Дух, присутствующий в каждом живом существе для возможности восприятия жизни её наблюдения..

    ..А отдельных душ не существует - это иллюзорное Я..

    ..А разные мы все потому что обусловленны по разному т.е. находимся в разных условиях, а не на разных этапах развития душ.. :1:

    ..И управляемся мы не творцом мира и судьбой, :1: - а собственным невежеством - Эгоизмом, являющимся следствием нашего иллюзорного самоотождествления с конкретным телом, через которое мы в данный момент смотрим..

    ..Дух Божий - это и есть смотрящий, загляните в внутрь себя , кто смотрит..........:бебе:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • :))
    Благодарю вас, но то что я знаю про свою судьбу, не позволяет надеяться на это..
    А вы, уверен, можете многое рассказать в тему топика..:))
    Но уверен так же, что делать этого не станете.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • О том, что Бог это я, это он, это мы
    то ли боги мы, то ли боги все они.:хехе:

    Ну и че там будет? Будут ли скандалы?
    Может там замесы? За развал расклады?
    Или там не будет нихера вообще?
    Ковыряли обезьяны на друг друге вшей.

  • Феникс вы правы. Писать много не люблю да и пишу я с ошибками всю жизнь это конечно не делает чести. Но с не ординарными людьми мне нравиться общаться. Иногда что лично для себя выводу делаю. Скажу более я часто просто читаю высказывания всех. Вывод интересных людей на ЭФ хватает правд о все характерны и но верно так и должно быть. УДАЧИ.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • ..Чтобы быть счастливым, это нужно знать - достаточно видеть во всех живых существах самого себя..:бебе:
    ..Тогда не возможно делать зло по отношению к другим, возможно только помогать.. :present: , и это и будет связь с ЕДИНЫМ, и освобождение от невежества эгоизма..

    ..Все идет к тому, мы же развиваемся, а иначе невозможно , иначе, уничтожим сами себя, :cray-1:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • То, что вы говорите- не соответствует истине. И говорите вы это с определенной целью. Жаль, что вы играете в эти игры..
    Выводы ваши - нет добра и зла- все относительно- сатанизм. Нет Бога и Дьявола - все один Дух - сатанизм.
    Я - из за бесполезности не хочу это обсуждать с вами. Недавно вам писал об этом.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Почему все мы, идя каждый своей дорогой, думаем, что только наш путь истинно верен, что только мы достойны Господней милости и внимания?
    Вить, далеко не все, поверь...
    сомнения и поиски одолевают практически во всем

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • ..Добро и зло - это умозрительные категории доступные только для ума разумных живых существ..
    ..Низшие живые существа - просто живут, они не философствуют..
    ..А у нас горе от ума..
    ..Существуют только факты , и мы даём им оценку в категориях добра и зла, так как это пища для нашего ума, так устроен наш ум - что не так..? :dnknow:
    ..Для нашего ума ПРАВИЛЬНЫМ определением зла является эгоизм..
    ..Определение Добра - ЕДИНСТВО, видеть во всех живых существах самого себя, тогда мы не будем одиноки и границы нашего Я исчезнут.. :friends:
    ..Разве Вы этого не хотите..? :dnknow:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • О том, хорош человек или плох, можно судить по испытаниям, которые выпадают на его долю. Удача и неудача определяются нашей судьбой. Хорошие и плохие действия — это Путь человека. Воздаяние за добро или зло — это всего лишь поучения проповедников.

    Ну и че там будет? Будут ли скандалы?
    Может там замесы? За развал расклады?
    Или там не будет нихера вообще?
    Ковыряли обезьяны на друг друге вшей.

  • В ответ на: О том, хорош человек или плох, можно судить по испытаниям, которые выпадают на его долю.
    то есть, если у человека все в принципе неплохо и даже в чем-то хорошо и он даже счастлив - он априори плох или наоборот? :а\?:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

    Исправлено пользователем Прикосновение (19.02.12 20:08)

  • Какое отношение ум имеет к добру и злу?
    Вы здесь умозрительные теории обсуждаете?
    Я говорю о другом.
    Вам бы на политический.. Тут вы выглядите странно и никого не введете в заблуждение.
    Тема топика- о чем? Вы об этом ничего не знаете.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ..Раз уж так вышло что у нас есть ум , то для нас теперь и существуют понятия добра и зла..
    ..Мы вкусили плод с запретного дерева..теперь и последствия.., это хорошая аналогия..не стоит понимать буквально миф о райском саде.. :1:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум