Погода: -12°C
  • спеца надо назначить в добровольно-принудительном порядке!
    А синнабоны, говорят, вкусные! Я ни разу не пробовала, а раньше пекла сама!
    надо возобновлять мастерство)
    Привет! :agree:

    Вяжу оверсайз

  • Монинг! вчера вечером блины пришлось заводить, т.к. молоко прокисло, а варенее - кулубничное! нашлось - целая банка - офигеть! простояла, я ее даже не открыла! и сахар в литровой банке уже второй год стоит - не доела еще...
    повторяю свой тестовый вопрос - отличия калафорнии от филадельфии ( и когда уже суши-роллы делать бум?)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • мокуме...

    прямо не знаю даже, где вы там шаритесь, что "и свет и дерьмо"...
    еслиб это была трава - я б сказала- смени поставщика....
    а если ты сам так заходишь - силой воли - то перестань ходить по помойкам .. я имею ввиду астральные... тянись к хорошему...

    про душу - пара в другом человеке..
    давай тогда по-шагово... скажешь мне на каком этапе глюк...
    1. Душа разделена на две части, воплощается в противоположных полах, старается найтись и слиться.
    2. эти части могут "входить" в разных людей (?) - это уже вопрос.
    душа входит в человека (любого) и он, человек, не понимая что происходит, начинает стремиться к другому человеку?
    как пример - мужчина (в нем половина души) - он выбирает разных женщин, но на деле в каждую из них просто входит половинка родственной души на то время, пока они вместе.. если они расстаются, то душа ждет пока появится следующая Ж рядом и войти в нее...

    так?

    или как по-другому?

    Показать скрытый текст
    (раздобыла такую версию)
    ...
    Божественное и земное начала в нас слиты воедино. Плоть дана нам родителями, а Внутренний Мир, наше духовное и душевное начало, был сформирован за пределами планеты в центре Вселенной. Мужчина не человек. Женщина не человек. Они являются лишь половинами человека. Неужели мы будем продолжать бесконечные споры о том, правда это или нет?

    Человек как разумная субстанция был создан задолго до появления Мира и Земли. Не следует делать умозаключения, опираясь лишь на свойства плоти, на свойства нашего материального начала. Мы и так наделали много ошибок. Теоретически мы слабы, ибо пытаемся придумывать модели, которых нет в реальности. Как же найти выход из сложившейся ситуации? У вас есть память. В ней содержится информация о том, как вас создавали и на каком уровне Бытия. Вспоминать-то не желаем, иначе поймем, как несовершенна наша плоть.

    Наша материальная генетическая основа не является носителем наших личностных качеств и посему не способна любить. Она только способна говорить о любви стандартные фразы и подкреплять их физиологическими реакциями. Любовь и секс - разные понятия и их не следует путать. Секс позволяет роботам имитировать любовь. Человеку нужен не секс, а чувственная любовь.
    ...
    Душа человека, как и Внутренний Мир в целом, может разделяться на две части - мужскую и женскую. Находясь на Земле в разделенном состоянии, мы стремимся обрести свою целостность, вследствие чего, находимся в режиме поиска.
    ....
    Человек создан Богом для любви, радости и творчества. Плоть не является носителем чувств. Чувства пребывают внутри божественной Души. Наши исследования показывают, что Душа человека, мужчины и женщины имеет явно выраженный центр, в котором горит Огонь Любви.

    Любовь, как феномен, есть бесконечный процесс перетекания огня от мужчины к женщине и от женщины к мужчине, которые по отношению друг к другу являются половинами от создания. Половин не может быть несколько. Сначала пожил с одной половиной, затем пожил с другой половиной, а к концу жизни с третьей. Да это жизнь с половинами, только не со своими, а с чужими. Вы с ними жили, но их не любили.

    Поэтому существует два варианта жизни. Один, когда живешь со своей половиной и постепенно становишься человеком. И второй когда живешь с половиной, другого человека и играешь в земную любовь, которой на самом деле нет.
    ....
    Скрыть текст


    но это какая то грустная версия...
    там много еще чего про условия, карму...

    баба яга - против! (с)

    т.е. нужна новая теория!!

  • Это город и штат!!! - вот в чем разница! :tease:
    огурец- авокадо-лосось
    или крабы, рисом наружу

    :nom:

  • фигушки тебе (это вопрос из теста про средний класс) в калифорнии - крыбы, в филадельфии - лосось
    рецептики

    про душу - это вроде концепт шри ауробиндо?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (15.03.12 06:49)

  • зачем в среднем классе тесто? что они стряпают там?
    я же написала про крабов и лосося...

    и концепция...
    так есть одна половина и баста? убейся пока не найдешь?
    или она переходящая? и прется в каждого рядом? тогда ваще без разницы....

    или есть третья версия?

  • о!!!
    девчонки, вопрос!!!
    конец света будет в виде гибели человечества или нет?

    Вяжу оверсайз

  • там ваще есть вопросы про соль для посудомоечных машин, французскую бутилированную воду и антистеплер, а еще как парковаться - ты бы, наверно, ответила, а моя на этом подорвалась...

    рискуя опять навлечь негодование, отвечу - на мою имху - Душа одна, это неделимая частица и задача ей дается через опыт земного воплощения что-то типа прогрессирования - повышения вибраций ( переход на более высокие чакры) и по мере этого перехода происходит разуплотнение (потом только тело света остается)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • марке
    конец чего-то - это всегда начало чего-то другого...не баись!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (15.03.12 07:08)

  • я не баюсь
    сон видела, теперь знаю, как чего буит
    прям с нетерпением конца года жду
    Моему Юрке 21.12 исполнится два годика! А сестре 40!

    Вяжу оверсайз

  • У на равноправное демократическое общество. Поэтому конец света будет у каждого свой личный. И в свое личное время.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а что тогда "родственная душа"?

  • В ответ на: "родственная душа"
    когда по вибрациям совпали - в одном уровне находятся, но если один развивается быстрее, а другой останавливается или отстает, другой вперед вырывется и тогда "родственная душа" уже на другом уровне встречается/не встречается, скорость разная у всех - кто-то возможно решит как можно дольше смаковать ощущения, получить которые возможно через тело - секс/еда/алкоголь/спорт и т.д., видимо все дело в спепени зрелости самой Души...(имха)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на:
    В ответ на: "родственная душа"
    когда по вибрациям совпали - в одном уровне находятся, но если один развивается быстрее, а другой останавливается или отстает, другой вперед вырывется и тогда "родственная душа" уже на другом уровне встречается/не встречается, скорость разная у всех - кто-то возможно решит как можно дольше смаковать ощущения, получить которые возможно через тело - секс/еда/алкоголь/спорт и т.д., видимо все дело в спепени зрелости самой Души...(имха)
    тогда это получается отношения "без взаимных духовных обязательств"? если одни может себе позволить "вырваться вперед"..

    а если нет "совместно нажитого", нет точек пересечения в реальности, кроме специально создаваемых "временных карманов"* ?

    *как у Ленина - на чердак и писать, писать, писать...

  • В ответ на:
    В ответ на: "родственная душа"
    когда по вибрациям совпали - в одном уровне находятся, но если один развивается быстрее, а другой останавливается или отстает, другой вперед вырывется и тогда "родственная душа" уже на другом уровне встречается/не встречается, скорость разная у всех - кто-то возможно решит как можно дольше смаковать ощущения, получить которые возможно через тело - секс/еда/алкоголь/спорт и т.д., видимо все дело в спепени зрелости самой Души...(имха)
    вибрации в разных ситуациях могут меняться... и совпасть
    а потом приходят в обычное состояние и все... разные люди, ничего общего

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: прямо не знаю даже, где вы там шаритесь, что "и свет и дерьмо"...
    Ты всё попутала....я кота спрашивал, чего он там видет больше-света или темноты ...не дерьма, а именно-темноты....Блин, ну вот проснулась ты ночью, открыла глаза и што видишь? прально-темноту. А включила лампочку и раз-светло стало...
    надо было спрашивать -а как освЕщено то место, в котором ты шаришься.... :umnik:

    про половинки у меня тоже-грустно всё....:хммм:
    вот когда-то были одним целым, потом бабааааах,-большой взрыв например и,-разлетелись по всему космосу половинки....а космос, он большой очень...а половинки-маленькие...ну искорки такие мелкоскопические. и летают где-то в разных концах космоса...А их-же друг к другу всё время што? прально-тянет. а они всё повстречаца не могут...то карма, то ещё какая-нить хрень мешает. А их один фиг тянет (поиск называеца)...
    Вот какие шансы у них встретица? вероятность, тексзть...? А может это и есть самая главная их задача? ну в смысле эта задача-у всех разлетевшихся....А когда встречаюца, это наверное ТАКОЕ событие для вселенной, которое описать словами-то и невозможно!вот и придумали слово-любовь. А спросишь каво-нить,-что такое любовь? а никто и не знает толком...любовь и всё тут... :dnknow:
    и только какой-нить поэт-недоучка напишет типо -ты узнаешь её из тысячи...бла-бла-бла....
    или сказку сочинят со щисливым концом-и жили они долго и счастливо и умерли в один день....
    А нам всё время кажется-ВОТ ОНА! и так каждый раз....и всю жизнь...еслип это была она (любовь), то я тя уверяю,-хрен какие обстоятельства смогли-бы её порушить...не она это...так-временная подмена всего лишь... :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а еще, я думаю, что души могут настраиваться друг на друга.. Не глобально, конечно, в определенном диапазоне, если так можно сказать. Поэтому супруги, скажем, идут друг другу на уступки, мирятся с недостатками... А бывает так, что вот влюбились друг в друга в определенный момент (когда вибрации были нетипичными для данных людей), потом вибрации нормализовались, и люди не могут друг с другом жить... Допустим, один не терпит курение, а второй не хочет бросать, и у обоих это - дело принципа. И получается, что чувства есть, а реальной возможности жить вместе нет(
    Хотя, думаю, любят-то они не друг друга... а тех, кто был раньше, по отношению к кому и возникло чувство... А люди на самом деле другие... Или изменились с годами настолько сильно.

    Я не сильно тупо объясняю?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: тогда это получается отношения "без взаимных духовных обязательств"? если одни может себе позволить "вырваться вперед"...
    а если нет "совместно нажитого", нет точек пересечения в реальности, кроме специально создаваемых "временных карманов"?
    опять рискуя навлечь... разве Духовные обязательства бывают перед кем-нибудь, кроме как перед собой?
    ваще хз - " каждый выбирает по себе"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • если семья - это ежедневный труд (с),
    то любовь - это что?
    семья же в идеале это продолжение семьи?
    или я сплю, открываю глаза и - темнота??

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на:
    В ответ на: тогда это получается отношения "без взаимных духовных обязательств"? если одни может себе позволить "вырваться вперед"...
    а если нет "совместно нажитого", нет точек пересечения в реальности, кроме специально создаваемых "временных карманов"?
    опять рискуя навлечь... разве Духовные обязательства бывают перед кем-нибудь, кроме как перед собой?
    ваще хз - " каждый выбирает по себе"
    я думаю, духовные обязательства бывают не только перед собой

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: и летают где-то в разных концах космоса...А их-же друг к другу всё время што? прально-тянет. а они всё повстречаца не могут...то карма, то ещё какая-нить хрень мешает. А их один фиг тянет (поиск называеца)...
    Вот какие шансы у них встретица? вероятность, тексзть...? А может это и есть самая главная их задача? ну в смысле эта задача-у всех разлетевшихся....А когда встречаюца, это наверное ТАКОЕ событие для вселенной, которое описать словами-то и невозможно!
    как раз в тему:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: если семья - это ежедневный труд (с),
    Я помню, нинада меня цЫтировать. :biggrin:
    Щас я описал ситуацЫю в глобальном масштабе...в идеале текскзть.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • макума, ты от ответа не увиливай!!!

    Вяжу оверсайз

  • Брак - это идеальное совпадение двух неврозов (с)

    вот ученые опять подмогнули ( швейцарские на сей раз) нашли формулу

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (15.03.12 11:16)

  • я говорю не о браке, а о семье :umnik:

    Вяжу оверсайз

Записей на странице:

Перейти в форум